Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра


Пещера племени Ветра

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

/Корвилльи холмы/
Снег повалил сильнее. За время возвращения Примулы успела раза три упасть в сугробы. Кошка аккуратно переступила порог пещеры. Конечно, она могла бы ещё поохотится, учитывая то, что всё равно ни с кем никогда практически не общается. Была одна причина: всю ночь она не спала и уже сейчас клонило в сон. Перед глазами всё плыло. Бросив полевку в общую кучу, она оттащила кролика в темный угол и быстро покончила с ним. Довольно заурчав, она начала вылизывать свою шерсть. Когда вся шерсть снова стала угольно-черной, воительница свернулась клубочком. Желание поспать исчезло, и она просто наблюдала за происходящим в пещере.

0

82

Камнецап лежал рядом с Невесомой. Тревожные мысли не покидали его, ничто не могло помочь ему заснуть. Кот молча встал на лапы и подошел к краю пещеры. Вьюга завывала и Камнецапу стало холодно. Вздохнув глоток свежего воздуха, оруженосец направился обратно к подстилке. Усталость быстро отпустила черного ученика и вскоре он заснул.
От Травки:
- Со временем ты поймёшь. - сказала предводительница. Что она имела в виду? Глаза кошечки загорелись любопытным огоньком. Но она поборола желание расспрашивать Ночную Звезду. - Иди отдыхать сегодня был тяжёлый день. Ученица кивнула. Действительно, слишком много она пережила за этот день. Кошечка подошла к Невесомой. Она прилегла на подстилку рядышком с королевой.
-Ты сыта? - тихо спросила она. -Я бы могла поохотиться для тебя и Крыло с Лункой, - сказала ученица, положив голову на темненькие лапки. Не успела она прикрыть свои небесно-синие глаза, как сон нахлынул на нее большой черной волной.

0

83

-->Подножие скал
Совокрыл медленно вошел в пещеру. У него не было сил и есть и вылизаться. Он подошел к середине пещеры, где лежала принесенная им дичь, и скалился на пол пещеры. Он устало вынул из общей кучи мышку, и принялся ее есть. Он быстро покончил с едой и осмотрелся. Все коты, находящиеся в пещере, готовились ко сну. Совокрыл свернулся клубком и попытался уснуть, но безуспешно. Ему мерещился голос его брата. Этот голос был тихим, но полным злостью: "Братец... Если ты найдешь меня, я покажу тебе все. Я дам ответы на все твои вопросы…" На этой фразе Совокрыл вытянул когти и зашипел. Он хотел во что бы ни стало убрать из головы мысли о брате. Кот открыл глаза и прислушался. Голос стих. Совокрыл медленно закрыл глаза и опять попытался уснуть. На этот раз воителю это удалось. Как только он закрыл глаза, он погрузился в сон.

0

84

Было раннее утро. А Травка всю ночь лежала на подстилке и не могла заснуть. Вот в пещеру подули холодные ветра и Травка почувствовала, что наступило утро, хотя на улице было совсем темно. Кошечка тихо поднялась на лапы и подошла к выходу из пещеры. Тихо вздохнув свежий воздух, ученицаа побрела в сторону Корвильих холмов. Надо прогуляться... - подумала она.
===> Корвильи холмы.

0

85

Вихрь ходил из угла в угол и не знал, чем заняться. Наконец он решил, что есть смысл сходить на охоту. В новых краях охотиться было неудобно и непривычно, но попробовать можно было. Вихрь размял затёкшие лапы
и направился к выходу.

0

86

Совокрыл открыл глаза и медленно осмотрелся. Уже утро?... - сонно подумал он и потянулся. Он вышел из пещеры и посмотрел на солнце, которое слабо освещало Долину. Что-то я сегодня поздно проснулся... Воитель еще раз потянулся и почувствовал прилив сил. Взглянув на общую кучу, он понял что нужно поохотиться. Он втянул в себя воздух и пошел в сторону высоких ив, но что-то заставило его остановиться и повернуть в сторону Подножия скал. Я не знаю почему, но мне нужно туда идти. Убедившись, что никто не видит куда он идет, Совокрыл пошел к Подножию скал.
-->Подножие скал

0

87

- Ну, скорее всего, они чаще болеют Зеленым Кашлем!
Хитроглазая улыбнулась. Не зря она когда-то обратила внимание на Кедровника. Он смышлёный малый. Ответ хоть и не был корректным, но всё же котик очень старался.
- Не совсем так, но близко к истине, - заурчала кошка, лизнув котика в ушко. - Речные коты привыкли плавать. Они легко стряхивают воду с шерсти ине успевают замёрзнуть так, что заболевают. Но всё же именно они чаще всего простужаются и подхватывают простуду и жар. Из-за этого Речные целители часто применяют пижму в качестве лекарства от заболевания горла и жара.
Кошка прикрыла глаза, вспоминая, кто рассказывал ей об этом. Льдина? Ветровея? Какая сейчас уже разница?
- А вот Белым и Зелёным Кашлем чаще всего заболеваем именно мы, коты племени Ветра. Наша шерсть очень короткая и не может исправно уберегать от пронизывающего ветра Голых Деревьев.

+1

88

Не совсем так, но близко к истине. Речные коты привыкли плавать. Они легко стряхивают воду с шерсти ине успевают замёрзнуть так, что заболевают. Но всё же именно они чаще всего простужаются и подхватывают простуду и жар. Из-за этого Речные целители часто применяют пижму в качестве лекарства от заболевания горла и жара.
Кедровник сидел и внимательно слушал Хитроглазую. Ее теплый язык, как огонь ошпарил котика и на миг ему стало даже жарко, но потом холодный ветерок, снова показал котику реальность.
А вот Белым и Зелёным Кашлем чаще всего заболеваем именно мы, коты племени Ветра. Наша шерсть очень короткая и не может исправно уберегать от пронизывающего ветра Голых Деревьев.
Но если это так, почему со временем, у нас не появился более густой подшерсток?
Ученик вопросительно посмотрел на свою наставницу.
""За долгие годы, мы могли бы и нарастить шерсть."

0

89

--)Подножие скал
Воитель хромая подошел к пещере. Он валился от усталости и у него от усталости закрывались глаза. Совокрыл погрузился в мысли. Но Ночная Звезда не способна убить! Это противоречит чести! Воитель захромал в пещеру. Он увидел Хитроглазую с Кедровником, и захромал к ним. Хитроглазая... Совокрыл не успел закончить потому-что рухнул на землю прямо перед целительницей и учеником.

0

90

Адонис сидел чуть в стороне. Занять было нечем, поэтому котик просто наблюдал за происходящим. Тут он заметил, что он не один такой, поэтому Доня встал и направился к Примуле.
Привет. Отдыхаешь?
Спросил котик, подходя ближе и садясь на землю. Да, по росту он уже походил на молодого воина, однако Ночная Звезда всё еще не решалась посвятить его в воины.
"Я до конца дней своих буду ходить в учениках?"
Раздраженно подумал котик, но внешне ни как не отобразил свои мысли.

0

91

- Но если это так, почему со временем у нас не появился более густой подшерсток?
Хитроглазая улыбнулась. Да, этого вопроса стоило ожидать.
- Было бы здорово, - проурчала она. - Но если у нас будет густая и длинная шерсть, наша скорость снизится, так как нас будет тянуть к земле.
Целительница вздохнула. Да, хорошо бы не мерзнуть в сезон Голых Деревьев! Вдруг её мысли прервал чей-то хриплый голос. В пещеру ввалился Совокрыл и упал прямо перед кошкой. Хитри встрепенулась и принялась обнюхивать кота.
- Совокрыл! - промяукала она. - Что случилось?
На нём запах племени Теней, - подумала она. - Они что, решили убить нашего воина? Неужели из-за Снегопада? Пора бы забыть!

Свернутый текст

офф. Опиши ранения, чтобы я знала, что лечить.

0

92

Совокрыл с трудом повернулся к целительнице - Я подрался с одиночками... Увидев вопросительный взгляд Кедровника воитель простонал - С тремя... Воитель лег на бок перед целительницей. У него кровоточило горло, вся спина была в царапинах, а на животе красовалась длинная, но не очень глубокая рана. Совокрыл вздохнул. Прийдет ли она?... Он снова подумал о том что случилось, но быстро опомнился увидев как Хитроглазая осматривает его раны.

0

93

Было бы здорово. Но если у нас будет густая и длинная шерсть, наша скорость снизится, так как нас будет тянуть к земле.
Котик задумался.
"Возможно ли бы было у иметь достаточный подшерсток и не терять при этом скорости?"
Но тут мысли котика были отвлеченны вошедшим Совокрылом.
Я подрался с одиночками... С тремя...
котик быстро посмотрел на воина и потом перевел взгляд на целительницу.
У нас почти нет трав! А уже сезон Голых Деревьев. Как ты собираешься его лечить?

0

94

Рысь так и не ответила Ночной Звезде, но предводительница терпеливо ждала пока не учуяла запах крови. Она принюхалась получше и поняла что запах крови смешивается с запахом Совокрыла. Чёрная кошка решительно встала и пошла к серому коту который уже стоял возле Хитроглазой и Кедровника.
- Что с тобой случилось? - она по запаху чувствовала что кот чем то взволнован. Предводительница хотела знать что случилось поэтому села и обвила хвостом лапы ожидая долгого рассказа.

0

95

- Что с тобой случилось? - она по запаху чувствовала что кот чем то взволнован. Совокрыл быстро попытался избежать вопросов, фыркнув - Подрался. ]Но увидев пристальный взгляд предводительнице он сдался - Я увидел одну из одиночек около подножия скал. - он понял что совершил ошибку, сказав где это было - Я знаю что там опасно, но мне нужно было разведать, потому-что я увидел там черную крылатую кошку. Когда я вернулся там была одиночка. Она... - воитель хотел было отвернуться, но выдавил - ...она убила ученицу... Я на нее напал, но потом подоспели еще две одиночки. Одна была большая и рыжая, другая была черной и слабо пахла племенем Теней. Эти две напали на меня, но я отбросил рыжую и сразился с черной. Вместе они дали мне эти рани, но большинство было от черной кошки. Ночная Звезда, я... Я не опытен... Я не смог сразиться с одной кошкой, а что будет если их будет много?... Я не готов защитить свое племя. Воитель опустил глаза.

0

96

- Подрался. - ответил Совокрыл.
Ночная Звезда впилась своими голубыми глазами в кота и он видимо сдался.
- Я увидел одну из одиночек около подножия скал. Я знаю что там опасно, но мне нужно было разведать, потому-что я увидел там черную крылатую кошку. Когда я вернулся там была одиночка.
Предводительница предпочла не обращать внимания на то что кот без разрешения пошёл к опасному месту. - Продолжай. - спокойно сказала чёрная кошка.
- Она ...она убила ученицу... Я на нее напал, но потом подоспели еще две одиночки. Одна была большая и рыжая, другая была черной и слабо пахла племенем Теней. Эти две напали на меня, но я отбросил рыжую и сразился с черной. Вместе они дали мне эти рани, но большинство было от черной кошки. Ночная Звезда, я... Я не опытен... Я не смог сразиться с одной кошкой, а что будет если их будет много?... Я не готов защитить свое племя. - Воитель опустил глаза
Предводительница ненадолго задумалась.
- Что за ученицу она убила? Из какого племени? - спросила Ночная Звезда. Ни один мускул не двинулся на её теле. - Не волнуйся, опыт приходит со временем. Если хочешь мы можем пойти потренироваться вместе с Адонисом и Травкой. - предложила чёрная предводительница.

0

97

Что за ученицу она убила? Из какого племени? Воитель замялся, но ответил - Судя по запаху ученица была из Речного племени, но я не мог спустить это одиночке с рук. И если я еще раз увижу эту тварь я разрежу ей глотку! Если хочешь мы можем пойти потренироваться вместе с Адонисом и Травкой. Воитель устало покачал головой - Нет, спасибо. Я думаю мне нужно отдохнуть...
После недолгого молчания Совокрыл закончил - Это все... Он подложил под себя лапы, и начал наблюдать на происходящим. В пещере сидели воители и ученики, каждый из них был тихим как мышь. Он взглянул на Примулу. Наверное думает о том, как мы здесь приживемся... - подумал воитель и задумался. На нас нападают летучие коты, меня чуть не растерзали одиночки из-за давным-давно мертвого воина, а теперь аномалии! - он снова вспомнил камнепад, и спящую крылатую кошку и черную одиночку с который он подрался - Эта черная не кажется такой уж плохой... - он вспомнил ее запах - Племя Теней?... Так вот почему она только и говорила про Снегопада... - тут Совокрыла бросило в дрожь как только он вспомнил взгляд двух остальных одиночек - Та белая просто хладнокровная убийца, но взгляд той рыжей... Совокрыл вздрогнул. Сам взгляд рыжей одиночки напомнил ему рассказы о Звездоцапе и Биче, двум самым кровожадным котам, которые когда-то были в старом лесу. Эти одиночки что-то замышляют... Я это чувствую!

0

98

Вполуха слушая рассказ воина, Хитроглазая осматривал его раны. На горле красовалось довольно серьёзное ранение, всё тело было испещрено царапинами и укусами, а по животу проходил длинный, но, слава предкам, не слишком глубокий рубец.
- У нас почти нет трав! А уже сезон Голых Деревьев. Как ты собираешься его лечить?
Целительница вздохнула. Кедровник говорил дело. Из всех запасов, что были у них с начала пути, осталось лишь несколько помятых листевм и ягод. Значит, волей-неволей придётся экономить.
- Думаю, мелкие раны мы трогать не будем, - промяукала она ученику. - Пусть залижет и заткнём паутиной. Сможешь достать её?
Потом Хитри порылась за камнями и достала небольшой пучок листьев. Слава Звёздному племени, ноготки ещё не кончились. Разжевав их в кашицу, кошка положила её на обычный лист.
- Кедровник, доверю это тебе, - улыбнулась она. - Вычисти раны на шее и животе и вотри в них разжёванные ноготки. Будет сильно щипать и жечь, но для воина это не проблема, ведь так?
Серая кошка повернулась к Совокрылу.
- Тебе нельзя будет покидать пещеру, - промяукала она. - Пока раны не затянутся, сиди здесь. Добегался.

0

99

Нет, спасибо. Я думаю мне нужно отдохнуть...
Ночная Звезда кивнула - Хорошо, ты поступаешь в распоряжение Хитроглазой. - сказала чёрная кошка. Предводительница уже собиралась уходить но тут услышала слова Совокрыла, видимо он говорил сам с собой.
- Племя Теней?... Так вот почему она только и говорила про Снегопада...
- Что ты сказал? - она подошла еще ближе и опять уставила в глаза кота. Она помнила напряжённую ситуацию с Племенем Теней когда их глашатай Снегопад погиб. Она тогда была ее глашатой и ей казалось что Ветрозвёзд замял это дело, но видимо оскорбление затаившеся в сердцах Сумрачных котов не проходит так быстро. - Что она говорила о Снегопаде?

0

100

Думаю, мелкие раны мы трогать не будем. Пусть залижет и заткнём паутиной. Сможешь достать её?
Ученик пожал плечами, но когда Хитроглазая нашла паутину, то понял, что на этот вопрос отвечать уже не нужно.
Кедровник, доверю это тебе. Вычисти раны на шее и животе и вотри в них разжёванные ноготки.
Как только наставница закончила разжевывать листья, Кедровник принялся за свое дело. Сначала он усиленно вылизал раны коту, да так, чтобы в них по возможности не осталось грязи и затем принялся намазывать кашицу.
"Куда эти воины только не лезут!
Ученик возмущенно посмотрел на воина, и продолжая мазать сказал:
Постарайся больше ни с кем не драться. У нас с Хитроглазой и так все травы на исходе, а сейчас сезон Голых деревьев. Тем более, мы даже не знаем, когда дойдем до нового дома.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра