Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней


Пещера племени Теней

Сообщений 81 страница 100 из 171

81

Белоснежный котик уверенно шагнул в пещеру, где расположилось племя теней. Он остановился не далеко от входа и громко проговорил.
Я хочу поговорить с вашим предводителем!
Котик вел себя достаточно уверенно.
"Я делаю это ради тебя, Тишь!"
Да, Темный решил для себя, что попробует стать лесным котом и отказаться от вольной жизни, только ради Тишь.
"Я хочу быть с ней рядом всегда и везде! И я сделаю всё, что бы осуществить это."

0

82

- Обещаю, что больше так не поступлю.
Ворон вздохнул и улыбнулся сыну, лизнув того в щёку.
- Ты нам очень дорог, - мяукнул он. - Будь умницей. Ты - наше будущее, и мы с мамой тебя очень любим.
Затем к коту подошла Медуза и пожаловалась, что Ангелок пропала. К ней тут же подскочила Шёрстка, и они напару о чём-то заговорили, а потом пришли к выводу, что ученица станет новой протеже целительницы.
- Вот и отлично, - кивнул кот. - Медуза, уверен, ты научишь Шёрстку всему, что знаешь.
Грач предложил поесть, и глашатай взял себе одну из мышей. Рядом с другом он чувствовал себя спокойнее. Впервые за всё время он мог отдохнуть.
- Прости, что отвлекаю, Звездный Ворон, мне нужно кое-что сообщить тебе.
Чёрный кот поднял голову и увидел перед собой Пушихвостку. Странно, что без Чёрной, которая всегда увивалась за ней.
- Да, Пушихвостка, что случилось? - дружелюбно спросил кот.
- Я хочу поговорить с вашим предводителем!
Ещё один кот, какой-то одиночка, ворвался в пещеру. Ворон кивнул ему.
- Это я, - промяукал он. - Подожди чуть-чуть.

0

83

- Да, Пушихвостка, что случилось? - спросил Звездный Ворон. Кошечка вежливо кивнула и сказала. - Я хотела сообщить, что Черная ушла из нашего племени. Я только что видела ее. Она сказала мне, что бы я сообщила тебе. - кошка грустно вздохнула. Лучшая подруга ушла из племени. Тоска накатила новой волной, но кошечка сдержала себя. Она постаралась не поддаваться эмоциям. На секунду она посмотрела на кота, что пришел поговорить с предводителем. Но это была только секунда. Быстрый бросок взгляда. Кошечка постаралась все быстро выложить, что бы закончить разговор и не отвелекать предводителя.

0

84

Услышав новости, принесённые пушихвосткой, Ворон вздохнул. Сейчас его племя было итак немногочисленно. А уход Чёрной, хоть и жутко строптивой кошки, но всё же воительницы, отразится на нём.
- Неутешительне вести, - промяукал он. - Но почему она сама не заявила об этом? Не думаю, что она побоялась бы придти сюда и высказать мне всё, что она думает.
Кот усмехнулся, но как-то горько. Затем шлёпнул хвостом по земле.
- Спасибо, Пушихвостка, - мяукнул Ворон. - Не удивлюсь, если моё предположение окажется верным, но она, скорее всего, предлагала и тебе уйти, так? Если да, то ты мудро поступила, оставшись с нами. твоё племя - твой дом, и коты всегда готовы поддержать тебя, не забывай об этом. Твоя преданность оказалась крепче, чем у твоей подруги.
Кот зевнул и положил голову на лапы.
- Спасибо ещё раз, что сообщила, - мяукнул он. - Только не называй меня пока Звёздным Вороном, ладно? Пока Звёздное племя не признало во мне предводителя.

0

85

Пушихвостка выслушала Ворона. - Да, Черная предлагала мне, но... Я просто не смогу быть одиночкой, такая жизнь не для меня. Хорошо. Я пойду. - Пушихвостка кивнула и отошла на свое место. Она была немного смущена похвалой предводителя по поводу ее решения остаться. Кошечка знала, что никогда не сможет жить вне племени. Звезд... Ворон прав. Моё племя - мой дом. Пушихвостка свернулась клубочком и зевнуа. Спать она пока не хотела, просто прикрыла глаза и стала наблюдать сквозь прикрытые ресницы за племенем и слушала. Пушихвостка вспомнила Черную, вздохнула. И постаралась поднять себе настроение.

0

86

Это я. Подожди чуть-чуть.
Свет заметил черного кота и получив слова об ожидании отошел чуть в сторону и стал ждать.
"Правильно ли я делаю? Примут ли? "
Сердце молодого кота бешено колотилось, но всё жн он постарался остаться спокойным.
"Всё ради тебя!"
Он сел неподалеку от предводителя и стал ждать, когда тот освободиться.

0

87

Как только пушихвостка подтвердила мысли Ворона и отошла, кот вздохнул. Сейчас как нельзя некстати отпускать воинов из племени. Но если бы он послал за ней? Что бы это изменило? К сожалению, он не в силах запретить котам покидать племя.
Наверное, если бы это была Сумеречная Звезда, а не я, было бы по-другому, - подумал глашатай. - Или если бы Звёздное племя принало меня. Я не могу управлять котами, пока не получу звёздного имени и покровительства предков.
Затем чёрный кот оглянулся на белого котика, ожидавшего его, и поманил к себе хвостом. От него не пахло племенами, а за плечами не было крыльев, так что Ворон безошибочно определил, что он одиночка.
Что ему от нас понадобилось? - подумал чёрный. - Нам только сейчас не хватало проблем!

0

88

Да, я хочу этого - не очень громко, но чтобы Медуза услышала, сказала Шёрстка - А что, правда можно?
Медуза немного задумалась и повернула свою голову к выходу из пещеры. "Я не хочу терять надежды в то, что Воркотунья, моя Воркотунья пропала или даже умерла. Никогда в это не поверю." - подумала целительница, немного прищуривая свои глаза. А за пещерой шел во всю снегопад. Огромные белые хлопья падали вниз. Она слышала веселый писк учеников, которые гонялись с этим снегом. Сейчас Медуза размышляла. Наконец она перевела свой взгляд на Шёрстку
Ты уверена в этом Шёрстка? - хрипловато спросила целительница племени Теней и пошевелила хвостом. Стать моей ученицей - это большая ответственность. Ведь когда-то ты меня заменишь и сама будешь лечить остальных. Ты никогда не сможешь иметь любимого и... котят. - последние слова она сказала так, что голос её немного содрогнулся. Глаза наполнились печалью, и она вновь повернула свою голову в сторону выхода из пещеры. Тут она почувствовала прикосновение к своей шерсти. Медуза повернула голову на сей раз в другую сторону. "Полярная Ночь". Воительница племени Теней положила перед ней полевку. Глаза Медузы благодарно зажглись. Ведь Полярная Ночь была не просто отзывчивой воительницей, но и её лучшей подругой. Той, которая обогрела её маленькую дочь.
- Вот и отлично, - кивнул Ворон. - Медуза, уверен, ты научишь Шёрстку всему, что знаешь.
"Ну вот. Согласие Шёрстка уже получило. Теперь все зависит от моего ответа. Шёрстка конечно сможет стать воительницей, но нужна большая сила воли. Неужели эта котенка решила сдаться и направилась ко мне?" - подумала врачевательница. "Так Медуза, хватит себе накручивать это. наверняка из этой малышки получится отличная ученица и в будущем целительница. Главное, что она добрая и в её глазах нет властолюбия. Но то от чего отказываются целительницы слишком тяжело." - подумала она. Её взгляд немного погрустнел

0

89

Как только черный кот поманил хвостом Темного, котик встал и подошел в нему. Он низко склонил голову, а потом снова выпрямился.
Прошу меня простить за столь незваное вторжение. Но я пришел сюда не просто так. Я хочу просить у Вас разрешения вступить в ваше племя.
Белый кот бросил быстрый взгляд в ту сторону, где спала Тишь и снова повернулся к предводителю.
Любое Ваше решение я приму! Я понимаю, что не имею права просить такое. Ведь не всякий предводитель захочет принимать к себе в племя незваного одиночку. Но я готов бросить все силы, что бы помочь вашему племени.
Всё, Свет замолчал. Он больше не знал, что говорить. С малого возраста, он знал, что следует уважительно относиться к котам, старшим по званию.

0

90

Просьба одиночки очень удивила Ворона. Ему было вновинку слышать такое от кота, который долгое время жил сам по себе, думал, что одиночество - это хорошо, а теперь решил бросить свободную жизнь и стать членом племени.
Врят ли это просто так, - подумал чёрный кот. - Должна быть разумная причина. Возможно, этот малый понял, что не сможетвыжить в одиночку во время перехода. Может быть, его не приняли другие.
- Меня зовут Ворон, - для начала представился он. - Я возглавляю племя Теней на правах глашатая бывшей предводительницы Сумеречной Звезды. Мне ранее не доводилось принимать в племя одиночек. Хотелось бы узнать причину столь ярого желания стать частью нашего племени.

0

91

Огнеглазик облизывался, вытянувшись на полу пещеры. Он плотно поужинал, и теперь мог поспать, чувствуя себя в безопасности... широко зевнув, котёнок посмотрел на выход из пещеры, где было темно.
-Грач... убил ту крылатую, - размышлял малыш. - Наверно, её тело до сих пор лежит там, на скалах, - Огни вздрогнул. - А вдруг её друзья захотят отомстить? - сердце сжалось от страха. - Надеюсь, они не обнаружат её смерть, и решат, что она... не знаю, - Огнеглазик, стараясь больше не думать о кровавой мести крылатых, забился в углу пещеры и, свернувшись клубком, глубоко вздохнул.
Через пару минут Огни уже тихо посапывал, погрузившись в глубокий сон.

0

92

Меня зовут Ворон. Я возглавляю племя Теней на правах глашатая бывшей предводительницы Сумеречной Звезды. Мне ранее не доводилось принимать в племя одиночек. Хотелось бы узнать причину столь ярого желания стать частью нашего племени.
Как только черный кот представился, Темный понял, что сам не назвал своего имени.
"Черт! Как я мог такое забыть!"
Долгое время я жил один, но теперь понял, что существование одиночек бессмысленно. Я больше не желаю жить только ради себя. Теперь я хочу приносить пользу другим.
Темный держался довольно спокойно, хотя со стороны это могло показаться и гордо, но он был полностью уверен в своих действиях.
Извините, что забыл представиться. Меня зовут Темный Свет!

0

93

Пушихвостка приоткрыла глаза. Кошечка лениво зевнуло и осмотрела не поворачивая и не поднимая с лап головы. Предводитель разговаривал с котом. Одиночкой. Пушихвостка его не знала. Она не очень - то общалась с одиночками. Черная по прежнему оставалась лучшей подругой для Пушихвостки. Кошка посмотрела на них. И каким ветром сюда занесло этого кота? Что ему нужно в племени Теней? Было немного скучно. Пушихвостка лежала не очень далеко от выхода и предводителя с котом. Маленькое любопытство очень хотело узнать о чем они говорят, но в целом кошке было хорошо и без этих знаний. Она взмахнула своим аккуратным пушистым хвостом и вздохнула. Спать не хотелось, пока. Заряд бодрости был еще полон, но куда девать энергию? В старом лесу кошечка давно бы ншла занятие. Попатрулировала бы границы, поохотилась, побродила по лесу наконец. Но гулять здесь, по незнаомой территории одна, Пушихвостка не хотела. Кошка просто отдыхала.

0

94

---пещера одиночек---
Чёрная осторожно зашла в пещеру. Она увидела Пушехвостку, Грача, Звёздного Ворона и многих других. Ворон говорил с каким то котом. Тёмный Свет. Пантера осторожно подошла к Ворону и Тёмному Свету и сказала, в начале откашлявшись -Кхе... кхе...Звёздный Ворон. Я хотела с тобой поговорить. Понимаю, сейчас не лучшее время для ухода, но я должна уйти. Я давно чуствовала что это племя не для меня, даже когда была Сумеречная звезда. Да она меня принела и дала в наставники лучшего воина. Раньше я была другой. Я изменилась после смерти кота которого я полюбила и который заменил мне отца, после смерти  Серолапа. Он меня воспитывал и я к нему очень привязалась. Когда я была оруженосцем, я пообещала, что стану такой же как Снегопад. Увы, обещания я не сдержала. Прости, но я должна уйти. но перед этим я хочу попросить тебя об одной услуге...Пожалуйста, разреши мне иногда приходить и новещать своих друзей. Да, у меня появились два друга. Пушехвостка и Грач. Я могу новещать их и не в лагере. Просто мы будем договариватся и встречатся ночью. Ну так что, можно? Клянусь что я не буду охотится на вашей территории.-сказала Пантера спокойным тоном. Она посмотрела на Ворона умоляющими глазами.

0

95

Ворон кивнул. Ответ одиночки был достойным того, чтобы подумать о возможности принять его в племя.
Вид у него уверенный, - подумал кот. - Он держится спокойно, хоть и пришёл в пещеру нашего племени, понимая, что в случае отказа его могут разорвать. Он умён. Он говорит осторожно, но метко. И смел. Сердце у него одиночье, но, думаю, мы смогли бы воспитать из него воина. тем более, что теперь у нас одним воином меньше.
- Хорошо, Тёмный Свет, - наконец изрёк Ворон. - Думаю, ты сможешь послужить нашему племени. Но я должен проверить тебя, надеюсь, ты это понимаешь. Я приставлю к тебе кота. Временно. Он будет обучать тебя племенным законам и следить за тобой. Это необходимо.
Глашатай обвёл глазами пещеру. Грач? Нет, Грач будет рядом с Тенепляской и детьми, пока котята не станут учениками. Целительницу нельзя, Пушехвостке лучше пока не касаться темы одиночек, она всё ещё думает о Чёрной. Тогда...
- Полярная Ночь, - проурчал кот, поймав глазами опытную воительницу. - Ты сможешь заняться им? Присмотреть, подучить и докладывать мне?
И тут шерсть кота на миг встрепенулась. Ноздрей коснулся знакомый запах. Миг спустя в пещеру вошла Чёрная. От её появлдения Ворону стало не по себе. Кошка бесцеремонно перебила его разговор с Тёмным Светом и принялась говорить сама. Выслушав всё, чёрный кот прищурился, затем поднялся на лапы и сел.
- Чего ты хотела добиться, придя сюда? - медленно и сухо проговорил он. - Пушихвостка уже всё передала мне, в большем я не нуждаюсь. Ты предала своё племя, Чёрная. Бросила его, когда оно нуждалось в каждом воине. Так не поступают воители. А раз ты не воитель, тебе нечего делать на нашей территории. Я запрещаю тебе появляться здесь, и тем более подходить к нашим воинам. Надо было думать о друзьях раньше.
С этими словами Ворон отвёл взгляд от Чёрной, словно та была пустым местом, кивнул Тёмному Свету и Полярной Ночи и подошёл к Тенепляске и котятам, усевшись рядом с сыном. Посмотрел на Грача, словно говоря ему, что хочет переговорить с ним позже.

0

96

Пушихвостка приподняла голову. В пещеру вошла Пантера. Что ей здесь понадобилось? Кошечка отвела глаза. Пушихвостка запомнит Черную, но их дружба останется лишь в памяти кошки. Нет, если увидит они наверное поболтают, но... Пушихвостка уже понимала, что дружба в прошлом. Теперь она останется подругой в воспоминаниях. Так уговорила себя кошечка. Она не удивилась, что Ворон выбрал не ее, а Полярную Ночь, Пушихвостка даже не обиделась. Наоборот. Она понимала, что пока ей не стоит связываться с одиночками. А что хочет этот кот? Неужели вступит в наше племя... О Звездное племя! Сколько еще перемен должно произойти прежде чем племя теней вступит на тропу равновесия, а не будет то отпускать котов из племени, то выпускать. Пушихвостка не была против. Просто уж слишком много перемен. А как понять какие из них к лучшему?

0

97

Тут к ним подошла какая то черная кошка и Темный сразу узнал в ней Чёрную.
"Что этой кошке тут понадобилось? Предала своего предводителя, а теперь решила вернуться?"
Но видимо белый кот ошибся. Она пришла за другим.
Хорошо, Тёмный Свет. Думаю, ты сможешь послужить нашему племени. Но я должен проверить тебя, надеюсь, ты это понимаешь. Я приставлю к тебе кота. Временно. Он будет обучать тебя племенным законам и следить за тобой. Это необходимо.
Темный посмотрел на глашатая, который исполнял должность предводителя и кивнул.
Конечно, я всё понимаю. Безопасность племени превыше всего.
Он отошел слегка в сторону, давай предводителю поговорить с Чёрной.
"теперь начнется новая жизнь. Надеюсь, я смогу смириться с их законами."
Темный понимал, что привыкнуть к правилам довольно трудно, тем более, если ты почти всю жизнь жил сам по себе. Но всё же он постарается не разочаровать Ворона в своем решении.
Теперь он отошел в сторону и стал ожидать кошку, которую назначил ему предводитель.

0

98

-Хорошо. Раз так, то я попращаюсь с ними сейчас.- сказала Чёрная. Она лизнула свою ораненую лапу и подумала "Ничего, посмотрим как ты и твоё жалкое племя, будет умолять меня и других одиночек оставить вас в живых. Но нет, мы не будем вас слушать. Мы будем поступать так как захотим. Я буду рада, если Змей скажет что мы идём воевать с Сумрачными. Вот тогда и посмотрим на что способен предатель. А этот выскочка получит от нас. И наконец то, все узнают какое слабое племя Теней!" Чёрная дерзко ухмыльнулась и подошла к Пушехвостке -Всё. Я ухожу. Теперь наврятли мы будем видется. Но я хочу предупредить об опасности только тебя. Поклянись что ты ничего не скажешь Ворону. Выскочке это знать не обязательно. Мы можем пойти против вас. Мы Банда. И нам с тобой прийдётся дратся. И будь осторожна, Крик недавно убила оруженосца. Так если пойдёт, она может и до вас добратся. Ладно, я пойду попрощаюсь с Грачём.- Пантера  сказала это тихо, что только Пушехвостка могла слышать, потом она поверулась и подошла к коту. -Прощай, Грач. Только скажи мне, кто именно убил Снегопада? Я просто подралась с одним котом из племени Ветра и потом когда вернулась в пещеру вспомнила о нашем разговоре. -сказала Чёрная тихо, что бы только Грач её слышал. Потом она поджумала "Приходится лгать..."

0

99

- Всё. Я ухожу. Теперь наврятли мы будем видется. Но я хочу предупредить об опасности только тебя. Поклянись что ты ничего не скажешь Ворону. Выскочке это знать не обязательно. Мы можем пойти против вас. Мы Банда. И нам с тобой прийдётся дратся. И будь осторожна, Крик недавно убила оруженосца. Так если пойдёт, она может и до вас добратся. Ладно, я пойду попрощаюсь с Грачём.- Пушихвостка не успела ничего сказать, как Черная же отошла. - Черная... Зачем же ты сказала все это мне... - тихо взвыла кошечка, никто не услышал, что именно она сказала, и уткнулась мордочкой в лапки. Неет... Я обязана сказать все Ворону, но... Ох Черная зачем ты все это сообщаешь мне. Мне еще тяжелей... Кошечка судорожно вздохнула. Нет она НЕ поклялась, что не расскажет. Какой сложный выбор поставила ей Пантера. Что же мне делать? Рассказать надо, но Черная. Слишком сложный выбор соял перед молодой кошкой. Еле слышно Пушихвостка всхлипнула вздохнула и собралась с духом. Со стороны было видно, что кошка спрятала мордочку и вздыхает. Но почему и из - за чего непонятно. Пушихвостка видела как Черная подошла к Грачу. Но отвела глаза. Перед ней стоял тяжелый выбор.

0

100

Белолапочка встала и потянулась Хватит лежать! сказала она себе Разаспалась!Сплю как барсук! Кошка невольно усмехнулась и мотнула головой.Что бы такое поделать... Котов было много.Кошечка решила  кем нибудь познакомится,но нерешительно переступала слапки на лапку К кому же подойти к первому? Тут Белолапочка заметила разноцветную кошечку Вряд ли она станет со мной общаться... Кошка встала, пошла к небольшому пологому камешку,вспрыгнула на него и села,обвив хвостом лапки...

Отредактировано Белолапочка (07-01-2011 22:25:08)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней