Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней


Пещера племени Теней

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

Карие глаза распахнулись в глубине пещеры и силуэт маленькой чёрной кошки  длинной тенью отобразился на каменной стене пещеры. Тишь медленно выходила из темноты. Всё это время она наблюдала за происходящим и была крайне не заинтересована показаться на глаза. Белый котик слился с толпой заполняющих пещеру котов , так и не заметив скрытную Ти. На морде появилась улыбка. Она на это и рассчитывала.
В два шага она уже сидела возле Пушихвостки, направляя на неё свой взгляд. Она молчала. Говорить - не её удел, но появился какой-то живой интерес в сердце отчуждённой кошки.
Дёрнула рыжим ухом и легонько повернулась чуть вправо, чтобы сидеть с соплеменницей лицом к лицу. Она бесцеремонно рассматривала её, но в её взгляде не было наглости или любопытства, лишь тот самый интерес. Соплеменникам Тишь не уделяла особого внимания, но от долгого одиночества возможно бы подала голос.
Неподалёку сидел Огнеглазик. Киса перевела взгляд на него и так же внимательно посмотрела в его глаза. Далее не говоря ни слова поднялась на лапы и села чуть в сторонке, давая понять, что не уходит от разговора, а лишь пытается избежать удивлённых взглядов. В полусумраке пещеры просматривалась лишь голова и горящие глаза Тишь, напоминающие бесконечную бездну.

Отредактировано Тишь (13-01-2011 22:23:45)

0

142

Чуть поодаль Темный заметил знакомый силуэт и повернул морду. Да, он оказался прав. Это была Тишь. Встас со своего места он направился к возлюбленной. Подойдя ближе, он сел рядом.
Привет! Давно тебя не видел. Как ты себя чувствуешь?
Он сел как можно ближе, что бы касаться ее шерсти.

0

143

Огнеглазик лежал, свернувшись клубочком. Пришедший патруль из племени Ветра долго молчал, поэтому малыш решил вздремнуть. Сквозь сон он прислушивался к недоверчивому шёпоту соплеменников. Вздохнув, котёнок накрылся хвостом, и лишь теснее сжался, зажмурившись.
-Скучно, - фыркнул Огни. - Даже поиграть не с кем. Может, поискать Лазуринку? - чуть приподняв голову, малыш огляделся по сторонам.

0

144

Разобравшись с Чёрной и новенбьким, Ворон понадеялся, что теперь ему дадут передохнуть. Однако надежда быстро угасла. Уши встали торчком, говоря о приближении посторонних. Кот повёл носом и различил запах племени Ветра ещё до того,как группа вошла в пещеру.
Надо же, сама Ночная Звезда пожаловала к нам! - подумал чёрный кот, огялдывая предводительницу Ветряных котов.
- Что привело тебя ко мне, Ночная Звезда? - Ворон поднялся со своего места и подошёл к кошке. - Что хочет племя Ветра от племени Теней?
Хорошо, что Грач ушёл из пещеры! - подумал кот. - Было бы не оченьздорово, если бы Ночная Звезда узнала, что он живёт здесь.

0

145

Отовсюду были слышны переговоры и даже шипение Сумрачных котов. Их даже путешествие не исправит. Подумала кошка. Ночная Звезды довольно долго простояла пока Ворон не подошёл к ней. Наконец-то!
- Что привело тебя ко мне, Ночная Звезда? Что хочет племя Ветра от племени Теней?- спросил будущий предводитель.
Ночная Звезда кивнула в знак приветствия. - Меня привело наше давнее разногласие. - проговорила предводительница Ветра. - Меня привела сюда смерть Снегопада. - теперь Ночной Звезде надо было очень аккуратно изложить правду, чтобы воины Теней еще больше не обозлились на них. - Дело в том что открылись новые факты. Хитроглазая рассказала мне кое что. - она махнула хвостом в сторону своей целительницы. - Хитроглазая и Опасная ходили собирать травы не неподалёку от границы. Опасная отошла подальше и видимо наткнулась на Снегопада. Кто на кого напал я не знаю. Возможно даже Опасная напала на Снегопада, она всегда отличалась грозным нравом. Когда Хитроглазая подбежала к месту драки то увидела что Снегопад прижал Опасную к земле. Но моя воительница сбросила его. И тут Снегопад подскользнулся на луже крови и напоролся на сук. Хитроглазая констатировала смерть. Моя воительница не убивала Снегопада это был всего лишь несчастный случай. - Ночная Звезда закончила и замолчала. Весь рассказ она была спокойна и делала вид что искренне верила своим словам. Ни один кот не мог догадаться что она врала часть из этого.

0

146

Что привело тебя ко мне, Ночная Звезда? Что хочет племя Ветра от племени Теней?-  к Ночной Звезде подошел Ворон. Пушихвостка оглянулась. Кошечка чуть отошла к своему моховому гнездышку и села. Она лизнула лапку и посмотрела на воинов племени ветра. Ее взгляд почти ничего не выражал. Кошка постаралась забыть о том, что знает и решила понаблюдать за происходящим. Усевшись поудобнее Пушихвостка насторожилась, но не собиралась подcлушивать разговор. То что говорила предводительница раздражило кошку. Ложь! Я знаю правду! Хотелось крикнуть кошечке, но она лишь беспокойно и нервно взмахнула красивым хвостом. Кошка сощурила глаза и продолжила наблюдать за разговором.

Отредактировано Пушихвостка (22-01-2011 17:20:37)

0

147

Да, я уверена. Думаю, так от меня будет больше пользы. Тем более, мне уже семь лун, а я даже ничего не знаю. Мне кажется, я не успею со своей лапой хотя бы до двадцати лун стать воительницей...
Медуза немного вздохнула и повернула свою голову в сторону выхода из пещеры
Подумай еще раз Шёрстка. Ты никогда не сможешь иметь любимого. Никогда не сможешь почувствовать радость материнства... - Медуза почувствовала жуткую боль в сердце, но потом поняла, что Шёрстку уже не переубедить. Хорошо. Когда на новых землях у нас появится священный источник, я представлю тебя звёздным войнам. - сказала темно-пестрая целительница
Она немного прилегла, но когда почувствовала запах племени Ветра вскочила и зарычала, предупреждая остальных. Она увидела Ночную Звезду. Шерсть на загривке не опускалась, а хвост бешено метался.
Моя воительница не убивала Снегопада это был всего лишь несчастный случай.
Закончила Ночная Звезда. Медуза зашипела:
Да как ты смеешь вообще сюда притаскиваться? Могла бы молчать в тряпочку, а не напоминать о том, как именно погиб наш глашатай. - Медуза махнула своим хвостом и скрылась в темноте пещеры. Они никогда не позволяла себе говорить с другими котами в таком тоне, но приход Ночной Звезды полностью её взбесил. Медуза прилегла на подстилку и отвернулась ото всех. Свою голову она положила на передние лапы. Около глаз пестрой кошки появилась хрустальная слезинка

+1

148

Да как ты смеешь вообще сюда притаскиваться? Могла бы молчать в тряпочку, а не напоминать о том, как именно погиб наш глашатай. - закричала на Ночную Звезду Медуза. После кошка стремительно скрылдась. Пушихвостка еще сузила глаза и нахмурилась. Кошечка посмотрела на предводительницу племени ветра. В взгляде пушихвостке было многое. Большая ненависть, злость и маленькая капелькая укора. Небольшой элексир ненависти, вот что было во взгляде сумрачной кошки. Пушихвостка вспомнила слова Грача :Ведь именно воительница племени Ветра убили Снегопада. Да и остальные убийства. Это Ночная Звезда насылала своих войнов, чтобы те доказали свою преданность перед ней. зазвучали в голове Пушихвостки слова воина. Злость еще сильнее закипела в кошке. Я знаю правду! Предательское племя Ветра!!! Когда нибудь правда выйдет наружу! Кошка напряглась. Как же ей хотелось все высказать это в морду Ночной Звезде. Но Пушихвостка пообещала сохранить тайну, и она ее сохранит.

0

149

Ворон спокойно слушал Ночную Звезду. Ему не пришлось по нраву, что кошка завела этот разговор опять. В нём просто не было смысла. Племя Ветра просто хочет лишний раз смыть кровь со своих лап, доказать, что они чисты. Кот знал Снегопада и плохо представлял, чтобы бывший глашатай напал просто так. Либо и правда кошка Ветра напала первой, либо она что-то сделала, чем вынудила его напасть.
В этот момент подошла Медуза, привлечённая запахом чужаков. Ворон вздохнул. Ему бы очень не хотелось тормошить память кошки. Она сильнее всего переживала утрату белого кота...
- И правда, зря ты пришла, Ночная Звезда, - вздохнул чёрный кот, обвив хвостом лапы. - Я не смею оспаривать слова твоей целительницы, упаси Звёздное племя меня от такого греха. Но племя Теней уже давно перестало гоняться за призраками прошлого, также как и ворошить его. Смерть нашего глашатая так или иначе свершилась, и доказать, виноват кто-то или же нет нельзя.
Мне сейчас не нужна война с племенем Ветра! - подумал Ворон. - Мой племя малочисленно, нам нужны силы, чтобы пережить путешествие.

0

150

Огнеглазик заслышал, что Ночная Звезда начала говорить. Мгновенно встав на лапы, малыш прищурил глаза, прислушиваясь к каждому слову предводительницы. Когда речь была закончена, Медуза взвилась и зашипела на Ночную Звезду. Котёнок широко раскрыл глаза от удивления.
Когда Звёздный Ворон что-то сказал предводительницы Ветра, Огни покосился на Пушихвостку. В глазах воительницы было очень горячее и сильное чувство. Ненависть и злоба. Может, даже укор. Но даже и мышеголовому было понятно, что Пушихвостка не питает уважения к Ночной Звезде.
-Пушихвостка, а а кто такой Снегопад? - поводив ушками, спросил котёнок. - И почему ты так злишься на предводительницу? Ты не уважаешь её? - чуть тише поинтересовался Огнеглазик.

0

151

-Пушихвостка, а а кто такой Снегопад? Пушихвостку окликнул Огнеглазик. Кошечка сразу повернулась к котенку. Прежние чувства в ее глазах моментально испарились. - Снегопад это один из наших воинов. Он был очень храбрым, его уважали. -И почему ты так злишься на предводительницу? Ты не уважаешь её? - следующий вопрос поразил кошечку. Пушихвостка не сразу нашлась с ответом. - Дело в том, Огнеглазик - кошечка невольно вздохнула подбирая слова. - Что запутанная история. И она врет. - Пушихвостка говрила тихо тихо. Ее мог расслышать только котенок. - Я ее не уважаю. - кивнула кошечка. Ей не хотелось впутывать в эту историю малыша, и не потому, что он был мал. Просто в такой запутанной истории может стать опасно и... кошечка еще сама не вовсем разобралась. - Только никому не говори об этом пожалуйста... - тихо попросила кошечка котенка.

Отредактировано Пушихвостка (22-01-2011 20:02:39)

0

152

-Снегопад это один из наших воинов. Он был очень храбрым, его уважали, - ответила Пушихвостка.
-И он был глашатаем, да? - спросил Огнеглазик, поудобней усевшись и обвив хвостиком лапы.
-Дело в том, Огнеглазик, что запутанная история. И она врет. Я ее не уважаю. Только никому не говори об этом пожалуйста... - совсем тихо промяукала воительница, и Огни горячо кивнул, так же тихо добавив:
-Не бойся, я никому не расскажу. Так племя Ветра наши враги, я не пойму?

0

153

И он был глашатаем, да? - спросил Огнеглазик. Пушихвостка углубилась в воспоминания и вспомнила слова Грача. -И ты не считала, что племя Ветра такое жестокое после того, как они коварно убили вашего бывшего глашатая Снегопада? Тогда это стало настоящим ударом для племени Теней, а Ветер насмехался над этим и придумал нелепую историю его смерти.- кошечка вздохнула. В те далекие времена она была еще ученицей. - Да, Снегапод был нашим глашатаем. - ответила кошечка.-Не бойся, я никому не расскажу. Так племя Ветра наши враги, я не пойму?спросил Огнеглазик. Пушихвостка облегченно, но неслышно даже для котенка вздохнула и сказала - Спасибо. Племя Ветра? Пока мы не считаемся врагами. Наверное просто не выгодно сейчас для нашего племени развязывать войны. Пока между нашими племенами шаткое перемирие. На мой взгляд... это так... - Кошечка сама пока многого не понимала в отношениях плмен. Она не обижалась на вопросы котенка, которые ставили молодую воительницу в тупик, может быть они ей даже в чем-то помогали.

0

154

Ночная Звезда стояла и смотрела на Ворона но вдруг к неё подбежала целительница Медуза.
Да как ты смеешь вообще сюда притаскиваться? Могла бы молчать в тряпочку, а не напоминать о том, как именно погиб наш глашатай
Ночная Звезда сделала один шаг назад что целительница не упиралась ей в морду.  Предводительница только махнула хвостом но так и не ответила целительнице. Я не собираюсь ругать с целительницей. Предводительница снова повернулась к Ворону. Чёрная кошка слышала что Племя Теней настроилось враждебно. Она не будут нападать пока они в меньшинстве.
- И правда, зря ты пришла, Ночная Звезда, - вздохнул чёрный кот, обвив хвостом лапы. - Я не смею оспаривать слова твоей целительницы, упаси Звёздное племя меня от такого греха. Но племя Теней уже давно перестало гоняться за призраками прошлого, также как и ворошить его. Смерть нашего глашатая так или иначе свершилась, и доказать, виноват кто-то или же нет нельзя.
Ночная Звезда покачала головой.
- Я не хочу никого обвинять Ворон. Но до меня дошли сведения что твои воины ненавидят моё Племя за смерть Снегопада. Ты сам знаешь как распространяются слухи в лесу, каждый добавляет чтото своё и в итоге это уже сказка а не быль. Я всего лишь хочу поставить точки над И. - она утвердительно поставила лапу вперёд. - Я соглашусь что Опасная могла напасть на Снегопада. Но погиб он случайно, и моя целительница это констатировала.

0

155

-Да, Снегапод был нашим глашатаем, - ответила Пушихвостка. - Племя Ветра? Пока мы не считаемся врагами. Наверное просто не выгодно сейчас для нашего племени развязывать войны. Пока между нашими племенами шаткое перемирие. На мой взгляд... это так...
-Ясно... - протянул Огнеглазик, взглянув на вновь заговорившую Ночную Звезду. Наверно, настрой Пушихвостке передался к котёнку - сейчас он тоже не мог почувствовать к предводительнице Ветра хоть капельку уважения.
-Интересно, а что думает Грач? Он же был в племени Ветра... - малыш погрузился в свои мысли.

0

156

-Ясно... - ответила Огнеглазик. Кошка повернулась и посмотрела на предводительницу. Кровь вскипела в жилах кошки, когда она услышала, что ответила Ворону Ночная Звезда. Ложь! Придумала глупенькую историю и думаешь мы ее тихо съедим как мышку и успокоимся?! Ну уж нет!!! Ты не дооцениваешь нас, Ночная Звезда! Кошка хлестнула хвостом себя по боку. Ей уже порядком надоело выслушивать вранье предводительницы. Кошка отошла к своему уголку и вздохнула. Ей сейчас как никак требовалась поддержка. Но никого из лучших друзей, кроме Огнеглазика рядом не было.

0

157

Пушихвостка, хлеснув себя хвостом, ушла подальше. Огнеглазик проводил её задумчивым взглядом, а затем опять уставился на Ночную Звезду.
-Неужели Пушихвостка так её не любит и не уважает? Но за что? Ночная Звезда пришла и открыто говорит правду.... или нет? - эта мысль очень озадачила малыша. Однако он не собирался пропустить всё это мимо. - Я обязательно спрошу папу и Грача про это. Может, они ещё что-то знают.

0

158

Лазуринка приоткрыла глаза. Котёнку разбудил шум. Она спала в дальнем углу пещеры, куда не доходил дневной свет. Малышка приподнялась и широко зевнула показав розавенький язычок. Голоса становились все отчетливей и громче. Носик Лаз защекотал знакомый запах. Еще раз принюхавшись, Лазуринка поняла что она не только уже чувствовала запах где-то, но и сама так пахла раньше. До перехода в племя Теней с Грачом. -Племя Ветра! Лазуринку охватила бурная радость, почему-то ей сразу показалось, что это мама и Крыло с Лункой пришли ее навестить. Вскочив, малышка весело заковыляла вперед. Но вместо знакомой розовато-белой шерстки матери, Лаз увидела Ночную Звезду и Звездного Ворона. Разговаривали они на повышенных тонах, однако врятли собирались драться. Было видно, что многим котам все это не по душе и они открыто показывали свое недовольство. Лазуринка подошла ближе и вытянув шею осмотрела небольшой отряд пришедший с Ночной Звездой. Но увы, Невесомой там не оказалось. Почему-то Лазуринке стало немного не по себе. -Зачем Ночная Звезда пришла сюда? Что ей нужно от племени Теней? Осмотревшись, малышка поняла, что Грача нет в пещере, от чего по телу пробежал холодок. -Где папа? Котёнка внимательно смотрела на двух разговаривавших предводителей. Сначала Лаз хотела подойти и поздороваться с Ночной Звездой, в знак уважения, но потом все же решила не вмешиваться в разговор старших. Тем более что речь о каких-то убийствах. Хоть Лаз и плохо понимала, что это означает, но это слово навивало на нее какую-то жуть.

Отредактировано Лазуринка (24-01-2011 11:25:35)

0

159

-Пушихвостка, а а кто такой Снегопад? - поводив ушками, спросил котёнок. - И почему ты так злишься на предводительницу? Ты не уважаешь её? - чуть тише поинтересовался Огнеглазик.-Кошечка сразу повернулась к котенку. Прежние чувства в ее глазах моментально испарились. - Снегопад это один из наших воинов. Он был очень храбрым, его уважали. -И почему ты так злишься на предводительницу? Ты не уважаешь её?Кошечка прислушалась к разговору Пушихвостки и Огнеглазика и спросила дрожащим голосом Мы что,будем воевать?

0

160

Ветер Надежды тихо проскользнула в узкий лаз. В пещере было как всегда темно, и только посередине выделялся узкий круг света. Кошка махнула своим черным хвостом. Здесь было не лучше, чем на старых территориях. Но и не хуже. Воительница краем уха услышала разговор предводителей, но предпочла не вникать и просто прошла вглубь пещеры.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней