Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Лагерь Грозового племени.
Пещера предводителя

Здесь отдыхает предводитель Грозового племени
Небольшая пещера, которая может поместить от двух до трех котов. На полу постелен мох
-
А здесь отдыхает Когтезвёзд - нынешний предводитель Грозового племени. Над этой пещерой происходят собрания всего племени. Вход загораживают плети, склонившихся деревьев. Зимой пещера более заметна. Внутри, на полу лежит теплый мох.
Название и описание темы придуманы Когтезвёздом

0

2

⇒скала
Кремка заглянула в пещеру. Она почти никогда не была в пещере предводителя, даже в старом лагере, и ей стало как-то жутковато от одиночного покоя. Кошка осторожна зашла внутрь. Ничего особенного, стены, песчаный пол и подстилка из мха. Кремка нервно воздохнула и села рядом с подстилкой. Ей надо было о многом поговорить с предводителем.

0

3

Медленно и тихо, Шалфея прошла в пещеру. Не сказать что ей она особо приглянулась.
"Нееет, жить в такой "норке" я не собираюсь..." Кошка усмехнулась в усы. Когтезвёзд не торопился, но это было не столь важно. Она видела это пророчество.
- Приветствую, Кремка.
"Хорошо иметь друга в Звёздном племени... Да ещё и такого!" Ей стало тошно и стыдно за такие мысли. Вот она услышала долгожданные шаги. Целительница села, обвив лапы хвостом.

0

4

Когтезвёзд вошел в свою пещеру. Кажется её хорошенько успели укрепить. Даже на холодном полу лежал теплый пушистый мох. Больше всего коту хотелось прилечь и вытянуть вперед свои усталые лапы. Слишком много приключений он натерпелся за этот день. Он почти ни чего не чувствовал. Подбитый моральным ударом смертью своей предводительницы, Когтезвёзд устало вошел в пещеру.
- Привет Кремка, - ласково мурлыкнул полосатый, прикасаясь своей щекой к щеке кошки. Затем он посмотрел на Шалфею.
- Ты видела то пророчество? Что оно может означать? - он перешел сразу к делу

0

5

- Скажу только одно, Когтезвёзд. Племена попали в крупные неприятности... И исход грядущих событий не обещает быть таким уж хорошим. - сощурив рыжие глаза, ответила целительница, - не в моей власти сказать что-то большее тебе. - кошка встала и потянулась, - я пожалуй пойду. Тебе нужно побыть с любимой.
Уже почти на выходе, Шалфея вдруг бросила:
- Следи за племенем... И за тем, в ком сомневаешься. - она отвернулась.
⇒ГП.

0

6

- Скажу только одно, Когтезвёзд. Племена попали в крупные неприятности... И исход грядущих событий не обещает быть таким уж хорошим
Не успели мы придти, как уже попали в какие-то неприятности, - пронеслось в его голове и он отряхнулся.
- я пожалуй пойду. Тебе нужно побыть с любимой.
Кот кивнул и проводил глазами свою целительницу. Он отряхнулся и легонько прижался к Кремке
- Тебя что-то беспокоит? Только говори быстрее. Я буду всю ночь сидеть над телом Синезвёздой, - пробормотал заботливо полосатый исполин. Теперь я предводитель. Гордишься ли ты мной, Кремка? - спросил молчаливо кот

0

7

Вскоре возле входа послышались шаги и в пещеру вошла Шалфея.
- Приветствую, Кремка. Кремка почтительно склонила голову. За ней вошел Когтезвезд. Кремке было ужасно неловко отвлекать его своим разговором, но она почувствовала, что не уснет спокойно, пока все не выяснит.
- Привет Кремка, Кошка нервно кивнула.
- Ты видела то пророчество? Что оно может означать? - спросил он, обращаясь к Шалфее.
- Скажу только одно, Когтезвёзд. Племена попали в крупные неприятности... И исход грядущих событий не обещает быть таким уж хорошим. Не в моей власти сказать что-то большее тебе. - кошка встала и потянулась, - я пожалуй пойду. Тебе нужно побыть с любимой. Когтезвезд дождался пока целительница уйдет и повернулся к Кремке.
- Тебя что-то беспокоит? Только говори быстрее. Я буду всю ночь сидеть над телом Синезвёздой,
Кремка понурилась.
- Быстрее не получится, но я постараюсь... Скажи, - она помолчала, собираясь с мыслями. - Когда ты нашел Синезвездую, на ней был чей-нибудь запах? Бродяг или племенных котов?

0

8

- Когда ты нашел Синезвездую, на ней был чей-нибудь запах? Бродяг или племенных котов?
- Я уже сказал на скале. Это был запах племени Ветра, запах вереска, холодного пустынного ветра. Я никогда не забуду тот запах. И этот запах был свежий. Пришел бы я на минуту раньше, возможно этого ни чего не было... - Когтезвёзд впился своими когтями в пол своей пещеры. В его глазах была невозможная боль. Прости Синезвёздая, что не смог уберечь тебя... - подумал он

0

9

- Я уже сказал на скале. Это был запах племени Ветра, запах вереска, холодного пустынного ветра. Я никогда не забуду тот запах. И этот запах был свежий. Пришел бы я на минуту раньше, возможно этого ни чего не было...
Ее убил кто-то из племени Ветра?! В отместку за стычку с Ночной Звездой?! Это тупо. Кремка на минуту задумалась. Хотя, может, кто-то из племени Ветра просто увидел тело предводительницы и перетащил на чужую территорию? Может это дело лап обычных одиночек? Но ведь, тогда коты пришли вообще не в безопасное место! И к тому же... Ее размышления прервал взгляд Когтезвезда, полный боли. Кремка невольно почувствовала острую жалость к другу. Она бережно погладила его своим хвостом.
- Синезвездая и сейчас смотрит на нас. Она всегда будет бежать с нами бок о бок.

0

10

- Синезвездая и сейчас смотрит на нас. Она всегда будет бежать с нами бок о бок.
- Я знаю, спасибо тебе, - полосатый исполин ласково лизнул её в щеку. Но порой этого не хватает, - пронеслось в его голове, но разумно промолчал, чтобы Кремка не заревновала. Виднелся рассвет.
- Кремка, иди отдохни. Ты очень устала. А я пойду и похороню Синезвёздую, - он легонько провел своим хвостом по её плечу и скрылся из своей палатки
⇒ Главная поляна

0

11

- Я знаю, спасибо тебе.
Кремка не знала, любит ли он еще Синезвездую или тоскует чисто как по предводительнице.
- Кремка, иди отдохни. Ты очень устала. А я пойду и похороню Синезвёздую, - Когтезвезд провел хвостом по ее плечу. Кремка вглядывалась в его глазах, пытаясь что-то найти. Но друг быстро вышел из пещеры. Кремка лишь успела заметить необъяснимую боль. Она немного посидела, собираясь с мыслями, потом встала, потянулась и медленно вышла из пещеры.
-----главная поляна

0

12

⇐ Главная поляна
Когтезвёзд вошел в свою пещеру и немного зевнул. Он жутко устал и вымотался. Столько дел он успел сделать за этот короткий срок. И палатки уже были построены, и укреплены, и в Грозовом племени появилась новая воительница. Полосатый лидер с каким-то вздохом плюхнулся на свою подстилку и закрыл глаза. Было уже светлое небо, но Когтезвёзд не хотел вставать. Он с трудом держал открытыми веки и вскоре закрыл их, ожидая хорошего сна

0

13

-----главная поляна
Кремка тихо вошла. Когтезвезд уже лежал на подстилке. Он ужасно устал. На миг Кремка представила себя предводительницей и у нее даже лапы подкосились от груза обязанностей. Кошка подошла и прилегла рядом с другом и начала ласково вылизывать ему спину. Самой ей спать почему-то не очень хотелось. Закончив вылизывать спину предводителя она повернулась, чтобы вылизать лапку. Сон абсолютно к ней не шел.

0

14

Когтезвёзд почувствовал, что чей-то мягкий и одновременно шершавый язык проходит по его холодной спине. Он приоткрыл один глаз и увидел свою любимую Кремку
- Что бы я делал без тебя, - ласково прошептал полосатый исполин и ласково прижал её к себе и лизнул в ухо. - А теперь спи...
Он положил свою мускулистую голову на передние вытянутые лапы и закрыл глаза, заснув

0

15

- Что бы я делал без тебя, - ласково прошептал полосатый исполин и ласково прижал её к себе и лизнул в ухо. - А теперь спи... - Когтезвезд улегся обратно. Вскоре по его ровному дыханию Кремка поняла, что он уснул. Тогда она улеглась поудобнее и еще некоторое время лежала, прислушиваясь к ровному дыханию друга. Рассвет приближался, и Кремка поняла, что хорошо бы успеть уснуть до рассвета. Она напоследок зевнула и наконец заставила себя уснуть.

0

16

Когтезвёзд в ужасе распахнул глаза. Сколько я спал? Сколько времени уже прошло? - Когтезвёзд посмотрел в лагерь и увидел подступающий рассвет. Кремка мирно посапывала. Кот нежно лизнул её в лоб и поднялся, пытаясь не разбудить свою любимую. Кажется в лагере до сих пор было оживление. Полосатый лидер отряхнулся и вышел из палатки. Когда же Пепел приступит к своим обязанностям?
⇒ Главная поляна

0

17

⇐ Главная поляна
Был уже день. Патруль почему-то не возращался, и Когтезвёзд махал раздражительно хвостом. Он сверкнул своими глазами и прилег, сворачиваясь клубком. Может быть мне стоит назначить временно другую глашатаю? Пепел куда-то пропала. Это очень скажеться на совете. Я не хочу, чтобы мое племя отличалось когда все глашатаи будут сидеть под деревом, а в Грозовом племени место будет отсутствовать... Хм... - подумал полосатый. После сна будет лучше думаться, - решил кот и заснул

0

18

Когтезвёзду опять снился сон. Опять та жуткая красная луна, визги и алая кровь... Он - предводитель Грозового племени дрался с какой-то неизвестной тенью, но внезапно стал тонуть в липкую жижу, пока та полностью не поглотила его. Он стал чувствовать запах крови и проснулся. Запах крови не изчез. Неужели сон такой правдоподобный? - заморгал полосатый лидер и отряхнулся, просыпаясь. Но через секунду он понял, что запах исходит от патрульных. Когтезвёзд выбрался из палатки
⇒ Главная поляна

0

19

⇐ Скала
Когтезвёзд спокойно вошел в свою палатку, обдумывая совет, который только что происходил на новом месте. Он услышал за собой шаги. Уши дрогнули в сторону звуков, и Когтезвёзд обернулся
- Входи Мятница. Нам нужно поговорить, - полосатый лидер присел в своей пещере и уставился на глашатаю. - Прежде всего мне нужно посоветываться с тобой. Когда именно нам стоит атаковать племя Ветра и на каких угодьях? На границе я думаю бесмысленно. Лучше атаковать их в самое сердце пустоши и отнять владения, а ты как считаешь? Кто готов к этому сражению? - Когтезвёзд сверкнул глазами. Обычно такие дела обсуждались с глашатаей и старшими войнами, но в Грозовом племени в основном были юнцы

0

20

⇐ Скала.
Мятница остановилась возле входа в пещеру предводителя, готовясь возвестить Когтезвезда о своем приходе. Как послышалось:
- Входи Мятница. Нам нужно поговорить,
Белоснежка вошла и в полумраке пещеры заметила сидевшего предводителя. Мятница села напротив, пытаясь собраться с мыслями. Усталость брала свое, кошка и не помнила, когда последний раз отдыхала. Но взгляд голубых глаз был ясен, как и всегда.
- Прежде всего мне нужно посоветываться с тобой. Когда именно нам стоит атаковать племя Ветра и на каких угодьях? На границе я думаю бесмысленно.
Мятница задумалась.
- Ночная Звезда не глупа, она сейчас, как и мы будет готовить свое племя к войне, - проговорила белоснежка. - Нападение должно быть внезапным. Так как племя Ветра в курсе наших планов, то нужно напасть тогда, когда они никак не могут ожидать. Но и затягивать нельзя. Иначе рискуем поменяться с племенем Ветра местами и тогда обороняться уже придется нам.
Мятница замахала кончиком хвоста и продолжила.
- Я согласно, что граница между племенами не самый лучший вариант. Но не стоит забывать, что на своей территории, воины Ветра будут чувствовать себя увереннее. Думаю, открытая местность сойдет на лапу Ночной Звезде и ее воинам.
Кто готов к этому сражению?
Голубые глаза Мятницы сверкнули.
- Во время путешествия мы потеряли многих воинов... А условия, в которых мы пребывали, не позволяли, как следует тренировать оруженосцев. Безусловно, готов Остролап и Остролапа. Возможно, им не достает дисциплины, но сражаются они хорошо. Также Молния, Орешница и думаю Тигрёнка. Розалия пришла к нам в племя недавно, в драке на границе с Речным племенем она практически не принимала участия. Но я думаю, она также готова.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера предводителя