Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Лагерь племени Ветра.
Пещера Целительницы

Это пещера целительницы Хитроглазой и её ученика Кедровника.
Это место очень отличается от жилища целительницы в прошлом лагере. Это большая, просто огромная пещера под землёй. Ведёт туда тоннель в который легко может попасть средних размеров кот. Весь пол в пещере песчаный. В потолке есть маленькие дырочки и две дыры побольше. Когда идёт дождь образовываются две лужицы. Хотя этого и не надо. В дальнем конце пещеры образовались острые каменные пики. вода с них образовывается в небольшую лужицу. В общем самое удобное и безопасное место для больных котов и целительницы.
http://s44.radikal.ru/i105/1101/98/d3692aabbd32.jpg

поздравляем! вы нашли картинку квнп2. http://uploads.ru/i/E/9/Q/E9Q7H.png

0

2

--- Откуда-то

Маленькая тень скользнула по стене пещеры, играя на ней, то увеличиваясь, то вновь уменьшаясь. Серая кошка медленно пробиралась по пещере, которую все посчитали пригодной для целительницы. Хитроглазая принюхалась. Здесь не пахло ничем, кроме небольшой сырости из-за воды, скапливающейся в дальнем конце пещеры.
Видела бы это место Ночная Вьюга, - подумалось Хитри, устроившейся посреди каменного убежища. - Ей бы понравилось.
Кошка вздохнула. Она очень скучала по своим родственникам. По Вьюге, любимой сестре, которую она вот-вот обрела и снова потеряла. По Рыське, весёлой племяшке, унесённой страшной рекой. Она всех потеряла. У неё осталось лишь её племя. И её способности.
Нужно будет как можно скорее найти в этом лесу все травы, что есть, и пополнить запасы, - решила она.

0

3

[Начало]
Кедровник ступил в очень странный песчаный тоннель. Он был похож на лабиринт, и это сравнение не очень нравилось ученику целителя. Лабиринт навеял ему какую-то слепую неприязнь, может даже страх, и отвращение. Борясь с желание наморщить нос, он вышел из лабиринта в неглубокую пещерку. Неглубокая. Но зато какая огромная!
- Ого! - не сдержал восхищенный возглас Кедровник. Оглядев пещеру, он только сейчас заметил кошку - до боли знакомую и любимую. - Хитроглазая! Я все гадаю, куда же ты подевалась! - мурлыкнул он и подбежал к наставнице, прижавшись к ней боком и зарывшись в знакомую серую шерстку. - Правда огромная?

0

4

Оторвавшись от мыслей, Хитроглазая обратила взор ярких жёлтых глаз на вход в пещеру. Промелькнула новая тень, шерстка котика почти сливалась со стенами пещеры. Но кошка узнала бы его даже с закрытыми глазами. Она научилась отличать топот его лап даже без запаха.
- Я бродила по округе, осматривалась, - проурчала она, уткнувшись носом в коричневатую шерстку Кедровника и вдохнув запах его шубки. - Не волнуйся, никуда я не денусь. От тебя... и от племени.
Приобняв ученика хвостом, Хитри огляделась. Здесь поместится всё племя. Возможно, когда-нибудь это понадобится. А пока здесь место лишь им, да травам. Которые, кстати, не ждут.
- Нам придётся много поработать, - прошептала она. - Натаскать мха на подстилки, а затем отправиться изучать территорию на наличие здесь трав.
Серо-голубая шерстка чуть вздрогнула. Целительница устремила взгляд в потолок, в небольшое отверстие.
- Было бы глупо надеяться, что они не скоро понадобятся...

0

5

Нам придётся много поработать, - прошептала она. - Натаскать мха на подстилки, а затем отправиться изучать территорию на наличие здесь трав. Кедровник вздохнул и кивнул. Новый лес, лагерь, пещеры - все было новое, незнакомое, непривычное. "Нам придется привыкать еще о-очень долго... Но оно того стоит!" - подумал он, еще раз окинув взглядом пещеру.
Было бы глупо надеяться, что они не скоро понадобятся... Кедровник задумчиво повел усами.
- С чего ты так решила? Может, мир будет хотя бы немного... - последняя фраза была сказана тихо и неуверенно, но в тихой пещере было слышно каждое слово, эхом отлетавшие от стен. "Пожалуйста, Звездное племя! Сделай так! Хотя бы на чуть-чуть..."

0

6

- Может быть, будет, - пожала плечами кошка. - Может, и нет. Неспокойно что-то моим усам. Надеюсь, что Звёздные предки предупредят нас о грядущем. Каким бы оно ни было...
В такие моменты Хитроглазая становилась очень похода на Ветровею. Когда глаза целительницы загорались жёлтым огнём, она начинала говорить как мудрый целитель. Но это было редко. А в последнее время ещё реже.
Ветровея, почему ты покинула меня? - прошептала целительница про себя. - Вернись и помоги мне. помоги мне провести своё племя через все беды и трудности!
Но каштановая целительница как всегда молчалива. Только Пушихвостка теперь опора для серой кошки.
- Так, ладно, хватит мыслей, больше дела! - Хитри поднялась на лапки и потянулась. - Для начала выгребем отсюда все острые камни. Гальку можно оставить, её можно использовать.

0

7

Может быть, будет, - пожала плечами кошка. - Может, и нет. Неспокойно что-то моим усам. Надеюсь, что Звёздные предки предупредят нас о грядущем. Каким бы оно ни было... Кедровник вздохнул и кивнул. Хитроглазая всегда говорила загадками. Он тоже пробовал, но у него это совсем не получалось. Посмотрев на целительницу, Кедровник увидел, что ее глаза светятся безграничной мудростью, и какой-то усталостью.
"Когда-нибудь я стану таким, как она! И все племя будет меня уважать. А я всегда буду помнить Хитроглазую, которая стала мне второй матерью! Хотя нет, какой второй, я и первую-то не помню.." - подумал он, но его тут же вывел из задумчивости голос наставницы.
Хитроглазая сказала выгребать острые камни. Пройдя в конец пещеры, где таких камней было больше всего, ученик стал энергично работать лапами, смешно пыхтя и морщась, когда острый камень задевал шерстку котика.
Он подкатывал камни ближе к выходу из пещеры, чтобы их потом можно было бы легче выкатывать наружу.
- А теперь их куда? - спросил совсем уже запыхавшийся Кедровник.

0

8

Когда Кедровник собрал к выходу все камни, Хитроглазая подошла к куче и выбрала несколько гладких овальных кружков, оттащив их к чистому углу пещеры.
- Если охладить гальку, её можно использовать, чтобы снизить жар, - объяснила она котику. - А в сезон Белого Кашля камни можно греть на солнце и прикладывать к обмороженым конечностям.
Сложив камушки осторожной горкой, кошка вернулась к ученику и принялась гибким хвостиком выталкивать их из пещеры, под густой куст острой ежевики.
- Не думаю, что сюда кто-нибудь заберётся, - улыбнулась она. - Правда, особо длинные колючки хорошо бы поободрать. Но это уже в свободное время.
Потянувшись в лучах восходящего солнца, Хитри зевнула. Они не спали ночь. В животе заурчало.
- Неплохо было бы поймать что-нибудь и поспать, - муркнула она. - Пошли, я покажу тебе пару интересных приёмов.

0

9

⇒ Южная Пустошь
Совокрыл хромая вошел в пещеру. Прокушенная лапа ужа⇒о сильно болела, и воин не мог на нее опираться. Хитроглазая? - позвал Сов. Поймав внимание целительницы, Сов начал объяснять - Лапа прокушена, и пара царапин. Утес прошелся по боку Совокрыла и оставил ему на ухе шрам. Сов понял что целительнице надо знать что произоло по ее взгляду. Произошла стычка на границе с племени Теней. Тут Сова что-то задержало. Извини.
=) Главная Поляна

Отредактировано Совокрыл (02-04-2011 17:17:05)

0

10

Не успел Кедровник ответить наставнице, как в пещеру ввалился Совокрыл. Сказать честно, Хитроглазая так увлеклась разговором с учеником, что почти не заметила его запаха и примешивающего к его шерсти духа крови. Заднюю лапу он держал на весу, видимо, она была причиной его визита.
- Совокрыл, что слу... - кошка не успела договорить, как получила ответ. - Племя Теней?! Они уже пытаются подпортить с нами отношения?
Но кот ничего не ответил и потопал на поляну. Прислушавшись, Хитри уловила голос Ночной Звезды, зовущей котов на Совет. Прозвучали и их имена, поэтому серая кошка поднялась на лапы.
- Видимо, не удастся нам перекусить и поспать, - хмыкнула кошка. - Пошли, Кедровник, может, по дороге чего поймаем.
И, обвив котика хвостом, целительница потянула его за собой из пещеры.

--- Совет

0

11

От Кедровника:

Котик уже открыл пасть, чтобы ответить, но ему в нос ударил четкий запах крови, боли и страха. В пещеру почти тут же ввалился Совокрыл. В прямом смысле. Что-то невнятно пробормотав, он почти сейчас же вышел от туда. Кедровник пошевелил усами и вопросительно уставился на целительницу.
Совокрыл, что слу... - кошка не успела договорить, как получила ответ. - Племя Теней?! Они уже пытаются подпортить с нами отношения? Похоже, Хитроглазая что-то поняла из корявой речи воителя.
"Племя Теней?! Стычка на границе! Великое Звездное Племя, за что нам такое наказание?"
Прозвучал зычный голос Ночной Звезды и Кедровник, повесив хвост, поплелся за наставницей.
---Поляна

0

12

начало игры

Ночь клонилась к концу. Редкий луч солнца уже золотил безграничные пустоши, которые находились во власти племени Ветра. С поляны доносились голоса самых упорных котов, которые решили дождаться соплеменников с Совета и так и не легли спать. Бедолаги, Волк им искренне сочувствовал.
" Скоро снег повалит, все травы занесёт. Придётся довольствоваться тем, что осталось с осени и лета, " - вздохнул про себя серый целитель. Его приход зимы совершенно не радовал, он предпочитал тёплое лето. И хотя густая шерсть превосходно защищала его от холода, в это время года часто племена любили навещать Белый и Зелёный кашель. И это было ужасно.
Перебирая травы, целитель с досадой хлестнул себя хвостом по боку: если всё же какое - нибудь племя решит напасть на них, его соплеменникам придётся туго - многие полезные, но не часто встречающиеся травы находились в его запасе далеко не с избытком. Оставалось только молиться Звёздному племени, что эта зима будет спокойной, без происшествий.
Его обоняние уже привыкло к резким и горьким запахам трав, поэтому молодой целитель не сразу учуял приближающихся с Совета котов. Сначала он насторожился, но затем узнал знакомый запах вереска и успокоился - это был Совокрыл и его отряд.
"Интересно, как остальные племена отнеслись к известию о смерти Ночной Звезды? Если Когтезвёзд узнает об этом, он навряд ли будет долго думать. Совокрыл ещё не получил дара девяти жизней, а, следовательно, пока племя Ветра ослаблено. Предводитель Грозового племени явно не упустит такого замечательного шанса расширить свои владения. "
Тем временем коты с Совета приближались. Торопливо распихав травы по своим местам, Отголосок Волка поднялся с холодного каменного пола пещеры и посмотрел на бесчисленные звёзды, прежде чем уйти.
" Да хранит нас Звёздное племя. "

===Главная поляна==⇒

0

13

---Главная поляна---
Ученица спрыгнула в пещеру, оглядываясь.
«А тут неплохо!» - подумала ученица, разглядывая скалистые стены.
Но надо было разложить травы.
Снежка быстро рассовала травы путника, корень лопуха и календулу в необходимые ячейки.
«Отличненько... Ну-с, пора бы и вздремнуть. А то что-то я устала с этими пророчествами...»
Снежнолапка легла на свою подстилку и стала наблюдать за лучами заходящего солнца. Ученицу целительницы одолевали размышления:
«Интересно, а когда вообще ЗП-шникам пришла в голову эта идея? Наверное, давно, раз они сегодня сказали Стёпке. Эх... Наверное, ученики сейчас веселятся, обсуждают охоту и патрулирование... Может, мне сейчас пойти на поляну? - юная ученица уже привстала, но тут же рухнула обратно. - Не-е, вряд ли. Они будут ко мне приставать, типо "Почему именно Стёпка? Почему не кто-то другой?" Уж лучше бы следили за своими успехами.»
Незаметно Снежка уснула, утомлённая сегодняшним походом, пророчеством и тасканием дичи с целебными травами.

0

14

Чайка вошла в пещерку и ее тут же накрыло волной приятных запахов. Травы путника, ромашка, кучка паутины... Все было рассортировано, хотя она и не просила Снежнолапку об этом. Да, кошке определенно повезло с ученицей. Если так пойдет и дальше, то после ее смерти, Снежка сможет стать хорошей целительницей.
Чайная улыбнулась этой мысли. Ну, что же, это будет еще нескоро... Разве что кошка впадет в старческий маразм и переедет в палатку старейшин.
Ладно, к чему печальки? Скоро-скоро у них будет новая предводительница... Или уже есть?
Стоп, ну а почему Предки не послали сон ей? Как старшей? Правду сказать, она чувствовала себя немного обиженной.
Вдруг Розе из чистой вредности захотелось разбудить Снежнолапку. Кошка подошла к ее подстилке, приблизила мордочку к белому уху ученицы и прямо в ухо громко мявкнула:
- Снежкаааа!
Кошечка только во сне закрыла ухо лапкой, но не проснулась. Чайка вздохнула и шлепнулась на свою подстилку. Спала она крепко, без сновидений.
Только один раз сквозь темноту донесся серебристый голос:
- А ну хватит срывать зло на ребенке! Шатаешься неизвестно где, а еще чего-то хочешь! Хороша же целительница! Вот, гляди, раздумаю еще...
После этой фразы кошка проснулась, вскочила и понеслась на поляну - забрать Степку (стоит ли теперь ее так называть?) и мчаться к Лунному камню. Она только и успела, что захватить травы путников, даже Снежку не разбудила.
___) поляна

Отредактировано Чайная Роза (06-06-2012 09:52:34)

0

15

Ученица проснулась от топота. Он был на Главной поляне, но даже отсюда было слышно. Было понятно, что Стёпка и Чайка уже отправились к Лунному озеру.
«Это нечестно! - взорвалась Снежка. - Сама Чайка меня будила, когда не надо было, а когда пришло время идти, даже не постаралась! - Снежнолапка обиженно стала раскладывать ягоды, стараясь отвлечься. Но ничего не помогало. - Я не буду с Чайной Розой больше разговаривать! Я так хотела пойти с ними...»
Снежка яростно царапнула по каменному полу пещеры, и сок из ягод чуть не вытек.
«Ну ладненько... Раз уж они даже не попытаются вспомнить обо мне, значит, Звёздное племя пошлёт и мне сон, раз я ученица и должна была идти с ними!»
Мысль об этом приободрила ученицу. Даже дышать легче стало. Кошечка разложила несвежие ягоды около лужицы, чтобы потом выкинуть, а те, которые ещё можно использовать, рассортировала по ячейкам.
«Пф-ф... Ладно, надеюсь, всё будет хорошо...»
Снежка увидела, что  какая-то мышь по рассеянности зашла в пещерку. Ученица только прихлопнула её лапой и съела. После еды сразу захотелось попасть к старшим в сон.
«Поскорее бы... - ворчливо подумала Снежнолапка. - А то сами не разбудили...»
Ученица устроилась на подстилке, решив выкинуть ягоды попозже. Сон накрыл её чёрной волной.
---Свой сон---
Снежка проснулась в холодной тьме. Она оглянулась и увидела Звёздную кошку. Снежка склонила голову.
- Добро пожаловать, Снежнолапка! - провозгласила кошка. - С тобой хочет поговорить одна особа.
Звёздная кошка отошла немного вправо, и на свет вышла кошечка с чёрной шерстью. Снежка чуть не лопнула от радости: это была Черника!
- Черника... - ученица улыбнулась, в сердце бушевала радость пополам с грустью. - Это правда ты?
- Да, я, - улыбнулась звёздная ученица. - Мне нужно передать тебе послание, - Черника кивнула кошке, знаком прося её уйти. Кошка улыбнулась и убежала. Кошечка повернулась к Снежке. - Это серьёзно, - пояснила звёздная ученица строго. - Олени будут нападать на племена, Речное племя будет вынуждено убегать из собственного лагеря, одна кошка из племени Ветра поплатится жизнью...
- Погоди, - перебила сестру Снежка. - А почему ты мне это говоришь? Разве ты не должна послать сон Стёпке и Чайной Розе?
- Нет, - улыбнулась сестра. - Они меня практически не помнят. Поэтому я говорю это тебе по двум причинам. Первая - ты моя сестра, и ты меня помнишь, - Черника благодарно посмотрела на Снежку. - Вторая - ты лучше подходишь на пост целительницы, чем твоя наставница, - сестра недовольно поёжилась. - Ладно, будьте осторожны с оленями.
- Постой! - крикнула Снежнолапка, но Черника уже таяла во тьме.
---Реальность---
Снежка очнулась от сна. Было страшно, холодно и жутко.
Никогда не говорили так чётко... Значит, поплатиться жизнью за спасение племени... Хм... Ладно, подумаю об этом попозже, - в животе оглушительно заурчало. Мышь была маленькой и худой, поэтому только раздразнила аппетит. - Пойду-ка лучше на поляну. Перекушу заодно.
Ученица подбежала к дыре в потолке, подпрыгнула, вылезла из пещеры и направилась на главную поляну.
---Главная поляна---

Отредактировано Снежнолапка (06-06-2012 20:22:04)

0

16

---Главная поляна---
Ученица в страхе вбежала в палатку и прыгнула на подстилку. Та её отпружинила в кладовку. Снежка вцепилась когтями в каменную стену и прыгнула снова на подстилку, готовая к отпружиниванию. Но подстилка была нормальная. Юная целительница улеглась и стала думать:
Я должна сказать Чайной Розе или Стёпке о пророчестве. Но Небесный Жаворонок умеет хранить тайны... Возможно, он бы промолчал. Ладно, - кошечка встала. - Лучше я ему расскажу о пророчестве. В любом случае, он от меня получит, - Снежка улыбнулась своим мыслям и выбежала на поляну, подтянувшись передними лапами.
---Главная поляна---

0

17

---Главная поляна---
Снежка рыбкой прыгнула в палатку, поджав лапы под себя, чтобы подстилка опять её не отпружинила. Но всё было в порядке.
Фу-ух... что-то зябко... Ладно, отодвинусь подальше от входа.
Юная ученица перетащила подстилку подальше от входа, но всё равно было зябко. То жарко, то холодно.
Та-ак... Что-то тут не в порядке. - кошечка подошла к трещинам с травами и достала себе малину. Но тут же положила её обратно. - Ничего, перетрясусь как-нибудь. Ведь бывали проблемы и похуже.
Ученица свернулась клубочком и дала себе крепкое обещание, что не будет сидеть на холоде целый день.

0

18

Снежка проснулась от странного чувства, будто её окунули в холодную воду и повесили рядом с горячим солнцем сушиться. Ученица встала и вздохнула. Но тут же почуяла неладное. Кошечка набрала воздуха, но тут же зашлась кашлем.
Дело плохо, - мелькнуло в голове у Снежки. - Надо быстро взять трав от простуды.
Юная целительница быстро подбежала к кладовке, запустила лапу и с ужасом поняла, что трав от простуды не было!
Надо было брать их, когда была на цветочном поле.
Кошечка вдруг оглушительно чихнула и одновременно закашлялась.
Великое Звёздное племя! Надо дождаться Чайную Розу, и она что-нибудь предпримет.
Кошечка свернулась на подстилке, грустно смотря на каменный потолок.

0

19

Как только Небесный Жаворонок переступил через порог пещеры, он уже понял, что случилось, что-то не очень хорошее. В воздухе витал удушливый запах болезни, который заставил бурую шерсть кота подняться дыбом.
- Снежнолапка, ты здесь? Я принес тебе кролика, чтобы ты немного перекусила. - Осторожно произнес кот и тут же заметил ученицу на подстилке. - В пещере нет других котов, неужели ты сама заболела? .
Он понимал, как глупо выглядит с этим кроликом, как глупо прозвучал его вопрос, и вообще, но состояние Снежнолапки заставило его содрогнуться.

0

20

Ученица услышала шорох, обернулась и увидела Небесного Жаворонка.
- Снежнолапка, ты здесь? Я принес тебе кролика, чтобы ты немного перекусила. - Осторожно произнес кот и тут же заметил ученицу на подстилке. - В пещере нет других котов, неужели ты сама заболела?
- Во-первых, лучше не заходи, - хрипло отозвалась кошечка. - Во-вторых, да, я немножко приболела, но всё скоро пройдёт. - Снежка не закончила, так как ей помешал кашель. - Я дождусь Чайную Розу, и она что-нибудь придумает.
Юная целительница отвернулась к стене и с горечью подумала:
Ну какая из меня целительница? Сама себя вылечить не могу.
- А за кролика спасибо, но я пока не буду его есть. Не хочется чего-то. - Снежка мысленно содрогнулась, вспомнив, что ей самой надо лечить котов.
- Ладно, если уж ты стал глашатаем, то ты уж последи, чтобы всё было в племени в порядке. И, если что-то не в порядке, веди сразу сюда. У меня есть идея, как не занести заразу в лагерь. - ученица встала с подстилки, достала большой лист и обмотала его вокруг мордочки. - Буду дышать в лист, и не занесу никакой заразы. - Снежка сложила лист в угол и повернулась к Небесному Жаворонку.
- Ладно, можешь идти. У тебя полно обязанностей. И я не хочу, чтобы ещё кто-то заболел.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы