Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней


Пещера племени Теней

Сообщений 61 страница 80 из 171

61

Грач смотрел, как Медуза ловко лечит Яролапу. Наверно тяжело ей помогать бывшей ученице племени Ветра. Я ведь знаю, кто убил Снегопада. Его убила Опасная. О да. Я помню этот день. Теплый день. Граница с племенем Теней. Встреча противников, небольшая стычка. Смертельный выпад Опасной и кровавая рана на шее Снегопада. Племя Ветра боялось. Боялось признаться в том, что их воительница виновата. Опасную даже не наказали. Нет. Возможно даже они восхваляли её, как героиню... - усмехнулся Грач, вспоминая тот день. Тут он уловил движение. Огнеглазик изчез из пещеры. Грач последовал за ним
->Подножие скал

0

62

<-Подножие скал
-Медуза! Ты не могла бы полечить Огнеглазика? На него напала крылатая нечисть, но насчет неё не стоит больше успокоится. Она присоеденилась к своим умершим предкам... - Грач подтолкнул Огнеглазика вперед и присел. У него у самого были раны на плечах и боках. Вся морда была в крови. Воин слишком устал, поэтому ему было даже лень почистить когти и морду. Он устало прилег на землю

0

63

Тенепляска сидела рядом, застыв от ужаса. Конечно, на ее морде отражалась маска спокойствия, но в душе у нее что-то переворачивалось при взгляде на сына. Как? Как можно было упустить его? Он такой маленький, ко-те-нок. Глупость, моя глупость, чуть не стоила ему жизни...Если бы не Грач.- при этой мысли кошка перенесла свой задумчивый взгялд на черного воина. Ее янтарные глаза сверкнули. В них мешалась злоба и благодарность. Ей хотелось только одного: убить. Собственноручно убить ту тварь, которая посмела прикоснуться к ее сыну. Только это могло бы искупить ее вину. Терзаемая этими непонятными чувствами, она подошла к Грачу и тихо сказала: Спасибо. Ты бы отдал жизнь за моих детей, я знаю. Я очень благодарна тебе за это. А про себя она подумала: Все-таки я плохая мать. Ничего не попишешь.

0

64

<===Подножие скал
-Медуза! Ты не могла бы полечить Огнеглазика? На него напала крылатая нечисть, но насчет неё не стоит больше успокоится. Она присоеденилась к своим умершим предкам...
Огнеглазик шёл рядом с Грачом, покачивая хвостом. Раны, хоть и были незначительны, неприятно жгли.
-Не стоит, Грач, - мяукнул котёнок, как-то по взрослому посмотрев на чёрного воителя. - Вот тебе и правда требуется помощь. Залечить раны. А у меня просто какие-то царапинки... ничего значительного.
Огни посмотрел на мать, которая сидела с ледяным спокойствием.
-Ох и взбучка, наверно, мне будет от отца... - подумалось малышу, но он не выдавал своего некоего волнения.

0

65

Ворона разбудил громкий голос Грача. Видимо, чёрный кот так устал, что даже не заметил, как уснул. Глашатай приоткрыл глаза. Увидев раненого Огнеглазика и окровавленную морду Грача, кот мигом поднялся на лапы и подбежал к сыну.
- Что случилось? - промяукал он, обнюхивая котёнка. - Что произошло? Кто-то напал на тебя? Чужие племена?
Кот распушилдся, став вдвое больше. Убедившись, что сын вне опасности, он подошёл к Тенепляске и прижался к ней боком, успокаивая.

0

66

-Что случилось? - отец, подойдя к Огнеглазику, стал обнюхивать его. - Что произошло? Кто-то напал на тебя? Чужие племена?
-Не совсем, - помотал головой котёнок. - Запах крови тут был очень противным, я вышел к подножию. Там на меня напала большая чёрная кошка с крыльями из кожи. Она была злая и смотрела на нему очень ненавистно. Если бы не Грач, то я бы уже погиб, - Огни смущённо опустил взгляд. Он остался жив только при помощи Грача. А чтобы было бы, если он погиб от лап крылатой? Малыш вздохнул.

0

67

Услышав рассказ сына, Ворон распушился ещё больше. В глазах вспыхнула смесь злости и одновременно беспокойства за сына, гордость за Грача и опасение.
- Тебе не следовало выходить из пещеры без спроса и без присмотра! - мяукнул кот, прижимая к себе лапой котёнка. - Хоть ты скоро и станешь учеником, ты ещё слишком мал для самостоятельных прогулок. Если бы не Грач, тебя бы уже не было. Представь, как бы мы с мамой горевали! Совсем как...
На этом кот осёкся.
... после смерти Ванильнолапки - додумал он, но вслух говорить не стал.
Затем чёрный глашатай повернулся к Грачу.
- Я тебе должен, - мяукнул он. - Ты опять спас моего сына. Я не ошибся, приняв тебя в племя.
Ворон выпрямился, коснулся хвостом бока Тенепляски и шлёпнул Огнеглазика по спинке.
- Чтобы теперь от мамы не отходил! - велел он. - Теперь придётся усилить охрану. Мы убили здешнего крылатого. Боюсь, другим это не понравится.

0

68

Тенепляска сидела как в тумане. Ворон стоял рядом и прислонившись к ней, отчитывал сына. А ей хотелось выть. От потрясения. И как мать, она не знала, как поступить. Ей нужно было ругать Огнеглазика, наказать за беспечность, но она гордилась его смелостью, тем что он не испугался врага, это говорила о том, что маленький Огнеглазик уже стал настоящим воином. В душе.
Ей хотелось прижать его к себе, но она не могла позволить. Он воин. И слезы ему не к чему.
Надеюсь...ты понимаешь, как ты меня напугал?- ровным голосом спросила она, хотя чувствовала, что вот-вот сорвется. Ты должен пообещать мне, что больше не будешь так поступать.- на последних словах она не выдержала, подошла к сыну и прижала его к себе, затем отпустила и посмотрела ему в глаза.

0

69

-Тебе не следовало выходить из пещеры без спроса и без присмотра! - со злостью и беспокойством мяукнул Ворон, прижимая Огнеглазика к себе. -  Хоть ты скоро и станешь учеником, ты ещё слишком мал для самостоятельных прогулок. Если бы не Грач, тебя бы уже не было. Представь, как бы мы с мамой горевали! Совсем как... - котёнок напрягся, но не услышал продолжение фразы. Отец встал, что-то сказал Грачу, после чего снова повернулся к сыну, шлёпнув хвостом по спине:  Чтобы теперь от мамы не отходил! Теперь придётся усилить охрану. Мы убили здешнего крылатого. Боюсь, другим это не понравится.
-Да другим, наверно, наплевать на этого крылатого было! - хотелось взвыть малышу, но он промолчал. Гордо промолчал, не зная, что ответить. Все оправдания застыли в глотке. Сглотнув. Огнеглазик присел, сгорбившись. Сейчас он казался совсем маленьким и беззащитным, но если посмотреть в глаза, то такую версию можно было безоговорочно откинуть - какой огонь горел...
-Надеюсь...ты понимаешь, как ты меня напугал? - Тенепляска говорила спокойно, и это спокойствие больно теснило сердце. - Ты должен пообещать мне, что больше не будешь так поступать, - мать прижала сына к себе, посмотрев в глаза.
-Обещаю, что больше так не поступлю, - чётко и громко мяукнул Огнеглазик, уверенно смотря на маму. За этим скрывалась большая печаль и непрошедший испуг - Огни даже хотелось плакать, но ему не хотелось показать себя слабаком.
Прикусив губу, котёнок молча прижался к боку Тенепляски, опустив дрожащие веки.

0

70

Все хорошо,- успокаивающее шепнула Тенепляска,- все хорошо. Лизнув сына в лоб, она обвила его своим хвостом, чувствуя его напряжение. Перепугался. Сильно.- попыталась понять она, даже не заметив, что впервые за последнее время смогла вновь прочувствовать чье-то состояние. Ты очень дорог мне, Огнеглазик, я не желаю, чтобы с тобой что-нибудь случилось, поэтому я поступаю так. Не держи на меня обиды за мою строгость, все пойдет тебе во благо. Когда ты станешь учеником, ты быйдешь из этой пещеры, будешб много бывать на открытом воздухе...Ты забудешь тепло материнской ласки, поверь мне,- усмехнувшись Плясунья продолжила: но пока ты еще не стал учеником, будь добр терпеть мое занудство.
И она улыбнулась.

0

71

-Все хорошо,- успокаивающее шепнула Тенепляска, - Все хорошо. Ты очень дорог мне, Огнеглазик, я не желаю, чтобы с тобой что-нибудь случилось, поэтому я поступаю так. Не держи на меня обиды за мою строгость, все пойдет тебе во благо. Когда ты станешь учеником, ты быйдешь из этой пещеры, будешб много бывать на открытом воздухе...Ты забудешь тепло материнской ласки, поверь мне... но пока ты еще не стал учеником, будь добр терпеть мое занудство, - мама улыбнулась. Сказанные слова для котёнка были слаще мёда. Они успокаивали...
-Я не держу обиду. Я наоборот знаю, что для такого... мышеголового, как я, нужна строготь, - хихикнул малыш, блестящими глазами смотря в глаза Тенепляски. - И ты не занудная. Эти советы мне пригодятся в будущем, да? - Огнеглазик, переступив с лапки на лапку, вздрогнул. Холодно... зато испуг полностью прошёл, и котёнок успокаивался, слушая ровное дыхание матери...

0

72

Медуза моргнула. Она увидела, как в пещеру пришел раненый Грач и Огнеглазик. Целительница почувствовала яркий запах крови. Она немного поморщилась и схватила пучки трав. Подойдя ближе, Медуза услышала, что Грач спас Огнеглазика. "Котенку повезло, что этот воин оказался рядом. Похоже, Грач действительно предан племени Теней и не стоит опасаться от него подвохов."
Я сейчас погляжу твои раны. - прошептала пестрая кошка Огнеглазику и стала вылизывать лаского его бок, чтобы промыть ранку. Она достала ноготки и чательно разжевала их. Кашицу положила на рану Огнеглазика и хорошенько растерла целебную мазь
Будет щипать, но не смей слизывать. - твердо сказала целительница.
То же самое она проделала и с Грачом. Когда, кошка вылизывала его раны, кошка натолкнулась и на другие царапины. На шее, боках и голове. Так как эти раны были скрыты шерстью, Медуза не замечала их. Целительница была немного удивленна, что воин в такие молодые годы так много сражался. Наконец Медуза присела на место.
Ворон. Ангелок пропала, но я одна не справляюсь. Думаю, я скоро назначу мою новую ученицу. - сказала темно пестрая кошка, глядя в прямую на своего глашатая.

0

73

=Начало игры=
Шёрстка лежала, свернувшись калачиком, на полу, наблюдая за целительницей. Ей хотелось так же. У неё было предчувствие, что когда-то она будет делать тоже самое, что сейчас делает Медуза. И тут она услышала:
Ворон. Ангелок пропала, но я одна не справляюсь. Думаю, я скоро назначу мою новую ученицу - Шёрстка встала и проковыляла до целительницы. Говорить напрямую о своём желании она не хотела. Она просто села рядом с Медузой и сказала:
У меня опять плечо болит. Наверное, мне не стать воительницей - вздохнув, Шёрсти опустила голову, ожидая реакции. Лапа действительно побаливала.

Отредактировано Шёрстка (30-12-2010 13:27:48)

0

74

-Я сейчас погляжу твои раны, - мяукнула подошедшая Медуза, и Огнеглазик, отойдя от матери, покорно встал перед целительницей. Та сначала вылизала царапины котёнка, потом наложила на них целебную кашицу, после чего хорошо втёрла мазь. Огни поморщился - царапинки начали неприятно щипать.
-Будет щипать, но не смей слизывать, - уверенно мяукнула кошка и, повернувшись, подошла к Грачу. Тем временем малыш слегка склонил голову. Соблазн слизать эту щиплющую кашицу был велик, но Огнеглазик держался из последних сил. Он знал, что раз целительница сказала, то нужно выполнять.

0

75

К нему подошла Тенепляска
Спасибо. Ты бы отдал жизнь за моих детей, я знаю. Я очень благодарна тебе за это
-Не стоит благодарности, - махнул хвостом черный кот. -Любой бы воин нашего племени поступил бы также
Нашего... Я действительно обрел новый дом. В племени Ветра я был чужаком
Пришел Ворон и сказал ему:
Я тебе должен, - мяукнул он. - Ты опять спас моего сына. Я не ошибся, приняв тебя в племя.
Грач лишь кивнул своему глашатаю-предводителю и ни чего не сказал. Он отличный друг
Затем к нему подошла Медуза и обработала его раны. Жутко щипало, но кот терпел. Он устало повернул головой в сторону кролика, которого он поймал. Кот подошел и потащил его Тенепляске и Огнеглазику
-Держите. Вам нужна еда, - сказал он и подошел к двум мышкам. Он бросил их Ворону
-Ты не против, что я пообедаю с тобой? - спросил кот, переминаясь с лапы на лапу

0

76

У меня опять плечо болит. Наверное, мне не стать воительницей
К ней приковыляла котенка в возрасте ученицы. Медуза внимательно посмотрела на неё и обнюхала плечо
У тебя сильно растянулись мышцы, - сказала целительница. Чтобы они вновь приняли устойчивость потребуются несколько лун. - вздохнула темно-пестрая кошка и прикрыла свои глаза
"Полярная Ночь тоже когда-то упала в обрыв. Ей сказали, что она никогда не станет воительницей, но всё же она преодолела себя и теперь она из самых сильных и важных воительниц племени Теней. Если бы Шёрстка действительно хотела стать воительницей, то она бы делала всё что угодно, чтобы получит свое Воинское Звание... Но похоже она совсем не хочет этого. Неужели она хочет разделить долю целительницы, как и я?"  - подумала она. Наконец взрослая кошка решила спросить напрямую. Она немного прилегла и посмотрела своими темными глазами в глаза котенки. Казалось даже электрический заряд прошелся, когда она смотрела на Шерстку.
Ты хочешь стать моей ученицей? - голос Медузы был совершенно спокоен. "В доле целительницы есть и плохая доля... Я уже убедилась, когда родила Воркотунью, но Звёздное племя отняло её у меня." - подумала кошка. Однако на мордочке Медузы не было никаких эмоций. Словно оно было каменным. Врачевательница племени Теней продолжала глядеть на неё. "Из Шёрстки получится хорошая ученица. Она похоже скромная и не такая энергичная." - пронеслось в голове у пестрой целительницы

0

77

Ты хочешь стать моей ученицей? - напрямую спросила Медуза. Шёрстка подняла глаза. Целительница всё поняла.
Да, я хочу этого - не очень громко, но чтобы Медуза услышала, сказала Шёрстка - А что, правда можно? - повеселевшим голосом добавила она. Ей не хотелось быть обузой для племени со своей лапой. Теперь у неё будет понимающая наставница. Шёрстка улыбнулась.

0

78

-Держите. Вам нужна еда, - мяукнул Грач, кинув перед Тенепляской и Огнеглазиком кролика. Малыш встрепенулся.
-Большое тебе спасибо, Грач, - громко мяукнул котёнок и, обнюхав добычу, отделил себе лапами большой кусок и впился зубами в мягкое тело кролика.
-А Грач прижился в племени Теней, - задумался Огни. - К нему никто не относится, как к чужому, хотя он пришёл к нам совсем недавно из другого племени. Может, племена совсем не враждуют друг с другом? А тогда почему Грач ушёл к нам? Надо его будет спросить...

0

79

--- Заросли папоротника ---
Кошечка вошла в пещеру. Здесь было теплее. Положив кролика и белку в середину к остальной добыче для племени, и оставив мушку для себя кошечка пошла к своему гнездышку. Быстренько умяв сочную мышку, Пушихвостка вылизалась и привела себя в порядок. Пригладила шерстку на спинке, которая взъерошилась из-за сильного ветра, вытащила несколько мелких и колких льдинок их хвоста. Кошечка вздохнула и поискала глазами предводителя. Тот был рядом с Тенепляской, Грачом и Огнеглазиком. Кошечка вздохнула. Предстоял разговор не из легких. Собравшись с духом кошечка подошла к предводителю. Она вежливо подшла и мяукнула. - Прости, что отвлекаю, Звездный Ворон, мне нужно кое что сообщить тебе. - Кошечка вежливо склонила голову и стала ждать овета.

0

80

--)Откуда-то--)

Полярная Ночь положила перед Медузой свежую полёвку и села рядом, ожидая её ответа.
- Новая ученица целителя! Теперь в Сумрачном племени снова две целительницы! - она лизнула лапу - Жалко только то, что Воркотунья пропала. Интересно, а Грач причастен к смерти Снегопада?
Воительница улыбнулась, посмотрев в глаза Шёрстки. Она понимала это ощущение безвыходности, когда все думают, что ты никогда не будешь полезной...
- В конце-концов, сейчас я уважаема в племени, даже во всём лесу. И не все знают, что я когда-то была беспомощной... - пронеслось в мыслях у кошки - Она будет хорошей целительницей...
Воительница стала ждать, когда Медуза закончит и обернётся к ней.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Теней