Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 521 страница 540 из 548

521

-Ну вот и отлично, что отлично! - проурчала Степная Звезда, сияющими глазами глядя на небо.
-И всёёё бууудет хорошоооо! - пропела предводительница. - Навеееки вееечные! И никто и никогдааа не скаажет про нааас плооохо! - кошка посмотрела на Бурого. - Правда же?
Здоровяк в недоумении посмотрел на трехцветную кошку, и пошевелил ухом.
Да что же с ней происходит? Вздохнул про себя кот.
- Что прости? - Переспросил он. - Зачем кому - то говорить про нас плохо? - В недоумении Бурый посмотрел на Степную Звезду. - Ты чего это говоришь такое? Прости, но я тебя перестаю понимать - Озадаченно вздохнул воитель. Его начинало доставать то, что он не понимает что говорит эта кошки, и поспешил перевести разговор на другую тему.
- Как надоел уже этот холод. - Вздохнул он. - Когда же уже закончится этот проклятый Сезон Голых деревьев? - Воитель Ветра посмотрел на свою предводительницу и подмигнул ей.
- Я больше люблю Сезон юных листьев - Расплылся он в улыбке.

0

522

- Что прости? - Переспросил он. - Зачем кому - то говорить про нас плохо? - В недоумении Бурый посмотрел на Степную Звезду. - Ты чего это говоришь такое? Прости, но я тебя перестаю понимать
-Ну вот смотри. Сколько лет прошло, а про Звездоцапа до сих пор помнят, и все о нём плохое говорят. А почему? Потому что он делал зло. Я имела ввиду то, что мы никогда не будем совершать зла, и тогда никто не скажет о нас плохо, - философски сказала Степная Звезда, взмахнув хвостом и взметая в воздух снежинки.
- Как надоел уже этот холод. - Вздохнул он. - Когда же уже закончится этот проклятый Сезон Голых деревьев? - Воитель Ветра посмотрел на свою предводительницу и подмигнул ей.
-Не знаю, - трёхцветка прикрыла глаза. - Но всё проходит. И печаль, и радость. Всё пройдёт, лишь растает снег. Всё пройдёт, только верить надо... - вновь запела Стёпка.
- Я больше люблю Сезон юных листьев
-А я ле...Сезон зелёных листьев. Тогда тепло и дичи много, и можно так славно поохотиться! Ммм... - кошка блаженно заулыбалась. - Вот, что самое чудесное в жизни воителя? Охота! Не правда ли? - предводитеьница лукаво взглянула на Бурого.

0

523

-Ну вот смотри. Сколько лет прошло, а про Звездоцапа до сих пор помнят, и все о нём плохое говорят. А почему? Потому что он делал зло. Я имела ввиду то, что мы никогда не будем совершать зла, и тогда никто не скажет о нас плохо, - философски сказала Степная Звезда, взмахнув хвостом и взметая в воздух снежинки.
- А с чего вдруг это стало тебя волновать? Мы же не собирались делать ничего плохого. Мы не племя Теней. - Улыбнулся рыже - бурый воитель и заботливо смахнул с трехцветной спины Степной Звезды своим пушистым бурым хвостом снежинки.  Бурый с интересом смотрел и слушать Степную Звезду. В его взгляде читалась любовь к этой непредсказуемой кошке. С этой трехцветной кошкой он был настоящий.
-А я ле...Сезон зелёных листьев. Тогда тепло и дичи много, и можно так славно поохотиться! Ммм... - кошка блаженно заулыбалась. - Вот, что самое чудесное в жизни воителя? Охота! Не правда ли? - предводительница лукаво взглянула на Бурого.
- Да, верно, охота. - Кивнул в ответ Степной Звезде здоровяк. - Наловить много много дичи - это неописуемая радость. - Про урчал кот, а затем продолжил
- Но мне больше нравится Сезон Юных Листьев. Тогда все начинает просыпаться от долгого сна. Все цветет, пахнет, живет. Видно, что все живое, а жизнь - это просто бесценный дар Звездного Племени, и это надо ценить. - Важно сказал рыже - бурый воитель. - Ведь жить просто прекрасно. - Заключил он и дотронулся носом до щеки Степной Звезды. - Особенно когда рядом есть кот, которому можешь доверить все, от куска дичи, до своей жизни. Ну и конечно же потомство. - Засмеялся Бурый. - Без него никак.
Кот вдруг вспомнил, как он был еще маленьким котенком, как играл вместе со своим братом и сестрой. Как это было здорово. А когда приходил отец, и рассказывал разные интересные истории о разных сражениях, была такая неимоверная радость у всех троих, что мать еще долго не могла оттащить их за шкурки от отца. А затем его убили.
Изумрудные глаза рыже - бурого воина потускнели и хвост опустился на холодную промерзшую землю.

0

524

- А с чего вдруг это стало тебя волновать? Мы же не собирались делать ничего плохого. Мы не племя Теней.
Глаза Степной Звезды яростно сверкнули.
-Вот почему вы все считаете племя Теней таким плохим? Хотя, может, вы все и правы...но это грустно, - вздохнула кошка. - Они такие потому, что мы считаем их такими. Тьма у всех всегда ассоциируется со злом, не так ли?
- Да, верно, охота. - Кивнул в ответ Степной Звезде здоровяк. - Наловить много много дичи - это неописуемая радость. - Про урчал кот.
Трёхцветка встала в охотничью стойку и с негромким мявом бросилась на Бурого, а потом отскочила назад, словно мячик.
- Но мне больше нравится Сезон Юных Листьев. Тогда все начинает просыпаться от долгого сна. Все цветет, пахнет, живет. Видно, что все живое, а жизнь - это просто бесценный дар Звездного Племени, и это надо ценить. - Важно сказал рыже - бурый воитель.
-Самое ценное в мире - это жизнь каждого существа.
- Ведь жить просто прекрасно. - Заключил он и дотронулся носом до щеки Степной Звезды, кошка замурчала. - Особенно когда рядом есть кот, которому можешь доверить все, от куска дичи, до своей жизни. Ну и конечно же потомство. - Засмеялся Бурый. - Без него никак.
Глаза предводительницы потемнели. Она отвернулась от воителя.
А я ведь никогда не смогу иметь котят...у нас, у предводительниц, судьба не лучше, чем у целителей. Даже хуже, по сути.
Степная Звезда печально вздохнула.
Но не надо печалиться! У меня целая жизнь впереди! И надо прожить её так, чтобы навсегда остаться в памяти котов-воителей.
-А ты бы хотел попасть в историю? - спросила Стёпка у Бурого.

0

525

Начало игры. День

Мороз и солнце - день чудесный... Яркий дневной свет, отражаясь от снега, нещадно слепит глаза до невольно исторгнутой слезы, ледяной ветер сотнями иголок залетает под шерсть, лапы по щиколотку проваливаются в эту мокрую ледяную массу - лепота. Даже не знаешь, чего еще пожелать.
Пестролап был хмур и зол на весь мир - сердце после долгой пробежки по лесу привычно стучало у самого горла, дыхание сбивалось, в носу щипало. Душою он был был готов пробежать хоть весь лес насквозь, схватиться и выйти победителем да хоть из битвы с Тигриным племенем, но знает ли об этом тело? Знают ли противно ноющие лапы, догадывается ли жжение в груди? Это самая отвратительная стадия жизни: когда тело еще не подводит, но пакостно дает о себе знать. А тут еще и с охотой не повезло: пробегав по лесу весь день, воитель смог поймать только пару тощих полевок да белку, что была бы на один зуб даже ученику.
Поляна встретила своего глашатая писком котят, весело копающихся в снегу (вот уж кому в радость была эта мерзость) да редким мяуканьем воинов - все ушли или заниматься в овраг, забрав с собой учеников, или в патруль. Охотники, возвратившиеся со своей прогулки столь же счастливыми, как и сам Пестролап, негромко обменивались жалобами на скудный улов.
" М-да, - пронеслось у кота в мыслях, пока взгляд цепких янтарных глазищ обводил лагерь. - Этот сезон Голых Деревьев будет долгим. Долгим и суровым"
Привычно выцепив из разношерстной массы трехцветную спину предводительницы, глашатай направился к ней, по пути закинув мышек в сиротливую компанию кривого кролика и костлявого голубя. Правое ухо, дернувшись, успело уловить обрывок брошенной фразы.
-...ел попасть в историю?
- Он и так в них постоянно влипает, - бросил Пестролап, останавливаясь перед разговаривающими. - Степная Звезда, на границах пока все чисто, - он специально выделил слово "пока", намекая на скорое исправление ситуации. - да и в лесу, признаться, не лучше. Если так пойдет дальше, племени нечего будет есть. Ах, да: мы обнаружили лису на нашей территории - запах слабый, но свежий, видимо, пришла со стороны холмов. Но у нас пока не хватает воинов, чтобы сформировать дополнительный отряд. Что же касается заболевших, - кошак обратил пристальный взгляд на сидящего рядом молодого воителя. - Звездное племя пока милует.

+1

526

- Он и так в них постоянно влипает, - бросил Пестролап
-Я не про это. Я имею ввиду, чтобы остаться в памяти котов навечно, чтобы нас помнили даже через много-много-много лет, - сказала трёхцветка.
- Степная Звезда, на границах пока все чисто, - он специально выделил слово "пока", намекая на скорое исправление ситуации. - да и в лесу, признаться, не лучше. Если так пойдет дальше, племени нечего будет есть. Ах, да: мы обнаружили лису на нашей территории - запах слабый, но свежий, видимо, пришла со стороны холмов. Но у нас пока не хватает воинов, чтобы сформировать дополнительный отряд. Что же касается заболевших, - кошак обратил пристальный взгляд на сидящего рядом молодого воителя. - Звездное племя пока милует.
Вот, кто станет прекрасным глашатаем! - промелькнула мысль в голове у предводительницы. - И как же я раньше не подумала?
-Лиса? - нахмурилась кошка. - Её нужно прогнать поскорее, - она посмотрела сначала на Пестролапа, а затем на Бурого. - И ещё кого-нибудь нужно будет взять. А на счёт дичи не нужно беспокоиться, - хмыкнула Стёпка. - Я её всегда и везде найду. - Трёхцветка на миг прикрыла глаза, а потом опять взглянула на Пестролапа. - Мне нужно с тобой поговорить. - Степная Звезда поднялась на лапы и отошла к противоположной стороне поляны. В свою пещеру ей совершенно идти не хотелось. Кошка дождалась воителя и сказала. - Мне бы хотелось, Пестролап, чтобы ты стал глашатаем племени Ветра. Так как НебесныйЖаворонок убежал без вести, - она скривилась. - Надеюсь, ты не против? - Стёпка лукаво улыбнулась.
Кто бы отказался от должности глашатая?

0

527

-Я не про это, - возразила Степная Звезда. - Я имею ввиду, чтобы остаться в памяти котов навечно, чтобы нас помнили даже через много-много-много лет,
"Что за глупости," - фыркнул глашатай, но промолчал из уважения к предводительнице. Как кот уже довольно зрелого возраста, он был реалистом, и сейчас та же проблема нехватки дичи его волновала гораздо больше туманных размышлений о вечной памяти. Соплеменники его и так не забудут, до той поры, когда помнить уже нельзя.
-Лиса? - ну неужели? - Её нужно прогнать поскорее, - Ее глаза скользнули с Пестролапа на Бурого и обратно. Воин склонил голову, расшифровав намек. - И ещё кого-нибудь нужно будет взять. А на счёт дичи: не нужно беспокоиться, - глаза предводительницы самодовольно блеснули. - Я её всегда и везде найду.
Трёхцветка на миг прикрыла глаза и задумчиво добавила: - Мне нужно с тобой поговорить.
Кошак удивленно склонил голову, но последовал за предводительницей в тень скалы. В голосе трехцветной кошки ему послышалось ликование и облегчение. Во взгляде воителя скользнуло сочувствие: с тех пор, как пропал Небесный Жаворонок, молодой кошке приходилось нести на плечах весь груз племени. Старшие воины, поделив между собой обязанности глашатая, кое-как помогали в этом, но заменить, ясное дело, не могли. Впрочем, отрадно было видеть предводительницу столь бодрой после всех выпавших на ее долю испытаний.
- Мне бы хотелось, Пестролап, чтобы ты стал глашатаем племени Ветра, - без лишней раскачки сказала она. Воин дернул ушами, но более ничем не выдал своего удивления. - Так как Небесный Жаворонок убежал без вести, - она скривилась. - Надеюсь, ты не против?
Ее пасть расплылась в лукавой усмешке. Пестролап почтительно опустил голову, используя этикет, чтобы скрыть честолюбивую искорку в глазах. Неожиданно. Но приятно.
Выждав соответствующую паузу, воитель гордо поднял голову.
- Я не считаю себя достойным столь высокой чести, но с радостью приму ее, Степная Звезда. Клянусь Звездными предками, я оправдаю твое доверие.

0

528

- Я не считаю себя достойным столь высокой чести, но с радостью приму ее, Степная Звезда. Клянусь Звездными предками, я оправдаю твое доверие.
-Вот и отлично! - предводительница взмахнула хвостом. Глаза её радостно засверкали.
Она посмотрела на небо. Уже смеркалось.
Можно уже и церемонию провести.
-Ну что ж, не будем откладывать и оповестим всех о том, что у племени Ветра новый глашатай.
Трёхцветка вскочила и направилась к ветке дерева. Стёпка запрыгнула на неё, притоптала лежащий снег, специально сбросив половину на Бурого, лежащего внизу.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне для собрания племени! - прокричала Степная Звезда и обвела поляну глазами.
А я ведь всего лишь третий раз говорю отсюда...
Когда все собрались, кошка продолжила:
-Небесный Жаворонок ушёл, - глаза предводительницы сузились, - и мне нужно выбрать нового глашатая. Я сделала свой выбор. - Хвост трёхцветки взметнулся вверх. - Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Пестролап!
Всё-таки сегодня невероятно прекрасный день! Хотя и плохой, но чудесный.
Стёпка спрыгнула с ветки и села под ней, обвив хвостом лапы. Всё-таки, эта кошка жутко не любила находиться выше других.
Мда...из меня никакая предводительница, - с грустью подумала она. - Наверное, у Звёздного племени совсем не было выбора, раз они тогда выбрали меня. - Кошка воспоминаниями унеслась в ту летнюю ночь, когда к ней во сне пришла Звёздная воительница и сказала, что Совозвёзд и Виноград исчезли, и что она, тогда ещё Степная Птица, должна стать новой предводительницей племени Ветра.
Наверное, я была одной из тех не многих, кто не хотел становиться предводителем...

0

529

Солнце, опускаясь за холмы, отбрасывало на снег алые, точно кровь, тени, смешивая их с золотом уходящего дня. Удивительно, но снег больше не слепил воителя: теперь он нес отраду глазам своим мягким сиянием. Морозный, порывистый ветер превратился в легкое дуновение, охлаждающее разгоряченную морду, не больше. Все боязливо замерло, трепетало перед одним-единственным словом: получилось. Он сделал это. Теперь он поведет свое племя к победе, возвысит его над всем лесом!
Истинное волнение нельзя было прочитать внешне, если бы еще не возбужденная дрожь, укутавшая тело словно палая листва по осени. Следом за своей предводительницей он молча поднялся на лапы, сохраняя гордый вид, прошел к своему месту на поляне. Первый уселся на землю под перекрестьем взглядов. Его подруга с детьми вскоре присоединились к нему, только Липка сразу побежала к друзьям.
- Я чувствую на твоей шерсти запах пограничных меток Грозового племени, - вполголоса прошипел кошак сыну, не поворачивая головы. - Опять бегал к подружке?
- Разумеется нет, - вспыхнул котик. - Я просто дышал свежим воздухом, охотился!
- Разумеется, - невозмутимо кивнул Пестролап, даже не пытаясь скрыть иронию.
Ягодник хотел сказать что-то еще, но замолк: Степная Звезда начала говорить. Она медленно обвела взглядом поляну и подняла голову, словно хотела, чтобы сами звезды услышали ее призыв.
-Небесный Жаворонок ушёл, - громом прозвучал над поляной ее голос, и по толпе котов прошел изумленный шепоток, - и мне нужно выбрать нового глашатая. Я сделала свой выбор. - Она подняла хвост, в эту минуты являя собой единую гордость племени, собранную в кошачьей шкуре. - Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Пестролап!
На сей раз изумленных возгласов слышно не было - лишь приветственные. Воина в племени любили и уважали, да тут еще от кого-то из старейшин раздалось одобрительное: "Давно пора!". Кошак сдержанно улыбнулся себе под нос и поднялся, устремив взгляд на скалу.
- Я благодарю тебя за оказанную мне честь, Степная Звезда, - повторил он, и его зычный голос разнесся над поляной. - Пред ликами звезд я клянусь быть тебе верным помощником в защите нашего племени, и, не щадя жизни, оберегать его! И я немедленно приступлю к этим обязанностям.
В глазах любимых светилось откровенное восхищение. Осенняя Листва нежно потерлась о щеку друга носом. Он ответил на нежности, но тут же отстранился, кивнул им, и развернулся, выискивая глазами темную шерсть молодого воителя.
- Бурый, - окликнул он предмет своих поисков. - Мы отправляемся немедленно, приказ предводительницы. Нет, Ягодник, ты остаешься. Иди... поохоться. Орешница, идешь с нами.
Крапчатая кошка, расположившаяся дальше всех от дерева, сонно кивнула. Похоже, собрание вырвало ее из дремы.

Отредактировано Пестролап (13-02-2013 09:40:01)

0

530

-А ты бы хотел попасть в историю? - спросила Стёпка у Бурого.
Здоровяк только хотел начать отвечать на вопрос предводительницы, как его беспардонно перебил подошедший  к ним Пестролап.
- Он и так в них постоянно влипает.
Изумрудные глаза рыже - бурого воителя племени Ветра холодно смотрели на старшего воителя. Его возмутило такое высокомерное отношение этого воина. Но Бурый не подавал виду, оставаясь спокойным и серьезным, лишь глаза его могли выразить это негодование.
Замечательно. Лисы нам еще для полного счастья не хватало! Воскликнул про себя кошак и впился когтями в промерзшую землю.
Трёхцветка на миг прикрыла глаза, а потом опять взглянула на Пестролапа. - Мне нужно с тобой поговорить. - Степная Звезда поднялась на лапы и отошла к противоположной стороне поляны. Молодой воин проводил взглядом парочку и остался спокойно лежать на своем нагретом месте. Лапы потихоньку начинали отмерзать. Гудели жутко, но теперь кот мог хотя бы нормально ходить и бегать,что очень радовало его. Затем, когда кошак увидел, что предводительница вспорхнула на ствол дерева, под которым как раз таки и лежал воин, он поспешил выбежать из под ствола, но увы, этого ему не удалось осуществить. Степная Звезда нарочно спросила на Бурого половину снега, который лежал на ветке. Он фыркнул, отряхнулся и выбежал на поляну. Кот пробрался в центр поляны, и уселся рядом со своими соплеменниками, дабы обеспечить себе хороший просмотр всего происходящего.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне для собрания племени! - прокричала Степная Звезда. -Небесный Жаворонок ушёл, - глаза предводительницы сузились, - и мне нужно выбрать нового глашатая. Я сделала свой выбор. - Хвост трёхцветки взметнулся вверх. - Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем племени Ветра станет Пестролап!
Новоизбранный глашатай естественно был рад своим новым статусом в племени. Этому был бы рад любой воитель! Степная Звезда сделала правильное решение, выбрав именно этого воителя, и Бурый полностью одобрял это решение.
- Бурый, - окликнул его глашатай. - Мы отправляемся немедленно, приказ предводительницы. - Коротко сообщил он Бурому. Тот ничего не ответил, лишь бесшумно поднялся со своего места и подошел к глашатаю с предводительницей, затем он все же повернулся к Пестролапу.
- Поздравляю тебя, Пестролап. - Молодой воитель вежливо кивнул головой и сел неподалеку от глашатая, дожидаясь остальных.

0

531

Офф: Пестролап, сам ты Пятнистая Звезда! =DD
- Бурый, Мы отправляемся немедленно, приказ предводительницы. Нет, Ягодник, ты остаешься. Иди... поохоться. Орешница, идешь с нами.
-Я иду с вами, - твёрдо сказала предводительница, сверкнув глазами. - Кому, как не мне нужно учавствовать в битвах, - еле слышно прошептала она, подняв мордочку к небу. - Ну что, веди нас, Пестролап, - кошка склонила голову в сторону воина.
Кошка встала на лапы и отряхнла снег, налипший на шерсть.
Солнце уже садилось.
А не поздно ли идти куда-то? Скоро совсем стемнеет
-А не поздно ли идти? - повторила вслух Степная Звезда свой вопрос и снова посмотрела в небо.
Сегодня просто какой-то день смотрения на небо у меня, - мысленно фыркнула трёхцветка и улыбнулась своим мыслям. - Чудо, а не день. Внезапно так...Всё-таки странная штука, эта жизнь. Постоянно что-то меняется, что-то случается. Вот утром я убивалась, когда Жав сказал, что уходит. А сейчас мне так тепло и радостно на душе, словно ничего и не было. Чудесный день, чудесный...

0

532

- Благодарю, Бурый, - сдержанно кивнул новоиспеченный глашатай. Крапчатая Орешница, все еще позевывая, подтянулась к стоящим под тенью Дерева Собраний котам. Беспечно взглянула на небо и изумрудными глазами и, усмехнувшись, первая направилась к выходу из лагеря. Воители потянулись за ней.
-Я иду с вами, - внезапно раздалось за спиной, и глашатай обернулся к Степной Звезде, почтительно склонив голову. Со своей стороны ему бы не хотелось оставлять лагерь совсем без присмотра, но перечить он не стал. - Ну что, веди нас, Пестролап.А не поздно ли идти?
- Чем скорее мы разберемся с этим, тем лучше, - ответил кошак. - Лучше прогнать ее сейчас, чем всю ночь трястись от ярости, осознавая, что эта мерзость ходит по нашей территории и ест нашу дичь.
- Желаю удачи! - донесся до Пестролапа мяв, но он не повернул головы, ограничившись взмахом хвоста. С чувством выполненного долга, все стали расходиться - кто по палаткам, кто решил попытать счастья на вечерней охоте. Дневной патруль как раз вернулся: закоченевший, хмурый и голодный - три воителя столкнулись с ним как раз на выходе. По расслабленному выражению морд и устало опушенным плечам кошак понял, что все вновь спокойно. Соседи бережно хранили шаткое равновесие, как целители хранят нежно зеленый росточек кошачьей мяты в разгулявшийся Зеленый Кашель. Но долго ли еще продлится подобный порядок, напоминающий, скорее, затишье перед бурей? Скудость племенной кучи яснее ясного говорила о том, что недолго осталось до развязки. Оно и лучше. Пестролап был не прочь встретиться с опасностью в битве, где можно как убить, так и быть убитым, но нечто неясное, вроде болезни или ожидания, выматывало его. Сражаться с болезнями - прерогатива целителей. А он подумает о насущном.
Выйдя за изгородь лагеря, глашатай счел должным наделить свой отряд необходимой информацией.
- Наша миссия не должна быть очень сложной, но помните, что в периоды голода эти хищники особенно свирепы. Постарайтесь не попадаться под удары когтей и клыков. После этого я планирую обойти территорию, особенно границу с племенем Теней. Мне не понравилось, как они вели себя на Совете. Я уловил запах на Северной пустоши, поэтому, начнем поиски оттуда. И смотрите в оба.
Он бежал легкой трусцой, и утоптанный множеством лап снег приятно холодил нежные подушечки.
===> Северная пустошь

Отредактировано Пестролап (13-02-2013 09:38:46)

0

533

- Наша миссия не должна быть очень сложной, но помните, что в периоды голода эти хищники особенно свирепы. Постарайтесь не попадаться под удары когтей и клыков. После этого я планирую обойти территорию, особенно границу с племенем Теней. Мне не понравилось, как они вели себя на Совете. Я уловил запах на Северной пустоши, поэтому, начнем поиски оттуда. И смотрите в оба. - Проинформировал патрульных глашатай.
Хоть рыже - бурый кот не так давно стал воином, для его возраста он был не по годам мудр и опытен. То, что пришлось переживать каждый день тогда еще маленькому Папоротнику, просто заставило его изменить свои взгляды на жизнь. Бурый перевел холодный взгляд его изумрудных больших глаз на новоиспеченного глашатая. Что - то заставляло этого воителя сомневаться в верности этого старшего воителя своему племени.
Но не мне судить. Время все покажет.
Здоровяк замыкал цепочку патрульных, что давало ему шанс наблюдать за тем, что происходит впереди, то есть во главе глашатая, и за спиной Бурого. Кот взглянул на предводительницу. Та беззаботно бежала рядом с глашатаем. Успокоившись, что с его подругой все в порядке, кошак спокойно мог погрузиться в свои раздумья, пока они не добрели до Северной пустоши. Молодой воин последний раз обвел поляну взглядом, и выбежал следом за патрулем.
------> Северная пустошь.

0

534

офф

Ну вот, после слов Бурого мне захотелось поиграть в ренегата :D

0

535

- Наша миссия не должна быть очень сложной, но помните, что в периоды голода эти хищники особенно свирепы. Постарайтесь не попадаться под удары когтей и клыков. После этого я планирую обойти территорию, особенно границу с племенем Теней. Мне не понравилось, как они вели себя на Совете. Я уловил запах на Северной пустоши, поэтому, начнем поиски оттуда. И смотрите в оба.
После слов Пестролапа Степная Звезда оскалилась и, подняв правую переднюю лапу, выпустила неожиданно для такой маленькой и изящной кошки длинные и острые когти.
-Пусть эта лиса только попробует нанести вред моему племени, я её собственными зубами и когтями на много маленьких рыжих шерстинок порву! - прорычала предводительница.
Да, эта кошка терпеть не могла лис. Даже больше, чем другие коты. И всё дело было в давней потере лучшего друга.
Трёхцветка направилась к выходу вслед за Пестролапым.
Теперь у племени надёжный глашатай, - с лёгкой улыбкой подумала она, но потом нахмурилась. - Главное, чтобы он был всецело предан своему племени, - Степная Звезда внимательно взглянула на Пестролапа. Её немного смущало, что глашатай был сильнее и старше её.
Как будто всё должно быть наоборот...
Предводительница выбежала из лагеря и пушистой трёхцветной молнией понеслась по пустоши.
⇒Северная пустошь

0

536

0

537

==> Северная пустошь
- Степная Звезда, тебе лучше навестить Чайную Розу, - устало произнес исполин, как только оказался на главной поляне лагеря, где даже ветер, казалось, дул слабее. - Бурый, проводи предводительницу. Орешница, ты вчера подозрительно хлюпала носом, ступай с ними.
Сам он отвернул и прошел к воинской палатке. Точнее к тому, что образно называлось подобным, ведь каждому котенку известно, что гордые и свободолюбивые воители Ветра спят под открытым небом. Пестролап скорее съел бы падаль, чем променял ночное, усыпанное звездами, небо на ветки над головой.
Все уже готовились ко сну - неторопливо, но верно, заелозив на подстилках при приближении глашатая. У Пестролапа тоже слипались глаза, но отныне он не мог позволить себе так просто заснуть. Ему предстояло позаботиться о завтрашнем дне. Поэтому, недолго думая, он сразу отправил троих воинов в вечерний патруль. Даже погода не могла послужить оправданием тому, что племя не будет следить за своей территорией. Да соседи мигом оттяпают себе кусок, дескать "запах слабым был". И попробуй потом докажи, что это действительно твоя территория!
После распределения осталось некое неудовлетворение, и исполин назначил три дополнительных охотничьих отряда, совместив обязанности одного с утренним патрулем. Если эти трое не свалятся с простудой, на рассвете "ловчий" отряд отправится выгонять лису. Чтож, если она ушла к холмам, будет даже легче - ведь тогда она не переберется на территории соседей.
Он уселся на холодный снег, наполняя легкие морозным запахом заката и снега, устремив горящий взор вдаль. Плющ уже сел у входа в лагерь, морально приготовившись бодрствовать всю ночь, но глашатай хотел дождаться приговора целительницы.

0

538

Офф

Ага, к Чайной Розе. Заставить бы её ещё отписаться тут. *Побежала "аукать" нашу целительницу*

0

539

⇐Палатка целительницы
Степная Звезда вышла из пещеры целительницы и огляделась. Вчерашняя метель всех разогнала по палаткам, на поляне ещё никого не было. Солнце только-только вставало.
Кошка направилась прямиком к еле возвышающейся над землёй куче с дичью.
Надо бы поохотиться! И чем скорее, тем лучше.
Предводительница взяла мышку и в пару укусов проглотила её.
Мда...надолго мне этого не хватит. Ну ничего. Не впервой голодать! Так, ну одна же я не пойду на охоту. Хотя если надо будет, пойду. Нельзя оставлять племя голодным. - Стёпка поёжилась. Сегодня было холоднее, чем вчера, но не сильно.
Холода не важны, племя куда важнее, - всплыла мысль. - Так было и так будет для меня.

0

540

⇐ Воинская палатка
На главной поляне оказалось так же пусто. Вход в лагерь тоже пустовал - Плющ, исполнив долг ночного охранника, с чистой совестью "ушел на боковую". Только у кучи с дичью, склонив точеную голову и о чем-то размышляя, сидела Степная Звезда. Наскоро умывшись и пригладив языком встрепанную после сна шерсть, Пестролап направился к куче, уже догадываясь, что увидит.
"Давно не было такой суровой зимы, - посетовал он про себя. - Мимо этого с легкостью можно пройти, даже не заметив. Остается надеяться, что охотничьему отряду повезет больше, чем мне вчера."
- Я рад, что с тобой все хорошо, Степная Звезда, - поприветствовал он свою предводительницу. Та и правда выглядела неплохо, Пестролап уж начал опасаться, что вчерашняя прогулка свалит кошку с Белым Кашлем. Выдернутая его голосом из своих мыслей, она торопливо подняла голову и, улыбнувшись, приветливо кивнула. Чтож, возможно, она и бывшая домашняя, и выдержки никакой, но ее оптимизм может сослужить племени хорошую службу и ободрить всех.
- Звездные предки благоволят нам сегодня, - кивнул он в сторону восходящего солнца, садясь напротив и вытягивая из племенной кучи - как бы по-издевательски это не звучало - вчерашнюю белку. - Остается только надеяться, что их настроение не изменится к вечеру, и солнце выманит дичь из нор. Если ты не против, я хотел бы выступить сразу после возвращения утреннего патруля.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна