Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 21 страница 40 из 604

21

Конечно Огнеглазик, - улыбнулся Грач, а потом добавил: Это лишь у них усталость. Через неделю они полностью поправятся и будут крепко стоять на лапах. А теперь идем, - воитель махнул хвостом и зашагал вперёд. Огни, собрав свои силы, гордо вздёрнул подбородок и зашагал за Грачом, ступая бок о бок с Лазуринкой.
Смогу ли я стать когда-нибудь таким же храбрым и сильным воином, как Грач и мой папа? - в который раз подумал котёнок, втягивая носом запахи будущего лагеря.
⇒ Сосновый бор

0

22

- Хорошо. Тогда Фиалка пойдет со мной. Мы ненадолго. Поймаем добычу и вернемся, чтобы не оставлять лагерь надолго - ответил Грач. Пушихвостка кивнула. Кот еще поговорил с Огнеглазиком и они ушли в лес. Пушихвостка посмотрела им вслед. Потом оглянулась. Сердце все еще наслаждалось темным лесом. Кошечка медленно прошлась по поляне, чуть-чуть взмахивая хвостом. Принюхалась, насторожила уши. Был уже вечер, кошечка взглянула на небо, которое почти не было видно в темном лесу, но на поляне было чуть-чуть светлее. кошечка еще раз оглянулась, осмотрела лагерь глазами и села около центра, поближе ко входу. Кошечка обвела хвостом лапы, чуть-чуть наклонила голову и прищурилась. Стояла тишина. Кошка насторожила ужи, напрягла зрение, обоняние. В каждый миг она могла бросится на защиту, но понимала, что врядли кто нападет на лагерь. Соседи обустраиваюся, и вряд ли будут думать о нападении... Но кто знает,может в этом лесу водятся барсуки, или лисы... Кошка обдумывала свое будущее, не переставая быть настороже.

0

23

На горизонте появилась большая тень ростом с собаку. Но если приглядеться можно увидеть элегантную походку кошки. Пятнистая вошла в свой новый лагерь. Наконец то над головой тёмные деревья, а под лапами есть мягкая трава и иголки. На посту у лагеря сидела Пушихвостка. Видимо кошечка решила не оставлять лагерь без присмотра на новом месте. - Привет - Поздоровалась Пятнистая и уселась рядом с соплеменницей. Из далека это смотрелось смешно или даже пугающе. Пушихвостка на фоне Пятнистой казалась маленьким котёнком, или как как кошка рядом с собакой дворняжкой. Пятнистая ни когда не гордилась своим ростом и своей окраской, кошке было пугающе участвовать в битвах, но зато могла защищать лагерь от лисиц барсуков и собак. Большая кошка поёжилась на холоде, но её шкурка уже привыкла к холодам, и нормально защищала от холода. Но всё равно не так как остальных воителей.

Отредактировано Пятнистая (08-03-2011 01:04:17)

0

24

От Шёрстки:
⇐Сосновый бор
Шёрстка шла намного медленнее других, потому что у неё опять заболела лапа. Бежать Шёрсти не рискнула. Придя в лагерь, кошечка внимательно оглядывалась, изучая новое жилище. Шёрстке понравилось.
Кошечка подбежала к Пушихвостке, с которой успела подружиться. Присев рядом, ученица целительницы глубоко вдохнула воздух. Повсюду был запах сосен и прибывающих на поляну котов.
Как хорошо... - подумала Шёрсти - Вот мы и пришли. Осталось немного обустроить лагерь и можно спокойно жить...

0

25

Привет - Пушихвостка настороженно обернулась, но это была Пятнистая. Пушихвостка ответно кивнула - Здравствуй! - огромная кошка села рядом с ней. Пуши чуть-чуть смутилась. Пятнистая была больше ее, но кошка вскоре перевела свой взгляд на прибежавшую Шерстку. Пуши улыбнулась кошечке.- Привет, Шерстка! - С ней она была уже знакома. Она улыбнулась. Насторожилась. Надо будет еще обустроить палатки! Но думаю, когда Грач, Огнеглазик и Фиалка вернутся мы начнем работу. Пушихвостка взглядом оглядела кусты, которые определенно должны были стать палатками и посмотрела на вход в лагерь. Интересно, где же они...

Отредактировано Пушихвостка (08-03-2011 10:36:51)

0

26

Полосатый флегматик выскользнул из лаза почти последним. Лапы болели, но Журавлик старался этого не замечать. Вид у Франа был спокойный такое ощущение, что он до сих пор находился в полуспящем состоянии. Котик зевнул, обнажая два ряда острых зубов. Погода нахально показывала свой характер. Холодный сухой ветер пробирал до костей, резкие порывы сбивали с лап, небо грозилось скоро рассыпаться ледяным "дождем" или градом. Фран давно перестал обращать внимания на такие мелочи, он шел вперед, задумавшись о чем-то своем и почти не обращая внимания на окружающих соплеменников.
-Добрый вечер. - протянул оруженосец бросая какой-то безжизненный холодный взгляд на взрослых воинов сумрачного племени. Его глаза неверно всегда были такими, пустые. Даже их теплый оттенок, не мог согреть холод, исходящий от них.
-Думаю, стоит поохотиться. - с тем же спокойствием произнес Журавлик, обращаясь больше к серому небу, чем к окружающим котам. Ученик уже давно наплевал на свой статус в Сумрачном племени. Наверно он тут остался лишь из-за чувства долга перед матерью и погибшим отцом. Бесстрастно отвернувшись, котик побрел к выходу, даже не думая ускорять ход. Небо было темное. Не из-за туч, медленно ночь вступала в свои права. Сумерки плавно сгущались над новым лагерем теневых котов. Тонкие, достаточно гибкие лапы казалось, едва  касались почвы, как точки опоры, чтобы сильные порывы не мешали Журавлику двигаться.
-------куда нибудь------

Отредактировано Журавлик (08-03-2011 13:27:06)

0

27

Полярная Ночь сидела в практически в центре поляны и смотрела на новый, ещё "не огранённый и не облитый", как говориться, лагерь. Хотя, можно было уже предположить, как он будет выглядеть луны через одну-две, но в сравнение со старым уютным домом в сравнение не шёл. От мысли об этом, у воительницы Сумрака встала дыбом шерсть на загривке и, чтобы победить неожиданно вспыхнувшие чувства обиды за потери и ненависти к силе природы, она полоснула кусочек земли...
- Гадость, будто Звездоцап проклял! Однако, с другой стороны, как говорил Снегопад: "Даже чёрствая мышь остаётся мышью"... - кошка Теней медленно опустила загривок и втянула когти - Быстрее бы наш предводитель отправил патрули - охотничий и исследовательский. На следующем совете мы должны выступить лучше других...
Думая об этом, Полярная Ночь нечаянно опустила взгляд на одинокого воробья, лежащего в месте, где должна быть дичь.
- Надо бы поохотится и запасти дичь - кто знает, что ждёт нас впереди...
С этими мыслями и слегка приподнятым настроением Сумрачная кошка решила выйти из лагеря в его окрестности.
⇒ Сосновый Бор ⇒

0

28

- Здравствуй! - огромная кошка села рядом с ней. Пятнистая заметила в глазах Пушехвостки, странный огонёк. На миг большой кошке стало грустно, единственная подруга которая у неё была, это Льдинка. Да и то после временного ухода из племени, Пятнистая вернулась обратно. Кошка в нерешительности закружила по поляне, не зная, что ей поделать. Наконец большая ученица заметила глашатаю племени. Полярная ночь посмотрела на жалкого воробья и отправилась охотиться. Пятнистая тихонько последовала за ней. Делать в лагере пока было не чего и кошка решила заняться полезным делом.
-------------Сосновый бор-----------

0

29

⇒ Сосновый Бор ⇒
Полярная ночь потихоньку добрела до кучи с дичью и положила свою добычу туда, оставив себе лишь снегиря. Она легла по-дальше от остальных, она хотела побыть в тишине и покое. Так же она хотела, чтобы Медуза, Снегопад и Воркотунья были с ней рядом, но это было неосуществимо - целительница Тени почти не спит, врачуя раны и болезни уставших котов; Снегопад - погиб, а Воркотунья исчезла.
- Зря взяла снегиря, потом перьями буду восхода три плеваться... - в ней вдруг проснулась та кошка, что была до смерти бывшего глашатая Сумрака. Воительница печально улыбнулась - Ты был прав, Снегопад. Сколько бы времени не прошло, моя ворчливость никуда не денется.
Снегирь был быстро съеден, кошка почувствовала себя немного лучше.
Она посмотрела в небо, в ту точку, известную только ей - Пора мне тебя отпустить, Снегопад. Пора бы, приходи и поддерживай меня, хорошо?
На мгновенье ей показалось, что там что-то сверкнуло. Новая звезда.
- Вот и хорошо
Она встала и снова ушла прочь из лагеря.
⇒ Тёмное Болото ⇒

Отредактировано Полярная Ночь (08-03-2011 19:44:43)

0

30

⇐ Сосновый бор
Грач пришел обратно в лагерь племени Теней с Фиалкой, Лазуринкой, Пятнистой и Огнеглазиком.
- Доброго вечера Пушихвостка! Как видишь мы пришли не с пустыми лапами, - улыбнулся сладко Грач и положил свою добычу в небольшое углубление земли. Туда же должны были положить добычу остальные. - Ты устала Пушихвостка. Иди отдохни. А я сегодня понесу ночное дежурство, - предложил черный воин и присел около выхода из лагеря. Тут почувствовался кисловатый запах плоти. Грач прищурил свои глаза и стал всматриваться в ночной лес. Из болот возвращалась Полярная Ночь и кого-то держала из пасти. Грач сразу не признал, что это тело Ворона так и не успевшего стать Звёздным

0

31

Лазуринка медленно плелась следом за Грачом, хвост волочился по земле. Огнеглазик поймал свою первую добычу, и Лаз была искренне рада за друга. Все наставления Грача в сосновом бору, котёнка слушала в пол уха. Что-то с ней было не то. Живот крутило, а в лапах чувствовалась слабость. -Что это со мной? Кошечка присела рядом с Грачом, облокотившись на черную лапу отца и устало прикрыла глаза. Послышались шаги, а после нос Лазуринки уловил странный кисловатый запах. На поляну выходила Полярная Ночь. В зубах кошки болталось чье-то безжизненное тело. Беленькая вгляделась, пытаясь разобрать, что тащит Полярная Ночь. Что-то крупное и темного окраса...

0

32

От Пушихвостки.

Доброго вечера Пушихвостка! Как видишь мы пришли не с пустыми лапами, - - влагерь пришел Грач. Пушихвостка радостно улыбнулась. Кот положил добычу, с ним пришли и сотальные.Ты устала Пушихвостка. Иди отдохни. А я сегодня понесу ночное дежурство, - кошка, чуть-чуть смущенно, благодарно кивнула и отошла, оставляя свой пост Грачу. Кошка широко зевнула. Над лесом спустилась ночь. Пуши потянулась и подошла  кучке добычи. Кошка ненамеренно оглянулась и увидела Полярную ночь. Та что-то несла, но что?

0

33

Полярная Ночь сгорбившись донесла тело Ворона до центра поляны. Она чувствовала, как все на неё смотрят, а её шерсть горит от этих взглядов. Вот чёрная кошка положила безжизненное тело бывшего глашатая, огляделась и начала говорить:
- Я нашла его в дыре во льдах болота, что за лесом. Он утонул, скорее всего провалился под лёд, который подтаял во время недавнего потепления... - она печально опустила голову - Великое Звёздное Племя! Теперь, когда мы наконец нашли новый дом и нам как никогда ранее нужен сильный и храбрый предводитель, ты его забираешь! Неужели это проклятье и мы не должны оставаться здесь?
Сумрачная воительница отошла от тела, чтобы дать проводить в последний путь умершего. Она с ним уже простилась, тогда когда его нашла.
- Ворон хорошо правил нами, и сейчас нам бы нужен такой же предводитель, как и он - она легла в сторонке и прикрыла глаза - У нас нет ни предводителя, ни глашатая. Медузу я давно не видела, Шёрстку тоже. Надеюсь, что с ними всё в порядке, ведь от их снов будет зависеть - кто станет следующим вожаком Сумрачного Племени...

0

34

⇐ Сосновый бор
Огнеглазик уверенно шагал вперёд, неся в зубах большую упитанную мышку. Глаза святились от гордости за свою первую удачную охоту.
То-то папа обрадуется, когда узнает! - думал котёнок, представляя светящуюся гордость в отцовских глазах. Положив мышь в углубление на поляне, Огни стал вылизывать шёрстку, изредка поглядывая по сторонам. Лазуринка сидела рядом с Грачом, прижавшись к нему. И вот Огнеглазик приметил, что все стали оборачиваться в сторону входа в лагерь. Проследив за их взглядом, котёнок понял, что все смотрят на Полярную Ночь. Та несла в зубах кошачье тело. Огни прищурился, а потом, осознав всё, встал как вкопанный. В распахнутых глазах был ужас. Пошевелиться не было сил.
Полярная Ночь положила тело отца на землю.
Я нашла его в дыре во льдах болота, что за лесом. Он утонул, скорее всего провалился под лёд, который подтаял во время недавнего потепления...
Нет! - мгновение спустя прозвенел тоненький голос Огнеглазика. Котёнок со всех лап бросился к Ворону. Огни прижался к отцу, чувствуя, как тот весь мокрый и холодный. - Папочка, нет.. вставай, пожалуйста.. я ведь знаю, что ты жив... папа!! - сбивчиво и громко говорил Огни, бодая головой Ворона в плечо. Но тот не подавал никаких признаков жизни.
-Папочка...

0

35

От Пушихвостки.

Воительница присмотрелась. Полярная Ночь несла... Ох нет!!! Не может быть... Сердце кошки рухнула куда-то в неизвестность. Ворон, безжизненно был в пасти Полярной Ночи. та положила его в центр. - Я нашла его в дыре во льдах болота, что за лесом. Он утонул, скорее всего провалился под лёд, который подтаял во время недавнего потепления... - сказала Полярная ночь. Пушихвостка застыв смотрела на Вороноа так и не ставшего полноправным предводителем, не получившим девять жизней... Огнеглазик подбежал к отцу. Сердце Пушихвостки сжалось. Бедный... Нет... Пушихвостка сидела недалеко от Ворона, он видела, понимала, что он погиб, но так хотелось, что бы он встал, очнулся, ожил и вновь правил племенем.... Пушихвостка сидела как каменная статуя, ее зоркие, яркие и веселые янтарные глаза потухли. Они потемнели, потеряли яркость. Полный горечи взгляд, который был казалось направлен на Огнеглазика и Ворона был направлен в вечную пустоту грусти и печали...

0

36

от Тенипляски.

откуда-то

Тенепляска краем глаза заметила, что в центре поляны что-то происходит. Решив подойти поближе, она стала протискиваться между соплеменниками, нетерпеливо дергая хвостом. Ну, что там!- недовольно подумала она, отпихнув от себя очередную кошку. Ничего особенного. Спящий....НЕТ! НЕТ! ПРОШУ ВАС, ЗВЕЗДНЫЕ ПРЕДКИ...! ТОЛЬКО НЕ ЭТО, НЕТ ЭТО НЕ ОН, НЕТ! Ее тело стало сводить одной большой судорогой, но она не могла пошевелиться. Словно кто-то приковал ее к этому клочку земли. Не отрываясь, она смотрела на безжизненное тело. Любимое, самое ценное...тело. Нет, разве мы любим тело? Тело - это всего лишь оболочка. А душа...душа Ворона, так и не ставшая звездной...она далеко. И она на правильном пути. Тенепляска содрогнулась и вдруг на нее напал кашель. Жуткий со страшными, как у старухи хрипами. Кашель из души. И она уже не могла остановиться. Она кашляла, кашляла. Потом упала. Но глаза ее непрерывно были открыты, хотя никого она сейчас не замечала. Куоск души медленно оторвался. И чтобы хоть как-то облегчить это титаническую боль, она завыла. Сначала это получился просто хрип, но постепенно, по мере того, как тело отторгало частичку души, этот робкий хрип перешел в необузданный вой, ничему не повластный, дикий и..чужой.

0

37

- Нет! - она видела, как ученик подбежал к телу своего отца и вспомнила себя когда-то - Папочка, нет.. вставай, пожалуйста.. я ведь знаю, что ты жив... папа!! Папочка...
Полярная Ночь встала и подошла к Огнеглазику.
- Он уже не проснётся, - она коснулась своим хвостом головы убитого горем - Но знай, каждую ночь в небе ты сможешь увидеть его, как и остальных ушедших от нас воинов. А ещё - он всегда с тобой, вот здесь, - Сумрачная воительница указала хвостом на грудь малыша.
- Да, ты не одинок. Ворон лишь поменял племя, его все меняют однажды, когда приходит его время... - она печально улыбнулась и подтолкнула будущего воина к телу бывшего глашатая - Попрощайся с ним и вылижи ему шерсть. Это поможет тебе справится с горем. И не забывай - племя всё так же нуждается в тебе.
Чёрная кошка отвела взгляд от Огнеглазика и посмотрела в небо, надеясь увидеть там Ворона.
Тут она услышала вой и обернулась, узнав голос Тенепляски.
В мягких сумерках она лежала и стонала от горя.
Сумерки наступали.

Отредактировано Полярная Ночь (09-03-2011 21:13:01)

0

38

Он уже не проснётся. Но знай, каждую ночь в небе ты сможешь увидеть его, как и остальных ушедших от нас воинов. А ещё - он всегда с тобой, вот здесь, - Полярная Ночь показала Огнеглазику на его грудку. Но кажется, котёнок ничего этого не замечал. За спиной кашляла и стонала от горя мать, но Огни даже ухом не повёл в сторону.
Папочка, прошу тебя... - шёпотом взмолился Огнеглазик, уткнувшись носом отцу в щёку. Но всё было тщетно... сердце разрывалось, в глазах появились слёзы.
Попрощайся с ним и вылижи ему шерсть. Это поможет тебе справится с горем. И не забывай - племя всё так же нуждается в тебе.
Огни всего лишь кивнув. В
схлипывая, котёнок вылизал отцу всклокоченную грудку, передние лапки, а затем уткнулся в его мокрую шерсть носом. Сейчас Огнеглазик казался совсем маленький и беззащитным. Никому не нужным. Огни лежал и дрожал, чувствуя, как слёзы стекают прямо на шерсть отца.

0

39

от Пуши.

Пушихвостка сидела, недалеко от всех. Горе охватило ее со всех сторон. Еще болнее было смотреть на Огнеглазика, который не хотел верить, что Ворона больше нет, и Тенепляску. Пушихвостка тряхнула головой, но не как в другие дни, а как-то вяло, еле-еле. В голое - полная пустота. А в душе боль. Пуши не страдала так, как огнеглазик. Но все равно было очень очень грустно. Кошка чуть-чуть пошевелилась, отоудя то полного оцепенения, моргнула, стараясь держать себя в лапах. Кошечка посмотрела на небо. Потом на тело Ворона.

0

40

Тенепляску передернуло. Как пощечина мысль о том, что она НЕ ДОЛЖНА.
Мгновенно подобравшись, она тяжело поднялась с земли и побрела к телу. Остановившись около, она пристально посмотрела на сына. Сейчас он был похож на мокрого мышонка. Огнеглазик!- тихо позвала она. Дождавшись, пока он поднимет на нее голову, она твердо и тихо сказала: Запомни. Он. Гордился тобой. Его нет. Но он вегда с нами. Вот тут.- она мягко провела хвостом по груди Огнеглазика, с левой стороны. Ты. Обязан.Помнить. Это. Обещай мне.- после чего она порестно склонила голову и потронулась шекой до головы любимого. Холод уже овеял его. Нельзя плакать. НЕТ. Нужно жить. Жить. Жить...
Обойдя тело Ворона, Тенепляска подошла к сыну и крепко сжала его. Все. Он последний. Больше никого нет. Вся ее семья охотится со Звездными предками. Не плакать.

0