Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 461 страница 480 из 548

461

- Надеюсь, что Звездные предки будут на нашей стороне. И... Снежка, не волнуйся за меня и за свою тайну, я привык держать язык за зубами, когда это важно. - тихо произнес кот. - Может быть тебе стоит перекусить? Это немного отвлечет тебя от грустных мыслей, в конце концов, целителям тоже полезно отдыхать от вечных забот. Я принесу тебе кролика.
Юная целительница улыбнулась.
- Ну уж нет, я сама себе принесу! - и Снежка с улыбкой вытащила из кучи кролика. Но есть не спешила. Всё равно она обдумывала, насчёт кого говорила Черника.
Может, это Пылинка? Не-ет, слишком незавидная роль. Ну, это точно не я. А вот Черноушка... Возможно.

0

462

- Ну уж нет, я сама себе принесу! - и Снежка с улыбкой вытащила из кучи кролика.
-Ну, ладно. - Пожал плечами бурый воин и решил пригладить взъерошенную шерстку на грудке. Его беспокоило долгое отсутствие Степной Птицы и Чайной Розы, по его мнению, они уже давно должны были вернуться обратно, но, что-то явно задерживало их. Каждый раз, как только он начинал думать об этом, то еле сдерживал себя, чтобы не кинуться по следам двух кошек. Однако, лагерь был не так хорошо защищен, чтобы он мог оставить его, да и обычным котам там нечего было делать.

0

463

Стрекозочка всегда любила гулять в сумерки, это запах сырости и тёмные силуэты вдалеке привлекали её внимание. Она уселась на жухлую траву и вгляделась вдаль. Она потеряла маму, папу, лучшего друга, который был старше её на целых 12 лун. Этим другом был Когтерез. А больше у неё друзей никогда и не было, как ни странно, малышка сама не хотела их заводить.
- Когтерез, ты меня слышишь? Если да, то я хочу сообщить тебе радостную весть. Скоро меня посвятят в оруженосцы! - радостно говорила Стрекозочка звёздам, весело мерцающим на темнеющем небе. Ей не хотелось идти в детскую, просто там скучно и никого нет...а здесь есть ветер, свобода и небо - единственные друзья Стрекозочки.

0

464

*Небесный Жаворонок, полностью закопавшийся в свои невеселые размышления, вдруг услышал чей-то радостный монолог и обернулся. В невысокой, изумрудно-серой ночной траве сидела маленькая кошечка, которая смотрела на звезды и обращалась к ним, словно они могли ответить ей. Кот направил печальный взгляд на блекло-янтарные капельки, и вздохнул. Порой, на него накатывал странный порыв не верия в хорошее, и светлое будущее, когда он видел того, кто сильно страдает. Кот слабо махнул кошечке хвостом, хотя прекрасно понимал, что она не обратит на него внимания, поэтому он снова ушел глубоко в себя.*

0

465

⇐Лунный берег
Степная Звезда зашла в лагерь и остановилась у входа.
Теперь я предводительница, - трёхцветка всё ещё не верила в это. - Мне нужно назначить глашатая, - вспомнила она. Стёпка медленно, непривычно медленно, подошла к дереву и запрыгнула на его ветку. - Теперь я часто буду говорить отсюда.
Степная Звезда глубоко вздохнула и начала громко говорить.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне для собрания племени! - её звонкий и немного уставший голос разнёсся по всему лагерю. Когда все собрались, кошка продолжила. - Я ходила к Лунному озеру и получила от Звёздного племени девять жизней и новое имя. - Степная Звезда на миг прикрыла глаза, вспоминая церемонию. Потом она снова заговорила. - Сейчас я назначу нового глашатая. - И замолчала.
Кого же выбрать? Великое Звёздное племя не дай мне ошибиться! - хвост Стёпки вопросительно изогнулся, она была в нерешительности. Всегда было так. Если на мордочке кошки не всегда проявлялись истинные эмоции, то хвост выдавал свою хозяйку с головой. Он как будто жил отдельно от кошки.
Степная Звезда обвела всех взглядом и кивнув своим мыслям сказала:
-Глашатаем племени Ветра будет Небесный Жаворонок! - кошка резко замолкла, а потом осторожно поинтересовалась: - Надеюсь, никто не против?
Но никто против не был, и кошка облегчённо вздохнула. Всё-таки она чувствовала себя немного неуверенно.
-Это всё! - выдохнула она и, спрыгнув с ветки дерева, направилась к куче с дичью. Ей сейчас как никогда нужна была пища.
Стёпка выбрала себе большущего кролика и, не боясь объесться, съела. Кошка облизнулась.
А теперь бы поспать. Интересно, а предводителям обязательно спать в своей палатке или можно и на свежем воздухе? - кошка задумчиво пошевелила ушами и решила всё-таки спать на свежем воздухе, как она всегда любила. Но всё же она подошла к своей новой палатке и просто легла рядом с ней. Степная Звезда устало вздохнула и провалилась в настоящий спокойный сон.

0

466

Снежка уныло ела своего кролика и думала, почему же он не кончается? Вроде бы уже долго ела...
Тут послышался шорох около входа в лагерь. Снежка испуганно обернулась, но пригладила шёрстку: это Степная Звезда вошла в лагерь. Юная целительница радостно вскочила. Предводительница запрыгнула на скалу и провозгласила:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне для собрания племени! - её звонкий и немного уставший голос разнёсся по всему лагерю. Снежка решила попозже заглянуть к ней и расспросить поподробнее, что же было на церемонии. Когда все собрались, кошка продолжила. - Я ходила к Лунному озеру и получила от Звёздного племени девять жизней и новое имя. - Степная Звезда на миг прикрыла глаза, вспоминая церемонию. Потом она снова заговорила. - Сейчас я назначу нового глашатая. - И замолчала.
Снежнолапка бешено вертела хвостом по земле. Напряжение в лагере возросло до высшей точки: не было слышно ни единого вздоха, даже мышку в лесу было слышно. Степная Звезда обвела всех взглядом и кивнув своим мыслям сказала:
- Глашатаем племени Ветра будет Небесный Жаворонок! - кошка резко замолкла, а потом осторожно поинтересовалась: - Надеюсь, никто не против?
Снежка радостно завопила, приветствуя нового глашатая. Её мяв подхватило всё племя. Никто не был против.
- Это всё! - выдохнула Стёпка и, спрыгнув с ветки дерева, направилась к куче с дичью.
Снежка устало поёжилась.
Холодно... Не хватало ещё простыть... А то кто будет лечить котов?
Снежка кивнула новому глашатаю и сказала:
- Ну что ж, поздравляю тебя с новой должностью! - ученица шутливо боднула воителя в бок. - Не будь слишком строгим! - шутливо посоветовала юная целительница. Снежка отправилась в свою палатку, чувствуя, что ей то жарко, то зябко.
---Пещера Целителей---

0

467

Бурый кот сидевший у входа в лагерь, заметил снаружи какое-то движение и с удивлением отметил про себя, что все, кто уходил сегодня из лагеря уже вернулись, однако, чутье кота подсказывало ему, что это не чужак, он казалось бы знал кому принадлежат такие шаги, но боялся поверить в это, уж слишком он долго ждал этого. 
Все опасения воина вмиг разрушились, когда на поляну вышла прекрасная и уверенная в себе трехцветная кошка. Дыхание Небесного Жаворонка вмиг застряло где-то в горле, да и не волновало его это, он вдруг почувствовал, что-то легкое и прекрасное поселившееся в его душе.
- Степная Звезда! - Тихо и благоговейно произнес он и низко опустил огромную голову, чтобы показать, что уже уважает ее.  Заметив, как молодая предводительница двинулась к дереву, кот понял, что племя ожидает первый совет от лица Степной Звезды.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на поляне для собрания племени! - её звонкий и немного уставший голос разнёсся по всему лагерю. Когда все собрались, кошка продолжила. - Я ходила к Лунному озеру и получила от Звёздного племени девять жизней и новое имя. - Степная Звезда на миг прикрыла глаза, вспоминая церемонию. Потом она снова заговорила. - Сейчас я назначу нового глашатая. - И замолчала.
Кот усевшийся неподалеку от скалы, со всем свойственным ему вниманием, стал слушать Степную Звезду. Глашатай? Он уже совсем забыл, что их племя осталось, как без старого предводителя, так и без глашатая. Кот огляделся и спокойно расправил плечи. Каждый воитель их племени мог претендовать на эту должность, но о себе он как-то мало задумывался, он конечно исправно выполнял свои обязанности, но было время, когда его преданность подверглась сомнению, и вряд ли, кто-то захочет видеть его глашатаем, как и он сам.
-Глашатаем племени Ветра будет Небесный Жаворонок! - кошка резко замолкла, а потом осторожно поинтересовалась: - Надеюсь, никто не против?.
Небесного Жаворонка будто холодной водой облили, он в шоке посмотрел на Степную Звезду и вскочил. Никто из воителей не был против, что уже было странным, неужели они уже простили его за то, что он какое-то время вел себя неподобающе для воина? Конечно, в этом не было по-большей части, его вины, но все же...
Приосанившись, и сделав более уверенный вид, чтобы не подвести молодую предводительницу, он развернулся лицом к племени.
- Это огромная честь для меня, быть вашим глашатаем, и я постараюсь вести наше племя так, чтобы никто не разочаровался во мне. - Громко произнес бурый кот и снова сел.
-Это всё! - выдохнула предводительница и, спрыгнув с ветки дерева, направилась к куче с дичью.
Небесный Жаворонок проводил кошку каким-то несвойственным для него взглядом, и вздохнул.
Снежка кивнула новому глашатаю и сказала:
- Ну что ж, поздравляю тебя с новой должностью! - Подошедшая к нему ученица целителя шутливо боднула воителя в бок. - Не будь слишком строгим! - шутливо посоветовала юная целительница. Снежка отправилась в свою палатку.
- Да, я буду стараться, чтобы никто не плакал от меня. - Улыбнулся ей вслед, кот. Почувствовав, как от Снежки идет жар, новоиспеченный глашатай хотел было пойти за ней, но тут же остановился. Он зайдет к ней позже, когда она отдохнет.

0

468

Небесный Жаворонок все же волновался за Снежнолапку, а тут еще и этот странный кашель раздававшийся из ее пещеры. Нужно было срочно проведать ее, да заодно и поговорить насчет того пророчества о котором она рассказывала ему. Быстренько сбегав к куче с добычей и вытащив оттуда кролика, глашатай нырнул во мрак пешеры, который всегда удивлял его своими мрачными сводами.

0

469

*Небесный Жаворонок вышел на поляну и стал искать взглядом Степную Звезду, которую должен был предупредить о своем уходе из лагеря. Трехцветная предводительница отдыхала на камне, поэтому у кота сразу же отлегло от сердца, и он подошел к ней.*
- Степная Звезда, у нас неприятности. Заболела Снежка и мне нужно ненадолго уйти из лагеря, чтобы я смог найти нужные травы ей в помощь. Кстати, она просила не заходить к ней в пещеру, чтобы инфекция не двинулась по всему племени. - *Произнес бурый кот. С этими словами, глашатай поспешил из лагеря, чтобы не терять ни одной минуты.*

Отредактировано Небесный Жаворонок (16-06-2012 20:55:26)

0

470

*Весь увешанный травами, с двумя ветками малины в пасти, в лагерь вошел Небесный Жаворонок и быстро кивнув предводительнице, нырнул в пещеру к Снежнолапке. Он надеялся, что это поможет ученице целителя, и она снова станет бодрой и веселой, как прежде.*

0

471

⇐Граница между Речным племенем и племенем Теней.
Черни уныло вошла в лагерь. Черную штуку она спрятала под свою подстилку. Черни лежала возле палатки, уныло глядя на веселящихся котов. Ей не было места в этом веселье, она должна так сидеть и смотреть на них. Вечность... Что-то Лин и Вин не видно,- закинула голову Черноушка-. В десткой что ли? Надо будет зайти за ними. Но не сейчас. Черни очень интересовала чёрная штука двуногих. Только бы никто не увидел, а то умрут со смеху, а меня обвинят, как всегда в их смерти. Черни взяла кусочек дичи и пошла в палатку.
⇒Палатка учеников

0

472

Степная Звезда проснулась. Она резко села, оглядываясь. Ей снился тревожный сон, но в лагере всё было хорошо. К ней подошёл Небесный Жаворонок.
- Степная Звезда, у нас неприятности. Заболела Снежка и мне нужно ненадолго уйти из лагеря, чтобы я смог найти нужные травы ей в помощь. Кстати, она просила не заходить к ней в пещеру, чтобы инфекция не двинулась по всему племени.
-Как заболела? - нахмурилась Стёпка.
Заболеть летом? Как это вообще возможно?
-Надо будет предупредить всех. Чего-чего, а больных нам сейчас не нужно, - сказала кошка встревоженно. Глашатай ушёл за травами, а Степная Звезда стала размышлять о своей новой должности. Оторвалась она от мыслей только тогда, когда увидела вернувшегося Небесного Жаворонка.
На сколько же времени я выпала из реальности? - удивилась она. - Ладно. Надо что-то делать. Надо найти Репейника, а-то я что-то совсем забросила занятия с ним. Только вот где он может быть? - Стёпка вздохнула.

0

473

⇐Рощи на границе племени Ветра с одиночками.
Снежнолапка вошла в лагерь. Настроение было прескверное. На плечи давила вина. Но, может, так казалось от того, что Снежка тащила Черноушку на плечах?
Племя ещё ничего не знает. Около скалы сидела Степная Звезда. Целительница глубоко вздохнула, перебарывая своё желание спрятаться.
За ухом послышался едва заметный шорох. Снежка знала, что это Рина. Но всё равно было не по себе: что скажет племя, если узнают, что ученица целительницы дружит с какой-то одиночкой?
Снежнолапка положила мёртвое тело Черноушки на середину поляны. Начали собираться любопытные. Подружки Черники перешёптывались в уголке. Снежка крикнула им:
- Вот чего вы добились! Вот до чего дошло ваше легкомыслие и пренебрежение к чувствам другого!
Снежнолапка презрительно посмотрела на них и отвернулась. Было очень тяжело. Снежка была готова разрыдаться из-за смерти ученицы, но она лишь стиснула зубы и пообещала себе твёрдо исполнять свой долг и не позволять взять чувствам верх.
Воители уже увидели мёртвое, исхудавшее тельце Черноушки. Снежка зажмурилась и сжала губы. Она уже чувствовала, что расплачется. Чтобы никто этого не видел, ученица убежала к себе в палатку. Рина, крадучись, пошла следом.
Пещера Целителей⇒

0

474

Степная Звезда услышала шорох у входа в лагерь и повернула голову. То, что она увидела, заставило её шерсть встать дыбом от ужаса. Снежнолапка принесла тело мёртвой Черноушки.
-Что случилось? - Стёпка вскочила и подошла к ученице целительницы. Но Снежнолапка не обратила на неё внимания. Она крикнула подружкам мёртвой ученицы:
- Вот чего вы добились! Вот до чего дошло ваше легкомыслие и пренебрежение к чувствам другого!
Что всё это значит? - нахмурилась Степная Звезда. Маленькая целительица отправилась в свою палатку, а предводительница внезапно учуяла чужой запах. Она прищурилась и увидела тень, мулькнувшую за Снежнолапкой в палатку целительницы. - Так. Нужно во всём разобраться.
Степная Звезда отправилась в палатку целительницы.
⇒Палатка целительницы

0

475

=Начало игры=
Луноглазка блуждала по главной поляне. Может в лес сходить, погулять... Воительница села на землю. Как хорошо. Сейчас всё спокойно, мирно. Кошка решила привести себя в порядок. Великое Звёздное племя! На кого я похожа. Шерсть пыльная и даже шерсть немного свалялась, ужас. Так нельзя ходить воительнице. Луноглазка стала усердно вылизывать себя. После того, как дело было закончено, она зевнула. Хм, я уже хочу спать. Где я успела так устать? Вроде как всегда встала, странно. У кошки немного закружилась голова. Что-то голова кружиться...Наверное мне просто надо отдохнуть. Вдруг у Луноглазки появилась слабость. Как будто камень на плечи свалился. Воительница решила пойти отдохнуть. Луноглазка направилась в палатку воителей.
=>Палатка воителей.

0

476

---Пещера Целителей---
Ученица несла мяту и розмарин в пасти. Вокруг Черноушки собирались коты. Снежка подошла вплотную к чёрному тельцу. Потом она стала разжёвывать мяту и розмарин и втирать кашицу в шерсть кошки. Сгущались сумерки. Ученица целительницы уткнулась носом в пропахшую мятой и розмарином шерсть и подумала:
"Ну почему она умерла?"
Кошка решила просидеть над телом ученицы всю ночь.
"Но сначала нужно уладить несколько дел."
Снежка сгребла остатки мяты и розмарина в лапу и побежала в палатку.
---Пещера Целителей---

0

477

---Пещера Целителей---
Снежнолапка пришла на поляну и огляделась. Воители уже все ушли в палатку, оруженосцы спешили уйти с поляны, лишь бы не чувствовать на себе пронзительный взгляд синих глаз кошки. Снежка тяжело вздохнула, и, не говоря ни слова, уткнулась носом в шерсть Черноушки.
Из детской выбежали котята, Лин и Вин.
- Что случилось? - испуганно спросила Лин. - Что с Черноушкой?
- Она умерла. - еле слышно проговорила ученица целительницы. - Её убили олени.
Котята промолчали и тоже уткнулись в шерсть погибшей. Снежа так немного посидела, и, когда луна уже достигла макушки неба, юная целительница ушла. Лин и Вин в спешке побежали в детскую.
Снежка по пути захватила себе полёвку. Остановившись рядом с пещерой юная целительница поела, затем вошла внутрь.
---Пещера Целителей---

0

478

⇐Пещера целительницы
Степная Звезда вышла из палатки целительницы и потянулась, вытягивая по очереди лапки. Ей показалось, что пока она недолго была в забытье, прошло оченьмного времени, но нет. Всё было как прежде.
Кошка села около своей палатке и стала оглядывать поляну. Всё было хорошо.
Сентябрьское солнышко немного припекало спинку Стёпки, она прищурилась и тихонько замурлыкала, наслаждаясь таким приятным деньком.

0

479

Репейник вышел из палатки оруженосцев, посмотрел сначала на небо, а затем ниже, ещё... И перед взглядом появились глаза. Зелёные глаза сильной и мужесвенной кошки, занявшую самую почётную должность в племени совсем недавно.
Это была Степная Звезда, предводительница и наставница Репа. При мысли, какая она теперь могущественная и что Звёздные предки даровали ей девять жизней, по телу ученика разлилось благоговение, можно сказать, даже дух захватило. Репейник постарался принять достойный вид и зашагал прямо к своей наставнице, а в голове волнами ходила мысль: - "Наставница и предводительница... Наставница и предводительница..."

0

480

Степная Звезда задумчиво оглядывала поляну. Взгляд её остановился на Репейнике.
О! Вот он где! Пора бы заняться своим учеником, а то я что-то совсем запустила занятия.
Кошка легко встала на лапы и подошла к Репейнику.
-Привет, Репейник! Ты готов к труду и обороне? - весело спросила Стёпка, вспомнив фразу, которую когда-то в детстве слышала у двуногих.
Вот чего, чего, а радости и веселья трёхцветке было не занимать. Даже в самых трудных ситуациях, она могла равеселить любого. Не зря же говорят: "Трёхцветные кошки приносят счастье".
-Пора бы нам уже позаниматься, а то я совсем обленилась! - нажаловалась на саму себя молодая предводительница.

Репейник написал(а):

занявшую самую почётную должность в племени совсем недавно.

Ага, и при этом уже успевшая потерять одну ижизнь XD

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна