Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Невысокая скала


Невысокая скала

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Грач наблюдал, как Темненький стал Темнолапом, а Серострелка Стрелой. Он поспешно поздравил их своим добродушным мяукнаньем. Пушихвостка тоже радостно его поприветствовала. Грач улыбнулся. Он был рад, что нашел общий язык с этой кошкой
- Грач! Ты - друг Ворона, отца Темени, а так же верный воитель Сумрачного Племени. Научи этого ученика всему, что знаешь сам!
Он повернул свою голову в сторону Полярной Звезды. Она дала ему в ученики именно того, кого он хотел. Из его глотки вырвалось мурлыканье. Он прикоснулся носом до носа Огнеглазика
- Обещаю, что буду хорошим и требовательным наставником. Так что не раслабляйся, - улыбнулся Грач. Он искренне любил этого юного оруженосца
Полярная Звезда подошла к Лазуринке. Кот посмотрел на свою дочь. Кто будет её наставником?

0

22

Кошка подошла к поляне и присела внимательно слушая Полярную Звезду.
Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач! Шерсть на спине Пятнистой встала дыбом. - Грач, грач?! Это это просто невозможно, он бывший воин другого племени! Большая кошка шипела про себя, но все равно её было слышно. Пятистая бросила злобный, совершенно недоверчивый взгляд на Грача. - Я никогда не буду его уважать Кошка присела, шерсть на спине досих пор топорщилась. А в мыслях был Грач, нет он пристроился к племени в путешествии, по непонятной причине. И кто знает, может он потом сбежит в грозовое или речное? Пятнистая слегка впустила когти в землю, что бы успокоиться. Она никогда не примериться с этим решением

0

23

Однако Пятнистая публично выразила свою неприязнь. Кот лишь перевел на неё свой взгляд
- Грач, грач?! Это это просто невозможно, он бывший воин другого племени!
- Мне жаль, что у тебя такое предвзятое отношение ко мне Пятнистая. Я много лун доказывал свою верность племени Теней. Я спасал Огнеглазика от смертельных когтей вражесских племен и крылатой твари, я помогал Ворону. Я делал все, чтобы прижиться здесь. Мне нравится племя Теней. У меня такое чувство, что мне сужденно было здесь жить, только родился я не там, - Грач пожал плечами. В его словах не было агрессии. Грач говорил совершенно спокойно. Даже неприязни он не испытывал. Лишь спокойствие воцарилось на его душе. Я не хочу не с кем враждовать. Мне лишь хочется хорошего отношения и больше не чего. Я не требую уважения и никакого поклонения. Зачем? Мне это надо? Я люблю племя Теней и хочу жить в мире со своими соплеменниками

0

24

- Я был рожден не в том племени. Мое сердце всегда было отдано племя Теней. Ворон тогда смог понять меня и принял в племя. Я сделаю все, чтобы никто не разочаровался в выборе Полярной Звезды, клянусь Звёздным племенем, что буду защищать племя Теней до последней капли крови. - Сказал Грач Утёсу.
Кот услышав это хмыкнул. Будем на это надеяться. Подумал он. Воин повернулся к ученице целительници.
Ну, во-первых, если тебе не видно, то у меня покалечена лапа. А во-вторых, я только что стала ученицей целительницы и охота не входит в мои обязанности. Ну и в-третьих, Собрание ещё не закончено!
- Сказала Шерстка.
Ммм.... - Кот повел хвостом. - Ну извините, не хотел застать тебя в расплох. Утёс ухмыльнулся. Добрейшей души кошка. Воитель отошел от кошки, сел обвив лапы пушистым хвостом, с интересом наблюдая за посвящением котят в оруженосцы.

0

25

Полярная Звезда не обратила внимания на слова Пятнистой - да, ей было обидно, будто оскорбили её, но сейчас её личное мнение было не так уж и важно - Тем более - сейчас церемония посвящения, и сейчас именно она имеет большее значение. Грач докажет, что он способен быть лучшим глашатаем во всём лесу. У него есть для этого время.
- С этого момента и пока эта кошка не станет достойна имени воителя, её имя будет Лазурька. - чёрная кошка взглянула в глаза новой ученицы Тени и улыбнулась - Её наставницей буду я.
- Да, это всех обескуражит, да многие подумают, что я не доверяю дочери Грача... Но, если честно - то она просто похожа на меня, "не такая, как все"... Уверена, остальные поймут... - она коснулась носом головы, теперь уже своей, ученицы и тихонько шепнула ей на ушко - Только не зазнавайся, хорошо? Гонять, возможно, я тебя буду сильнее, чем кто-либо ещё... А теперь иди и возвращайся к своим друзьям...
Предводительница Сумрака снова вспрыгнула на Скалу и продолжила говорить:
- Ястреб и Небесный! Вы уже стали учениками, но ваше обучение было прервано... - она отыскала глазами нужного воителя - Тёмный, ты продолжишь обучение Небесного. Невесомую же я попрошу позаботиться о Ястребе.

Полярная Звезда взглянула на Пятнистую - Готова или нет? Да, готова, но возможно я лишь награжу за сомнение в моих словах... Однако, сколько же она в ученицах ходит? Хорошо, я сделаю это по-максимальному холодно...

- Пятнистая, подойди сюда. - для неё это было как-то странно, произносить эти слова... Но Полярная Звезда всё-же спрыгнула со Скалы вновь и стала терпеливо ждать ученицу.

0

26

Мне жаль, что у тебя такое предвзятое отношение ко мне Пятнистая Кошка не ответила лишь наградила кота недоверчивым взглядом. - В племени полно достойных котов, но выбрали  кота который пришел в племя! Это больше всего злило кошку, ей казался выбор слегка не справедливым для котов из племени теней. Кошка подняла взгляд от земли, поскольку почувствовала что на неё смотрят. Полярная звезда спрыгнула со сколы и подозвала Пятнистую. Кошка поднялась и медленно двинулась к предводительнице, злоба? Нет зачем она ей была нужна, ученица уважала Полярную звезду, о все же...
Большая кошка остановилась около маленькой предводительнице и посмотрела в глаза. Шерсть слегка подрагивала, ей было не удобно смотреть с высоты на всех.

0

27

- О да, она ещё не опытна, но всё же... Это посвящение даст ей возможность исправиться и начать уважать Грача... Поэтому... - она ждала пока Пятнистая подойдёт ближе и начала говорить слова посвящения:
- Я, Полярная Звезда, предводительница Племени Теней, призываю предков воителей взглянуть на эту ученицу! Она, не жалея сил, постигала славный Воинский Закон и теперь я представлю вам новую воительницу Сумрачного Племени!
- Да, следовало бы, конечно, проверить тебя самой, но, думаю, во время Путешествия ты доказала свою готовность...
- Пятнистая! - предводительница взмахнула хвостом и вопросительно посмотрела на ученицу - Обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и, не жалея собственной жизни, защищать и оберегать Сумрачное Племя?
- Я назначила глашатаем Грача, не потому, что не вижу достойных в Племени, а потому что он сейчас самый лучший выбор. А доверяешь ли ты моему выбору? - её взгляд потеплел - Он докажет и ты станешь его уважать, но уже не из-за моих слов. Ты поймёшь, ты ещё совсем молодая, пусть и воительница...

0

28

Кошка стояла затаив дыхание, вот она наконец дождалась своего посвящения. Лишь в глазах Полярной звезды был холод, из за Грача. - Я не когда не буду его уважать, никогда  подумала про себя кошка скрывая мысли глазами.Пятнистая! - предводительница взмахнула хвостом и вопросительно посмотрела на ученицу - Обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и, не жалея собственной жизни, защищать и оберегать Сумрачное Племя?
Не колебнувшись не разу Пятнистая быстро и резко ответила: Обещаю!

0

29

Но на этом хорошие новости не кончаются. Огнеглазик, Серострелка, Серенький и Лазуринка! Вы уже готовы стать учениками. - Полярная Звезда спрыгнула со скалы - Подойдите сюда.
Огнеглазик вздрогнул.
Меня посвящают в оруженосцы? Не может быть! - Огни быстро прошёлся языком по своей шёрстке, подавив дрожь. Затем как можно увереннее котёнок подошёл к предводительнице и сел рядом.
Отец гордился бы мной... - сердце опять сжала тоска, но он лишь расправил плечи и стал смотреть куда-то на горизонт, стараясь подавить все свои эмоции.
С этого момента и до того, как этот ученик станет воителем, он будет носить имя Огнеглаз. - она подняла голову к Племени - Грач! Ты - друг Ворона, отца Огнеглаза, а так же верный воитель Сумрачного Племени. Научи этого ученика всему, что знаешь сам!
Огнеглаз... - новый оруженосец гордо вскинул подбородок. Грач подошёл к котику и коснулся носом его носа.
Обещаю, что буду хорошим и требовательным наставником. Так что не раслабляйся, - с улыбкой промяукал Грач, и Огни усмехнулся:
А я обещаю, что буду выполнять все твои требования и никогда тебя не подведу, - как можно уверенней ответил новый оруженосец, и он перевёл взгляд на Полярную Звезду.

Полярной Звезде|-

Я сегодня поменял имена в цепи имён, так что имя Темень заменено на Огнеглаза, а Сумрак - на Огнесвода) Я исправил это в постах

0

30

- Ты будешь его уважать потом, когда он спасёт тебе жизнь... - но это были лишь её мысли...
- Обещаю! - она кивнула на это смелое обещание и подавила вздох - Я этого не обещала, из-за несчастного случая... А она сейчас обещает... Причём так легко, будто бы и не знает, какие беды и горести ждут её впереди. А сколько боли ей придётся вынести... Но взамен она получит верных друзей, любовь, уважение племени...
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным Племенем, я нарекаю тебя новым именем. С этого момента тебя будут звать Тёмным Пятном. Звёздное Племя гордится твоим упорством и отвагой, а мы поздравляем тебя с получением воинского звания. - Полярная Звезда положила свой подбородок на голову новой воительницы, а затем отступила назад - Согласно обычаю ты должна сторожить лагерь всю ночь без права на слово... Можешь приступать сейчас.
- Да, мне её жаль... Ночи сейчас ой какие холодные, но таков обычай...
Чёрная кошка подняла голову и громко объявила - Собрание окончено! - она медленно отправилась спать.

⇒Пещера Предводителя ⇒

0

31

Пушихвостка с радостью наблюдала за посвящениями, после того как Полярная Звезда объявила собрание оконченым кошка взглянула на темно небо, а потом повернулась к своему ученику. -Думаю сегодня, мы не успеем позаниматся. - сказала Пуши. - Ты можешь отдохнуть и отоспатся, рано я тебя будить не стану, все таки уже ночь, но если ты сам встанешь пораньше, будет отлично. Можеь идти со своими друзьями в палатку оруженосцев. - Пушихвостка взмахнула хвостом в направлении палатки. - Отдохни хорошенко, завтра тебе многому нужно будет научится, - улыбнулась Пушихвостка и отошла от своего ученика. Кошечка еще раз посмотрела на звезды, неслышно зевнула и отправилась в воинскую палатку, отдыхать.

⇒Палатка воителей.

0

32

Ночной Звезде|Ночной Звезде

Темный не заходил с прошлой субботы. Может, кого-то другого дадите?

Котята одни за другим проходили посвящения. Небесный видел радостный блеск их глаз, и даже немного завидовал им. "Они не знали, не знают, и никогда не будут знать одиночество и темноту лабиринтов! Имя не дано это понять, а я пережил все это. Глупцы! Наивные маленькие глупцы..." - сухо подумал он про себя, со стороны наблюдая за посвящением. Действительно, Небесный стал выносливее и устойчивее любого присутствующего здесь кота, за исключением, конечно, старших воинов. Отсутствие котов рядом сделали свое дело - ученик замкнулся в себе, стал менее наивным и разговорчивым, что был прежде. "Старые времена не вернуть. Как бы ни хотелось..." - отрезал он ход своих мыслей.
Ястреб и Небесный! Вы уже стали учениками, но ваше обучение было прервано... - она отыскала глазами нужного воителя - Тёмный, ты продолжишь обучение Небесного. Невесомую же я попрошу позаботиться о Ястребе. Небесный хмыкнул. "Конечно же, малышу Ястребу в наставницы заботливую мамочку, а мне какого-то вонючего воина..." - фыркнул он про себя, подходя к названному воину, и нехотя дотронувшись носом до его носа. Вид Небесного становился все более угрюмым и отталкивающим. Возможно, сейчас менялся его характер. И далеко не в лучшую сторону.
Собрание окончено!
"Наконец-то!" - вздохнул он. Подойдя к Лазуринка, он криво улыбнулся.
- Поздравляю. Не могла бы ты мне показать палатку учеников? - попросил он, стараясь светиться от счастья. У него, надо сказать, плохо это получалось.

0

33

Вскоре все котята стали учениками. Темнолап радостно выкрикнул. - Лазурька! Огнеглаз! Небесный! Ястреб! Лунная Стрела! Тёмное Пятно! - у него еле дыхания хватило чтобы выкрикнуть все имена. Какое огромное теперь Племя Теней! Мы сильнее всех! Потом к нему обратилась его наставница Пушихвостка, она сказала что ему нужно выспаться а завтра они начнут тренировки. Темнолап кивнул.
- Хорошо. Я завтра встану рано рано! - по конец фразы воскликнул котик и побежал к новым соседям по пещере. - Пойдём! Нам надо устроить себе гнёздышки! - он в нетерпении побежал с вою новую палатку.
⇒Пещера Оруженосцев.

Холод|...

У него проблемы с инетом, он скоро будет.
И пожалуйста пиши правильно. Ночная Звезда предводительница Ветра, а у Теней Полярная Звезда.

0

34

Лазуринка не отрывая глаз, следила за посвящением друзей. Вперед вышел Серенький, получив новое имя - Темнолап. Его наставницей стала Пушихвостка. Дальше - Серострелка и ее новое имя Лунная Стрела. Потом Огнеглазик, новоиспеченный Огнеглаз, и его наставник Грач. -Как они оба и хотели, - лукаво улыбнулась Лазуринка, глядя на отца и друга. Беленькая повернулась к Полярной Звезде. Осталась только она - Лазуринка.
Предводительница посмотрела на Лаз и улыбнулась. Кошечку охватило волнение, но она постаралась справиться с собой и не выдавать это внешне, хоть получалось и не очень удачно.
- С этого момента и пока эта кошка не станет достойна имени воителя, её имя будет Лазурька. - чёрная кошка взглянула в глаза новой ученицы Тени и улыбнулась.
Лазурька... - беленькая улыбнулась.
- Её наставницей буду я.
Слова Полярной Ночи повергли Лаз в приятный шок. Кошечка удивленно смотрела на предводительницу. Конечно, она могла представить, что ее наставником будет любой из воинов Теней, благо в племени достаточно мудрых и опытных воинов. Но, чтобы сама предводительница взялась за ее обучение... Такого Лазурька никак не могла представить.
Взяв в себя в лапы и справившись с эмоциями, Лаз почтительно лизнула наставницу в плечо, когда то дотронулась носом до ее макушки. На мордочке сияла улыбка.
Только не зазнавайся, хорошо? Гонять, возможно, я тебя буду сильнее, чем кто-либо ещё... А теперь иди и возвращайся к своим друзьям... - шепнула Полярная Звезда.
Лазурька посмотрела на предводительницу Теней и, кивнув, отошла в сторону. Полярная Звезда вновь вспрыгнула на Скалу и собрание продолжилась. Пятнистую посвящали в войны.
Собрание окончено! - раздался громкий голос Полярной Звезды, и черная кошка удалилась к себе в пещеру. Лаз проводила ее взглядом, все еще не веря, что она теперь ученица.
По поляне разнесся веселый крик Темнолапа. Котик выкрикивал имена новоиспеченных учеников и воителей. Лазурька решила не отставать и тоже громко выкрикнула имена друзей. Лиловые глаза светились неимоверной радостью, это был самый счастливый день в жизни Лаз...
Постепенно коты стали расходиться.
- Пойдём! Нам надо устроить себе гнёздышки! - подбежал Темнолап и бросился к пещере оруженосцев.
Лазурька зевнула. Только теперь беленькая поняла, что устала. К Лаз подошел Небесный.
- Поздравляю. Не могла бы ты мне показать палатку учеников?
Ученица подняла голову, и посмотрела на сводного брата, сощурив глаза. Что-то в голосе Небесного заставило Лаз насторожиться и удивиться. Да и вообще кошечка не узнавала своего брата. Он не был похож на того прежнего Небесного, который вместе с ней решил уйти за Грачом, который защищал ее, когда она пугалась неизвестных котов. Теперь он был другим. Каким-то странным...
-Да... Конечно. - кивнула Лазурька, оторвав взгляд от Небесного. -Идем.
И не оборачиваясь, кошечка направилась в сторону палатки оруженосцев.
⇒ Палатка оруженосцев.

0

35

Медуза смотрела, как Полярная Звезда продолжает посвящение. Пятнистая явно выразила свое недовольство, но кошке понравилось, что остальные себя вели как настоящие войны - они не стали прерикаться и шипеть на будущую воительницу. Темно-пестрая кошка увидела, как Утёс подошел к её ученице и предложил пойти охотится, а Шёрстка ему резко отказала. На морде целительницы появилась улыбка. Она легонько толкнула её своим носом и проворчала:
Не веди себя, как колючая старейшина. Не завидую я племени Теней когда ты достигнешь такого же возраста как и у меня. - Медуза провела своим языком по её уху
Она прекрасно понимала, что та жутко устала и ей хотелось спать. Медуза тоже это разделяла. Наконец собрание прошло. Много котят стало учениками, а Пятнистая воительницей.
- Лазурька! Огнеглаз! Небесный! Ястреб! Лунная Стрела! Тёмное Пятно!
Так же вместе со всеми громко и немного хрипловато повторила Медуза. Небесный уже стал отправлятся в палатку учеников, но Медуза перекрыла ему дорогу и мяукнула:
Покажи свои подушечки лап. Я издалека увидела, что они у тебя кровоточат. - проворчала целительница и поманила хвостом Шёрстку.
Взяв в свои зубы ноготки, она разжевала их и кашецу выплюнула в свои подушечки лап и стала растерать целебную мазь на подушечкам лап Небесного.
Шёрстка! Сделай так же, как сделала я. - велела темно-пестрая кошка и добавила: Я уверена, что ты справишься. Обработай его задние лапы и скажи, чтобы он не слизывал эту мазь... - Мезуда сверкнула глазами и в шутку добавила: Или я ему хвост откушу. - усмехнулась она и направилась в сторону палатки целителя: Я жду тебя там Шёрстка
==> Пещера целителя

0

36

От Шёрстки
Не веди себя, как колючая старейшина. Не завидую я племени Теней когда ты достигнешь такого же возраста как и у меня. - Медуза провела своим языком по уху Шёрстки. Та слабо улыбнулась и вместе со всеми повторила имена новопосвящённых. Потом Медуза крикнула Небесному:
Покажи свои подушечки лап. Я издалека увидела, что они у тебя кровоточат - проворчала целительница и поманила хвостом Шёрстку.
Взяв в свои зубы ноготки, она разжевала их и кашицу выплюнула в свои подушечки лап и стала растирать целебную мазь на подушечкам лап Небесного.
Шёрстка! Сделай так же, как сделала я. Я уверена, что ты справишься. Обработай его задние лапы и скажи, чтобы он не слизывал эту мазь... Или я ему хвост откушу - усмехнулась целительница. Шёрстка повернулась к Небесному.
Ну, давай, намажу лапы - проворчала Шёрстка. Потом она так же, как Медуза разжевала ноготки и намазала ими подушечки лап Небесного. Потом добавила: И не смей слизывать! Иначе Медуза тебе хвост откусит! - сонно улыбнулась Шёрстка и, подхватив оставшиеся травы, пошла в палатку целителей.
За Медузой ⇒

0

37

- Лазурька! Огнеглаз! Небесный! Ястреб! Лунная Стрела! Тёмное Пятно!
Со всеми заголосил Грач. Не смотря на то, что с новой воительницей он не как не мог сдружиться из-за её агрессии и антипитании к нему, черный воин не видел смысла продолжать глупую и бесмысленную сору. Грач повернулся к ученикам:
- Идите хорошенько поспите. Завтра вам предстоит трудный день
Затем кот повернулся и мяукнул племени:
- Завтра я, Утёс и Пушихвостка отправятся в утренний патруль, - Грач махнул своим хвостом и подбежал к Невесомой:
- Пусть тебя поведут до палатки войнов. Я скоро приду. Нужно обговорить некоторые дела с Полярной Звездой, - Грач направился в сторону уходящей предводительницы
⇒ Пещера предводительницы

0

38

Лазурька покосилась на Небесного. Ей, видимо, что-то не понравилось в облике Небесного... Котик попытался улыбнуться еще раз, но сестра на улыбку не ответила.
Да... Конечно. - кивнула Лазурька, оторвав взгляд от Небесного. -Идем. Небесный коротко кивнул.
- Спасибо... А то я тут до конца жизни не разберусь, - он опять слабо улыбнулся, но Лазурька уже пошла в пещеру учеников. Не успел он сделать шаг, как к нему преградила дорогу пестрая кошка. Он нее несло травами, поэтому ученик сразу догадался, что она целительница.
Покажи свои подушечки лап. Я издалека увидела, что они у тебя кровоточат. - приказала она. Небесному ничего не оставалось, как подчиниться. Ему безумно хотелось спать, но перечить целительнице он не решился.
Шёрстка! Сделай так же, как сделала я. - велела темно-пестрая кошка какой-то кошечке - видимо, своей ученицей, и добавила: Обработай его задние лапы и скажи, чтобы он не слизывал эту мазь, а то я ему хвост откушу, - по-доброму усмехнулась она и скрылась в палатке целителей.
Шерстка точь-в-точь повторила все действия Медузы, даже пригрозила так как она. Небесный усмехнулся и пожелал ей спокойной ночи.
- Спасибо, - поблагодарил он. "Теперь надо ждать, пока мазь не высохнет."
Скоро мазь впиталась и Небесный мог спокойно встать со своего места. Он поковылял в палатку учеников, хотя время уже было под утро.
⇒ Пещера учеников.

0

39

Ястреб весело заголосил со всеми. Он вновь прикоснулся своим носом к носу Невесомой и радостно замурлыкал. Перед ним было его новое окружение. Мне придется многое сделать прежде чем доказать тут свою верность. Это будет довольно трудно, но я буду пытаться! Где-то на небе заблестел первый рассвет, но Ястреб устало зевал вместе с остальными. Похоже утренний патруль выйдет чуть позже обычного
⇒ Пещера учеников

0

40

- Лазурька! Огнеглаз! Небесный! Ястреб! Лунная Стрела! Тёмное Пятно! Утёс радостно прокричал имена в месте со своими соплеменниками. Завтра я, Утёс и Пушихвостка отправятся в утренний патруль. Услышав слова Грача воитель приободрился. Ура,  с удовольствием. Кот потянулся и зевнул. Ему очень сильно хотелось спать. Пойду - ка вздремну перед патрулем. С этими мыслями полосатый воитель встал со  своего места и пошел, подметая хвостом землю в палатку воителей.
===> Палатка воителей.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Невысокая скала