Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

-А что у меня за болезнь? Просто это началось так внезапно...Надеюсь всё хорошо?
-Можно прилечь? Или я буду вам мешать...

- Лучше иди к себе в палатку и отдохни. Я пока тебе не разрешаю патрули, но про охоту не забывай, хорошо? И заходи сюда каждый вечер, и я тебе буду давать необходимые травы. - Снежка промыла в лужице лапы и повернулась к воительнице. - У тебя всего лишь Белый кашель, ничего страшного. Но пока делай так, как я сказала. - ученица шутливо сощурилась. - А теперь и правда иди.

0

42

- Вообще-то, Степная Звезда, была одна мелочь, которую никто не должен был знать... Теперь эта мелочь уже не так важна, поэтому тоже опустим эту тему.
-Я бы хотела, чтобы ты всё-таки мне рассказала, Снежнолапка, - мягко сказала предводительница. - Мало ли, когда эта мелочь может нам понадобиться.
- Как прошло твоё посвящение?
-Вполне неплохо. - Стёпка вспомнила посвящение. - Но я бы не хотела об этом говорить.
В это время зашла Луноглазка. Степная Звезда сразу же учуяла острый запах болезни. Снежнолапка бросилась лечить пострадавшую.
О нет, только этого сейчас нехватало! - мысленно простонала предводительница и чихнула. - Ой, надо бы уносить лапы отсюда.

0

43

Снежнолапка дала указания и Луноглазка мотнула головой.
-Спасибо Снежнолапка.-Воительница заметила предводительницу.
Ну я вообще обнаглела, предводительницу не заметила. Хороша воительница! Злобно о себе подумала Луноглазка. Болеешь или нет, но поздороваться.
-Здравствуй Степная Звезда.-Затем чтобы никого не заразить, Воительница быстро пошла к выходу из пещеры целительницы. Белый кашель летом! Ну я и умудрилась заболеть же! Главное, чтобы не заболели другие. Лягу на дальний угол пещеры воинов и всё. Затем воительница вышла.
=>Главная поляна

0

44

-Я бы хотела, чтобы ты всё-таки мне рассказала, Снежнолапка, - мягко сказала предводительница. - Мало ли, когда эта мелочь может нам понадобиться.
- Я лучше расскажу об этом завтра или после церемонии прощания.
Степная Звезда и Луноглазка вышли. Снежка собрала травы для того, чтобы втереть их в шерсть Черни.
Вдруг послышались шаги. Снежнолапка обернулась и замерла в восхищении.
На пороге палатки стоял Отголосок Волка.
Серый целитель кивком головы поздоровался с беленькой ученицей и вошёл. Снежка склонила голову. Волк тихо сказал:
- Первая часть знамения исполнена. Ученица погибла за благо своего племени.
- Но как же так? - удивилась Снежнолапка. - Во-первых, Черноушка не была племенной! И во-вторых, она погибла только из-за того, что её дразнили!
- Тебе надо научиться тонкостям толкования знаков, - подмигнул серый целитель. - Во-первых, как раз и надо было, чтобы ученица не была из этого племени. И во-вторых, разве некоторые ученицы не стали чувствовать свою вину перед ней?
Снежка вконец запуталась, но решила потом разобраться во всём. А Волк тем временем продолжал:
- Река снова вытекла из берегов. Чёрная вьюга и белый снег вернут реку в нужное русло.
И серый целитель исчез. Снежка начала усердно думать. И тут её голову пронзила догадка:
- Река - это Речное племя! Чёрная вьюга и белый снег - это Рина и я! Но что значит "вытекла из берегов"? - кошечка задумчиво стала перебирать в уме догадки, и вдруг она догадалась. - Речное племя перешло границу!
Снежка повернулась к Небесному Жаворонку и Степной Звезде и сказала:
- Уж лучше я всё скажу сейчас, - юная целительница уселась на землю. - Когда я и Черника ещё были котятами, Отголосок Волка, наш старый целитель, показал нам туннель, который вёл на территорию одиночек. Сам проход находится в этой самой палатке, - ученица обвела хвостом помещение. - Он сказал, что у нашей мамы, Микрочипницы, была подруга, которую звали Рина. И Волк помогал нам сбегать из лагеря через этот туннель и встречаться с Риной. И она как раз сбежала через этот туннель, - кошечка перевела дух. - А недавно ученица Речного племени перебежала границы и встретила на территории одиночек Рину, а на границе - Черноушку. И, как я поняла, сейчас эта ученица снова на территории одиночек, и, судя по встревоженной морде Волка, эта ученица скоро найдёт туннель! А если эта ученица расскажет своему племени об этом туннеле, то его немедленно используют для нападения!
Снежка сглотнула и продолжила:
- И я хочу сейчас же отправиться с Риной и узнать, как там обстоят дела. Знаю, мне нельзя одной, да ещё перед церемонией прощания, но я должна ей помочь!..

0

45

Небесный Жаворонок внимательно слушал Снежку и в какое-то время уже начал входить в ее положение, но всякий раз хмурился при каждом дерзком ответе одиночки. Она посмела пройти через их лагерь, а теперь еще показывает себя не с лучшей стороны. Нет, он понимал, что у одиночек главное - не уронить своего достоинства и держаться гордо и отчужденно в глазах других, но это не то место, где можно позволить так себя вести. Он уже хотел было возмутиться по этому поводу, но Снежка снова все доходчиво объяснила, что немного придержало его.
- Как прошло твое посвящение?
- Мне казалось, ты сама была свидетельницей. - Холодно ответил он, и в глубине себя удивился этому. Наверное, его просто вывела из себя такая несогласованность Снежки с остальными. Да еще и погибшая ученица добавила ему лишних печалей. Как он только не остановил ее. Но, если так было предсказано, то ничего изменить было нельзя. Глашатай надеялся, что даже будучи в прошлом домашней, та отправилась в стан Звездных предков. В пещеру целителя неожиданно заглянула Луноглазка, и кот подвинулся, чтобы пропустить воительницу, приветливо кивнув ей.
Когда воительница вышла, разговор как-то сам собой перешел на другую тему.
- Уж лучше я всё скажу сейчас, - юная целительница уселась на землю. - Когда я и Черника ещё были котятами, Отголосок Волка, наш старый целитель, показал нам туннель, который вёл на территорию одиночек. Сам проход находится в этой самой палатке, - ученица обвела хвостом помещение. - Он сказал, что у нашей мамы, Микрочипницы, была подруга, которую звали Рина. И Волк помогал нам сбегать из лагеря через этот туннель и встречаться с Риной. И она как раз сбежала через этот туннель, - кошечка перевела дух. - А недавно ученица Речного племени перебежала границы и встретила на территории одиночек Рину, а на границе - Черноушку. И, как я поняла, сейчас эта ученица снова на территории одиночек, и, судя по встревоженной морде Волка, эта ученица скоро найдёт туннель! А если эта ученица расскажет своему племени об этом туннеле, то его немедленно используют для нападения!
Снежка сглотнула и продолжила:
- И я хочу сейчас же отправиться с Риной и узнать, как там обстоят дела. Знаю, мне нельзя одной, да ещё перед церемонией прощания, но я должна ей помочь!..
Вот это новость! Оказывается, даже одиночки знают их лагерь лучше, чем коты Ветра. Небесный Жаворонок с интересом поглядел на Степную Звезду.
- Что ты думаешь об этом? - мягко произнес он, чувствуя, что кошка начинает уже сама заболевать. - Снежка, у тебя есть какие-нибудь травы для профилактики? - Теперь голос его звучал менее строго по-отношению к ученице целителя. Что-ж, он не целитель, а в недалеком прошлом обычный воитель повидавший гнев, страх, боль и предательство, может поэтому он не до конца понимает ее действия? Наверное ответ в этом.

Отредактировано Небесный Жаворонок (01-07-2012 12:26:24)

0

46

- Я лучше расскажу об этом завтра или после церемонии прощания.
-Мы с тобой ещё поговорим об этом, - предупредила Степная Звезда. - И я прошу тебя больше ничего не скрывать.
- Уж лучше я всё скажу сейчас, - юная целительница уселась на землю. - Когда я и Черника ещё были котятами, Отголосок Волка, наш старый целитель, показал нам туннель, который вёл на территорию одиночек. Сам проход находится в этой самой палатке, - ученица обвела хвостом помещение. - Он сказал, что у нашей мамы, Микрочипницы, была подруга, которую звали Рина. И Волк помогал нам сбегать из лагеря через этот туннель и встречаться с Риной. И она как раз сбежала через этот туннель, - кошечка перевела дух. - А недавно ученица Речного племени перебежала границы и встретила на территории одиночек Рину, а на границе - Черноушку. И, как я поняла, сейчас эта ученица снова на территории одиночек, и, судя по встревоженной морде Волка, эта ученица скоро найдёт туннель! А если эта ученица расскажет своему племени об этом туннеле, то его немедленно используют для нападения!
Снежка сглотнула и продолжила:
- И я хочу сейчас же отправиться с Риной и узнать, как там обстоят дела. Знаю, мне нельзя одной, да ещё перед церемонией прощания, но я должна ей помочь!..
- Что ты думаешь об этом?- мягко произнёс Небесный Жаворонок.
-Конечно, туннель на чужую территорию это плохо, точнее, очень плохо. Но с чего ты взяла, что Речные воины будут нападать? - задумчиво произнесла предводительница. - Но лучше было бы, конечно найти эту ученицу, а ещё лучше засыпать этот туннель к чёрту. Нужно срочно отправиться к тому краю туннеля и засыпать. Я думаю, что это будет лучший вариант. - Стёпка замолчала, а потом неуверенно произнесла. - А если нам нужно будет уходить? Мда...сложная ситуация. Точно! Можно хорошо прикрыть вход так, чтобы его не было видно. Как считаете? - Степная Звезда сияющими глазами посмотрела на Снежнолапку и Небесного Жаворонка.

0

47

- Мне казалось, ты сама была свидетельницей.
- Нет, не была! - взвилась ученица. - Меня оставили в лагере, поэтому я не знала, что там и как.
- Снежка, у тебя есть какие-нибудь травы для профилактики?
- Есть, конечно, сейчас...
Кошечка подбежала к кладовке и выудила оттуда рябину и листок с соками крапивы и мяты обыкновенной. Потом она положила всё это рядом с предводительницей и стала слушать дальше:
-Конечно, туннель на чужую территорию это плохо, точнее, очень плохо. Но с чего ты взяла, что Речные воины будут нападать? - задумчиво произнесла предводительница.
- Ни одно племя не остановится перед заманчивым предложением захвата чужих территорий, - уверенно произнесла кошечка.
- Но лучше было бы, конечно найти эту ученицу, а ещё лучше засыпать этот туннель к чёрту. Нужно срочно отправиться к тому краю туннеля и засыпать. Я думаю, что это будет лучший вариант. - Стёпка замолчала, а потом неуверенно произнесла. - А если нам нужно будет уходить? Мда...сложная ситуация. Точно! Можно хорошо прикрыть вход так, чтобы его не было видно. Как считаете? - Степная Звезда сияющими глазами посмотрела на Снежнолапку и Небесного Жаворонка.
- Думаю, это лучшая идея. - поддержала предводительницу юная целительница. - Потому что мало ли какие-нибудь другие одиночки проберутся сюда! - кошечка поводила хвостом по земле. - Я могу нас всех провести через этот туннель. Но нам ведь надо готовиться к церемонии прощания... Но мы ведь быстро, так?

0

48

Снежнолапка пиринесла какие-то травы и положила их перед Степной Звездой. Та послушно их съела.
- Ни одно племя не остановится перед заманчивым предложением захвата чужих территорий, - уверенно произнесла ученица целительницы. Предводительница покачала головой.
-Ты не права, Снежнолапка. Если у предводителя всё хорошо с головой, то он не будет ввязывать своё племя в войну.
- Думаю, это лучшая идея. - поддержала предводительницу юная целительница. - Потому что мало ли какие-нибудь другие одиночки проберутся сюда! - кошечка поводила хвостом по земле. - Я могу нас всех провести через этот туннель. Но нам ведь надо готовиться к церемонии прощания... Но мы ведь быстро, так?
-Веди, - кивнула Степная Звезда. - Нужно поскорее с этим закончить. - Стёпка на несколько мгновений замолчала. - И, Снежнолапка, если ты ещё будешь общаться с Риной, конечно, это нежелательно, но всё же, если вы будете общаться, спрашивай у неё всё ли в порядке, не готовится ли чего и всё такое, - попросила предводительница.

0

49

-Веди, - кивнула Степная Звезда. - Нужно поскорее с этим закончить. - Стёпка на несколько мгновений замолчала. - И, Снежнолапка, если ты ещё будешь общаться с Риной, конечно, это нежелательно, но всё же, если вы будете общаться, спрашивай у неё всё ли в порядке, не готовится ли чего и всё такое, - попросила предводительница.
- Ну да, я так всегда делаю, - беспечно махнула хвостом Снежка. - Но, если возникнут вопросы у племени, то я просто расспрашивала тебя про посвящение, а Небесный Жаворонок присутствовал. Не забудьте об этой версии. - предупредила целительница.
Белая ученица повернулась к туннелю.
- Ну, вперёд.

Отредактировано Снежнолапка (08-07-2012 15:54:46)

0

50

- Ну да, я так всегда делаю, - беспечно махнула хвостом Снежка. Степная Звезда недоверчиво хмыкнула. - Но, если возникнут вопросы у племени, то я просто расспрашивала тебя про посвящение, а Небесный Жаворонок присутствовал. Не забудьте об этой версии. - предупредила целительница.
-Не волнуйся. Всё сделаем, - пообещала предводительница. В её глазах плясали искорки смеха.
Белая ученица повернулась к туннелю.
- Ну, вперёд.
Стёпка пошла за ней.
⇒Туда, куда ведёт туннель

0

51

Внезапно Степная Звезда почувствовала какую-то слабость в лапах. Она покачнулась. Голова закружилась, и кошка прикрыла глаза. Предводительница судорожно закашлялась. Она почувствовала, что поднимается температура.
-Снежнолапка, - прохрипела Стёпка. - Веди Небесного Жаворонка дальше, а я возвращаюсь. Что-то мне плохо.
Степная Звезда развернулась и побрела в палатку целительницы, немного пошатываясь от странной слабости в лапах.
О нет! Я заболела. Только этого сейчас нехватало.
Предводительница вернулась в палатку и упала на моховое гнёздышко. Кошка погрузилась в беспамятство.

Небесный Жаворонок! Снежнолапка! Важно!

Так надо, чтобы СЗ заболела. Просто я уезжаю, а надо что-то придумать об отсутствии предводительницы. Небесный Жаворонок, пока я не вернусь, то есть, не выздоровею управлять племенем будешь ты.
Снежнолапка, у меня будет какая-то неизвестная болезнь, которую вы с Чайной Розой не сможете вылечить. Когда я вернусь, то отыграю, что потеряла одну жизнь и выздоровела.

0

52

- Веди Небесного Жаворонка дальше, а я возвращаюсь. Что-то мне плохо.
Слабый голос предводительницы заставил бурого кота застыть и повернуть голову назад.
- Нет, мы не должны никуда идти, пока тебе не дадут травы. Снежка, Степной Звезде надо бы дать немного тех трав, которые я принес. - Твердо произнес кот, поворачиваясь к целительнице. Выпустив когти, он глубоко ушел ими в суховатую землю, чтобы никто не видел его волнения за кошку. Он чувствовал, как под шерстью покрывается мелкой и холодной испариной.
Неужели Степная Звезда ошиблась в своем выборе? - подумал вдруг он. Может быть она выбрала его только потому что он всегда крутится рядом? Или по старой дружбе, но отнюдь не по заслугам?
- Нет. - вдруг произнес он вслух и кивнул на кучку трав. - Речное племя подождет. Кроме того, я слышал, что их новая предводительница только вернулась. Вряд ли она захочет начать свое правление именно с этого. Прежде, чем мы уйдем, я хочу быть уверен, что Степной Звезде будет лучше.

0

53

офф:

(откашлялась) блин, а чо мне делать с тем постом? о.о А, лан, щас его удалю и напишу этот.

0

54

Целительница обернулась к Небесному Жаворонку.
- Нет, мы не должны никуда идти, пока тебе не дадут травы. Снежка, Степной Звезде надо бы дать немного тех трав, которые я принес. Нет. - вдруг произнес он вслух и кивнул на кучку трав. - Речное племя подождет. Кроме того, я слышал, что их новая предводительница только вернулась. Вряд ли она захочет начать свое правление именно с этого. Прежде, чем мы уйдем, я хочу быть уверен, что Степной Звезде будет лучше.
- Сейчас всё равно уже поздно. Рина наверняка уже дожидается нас. Хотя... Хорошо, я сейчас дам Степной Звезде травы и мы пойдём. - кивнула ученица и подбежала к предводительнице. Снежка увидела, что Степная Звезда провалилась в беспамятство.
Ладно, пусть только разжуёт рябину и ромашку. А потом мы пойдём.
Снежнолапка подбежала к своим ячейкам и выудила оттуда рябину и ромашку. Потом она примчалась к Стёпке и раскрыла ей пасть, чтобы она прожевала травы. Потом Снежка повернулась к Небесному Жаворонку и сказала:
- Я не могу определить, что это за болезнь... - кошечка вздохнула. - Это не Белый кашель и не Зелёный. Тут что-то посерьёзнее... Ладно, думаю, она к нашему приходу очухается. - юная целительница встряхнула головой. - Пошли!
Снежка твёрдым шагом направилась к туннелю и вдруг остановилась. Она совсем забыла, что туннель не один. Пять туннелей ведут на территорию племени Теней, три - к Речному племени, два - к Грозе, и четыре - сюда. И тут было семь туннелей, которые вели на территорию одиночек.
Двадцать один туннель... Мышиный помёт!
Кошечка стиснула зубы и принюхалась. Запах Рины вёл в правый крайний туннель. Юная целительница уверенно направилась туда.
Сама не знаю, куда⇒

0

55

Сорри, ребят. Я тут в разъездах сейчас ТТ Через два-три дня смогу уже нормально заходить :С

0

56

---Откуда-то---
Снежка вернулась в палатку через туннель. Она была удовлетворена тем, что скрыла туннель лишайником. Юная целительница устало потрясла головой и подумала:
"Надо что-то делать со Степной Звездой..."
Ученица судорожно схватила ртом воздух. Палатка пропахла запахом болезни. Снежнолапка обнюхала предводительницу и похолодела, не услышав её дыхания. Ученица припала ухом к груди Стёпки и с облегчением вздохнула, услышав еле заметное, слабенькое дыхание.
"Нужно поторапливаться..."
Снежка потрясла головой, приводя в порядок свои мысли, и стала лихорадочно размышлять:
"Та-ак... Лихорадка... От лихорадки помогает бурачник... - Снежнолапка подбежала к кладовке и запустила лапу в трещину. Нащупав драгоценную траву, кошка вытащила лапу с бурачником. Затем она его разжевала, подошла к Степной Звезде, открыла ей пасть, положила туда разжеванную кашицу и надавила на горло, чтобы помочь проглотить снадобье. Предводительница судорожно проглотила. Ученица сполоснула лапу в лужице. - С этим я закончила. Лучше выйти и натереть тело Черноушки мятой и розмарином. - кошечка судорожно сглотнула. - Она не должна была умирать!"
Ученица, подавляя рыдание, вытащила из кладовки мяту и розмарин и выпрыгнула из палатки.
---Главная поляна---

0

57

Степная Звезда в беспамятстве металась по подстилке. Внезапно она замерла, судорожно вздохнула и застыла.

Кошка открыла глаза. Она увидела звёздное небо и шелестящую перед носом траву.
Что же было? Я вроде бы пошла с Снежнолапкой и Небесным Жаворонком по туннелю, потом мне стало плохо, я вернулась...и всё, я больше ничего не помню.

Трёхцветка поднялась на лапы и огляделась. Холодок пробежал по её спине, когда она поняла, что находится в неизвестном ей месте.
Где я?
-Здравствуй, Степная Звезда, - раздался голос за её спиной. Она обернулась и увидела Серолапку.
-Что случилось? - тихо спросила предводительница.
-Ты потеряла свою первую жизнь, - ответила кошка и махнула хвостом. Теперь Степная Звезда увидела почти совсем прозрачный силуэт трёхцветной кошки, стоящей рядом с Серолапкой.
-Это я?
-Это твоя первая жизнь. - Серая кошка подошла к Степной Звезде и коснулась носом её носа. Трёхцветка почувствовала, как в неё вливаются новые силы. - Иди, тебе пора.
-Спасибо, Серолапка, - выдохнула предводительница и очнулась на подстилке в палатке целительницы.
-Снежнолапка! Чайная Роза! Кто-нибудь! - прохрипела кошка. - Дайте воды!

0

58

---Главная поляна---
Кошка вбежала в палатку, услышав ещё с поляны хрип предводительницы.
- Снежнолапка! Чайная Роза! Кто-нибудь! - прохрипела кошка. - Дайте воды!
Снежка испуганно взяла комок мха, подбежала к луже, намочила мох и подала его Степной Звезде. Ученица целительницы вздохнула, потрясла головой и участливо спросила:
- Степная Звезда, тебе лучше?

0

59

Степная Звезда услышала, что кто-то забежал в палатку. Перед её носом оказался клочок моха с водой. Предводительница начала жадно лакать живительную влагу.
- Степная Звезда, тебе лучше?
Трёхцветка узнала голос Снежнолапки.
-Да, - уже нормальным голосом ответила Стёпка. - Только я потеряла жизнь, - кошка на миг нахмурилась, но потом глаза её посветлели. - Но это ничего. Есть что-то хочется, - протянула она, почувствовав жуткий голод. Степная Звезда, немного пошатываясь, села и поняла, что сама она не то, что до кучи с дичью не дойдёт, но даже через порог пещеры не переступит.

0

60

- Да, - уже нормальным голосом ответила Стёпка. - Только я потеряла жизнь, - кошка на миг нахмурилась, но потом глаза её посветлели. - Но это ничего. Есть что-то хочется.
Снежнолапка посмотрела в пол пещеры и произнесла:
- Степная Звезда, я думаю, воины принесут поесть. Наверняка весть о том, что ученица целительницы заболела, облетела весь лагерь. - ученица слабо замурлыкала. - Я скоро пойду на церемонию прощания.
Тут в пещеру вбежала та самая ученица, которая предупредила Снежку о том, что Черноушка сбежала. Она несла в пасти кролика. Кошка бросила его на пол и виновато прошептала:
- Ты уж извини, что мы так с Черноушкой обошлись...
- Не у меня надо просить прощения. - резко сказала Снежнолапка. - А у Черноушки. Но ладно, это уже неважно, - ученица целительницы махнула хвостом. - Обиды все забыты. И спасибо за кролика. - тепло поблагодарила Снежка ученицу. Та радостно махнула хвостом и умчалась из палатки. Снежка отодвинула кролика предводительнице. - Я пойду на церемонию прощания. Если что-то будет нужно, только крикни, Степная Звезда.
Ученица горестно вздохнула и вышла из палатки.
---Главная поляна---

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы