Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 320 из 586

301

⇐ Ясли.
Мятница вышла из детской, и сразу же почувствовала липкий запах крови на поляне. Шерсть на загривке мгновенно встала дыбом. Но кроме запаха крови, глашатая различила еще один, приглушенный, но не знакомый запах, принадлежавший коту. На поляне, помимо Кремки, Мороза и Зимушки, теперь так же находились вернувшиеся с патрулирования Орешница и Тигрёнка. Обе выглядели плоховато. Рядом с Орешницей сидел не знакомый кот, чей запах и почувствовала Мятница. Кошка подошла к Орешнице и внимательно осмотрела незнакомца. Нос резко уловил запах племени Ветра, который теперь четко исходил от шкуры рыжего кота. Из глотки Мятницы исторглось тихое, угрожающее рычание. - Ночная Звезда совсем потеряла голову! Неужели до сих пор не успокоилась, и продолжает причинять вред племенам?!
Пушистый хвост глашатай, заметался из стороны в сторону, показывая раздражение кошки. Вообще, Мятница думала, что Ночная Звезда успокоится хоть на несколько лун, после того знака Звездного племени. Но предводительница Ветра видимо не предала этому, никакого значения. Заставив себя, успокоится, Мятница повернулась к Орешнице.
- Что произошло? Кто он такой? - проговорила глашатая, махнув хвостом в сторону рыжего незнакомца.

0

302

Воительница лишь печально покачала головой. Она не видела этого кота, среди Ветряных охотников, но отчего-то он казался ей знакомым.
- Я лишь слышала, как он орал, что Ночная Звезда - блохастая падаль, и что племя Ветра умерло вместе с Ветрозвёздом. Кажется, он охотился на нашей территории и Тигрёнка поймала его за поеданием дичи, - по-быстрому объяснила воительница, которая снова уставилась на свою ученицу. Та что-то втолковывала Зимушке, но отсюда было непонятно что именно.
- Она очень хорошо дралась... Я думаю, что ей пора стать воином, Мятница.
—" Надеюсь, что это всё-таки случится."

0

303

- Я лишь слышала, как он орал, что Ночная Звезда - блохастая падаль, и что племя Ветра умерло вместе с Ветрозвёздом. - пояснила Орешница.
Мятница даже опешила от такого ответа. Чего-чего, а такого поворота событий, она не ожидала. - Хм... Это очень странно... Значит, Ночная Звезда не посылала его шпионить? Или это ее очередной глупый план?
Кажется, он охотился на нашей территории и Тигрёнка поймала его за поеданием дичи,
Мятница посмотрела на рыжего кота. - Охотился значит... Глашатая подошла к молодому коту, внимательно осматривая его.
- Что ты делала на нашей территории? - голос звучал холодно и спокойно. - Ты же воин Ветра, правильно?
- Она очень хорошо дралась... Я думаю, что ей пора стать воином, Мятница. - сказала Орешница.
Мятница подошла к воительнице и посмотрела на Тигрёнку, сидевшую рядом с Зимушкой.
- Да, ты права. Тигрёнке уже давно пора покинуть палатку оруженосцев. Я поговорю с Когтёзвездом. Думаю, он проведет церемонию посвящения в ближайшие дни.
- Надеюсь, - добавила про себя глашатая. В последнее время полосатый предводитель был словно сам не свой.

0

304

- То, что делал бы любой одиночка. Племя Ветра? Сейчас это племя лишь сброд мелких шавок! - он зарычал, вспоминая отношение к себе. Как к пустому месту. Постоянные упрёки, чуть было не наступившая смерть от лап Грача. Шерсть кота вздыбилась так, что он стал казаться раза в два больше.
— "Лишь шайка предателей и подхалимов. Оно обречено! Весь лес обречён! - кот уставился на рассветное небо. Обычно небо, нежно-розовое, сейчас было алым. Много крови будет пролито из-за неусыпной жажды власти и новых территорий.
Мятлик моргнул и вся алость исчезла. Чтож, небольшие глюки были в его духе.

0

305

Зимушка с удивлением смотрела на Тигрёнку -Уходишь? Но...но... - мысли начали крутиться в голове. Тигрёнка продолжила. "Но этого не может быть! Почему?" Зимушка с грустью и болью выслушала Тигрёнку. На глазах появились слёзы. В глазах всё плыло из-за слёз. Она подошла к ученице и прижалась к её боку, зарывшись носом в мягкую рыжую шерсть Тигрёнки. -Ты...ты уходишь...  Ты даже не посмотришь моё посвящение в ученики? Я...я буду скучать... Я никому не скажу, пока ты не уйдёшь... Я буду скучать... - с грустью сказала Зимушка.

0

306

- Я вижу, что с ним что-то не так. Эта война с Ночной Звездой вытягивает из него все соки. Шалфея недавно сказала, что он стал всё постоянно забывать, - словно прочитав мысли белоснежной глашатой, вдруг совсем тихо отозвалась воительница.
- Тигрёнка будет мне себя от радости, - кошка кивнула в знак благодарности - мне остаться или можно пойти отдохнуть и проведать моих котят? Ведь Янтарёнок и Маковушка уже по возрасту оруженосцы...
— "Когтезвёзд почти не занимается племенем. Что с ним творится?" - Орешница снова кинула взгляд на чужака, что сидел посреди поляны.
  - Нда... Наглость - второе счастье.

0

307

-Прости, но мне правда нужно уйти,- с болью в голосе произнесла Тигрёнка- Но я обещаю, что буду навещать тебя. После твоего посвящения, я тебе сообщу место встречи и время. Если будет война, я обещаю, что приду на помощь и буду драться на вашей стороне. Вы всегда можете на меня положится. Только теперь наполовину одиночка заметила слёзы на глазах Зимушки. Умоляю тебя не плач. Мне и так больно уходить, а твои слёзы делают ещё больнее. Котёнка зарылась носом в мягкую шерсть Тигрёнки. Та лизнула её в мокушку и прижалась мордой к маленькой подруге. Мне пора,- прошептала кошка.

0

308

Тигрёнка пообещала, что если будет война, то она придет и будет им помогать, будет навещать их, что после посвящения Зимушки в ученики они встретятся. Зимушка посмотрела на Тигрёнку. В глазах была грусть. Зимушка не могла ничего сказать... Она просто сказала на слова подруги три слова, три слова, но которые много значат -Я тебе...верю... - прошептала Зим. Тигрёнка лизнула её в лоб и прижалась. -Я никому не скажу, пока ты не уйдёшь. После посвящение я буду ждать  нашей встречи... Я.. буду скучать... - Зимушка лизнула Тигрёнку в щёку. -Пока... - прошептала Зимушка и посмотрела с грустью на Тигрёнку.

0

309

Я тоже буду по тебе скучать,- медленно сказала Тигрёнка и последний раз лизнув Зимушку, сказала: Пока. С этими словами рыжая кошка, уже не принадлежащая племени направилась к выходу из лагеря. Последний раз она окинула взглядом соплеменников,  место где она родилась, где её ничего не держало. Теперь это уже в прошлом. Жаль, что ничего из этого не вышло, печально, но это не конец, не смерть, это только начало, она начинала новую жизнь, правда уже в роли одиночки. Как можно спокойнее, Тигрёнка вышла из лагеря, стараясь не заплакать.
-------–—⇒ Территория одиночек.

0

310

- Я вижу, что с ним что-то не так. Эта война с Ночной Звездой вытягивает из него все соки. Шалфея недавно сказала, что он стал всё постоянно забывать, - тихо проговорила Орешница.
Мятница кивнула.
- Знаешь, иногда мне кажется, что Когтезвезда сейчас не интересует ни чего кроме мести. Он ненавидит Ночную Звезду. Даже знак, посланный Звездным племенем, врятли остановит и его, и Ночную Звезду. Не удивлюсь, если через несколько лун, а то и раньше, мы снова нападем на племя Ветра.
Глашатая вздохнула и посмотрела куда-то вдаль. Конечно, она тоже, когда жаждала мести. Желала наказать племя Ветра за смерть ее Березоньки. Но ей хватило той войны. Звездные предки показали свой гнев, свое недовольство и свое отношение к этой войне. Может именно поэтому, Мятница поменяла свои взгляды?
- мне остаться или можно пойти отдохнуть и проведать моих котят? Ведь Янтарёнок и Маковушка уже по возрасту оруженосцы... - спросила Орешница.
- Да, можешь пойти отдохнуть. Спасибо Орешница, - кивнула белоснежная глашатая. - Кстати, насчет посвящения в оруженосцы, я так же поговорю насчет этого с Когтезвездом.
Прежде чем воительница ушла, белоснежка взглянула на пещеру предводителя. - Где Когтезвезд?
- Орешница, - снова обратилась к кошке Мятница. - Как думаешь, что нам делать с этим?
Глашатая ушами указала на рыжего нарушителя. Она не могла принимать решения в одиночку, а где Когтезвезд Мятница понятия не имела.
То, что делал бы любой одиночка. Племя Ветра? Сейчас это племя лишь сброд мелких шавок! - подал голос незнакомец.
Мятница резко повернулась к нему.
- Значит ты одиночка... - Мятница повела ухом, и ухмыльнулась, услышав, как кот отзывается о племени Ветра.
- Ночная Звезда теряет своих воинов. Дела у племени Ветра обстоят намного паршивее, чем я думала...
- Даже если ты одиночка, тебе ни что не дает право охотиться на чужой территории, - прошипела Мятница, глядя в глаза рыжему коту. - Тем более что раньше ты и сам принадлежал одному из четырех племен, а значит должен понимать, что никто не имеет права переходить границы.

Отредактировано Мятница (10-06-2011 15:43:43)

0

311

- Я в этом абсолютно уверена. Если Когтезвёзд решил отомстить, он отомстит, даже если племя умрёт, - мрачно отозвалась воительница.
— "Более того, он только и живёт этой местью."
- Может... может оставим его в качестве пленника? В любом случае, нам лишние рабочие лапы не помешают, а если племя Ветра сохранило хоть какую-то честь, оно предъявит права на него на Совете. Похоже, что он сбежал, а значит его могут искать, хотя... - она устало уставилась на котят. Тигрёнки нигде не было видно, поэтому Орешница решила, что та пошла отдохнуть в палатку.
- Ты имеешь право распоряжаться его судьбой. Пока Когтезвёзда нет... ты глава Грозового племени, - совсем тихо бросила королева. Воительница снова склонила голову и поспешила удалиться в детсвую.
⇒Детская.

0

312

- А что бы сделала ты, если бы вообще ничего не ела долгое время?! - злобно отрезал пленник. Мятлик снова хотел есть. Даже несмотря на свой внушительный вид, было видно, что кот устал и только и мечтает, чтобы заснуть.
Слова Орешницы он игнорировал, как и саму кошку. Царапины, оставленные ушедшей ученицей, а Мятлик видел, как та пошла на выход, саднило нещадно. Кот тихо засопел и принялся снова их вылизывать. Мерзкий привкус крови он тоже игнорировал.
— "Ну всё. Моя песенка спета. Теперь же я могу уснуть навечно."

0

313

- Может... может оставим его в качестве пленника? В любом случае, нам лишние рабочие лапы не помешают... - Мятница выслушала Орешницу и кивнула.
- Ты права. Пока стоит оставить его в лагере. Пусть будет у нас до Совета, а когда вернется Когтезвезд, пускай решает, что с ним делать.
- Ты имеешь право распоряжаться его судьбой. Пока Когтезвёзда нет... ты глава Грозового племени, - совсем тихо бросила Орешница и направилась в сторону детской.
Мятница посмотрела в след уходящей воительнице.
- А что бы сделала ты, если бы вообще ничего не ела долгое время?! - раздался голос рыжего кота, перебивая все мысли белоснежной глашатаи.
- Я бы охотилась на территории одиночек, а не воровала бы дичь у чужого племени! - рыкнула Мятница.
Незнакомец принялся вылизывать царапины, оставленные Тигрёнкой. - А ему мало не показалось, - ухмыльнулась Мятница и поискала глазами рыжую ученицу. Но Тигрёнки не было на поляне. Зимушка теперь сидела одна, и вид у нее был довольно печальный. - Наверное, переживает из-за ссоры с матерью... Нужно поговорить с Огнегривкой. И чем быстрее, тем лучше. Кошка взглянула на пленника. Тот выглядел уставшим и изможденным.
- Как тебя зовут? - спокойно спросила Мятница, садясь напротив рыжего кота. - Ты останешься у нас в лагере. Пока до Совета, если конечно Когтезвёзд не примет другого решения.
Глашатая поискала глазами свободных воинов.
- Кремка, Тигринка! Пока он остается у нас, - Мятница махнула хвостом в сторону незнакомца. - Дайте ему поесть, а после глаз с него не спускайте.
Кивнув кошкам, белоснежная глашатая повернулась к Огнегривке.
- Пойдем, - Мятница взмахнула пушистым хвостом и направилась к выходу из лагеря.
⇒ Лиственный лес.

0

314

⇐Детская.

Янтаренок вышел из детской, котенок чуточку обогнал свою подружку Маковушку. Он оглядел поляну. Мятница что-то сказала незнакомому коту и грозовым воительницам. Котенок распахнул глазки и побежал к чужаку. - Ты кто? Я тебя раньше не видел?! - сказа непоседа принюхавшись. Чужак пах очень странно. янтаренок на секунду обернулся. Где же Маковушка? Ей тоже надо посмотреть на незнакомца. Может, он нарушитель? Или посланец из другого племени? Янтаренок подошел чуть ближе к коту, аккуратно принюхался. Насторожился, поднял ушки, немножко припал к земле, стараясь выглядеть серьезнее.

0

315

⇐Детская
Маковушка шла за Янтаренком. На главной поляне обнаружился незнакомец.
Ты кто? Я тебя раньше не видел?! - сказал полосатый котёнок.
Маки пригляделась, принюхалась.
Хм. Где-то я этот запах уже чуяла... Ну где же?... А! Точно, вспомнила! Похоже пахли коты, вернувшиеся из битвы с племенем Ветра! Стоп, племя Ветра? Хм... - Маковушка продолжала разглядывать рыжего кота - Не похож он на племенного. Измотанный слишком. Видимо, изгнанник. - решила котёнка.
Ты... - обратилась Маки к незнакомцу. - У тебя какие-то проблемы, да? - в голосе пёстренькой не слышалось злобы, к какой племенные часто относятся к одиночкам, а некое беспокойство с примесями интереса и уважения. Как будто она обращалась к знакомому коту, но не близкому другу.

0

316

Тигрёнка ушла. Зим вытерла слёзы. "Жалко, что она ушла....Я буду скучать!" на с грустью смотрела в след уходящей подруге. Мятница ушла вместе с Огнегривкой "Ну и хорошо, что  Мятница уходит с Огнегривкой, спокойнее будет!" подумала Зимушка и подошла к Морозу, Кремке и ещё какой то воительнице. Она села рядом с ними и посмотрела на Мороза. -А когда меня посвятят в ученики? - спросила кошечка. "Когда меня посвятят, Тигрёнка обещала со мной встретится... Надеюсь так и будет..." На кота, которого привела Тигрёнка и Орешница, Зим не обращала внимания. На поляну вышел Янтарёнок и  Маковушка. "Ну вот! Пришли!"

0

317

<- откуда-то.

Когтезвёзд мрачно возвращался на поляну. В глазах ничего не отражалось. Он понимал, что что-то странное происходит и с ним и с другими племенами. Слишком тихо. Он не слышит не одно племя. Неужели что-то случилось? Полосатый лидер пошевелил усами. Когтезвёзд странно выглядел. Он немного отощал, а в его глазах не наблюдалось боевого духа. С ним что-то произошло. Вдруг появился резкий запах. Ярость мелькнула в его глазах. Когтезвёзд столкнулся нос к носу с незнакомцем.
- Ты?
Полосатый кот посмотрел в глаза. Он помнил его еще учеником племени Ветра. Тогда Когтезвёзд был лишь войном. Они пару раз пересекались на границах, и помнится даже Когтезвёзд пригласил его в Грозовое племя, не имея никаких полномочий это делать. Больше он не видел его
- Ты подрос, Мятлик. Что ты делаешь здесь? - он перешёл сразу к делу

0

318

От Мороза:

Тигринка пригласила кота прогуляться. Он немного смутился. - Надо посидеть с Зимушкой... А потом можно и прогуляться, - улыбнулся он. Раны уже заживали. Вдруг в нос ударил резкий запах племени Ветра. Мороз моментально вскочил на лапы и стал пристально разглядывать незнакомца, вошедшего в лагерь вместе с патрулем из Тигренки и Орешницы. "Ну вот еще! Только этого Грозовому племени и не хватало," - буркнул он про себя.
На поляну вышел Когтезвезд и сразу подошел к незнакомцу. "Ну вот, теперь ему не поздоровится," - решил он, и сел на место. Однако Зимушки рядом не оказалось. Через несколько минут она подошла. И, как показалось Морозу, она плакала недавно. "Но не буду расспрашивать. Многим это не нравится," - решил он.
А когда меня посвятят в ученики? - спросила полосатая котенка.
- Ну... Давай я поговорю с Мятницей? Думаю, очень скоро, вас с Янтаренком посвятят, - улыбнулся он.

0

319

-----Ясли---- Огни вышла за Мятницей она погрузилась в свои мысли и не чиго не замечала. Кошка  брела по поляне за Мятницей. Мятница разобралась и позвала Огни. Пошли пошли... Кошка двинулась за глашатой. Она осторожно прошла к выходу и остановиилась окинув взглядом лагерь кошка юркнула в лаз.

----Лиственный лес--------

Посты не менее 4 строк, не считая чужой речи ~ Маска

0

320

⇐ Лиственный лес.
Мятница вбежала в лагерь с зажатыми в пасти дроздом, мышкой и землеройкой. Охота была успешной, что, несомненно, радовало кошку. Бросив добычу в кучу, белоснежная глашатая оглянулась, ища глазами Огнегривку. Но рыжей кошки не было на поляне. - Видимо еще не вернулась... Что ж, ей не помешает собраться с мыслями, все обдумать и взвесить. Разговор с Огнегривкой вышел не совсем так, как планировала Мятница. Глашатая так и не узнала причину ссоры дочери и матери. - Я дала ей совет, и решение теперь за ней. Поймет ли она сказанное мной или же нет.
Глашатая присела на краю поляны. Теперь нужно было подумать о посвящении Зимушки и Янтарёнка. Просьба Когтезвезда стала для Мятницы полной неожиданностью, и заставила ее волноваться еще больше. Но кроме самого посвящения, Мятнице предстояло выбрать для будущих учеников наставников. Белоснежка наблюдала за Зимушкой, которая старательно выполняла указания Кремки. - Может быть Кремка? Нет, у нее есть оруженосец...Огнегривка отпадала, как вариант, сразу же. Обе кошки явно не желали идти на примирение, по крайней мере, сейчас. - Может быть Мороз? Вроде бы у них с Зимушкой хорошие отношения... Да и воин он отличный. Мятница довольно пошевелила ушами. Кажется, с Зимушкой все было решено. - Ну, а Янтарёнок... Этот малыш нравился Мятнице. Любопытный, сдержанный, но в то же время жаждущий знаний и непоседливый. Обучение такого котёнка Мятнице представлялось интересным. - А может и правда взять его в ученики? - появилась неожиданная мысль в голове кошки. - Остролапа уже давно стала воительницей... Решение было принято. Встав Мятница, направилась к Скале. - Надеюсь Когтезвезд, и Звездные предки одобрят мой выбор...
⇒ Скала.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна