Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 241 страница 260 из 586

241

Зимушка брела на главную поляну. Луна и звёзды уже ярко светили и освещали поляну. Зимушка легла на прохладную траву. Ей стало как то одиноко. Она никогда не чувствовала себя одинокой. А теперь, когда все от неё отвернулись и стали на сторону Маковушки, Зимушке стало одиноко. Конечно не все. Мороз и Рысёнок были на её стороне. "Но Рысёнок теперь ученик, а у Мороза, наверное, свои дела. Оказывается я осталась одна...почти все отвернулись от меня и стали на стороне Маковушки... Конечно, я плохая, а она хорошая." Зимушка с грустью посмотрела на небо. Но в глазах всё ещё полыхала ненависть.

0

242

<== Пещерка учеников ==

Рысенок, которого замучала бессонница, вышел на Главную поляну. Он увидел Зимушку. Она была немного грустной. Я теперь ученик.. Уже чувствую, как скучаю без Зимушки.. Среди оруженосцев у меня почти нет друзей. Не пойму - я ведь так мечтал об этом. И получил.. Я ведь думал, что нас с Зимушкой посвятят вместе.. И все будет, как раньше! Но на церемонии вместе со мной объявили Снеголапку! Которая не пришла. Фрр.. Я хочу опять стать котенком.. Нет! Я буду хорошим учеником..- Рысенок отбросил кавардак из мыслей и сел на поляне, молча глядя на звезды. Было тихо. Глаза Рысенка сияли.

Отредактировано Рыcенoк (01-06-2011 23:22:58)

0

243

⇐—–-------Пещера целительницы
Тигрёнка выскочила из пещеры целительницы и увидев Мороза двинулась к нему. Присев около воина, кошка заботлива спросила: Как себя чувствуешь? Если кто то подумал, что она в него влюбилась, это было не так. Это только уважение и ничего больше. Да. Она уважала этого белого кота, ей нравилось его поведение, как он храбро всё время держится. Пока Мороз думал, что ответить, ученица повернула голову на поляну и огляделась. Было раннее утро, но на поляне было несколько котов. Среди них Тигрёнка заметила Зимушку. Котёнка была чем то очень расстроена. Зимушка,- заботливо позвала  Тигри- Подойди сюда. Что случилось? Что могло приключиться с пятилунным котёнком? Куда она на этот раз влипла? Несмотря на своё недоумение, ученица любила эту кошечку и готова была её защищать до последнего. Воцарилось молчание. Кошка ждала пока к ней подойдёт котёнок.

0

244

Зимушка лежала. Было ранее утро. Звёзды и луна исчезли. Солнце потихоньку начало подниматься. Рассвет. Зимушка зевнула, но она лежала. На поляну вышел Рысёнок. "Похоже ему тоже не спится..." подумала кошечка. Вдруг она услышала, что её завёт Тигрёнка. Зимушка очень хорошо общалась с этой ученицей. Зимушка подошла к Тигрёнке, которая сидела около Мороза. Зимушка села и тихо прошептала опустив глаза, что бы никто не видел грусти в них. -Да так...просто оказывается, что я плохая, а Маковушка хорошая. И теперь все отвернулись от меня и защищают только её. Даже те, кто были мне очень близки. Похоже, я сильно в них ошиблась. Не надо было им доверять, что бы потом не разочароваться. - Зимушка говорила спокойно. Она скрывала в голосе всю злость и ненависть которую она испытывала к Маковушке. Зимушка подняла глаза и посмотрела на ученицу.

0

245

Зимушка рассказала Тигрёнке о Маковушке. - Глупенькая,- улыбнулась Тигрёнка- Какая же ты плохая? Котёнка посмотрела в глаза Тигри. Та лизнула её в лоб. В голосе слышалась грусть. Ученица обвернула своим пушистым хвостом Зимушку и тихо спросила: Что между вами произошло, что все отвернулись от тебя? Тут же вспомнилось своё детство и грустные моменты. Смерть брата и пропажа сестры. Где она теперь? Куда подевалось то беззаботное детство, когда всё казалось весёлым и интересным? Кошка углубилась в мысли. Пропажа матери в туннелях во время великого путешествия, наверное она теперь мертва. Но, вот разум прояснился и Тигрёнка снова посмотрела на Зимушку. Какая же она красивая. Когда вырастет, её друг будет счастлив, что у него такая кошка. Запомни,- прошептала кошка, так, чтобы не слышал Мороз- Я никогда не отвернусь от тебя, чтобы не случилось, ты можешь на меня положиться.

0

246

Тигрёнка лизнула Зимушку в лоб. Она обвила Зимушку своим пушистым хвостом  и тихо спросила, что же произошло. -Я поссорилась с Маковушкой и поцарапала её. Огнегривка начала её защищать и рычать на меня. Я с Рысенком пошла в лес. Та пошла и всем на меня нажаловалась. Потом я пришла навестить Янтарёнка. С ним была Маковушка. Я на неё зашипела, но потом успокоилась. Тот начал защищать свою подругу. Шалфея меня ударила. А Огнегривка и другие на меня зашипели. Я ушла из палатки целителей... Я пошла в детскую, но там тоже не смогла долго быть, потому, что чувствовала, что мне не рады...- тихо рассказал всё кошечка. А Тигрёнка прошептала тихо, что бы Мороз ни слышал. Она сказала, что она никогда от неё не отвернётся и Зимушка всегда на неё может, положился. Зимушка  улыбнулась и тоже тихо сказала -Спасибо. - Зимушка потёрлась обок Тигренка.

0

247

-Эх, Зимушка, Зимушка- засмеялась Тигрёнка- Когда то я была такой же и у меня тоже были неприятели, которые вечно меня сдавали. Так, что ты не расстраивайся всё наладится. Котёнка рассказала, что Шалфея её ударила, в это время ученица вылизывала Зимушку и аж подавилась: Шалфея? Шалфея тебя ударила? Такое можно было ожидать от кого угодно, но только не от Шалфеи, мирной и доброй целительницы Грозового племени. Если честно признаться, она в тот момент упала в глазах Тигрёнки. Это до какого нужно опуститься, чтобы ударить пятилунного котёнка? До чего докатился мир? О великое Звёздное племя. Кое как совладав с собой, Тигри спокойно сказала: Ну это понятно, что Янтарёнок начал защищать Маковушку, даже, если он тебе брат. Ты пойми, он относится к Маковушке точно так же, как Рысенок относится к тебе. Обещаю, я разберусь с этим. Они, что, с дуба рухнули? Накидываются на котёнка, в чём он виноват? Я это просто так не оставлю, совсем мозги съехали! Лисий помёт!

0

248

Тигрёнка засмеялась и сказала, что всё наладилась. Зимушка улыбнулась и сказала -Надеюсь...- сказала Зимушка. Тигрёнка начала вылизывать её и аж подавилась, услышав то, что Шалфея ударила Зимушку. Зимушка кивнула -Да... Я сама не ожидала такого от неё. Она зарычала на меня и сказала, что я калечу других котят. - кошечка вздохнула. Потом Тигрёнка пообещала, что разберётся с ними. Зимушка улыбнулась и кивнула. -Похоже, они все с ума по сходили. Янтарёнок понятно, но Шалфея, Огнегривка и другие...Теперь оказывается я плохая и всех калечу. А Маковушка добрый ангелочек. -Зимушка усмехнулась.

0

249

Зимушка калечит других котят? Шалфея не лучше! Ударить котёнка! Да она ей в мамы годится! Зашипев в очередной раз, Тигрёнка задумалась. Нельзя так! Уделять одному котёнку больше любви и заботы, а другому меньше или вообще не уделять. Кто, кто, а Маковушка точно не ангелочек!- поддержала котёнку ученица. Ладно, просто забудь этот случай. Не обращай на Маковушку внимания и веди себя, как ни в чём не бывало. Должно помочь, по крайней мере, мне помогло. Как давно рыжая ученица не болтала по душам с кем то. С этого момента она решила стать телохранителем этой котёнке и никому не давать её в обиду. А если Остролапа,что то скажет, она об этом горько пожалеет, потому что Тигри об этом позаботится. Злобная, еле заметная ухмылка. Как хорошо было сидеть с Зимушкой. За столько времени, Тигрёнка к ней привыкла.

0

250

Тигрёнка поддержала Зимушку. Кошечка улыбнулась. -Спасибо Тигрёнка. - Зимушка лизнула лапку. -Я то могу забыть его. Но другие? Они так и будут на меня шипеть и обвинять во всех грехах? Думаю, они не забудут... И всё время будут таить злобу на меня... - сказала Зимушка. На морде Тигрёнке появилась злая не заметная ухмылка. Зимушке нравилось общаться с Тигренком. Она хорошая собеседница. Всегда поддержит и поможет. "Рада, что есть такие, как Тигрёнка..."

0

251

- Не беспокойся,- улыбнулась Тигрёнка. Она начала вылизывать Зимушку. Ровные движения языка, чуть не убаюкали ученицу, но та себя пересилила и продолжила мыть котёнку. Мороз молчал, видимо о чём то задумался. Я росту и мир постепенно меняется. Все уже не такие, какими казались раньше. Шалфея может быть жестокой, Орешница безразличной, Остролапа злой. Какая же я на самом деле? Может тоже меня пропирает злоба и жестокость и вот-вот вырвется наружу? Зимушка считает меня хорошей, а вдруг на самом деле это не так и я жестокий убийца в будущем? Не хочу быть таким! Зимушка уже веселилась. хороший знак, значит немного позабыла о Маковушке и других.

0

252

Кошка долго не могла отделаться от липкого захвата вины перед Тигрёнкой. Воительница мягко ступила на территорию главной поляны и только тогда позволила себе сесть. Ещё не привыкшая к новым территориям она... заблудилась и чуть было не попала куда не следует.
Вид голодной, отощавшей и усталой воительницы несколько настораживал. Кошка не сразу заметила свою ученицу на поляне - от желания есть у королевы почти пропал нюх, да и нос был несколько заложен.
- Что у вас там случилось? - спросила она, подходя к своей ученице. Запах вины и печали, буквально стал второй шкурой королевы.

0

253

На поляне появилась Орешница. Вид у неё был не самый лучший. Рёбра торчали из-под шкуры, а от самой наставницы исходил липкий запах вины и грусти. Ученица подняла голову и удивлённо спросила: Где ты была? Она всё ещё была зла на эту воительницу и поэтому решила не вставать, ещё боясь потревожить убаюканную её ровным вылизыванием Зимушку. Вопрос наставницы пролетел мимо ушей Тигри. Что то в этой кошке было не так. Но, что. Было видно, что она долго где то пропадала и из-за этого окончательно отощала. Когтезвёзд будет очень сильно удивлён и естественно ему будет интересно, в какую историю она на этот раз попала. Что происходит? Почему она выглядит так, как-будто её не было в лагере не меньше двух дней? Шерсть невольно поднималась дыбом от вида Орешницы.

0

254

Как себя чувствуешь? - к Морозу подошла Тигренка. Довольно смышленая и не по-годам умная ученица. Мороз когда-то хотел даже ее обучать - ей, однако, дали другую воительницу. - Заживает потихоньку, - улыбнулся он кошечке. Белоснежный воитель заметил на поляне Зимушку, и Тигренка, намеренная успокоить ее, подозвала поближе. Мороз стал внимательно слушать.
- Знаешь, в твоей жизни всегда будут такие коты, которые чем-то будут или не устраивать, или раздражать, или покалывать... Главное - не сдаваться. Зачем на глазах у всех, тем более в пещере целительницы, рядом с больными, устраивать драку? Веди себя уверенно. Всегда добивайся того, чего хочешь. Только не когтями, а словом. Будь остра на язык, а не на когти, - наконец сказал он, потрепав полосатую ученицу хвостом. Тигренка и Зимушка, видимо, были очень дружны. - Хотел бы я иметь таких котят, как вы, - неожиданно для самого себя сказал он.
Вдруг, зашуршали кусты на краю поляны. Мороз навостил уши и поднялся на лапы. Воитель был всегда готов ценой своею жизни защитить ученицу и котенку. "Постойте-ка... Что-то шерсти больно знакомая.." - подумал он. и вспомнил: - Орешница! - ахнул он, подбежав к кошке. - Бегом к Шалфее, объясняться потом будешь. Зимушка, пойди принеси ей что-то из кучи. А я позову Когтезвезда, - сказал он, взмахнув белым хвостом, и посмотрев на Орешницу.

Отредактировано Мороз (02-06-2011 19:15:30)

0

255

К разговору присоединился Мороз. Он сказал, что у неё всегда в жизни будут коты, с которыми будут отрицательные отношения и что бы Зимушка никогда не сдавалась, и всегда добивалась своего и была остра не на когти, а на язык. Зимушка улыбнулась. -Но иногда имть острые когти тоже нужно. -сказала Зимушка, пока её вылизывала Тигрёнка. Мороз сказал, что хотел бы иметь таких котят как они. Зимушка подошла к воину и потёрлась головой о его бок. -Если честно, то я хотела бы иметь такого отца как ты. Ну, или хотя бы, что бы ты был моим наставником. - сказала Зимушка. Зашуршали кусты, и оттуда вышла наставница Тигрёнки. Она была худая и уставшая. Мороз сказал, что бы она принесла ей поесть. Зимушка побежала к куче с добычей. Она быстро вытащила оттуда толстую белку и принесла воительнице. -Вот держите...- сказала она и села.

0

256

Орешница по-доброму, но устало ответила:
- Заплутала на новых территориях, почуяв запах племени Ветра... - она прокрутила перед глазами то, что увидела и услышала тогда в лесу - оттуда сбежал ещё один кот. Запах остался на старом пожарище, а затем резко исчез. Думаю, что он ушёл на территорию одиночек, - воительница пошевелила усами. Странное затишье, повисшее над лесом настораживало.
Мороз напугал кошку. Её послали к Шалфее, но воительница отмахнулась, мол не сейчас. Затем Зимушка принесла белку, при виде которой у Реши потекли слюни. Кошка аккуратно отошла от остальных и принялась за трапезу. С дичью было покончено за несколько жадных хапков и укусов.
- Спасибо, Мороз... Я просто хочу немного отдохнуть и всё тут, а завтра... - она зевнула - мы с тобой, Тигрёнка, пойдём на тренировку, - янтарный взор королевы просиял. Ласково лизнув ученицу в макушку, она направилась отдохнуть.
⇒Детская.

Отредактировано Орешница (02-06-2011 20:58:10)

0

257

⇐ Пещера целительницы
Остри вышла на свет и прищурилась. Утро было в разгаре.
Недалеко от палатки целительницы наблюдались Мороз, Зимушка и Тигрёнка. Старшие, видимо, пытались успокоить Зимушку.
Странно, чего её успокаивать? Из-за какой-то мелкой неприятности разводить катастрофу. Делать из мыши барсука. Обижаться на весь мир. Пф...
Вообще Остролапа старалась придерживаться нейтралитета в отношении котят друг с другом. Но всё же поведение Зимушки немного удивляло воительницу.
Кошка уселась недалеко от палатки воителей и принялась умываться.

0

258

---------Пещера  целительницы-----------

Огнегривка вышла и услышала слова Мороза.Ха!  Да кто он такой что бы указывать... Рас пыжился тут главный самый! Огни лишь фыркнула показывая что Мороз её не интересует. Она уселась на поляне. Огни увидела что Мороз и Тигрёнка пытаются успокоить Зимушку.ХА ХА ХА ... Нашли кого успокаивать! Да она кого хочешь когтями успокоит... Огни подняла голову и увидела Орешницу. Но ей не хотелось подходить. Королева подошла к Остролапе и села рядом. Огни хотелось всех порвать когтями... Всех: Мороза, Тигрёнку, Зимушку... , но не Остролапу.Ну, и что ты думаешь? Осторожно спросила она указывая хвостом на Зимушку и остальных.Плешивые... Сплюнула про себя Огни.ОЙ Ой Ой! Какие защитники нашлись... Я вам ещё покажу... Это была скрытая угроза Огни.

0

259

Услышав голос Огнегривки, Остролапа вздрогнула. Она не заметила подошедшую королеву.
По этому поводу я стараюсь ничего не думать. Каждый считает правым себя, да это вполне нормально. Так почти всегда.
Просто, придерживаясь чьей-либо стороны, я наживаю себе врагов с другого конца. А иметь врагов в племени - не самое лучшее, я думаю. Просто я пытаюсь взглянуть на эту ситуацию с обеих точек зрения Зимушки и Маковшуки. Ошибкой Маковушки было перебивать Зимушку. Но, я считаю, Зимушке не стоило затевать войну из-за этого пустяка. Зим считает Маки выскочкой, но это вполне объяснимо - у Маковушки только мать, которая исполняет обязанности воительницы, да единственный друг Янтаренок. Отец неизвестно где, а брат с сестрой погибли. Если бы у меня в её возрасте сложилась такая же ситуация, я, пожалуй, и не такой спокойной бы была...

Остри поняла, что говорит куда-то в пустоту и ей показалось, что это были не слова а мысли. Но по этому поводу кошка ничего не сказала, лишь поглядела на Огнегривку.
А почему ты считаешь Зимушку такой плохой? - спросила Остри, вспоминая, как Огни шипела на собственную дочь.

Отредактировано Остролапа (03-06-2011 14:33:44)

0

260

Зимушка легла около Тигрёнки. Ей было приятно, что есть те кто всего поддержат и защитят. Орешница съела белку и пошла в детскую. На поляне было тихо и спокойно. На поляну вышла Остралапа. Эта кошка дружила с Маковушкой, но она не защищала ни её, ни Зимушку. Она была на нейтральной стороне. Следом за Остролапой, вышла Огнегривка. Шерсть на загривке у Зим стала дубом, но она ничего не сказала. Она посмотрела на Тигрёнку и на Мороза. Она просто улыбнулась. Ей нравилось проводить с ними время. Огнегривка села рядом с Остролапой и что то у неё спросил, махнув в сторону Зимушки, Тигрёнки и Мороза.  Зимушка и другие не слышали их разговора, так как они были далеко и те говорили шепотом. Да Зимушке было и не интересно. Она пригладила загривок и продолжила отдыхать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна