Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 481 страница 500 из 548

481

- Да! Я готов! - весёлый и бодрый голос Степки взбодрил Репа. Он начал думать, с чего начнётся то, ради чего котёнком так долго рос. А теперь ещё вырастет. Лапы покалывает. Чувствуется их пружинистость. У всех ветровых котов такие лапы. И у папы тоже. Были. Реп мог только догадываться о том, кого Степная Звезда видела в Звёздном Племени и видела ли. Вопрос так и напрашивался, но об этом рассказывать нельзя. Так что оруженосец спросил нечто дельное: - Чем сначала будем заниматься? - Наверное, сперва что-нибудь нетрудное, хотя хотелось бы уже покарать какого-нибудь нарушителя... Реп посмотрел на наставницу.

0

482

- Да! Я готов!
-Отлично!
- Чем сначала будем заниматься?
-А что ты хочешь поделать? - хитро прищурившись, спросила Степная Звезда. - Я вижу, что ты что-то хочешь спросить. Спрашивай, всё что хочешь спрашивай, я же твоя наставница, я должна тебя учить и рассказывать много интересного, - кошка на миг задумалась, вспоминая своё ученичество, и добавила, - и неинтересного тоже.

0

483

Степная Звезда сидела на поляне и что-то рисовала лапкой на снегу. В голове было пусто, впрочем, как и в желудке. Морозы крепчают, дичь вся попряталась в норы и боится лишний раз высунуть нос на ружу.
Скуууучно...
На снегу появилась кошачья морда, нарисованная настолько криво, что понять, что это именно кошка было довольно сложно. Стёпка вздохнула, из пасти вырвалось облачко пара.
И как люди это делают?
Предводительница подняла зелёные глаза к небу, которое сегодня было чисто-голубым. Тускло светило солнышко, и трёхцветка могла смотреть на него, не щурясь.
Пойти на охоту что ли? Только вот одной скучно.
Кошка огляделась, но на поляне никого не было. По крайней мере. никого не находилось. Степная Звезда снова вздохнула.

0

484

У входа в лагерь появилась громоздкая фигура Небесного Жаворонка. Что-что, а вот ему сейчас было хорошо в его густой и теплой шкуре. Он любил прохладную погоду из-за того, что ему было легче в нее выжить, а вот в жару он предпочитал отсиживаться во мраке пещеры. Хотя сейчас ему этого делать нельзя, он должен заботиться о своем племени. Склонив голову в бок, кот вгляделся в одинокую и такую хрупкую, на его взгляд, фигурку.
Степная Звезда... , пронеслось у него в голове а на орде появился печальный силуэт улыбки. Да, его чувства никогда не уйдут в небытие, и даже когда он погибнет, будет и дальше смотреть на нее с теми же искорками в глазах. Может быть нужно сделать первый шаг? Просто пргласить ее на охоту, ведь они тоже должны отдохнуть от всей этой суеты.
- Эй, Степная Звезда, что это вы там сидите? Травку греете? Так она до весны не вырастет, можете мне поверить. - неожиданно крикнул он ей и сделав странное движение лапой, отбросил горсть снега в кошку, чтобы немного ее подзадорить.

0

485

Стёпка продолжала сидеть и скучать. (От автора: и всё-таки я идиотка))) Краем глаза она заметила вошедшего в лагерь глашатая.
- Эй, Степная Звезда, что это вы там сидите? Травку греете? Так она до весны не вырастет, можете мне поверить. - неожиданно крикнул ей Небесный Жаворонок и сделав странное движение лапой, отбросил горсть снега в кошку.
-Ах во ты как! - весело завопила предводительница, вкакивая с места и взметая лапами огромную кучу снега. - Вот тебе! - она скатала комок снега и точным ударом лапы отправила его в Жаворонка. В глазах Степной Звезды заплясали чёртики. - Хочешь получить хохломой по ушам? - как бы невзначай в шутку поинтересовалась она.
Врядли кто-нибудь в лесу знает, что такой хохлома. Хотя...
-А может, сходим на охоту? - тут же спросила Стёпка. - Резко менять тему беседы было её излюбленным занятием. Точнее сказать, она просто никогда не замечала, что иногда несёт полную чушь, постоянно теряя нить разговора.

0

486

Подействовало! Он сумел изменить ее настроение, а это уже хорошо. Кот гордо выпятил грудь, как оруженосец который натворил шалость и искренне этим доволен.
-Ах вот ты как!Вот тебе!
Огромный ком снега влетел в глашатая и он резко "поменял окраску", став беленьким и чистеньким. Что же, он еще успеет ей "отомстить" на охоте. Спрятав хитрую улыбочку, кот взмахнул хвостом и распушился.
- Я же коварный кот, не забывай об этом.
- Хочешь получить хохломой по ушам? - что бы это могло значить? На мгновение он прикрыл глаза и застыл, но тут же снова поглядел на предводительницу.
- Хочу, если это, что-то съедобное. - изобразив добрую, но очень клыкастую ухмылку, произнес он.
-А может, сходим на охоту?
Опять не успел, виданное ли дело, чтобы кошки приглашали котов? Ладно, она все-таки предводительница.
- Хорошо, я согласен. Кстати, кто придет на пустошь последним - тот жирный и волосатый паук - гоготнул он сумасшедшим смехом и подрапал из лагеря.

Отредактировано Небесный Жаворонок (06-12-2012 18:34:24)

0

487

- Я же коварный кот, не забывай об этом.
-Ага, коварней некуда.
- Хочу, если это, что-то съедобное.
-Не угадал! Это совсем несъедобно! - весело сказала Степная Звезда, вспоминая детство и данное ей людьми имя.
- Хорошо, я согласен. Кстати, кто придет на пустошь последним - тот жирный и волосатый паук - гоготнул Небесный Жаворонок сумасшедшим смехом и подрапал из лагеря.
-Ах ты!... - чуть не задохнулась от возмущения Стёпка и рванула за глашатаем. - Догонюююю!

0

488

Начало игры.
Зима, неслышно словно кошка, осторожно пришла на земли племени Ветра. Белоснежный покров укрыл кажущуюся теперь бесконечной холмистую землю и придал ей какого-то чудесного очарования. Но Синя это не радовало - за серыми облаками вдруг исчезла бездонная небесная синева.
Легкая снежинка легла на нос кота, обожгла холодом и вмиг растаяла, оставшись капелькой. Но и та соскользнула с носа воителя, исчезая в снегу у лап. Шерстка кота была распушена, но это плохо помогало. Синь решил выбраться из лагеря на поиски дичи, но не хотел идти один. Непривычная пустота, царившая на поляне, его несколько угнетала, однако Синь не собирался жаловаться даже себе.

0

489

Пятнистая кошка вылезла из палатки и сонно потянулась. В глазах было туманно, но холодный ветер вконец взбодрил сонную Мерцание. Она огляделась, попутно зевая. На поляне никого не было, можно даже было спокойно слушать шум ветра. Никакого ворчания старейшин, писка котят, громких разговоров старших войнов. Даже странно как - то без всего этого. Видимо, все коты заняты своими делами, одна Мерцание проспала полдня и ещё ничего не делала. "Надо бы исправить", - ответила сама себе воительница и самодовольно улыбнулась. Эта странная улыбка стала появляться у кошки всё чаще и чаще.
Но от всех мыслей Мерцание избавила погода: холодный воздух, от которого разом появлялись льдинки на усах, светлое солнце, которое, к сожалению, уже долгое время не греет, а только ярко светит, ослепляя глаза. На небе не видно ни одного облачка, а только голубое небо, простирающееся туда, куда только можно посмотреть. Конечно, в такую погоду не всегда хочется что - то делать, но сейчас это не ощущается. Надо и охотиться.
---> Каменная долина

Отредактировано Мерцание (29-12-2012 21:39:11)

0

490

С того дня, как они играли со Степкой на пустоши прошло несколько недель. Небесный Жаворонок лежал на середине поляны и задумчиво ковырял когтем в земле. Он давно уже решился сказать предводительнице о своих мыслях. Справлялся он с обязанностями не ахти, и поэтому было бы странным держать такого кота глашатаем в племени. Возможно кошка уже и согнала его с поста, просто воин этого не знал. Все-таки суровый сезон пробуждал в нем очень ленивого зверя, который совершенно не хотел ничего делать.
- Я поговорю со Степкой, она поймет меня. - пронеслось в голове бурого кота и он уселся в снег, чтобы быть готовым подойти к кошке, как только она войдет в лагерь.

0

491

Степная Звезда вернулась с охоты. В этот раз она сумела поймать большого кролика, которого еле смогла дотащить до лагеря.
И где он так потолстеть успел? Зима всё-таки.
Трёхцветка бросила дичь в кучу с едой и огляделась. Увидев Небесного Жаворонка, предводительница радостно помахала хвостом и подошла к нему.
-Привет! - мурлыкнула Стёпка, присаживаясь рядом с глашатаем.

0

492

от Снежнолапки:
Белоснежная целительница вышла из палатки и улеглась на занесённую снегом поляну.
Прошло несколько недель с того дня, как одиночки вместе с Риной отпустили её. Теперь Снежка боялась выходить за пределы лагеря одна. Вдруг одиночки нападут на неё всем скопом?
И по ночам бывали странности. Нет-нет, да и проснётся в поту: вновь привиделась эта ухмылка, горящие злобой глаза...
Снежнолапка наблюдала за Степной Звездой и Небесным Жаворонком. Ведь совсем недавно они оба были простыми воителями... А сейчас - какая огромная ответственность за племя лежит на их плечах!
Целительница поворошила снег лапой.
Поведя носом, Снежка определила местонахождение кучи. Но есть не хотелось, и это было странно.
Целительница уткнулась носом в снег и стала наблюдать за котами.

0

493

<==== Пещера воинов.
Бурый медленно, важной поступью вышел из пещеры воинов. Вдохнув полной грудью прохладного свежего воздуха на морде кота появилась удовлетворенная улыбка, что бывает очень редко. Хвост кота весело подрагивал. Было видно, кот сегодня просто в прекрасном расположении духа. Хорошенько размяв свои лапы, Бурый сел и сладко зевнул. В животе предательски заурчало. "А перекусить то надо..." - подумал он и удрученно посмотрел на свои лапы, затем перевел взгляд на поляну.
"И с кем же мне пойти? Похоже все заняты своими делами..."
Тяжело вздохнув, рыже - бурый кот лениво поднялся со своего места. "Ну, может быть это и к лучшему?"

0

494

Небесному Жаворонку

Извини, но мне охота поиграть, поэтому я прерываю так и не начавшийся разговор)))

Степная Звезда сидела и мечтала, когда из пещеры воителей вышел Бурый. Кошка обрадовалась.
Охота! - пронеслась единственная мысль в её голове.
Трёхцветка вскочила с места и подошла к воителю.
-Привет, - улыбаясь, поздоровалась она, помахав хвостом. И тут же, без предисловий, спросила: - Не хочешь сходить поохотиться?
Глаза Стёпки сверкнули.
Даже если он не захочет идти, то я пойду одна, - решила она. - Или ещё кого-нибудь найду.
Плюс (а, может, и проблема) предводительницы состоял в том, что она любила охотиться и, главное, умела. Никогда она не возвращалась с охоты без добычи. Даже в самые холодные дни, когда дичь не сыщешь.
А сегодня был довольно хороший день. Морозный, но приятный.

0

495

-Привет, - улыбаясь, поздоровалась она, помахав хвостом. И тут же, без предисловий, спросила: - Не хочешь сходить поохотиться?
Кот вздрогнул, и обернулся. К нему подошла красивая трехцветная кошка - предводительница его любимого племени Ветра. Бурый сразу же сделал серьезный вид. "Неужели Звездное Племя услышало меня?" Воин повел усами.
- Здравствуй, Степная Звезда! - Почтительно склонил голову рыжевато - бурый кот. - Я буду очень тебе благодарен, если ты составишь мне компанию.  К моему стыду, я недавно проснулся, и очень голоден. На морде кота появилась виноватая улыбка, но Бурый тут же стал серьезным. Этот воин не любит показывать свои чувства, ему удобнее держать их в себе. Он думает, это делает его неуязвимым. Посмотрев на свою предводительницу, воин уточнил.
- Ну что, идем?

0

496

- Здравствуй, Степная Звезда! - Почтительно склонил голову рыжевато - бурый кот. Трёхцветка недовольно пошевелила ушами. Ей не нравилось оказываемое ей почтение. Оно всегда показывало, что Стёпка важнее, а кошка не любила быть выше других. - Я буду очень тебе благодарен, если ты составишь мне компанию.  К моему стыду, я недавно проснулся, и очень голоден. На морде кота появилась виноватая улыбка, но Бурый тут же стал серьезным.
Предводительница же наоборот заулыбалась.
-Вот как раз поохотимся и позавтракаем. - Степная Звезда в предвкушении облизнулась.
- Ну что, идем?
-Да-да! - весело пропела кошка и направилась к выходу. Снег приятно хрустел под лапами. Белоснежные носочки Стёпки сливались с ним и, казалось, что предводительница парит над землёй.

Офф: Бурый, выбирай, куда пойдём))

0

497

Офф: Степная Звезда, ползем на Южную пустошь, не против?)

- Ну что, идем?
-Да-да! - весело пропела кошка и направилась к выходу. Воитель смотрел вслед уходящей Степной Звезде, и снова на его морде появилась улыбка. "Так, нет! Хватит мечтать, Бурый." Кот потряс рыжей мордой, пригладил шерсть на загривке, встал и выпрямившись, Бурый бросился вдогонку трехцветной кошке. В несколько прыжков догнав кошку, рыже - бурый воитель пошел медленной поступью рядом с ней. Хвост его чуть заметно подрагивал. Было видно, что ему сложно начать разговор с предводительницей, поэтому он тяжело вздохнул и направился к выходу из лагеря.
=======> Южная Пустошь.

0

498

Молодец, Жав, упустил Степку, которая еще несколько минут лежала рядом. Может быть он стареет? Да вроде бы еще не 80 лун, просто обленился. Причем сильно. Пора бы ему показать молодчикам из племени, что он тоже кое-чего умеет. Поднявшись на крепкие и широкие лапы глашатай проводил взглядом Бурого и Степную Звезду. Ревностью и не пахло, скорее в нем проснулся жгучий азарт охотника. Хотя может быть он сам себя настраивал на это и на самом деле был немного обижен на кошку, что та предпочла ему молодого собеседника? Что же, в наше время любят молоденьких.
Я тоже умею бегать и охотиться. Пронеслись в голове озорные мысли и кошак двинулся к выходу. Неподалеку лежала Снежнолапка и кот не удержался, чтобы не склонить голову и не боднуть ей в бок целительницы. Затем он отпрыгнул от нее, как заправский чемпион и хохотнул.
- Чего лежим, Снежномохнатка? Небось съела несколько кроликов? - он подзадоривал ее, чтобы вспомнить те веселые и беспечные деньки, когда сам был простым воителем, а кошечка ученицей. - Ладно, если надумаешь проветриться, я на пустоши.
С этими словами он выбежал из лагеря.

---------------------->Северная пустошь

Отредактировано Небесный Жаворонок (04-02-2013 00:15:21)

0

499

<-------- Светлый лес.
Бурый вбежал на главную поляну и опрометью бросился к куче с дичью, подбежав к ней, кот осторожно бросил свою добычу.
Да... Не густо, но все же все будут сытые. Заметил Бурый и развернувшись побрел под дерево, чей ствол под тяжестью касается самой земли и хорошо защищает от снега и дождя. С него обычно предводительница созывает всех котов на общий сбор.
Добравшись до дерева, воитель ступил на участок земли, который защищало это дерево. Снега здесь не было. Рыже - бурый воитель уселся на сухую траву и начал вылизывать свои замерзшие лапы.
Наконец - то тепло. Воитель племени Ветра чуть дрожал и распушился от холода. Сейчас он больше походил на большой бурый ком с двумя яркими большими холодными изумрудными глазами. И этими глазами, было видно, что кот ожидал кого - то увидеть на поляне.
Где же она? Вдруг пронеслось в голове у кошака.
Почему не выходить? Бурый прилег на землю, подложив лапы под грудку и начал интенсивно вылизываться. С каждым движением холод все отступал. Но тревога все присутствовала.

0

500

⇐Светлый лес
Степная Звезда вслед за Бурым забежала на Главную поляну. Уже привычно прошествовала до кучи с дичью и бросила в неё свою добычу.
Неплохо, неплохо! - довольно улыбнулась предводительница, увидев, что куча с едой довольно большая.
- В племени Ветра самые лучшие охотники! - радостно сказала она. Поискав глазами по поляне, трёхцветка увидела под деревом Бурого, подошла к нему и села рядом. - Привет! - хмыкнула кошка. - Чем занимался сегодня? - в зелёных глазах Стёпки заплясали искорки смеха.
Нет, всё-таки день хороший! Только вот что же будет с Небесным Жаворонком? - Степная Звезда вздохнула. - А мне ещё и глашатая нового выбирать надо...ууу....печаль.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна