Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 61 страница 80 из 604

61

Пятнистая сидела и молчала, в глазах стояла грусть. Но кошка почти не подавалась чувствам, и была не слишком шокирована всем происходящим. Она прекрасно понимала, что лучше держать себя в лапах, как это на пример делал Грач. Кошка услышав слова черного воина подошла к Полярной Ночи - Поздравляю, Ворон не мог сделать выбора лучше Пятнистая кивнула Полярной ночи и посмотрела на Грача. - Надеюсь, он не будет глашатаем Пятнистая присела на землю и погрузилась в свои мысли. Она недолюбливала Грача, почему то он её казался подозрительным, кошка неожиданно вспомнила хитрую лисицу. - Чем то он на неё похож Пятнистая посмотрела на Полярную ночь - После того как ушел охотничий патруль, я прогнала лисицу с соснового бора.

0

62

Пушихвостка почувствовала будто легое дуновение ветерка. Кошка вздохнула, но горе ее постепенно отпускало. Медуза провосгласила Полярную ночь предводительницей и Пуши, подняв голову слабо улыбнулась. Полярная Ночь станет отличной предводительницей! Пятнистая подошла к ней, а Фиалка наоборот ушла.Пушихвостка отряхнулась и подошла к Полярной ночи. Хотя кошка притомилась, она еще могла чем-нибудь помочь племени.

0

63

Полярная Ночь была несколько удивлена, что её так сразу приняли за нового предводителя. Все её поздравляли...
- Поздравляю, Ворон не мог сделать выбора лучше, - сказала Пятнистая, и многие вторили ей...
- Как же ты с этим справлялся, Ворон? Такое ощущение, что я теперь буду одна... - чёрная кошка вновь почувствовала себя одинокой - Нет, у меня есть Медуза, да и всё племя за меня....
- После того как ушел охотничий патруль, я прогнала лисицу с соснового бора. - будущая предводительница кивнула - Спасибо, что сообщила Пятнистая. Надеюсь, что она больше сюда не вернётся.
Она оглядела стены нового лагеря.
- Думаю, первым делом после захоронения Ворона будет обустройство лагеря - нам надо где-то жить... - Полярная Ночь ещё раз окинула взглядом своё Племя. Она гордилась тем, что теперь поведёт его.
- И всё-же Племя Теней самое сильное во всём лесу...

0

64

- Я клянусь, что всегда буду стараться быть достойным предводителем для Сумрачного Племени, а Звёздные предки-воители помогут мне в этом!
Медуза кивнула своей лучшей подруге и легко улыбнулась, чуть приподнимая свои уголки рта. Темно-пестрая целительница была уверена, что Полярная Ночь будет отличной предводительницей. «Она давно заслужила это место. Она будет править очень мудро и справедлива.» - решила врачевательница и подняла свой подбородок вверх, глядя на светлое небо, которое вот-вот должно потемнеть. Она могла так стоять вечно, слушая голоса ветров, которые тихонько что-то шептали ей на ухо, но вот чей-то голос вернул её обратно на землю
Теперь Полярная Ночь должна отправиться к Лунному берегу за даром девяти жизней и звёздным именем?
Да. - коротко ответила кошка, даже не поворачивая голову и все еще глядя на небо. Но вот наконец она повернула свою шею к ней и продолжила: Звёздное племя подарит её девять жизней, и она станет настоящей предводительницей
- И ты будешь её сопровождать, верно?
Верно. - опять согласилась темно-пестрая кошка. Я должна проводить её к нашим звёздным предкам и сама с ними увидеться... - кошка немного сглотнула. «Снегопад... Увижу ли я тебя там?»
- Можно мне тоже пойти?
Хм... - прогудела врачевательница. Я думаю, что можно. Я представлю тебя нашим Звёздным предкам, чтобы ты стала моей ученицей полноправно. А на обратном пути мы нарвем лечебные травы
Медуза немного отошла от своей ученицы и подошла еще на один шаг ближе к Полярной Ночи
Ты готова идти прямо сейчас Полярная Ночь? Пока мы дойдем, наступит уже вечер. Чем раньше ты получишь свои девять жизней, тем будет лучше для племени Теней. - мудро сказала Медуза

0

65

Я думаю, что можно. Я представлю тебя нашим Звёздным предкам, чтобы ты стала моей ученицей полноправно. А на обратном пути мы нарвем лечебные травы - кивнула Медуза. Шёрстка улыбнулась, а её кончик хвоста радостно подрагивал. Потом Медуза обратилась к Полярной Ночи:
Ты готова идти прямо сейчас Полярная Ночь? Пока мы дойдем, наступит уже вечер. Чем раньше ты получишь свои девять жизней, тем будет лучше для племени Теней
Я тоже так думаю... Племя без предводителя - ничто - подумала Шёрстка. Но потом её мысль направилась немного в другое русло - Интересно, а кого же Полярная Ночь назначит глашатаем? - Шёрсти пробежалась взглядом по поляне. Взгляд упал на Грача, но Шёрстка не думала, что глашатаем будет он. Ведь Грач не так давно пришёл в племя Теней. Потом будущая целительница поглядела на Медузу с Полярной Ночью, ожидая, когда они направятся из лагеря к Лунному озеру.

0

66

Пушихвостка вежливо подождала пока Пятнистая поговорит с Полярной Ночью. Потом Медуза сказала, что будущая предводительница должна пойти с ней к озеру. Пушихвостка вежливо подошла к Полярной Ночи после слов Медузы и сказала: - Полярная Ночь, я бы могла посторожить лагерь до того, как вы вернетесь. - кошка стала вежливо ждать ответа, и хотя она уже дежурила, у нее еще были силы, горе подкрепило ее и кошка хотела помочь племени.

0

67

- Мне кажется сейчас лучше посторожить лагерь Пятнистой, а нам заняться обустройством - сказал Темный. Кот сначала поздравил Полярную Ночь,  а потом высказал свое мнение. Пушихвостка внимательно посмотрела на Темного, который как бы на ее взгляд оспорил ее решение. Кошка  в глубине души нахально фыркнула, так как ей не понравилось, что он так сказал, но снаружи она только взглянула на старшего воителя и посмотрела на Полярную Ночь. Только ей решать, что кому делать.

0

68

- Поздравляю Полярная ночь, звёздное племя сделало мудрый выбор - на эти слова она ещё раз кивнула и улыбнулась. Слова, подобные этим давали ей уверенности в себе и смелости вести племя сквозь тёмную дорогу жизни Котов-Воителей.
- Полярная Ночь, я бы могла посторожить лагерь до того, как вы вернетесь;
- Мне кажется сейчас лучше посторожить лагерь Пятнистой, а нам заняться обустройством;
- Почему бы им в этом случае не дежурить вместе? - Полярная Ночь уважала их обоих - Тёмного за ум, а Пушихвостку за преданность племени - и всегда прислушивалась к их мнению - Если Пятнистая согласна, конечно.
- Надо бы уже начинать думать, кто из них станет будущим глашатаем... - Сумрачная воительница прикрыла глаза и тут же запуталась в своих доводах - Но они все достойны! Хотя, всё же кого-то нужно выбрать...
- Ты готова идти прямо сейчас Полярная Ночь? - чёрная кошка оглянулась на говорившую целительницу и улыбнулась задумчивой улыбкой - Это безрассудно, так быстро всё происходит... Я ничего не успеваю... - Пока мы дойдем, наступит уже вечер. Чем раньше ты получишь свои девять жизней, тем будет лучше для племени Теней.
- Я готова, Медуза, - она подошла к старой подруге - Пойдём.

+1

69

- Почему бы им в этом случае не дежурить вместе? Если Пятнистая согласна, конечно. - ответила Полярная ночь. Пушихвостке очень понравилось решение. Кошечка вежливо кивнула будующей предводительнице и подошла к Пятнистой. - Ты не против если мы посторожим лагерь вместе, до прихода Полярной Ночи? - спросила Пушихвостка соплеменницу. Кошка оглянулась, а потом повернувшись к Пятнистой стала ждать ее ответа.

0

70

Лазуринка приоткрыла глаза. Она и не заметила, как задремала прямо у лап Грача. Боль в животе уже немного прошла, но кошечка до сих пор чувствовала некий дискомфорт. Лаз широко зевнула, показав розовый язычок. Огнеглазик по прежнему был у тела Ворона, вместе с Тенепляской. -Похоже, предводительницей стала полярная Ночь... -догадалась беленькая, внимательно прислушиваясь к разговору старших. Рядом с черной кошкой стояла целительница Медуза и ее ученица Шерстка. В Лаз проснулось котеночье любопытство. -Куда это они? Лазуринка уже открыла рот, что бы спросить об этом у отца, но вовремя передумала. -Наверное, это не мое дело... Кошечка села и, лизнув лапку, занесла ее за ухо, приводя растрепанную розоватую шерсть в порядок.

0

71

Грач увидел, что Лазуринка задремала около его лап. Грач нежно провел по её шерстке языком. После возвращения я попрошу Полярную Ночь назначить тебя в ученицы. Давно пора. Крыло стал Ястребом... Не думаю, что Полярная Ночь даст мне в ученицы Лазуринку. Обычно так не поступают предводители, считая, что любовь к собственным детям затмит наставников, - Грач облизнулся. И вот его дочурка проснулась
- Лазуринка. Ты поможешь мне обустроить палатку для оруженосцев? Котят у нас сейчас нет, поэтому надо заботится о будущем поколении, - Грач поднял свою голову и посмотрел в сторону Темного и пробасил:
- Ты поможешь мне? А Пушихвостка и Пятнистая пусть посторожат лагерь до прихода Полярной Звезды, Медузы и Шерстки, - громко и четко сказал Грач. Они ведь сами этого хотят. - А после палатки оруженосцев приступим к воинской. Сейчас слишком темно, но осталось несколько минут до рассвета,  - Грач сверкнул спокойно глазами и лизнул лазуринку в лоб. - Так поможешь? - спросил он вновь у своей дочурки. Она уже не была такой крошечной, но Грач продолжал о ней заботится

0

72

Пушихвостка не стала ждать ответа Пятнистой, и лишь взмахом хвоста и взглядом показала, что пошла на пост. Кошка села недалеко от входа в лагерь, отсюда все было хорошо видно. Кошка насторожила ушки, понюхала воздух, но опасности не было. Усевшись на свое место кошечка обвела пущистым хвостом свои лапки и чуть-чуть подалась вперед(поза на аве) Уши были настороже, а глаза были внимательны. И хотя Пуши отлично знала, что глаза можно обмануть, она понимала, что это не будет лишним. Подул легкий ветерок. Кошка чуть приоткрыла рот, чтобы почувствовать, что принес с собой ветер, ничего особенного. Пушихвостка стала сторожить дальше.

0

73

- Лазуринка. Ты поможешь мне обустроить палатку для оруженосцев? Котят у нас сейчас нет, поэтому надо заботится о будущем поколении, -раздался голос Грач.
Лазуринка обернулась к отцу, в последний раз пройдясь лапкой за ухом. Черный кот обратился к другому войну, которого Лаз еще не знала. -Палатка для оруженосцев... Теперь я буду спать там, а не в детской. Кошечка гордо подняла голову, но тут же глаза ее погрустнели. -Я всегда думала, что буду в палатке для оруженосцев вместе с Крыло и Лункой...
- Так поможешь? -раздался над самым ухом голос Грача, и отец лизнул Лаз в лоб.
-Конечно, пап! -вскочила Лазуринка, готовая к работе. -А, что нужно делать?

0

74

- Я готова, Медуза, - она подошла к старой подруге - Пойдём.
Медуза опять приоткрыла свои глаза и посмотрела на Полярную Ночь. Близился рассвет
Нужно успеть до того, как солнце полностью не встанет и не осветит лес. - быстро сказала врачевательница. Конечно, Медуза хотела спросить у Полярной Ночи её планы на будущее, как она будет развивать племя Теней, но не было времени. «Разговор всегда успеется.» - решила темно-пестрая кошка и первая рванулась из лагеря. Она пыталась не бежать, но и не идти в развалку. Медуза шла очень крепким и твердым шагом, как полагается у всех котов из племени Теней. «Прощай зловонные запахи вражесских племен! Теперь мы вновь стали племенем, и будем защищать наши границы. А я буду собирать травы и готовить Шёрстку к её настоящей взрослой жизни целительницы. Ох сколько нужно сделать дел. Совсем нет времени, но я буду стараться. Клянусь Звёздным племенем! И начну я свою миссию с провода Полярной Ночи к Лунному Камню.»
Медуза немного глянула через плечо на бежавшую за ней Полярную Ночь. «Она станет отличной предводительницей.» - пробежало в её голове, и Медуза уже выходила за пределы территории племени Теней
⇒ Лунный берег

0

75

Шёрстка сидела и ждала команду Медузы.
Нужно успеть до того, как солнце полностью не встанет и не осветит лес. - Шёрсти тут же вскочила на лапы и кинулась за наставницей, оглядываясь на Полярную Ночь.
Чтобы поспевать за Медузой, Шёрстке приходилось бежать. Ну, во-первых, для ученицы Медуза шла быстро, а во-вторых, если Шёрсти перейдёт на шаг, то она уж точно не успеет из-за лапы. Но всё-таки бежать быстро ученица не смогла, ибо из-за нагрузки снова стало больно.
Нужно не обращать внимания на боль... Нужно терпеть и не подавать виду... - стиснув зубы, думала Шёрстка, стараясь не отставать от целительницы.
Лунный берег ⇒

0

76

- Нужно успеть до того, как солнце полностью не встанет и не осветит лес - Полярная Ночь кивнула Медузе, когда услышала её слова - Хорошо, Медуза...
- И всё же мне немного не по себе от таких перемен... И... - она прислушалась к биению сердца - Я боюсь? Но чего я боюсь?... Наверно, это просто волнение...
Глашатая окинула взглядом лагерь - А вдруг я боюсь того, что Ворон ошибся? - но она тут же помотала головой и пошла вслед за целительницей - О чём это я? Ворон - и ошибся?! Я точно свихнулась...
Она увидела как Шёрстка старается поспевать за старшими и уже хотела попросить Медузу сбавить темп, но тут же осеклась, подумав, что сделает маленькой ученице обидно....
- Она наконец начала чувствовать себя нужной и если ей помешать, то она сильно расстроиться, подумает, что она всем мешает... - кошка посмотрела на оруженосца и печально улыбнулась - Она так похожа на меня, после того падения со скалы...
Полярная Ночь в последний раз оглянулась на котов и вышла в лес...
- Ничто не будет как прежде, даже я приду сюда уже предводительницей...
Лунный берег⇒

0

77

Огнеглазик приподнял глаза, на которых была мутная пелена. Хотелось спать, но безграничная темнота в душе не давала сделать этого. Приподнявшись на затёкшие лапы, будущий оруженосец хорошенько размял их и отвёл взгляд, не в силах больше смотреть на тело отца. Насторожив уши, котёнок услышал, что Грач предлагает Лазуринке заняться палаткой оруженосцев.
А мне этого не предлагает. Он думает, что я слишком убит горем, - Огни впился когтями в землю. - Он прав, - тяжело вздохнув, Огнеглазик резко развернулся и помчался прочь из лагеря, никого не предупреждая. - Я не могу здесь находиться, мне нужно побыть с самим собой наедине! Плевать, что в лесу может быть опасно!..
⇒ Светлый лес

0

78

Лазуринка ожидала ответа отца, лапы чесались от желания заняться полезным делом и отвлечься от грустных мыслей. Кошечка нетерпеливо переступала с лапки на лапку, кружась на месте. Взгляд скользнул по неподвижно лежащему телу Ворона. По коже Лазуринки пробежал холодок, беленькая вздрогнула. Но, что-то заставило ее подойти ближе, вглядеться в неподвижную кучку меха. -Огнеглазик! Теперь рядом с умершим Вороном не было маленького ученика, чья шерсть сливалась с шерсть отца. Лаз огляделась по сторонам, взволнованно ища глазами друга. Но Огни не было на поляне. -Может ушел отдохнуть? -пронеслась мысль в голове кошечки. Лазуринка еще раз обвела глазами поляну, надеясь найти мирно спавшего друга в лагерь, но удача не улыбнулась маленькой ученице. Вздохнув, Лаз села неподалеку от Грача, обернув лапки хвостиком. Волнение за друга не покидало кошечку.

0

79

- ладно я помогу, затем можно будет заняться палаткой целителя-
Темный явно его недолюбливал, может даже презирал, но Грач лишь спокойно повел свои плечом. А что он может сделать? Доверие он получил в племени Теней не у всех. Многие его подозревали и будут подозревать, пока он не сделает что-нибудь великое. Грач лишь хмыкнул и пошевелил своими усами
-Конечно, пап! -вскочила Лазуринка, готовая к работе. -А, что нужно делать?
- Будешь помогать мне, - улыбнулся Грач и махнул хвостом в сторону веток, лежащих недалеко от входа в лагерь. - Возьми несколько веточек, - Грач сам взял несколько палок и дождался пока тоже самое сделает Лазуринка. Он направился в сторону места для палатки оруженосцев. Огнеглазик куда-то побежал, но Грач надеялся, что будущий ученик не убежит слишком далеко и направился строить палатки
⇒ Палатка оруженосцев

0

80

Лазуринка заметила, что Темный был не очень то доволен просьбой Грача помочь в построении палатки. Или он вообще не очень то жаловал черного кота? Лаз не знала ответа. Возможно этот кот и ей не рад в племени?
- Будешь помогать мне, - улыбнулся Грач и махнул хвостом в сторону веток, лежащих недалеко от входа в лагерь. - Возьми несколько веточек,
Лазуринка кивнула и бегом бросилась к входу в лагерь, где лежало несколько веточек. Взяв их в пасть, Лаз направилась следом за Грачом.
⇒Палатка оруженосцев

0