Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 541 страница 548 из 548

541

- Я рад, что с тобой все хорошо, Степная Звезда.
-М? - кошка оторвалась от своих мыслей и посмотрела на подошедшего к ней глашатая. Предводительница улыбнулась и сказала: - Да что со мной случится?
Действительно...что со мной случится? Хуже, чем было летом, всё равно не будет.
- Звездные предки благоволят нам сегодня. Остается только надеяться, что их настроение не изменится к вечеру, и солнце выманит дичь из нор. Если ты не против, я хотел бы выступить сразу после возвращения утреннего патруля.
-Да, конечно. Нам нужно скорее прогнать лису. Итак дичи мало, а тут ещё и наглая объедательница нас, - выдала Степная Звезда и задумалась над тем, что она только что сказала. - Заодно и сами поохотимся. Надо откармливать племя, а то все такие худые, что даже смотреть страшно!
Уже весна наступила, а холодно так! Какой ужас! Если в ближайшее время не потеплеет... - дальше трёхцветке думать об этом не хотелось.

0

542

офф: == Какого ляда у нас весна внезапно наступила? Какие тогда метели?
-Заодно и сами поохотимся. Надо откармливать племя, а то все такие худые, что даже смотреть страшно!
- Не думаю, что после подобной пробежки у нас хватит времени еще и на охоту, - признался кошак. - Я уже разослал отряды, а некоторые тренируются с учениками. Орешница заболела, хотя она уже давно покашливала. Может, тебе тоже остаться в лагере? Мы не можем рисковать тобой. Бурый весьма многообещающий воитель, мы справимся.
"Тем более, ты и так недавно потеряла жизнь", - мысленно закончил он. Столь скорая потеря после принятия новой должности сильно озаботило племя. Кто-то даже видел в этом неблагоприятный знак от Звездных предков. Предводитель племени должен быть сильным и стойким, всегда с улыбкой глядящим на верных ему. По-хорошему, следовало бы вообще скрыть этот факт тогда от племени, однако слухи распространяются быстро. Воины и так приложили массу усилий, чтобы не замечать насмешек соседних племен из-за того, что во главе встала домашняя кошка. Пестролап был первым, кто отвернулся от ученицы Птички, и первым, кто располосовал насмешнику морду когтями, но это мало что изменило.
- Да, кстати, - "очнулся" он. - я предлагаю выкопать в снегу яму и скидывать дичь туда, так она дольше сохранится. Конечно, охотникам придется потрудиться, но у нас хоть будут запасы на голодные дни.
Белка оказалась тощей и жесткой, у исполина появилось ощущения, что он грызет древесную кору. "Мышиный помет!" - выругался про себя глашатай, в два укуса приканчивая завтрак.

0

543

Офф: я просто вспомнила, что уже весна. Весной тоже бывают метели. *Смотрит за окно*
- Не думаю, что после подобной пробежки у нас хватит времени еще и на охоту, - признался кошак. - Я уже разослал отряды, а некоторые тренируются с учениками. Орешница заболела, хотя она уже давно покашливала. Может, тебе тоже остаться в лагере? Мы не можем рисковать тобой. Бурый весьма многообещающий воитель, мы справимся.
Предводительница недовольно нахмурилась.
-Вы идите на лису, а я пойду на охоту тогда. Я точно чего-нибудь да принесу. И не стоит за меня волноваться. Я со всем справлюсь.
Я уже давно не домашняя...
- Да, кстати, я предлагаю выкопать в снегу яму и скидывать дичь туда, так она дольше сохранится. Конечно, охотникам придется потрудиться, но у нас хоть будут запасы на голодные дни.
-Хорошая мысль! - оживилась трёхцветка. - Надо будет этим заняться. Только вот кого бы назначить на это дело? У кого у нас в племени самые сильные лапы и острые когти?
А и правда, у кого? У всех воинов Ветра сильные и крепкие лапы! - с гордостью подумала кошка.
-Неправильный вопрос я задала. Кто сейчас свободен и здоров?
Давненько я не узнавала, как дела у племени. Совсем уже от лап отбилась, Стёпка! - недовольно прикрикнула сама на себя Степная Звезда. - И какая ты предводительница после этого?

0

544

Рыже - бурый воитель медленно вышел из палатки. Глаза его все еще не привыкли к свету и он невольно зажмурился.
Звездное племя, как же ослепляет...
Бурый широко зевнул и потряс головой, дабы согнать последние остатки сна. Кот выгнулся так сильно, что грудка его практически коснулась снега, затем он размял лапы. Кстати лапы воителя после вчерашних приключений уже не болели, что было удивительно.
Бурый обвел глазами поляну, никого на ней не было, лишь у кучи с дичью завтракая, беседовали предводительница с глашатаем. Вздохнул, воитель направился к ним.
Взмахнув своим пушистым хвостом в знак приветствия, воитель вытащил из кучи тощую полевку и принюхавшись - запах был у этой бедной полевки ужасный - принялся есть ее, без всякого аппетита. Затем он посмотрел на соплеменников:
- Что прикажите делать?

0

545

Пестролап склонил голову:
- Если ты так хочешь... Но возьми в сопровождение кого-нибудь из воинов. Наставники вскоре вернутся, можно поручить выкапывание ямы им. Но тогда весь день им придется провести в лагере - почти все охотятся или патрулируют границы за его пределами, на нас могут напасть.
Время бежало медленно, растягиваясь, падая на землю сотнями маленьких снежинок, поднятых в воздух лапками играющих котят. Лагерь медленно просыпался: вышла из детской Ромашка - молодая полосатая кошечка - вывела молодняк; старейшины, ворча на поздний приход весны, медленно вытянулись из-под корней поваленного дерева; забормотали воины. Солнце ласково обогревало уставшую нести тяжесть белого ковра землю, обещая скорый приход теплых дней.
Новоиспеченный глашатай смотрел на все это, и какой-то уютный покой наполнял его изнутри. Все было так привычно, отрадно, мило взгляду и сердцу. Именно такая картина давала надежду в холодные, мрачные дни, именно она придавала уверенность в стабильности и "вечности" всего, что дорого. Неудивительно, что коты всех племен хотят любыми способами защитить это. Самое дорогое, что у них есть. Котов с детства учат, что нет ничего в жизни, дороже твоего племени и твоих товарищей. Нет ничего прекраснее и радостнее, чем отдать жизнь за них, отдать жизнь во имя Воинского Закона. Может быть...
Он скосил глаза на предводительницу.
Может быть, все хотят чувствовать это, наслаждаться этим, как наслаждаются коты глотком из прохладного ручья в знойный летний день.
На морде медленно проявилось мечтательное выражение - отражение души. Редкий гость, надо признать. Теперь даже кампания по изгнанию лисы стала казаться чем-то вроде прогулки, трудной, но интересной и способной помочь разогнать кровь по жилам. Нужно уметь ценить такие моменты.
- Что прикажите делать? - раздался над ухом деловитое мяуканье.
Из мыслей вырвал Бурый. Оказывается, он успел даже позавтракать, пока пестрый кошак разглядывал снег под лапами. Из горла вырвалось насмешливое басовитое мурчание:
- Вольно, боец. Мы немного изменили план - в патруле только мы вдвоем. И лучше бы нам не возвращаться без хороших новостей. Ты позавтракал? Хорошо. Утренний патруль скоро вернется.
А снежок все-таки чуть подтаял, несмотря на вчерашнюю метель. Но следов наверняка не осталось - придется начинать заново.
Пестролап кивнул предводительнице, отвернулся, и, приглашающе взмахнув хвостом, направился к выходу из лагеря.
===> Северная пустошь

0

546

- Если ты так хочешь... Но возьми в сопровождение кого-нибудь из воинов. Наставники вскоре вернутся, можно поручить выкапывание ямы им. Но тогда весь день им придется провести в лагере - почти все охотятся или патрулируют границы за его пределами, на нас могут напасть.
Степная Звезда скривилась.
Не хочу никого звать. Я лучше одна поохочусь.
Предводительница на миг прикрыла глаза. Зима явно не собиралась уступать насиженное место весне. Но если сезон Юных Листьев вскоре не наступит, то племенам будет очень плохо.
Надеюсь, вскоре погода изменится к лучшему. Да, конечно же, изменится! Куда она денется-то? - кошка улыбнулась и направилась к выходу из лагеря.
Снег перестал идти.
Ну вот, уже лучше. Теперь охоте ничего мешать не будет. Почти ничего. Мороз всё-таки крепкий.
Но разве что-то когда-нибудь останавливало весёлую трёхцветку? Любимое дело всегда выполняется хорошо, даже если имеется много препятствий.
А вот куда бы пойти? Если они ушли на Северную пустошь, то я, пожалуй, пойду на Южную.
Степная Звезда выбежала из лагеря. Пустошь встретила её холодным ветром. Уши тут же закололо, но Стёпка не обратила на это внимание.
⇒Южная пустошь

0

547

Мерцание вышла на поляну, тоскливо поглядывая на соплеменников. Их становилось все меньше и меньше. К сожалению, даже погода не радовала - по времени ведь уже должен начать таять снег, а он все лежит и, кажется, не собирается сходить с холодной земли.
Лапы начинают коченеть почти сразу - буквально через пять минут, как ты ступишь на этот снег. Кошка всегда не любила такую погоду, когда снег рыхлый, холодный и грязный. А последнее - самое неприятное!
Ну что же это такое?! Как мне все это надоело. Пора бы уже и солнцу начать пригревать, хоть каплю!" - причитала на душе воительница, опустив глаза и устремив свой взор куда - то в лапы.
Хотелось всего и сразу: тепла, обилия дичи, расцвета жизни в конце-концов. Но... Как не хотелось, а природе не велишь. Она сама все "решает". А нам остается лишь смиренно ждать её приговора, очередной шуточки.

0

548

⇒Южная пустошь
Степная Звезда вбежала на поляну и отряхнулась от мокрого липкого снега, нагло "поселившегося" на её шёрстке. Предводительница привычно бросила дичь в кучу, которая тут же стала неплохо видна над землёй, и довольно заурчала.
Ещё одна такая охота, и племя наестся досыта, наконец-то, - решила кошка и собралась было снова бежать на Южную пустошь, как увидела Мерцание.
Яма! - пронеслась единственная мысль в голове Стёпки, и она подошла к воительнице.
-Здравствуй, Мерцание, - весело поприветствовала Степная Звезда кошку. - Нам нужно выкопать яму для хранения дичи, - тут же деловито сказала предводительница. - Давай займёмся этим? А то свободных лап больше сейчас нет, - вздохнула трёхцветка.
Я бы, конечно, лучше поохотилась, но с ямой тоже надо что-то делать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна