Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Невысокая скала


Невысокая скала

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

С этой серой скалы предводитель племени Теней созывает собрания и проводит посвящения.
--
На поляне, ближе к пещере предводителя, прямо из земли возвышается тёмно-серая скала с большими выступами. Наверно, раньше это было камнем, но время обтесало его. Сама по себе скала не очень высокая - на неё с легкостью можно взобраться одним высоким прыжком.
Название и описание темы придуманы Огнеглазиком

0

2

Полярная Звезда забралась по трещинам в камне на вершину скалы и зычно объявила:
- Пусть все коты, способные охотится самостоятельно соберутся около Скалы на общее собрание племени! - она спокойно наблюдала за котами, спешившими на зов. Да, собираются все - от мала до велика.
- Надеюсь, что моим последователям не придёт в голову осуждать меня за выбор места Собрания... - чёрная кошка посмотрела на небо, где уже стали появлятся первые звёзды - Надо торопиться, иначе я не успею до восхода луны... И так, теперь главное, чтобы никто не сумел осудить моё решение...
Тем временем, все уже собрались и предводительница начала говорить:
- Коты Сумрачного Племени! Совсем недавно мы пришли в этот лес, совсем недавно мы пришли в этот лагерь... - она пробежала взглядом по всем собравшимся - И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней! - Вот он, момент истины!
- Пусть Звёздные Предки-Воители услышат мои слова и одобрят мой выбор! - Ворон, надеюсь, что я сделала всё правильно... - Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Вот она это и сказала. Сказала то, что хотела, сказала глядя в глаза соплеменникам, громко и чётко произнесла слова в небо.
Она стала ждать.

0

3

⇐ Поляна.
Лазуринка первой прибежала к Скале и села рядом с родителями. Ушки кошечки предательски подрагивали, выдавая волнение Лаз. Будущая ученица подняла голову и посмотрела на небо, усыпанное звездами.
-Предки воители наблюдают за нами... Интересно, Ворон тоже сейчас смотрит на свое племя, ожидая решения новой предводительницы? Лазуринка перевела взгляд на сидевшего рядом Огнеглазика. -О чем он сейчас думает? Тоже о Вороне, о своем отце?
- И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней! - разнесся над всей поляной властный голос Полярной Звезды.
Лазуринка с любопытством осмотрела кандидатов. -Пушихвостка, Тенепляска, Темный, Фиалка... Грач... Кто же из них станет глашатаем племени? Кошечка пытливо всматривалась в мордочки старших воинов, пытаясь предугадать их чувства. -Нервничают ли они? Волнуются, как я? Или наоборот спокойны и сдержанны? Лазуринка посмотрела на сидевшего рядом Грача. - Ожидает ли отец услышать сейчас свое имя? Кошечка хотела было шепнуть это на ухо Грачу, и уже привстала на задние лапки, как снова заговорила Полярная Звезда.
- Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Лазуринка не спускала глаз с предводительницы. - Грач? Папа стал глашатаем? Беленькая повернулась к отцу и с громким урчанием потерлась головой о его передние лапы.
-Поздравляю папочка!
Лиловые глаза кошечки светились неимоверной радостью, как будто ее саму только, что сделали глашатаем племени. Но таков был характер Лазуринки. Она души не чаяла в отце.

Отредактировано Лазуринка (22-03-2011 23:49:11)

0

4

⇐ Главная поляна
Небесный ковылял - в прямом смысле этого слова - за Лазуринкой, так как не знал еще, как выглядит лагерь. Он был слишком слаб еще, чтобы разведать все самостоятельно. Он сел поодаль ото всех, - от родителей, от сестры и брата. Ему нужно было побыть одному. В конце концов, кому он здесь нужен? Невесомой, Грачу? - с ними Лазуринка, они не заметят его отсутствия.
Небесный выдохнул и лизнул особо кровоточащую подушечку на правой лапе. "У них есть целитель?.. Или им вообще плевать, что я целый день бежал и от моих лап остались одни сухожилия?" - Небесный фыркнул. Однако, он привык к невниманию. В племени Ветра всю любовь родителей забирала Солнышко, до появления еще нескольких котят. Здесь - Лазуринка и Ястреб. Небесный привык быть на заднем плене. Привык быть один. И, надо сказать, он был нисколько не обижен, - ему это даже нравилось. 
Коты Сумрачного Племени! Совсем недавно мы пришли в этот лес, совсем недавно мы пришли в этот лагерь... - она пробежала взглядом по всем собравшимся - И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней! Небесный удивился, насколько зычно звучит ее голос, как бы заставляя внимать ему. "Она будет хорошей предводительницей, я уверен!"
Пусть Звёздные Предки-Воители услышат мои слова и одобрят мой выбор! - предводительница несколько секунд медлила - Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Небесный удивленно посмотрел на Полярную Звезду, затем на Грача. Он даже не думал, что глашатаем станет именно он. По крайней мере, будь Небесный предводителем, он бы ни стал назначать глашатаем выходца из враждебного племени, каким бы верным он ни был.
Небесный доковылял до Грача и молча лизнул его в плечо. К чему слова?

0

5

Коты Сумрачного Племени! Совсем недавно мы пришли в этот лес, совсем недавно мы пришли в этот лагерь...
Грач увидел Небесного и Лазуринку, которые сидели недалеко друг от друга. Грач присел около Небесного, чтобы побыть с ним рядом. Он его давно не видел, поэтому соскучился. Конечно, он жил несколько лун, не зная жив ли его приемный сын или нет. Грач всегда обращался к Небесному, как к своему родному сыну
- После посвящения пойдешь отдохнуть? - мурлыкнул Грач. - Ты еле на лапах стоишь
- И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней!
Грач напрягся. Не знал почему, но почему-то по его шкуре пробежал какой-то холодный ветерок
- Пусть Звёздные Предки-Воители услышат мои слова и одобрят мой выбор!
У грача даже в ушах зашумела, и он еле услышал, что сказала Полярная Звезда
- Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Острая игла пронзила его сердце. Я? - Грач выглядел по настоящему удивленным. Раньше он думал, что если когда-нибудь и станет глашатаем, то почувствует безумную алчность и силу, но сейчас ни чего. Ему даже прохладно стало. Его поздравила счастливая Лаз и Небесный. Грач лишь кивнул им и сказал:
- Спасибо за такую честь Полярная Звезда. Я попытаюсь сделать все, чтобы честно и справедливо носить это звание, - Грач уважительно кивнул Полярной Звезде и добавил про себя: Тем более я никогда не причинял зло племени Теней и всегда был верен этому племени

0

6

<== Сосновый бор
Целительница доковыляла вместе с Шёрсткой обратно в лагерь и во время. Собрание уже началось, но Медуза успела заметить изменение в племени. Первое: появились новая воительница. Второе: появились новые котята. Третье: вернулся Небесный - тот ученик, который затерялся во время путешествия. В отличии от остальных, Медуза была рада видеть пополнение. «Почему многие не рады видеть новичков? У нас теперь племя стало намного шире, и мы сможем дать отпор любимому племени. Раньше в племени Теней насчитывалось два война или может быть три. А теперь нас стало настолько много!» - Медуза улыбнулась и выплюнула травы. Она положила их около своих лап и прошептала Шёрстке на ухо:
Положи травы около себя. Как закончится собрание мы их отнесем в нашу пещеру. - Медуза улыбнулась и посмотрела на Полярную Звезду
«Она так красиво смотрится на предводительском месте.» - возгордилась своей подругой Медуза.
Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
«Чтож. Я не оспорю её выбор. Грач вступил в племя еще когда племена были в путешествии. Тогда племя Теней совсем было плохо, но Грач поддержал Ворона. Он доказал верность племени. Я ни чего не имею против»
Поздравляю Грач! - Медуза махнула своим хвостом и опять обвернула его у передних лап.
Было тепло не смотря на то, что была ночь. «Надеюсь, что Грач справится с новой должностью.» - подумала кошка и стала смотреть за собранием дальше

0

7

⇐ Поляна
Огнеглазик вышел поближе к Скале и присел, аккуратно обвив хвостом лапы.
Коты Сумрачного Племени! Совсем недавно мы пришли в этот лес, совсем недавно мы пришли в этот лагерь... И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней! Пусть Звёздные Предки-Воители услышат мои слова и одобрят мой выбор! - предводительница немного помедлила. - Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Грач? - Огни был удивлён и обрадован одновременно. Похоже, все не ожидали такого выбора. Все были удивлены, а потом посыпались поздравления новому глашатаю.
Спасибо за такую честь Полярная Звезда. Я попытаюсь сделать все, чтобы честно и справедливо носить это звание.
Поздравляю, Грач! - выкрикнул Огнеглазик, с улыбкой взглянув на воителя, которому доверял. Доверял, как когда-то доверял отцу...
Будущий оруженосец быстро пригладил топорщащуюся во все стороны шёрстку.

0

8

Темнолап прибежал и сел неподалёку от скалы. Видимо первым делом Полярная Звезда решила назначить глашатая. - Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Котик открыл рот от изумления. Ничего себе! Хотя, он сильный и справедливый кот. решил для себя котёнок. Он важно подбежал к Грачу и попытался сделать важный голос и случайно сам того не заметив распушился от волнения. - Поздравляю. - важно произнёс малыш. Это выглядело довольно смешно, особенно его маленькие слова.

0

9

⇐ Сосновый бор
Шёрстка шла за Медузой с охапкой трав во рту. Из-за запаха трав она даже не почуяла запаха другого племени. И когда только, по приказу Медузы, Шёрстка положила травы, она почуяла запах племени Ветра. Оглянувшись, она заметила нескольких новых котов.
Медуза, а кто эти коты? - негромко спросила Шёрстка. Но тут же со скалы послышался голос Полярной Звезды, после которого вся поляна пришла в движение:
Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач!
Шёрстка посмотрела на тёмного воина. Но её разочаровал тот факт, что ей так и не ответили. Отложив вопрос на потом, она поздравила Грача с новой должностью

0

10

Полярная Звезда оглядела поляну - не все разделяли её выбор. Но от этого она ни капли не огорчилась - ведь Грачу ещё предстоит показать себя во всей красе...
- Спасибо за такую честь Полярная Звезда - новый глашатай, как заметила чёрная кошка, был удивлён его назначением - Я попытаюсь сделать все, чтобы честно и справедливо носить это звание...
- Многим это покажется безумным, но я считаю, что Ворон доверял ему не зря! - она с удовольствием отметила, что большинство всё-таки поздравляют Грача с новой должностью...
- Я не прогадала, он мне ещё поможет... Ну что, приступим ко второй части Собрания? - предводительница взмахнула хвостом, призывая Племя к тишине. Для неё сейчас начнётся самая радостная часть на собрании - Наставники выбраны, имена подобраны, остаётся только начинать...
- Но на этом хорошие новости не кончаются. Огнеглазик, Серострелка, Серенький и Лазуринка! Вы уже готовы стать учениками. - она спрыгнула со скалы - Подойдите сюда.

0

11

Когда он поздравлял Грача со скалы вдруг услышал своё имя. Ура! Неужели я стану учеником?! Малыш Серенький подпрыгнул и сделав глубокий вдох первым подошёл к предводительнице. Мама видишь ли ты меня? Смотри каким я стал. Серенький украдкой посмотрел на небо где уже начали загораться воины Звёздного Племени. Он еще раз вздохнул в гордо выпятив грудку стал ждать своего посвящения.

0

12

--- Поляна

Невесомая немного робко прошествовала за Грачом к скале, куда запрыгнула Полярная Звезда. Ей всё ещё не верилось, что она теперь - член племени Теней. Её хвостик чуть подрагивал от беспокойства. Кошка заметила, что Лазуринка сидела чуть дальше, а Небесный у края поляны. Её это немного смутило. Как никак, они же одна семья. Хотя... не совсем одна. Отца-то у них разные. Хоть и похожи внешне, но внутренне совсем разные.
Кошка на миг закрыла глаза, представив себе чёрного Стекло. Его добрые глаза, немного отстранённый, задумчивый вид. Он жил в Кровавом племени, в племени врагов. Пока не встретил её одним вечером, по поляне, разделяющей два мира. И между ними с первого взгляда словно пробежала искра, пролёг незримый мостик. Стекло ушёл в Небесное за любимой кошкой. Дальше сущая неразбериха произошла, они потеряли дом, родных и близких, попали в новый лес. И только там смогли обрести мир, спокойствие. И малышей.
И теперь он пропал, оставив её с двумя котятами на лапах. Со своей кровью. Кровавой кровью...
мыслям кошки помешали громкие возгласы. Поморгав, Невесомая поняла, что случилось что-то важное, пока она витала в облаках. Грач стал глашатаем. Такого не могли предвидеть многие. Для Неви это стало неким радостным шоком. С довольным мурлыканьем она прижалась к боку любимого, разделяя его радость и торжество.
Надеюсь, власть не испортит его, как портит многих котов, - подумала она.
Тем временем Полярная Звезда продолжила собрание и занялась посвящениями. При упоминании Лазуринки Неви вздрогнула и вся обратилась в слух. Кого предводительница назначит в наставники для её малышки?

0

13

Лазуринка смотрела на котов поздравлявших ее отца с новой должностью. От кошечки не укрылось, что не все коты племени Теней подошли поздравить Грача.
- Но на этом хорошие новости не кончаются. Огнеглазик, Серострелка, Серенький и Лазуринка! Вы уже готовы стать учениками. - Полярная Звезда спрыгнула со скалы.
Лазуринку охватило радостное волнение, даже шерстка на холке чуть приподнялась. Беленькая торопливо пригладило ее, и лизнула себя в грудку, чтобы хоть немного уложить топорщившеюся белоснежную шерсть.
- Подойдите сюда.
Вперед вышел Серенький, за ним шаг вперед сделала Лазуринка. Лиловые глаза светились радостью. По телу пробежала дрожь и Лаз сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться. -Кто будет моим наставником? Беленькая пробежалась глазами по собравшимся. -Будет ли рад мой будущий наставник обучать полукровку? Лазуринка смущенно переступила с лапки на лапу и посмотрела на Полярную Звезду.

0

14

Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач! - Раздался над поляной властный голос Полярной Звезды.
Утес, сидевший до этого, демонстративно обвив хвостом лапы, тут же вскочил. Шерсть на загривке невольно поднялась, глаза горели. Сейчас ему хотелось яростно  и протестующе заорать. Он?! Он выходец из другого племени, предатель! Полярная Звезда, ты не можешь назначать его своим глашатаем! Утес громко фыркнул, показывая все свое отношение к этому. Но все равно нехотя встал и пошел поздравлять нового глашатая. Интересы племени всегда были для него важнее собственной неприязни.
- Позравляю,- буркнул он, глядя глаза в глаза Грачу.- Но учти, если ты не сможешь стать достойным глашатаем, я первый выгоню тебя за пределы лагеря.
Коротко кивнув, как кивает рядовой воин тому старшему по званию, Утес отошел, подметая хвостом землю. Те коты тоже пахнут племенем Ветра,- с презрением подумал он, оглянувшись на белую кошку с угольным учеником. Наше племя не приют для изгнанников, ясно?!
  Увидев бурую шерсть, кот решительно направился к хорошенькой кошечке на другом конце поляны. Он еще давно заметил, что куча едва виднеется на снегу, а живот начинает выразительно выводить трели.
- Привет, Шерстка! Сходишь со мной на охоту? Я голоден, как стадо барсуков, честное слово!- весело замурлыкал Утес. Он был вспыльчив, но отходчив.

Отредактировано Утёс (23-03-2011 16:19:33)

0

15

Грач улыбнулся. Многие поздравили его, как хорошего друга, а некоторые просто сделали ему одолжение. Грач лишь пожал плечами. Он должен сам доказать вновь его верность племени. К нему подошел Утеса, который был недоволен
- Позравляю. Но учти, если ты не сможешь стать достойным глашатаем, я первый выгоню тебя за пределы лагеря.
- Я был рожден не в том племени. Мое сердце всегда было отдано племя Теней. Ворон тогда смог понять меня и принял в племя. Я сделаю все, чтобы никто не разочаровался в выборе Полярной Звезды, клянусь Звёздным племенем, что буду защищать племя Теней до последней капли крови, - сказал это Грач для Утеса.
Он понимал, что пройдет довольно много времени прежде, чем он сможет подружиться с этим сварливым войном племени. Грач устремил глаза на новое собрание. Сейчас они станут учениками! - сердце кота радостно подпрыгнуло

0

16

Поздравив Грача, Шёрстка снова села перед пучком свежесорванных трав около Медузы.
Привет, Шерстка! Сходишь со мной на охоту? Я голоден, как стадо барсуков, честное слово! - послышался не очень знакомый голос. Подняв голову, Шёрстка увидела Утёса. Склонив голову, ученица целительницы разглядывала воина, а потом пробормотала:
Ну, во-первых, если тебе не видно, то у меня покалечена лапа - немного повернув плечо со шрамом вперёд, возразила кошечка - А во-вторых, я только что стала ученицей целительницы и охота не входит в мои обязанности - Шёрстка старалась говорить спокойно, но голос немного подрагивал. Она за сегодня уже устала. Сходила к Лунному берегу - раз, ходила с Медузой за травами - два. Скорее она устала не од событий а от долгой ходьбы - Ну и в-третьих, - Шёрсти махнула хвостом на Полярную Звезду - Собрание ещё не закончено! - Шёрстка выразительно повернулась к скале совета. Особой добротой и лаской она не отличалась. Но иногда, всё таки, можно было с ней нормально поболтать. Но не сейчас.

0

17

Полярная Звезда дождалась пока первый котёнок выйдет вперёд, улыбнулась и двинулась на встречу Серенькому - У него тёмно-серая шерсть... Пусть его будут звать Темнолапом - это имя ему подходит - она вгляделась ему в глаза, а затем начала говорить слова посвящения:
- С этого момента и до тех пор, пока он не заслужит имя воителя, этого кота будут звать Темнолап! - чёрная кошка перевела взгляд на собравшихся котов - Пушихвостка! Ты готова взять себе ученика. Передай Темнолапу своё упорство и верность Воинскому Закону!
- Учись на верного воителя, Темнолап! Не подведи своего наставника... - она посмотрела на Пушихвостку - Ты готова для наставничества, Пушихвостка. Ты давно заслужила ученика, будь хорошей наставницей!
Она кивнула своим мыслям и подошла к следующему ученику - Серострелке.
- Будешь ли ты рада новому имени ученика?

0

18

Хвост Серенького слегка подрагивал от волнения. Я стану учеником!!! Но когда Полярная Звезда стала говорить волнение вмиг улетучилось и сменилось ясным спокойствием.
- С этого момента и до тех пор, пока он не заслужит имя воителя, этого кота будут звать Темнолап!
Восторг захлестнул нового ученика. Мама! Ты слышала! Меня зовут почти так же как и тебя! Но предводительница продолжала.
- Пушихвостка! Ты готова взять себе ученика. Передай Темнолапу своё упорство и верность Воинскому Закону! Малыш огляделся и нашёл в толпе трёхцветную кошку, которая тоже была рада не меньше его самого. Он радостно подбежал к своей наставнице и потёрся носом о её нос. Темнолап сел рядом со своей наставницей и уставился в её желтые глаза. Она самая лучшая наставница на свете! Решил малыш.

0

19

Пушихвостка подбежала к скале. Собрание уже началось, кошечка малость опоздала. Пусть все коты, способные охотится самостоятельно соберутся около Скалы на общее собрание племени! Коты Сумрачного Племени! Совсем недавно мы пришли в этот лес, совсем недавно мы пришли в этот лагерь...И вот пришло время озвучить имя нового глашатая Племени Теней! Пусть Звёздные Предки-Воители услышат мои слова и одобрят мой выбор!Новым глашатаем Сумрачного Племени станет Грач! - Пушихвостка радостно взглянула на темного воина она вместе со всеми заулыбалась и подойдя к нему поздравила: - Поздравляю Грач! Я уверена, ты станешь отичным глашатаем! - кошка невольно вспомнила первую встрчу. тогда Пуши болтала с Черной и они шли по тунелю, к ним подошел Грач... вот теперь он и глашатай. Кошка села недалеко от него. Полярная Звезда продолжила. - Но на этом хорошие новости не кончаются. Огнеглазик, Серострелка, Серенький и Лазуринка! Вы уже готовы стать учениками. - она спрыгнула со скалы - Подойдите сюда. Полярная Звезда стала посвящать темного котенка. -С этого момента и до тех пор, пока он не заслужит имя воителя, этого кота будут звать Темнолап! Пушихвостка! - Пуши подняла глаза. То, что она услышала было для нее неожиданым. -Ты готова взять себе ученика. Передай Темнолапу своё упорство и верность Воинскому Закону! - Пушихвостка встала и когда к ней подошел Темнолап с радостью и гордостью поприветствовала своего ученика. Сердце сумрачной кошки светилось, и она молча поклялась: Я не подведу племя теней и Темнолапа, я приложу все свои усилия и сделаю из него верного воина племени теней. Внезапно кошка взглянула на небо. Она вспомнила о сестре, той, что была дорогой для нее. Наверное она рада за меня. Пушихвостка села рядом с Темнолапом. Малыш смотрел ей в глаза. Пушихвостка улыбнулась. Ее ярко -янтарные глаза как обычно засветились веселыми искорками радости. Они вновь посветлели.

0

20

Полярная Звезда улыбнулась, глядя на Пушихвостку и Темнолапа, а затем снова взглянула на Серострелку...
- С этого момента и до тех пор, пока она не станет воительницей, эту кошку будут звать Лунной Стрелой. - она отыскала в рядах воителей новую наставницу для этой ученицы - Тенепляска! Ты храбрая воительница и ты готова взять себе ученика. Ты будешь наставницей Лунной Стрелы, передай ей весь свой опыт
- Они будут хорошей парой... Я рада за них... - предводительница Сумрака подошла к Огнеглазику - С этого момента и до того, как этот ученик станет воителем, он будет носить имя Огнеглаз. - она подняла голову к Племени - Грач! Ты - друг Ворона, отца Огнеглаза, а так же верный воитель Сумрачного Племени. Научи этого ученика всему, что знаешь сам!
- Надеюсь, что я не ошиблась... Надеюсь, я не причиню своим решением им боль... - кошка улыбнулась новому ученику и подошла к последней кошке...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Невысокая скала