Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 41 страница 60 из 548

41

⇒Остров Советов
Ночная Звезда прибежала с совета и тут же вспрыгнула на Древо.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Древом на общее собрание племени! - крикнула предводительница. Когда коты собрались кошка продолжила. - Грозовое Племя открыто объявило нам войну! И мы приняли этот вызов. Я не исключаю что Племя Теней может объединиться с Грозой. Так как Сумрачные коты приняли в своё племя Невесомую, Небесного, Ястреба и Лазурьку. А так же Грача который у них глашатай. Нужно трудиться не покладая лап и охранять границы. Если что обращайтесь лично ко мне! - она спрыгнула с Древа и не обращая внимания на возбуждённые крики ушла к себе в пещеру.
⇐Пещера Предводительницы.

0

42

⇐ Территория племени Ветра, Холмы.

Боярышник, только вернувшись после прогулки по холмам, услышал зов предводительницы:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Древом на общее собрание племени!
Он спешно подошел к месту и уселся, тревога внутри него нарастала с огромной скоростью. Полосатый кот весь обратился вслух, боясь пропустить что-то важное.
- Грозовое Племя открыто объявило нам войну!
Услышав это, Боярышник вздрогнул; все его чувства перемешались, он уже сам не понимал, что это: удивление, страх за свое племя или тихая ярость, которая медленно, с каждым словом Ночной Звезды, увеличивалась в размерах.
- Лисий помет! Да как такое возможно! - ошеломленно прошептал кот, но голос его прозвучал хрипло. Уши его невольно прижались к затылку, а из глотки исторглось тихое рычание.
- Пусть только посмеют ступить на нашу территорию! - угрожающе зашипел кот, его переполняла странная смесь гнева и обиды за родное племя. Он понимал, что в этой войне они в меньшинстве и вряд ли у них будут какие-либо шансы на победу. Мысли об этом тяжелым грузом опустились на плечи Боярышника, но он лишь раздраженно встряхнул головой, отгоняя все мысли прочь.
Еще раз громко ругнувшись, он увидел как Ночная Звезда направилась в свою пещеру. Собрание было окончено и смысла сидеть тут больше не было.
"Нужно хорошенько выспаться, тебе завтра предстоит тяжелый день", - шептал тихий голосок у него в голове, но мысли о войне не желали покидать Боярышника, как он ни старался. Полосатый кот поднялся с места и побрел в пещеру воинов.

⇒ Пещера воинов.

Отредактировано Боярышник (05-04-2011 14:59:51)

0

43

Начало игры
Молодая воительница умывалась около пещеры. В эту ночь ей не спалось, и она решила подождать, когда ее соплеменники вернутся с Совета. Наконец она увидела Ночную Звезду и уставилась на нее, заметив, как та запрыгнула на дерево.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Древом на общее собрание племени!
После этих слов Имбирная незамедлительно направилась к дереву, усевшись неподалеку от Боярышника. Она внимательно слушала предводительницу, и под конец ее обращения возмущенно фыркнула. "Как они смеют?! Открыто объявить нам войну? С чего это вдруг?" - воительница почувствовала, как шерсть на ее загривке приподнимается. В следующее мгновение она выпустила острые когти и что есть сил полоснула ими землю. Имбирная подняла светло-зеленые глаза на уходящую Ночную Звезду, провожая ее взглядом. Она понимала, как предводительнице сейчас тяжело.
Кошка направилась в пещеру войнов, напряженно прислушиваясь к утренним звукам.
----Пещера войнов

0

44

⇐ Остров Советов
Свежесть спокойно вернулась обратно. Она была потрясена. Сможем ли мы выйграть эту войну? Она будет беспощадна. Это ясно, что Грач стравил наши племена. Он сделал и Грозовое и племя Ветра слабее. Раньше его останавливала Невесомая и его дети, но сейчас они с Грачом, и ему ничто не помешает уничтожить наше племя... - Свежесть тяжело вздохнула и прилегла. Живот предательски рычал, давая понять, чтобы старейшина себя покормила

0

45

⇐ Поляна Советов
Лун шла, низко опустив голову и прикрыв глаза. Сейчас бы ей никто не позавидовал. Мой отец убил собственного предводителя. Моя мать ушла за ним в добровольное изгнание. Так же поступили и Лазурька с Ястребом. А теперь, родное племя обречено на смерть. И я тоже предам его, перейдя к врагам, сделав их сильнее. Быть может, если я останусь в племени, отец не сможет его уничтожить? Тогда бы было на одного врага меньше... Но, как только она представляла белую шерсть матери, ее добрые лиловые глаза, несмотря на обиду, ей хотелось тут же мчаться в племя Теней. Подумав об этом, она почувствовала себя эгоисткой.
С другой стороны... Она и ее семья могут быть врагами теперь. Луни представила, как уже будучи взрослой кошкой, хладнокровно вонзает когти в беззащитное горло сестры. Представила и содрогнулась. Она ведь всего лишь котенок! Почему на ее долю выпало такое?!
Ученица глубоко вздохнула и подняв голову, решительно направилась к пещере Ночной Звезды. Что бы не сказала черно-белая кошка, она, Лунолапка, послушается ее. Ведь Ночная Звезда ее предводительница. Великая предводительница для нее, Лун.

0

46

⇐ Северная пустошь.

Боярышник твердо ступил на землю Главной поляны, таща за собой крупного кролика. Долгий переход его изматывал, да еще и этот крольчище весил весьма и весьма немало.
- Понятно, почему я так легко его поймал! - сквозь стиснутые зубы пробормотал Боярышник, - он просто не смог унести от меня лапы, с таким вот жирком, - кот усмехнулся и для наглядности слегка тряхнул добычу. Несмотря на усталость, он гордо выпятил грудь и немного красовался перед Имбирной, пытаясь произвести на нее впечатление. Пока он шел к куче с добычей, полосатый кот окончательно понял, что выглядит глупо и перестал выпендрежничать. Положив добычу в общую кучу, он перевел дыхание.
- Ну, хоть племя некоторое время будет сыто, - заключил Боярышник. Он оглядел поляну взволнованным взглядом и произнес:
- Знаешь, а ведь наша поляна никак не защищена. Захватчики смогут с легкостью прорваться сюда.. - он нахмурился. - А еще я давненько не тренировал бой. Видимо, лучшего времени для этого и придумать нельзя, - кот уже полностью углубился в свои мысли и слова его звучали тихо, но отчетливо.
Он перевел взгляд на Имбирную и в глазах его промелькнул страх.
"А вдруг с ней что-нибудь случится во время войны?", - он рассеянно моргнул, пытаясь отогнать страшную картину. "Нет. Я не допущу этого", - он настойчиво убеждал себя в этом, вытянув отточенные когти и вонзив их в землю.

0

47

----Северная пустошь
Имбирная вернулась на поляну и медленно прошагала к куче с дичью, волоча в пасти упитанного кролика.
- Понятно, почему я так легко его поймал! Он просто не смог унести от меня лапы, с таким вот жирком. - Воительница улыбнулась насколько это было возможно с набитым кроличьим мехом ртом. Она опустила свою добычу на землю и, не медля, достала из кучи небольшую полевку. Она оказалась не особо свежей, но все же пригодной для еды. Кошка откусила первый кусочек, с удовольствием пережевывая его. Когда она ела в последний раз? Кажется, вчерашним днем?..
- Знаешь, а ведь наша поляна никак не защищена. Захватчики смогут с легкостью прорваться сюда... А еще я давненько не тренировал бой. Видимо, лучшего времени для этого и придумать нельзя.
- Да, лагерь открыт для всех. Но я думаю, что Ночная Звезда и не собирается ни от кого прятаться, и мы отразим нападение... - черная откусила от мыши еще чуть-чуть - Я если честно, тоже не против поупражняться в бою. Может, вечером этим и займемся? - предложила Имбирная.
Воительница покончила с полевкой и взглянула на Боярышника. Он нравился ей все больше и больше. Кошка не помнила, чтобы она к кому-нибудь еще испытывала это чувство, Боярышник был первым. "Может, я влюблена в него? Нет, с чего бы это... Мы станем хорошими друзьями, в этом я уверена. Но не больше..." - черная кошка поднялась на лапы и прошествовала к пещере воителей, усевшись рядом и принялась умываться.

+1

48

Начало игры.

Курчавка сидела на солнышке, лениво прищурив глаза. Выглядела она с виду безмятежно, но внутри у нее бушевала буря негодования. Все ее мысли были заняты войной, и, в общем-то, кошка догадывалась, что не она одна волнуется за свое племя.
"Мерзавцы, эти Грозовые коты! Как почуяли, что мы дали слабинку, так сразу набросились!" - она готова была расцарапать морду любому Грозовому коту, который ей встретится.
Она сидела, хмуро вылизывая шерстку и поглядывая за действиями на поляне. Вот Боярышник и Имбирная вернулись с охоты, а Лунолапка заспешила в пещеру предводительницы.
"Интересно, что ей там понадобилось?" - мелькнуло у нее в голове, но огонек любопытства тут же потух, едва она перевела взгляд на почти пустующую кучу с добычей.
"С такими-то запасами мы продержимся недолго.." - подметила Курчавка и про себя решила чуть позже поохотиться. Сейчас же она в очередной раз вылизала белоснежную грудку и умыла мордочку. Закончив все эти процедуры, она села, спрятав лапки под серо-белым хвостом.

Отредактировано Курчавка (09-04-2011 21:05:21)

0

49

- Да, лагерь открыт для всех. Но я думаю, что Ночная Звезда и не собирается ни от кого прятаться, и мы отразим нападение...
Он кивнул.
- Ты права. Они не смогут драться на нашей территории - в этом наше преимущество. Надеюсь, мы сможем воспользоваться им в полной мере, - его серьезное лицо тут же смягчилось и голос прозвучал беззаботно, точно он рассуждал о погоде.
Боярышник начал думать о стратегии. Они - воины Ветра, как он уже заметил, обладают небольшим преимуществом, в случае нападения Грозовых котов на пустоши. Но это все казалось крохотной песчинкой, по сравнению с преимуществами противников. У них больше дееспособных воинов, они могут использовать элемент неожиданности.. Перечислять можно было бы бесконечно. Но кот не отчаивался - в их племени тоже есть отличные бойцы и надежда все же была.
Мысли проскакивали у него перед глазами, а он вдруг удивился:
"С каких это пор мне нравятся битвы? Насколько я себя знаю, так по мне лучше охота.." - Боярышник усмехнулся и вытащил из кучи свежепойманного кролика. После чего потащил его к палатке старейшин. Негромко их окликнув, он оставил кролика у входа, а сам вернулся к куче и вытащил оттуда небольшую мышь. Взяв ее в пасть, он снова почувствовал урчание в животе - на сей раз громкое, что заглушить этот звук нельзя было ничем.
Пожав плечами, он быстро расправился с мышкой и направился к Имбирной, после чего улегся возле нее.

0

50

Котик подошёл к Курчавке с весёлыми глазами и стал крутится около неё и расспрашивать о тренировках. Как я волнуюсь! это ведь будет моя первая тренировка! главное не провалиться... С нетерпением думал кот. А когда будет тренировка? а где будет тренировка? а я научусь драться? а я научусь охотится? а я буду смелым? а я буду сильным? надоедливо и назойливо спрашивал он Курчавку. Он увидел на морде кошки недовольство и  тут же послушно сел около кошки.

0

51

Тихие, безмятежные минуты одиночества, похоже, подошли к концу. Она и глазом моргнуть не успела, как Хвостишка начал зудеть у нее под ухом.
- А когда будет тренировка? а где будет тренировка? а я научусь драться? а я научусь охотится? а я буду смелым? а я буду сильным?
Она раздраженно махнула хвостом и шлепнула им по губам ученика, в очень мягкой форме заставляя замолчать.
- Не все сразу, - сердито произнесла Курчавка, - будешь меня донимать, так и останешься в яслях до самой старости.
"Ох, и зачем я взвалила себе на плечи эту обузу!" - думала кошка, глядя на рыжего оруженосца. "Но все это только ради племени, так что мужайся, Курчавка..."
Но на самом деле, где-то в глубине души, она испытывала некое умиление, глядя на этот бесбашенный комок рыжего меха.
- Ты научишься всему, если будешь терпеливо слушать меня, - она специально повысила голос при слове "терпеливо", сурово поглядывая на Хвостишку.

Офф: не обращай внимания на грубость кошки, у нее такой характер.

Отредактировано Курчавка (09-04-2011 22:49:10)

0

52

Котёнок послушно сидел около кошки и чуть-чуть косил на неё своими зелёными глазами. А когда у нас будет первая тренировка? Тихо спросил он Курчавку. Как мне не терпится! побыстрее бы! с нетерпением подумал котёнок. А ты меня научишь  охотится? А как драться? Я буду вообще драться? сначала тихо, а потом всё громче и громче стал расспрашивать кошку. Потом он всё таки не выдержал, встал и легонько потянул бедную кошку за хвост. Пошли на тренировку! сквозь зубы сказал Хвостишка.

Отредактировано Хвостишка (09-04-2011 23:10:00)

0

53

Курчавка еще терпела, когда он продолжал бессвязно тараторить какие-то там предложения, но стоило ему дотронуться ее хвоста, как она вскочила и громко зашипела. Загривок ее мгновенно поднялся, а шерсть воинственно распушилась. Она разгневанно вырвала свой хвост из пасти Хвостишки, и, казалось, сейчас начнет плеваться ядом.
"Да как он смеет, этот несносный котенок! Да я сейчас из него всю шкуру вытрясу.." - возмущенно думала про себя кошка, но вслух произнесла лишь:
- Не смей ко мне прикасаться, мышеголовый! - прошипела она ему в самое ухо. Постепенно, она сумела совладать собой и чуть спокойнее промолвила: - Прекрати дурачиться. Тренировку начнем сейчас - к чему зря время терять?
"Враги не дремлют", - думала кошка. "А потому я должна научить это недоразумение хотя бы самым простым навыкам ведения боя".
- Приведи себя в порядок и иди за мной, на Южную Пустошь, - нахмурившись сказала Курчавка и поднялась с места. Отряхнув шерсть от песчинок, приставших к шерсти, она твердой ходкой направилась к выходу из лагеря, а оттуда - на Южную Пустошь.

⇒ Южная Пустошь.

0

54

Котёнок побежал трусцой за Курчавкой. Он был немного ошарашен её поведением, так как такой разъярённой он её не разу не видел, но всё же он был рад что идёт на его первую в жизни тренировку!

⇒Южная Пустошь.

0

55

Боярышник, ненадолго задремавший прямо на Главной поляне, начал ворочаться из стороны в сторону - видимо, всему виной была бессонная ночь и тяжелый день. Да еще и мысли о войне лезли в голову, одна другой страшней, не давая ему передышки. Скудный обед нисколько не восполнял его потребности, и вскоре голодный желудок дал о себе знать, громко урча. Кот поморщился. После чего медленно открыл глаза, встряхнул головой и сел. Прямо с утра его настроение полетело к чертям - он и сам не понимал, с чего это вдруг. Только знал, что улыбаться ему сегодня придется с натяжкой, неискренне. Все вокруг раздражало Боярышника, каждый шорох листвы, каждое дуновение ветра казалось ему язвительным хихиканьем неизвестного неприятеля.
- Лисий помет! - кот от души пнул камешек, что лежал у его лап и выругался сквозь зубы.
"Да что же это такое!.." - думал Боярышник, наспех вылизывая растрепавшуюся шерстку. Глаза его уставились в одну точку - в стремительно пустеющую кучу с дичью.
"Пойду-ка я на охоту. Лишним не будет", - решил полосатый кот и быстро зашагал к выходу из лагеря, прямиком к Вересковому берегу.

⇒ Вересковый берег.

0

56

⇐ Вересковый берег.
Вернувшись с вечерней прогулки, Боярышник весело шагал по протоптанной котами тропинке. От его дурного настроения и следа не осталось, чему он был несказанно рад. Он весь искрился счастьем - свежий воздух и добрая охота всегда действовали на него самым положительным образом. Подойдя к куче с добычей, полосатый кот спешно бросил в нее свою мышку и развернулся. Вот он устроился в уголке, присел и начал вылизывать шерстку. Ведя яростную борьбу с множествами колтунов, он временами поглядывал по сторонам. Заметив Имбирную, он быстро расправился с оставшимися комками и поднялся с земли, собравшись подойти к ней с предложением о тренировке. Боярышник неторопливо пересек поляну и остановился возле черной воительницы.
- Привет, - поздоровался кот. - Ты все еще хочешь потренироваться со мной? - смущенно промолвил Боярышник, но тем не менее не прятал глаз, чтобы не пропустить ее реакции и ответа.

0

57

⇐Пещера Предводительницы.
Ночная Звезда гордо вышла из своей пещеры. И лёгким прыжком взлетела на Древо. Она обвела глазами котов и сердце её еще сильнее сжалось от боли, но она не позволила ей вылиться наружу. - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Древом на общее собрание Племени Ветра! - крикнула предводительница. Когда все собрались она продолжила. - Сегодня умер наш Глашатай Вереск! - она подождала пока стихнет скорбный вой. - Он был отличным глашатаем. - и братом. Закончила про себя кошка. - Сейчас я назову имя нового глашатая!

0

58

Боярышник краем глаза увидел, как предводительница направляется к Древу. Наблюдая за тем, как она зычно проговорила:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Древом на общее собрание Племени Ветра!
Любопытство овладело им, и он, взглянув на Имбирную, поспешил занять первые места у подножия Древа. Усевшись, кот обвил хвостом лапы и принялся ждать объявления Ночной Звезды.
- Сегодня умер наш Глашатай Вереск! - Боярышник не поверил своим ушам. Он так и застыл с раскрытой пастью, потрясенно хлопая глазами. Спустя несколько мгновений, он промолвил:
- Умер?.. Как такое может быть?!.. - наконец, придя в чувства, громко спросил полосатый воин. Внутри у него бушевала буря, а сам горестно завыл.
Он помнил Вереска, как верного и сильного воина, всегда готового прийти на помощь племени, а теперь, когда его не стало, он чувствовал, будто от племени Ветра оторвали огромный кусок, а на месте его зияет темная дыра.
Кот зажмурился, он всегда уважал своего глашатая, уважал его смелость и преданность, и сейчас даже представить не мог, что же будет с племенем дальше.
"Как же мы теперь выкарабкаемся? Мы ведь итак потеряли слишком много воителей, неужели Звездные предки так разгневаны на нас?.." - с нескрываемой горечью размышлял кот.
Но времени предаваться печали не было, и потому он завыл в последний раз, в память погибшего воителя и постарался взять себя в лапы. Сделать это было не очень-то просто - так много событий разом навалились на плечи его племени, они не успевали свыкнуться с одной мыслью, как вдруг обрушивалась следующая, в разы хуже прежней. Он подавил вой, исторгавшийся их его груди, и взглянул на свою предводительницу.
- Сейчас я назову имя нового глашатая!
Боярышник прислушался. Несмотря на горечь утраты, в нем взыграло любопытство.
"Интересно, кто же станет новым глашатаем?" - думал кот, ожидая продолжения речи Ночной Звезды.

0

59

⇒ Светлый лес
Сов пришел и выслушал речь Ночной Звезды. Вереск умер?! Совокрыл не взвыл, но он опустил голову. Он понимал как сложно было Ночной Звезде, ведь он был ее братом. Он посмотрел на Свежесть и на остальных котов. Эта новость всех их разочаровала. Тут Ночная Звезда сказала что назовет имя нового глашатая. Сов и все остальные замерли в ожидании.

0

60

Кошка подавила вздох. Многие коты знали Вереска как умного и преданного кота. В памяти Ночной Звезды всплыли воспоминания. Как ученица Ночка приходила к маленькому Вересничку и играла со своим младшим братиком. Как сражались бок о бок во многих боях. Затем как она предпочла назначит новым глашатаем Вереска, а не Грача. Она прикрыла глаза от воспоминаний. Но через пару секунд опять их открыла.
- Пусть Звёздные Предки и дух Вереска услышат и одобрят мой выбор! - чётко произнесла кошка, хотя в душе у неё "скребли кошки". - Новым Глашатаем Племени Ветра станет Совокрыл! - она посмотрела на своего нового заместителя. Он будет прекрасным глашатаем.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна