Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 41 страница 60 из 604

41

Полярная Ночь положила неподвижную ношу на землю, в центр поляны. Глаза Лазуринки широко распахнулись, когда беленькая поняла кто перед ней. -Нет... Этого не может быть...
- Я нашла его в дыре во льдах болота, что за лесом. Он утонул, скорее всего провалился под лёд, который подтаял во время недавнего потепления.. -проговорила Полярная Ночь.
Шерстка Лаз встала дыбом по всей спине, в глазах плескался настоящий ужас.
Папочка, нет.. вставай, пожалуйста.. я ведь знаю, что ты жив... папа! -послышался голос Огнеглазика и котик подбежал к неподвижному телу отца.
Все внутри Лазуринки мучительно сжалось, при виде Огни, который безуспешно пытался разбудить Ворона. Беленькая прижалась к Грачу. Ее всю трясло, но уж явно не от холода. Послышался чей-то полный горечи и отчаяния вой, и, обернувшись Лаз, увидела Тенепляску. Огнеглазик лег рядом с телом отца, и Лазуринка на какую-то долю секунды замешкалась. Стоит оставить его одного или же поддержать? Кошечка неуверенно вышла вперед, в ее лазурных глазах застыл страх. От шерсти Ворона отдавало болотной кислотой и холодом. Теперь, когда черная шерсть кота намокла и прилипла к телу, бывший глашатай племени Теней казался гораздо меньше. Лазуринка легла рядом с Огнеглазиком, прижавшись к боку друга, и зарылась носом в мокрую шерсть Ворона. На глазах кошечки появились слезы.

0

42

-----------сосновый бор-------
Пятнистая шла таща с собой мышей и сову, из лагеря послышался оглушительный вой. Кошка слегка насторожила уши. Из лагеря шли ощущения скорби и запах смерти. Большая пятнистая кошка прошла в туннель и выла на поляну. Вся добыча выпала из пасти, по среди поляны лежало тело Ворона. - Он ещё даже не успел стать предводителем. Большая кошка склонила голову, пытаясь не податься чувствам печали. Пятнистая подняла добычу и отнесла в кучу, которая стала больше. Тропическая кошка повернула голову ища кого нибудь глазами, её взор пал на Полярную ночь. Большая ученица тихо прошла к глашатай, а теперь и будущей предводительнице. - Сначала, Сумрачная звезда, потом Ворон. Неужели это путешествие всегда будет отнимать у нас воинов? Пятнистая села рядом с Полярной ночью и не произнесла не слова. Большой кошке уже давно было 20 лун, а она ходила в учениках. Но Пятнистая ни когда не настаивала о посвящении, и спокойно продолжала ходить в ученицах.

0

43

Огнеглазик!- тихо позвала Тенепляска. Котёнок, вздрогнув, поднял голову, посмотрев на маму. Глаза были мокрыми от слёз. Но Плясунья твёрдо сказала: Запомни. Он. Гордился тобой. Его нет. Но он вегда с нами. Вот тут.- она мягко провела хвостом по груди Огнеглазика, с левой стороны. Ты. Обязан.Помнить. Это. Обещай мне.
Обещаю, - дрогнувшим голосом пролепетал Огни, почувствовав, как кошка прижала Огнеглазика к себе. Зажмурившись, он уткнулся носом в грудку Тенепляски.
Почему он ушёл от нас? Что он такого сделал Звёздному племени?!..
Огни почувствовал, что рядом присела Лазуринка, в знак сочувствия. Огнеглазик посмотрел на неё потухшим взглядом.

0

44

Огнеглазик посмотрел на Лазуринку потухшими глазами. Лаз стало еще больше жаль друга. Кошечка хотела что-то сказать, но не смогла подобрать никаких подходящих слов. В глазах стояли слезы. Лазуринка снова перевела взгляд на безжизненное тело Ворона. Этот кот принял ее и Грача в племя Теней, Лаз вспомнила, каким она увидела Ворона впервые: крупный, черный кот, с лоснящееся шерстью. В нем чувствовалась мощь и властность, спокойствие и мудрость. Именно таким Лазуринка запомнит Ворона, которому не хватило всего нескольких дней, чтоб стать Звездным... Беленькая снова посмотрел на Огнеглазика, и ткнулась носом в шею котика.
-Держись... -тихо прошептала Лаз, не находя больше нужных слов.

0

45

⇐Сосновый бор
Фиалка неторопливо прошествовала на поляну. Как вдруг её глаза похолодели от ужаса. В самом центре поляны лежал мёртвый Ворон. Рядом сидел Огнеглазик и проливал над ним слёзы. Фиалке стало дурно. Великие Звёздные предки! За что вы свалили на нас столько бед?! - взмолилась кошка, подняв глаза к темнеющему небу.
Фиалка тихо подошла к обездвиженному телу и обвела его янтарными глазами. Её взгляд был таким же холодным, как лёд. Фиалка молчала. На лице не было эмоций. В глазах была лишь пустота.
- Когда же Звёздные предки начнут нам помогать? - спросила она и в голосе Фиалке прозвучала некоторая злоба.

0

46

От Шёрстки:

Похоже, Шёрстка задремала, раз не видела, как в лагерь принесли тело Ворона. О, нет!!! - будущая целительница встала и быстро, насколько позволяла покалеченная лапа, понеслась к тёмному телу. Глаза стали влажными.
Кто же теперь возглавит племя?! А ведь Ворон даже не успел стать предводителем... Надо расспросить кого-нибудь, что произошло... - Шёрсти направилась к Полярной Ночи.
Как он погиб? - взволнованно спросила она - Где ты его нашла? Что с ним случилось? - пристала кошечка к Полярной Ночи с расспросами.

0

47

Чёрная воительница лежала чуть поодаль всех и наблюдала за процессией со стороны.
Она старалась не шевелиться и сосредоточится, но тут кто-то выдернул её из воспоминаний.
- Как он погиб? - Полярная Ночь оглянулась и посмотрела на юную целительницу - Где ты его нашла? Что с ним случилось?
Она дёрнула хвостом и подошла к Шёрстке - Я нашла его в болоте, он утонул. Могу показать место, если это нужно... - Да, теперь у племени нет предводителя. Кто займёт его место? Даст ли Звёздное Племя нам знак, или нам придётся самим как-то выбирать? - Сумрачная кошка наклонилась над самым ухом ученицы - Ты видела Медузу?
- Только она сможет меня выслушать и дать мне совет...

0

48

Они шли. Долго. Отбивая подушечки, голодая, усхудавшие, грязные... но счастливые. Радостные оттого, что наконец-то нашли свой дом. Новый дом. Новая жизнь в новых красках...
Почему его забрали так рано? Ему предстояло ещё столько всего сделать... Увидеть, как его дети станут учениками, а затем воинами. Сколько нежных слов он ещё не сказал любимой... Сколько битв не видел, сколько друзей оставил. Всё племя...
Ворон смотрел на своих котов. Рыдающих, грустных, пришибленных. Если бы он мог чувствовать боль, его сердце бы разорвалось. Но теперь... у него нет сердца. Бесплотный дух, готовый к отбытию в мир иной. Туда, к отцу и матери, гоняться за мышами на просторах Светлого леса Звёздного племени.
Чёрная фигурка подошла к Тенепляске и Огнеглазику. Врят ли бы они увидели его. Но... почувствовали. Тёплый язык на щеке кошки и макушке сына. Он бы заплакал. Если бы мог.
- Я буду наблюдать за вами с Серебряного Пояса... - тихо прошептал он. - Когда-нибудь мы встретимся там. Берегите себя. Я всегда буду любить вас.
Затем неслышные, невесомые шаги к Полярной Ночи. Растерянность заполнила её сердце. Кто будет предводителем? Кот улыбнулся. Подошёл, посмотрел в глаза, силясь, напрягая последние оставшиеся крупицы живости, чтобы та услышала и поняла его.
- Полярная Ночь... - уверенные слова. - Ты умна и храбра. Я хотел сделать тебя своим глашатаем. Но... не судьба. Теперь я доверяю тебе вести наше племя. Я буду помогать тебе. Во сне...
Последний раз оглянулся на котов. Грач будет скучать. Его дочь и Огнеглазик так мило смотрятся вместе. Возможно, из них выйдет отличная пара... Лёгкий прыжок и плавный полёт к Звёздам рассыпающимися искорками...

Конец

0

49

Полярная Ночь взглянула на тело Ворона ещё раз и приказала себе свыкнуться с мыслью, что он мёртв.
- Да, надо бы навестить Медузу... - она села рядом с Шёрсткой и обвела хвостом лапы - И всё же, надо будет хорошенько завтра поработать - палатки, укрытия, место созыва... А так же, нужно будет захоронить Ворона за лагерем...
Её взгляд потускнел от этой мысли. Как бы она не убегала от горечи, та её всё равно находила.
- Соберись, ты нужна племени!
Похолодало.
Сумрачная воительница расслабила глаза. Всё вокруг расплылось, b в этот момент она будто бы увидела умершего глашатая около Тенепляски и Огнеглазика, но вот чёрная кошка моргнула и видение исчезло.
- До чего докатилась - от долгого времени без сна уже мертвецов начинаю видеть... - она мотнула головой и снова зажмурила глаза - Нет, я обычная воительница и мне не дано видеть предков-воителей...
И она закрыла глаза, а затем снова их открыла - Будто позвал кто-то...
- Полярная Ночь... - кошка узнала голос Ворона, так и не ставшего Звёздным - Ты умна и храбра. Я хотел сделать тебя своим глашатаем. Но... не судьба. Теперь я доверяю тебе вести наше племя. Я буду помогать тебе. Во сне...
- Хорошо, Ворон. И... Спасибо тебе за всё... Я не подведу...

0

50

Грач тяжело протяжно взвыл, когда увидел тело своего лучшего друга. Он уважал его, всегда был готов поддержать. А их первая встреча около амбара? Та охота, когда они смогли подружиться. У них обоих уже были семьи, маленькие котята. Он подошел и прикоснулся своим носом к его жутко-холодной шерсти. Ни чего. Глубокая пустота, которая пожирала изнутри. Огнеглазик был растроен. Даже назвать это растройством было нельзя. Грач прикоснулся к его плечу
- Он всегда будет наблюдать за тобой с Звездного Пояса... и за тобой Тенепляска
Грач перевел на неё свой взгляд и тяжело вздохнул. Затем ласково лизнул свою дочурку Лазуринку в лоб. Затем он почувствовал легкое дуновение ветерка. словно тут кто-то проходил. Кто же станет предводителем?

0

51

Держись... - прошептала Лазуринка, и Огни ещё сильнее зажмурился.
Не могу...
Когда же Звёздные предки начнут нам помогать? - с некоторой злобой мяукнула Фиалка, и Огнеглазик краем глаза посмотрел на неё.
Звёздные предки? Да кто они такие?! Просто скопление умерших котов, ничего больше! Все верят в их могущество, но на самом деле они и мышиного хвоста не стоят! - взорвался Огнеглазик, но не стал говорить этого вслух. Он осёкся, вспомнив, что отец ушёл именно туда. - В Звёздное племя уходят достойные и любимые, но их могущества не хватит, чтобы влиять на котов-воителей...
Огни был неопытен, но ему показалось, что эти мысли он не сам придумал, а так ему подсказало подсознание. Возможно, просто показалось...
Посмотрев на отца, котёнок снова не сдержал слёз.
Но тут что-то коснулось макушки Огни, и тот втянул воздух. Что-то еле уловимое, родное...
Я буду наблюдать за вами с Серебряного Пояса... - тихо прошептал отец. - Когда-нибудь мы встретимся там. Берегите себя. Я всегда буду любить вас.
Папа? - ошарашенно шепнул Огнеглазик, оборачиваясь, но запах и прикосновение пропало. - Вернись!! - хотелось отчаянно заорать котёнку, но крик застрял в глотке.
Неет... - прохрипел Огни, повалившись под боком Ворона и прижавшись носом к щеке. Огнеглазик замер, будто неживой. Только дрожь подавала признаки жизни.

0

52

—Не могу... -прошептал Огнеглазик и отвернулся. Лазуринка не сводила взгляда с друга. Что-то теплое как будто прошло мимо, и на миг Лаз обернулась, но ничего не заметила, приняв это за дуновение ветерка.
—Неет... -Огнеглазик лег рядом с телом Ворона. Лазуринка молча, смотрела на котика, прижавшегося к боку умершего отца. Сердце разрывалось от жалости, но Лаз не знала, как утешить Огни. -Возможно... Ему поможет только время... Беленькая отступила назад и прижалась к черной лапе Грача, с наслаждением вдыхая запах отца. Кошечка и представить не могла, что с ней было бы, оказавшись, Грач на месте Ворона. -Что бы я делала без папы... От этих мыслей на глазах Лазуринки снова выступили слезы. Она даже боялась представить себе неподвижное, безжизненное тело Грача. Лаз уткнулась в угольно-черную шерсть отца, стараясь не думать о плохом.

0

53

На небе рассеялись набегавшие тучи. Звёздный пояс засверкал ещё ярче чем обычно. Это звёздные предки встречали Ворона и приглашали охотиться на их территории. Почему вы всегда забираете тех, кто нам нужен?! - не могла успокоиться Фиалка, но мысли вслух она не озвучила. Кошка с болью посмотрела на холодное тело, ныне Звёздного Ворона. Больше Фиалка не могла сдерживать эмоции. Она громко завыла, так и не проронив слезу.

0

54

⇐ Лунный берег
Волевая тумно-пестрая кошка вошла на поляну. Здесь было, как и на прошлой территории. Так же темно, а макушки сосен почти достигали небес по меркам целительницы, которая смотрела на них снизу вверх. Медуза первым делом улеглась и вылизала свою шерсть, которая сбилась в колтуны и жутко свисала с её костлявого тела. Врачевательница сама не заметила, как внезапно уснула. Проснулась она, когда на поляне появился жутковатый запах. Она прекрасно знала, что это за запах. Такой же запах был и от тела Снегопада, которого мертвого принесли на поляну еще давным-давно. «Запах смерти». Медуза моментально вскочила и бросилась к Полярной Ночи, которая принесла тело Ворона. Её глаза изумленно сверкнули. «Этого не может быть... Я ведь не получала никакого знака, который предвещал бы нашему племени беду.» Но тут появился какой-то ветерок. Многие сочли бы его, как за обычные явления погоды, но Медуза явно улавливала запах своего бывшего глашатая. И если бы она напряглась, то заметила бы небольшие звездочки, но они были такими слабыми, что целительница с трудом это почувствовала. Племя Теней горевала. Огнеглазик лежал около тела своего отца. «Бедный малыш.» Медуза прикрыла свои глаза и посмотрела на светлеющее небо. Но вот там что-то промелькнуло. Небо внезапно заискрилось темными пятнами со звездами, но затем это видение изчезло. «Знак! Я видела темное небо со сверкающими звездами. Полярная Ночь.» Медуза подошла к своей лучшей подруге и приклонила свою голову перед ней, а затем чуть-чуть приподняла и посмотрела в её глаза
Веди наше племя

пс: таким курсивом я показывала знак. Он был виден только Медузе

0

55

Шёрстка сидела, понурив голову. Рядом была Полярная Ночь. Возле кошки было странный поблёскивающий туман. Потом будущая целительница услышала едва различимый знакомый голос.
Полярная Ночь... Ты умна и храбра. Я хотел сделать тебя своим глашатаем. Но... не судьба. Теперь я доверяю тебе вести наше племя. Я буду помогать тебе. Во сне...
Ворон! - поняла Шёрстка - Значит, теперь главой племени будет Полярная Ночь? Стоп... Я слышала слова покойника... Я действительно становлюсь целительницей! - глаза кошечки на миг блеснули радостью, но этого никто не заметил. Потом к Полярной Ночи подошла Медуза. Шёрстка обрадовалась ей. Ведь она давно не видела наставницу. Слова Медузы подтвердили то, о чём подумала Шёрсти. Ворон действительно выбрал Полярную Ночь!
Веди наше племя - сказала Медуза. В голове у Шёрстки пронеслись мысли:
Либо она тоже слышала Ворона, либо ей послали знак - ученица взглянула на просветлевшее небо, но так ничего и не увидела. Тогда Шёрсти просто села, ожидая реакции будущей предводительницы.

0

56

Полярная Ночь закрыла глаза и сосредоточилась, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Она на мгновение растерялась, но потом взяла себя в лапы и успокоилась.
- Выходит, теперь предводитель - я... Если меня выбрал Ворон, то значит была причина. Но я всё рано считаю себя неготовой к этому... Я боюсь ошибиться, как быть? И я не знаю что и делать, как объяснить племени, что Ворон назначил меня? - будущая предводительница глубоко задумалась - Что бы на моём месте сделала Сумеречная Звезда? А что бы делал Ворон?
Она уже просчитывала возможные ходы и лазейки, как Медуза взглянула ей в глаза и вывела из раздумий:
- Веди наше племя - чёрная кошка с благодарностью посмотрела на целительницу, а затем встала и повернулась ко всему племени, надеясь, что все слышали Медузу.
- Я клянусь, что всегда буду стараться быть достойным предводителем для Сумрачного Племени, а Звёздные предки-воители помогут мне в этом!
- Как самонадеянно...

0

57

Веди наше племя
Грач вздрогнул, отвлекшись от своих мыслей. Кажется, Медуза выбрала новую правительницу племени Теней? Черный исполин повернул свою голову в сторону Полярной Ночи.
- Я клянусь, что всегда буду стараться быть достойным предводителем для Сумрачного Племени, а Звёздные предки-воители помогут мне в этом!
- Когда ты уйдешь за даром девяти жизней можешь, все племя Теней будет охранять лагерь, - Грач махнул своим хвостом. - Поздравляю Полярная Ночь, - улыбка блеснула на его морде. Чтож, кажется Ворон нашел достойную кандидатуру. Посмотрим, как она будет справлятся, когда обретет в своем имени звезды, - подумал кот и легонько склонил свою голову. После того, как она вернется, надо попросить о посвящении Лазуринки и Огнеглазика. Им уже восемь лун, а Огнеглазику даже больше

0

58

Он всегда будет наблюдать за тобой с Звездного Пояса... и за тобой Тенепляска, - Грач коснулся плеча Огнеглазика, но тот даже не пошевелился. Котёнок просто лежал, уткнувшись носом в мокрую шерсть отца и иногда вздрагивая.
За что вы его забрали? Почему вы на земле оставляете порой одну падаль, а забираете самых достойных?! - выл Огни в своих мыслях. - Значит, вы не могущественны! Ваше могущество определяете лишь наличием уважаемых котов, не более того! Даже верить в этих предков не хочется вовсе...
Возможно, Огни кричал сгоряча, но подсознание подсказывало ему, что слова не брошены на ветер, и скажутся на будущем.

0

59

Фиалка сухо поздравила Полярную ночь и сера под высоченную сосну. Звёзды и луну закрыли вековые колючие лапы. Кошка лизнула подушечку на лапе и несколько раз провела у себя за ухом. Огнеглазик убивался по умершему отцу, Полярная Ночь готовилась отправиться в путешествие к Высоким Скалам. А фиалка прилегла и закрыла, полные безразличия, глаза. Вера в Звёздных предков ослабла почти до нуля.
Кошка положила голову на лапы и больше не смотрела ни на труп, ни на скорбящих котов, ни на новую предводительницу.

0

60

Шёрсти наблюдала, за Полярной Ночью, как она сказала всему племени:
Я клянусь, что всегда буду стараться быть достойным предводителем для Сумрачного Племени, а Звёздные предки-воители помогут мне в этом!
Шёрсти, до сих пор сидевшая около Медузы, спросила у наставницы:
Теперь Полярная Ночь должна отправиться к Лунному берегу за даром девяти жизней и звёздным именем? - потом, немного подумав, кошечка добавила - И ты будешь её сопровождать, верно? - Шёрстка склонила головку набок - Можно мне тоже пойти? - уже тише и неуверенней спросила ученица целительницы.

0