Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 361 страница 380 из 586

361

Я хочу вернуться в племя!
Ягодник ожидал чего то похожего, но всё же ответ его слегка удивил. Он прекрасно понимал, что без разрешения предводителя, он всё равно не сможет вернуться в лагерь. Воин посмотрел на Песчаного Ветра в надежде на то, что может он примет какой-либо решение. Несмотря на то, что этот кот был очень молод, он был достаточно мудр и Ягоднику он нравился.
"И что будем сейчас с ним делать?"
Этот вопрос, так и читался в глазах рыжего кота.

0

362

После вопроса настала тишина.
Напряжение в ожидании ответа появилось в лагере.
Но вот уверенный голос ученика перервал мучительную Тишину.
Дэрнэк почувствовал на себе взгляд Ягодника, и промолчал.
- Тебе придётся подождать прихода Мятницы или Когтезвезда -
- Говори моим голосом, а не своим!
Дэрнэк слегка улыбнулся, он не привык к такой жизни.
Хотя... после смерти ему хотелось жить и теперь он получил этот шанс.
Но здесь нужно было, что-бы тебя не заметили, не узнали ту правду.
- Прости малыш, я еще не привык жить так -
Общение в мыслях с другим котом, которого он почти не знает.
Трудно сказать, что он часть его...
Скорее это даже не раздвоение личности на плохую и добрую.
А просто две души стали заперты в одном теле.
Слабый ветер принес запах Мятницы, глашатай этого племени.
Все стало таким сложным, появились ограничения свободы.
Старый кот часто мечтал о прошлой жизни...
Хотя в его прошлом было много загадок.
Ведь даже его ученик Рашид не узнал все тайны прошлого Дэрнэка.
Не все тайны можно сказать даже лучшему другу или сыну.
Да, он воспитывал Рашида с котенка и очень привязался к нему.
И после смерти всегда следил за своим выросшим учеником.
Но это продолжалось не долго,
поскольку звезды дали ему шанс на новую жизнь.
Дэрнэк присел в кустах, медленно наблюдая за Шалфей и Полосатым.
Этот серый котик вызывал у него уважение, когда был настолько дерзким.
Но теперь даже его слова не помогли котёнку вернуть веру в жизнь.
Вот на поляну вошла белая глашатая,
и Дэрнэк вздохнул с облегчением.
Вся суета в лагере действовала на нервы коту.
- Ты обещал посвятить меня в вашу жизнь -
Мысленно напомнил Дэрнэк Песчанному ветру.
Которому нельзя было завидовать...
В таком состоянии он мог только наблюдать и мысленно говорить.
И видимо по этому, пустынный одиночка не получил ответа.
Качнув хвостом, Дэнэк медленно поднялся идя к Шалфее.

Отредактировано Песчаный ветер (11-08-2011 22:33:02)

0

363

⇐ Граница Реки и Грозы.
Мятница не спеша вошла в лагерь. Янтарика семенил следом, и глашатая невольно улыбнулась, увидев с какой гордостью, несет свою добычу ее ученик. Перед глазами сразу возникла картинка из прошлого: когда-то она вот точно так же, с гордо поднятой головой и с зажатой в пасти своей первой полевкой, входила в лагерь, следом за своим наставником. Тогда она чувствовала себя безумно счастливой. От воспоминаний ее отвлек незнакомый запах. Мятница подняла уши и принюхалась. Запах принадлежал не только тому рыжему коту, но и еще какому-то одиночки. По середине поляны столпилась кучка котов, о чем-то переговаривавшихся.
- Отнеси свою добычу в общую кучу, Янтарик, - проговорила Мятница. - А потом можешь идти отдохнуть.
Кивнув ученику, белоснежная направилась к центру поляны. Протиснувшись среди воинов Грозового племени, Мятница увидела щуплого серого котика. Шерсть на загривке чуть приподнялась, от незнакомца отчетливо исходил запах одиночки.
- Что здесь делает одиночка? - спросила глашатая, окружающих ее котов.
Кошка поискала глазами Когтезвезда, надеясь увидеть его на поляне, однако предводителя в лагере не оказалось. Мятница не отрывала взгляда от молодого котика, пристально его разглядывая. Кого-то он ей напоминал, но кого...

0

364

Кремка в непонимании переводила взгляд на Ягодника, потом на Перышко, потом снова на Ягодника. Что они оба хотят?
- Я хочу вернуться в племя! Прости меня, но я хочу остаться здесь! Это мой дом!
Кремка сразу перевела взгляд на Когтезвезда. Примет ли он в свое племя своего же сына?.. И неизвестно еще, как она, Кремка к этому отнесется.. Тяжело ли ей будет каждый день видеть внешнюю копию бывшей возлюбленной Когтезвезда?.. Ягодник, по-видимому, тоже был в раздумьях. О чем он, интересно, думал?
Офф: Когтезвезда нет в лагере, он уже исчез. Прошу прощения, что не предупредили. Матрица

0

365

Что здесь делает одиночка?
Перышко обернулся на знакомый голос и сразу заметил Мятницу. Кошка сильно изменилась с тех пор, как пропал Перышко.
Я хочу вернуться в племя!
Еще раз повторил серебристый котик. Да, он был точной копией матери. Такая же изящная и тонкая фигура. Те же голубые глаза и та же серая шерсть с серебристым отливом. Вообщем, если бы он родился кошкой, то можно было бы предположить, что это переродившиеся Синезвездая.
Когда все уходили из лагеря, меня забыли и меня спас одиночка. Я достаточно долгое время жил с ним и уже не надеялся на то, что смогу вернуться домой. Но теперь я вижу, что у меня есть такая возможность и я не хочу ее терять.
Да, он сильно вырос с тех пор, когда был еще Птенчиком. Из маленького щуплого и худенького малыша, уже вырисовывался грациозный и изящный кот.

0

366

Я хочу вернуться в племя! - ответил котик.
Мятница удивленно повела ушами. - Вернуться?
Когда все уходили из лагеря, меня забыли и меня спас одиночка. Я достаточно долгое время жил с ним и уже не надеялся на то, что смогу вернуться домой. Но теперь я вижу, что у меня есть такая возможность и я не хочу ее терять.
Глашатая изумленно уставилась на серого котика. Конечно, как она сразу не узнала эту шерсть, взгляд... Перед ней стоял не кто иной, как сын погибшей Синезвездой. Мятница продолжала, молча смотреть в голубые глаза котика. Что ей делать? Принимать ли его? Кошка знала, что такие решения, может принимать лишь предводитель. Однако Когтезвезда сейчас не было в лагере, и нужно было что-то решать. Вздохнув, Мятница отвела взгляд от молодого кота. - Он не виноват, что потерялся во время путешествия. В то время пропало слишком много котов...
- Ладно, - кивнула глашатая. - Я разрешаю тебе остаться в племени, по крайней мере, до появления Когтезвезда.
- Хотя он врятли выгонит родного сына... Мятница еще раз оглядела поляну. - Может, решил поохотиться?

0

367

----- Граница Грозы с Рекой.
Янтарик радостно вбежал на поляну за своей наставницей. Она кивнул ей и пошел относить добычу в кучу с дичью. Гордый, до невозможности он распушил шерстку и с важным видом пересек поляну. Положил свою первую дичь в кучу. Он повернулся на шум.  Похоже, какой-то кот был в лагере, они о чем-то разбирались... Но, кажется новичок остается... Котенок потянулся и огляделся. Знакомых мордочек на поляне пока не наблюдалось, что и говорить. Зимушку и Маковушку он не видел уже давно. Котенок направился к палатке оруженосцев, но заходить в нее не стал. Сел около нее и начал вылизываться,  из под лапы наблюдая за тем, что происходит в лагере.

0

368

Ладно. Я разрешаю тебе остаться в племени, по крайней мере, до появления Когтезвезда.
Услышав это котик был готов прыгать от радости, но всё сдержал себя в лапах. Он медленно склонил голову перед глашатой.
Благодарю тебя! Я обещаю служить верой и правдой!
Перышко так же хотел поинтересоваться дадут ли ему наставника, но решил пока не перегружать кошку вопросами. Первым делом, он побежал в палатку оруженосцев.
"Надеюсь, что Рыжелапка оттуда не ушла! Я хочу первый сообщить ей эту радостную новость! "
И котик бросился в палатку.
------------------палатка оруженосцев

0

369

----------------по запаху Перышка
Змей всё ближе и ближе приближался к лагерю. Вот, он остановился в нескольких хвостах от входа. Конечно же, эта дорожка должна была его прямиком вывести на главную поляну. Но Змей не спешил на ней появляться. Во-первых, это было очень опасно. Там слишком много котов и справиться со всеми он не сможет.
"Всё же пришел домой!"
При этом мысли, он нервно дернул хвостом. Какое то время, он еще стоял, но вскоре стал осознавать, что оставаться здесь больше нельзя. В конце концов, его должны будут вскоре заметить. А ему, как главарю банды, лишние проблемы не нужны.
"Мы еще встретимся, Перышко! А вот с Лунным Бликом я разберусь в лагере."
И развернувшись, он бросился бежать обратно в сторону лагеря банды.
-------------------домой (лагерь банды)

0

370

Ладно. Я разрешаю тебе остаться в племени, по крайней мере, до появления Когтезвезда.
Услышав решение глашатой, Ягодник улыбнулся.
"Я не сомневался в том, что она примет его в племя. Как не крути, а он всё же прирожденный ученик грозового племени!"
Рыжий кот проводил Перышко взглядом, когда тот побежал в пещеру учеников.
"Как же он похож на мать!"
С этой мысль, он повернулся к Кремке и тут же его улыбка сползла с морды.
"Кремка....Неужели ты будешь ненавидеть моего племянника?"
Он подошел к кошке и сел с ней рядом.
Не правда ли великолепно, что Перышко вернулся в родное племя? Как не крути, а мы сейчас очень нуждаемся в учениках.
На морде его сияла радость,хотя на душе было немного не спокойно. Он всё еще испытывал некие чувства к этой кошке.

Отредактировано Ягодник (12-08-2011 12:00:30)

0

371

Кошка задумчиво почесала за ухом. Она как будто прибывала в некотором трансе.
- Не правда ли великолепно, что Перышко вернулся в родное племя? Как не крути, а мы сейчас очень нуждаемся в учениках.
Кремка неопределенно повела плечом.
- Да. возможно. Жалко только его... Отец исчез, мать умерла... - Кремка вздрогнула. Ей не верилось, что она говорит такое про Когтезвезда и Синезвездую. - Тем более он очень сдружился с.. - кошка поискала его взглядом. - ...с Рыжелапкой. Она поможет ему справиться с болью потери. Если он, конечно, ее испытывал

0

372

Да. возможно. Жалко только его... Отец исчез, мать умерла... Тем более он очень сдружился с.. ...с Рыжелапкой. Она поможет ему справиться с болью потери.
Да, ты права! Рыжелапка поможет ему освоиться и смириться с потерями! Он ведь потерял не только родителей, но и сестер с братом.
Ягодник мельком взглянул на Кремку.
"По-моему она не в восторге! Интересно, что же теперь она будет делать? Ведь Когтезвезд пропал!"
Нет, Ягодник никогда не был злорадным и не умел добиваться своего в отличии от брата. Но Кремка ему по прежнему нравилась и он не хотел отказываться от возможности снова быть с это кошкой, хотя внешне никак не показывал своего желания.

0

373

- Да, ты права! Рыжелапка поможет ему освоиться и смириться с потерями! Он ведь потерял не только родителей, но и сестер с братом.
Кошка слегка улыбнулась. Она не почти не улыбалась с тех пор, как коты пришли на новое место. Близость Ягодника почему-то позволяла ей ненадолго забыть о проблемах. И все же каково это: быть одному, теряя всех, кого любишь и не потеряться в этом мире? А я? Я только что потеряла друга, потеряла Ягодку, Колосочка, Остролапа... Хотя, что это по сравнению с целой семьей...
- Интересно, кто будет его наставником? - кошка прищурилась.

0

374

Интересно, кто будет его наставником?
Ягодник пожал плечами.
Самому интересно. Раз Перышко вернулся в племя. значит ему должны дать наставника!
Рыжий кот шутливо толкнул кошку в бок.
Ну вряд ли это будем мы! В племени полно воинов, достойных взять ученика. Хотя, я сомневаюсь, что он уже ученик. Чему то он точно научился, пока жил с тем одиночкой.
Он аккуратно положил хвост на плечо Кремке. Конечно это выглядело, как случайность, чтобы не выдавать намерений кота.

0

375

- Самому интересно. Раз Перышко вернулся в племя. значит ему должны дать наставника!
Рыжий кот шутливо толкнул кошку в бок.
- Ну вряд ли это будем мы! В племени полно воинов, достойных взять ученика. Хотя, я сомневаюсь, что он уже ученик. Чему то он точно научился, пока жил с тем одиночкой.
Кремка довольно заурчала и почувствовала хвост Ягодника на своем плече. Это ее успокоило еще больше. Но тут до нее дошел смысл слов кота.
С одиночкой, с одиночкой... неизвестно чем он у него научился!
- Почему не ты? - вслух спросила она. - Ты отлично воспитал и Молнию, и Розалию! Кроме того, Перышко твой племянник.

0

376

Почему не ты? Ты отлично воспитал и Молнию, и Розалию! Кроме того, Перышко твой племянник.
А еще и Быстринку!
Шутливо добавил кот.
У меня же есть ученица, Рыжелапка. А второго ну никак не дадут.
Он слегка лизнул кошку в ушко.
Мне кажется, что он станет хорошим воином, если его правильно воспитать. По всей видимости свои манеры он не растерял. Да, я думаю, что не стоит за него сильно переживать. Он ведь сын двух великих котов.
Он еще раз посмотрел на палатку оруженосцев.
"Как не крути, а у нас все ученики становятся превосходными воинами."
Ягодник посмотрел на ясное и солнечное небо. Сейчас был день, а значит нужно было себя чем то занять.
Чем планируешь сегодня заняться, если Мятница не найдет дело?

0

377

- А еще и Быстринку! У меня же есть ученица, Рыжелапка. А второго ну никак не дадут.
Ах, ну да! как я могла забыть!
Он слегка лизнул кошку в ушко.
- Мне кажется, что он станет хорошим воином, если его правильно воспитать. По всей видимости свои манеры он не растерял. Да, я думаю, что не стоит за него сильно переживать. Он ведь сын двух великих котов.
Кремка еще раз улыбнулась и помолчала.
- Чем планируешь сегодня заняться, если Мятница не найдет дело?
- Может пойду поохочусь, - Кремка вздохнула. - Охота всегда меня отвлекала. Хочешь, пошли со мной?

0

378

Может пойду поохочусь. Охота всегда меня отвлекала. Хочешь, пошли со мной?
Хорошая мысль. Рыжелапку брать не буду. Пусть пообщается пока с Перышко. Они всё же друзья детства.
Да, к несчастью Ягодник не знал, что Рыжелапка убежала на охоту. Все были так увлечены прибытием Перышко, что совсем не заметили, как кошечка вышла из лагеря.
Куда предлагаешь отправиться на охоту? Кстати, было бы еще не плохо обновить метки на границе.
Кот подпрыгнул, как юный ученик и приготовился слушать указания Кремки.

Отредактировано Ягодник (12-08-2011 15:31:41)

0

379

- Хорошая мысль. Рыжелапку брать не буду. Пусть пообщается пока с Перышко. Они всё же друзья детства.
Куда предлагаешь отправиться на охоту? Кстати, было бы еще не плохо обновить метки на границе.

- Хорошая идея, - кивнула Кремка. - Может лучше сначала обновить метки, а потом поохотиться? На обратном пути. Я бы поохотилась в хвойном лесу. Сто лет уже там не была! - она мечтательно закатила глаза, потянулась и вскочила. Вернее сто лет я уже вообще не охотилась!
- Ну что, к границе?

0

380

Хорошая идея. Может лучше сначала обновить метки, а потом поохотиться? На обратном пути. Я бы поохотилась в хвойном лесу. Сто лет уже там не была!
Ягодник согласно закивал.
Ну что, к границе?
Конечно!
Ягодник, как новоиспеченный ученик скакал вокруг Кремки так, будто она была его первой наставницей. Да, этот кот умел шутить и почти постоянно был весел.
Пошли, а то пока мы с тобой доберемся до границы, уже Голые Деревья наступят!
Он шутливо толкнул кошку в бок и побежал к границе.
Догоняй!
---------------------граница

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна