Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 201 страница 220 из 586

201

Чего нос повесила? - послышался вполне бодрый голос Остролапы. Маковушка подняла голову и посмотрела на воительницу.
Да так... Скучно мне... - пробормотала Маковушка. Она сама удивлялась своему настроению. Вроде всегда играет, веселится... А сейчас... - В детской никого нет. Ушли все, даже Янтарёнок... - Маки вздрогнула. Почему именно Янтарёнок? Почему у неё из головы не может выйти этот рыжий котёнок? Маковушка выдохнула и замолчала.

Отредактировано Маковушка (15-04-2011 04:54:43)

0

202

Да так... Скучно мне... В детской никого нет. Ушли все, даже Янтарёнок... - Маковушка дрогнула, а Остролапа улыбнулась ещё шире. Всё понятно.
Я, конечно, ни разу не влюблялась, ну тут и так всё ясно, - поставила диагноз Остри.
Не дуйся. Всё нормально, - уже менее кислым голосом успокоила котёнку воительница.
Научилась букву "р" выговаривать? - пролетела мысль. Остролапа решила пока об этом не говорить. Пусть сама заметит. Если заметит, конечно.
Остри нагнулась к самому уху Маковушки и сладеньким голосочком прошептала:
А Янтарёнок и вправду ничего.
Остролапа тут же выпрямилась, как будто ничего не говорила.

0

203

Не дуйся. Всё нормально, - успокоила Остролапа. Маковушка засопела. Может, кому и нормально, а ей было обидно.
А Янтарёнок и вправду ничего, - дыхание Остри было над самым Маковушкиным ухом. От этих слов Маки чуть не подскочила. Она огромными глазами уставилась на Остролапу. А та сидела, как ни в чём не бывало.
Неужели это правда? - обречённо подумала Маки.
А что, так заметно? - что именно заметно, пёстренькая уточнять не стала. И так было ясно, о чём речь.

0

204

А что, так заметно? - спросила Маки. Остролапа усмехнулась.
Да нет, пока не очень, - Остри погладила Маковушку пушистым хвостом по голове. - Ладно, давай закроем тему и не будем обсуждать твои чувства, - завершила Остролапа.
Остри сейчас, на самом деле, очень завидовала Маковушке. Котёнок, а уже друг появился. А вот Остролапа никак никого найти не может. Одних уже заняли, другим не до отношений.
Остри потрясла головой, отгоняя неприятные мысли. Она улеглась на бок и подставила мордочку восходящему солнцу.

0

205

Остролапа чуть ли не задремала. Так разморило её весеннее солнышко. Кошке вдруг надоело просто валяться и бездельничать. Остри вдруг вспомнила давний разговор с Орешницей о том, что можно взять одну из её дочек на воспитание. Маковушка была ещё явно мала, а Остролапа хотела поскорее получить ученика.
Слушай, Маки... - обратилась к котёнке воительница - А ты не видела свою сестрёнку или маму? - спросила Остролапа. Она давненько не замечала Свиристелюшку. Орешницу она тоже последнее время не видела.

0

206

Маму? Маму я последний раз видела у целительницы. А Свири я уже давно не видела. Не случилось ли чего? - побеспокоилась Маковушка. Она не совсем понимала, зачем Остролапе Орешница, но огонёк беспокойства вспыхнул в груди Маки. Она оглядела поляну, словно ожидала, что прямо сейчас на ней окажутся и Орешница, и Свиристелюшка.

0

207

Так и оказалось. Будто призрак, из полумрака на Маковушку вышла Свиристелюшка. Обычно эта егоза была весьма и весьма весёлая и бодрая, однако сегодня она выглядела так, как будто мгновенно повзрослела на невесть сколько лет. Будущая ученица кивнула Остролапе и легонько толкнула Маковушку, не со злом, а по-дружески.
- Когтезвёзд должен скоро посвятить меня в ученики! Прямо не представляю, кого сделают моим наставником, - мурлыкнула она кошкам, - надо показаться Орешнице!
Хвост пёстрой кошечки встал трубой и распушился. Свиристелюшка была довольна, как никогда. Мама должна будет гордиться ею...
>>>Скала.

Отредактировано Шалфея (15-04-2011 17:20:00)

0

208

Ожидания не оказались напрасными. Вскоре на поляне показалась Свиристелюшка, чему Маки была очень удивлена.
Когтезвёзд должен скоро посвятить меня в ученики! - объявила Свири сестре.
Ой, я так рада за тебя! - Маковушка дотронулась носиком до носа Свиристелюшки. Её голос был вполне искренним, но всё же слышались едва заметные нотки зависти.
Прямо не представляю, кого сделают моим наставником, - продолжала Свири. Маки бросила косой взгляд на Остролапу, лежащую рядом.
Что-то она говорила на эту тему... - едва заметно улыбнулась пёстренькая.
Надо показаться Орешнице! - закончила Свиристелюшка. Её хвост стоял трубой.
Да, ты права, надо найти маму... - тут же спохватилась Маковушка и побежала к Скале за сестрой. Напоследок Маки обернулась к Остролапе и спросила: - Идёшь?
Не дожидаясь ответа, Маковушка помчалась к Скале.
Скала⇒

0

209

Вскоре две котёнки ушли к Скале, оставив Остролапу наедине с собой. Юная воительница встала, потянулась, почесала за ухом. Сев, Остри стала вылизываться.
Интересно, Когтезвёзд даст мне в ученики Свиристелюшку, или не даст? Даст или не даст? - засомневалась Остролапа - А если в наказание за то, что произошло на границе, у меня никогда не будет ученика? - у кошки никак не шёл из головы та драка, которую, кстати, она же и начала.
Бррр! - помотала головой Остри - Что за ерунда? - успокоила себя кошка. Мысль она не закончила, так как со Скалы послышался призыв Когтезвёзда, и Остролапа пошла к месту собрания.
Скала⇒

0

210

-----> Лиственный лес

Небрежно бросив добычу в кучу, Ежевичка взглянул на скалу. Все племя собралось под ней, ожидая слов посвящения. Когтезвёзд хмуро оглядывал племя. "Интересно, кого назначат в наставники новым ученицам?" Ежевичка решил не идти к скале. Все равно уже было поздно. Лучше он дождется Кареглазку здесь. Он с любопытством глядел в сторону скалы, ожидая радостных криков соплеменников. Услышав новое имя подруги, Глазёнка, Ежевичка расплылся в довольной улыбке. Теперь она такая же ученица, как и он. Теперь они будут вместе охотиться, патрулировать границы, обучаться боевым приемам... Ежевичка в нетерпении заерзал на месте.

Отредактировано Ежевичка (16-04-2011 13:28:17)

0

211

Офф: как-то ужасно получилось><
Глазёнка увидела Ежевичку и подбежала к нему.
-Ты это видел? - радостно спросила она. Её новое имя ей очень понравилось.Когда же они все вместе пойдут на её первую охоту? Как же ей не хотелось в первые разы опозориться.
Ей захотелось на тренеровки, а больше ей хотелось поесть.
-Пойдём поедим? - и не дожидаясь ответа побрела к куче.

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 13:38:41)

0

212

-Ты это видел?
Ежевичка кивнул. Он ласково лизнул Глазёнку в ушко и улыбнулся:
-Я так рад за тебя.
-Пойдём поедим?
Ежевичка облегченно вздохнул. Рядом с Глазёнкой он чувствовал себя полным дураком. Лучше они займуться едой, чем он опять опозориться в ее глазах. Тем более со вчерашнего дня во рту у ученика не было и крошки, а раз он поймал мышь для племени, то имеет полное право сейчас взять что-нибудь из общей кучи. Глазёнка побежала к куче с едой и Ежевичка последовал за ней. Ароматный запах вскружил голову голодному котику и он с жадностью схватил себе упитанного дрозда. Покосившись на подругу, "а не сочтет ли она меня невоспитанным", Ежевичка принялся за дрозда.
-Кого тебе дали в наставники?, - решил первым начать беседу кот.

0

213

-Я так рад за тебя. - Он ласково лизнул Глазёнку в ушко и улыбнулся.
-Спасибо. - как можно тише ответила она. Она застеснялась.
Они дошли до кучи и она вытащила свежую полёвку.
Ежевичка как-то странно покосился на Глазёнку. Что это значит?
-Кого тебе дали в наставники?, - решил первым начать беседу кот.
- Ярогривку. - ответила она уплетаю добычу. Она посмотрела на Ежевичку. Как будто он меня боится...или что-то другое?

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 13:50:12)

0

214

- Ярогривку
-Хм... Когтезвёзд сделал отличный выбор. Ты то хоть рада, что тебе дали Ярогривку в наставники? А то знаешь, бывает и такое, что ученики и наставники не очень то ладят, но я надеюсь, что вы с Ярогривкой найдете общий язык.
Ну и что он несет? Говорить больше не о чем? Только расстроит Глазёнку поспешными выводами. Ежевичка доел дрозда и неловко посмотрел на свои лапки. Почему рядом с ней я теряю свою важность? Неужели не могу общаться, как со всеми остальными?
-Хм... - Ежевичка даже не знал, как продолжить их с Глазёнкой разговор. Чтобы не выглядеть глупо, он опустил голову и начал вылизывать грудку. Временами бросая взгляды на уплетающую подругу.

0

215

-Хм... Когтезвёзд сделал отличный выбор. Ты то хоть рада, что тебе дали Ярогривку в наставники? А то знаешь, бывает и такое, что ученики и наставники не очень то ладят, но я надеюсь, что вы с Ярогривкой найдете общий язык. - сказал она.
Ей стало не по себе, она представила что будет ругаться с Ярогривкой. Нет, нет!- подумала она. Никогда!
- Да. - ответила она. Она уже доела полёвку и посмотрела на Ежевичку.
- Что ты такой дёрганый сегодня, что-то не так? - спросила она подойдя ещё ближе.

0

216

- Что ты такой дёрганый сегодня, что-то не так?
-Нет, нет все замечательно, - но голос его предательски дрожал. Ну вот опять сел в лужу, в который раз?, - просто, просто... Глазёнка, ты... просто я не могу рядом с тобой оставаться спокойным. Это свыше моих сил, пойми меня.
Ежевчика отвернулся. Глупенький, ведь все уже известно, чего же ты до сих пор скрываешь? Ежевичка опустил взгялд на землю. Лунночка права. Глазёнка давно знает, как этот полосатый клубок шерсти относится к ней. Но странное чувство все равно рвало душу Ежевчики. Что-то было не так. Чего-то он боялся...

0

217

-Нет, нет все замечательно, - но голос его предательски дрожал. Ну вот опять сел в лужу, в который раз?, - просто, просто... Глазёнка, ты... просто я не могу рядом с тобой оставаться спокойным. Это свыше моих сил, пойми меня. сказал он и отвернулся.
Она сама сейчас готова провалиться сквозь землю,солнение охватило всё её тело, она очень стеснительна.
Глазёнка не знала что сказать.

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 14:21:51)

0

218

Глазёнка
посты не менее трех полных строк не считая чужой речи

0

219

Ежевчика повернулась и посмотрел в глаза подруге. Они всегда его завораживали. Эти карие, красивые глаза. Он бы смотрел в них вечно.
-Послушай, это глупо, чего я хочу добиться?, - Ежевчика твердым взглядом посмотрел на нее, - я люблю тебя, Глазёнка.
Яростное пламя загорелось в груди. Он весь день хотел встретиться с подругой, поговорить, а теперь. Теперь он не хотел видеть ее. Нахождение с ней причиняло ему только боль, ведь он не мог сказать ей всего.
-Я на охоту, - буркнул он.
Не оборачиваясь, он стремглав бросился к выходу из лагеря, желая остаться наедине со своими мыслями. То что он сказал, было истинной правдой, но примет ли эту правду Глазёнка? Может быть он навсегда потерял ее?

------> Лиственный лес

Офф: поговорим в лесу)

0

220

-Послушай, это глупо, чего я хочу добиться?, - Ежевчика твердым взглядом посмотрел на нее, - я люблю тебя, Глазёнка. - и побежал к выходу из лагеря.
Она было хотела окликнуть его, но что-то остановило её. Она не ожидала такого. Она стала облизывать лапы. Немного собравшись с мыслями она побежала к выходу из лагеря и направилась в лес. Недавно сказанные слова вертелись у неё в голове, что она не заметила, как наткнулась на корень и упала. Пронзительный визг пронизывал весь лес. Как хорошо, что она немного отошла от лагеря. Она попыталась встать, но боль стала ещё сильней. Было очень больно. Она потеряла сознание.

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 14:49:25)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна