Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 586

21

Послышались чьи-то шаги, а потом кто-то ткнула Мятницу лапой в плечо. Белая кошка приоткрыла глаза и увидела перед собой Железного Когтя.
-Буди Остролапочку и Пепел. Начнем строить палатки. Я буду вам помогать
Мятница кивнула. Встав, кошка потянулась и зевнула, широко раскрыв пасть. -Я даже не заметила, как заснула...
Остролапочку будить не пришлось, ученица уже осматривала поляну. Мятни подошла к Пепел и дотронулась носом до бока пестрой кошки.
-Вставай. Пора заняться палатками.
Взмахнув пушистым белым хвостом, Мятница подошла к Железному Когтю.
Я, собственно, готова. С чего нужно начинать? - спросила Остри.
-Думаю стоит начать с детской. Котятам и королевам сейчас нельзя долго находиться на морозе, - белоснежка выжидающе посмотрела будущего предводителя, ожидая его окончательного решения.

0

22

Думаю стоит начать с детской. Котятам и королевам сейчас нельзя долго находиться на морозе, - ответила Мятница. Остри подошла поближе к наставнице и, пока та дожидалась ответа Железного Когтя, негромко сказала:
Ты же покажешь мне, как правильно стоить палатки? В время путешествия мне так и не довелось этим заняться. - Остролапочка немножко пристыжено улыбнулась. Ей было немного стыдно, что она не умеет строить и обустраивать палатки. Но, на самом деле, стыдиться было нечего. Ведь и правда, в путешествии у Остри не было возможности научиться...

0

23

Янатренок пришел с мамой, после долгогго путешествия котенок моментально заснул, но сейчас его силы уже восстановились и малыш был готов изучать новый дом. Непоседа аккуратно выполз от мамы и остановился. Отсролапочка с кем-то кого не знал малыш что-то делала. Был рассвет и котенок довольно долго любовался лесом и лагерем. Он оглянулся, ему было интересно кто еще проснулся, и с кем можно поиграть. Малыш чуть-чуть зевнул. ему хотелось есть, но не слишком. Во всяком случае пока завтрак в его планы не входил. Янтаренок посмотрел на Остри и кошку. Наверное ее наставница. Котенок подбежал к ним, останавясь в пару кроличьих прыжков. Потом посмотрел, и подошел чуть ближе. Глаза котенка сверкали. Рыжая шерстка пробивалась сквозь коричневые полоски, как луч света через деревья. Она немножко топорщилась после сна. Котенок подошел еще ближе и сказал: - Доблое утло! А можно я вам помогу? - котенок сел, вопросительно глядя на кошек. - Мне узе две с половиной луны, я многое умею. - заверил их котенок.

0

24

К Остролапочке с Мятницей подошёл Янтарёнок, котёнок Огнегривки.
Доблое утло! А можно я вам помогу? Мне узе две с половиной луны, я многое умею - заверил котёнок.
Остри окинула вопросительным взглядом Мятницу и Железного Когтя, стоящих рядом. Она хотела подождать, пока старшие ответят, но долго молчать, когда на тебя смотрят вопросительным взглядом, кошечка не умела.
Думаю, нам пока помощь не требуется, но... Можешь пока полюбоваться и поучится строить и обустраивать палатки - потом Остри нагнулась к самому уху котёнка и прошептала - Заодно и сама научусь! - Остролапочка негромко хихикнула и стала ждать точного ответа старших на предложение Янтарёнка.

0

25

Думаю, нам пока помощь не требуется, но... Можешь пока полюбоваться и поучится строить и обустраивать палатки - ответила Остролапочка. Котенку это не очень понравилось, но он решил найти в этом лучшее. Хоть посмотреть разрешили. Кошечка нагнулась к рыжему уху котенка: -Заодно и сама научусь! - котенок улыбнулся,  и посмотрел на наставницу Остролапочки, и предводителя. Интелесно, а что скажут они? наверняка не лазлешат! А ведь я могу что-нибудь придержать, или помочь плинести какие-нибудь, пусть маленькие, но веточки! Я ведь не обуза, я тозе хоче помочь обустлаивать лагель.

0

26

Тигрёнка проснулась от голосов котов. Еле-еле приоткрыв глаза, она увидела, что уже почти день и подскочила, как ошпаренная. Сколько же я спала? Видимо путешествие меня утомило... и не меня одну. Большая половина котов ещё спала
Котёнка быстро потянулась и направилась к Железному Когтю
- Моя помощь нужна?- спокойно спросила она садясь рядом с предводителем- Можно помочь обустраивать палатки прямо сейчас не дожидаясь вечера?
Тигри зевнула и её живот протестующе заурчал. Не мешало бы подкрепится свежатиной. Где тут можно хорошенько поохотится?. Тигрёнка осмотрелась в поискать охотничьего места, но так ничего и не приметив снова повернулась к предводителю

0

27

Полосатый кот немного сонно моргал, птыаяьс сообразить. На него словно тучей налетели Грозовые воительницы, ученицы и даже котята. Кот немного прикрыл свои глаза. Как Синезвёздая справлялась?
-Думаю стоит начать с детской. Котятам и королевам сейчас нельзя долго находиться на морозе
Сказала Мятница. Железный Коготь подверждающе кивнул
-Отличная идея. Вначале сделаем детскую, потом палатку для оруженосцев. Старейшин у нас нет, поэтому можно сделать для них палатку в самую последнию очередь
- Моя помощь нужна?- спокойно спросила Тигрёнка - Можно помочь обустраивать палатки прямо сейчас не дожидаясь вечера?
- Конечно я не против, но думаю мы вначале сходим с тобой поохотится. Остролап! Ты идешь со мной! - рявкнул громко предводитель, будя своего полосатого сына, который был его копией. - Далеко мы отходить не будем
Полосатый подошел к Мятнице и шепнул ей на ухо:
- Будешь временно руководить постройкой детской. Пока не выходи за пределы лагеря. Сделай так, чтобы ветки кустарников не падали, а очень хорошо прилегали к друг другу. Можешь обматывать ими какими-нибудь листьями. И Янтаренка если что подключай, - усмехнулся кот. - Пусть он что-нибудь поддержит
Железный Коготь посмотрел на Тигрёнку и Остролапа, и направился в лес
⇒ Небольшой Ручей

0

28

Остролап! Ты идешь со мной!
Какое-то смутное рычание достало Остролапа из сна. Бледные янтарные глаза спокойно открылись, и вот он смотрел на своего отца, который руководил племенем. Он приподнялся и присел. Остролап до сих пор не оправился от смерти своей ученицы, поэтому был явно не в форме, но не сопротивлялся и направился за своим отцом
⇒ Небольшая речка

0

29

Ты же покажешь мне, как правильно стоить палатки? В время путешествия мне так и не довелось этим заняться. -проговорила Остролапочка.
Мятница пощекотала ученицу хвостом за ухом.
-В этом нет ничего страшного. Сейчас и научишься.
Железный Коготь одобрил предложение Мятни, начать строительство с детской. К котам подбежал маленький рыжий котенок - Янтаренок.
- Доблое утло! А можно я вам помогу? - котенок сел, вопросительно глядя на кошек. - Мне узе две с половиной луны, я многое умею.
-Здравствуй Янтарёнок, -улыбнулась Мятница. -Хочешь помочь... Ну, что ж я не против. Лишние лапы нам не помешают.
Белая пошевелила усами, пряча усмешку. Столь сильное желание Янтеренка помочь в строительстве детской, умиляло старшую воительницу. Все больше Грозовых котов просыпалось, и вот подбежала Тигренка, выказывая желание помочь в обустройстве лагеря. Но Железный Коготь решил отправиться на охоту, взяв с собой Остролапа и Тигренку.
- Будешь временно руководить постройкой детской. Пока не выходи за пределы лагеря. Сделай так, чтобы ветки кустарников не падали, а очень хорошо прилегали к друг другу. Можешь обматывать ими какими-нибудь листьями - шепнул полосатый исполин.
-Конечно Железный Коготь. Можешь не волноваться, -кивнула Мятница.
Кошка обвела взглядом поляну, присматриваясь. Около входа в детскую росли небольшие кустики, которые могли послужить хорошей опорой. Заметив хорошие на вид ветки, Мятница кивнула на них Остролапочке.
-Остри, принеси мне воон те, ветки. Думаю, они отлично подойдут для обустройства входа в детскую.
Янтаренок, если хочешь, можешь помочь Остролапочке их донести.

Белоснежная взмахнула хвостом, придумывая как бы лучше все это закрепить.

0

30

Когда оба воителя согласились на помощь Янтарёнка, Остри улыбнулась.
Этот малыш такой забавный. Надеюсь, из него вырастет отличный воитель! - у Остролапочки вновь появилось желание стать воительницей и завести ученика. Её мысли перебил голос наставницы:
Остри, принеси мне воон те, ветки. Думаю, они отлично подойдут для обустройства входа в детскую.
Янтаренок, если хочешь, можешь помочь Остролапочке их донести.

Остри махнула хвостом, давая Янтарёнку понять, чтоб он шёл за ученицей. Подойдя к веткам, на которые указывала Мятница, Остролапочка собрала немаленькую охапку и несколько веток доверила Янтарёнку. Возвратившись обратно к наставнице, Остри положила свою охапку перед Мятницей.
Столько хватит?

0

31

В лагере постепенно все просыпались. Наставница Остролапки сказала, что можно помочь. Янтаренок обрадовался и сразу же вскочил на лапки. Янтаренок внимательно выслушал задание принести ветки и когда Остри пошла за ними малыш тоже побежал туда. Ученица собрала охапку веток. Янтаренок тоже взял несколько веточек. Одна из них очень изгибалась и как показалось котенку из нее будет хорошо сделать угол детской. малыш быстренько принес свои веточки и положил их к веткам Остри. Малыш стал ждать новое задание. Он горел желанием выполнять любую работу, но делать ее не тлоько быстро, но и качественно.

0

32

Остролапочка принесла охапку веток и положила рядом с детской. Янтаренок тоже не отставал.
Столько хватит?
Белая кивнула.
-Молодцы, - похвалила Мятница. - Теперь нужно придумать, как нам закрепить эти ветки.
Проблема состояла в том, что найти что-то подходящее для надежного закрепления веток в Сезон Голых Деревьев, было сложно. Никаких листиков и травинок, сейчас не было. Мятница взяла одну из веток, на вид самую прочную, которая может послужить хорошей опорой. Белая махнула хвостом Остролапочке.
-Остри помоги, мне вот здесь. Подержи... -проговорила Мятни стараясь получше уложить ветку. -Янтаренок, можешь подать следующую ветку? Нужна небольшая, но прочная. Сейчас попробуем закрепить ею основную ветку...

Отредактировано Мятница (04-03-2011 17:40:07)

0

33

Янтаренок вовсю слушал наставницу Остролапочки.-Янтаренок, можешь подать следующую ветку? Нужна небольшая, но прочная. Сейчас попробуем закрепить ею основную ветку... - сказала кошка. Янтаренок кивнул и быстро осмотрел кучку веток. Так... Это мягкая... О! Вот эта подойдет!!! Обрадовался котенок и вытащил веточку. Она была прочная, средней длины, без всяких боковых веток.Малыш  подошел к кошкам. Он встал так, что если кошкам надо он сразу же подаст им ветку. Котенок стал ждать.

0

34

Молодцы, - похвалила Мятница. - Теперь нужно придумать, как нам закрепить эти ветки.
Мятница оглядела ветки. Потом взяла самую толстую и прочную.
Остри помоги, мне вот здесь. Подержи... Янтаренок, можешь подать следующую ветку? Нужна небольшая, но прочная. Сейчас попробуем закрепить ею основную ветку...
Остролапочка послушно взяла ветку, как и сказала Мятница. Остри быстрым взглядом окинула поляну. Ничего подходящего для сплетения не было. Тогда взгляд кошечки прошёлся по ближайшему дереву и остановился на верхушке. У Остролапочки в голове промелькнула мысль.
Жнаете... - сквозь стиснутые зубы проговорила ученица - Может, для шплетения веток мошно доштать ветки потоньше... В приншипе, я могу слажить на дехево и доштать нешколько тонких, гибхих но крепких ветошек...* - Остролапочка говорила не задумываясь, так как не считала идею разумной.


*Может, для сплетения веток можно достать ветки потоньше... В принципе, я могу слазить на дерево и достать несколько тонких, гибких и крепких веточек.

0

35

Мятница зубами держала ветку, пытаясь предать ей правильное положение, что бы та не упала. Остролапочка держала с другого конца.
- Может, для шплетения веток мошно доштать ветки потоньше... В приншипе, я могу слажить на дехево и доштать нешколько тонких, гибхих но крепких ветошек... -подала идею Остролапочка.
Мятница пошевелила ушами, обдумывая предложение ученицы.
-Молодец Остри, - похвалила кошка. -Отлишная мысль.
Взмахом хвоста, Мятница попросила Янтаренка подать небольшую веточку, которую она просила отыскать чуть раньше. Придавив лапами основную ветку, Мятница взяла в пасть веточку для закрепления конструкции. Когда ветка была прочна зафиксированна на месте, белоснежка выдохнула.
-Остролапочка, тогда тебе задание. Слазить на дерево и достать нам хороших веточек, -улыбнулась Мятница.
Грозовая кошка посмотрела на свою ученицу и уже серьезным голосом шепнула: -Только будь осторожней.
Мятница села рядом со входом в детскую, обвив лапы пушистым хвостом.
-Ну, а ты Янтаренок, если хочешь еще чем-нибудь помочь, то поищи в принесенной Остролапочкой охапке веток, еще маленьких. Точно таких же, как ты мне только, что нашел, -проговорила Мятница, с легкой улыбкой.
-Мы с тобой закрепим основную ветку, с другой стороны.
Мятница видела в этой охапке еще две нужные веточки - прочные, упругие и небольших размеров. Конечно, кошка могла и сама сейчас их взять, но Янтаренок так жаждал помочь, что Мятни решила осчастливить котенок и занять его на какое-то время.

0

36

Молодец Остри! Отлишная мысль - похвалила Мятница - Остролапочка, тогда тебе задание. Слазить на дерево и достать нам хороших веточек. Только будь осторожней
Остри побежала к ближнему дереву и впивалась когтями в кору, забираясь выше. Забравшись на нижнюю ветку, Остролапочка оглядела тонкие веточки на конце ветки.
Так, эти слишком короткие... Надо выше посмотреть - и Остри стала карабкаться всё выше и выше. Забравшись почти на верхушку дерева, Остролапочка покрепче впилась когтями в кору. Оглядев хорошие длинные тонкие ветки, до которых кошечка и карабкалась, она ухватилась зубами до основания одной из веток и с трудом оторвала её. Потом она бросила ветку вниз, чтоб не таскать её с собой по дереву.
Так повторилось несколько раз, пока Остри не набрала достаточно веточек. Аккуратно спрыгнув с дерева, Остролапочка подхватила ветки и понесла их поджидающих Мятнице с Янтарёнком.

0

37

Ну, а ты Янтаренок, если хочешь еще чем-нибудь помочь, то поищи в принесенной Остролапочкой охапке веток, еще маленьких. Точно таких же, как ты мне только, что нашел,[/u[u]]-Мы с тобой закрепим основную ветку, с другой стороны. - сказала белоснежная кошка. Малыш кивнул и подбежал к кучке. Он с легкостью вытащил две палочки, которые могли бы быть нужны. Порылся еще. И котенок наткнулся на странную веточку. Она извивалась, но была прочной и длинной. Котенок положил перед Мятницей две палочки, а потом неуверенно спросил принеся третью ветку. - А эта для чего может сойти? - ему было интересно. Может зарепить ее там, между веточки куста и тем, что мы сейчас строим. Тогда будет легче делать палатку.

0

38

Кремка опасливо вышла на поляну. Ничего особенного - кусты, травы, деревья. Уютно, защищенно. Жить наверное можно. Она обернулась. За ней ковылял Орленок.
Племя уже вовсю суетилось на поляне. Коты собрались вокруг Железного Когтя, которым он уже отдавал распоряжения. Кремка видела, что он почти освоился в шкуре предводителя. Или только делал вид?.. Вспомнив о Синезвездой, Кремка невольно вздрогнула. Тем временем Железный Коготь взял Остролапа и отправился на охоту. Кремка решительно подошла к Мятнице и спросила
- Давай я помогу. Я могу принести мха на подстилки, если нужно, - кошка склонила голову.

0

39

- Конечно я не против, но думаю мы вначале сходим с тобой поохотится. Остролап! Ты идешь со мной! - рявкнул громко предводитель, будя своего полосатого сына, который был его копией. - Далеко мы отходить не будем
Котёнка послушно кивнула и сказала
- Хорошо, думаю старейшины и котята проголодались,- теперь в её голосе звучала мудрость которой раньше не было. И кошка поняла, что она повзрослела
Не спеша Тигри направилась за Железным Когтем кинув на прощание Остролапочке:
- Я скоро приду. Не скучай,- Тигрёнка улыбнулась, повернулась обратно к предводителю и уже не пошла, а побежала следом.
---------⇒ Небольшой Ручей

0

40

Мятница не спускала глаз с Остролапочки, ловко лазающей по дереву. Ученица была уже на самой верхушке, кошка взволнованно дернула ухом. Янтаренок же с легкостью выбрал из охапки нужные веточки, положив их перед Мятницей. Белоснежная довольно заурчала.
-Умница, Янтаренок, -похвалила Мятни котенка. -Все правильно.
- А эта для чего может сойти? -спросил котенок, кладя перед старшей кошкой изогнутую веточку.
Мятница задумчиво осмотрела находку. Переведя взгляд на вход в детскую, белоснежка подошла и тщательно осмотрела не закрепленную левую сторону. -Она-то нам и нужна...
-Этой веточкой мы закрепим левую сторону. Она изогнутая, и хорошо пролезет между кустов и основной веткой, -пояснила Мятница. Взяв в пасть небольшую веточку, Мятница просунула ее между стволом кустов и основной веткой, на которой все и должно было держаться.
-Янтаренок, помоги мне, -проговорила белая, не разжимая зубов. -Подерши вот шдесь.
С помощью котенка, Мятни закрепила всю конструкцию изогнутой веточкой. Теперь все держалось очень хорошо. Остролапочка уже слезла с дерева, и рядом с детской лежала немалая кучка веточек. Прочных, упругих и не больших.
-Отлично Остри, -кивнула Мятница. -Теперь нужно точно также закреплять и другие ветки.
Белая взяла одну из крупных веток и положила ее на основную.
-Остролапочка, закрепи эту ветку, так как я только, что учила. Янтаренок если хочет, может подавать тебе веточки.
К Мятнице подошла Кремка.
Давай я помогу. Я могу принести мха на подстилки, если нужно,
-Конечно, если тебе не сложно, -улыбнулась Мятни. -Лишние лапы нам не помешают.

Отредактировано Мятница (05-03-2011 16:46:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна