Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 381 страница 400 из 586

381

- Конечно! Пошли, а то пока мы с тобой доберемся до границы, уже Голые Деревья наступят!
Он шутливо толкнул кошку в бок и побежал к границе.
- Догоняй!
Кремка закатила глаза. Сейчас Ягодник напоминал ей Орлинолапа в детстве. Вроде взрослые коты, а ведут себя как дети... Еле сдерживаясь от смеха, Кремка вскочила и бросилась вслед за Ягодником.
-  Меня подожди!
------Граница

0

382

Темноглаз остановился недалеко от входа в лагерь Грозового племени. Он забрался на ближайшее дерево и зарылся в листья ветки. Отсюда ему было удобно наблюдать за лагерем. Во-первых: его сложно заметить. Во-вторых: на ветке довольно комфортно.
   Усевшись по удобней, Темноглаз стал наблюдать за лагерем Грозового племени.
Какое-никакое развлечение. - подумал кот и довольно ухмыльнулся.

0

383

------------Палатка оруженосцев
На полене было всё обычно. Коты и кошки сидели и занимались своими делами. Жизнь текла своим чередом. Вобщем всё, как всегда. Но тут в нос ударил запах одиночки. Рыжелапка обернулась, но не нашла никого рядом. Её подозрения стали накапливатся и увиличиватся. Когтезвёзда не было, так как он пропал. Была только Мятница. Подбежав к глашатой ученица тихо проговорила.
-Мятница! Я чувствую, что на нашей территории есть чужаки. Я уже почувствовала два одинаковых запаха и ещё один другой. Мне кажется, что это были запахи одиночек. Когда я пошла в лес поохотится, мне казалось что за мной кто-то следил. И тут у меня тоже такое предчувствие. -взволнованно выложила все свои подозрения Рыжелапка.

0

384

Темноглаз все так же наблюдал за лагерем. Тут из палатки оруженосцев выбежала та самая рыжая кошка. Через некоторое время поведение кошки резко изменилось. Она взволнованно повертела головой осматривая поляну, а потом так же взволнованно подбежала к одной из кошек присутствующих на поляне и что-то её сообщила все так же взволнованно.
Не к добру. - подумал Темноглаз.- Не к добру. А что если по мою душу? Надо бы забраться повыше.
   Кот зацепился когтями за кору и полез наверх. Он поднимался все выше и выше, пока не оказался на третьей от верхушки ветки. Отсюда все коты в лагере Грозового племени казались НУ ОЧЕНЬ маленькими. Правда дневное солнце припекало, но Темноглаз быстро решил эту проблему. Он примостился под одной из густых охапок листьев свисающих с ветки над его головой.
Прекрасно. Можно продолжить наблюдения. - решил кот и устремил взгляд вниз.
Так, племенные коты не настолько глупы, что бы не заметить как чужак сидит не дереве. Смайлики в постах запрещены. Котов много, а ты один, тебя все равно заметят. Змей же ушел, прекрасно это понимая. Пояснения в скобках не пишем. Исправляй пост. Матрица
Смайликов - больше не будет. Проблема со скобками - решена. Матрица, думаешь я этого не знал? Я исходил из расчета что меня заметят (а тут и расчитывать не надо. И так ясно) и возможно захватят. Я это делаю специально. Не люблю сидеть на месте вот и ввязываюсь в конфликты.

Отредактировано Кэйн (14-08-2011 22:46:40)

0

385

---------------палатка оруженосцев
Перышко вылетел из пещеры и сразу заметил Рыжелапку.
Ты вернулась!
Громко прокричал котик и со всех лапа бросился к рыженькой кошечке. Подлетев к ней, он лизнул ее в ушко. Но заметив глашатую сразу смутился.
Я остаюсь в племени!
Тихо прошептал котик на ухо Рыжелапке. Сердце его бешено билось, но не столько от бега, сколько от того, что он стоит рядом с ней. Несмотря на то, что она была старше его на луну, у них было очень хорошие отношения. Даже слишком хорошие...

0

386

Ты вернулась!
Рыжая кошка довольно замурлыкала и прижалась к боку Перышко. Заметив, что котик смутился перед глашатой Рыжи слегка подтолкнула его и хитро прищурившись улыбнулась.
Я остаюсь в племени!
У Рыжелапки округлились глаза до такой степени, что казалось это не глаза, а две больших полных луны. Она повернулась к другу и с надеждой спросила:
-Правда? -она немного растерялась, но быстро собралась с мыслями и улыбнулась.
-Я! Я так рада! Правда!
Зеленоглазая ученица огляделась вокруг и услышала шелест. Повернувшись к высокому дереву она осмотрела его, но к сожалению опять никого не увидела. Правда возможно, что это к лучшему. Будущая воительница опять унюхала запах одиночки, доносившийся откуда то сверху. Кошка обернулась и посмотрела на Мятницу. В её глазах была тревога, но кошка старалась её скрыть.
"Кто бы это ни был, я всё равно всё узнаю!"-уверенно подумала кошка.

Свернутый текст

Темноглаз, давай ночью, я подойду к дереву, потому что Рыжи уже начала что-то подозревать, а ты на неё нападёшь и она сильно пострадает, а Рыжелапка может тебе ухо прокусить и лапу покалечить. Ок?

0

387

Правда? Я! Я так рада! Правда!
Я тоже очень рад!
Честно признался котик. Он был рад вернуться в родное племя и надеялся на то, что быстро обретет доверие. Хотя... время покажет.
Чем займемся?
Казалось, что котик вовсе не замечает присутствия одиночки. Да, это была правда. Он был так рад возвращению в племя, что вовсе забыл про бдительность. Возможно, что это была его ошибка.

0

388

Темноглаз все так-же задумчиво смотрел вниз, наблюдая за Грозовым племенем.
Ооо. Новый персонаж. - меланхолично подумал Темноглаз, завидев Перышко.
-Ты вернулась! - заорал он так громко, что даже Темноглаз расслышал.
   По видимому он обращался к Рыжей. Ну да... Так и есть... - кот увидел как котик лизнул Рыжелапку в ухо.
Друзья? Нет. Друзья так себя не ведут. - рассуждал Темноглаз про себя. - Наверное ОЧЕНЬ хорошие друзья. Ну что-же. Я рад за них. Сколько живу, а до сих пор не обрел семейное счастье, вторую половинку. А впрочем... Я и не пытался.
-Нусс. Что там у нас внизу? - пробормотал он и осмотрел поляну.
-Тааак. Похоже рыжая уже знает или хотя бы догадывается о моем присутствии. А этот ухажер похоже нет. Слишком уж расслаблен. На притворство не похоже. Ладно... В любом случае буду за ним приглядывать.

0

389

Дэрнэк посмотрел на Рыжелапку и Перышко.
Ученики были явно рады друг другу,
и возможно между ними были чувства.
Вот еще одна слабость племени, каждый боится за друзей и родных.
Жизнь одиночки дает больше силы,
но одному все равно быть нельзя.
Хотя Дэрнэк уже поздно это понял... после воспитания Рашида.
Этот черный кот стал почти сыном для одиночки.
Смотря на довольных учеников, кот вспомнил друзей ученика.
Но их любовь не была долгой, юная Сахари погибла в битве.
Дэрнэк посмотрел на Перышко, который возможно будет его учеником.
Хотя, скорее Перышко будет воспитывать Песчаный ветер.
Поскольку сам Дэрнэк не знает всех законов племени, да и не понимает их.
Кот присел, смотря на мрачные тучи.
Их вид заставил кота слегка поёжиться,
поскольку он не привык к дождю.
А что еще можно было сказать когда он всю жизнь прожил в пустыне?
Взгляд кота скользнул по деревьям, на одном из них была черная шерсть.
Пустынный одиночка поднялся на лапы, сделав несколько шагов к ученикам.
То, что за ними следят было понятно, он умел разглядеть котов.
Дэрнэк присел слегка нагнув голову ловя взгляд чужака.
Карие глаза кота слегка сверкнули,
показывая одиночке, что его заметили.
Но говорить об этом Дэрнэк не хотел.
Пока этот черный кот не представлял опасности племени.
Он всю жизнь прожил по своим законам,
и даже деля тело с воителем не будет их нарушать.
Легкий укол грусти коснулся души, унося кота в воспоминания..
Кажется еще недавно он сам убивал котов, а затем стал учиться и Сариен
Одиночка все еще скучал по бывшему дому.
Там осталось его сердце и его чувства, там его место.
Но судьба решила по другому и теперь его место здесь.
Среди котов, которые не заглядывали за грань своих мыслей.
Который считают, что кроме леса и городов больше ничего нет.
Они еще не видели того мира, который знал Дэрнэк.
Пустынный кот тихо вздохнул, стараясь отогнать воспоминания.
Здесь он обычный племенной кот, с обычной для всех историей.

Отредактировано Песчаный Ветер (14-08-2011 23:13:10)

0

390

Я тоже очень рад!-сказала Перышко и Рыжелапка поняла, что это правда.
Кот был так рад, тому что остался в племени, что не замечал, то что рядом есть кто-то, кто в будущем может причинить племени много вреда.
Кошка опять оглянулась. Она просто не могла не оглянутся. Она знала и чувствовала присутствие незнакомца. Кошка посмотрела на Песчаного Ветра и немного смутилась. Ей казалось, что этот храбрый и опытный воин тоже, что то подозревает. Если бы здесь был Ягодник Рыжи бы первому ему рассказала о своих предчувствиях. Они с наставником всегда понимали друг друга и хоть наставники у Рыжелапки менялись целых три раза это ничего. Каждый раз она училась чему то новому. И поняла, что у каждого война свой взгляд на окружающих, так же у каждых есть разные тактики охоты.
-Чем займемся?-спросил Перышко совсем ничего не подозревая об одиночке.
-Мы можем пока поговорить, а потом тебе должны дать наставника и тогда мы вместе сможем потренироваться или поохотится. -немного сомневаясь сказала рыжая кошка.
-Подожди меня, я сейчас вернусь...
Зеленоглазая ученица тихонько подкралась к Песчаному Ветру и обеспокоенно спросила:
-Ты его видел? Он здесь, да?

0

391

Мы можем пока поговорить, а потом тебе должны дать наставника и тогда мы вместе сможем потренироваться или поохотится.
Перышко задумался, но потом охотно закивал.
Хорошо!
Подожди меня, я сейчас вернусь...
Котик молча кивнул и проводил кошечку взглядом. Да, он был похож на наивного котенко. Но кто же виноват в том, что при виде Рыжелапки, он сразу начинал себя вести очень глупо. Перышко сел на землю.
"Интересно кого мне дадут в наставники?"
Котик повернул голову и на глаза сразу же попался Песчаный Ветер. Котик слегка поежился. Этого кота он раньше никогда не видел, но он внушал доверие. Тогда чего же испугался серебристый котик? Скорее всего мудрости, которая светилась в глазах этого кота.

0

392

- Еще один... - пробурчал Темноглаз заметив Песчаного Ветра.- И кажется он меня увидел. А ладно. В любом случае он не сможет предпринять ничего серьезного. Если они решат лезть сюда все вместе... А мне кажется что именно это они и сделают... То значительно замедлят свое продвижение.
Тем временем Рыжелапка подошла к Песчаному Ветру и что-то сказав, вопросительно на него посмотрела.
Черт. Неужели она не понимает что они у меня как на подушечке? Я же все прекрасно вижу... - подумал Темноглаз.

0

393

Дэрнэк погрузился в раздумья, вспоминая свою прошлую жизнь.
Кот слегка вздрогнул заслышав голос Рыжелапки.
- Привыкай, ты больше не одиночка -
Насмешливо проговорил Песчаный Ветер.
Который можно сказать стал вторым учеником Дэрнэка.
Пустынный кот повернул голову на Рыжелапку,
Странно смотря мудрым взглядом на ученицу.
А затем медленно кивнул, слегка качнув хвостом.
Это скорее была не осторожность заговорить своей речью,
А просто часть характера кота.
Как и все одиночки он был не многословен,
и только с Рашидом мог долго говорить.
Пока кот сидящий на дереве не представлял угрозы.
Да и по деревьям лазить Дэрнэк не умел, но... умел Песчаный ветер.
Дэрнэк отвел задумчивый взгляд от ученицы, опять уходя в себя.
Сейчас он мог жить только воспоминаниями и больше не чем.
На территории этого племени не было рек с песком, одна трава.
- Скажи лучше, для них твое поведение будет странным -
Одиночка повел плечами, опять смотря на черного кота.
- Он не представляет нам опасности -
И опять Дэрнэк забыл про свой голос,
голос уже взрослого и пожившего кота.
- отлично, и постановку речи ты тоже забыл
Дэрнэк слегка удержался, что бы не зашипеть.
Он не мог привыкнуть к такой жизни, но все же она есть.
Пустынный кот прилег на землю, положив голову на лапу.
Его взгляд смотрел сквозь все деревья.
Прожив столько лет, он не думал,
что может еще столкнуться с испытаниями.
Прибывание здесь уже было испытанием для Дэрнэка.
Возможно здесь была борьба за жизнь, но не такая.
Коты не искали воду или добычу целыми днями.
Они не терялись в лесу, где кусты и заросли не перемещаются.
Казалось выжить здесь намного легче, но не для Дэрнэка.
Он привык к Сахаре, и никогда не забудет свой дом.
С всегда палящим солнцем, и песком, обжигающем лапы.

Темноглазу|так вот

Прошу прощения, но давай без преувеличения силы. Если ты сидишь на дереве еще не значит, что будешь лучше воителей. И против трех котов твой персонаж не сможет устоять или даже убежать.

Отредактировано Песчаный Ветер (15-08-2011 20:59:15)

0

394

офф: давай поспорим в лс.

0

395

Перышко задумался, но потом охотно закивал.
Хорошо!

Рыжелапка кивнула и улыбнулась лучшему другу.
Немного погодя кошка стояла рядом к Песчаным Ветром и ждала его ответа. Но кажется, что всё и так было понятно. Среди зеленой листвы рыжая ученица заметила чёрную шерсть. Подойдя немного поближе к дереву она увидела чёрного кота. Но выдовать почему то не стала.
Одиночка повел плечами, опять смотря на черного кота.
- Он не представляет нам опасности.

Рыжелапка должна была согласится, так как понимала, что пока этот кот не представляет ни какой серьезной угрозы для племени. Но кошка поняла, что обязательно узнает- кто это такой и что он здесь делает. А пока лучше не привлекать к себе внимание.
-Да...Ты прав Песчаный Ветер.
Сказала зеленоглазая кошка, а в голове вскоре созрел план.

0

396

⇐пещера воинов
Ягодник вышел на поляну. Вид у него был слегка потрепанный, но всё же кот был полон сил. Он поискал глазами глашатую, но так и не нашел Мытницы.
"Куда она подевалась?"
Но зато, на  глаза коту сразу попалась Рыжелапка.
"Ага!"
Ухмыльнулся кот и подкрался к кошке сзади. Вот прыжок и он повалил юную ученицу. Затем слез с кошки и посмотрел на нее, как ни в чем не бывало.
Чего стоим? Кого ждем?
Да, его игривости не помешало даже присутствие Песчаного Ветра.

0

397

Мятница сидела в тени поляны, обвив лапы хвостом. Взгляд кошки был устремлен куда-то в даль, а сама она была полностью погруженна в свои мысли. Глашатую напрягало отсутствие Когтезвезда, предводителя уже давно не было в лагере. Мятница так же слышала, что в племени ходят слухи об исчезновении Когтезвезда. Но что-либо предпринимать она не могла. Пока она остается глашатай и будет ждать возвращения Когтезвезда, до тех пор пока Звездное племя не пошлет знак, что ей пришло время занять место предводительницы. От последней мысли, Мятница невольно поежилась. Готова ли она возглавить Грозовое племя? Ведь прошло не так много времени с того дня, как Когтезвезд назначил ее глашатой. Примут ли ее Грозовые коты, как предводительницу? Все эти вопросы сильно волновали кошку.
-Мятница! Я чувствую, что на нашей территории есть чужаки. Я уже почувствовала два одинаковых запаха и ещё один другой. Мне кажется, что это были запахи одиночек. Когда я пошла в лес поохотится, мне казалось что за мной кто-то следил. И тут у меня тоже такое предчувствие.
Мятница была настолько погружена в свои размышления, что не сразу обратила внимание на голос Рыжелапки. Только через несколько минут, глашатая поняла, что обращаются к ней. Слово "чужаки" отчетливо прозвучавшее в обращении ученицы, окончательно вывело Мятницу из задумчивости. Обернувшись она заметила Рыжелапку уже возле Песчанного Ветра. Глашатая внимательно принюхалась и тут же уловила незнакомый запах, о котором говорила рыжая ученица. Шерсть на холке машинально приподнялась. Мятница подошла к Песчанному Ветру, который похоже что-то заметил.
- Запах одиночки, - проговорила кошка, продолжая принюхиваться. - Ты не замечал ничего странного в лагере?
Запах незнакомца несомненно присутствовал и был свежим, однако откуда он мог исходить Мятница не могла определить. Кончик хвоста раздраженно дернулся. - Я не потерплю чужака в лагере!

0

398

Полосатый так и не дождался ответа Шалфеии.
Котик тихо вздохнул и направился спать под одно из деревьев.
Слова принятия обратно в племя он так и не получил...
Но ему это уже было безразлично, как и то,
Что сейчас происходить на главной поляне, ведь он никто здесь.
Полосатый помял лапами траву под деревом и улёгся спать.
Ему хотелось заплакать от всей безысходности...
Но он сдержался, чувствуя как усталость его побеждает.
Все тело ломило от долгой ходьбы и боли в плече.
Подросток закрыл глаза, надеясь хоть немного отвлечься от этого мира.
Он здесь никто, он калека и сам сделал свою жизнь такой.
Сначала вышел за пределы лагеря, потом попал в руки людей.
Жизнь стала совсем бессмысленной и не нужной, у него не было цели.
Он не мог смеяться или даже злиться.
Казалось котик стал совсем тихим, неприметным до конца.
И даже злой характер больше не вернётся к нему.
Глаза все больше слипались и Полосатый медленно погружался в сон.
Сначала была темнота, где Полосатый очутился.
Яркая трава колотилась под порывами ветерка,
слегка отбрасывая звездный блеск.
Вскоре на его головой зажглись звезды и постепенно стали приближаться.
Стало холодно и Полосатый распушил шесрть.
Казалось сейчас из его рта вырвутся облачки пара.
Звезды превращались в котов, постепенно оседая на поляне.
Стоило им коснуться земли, как звезды летели из под лап.
Полосатый замер, он еще не привык получать сны от Звездного племени.
Котик прикрыл глаза ослепленный сиянием звездных котов.
Сияние стало исчезать и Полосатый открыл глаза.
Перед ним стояла его мать,
её светло-серая и полосатая шубка была прилизана волосок к волоску.
Полосатый улыбнулся, смотря в её добрые глаза.
Казалось холод и безразличие ушли и он был абсолютно спокоен.
Он почти не помнил свою мать... та умерла когда котенку было 2 луны...
Кошка легко улыбнулась и погладила своим хвостом Полосатого.
- Здравствуй сынок, я пришла сказать тебе печальную весть
Посмотри в ряды звездных воителей, кого ты видишь?

Полосатый навострил уши, постепенно всматриваясь в ряды.
Тут был его отец, приёмная мать... Другие умершие коты племени
Синезвездая, а рядом с ней облик Когтезвёзда!
И вот видение стало таять, лишь голос матери был слышен во тьме
- Надеюсь ты понял, я в тебя верю... Ты должен тоже быть....
Полосатый резко вскочил из под дерева.
Шерсть кота была поднята дыбом, а глаза расширенны.
Лапы ученика слегка не слушались, но все же он продолжил идти.
Казалось разум был затуманен.
И Полосатый не мог понять зачем идёт и к кому.
Но вот рядом со входом в лагерь сидела Мятница.
Котик медленными шагами подошел к глашатай.
Он все еще не мог понять, что с ним произошло.
Но вся грусть исчезла, и была лишь уверенность в себе.
Ученик присел, стараясь пригладить вставшую дыбом шерсть.
- Мятрица, мне был сон из Звездного племени, в их рядах я видел Когтезвёзда!

0

399

Мятница продолжала принюхиваться, внимательно всматриваясь в каждый куст.
- Мятрица, мне был сон из Звездного племени, в их рядах я видел Когтезвёзда! - раздался сзади голос Полосатого.
Мятница обернулась и посмотрела на целителя. Смысл сказанного не сразу дошел до кошки. Несколько секунд она, молча, смотрела на полосатого котика. - В их рядах я видел Когтезвезда... - снова в ушах прозвучали слова ученика.
- Что? - голос глашатой чуть дрогнул. - Ты видел Когтезвезда?
Мятница непонимающе смотрела на Полосатого. - Неужели эта правда? Но если так... то.. Когтезвезд умер? В это белоснежка отказывалась верить. Мятница отошла от Песчаного Ветра и кончиком хвоста подозвала к себе Полосатого.  Шерсть на спине и загривке стояла дыбом. Присев в тени, Мятница посмотрела на молодого целителя.
- Расскажи мне подробнее о том, что ты видел, - это звучала никак приказ, а больше как просьба.
Мятница надеялась, что Полосатый ошибся, обознался. В голубых глазах читалась тревога.

0

400

Полосатый ждал ответа.
Белая кошка обернулась долго смотря на ученика.
Смысл сказанного дошел до неё не сразу...
Полосатый фыркнул, поскольку не особо уважал когтезвезда.
Казалось упавшее настроение и безразличие исчезало.
Но вод дерзить он пока еще не мог.
- Что? - голос глашатой чуть дрогнул. - Ты видел Когтезвезда?
Мятница непонимающе смотрела на Полосатого.
Мятница отошла от Песчанного верта.
В этот рыже-полосатом коте была какая то загадка.
Белая кошка поманила хвостом кота и тот спокойно пошел.
Как будто он уже и не видел тот сон, и не был грустным.
И его предводитель жив...
От шерсти кошки стал исходить страх и тревога.
Она не могла поверить, что их предводитель умер.
Полосатый присел, стараясь не смотреть в её глаза.
Просто не хотел....
Наконец котик поднял голову, чувствуя как тело опять холодеет.
Возможно он вернул свой характер, но не веру в радость.
В его глазах так и осталась вечная грусть и странное прорицание.
- Я очнулся в темноте, затем стали появляться звезды.
Они приближались и превращались в котов.
Ко мне подошла моя мать... немного поговорила со мной.
А затем сказала, что принесла печальную весть
И попросила посмотреть в их ряды.
Там была Синезвездая а рядом с ней Когтезвёзд.
А затем все стало пропадать...
Я лишь понял, что тоже должен идти с тобой

Речь кота не была уверенной, а даже безразличной.
Хотя последняя фраза многое означала для Мятницы.
Котик молчал, ожидая когда Глашатая справится с шоком.
А ему это было не нужно..
Сейчас для Полосатого было все безразлично.
Он потерял веру в жизнь,
и не хотел нагружать себя лишними мороками.
Ему не хотелось грустить, портить себе вернувшееся настроение.
Ученик поднял взгляд в небо, где медленно зажигались звезды.
луна уже была почти полной, а значит нельзя медлить...
- Скоро совет, мне кажется нужно отправляться сейчас,
Только сообщить эту новость племени

Котик провел лапкой по песку, чувствуя как грусть наступает.
В этом путешествии он будет замедлять Мятницу в походе.
Ведь ученик не может быстро идти... из за его раны.
Полосатый замолчал, погружаясь в мысли.
Холод, отчаянье грусть, все опять возвращалось...

Отредактировано Полосатый (23-08-2011 19:46:12)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна