Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра


Пещера племени Ветра

Сообщений 1 страница 20 из 136

1

Здесь расположилось на отдых племя Ветра. Снаружи, конечно, просторнее, зато внутри тепло и сухо.
Пещера довольно широкая и длинная, но низкая - всего в полтора раза выше взрослого кота.

0

2

Висса зашла в просторную пещеру и потянулась. Потолок низковат, но это ладно. Зевнув, одиночка из Ветра улеглась у стены, положив голову на лапы. Сквозь полуприкрытые глаза пробиался свет от входа.  Тепло...
Есть хотелось, живот болел немилосердно, но Рыся не могла заставить себя подняться с места и сделать ещё несколько шагов.

0

3

Я зашёл в пещеру и перестал прыгать. Поскольку это, увы, было невозможно - голова при прыжках стучалась в потолок. Однако здесь было неплохо. И... Тепло... Камни нависали над головой, казалось, они вот-вот упадут. Было бы забавно.
Прикрыв глаза, я прошёл чуть дальше, и тут только увидел Рысь. Она лежала у стены, положив голову на лапы. Одиночка? Пусть идёт в маленькую пещеру, большая должна принадлежать племени Ветра! Я возмущённо фыркнул.

0

4

Рысе загородили свет и она приподняла голову. В уши птичкой влетело недовольное фырканье котёнка. Лучик. Один? Рыся посмотрела за спину рыжего и обрадованно поздоровалась:
Привет. Что, подружился с котятами из других племён?
Наклонив голову, она весело, с прежними Рыськино-Звёздочными смешливыми искорками в глазах посмотрела на малыша.

0

5

Привет. Что, подружился с котятами из других племён?
А тебе какое дело? - вызывающе спросил я. Одиночка, лежит в пещере Ветра, говорит так, будто знает Воинский Закон... Может, я что-то путаю? Может она воительница? Да вроде все говорили, что одиночка...
Она насмешливо смотрела на меня, словно смеясь над моими лихорадочными сомнениями в мыслях.

0

6

Он выпятил грудь и вызывающе ответил:
А тебе какое дело?
Висса широко улыбнулась и принялась вылизывать лапу, лениво, как бы без интереса, отвечая:
Да в общем то никакого...
Когда он уже отвернулся и потопал к выходу, Рысь продолжила:
Просто на старой территории, когдя я была котёнком Ветра, я тоже дружила с чужаками. Мы назывались племенем Солнца.

0

7

Да в общем-то никакого...
Ну вот и молчи!
Я развернулся и отправился на поиски папы или Ночной Звезды. Надо было выгнать эту противную наглую одиночку...
Просто на старой территории, когда я была котёнком Ветра... Так всё-таки она племенная? ...тоже дружила с чужаками. Мы назывались племенем Солнца.
Что?!
Что?!
Я подпрыгнул, как ужаленный и круто развернулся.
На территории, не в путешествии? И вы жили вместе, вас не наказывали?
Угум...
Она вылизывалась, а я нетерпеливо приплясывал на месте злась на её медлительность.
Ну наказывали пару раз, пока я не стала одиночкой... У нас лагерь собственный был, мы тренировались вместе, охотились, прятались от чужаков... Весело было. Теперь мы не играем вместе, но ещё дружим, хоть и выросли. Вот например... Рыся подалась вперёд, я наклонился, и она прошептала мне на ухо: Сероглазая, Мотылиновея, Искорка, Пушистый Хвост... Мы - Солнечное племя!
И я... Я почувствовал, что она хочет вернуть племя Солнца. И то же упрямство, тот же огонь, что я чувствовал внутри себя - они пристствовали в ней.
Мы - Солнечное племя! - шёпотом повторил я. Я - Солнечное племя.
Благодарно и весело улыбнувшись, я убежал. Мы не расстанемся!..

[Холмы]

0

8

На территории, не в путешествии? И вы жили вместе, вас не наказывали?
Рысь лениво вылизывалась, уже чувствуя, что кот заметил добычу и не отступистся теперь.
Угум...
Терпению малыша можно было только позавидовать.
Ну наказывали пару раз, пока я не стала одиночкой... У нас лагерь собственный был, мы тренировались вместе, охотились, прятались от чужаков... Весело было. Теперь мы не играем вместе, но ещё дружим, хоть и выросли. Рыся подалась вперёд, Лучик наклонился, и одиночка прошептала ему на ухо: Вот, например, Сероглазая, Мотылиновея, Искорка, Пушистый Хвост... Мы - Солнечное племя!
Мы - Солнечное племя! Зачарованно повторил котёнок. И уже увереннее, убегая прочь из пещеры: Я - Солнечное племя!
Рысь счастливо улыбнулась. Пятое племя вновь появится в лесу... Даже не в лесу. Родиной нового солнечного племени станет моя Долина... Нет, не моя, конечно. Долина... А, может, и моя.
Успокоенно вздохнув и приказав желудку заткнуться, я заснула. Видя во сне себя, маленькую, и... Лучика.

0

9

Солнышко впрыгнула в пещерный проем и огляделась. Неуютно.- решила персиковая ученица. Тут было тепло, сухо и просторно, но не было главного - запаха. Того самого, манящего запаха вереска, свежего ветра и сладкого, манящего кроличьего. Сол вздохнула, но все же решила не киснуть, а помочь Невесомой в обустройстве, пока Пропасть во Ржи занималась своими делами и не надо было идти на тренировку.

0

10

Адонис, как и все коты, пошел себе искать пещеру для сна. К несчастью, он уже давно не видел Ночной Звезды.
"Она специально от меня прячется?"
Котик недовольно царапнул когтями камни, и прошел в самую дальнюю часть. Найдя себе неплохое местечко, он улегся в него. Адонис не мог заснуть, т.к. до сих пор не знал, куда ушел Грач вместе с Яролапой.
"Да хранит их Звездное Племя!"
Доня прикрыл хвостом нос и постарался хотя бы немного отдохнуть. Через какое-то время, котика постигли сказочные сны.  одном из них он гонялся за кроликом, по территории племени ветра, а в другой, играл со своим братом и сестрой.

0

11

Селебрити зашла в пешеру, следом за черно-белой кошкой. Лилии уже не было, зато постепенно пещеру заполняли все новые и новые бескрылые коты. В углу корвилла заметила как раз нужную ей кошку. Вроде бы она спала. Конечно не вежливо было будить уставшую кошку, но Звездная Ночь должна была выяснить, что все эти коты делают в Долине. Аккуратно сткпая по полу пещеры и стараясь не напугать спящую своими размерами и крыльями, старшая корвилла села рядом с черно-белой кошкой и дотронулась лапой до ее бока.
-Приветствую, -холодно проговорила Брит, обвив хвостом лапы. -Я Звездная Ночь, старшая корвилл. А кто вы и, что делаете у нас в Долине?
Глаза Селебрити превратились в две узкие щелочки. Да, она не любила чужаков. Таков ее характер.
Ночь еще раз вдохнула запах черно-белой кошки и он в который раз показался ей знакомым. Но кто это, корвилла так и не смогла вспомнить.

0

12

Хитроглаза яшла сразу за Ночной Звездой. Племя Ветра постепенно подтягивалось за ними. Она видела Невесомую, подгонявшую носом уставших котят, других воителей и воительниц, изнемождённых путешествием. Целительница и сама не заметила, как похудела. Шкура свисала по бокам, местами свалялась. Тонкие лапы, казалось, вот-вот переломятся. Хвост был весь в пыли. Даже лунно-желтые глаза потускнели, выдавая беспокойство. Кедровник снова пропал, и целительнице почему-то казалось, что на сей раз это окончательно. Конечно, Хитри не хотела в это верить. Она улеглась на камень и принялась пытаться вылизать грязную шерсть.

0

13

Подножье скал. Травка, Камнецапик. ===->
От Травки и Камнецапика:
Камнецапик плелся рядом с матерью. Глаза его слипались, а лапки путались. Котенок словно сквозь сон добрел до моховой подстилки. Рухнул на нее, и как только его черная головка коснулась мха, Цапик моментально заснул. Тем временм Травка, весело влетела в пещеру. Там было тепло и сухо. А снаружи мокрый снег и холод. Ученица устроилась рядом с Камнецапиком. Примяв лапами свою подстилку, Травка улеглась, и заурчав от счастья заснула.

0

14

Рысь бесцеремонно пихнули в бок, не давая спать. Одновременно проснулся желудок и потребовал сочного кролика - срочно! Завалившись набок, корвилла дёрнула лапой, словно отмахиваясь от дневного кошмара.
Приветствую.
Висса сонно приоткрыла глаза. Прямо над ней маячила, сонно расплываясь перед глазами, фигура корвиллы. Звёздная Ночь... Рыся зевнула и потянулась всем телом, садясь рядом с корвиллой. Та была выше на голову. А ведь и я такой стану...
...старшая корвилл. А кто...
Ещё раз зевнув, Рысь почти проснулась и стала более менее способной воспринимать постороннюю информацию. Желудок голодно урчал.
Что?
...делаете у нас в Долине?
Глаза собеседницы сузились. Она злилась. Да, помню, в прошлый раз поначалу я тебе тоже не очень понравилась. А потом мы вроде неплохо общались, м? Или ты меня снова не любишь из-за котов?
Рыся снова зевнула, тряхнула головой, и наконец ответила:
Лилия разрешила котам отдохнуть здесь. Не знаю, рассказывала я о воителях или нет... Так получилось, что место, где мы жили, оказалось разрушено. Ты рассказывала о землях за Долиной... Я веду котов туда. Но мы очень устали, и некоторые пострадали в драке с подземниками - я провела их через Лабиринт, чтобы мы не оказались запертыми в горах, когда все топы завалит снегом. Мы не будем долго находиться здесь, уйдём как можно скорее.
Тут Висса вспомнила о своей личной проблеме:
Помоги мне, пожалуйста, найти Одноцветку. Она ведь стала целительницей теперь? Мне нужна её помощь...

0

15

Крыло пришел без мамы в пещеру. Он долго ждал её разрешения идти дальше, но та не отвечала. Тогда котенок решил сам прийти сюда. Здесь был запах племени Ветра, и котенок с усталым писком плюхнулся на подстилку, тяжело махая своим черным обрубком. Он до жути устал. Его лапки болели, поэтому он растянулся на земле и сразу же провалился в сон

0

16

Всё это время, Кедровник шел за Хитроглазой. Кот молчал всю дорогу, пока они шли. Он всё еще был немного обижен на Серебрику.
"Как она могла так поступить!"
Котик до сих пор не мог этого понять. Весь путь, он ни раз видел ее рядом с Закатом, но так и не подошел более к этой воительнице.

0

17

Ночная Звезда вошла в пещеру её племя потихоньку располагалось. Кошка тяжело вздохнула. Но не показывала своей усталости. Она была предводительницей и не могла спать пока её племя не будет в безопасности. Она отряхнулась и чего то похожего на снежинки. И снова обвела взглядом племя Ветра. Потом в толпе она заметила Адониса. И знаком хвоста велела ему подойти. Ночная Звезда выпрямилась и стала похожа опять на предводительницу.
- Адонис, иди поспи а завтра мы пойдём тренироваться. - сказала кошка. Если нам никто не помешает.

0

18

Цапик сонно приоткрыл глаза. Сильно потянувшись, Камнецапик сел и стал умываться. Его шерстка блестела, а яркие желтые глаза горели янтарным пламенем. Теперь Камнецапик уже не был котенком. Он стал довольно крупным и мускулистым. Очень быстро бегать он еще пока не умел, но знал, что когда попадет на территорию своего племени - обязательно научится! Ему много рассказывали о пустошах и бескрайних просторах племени Ветра. Вдруг он заметил Ночную Звезду. Закончив с туалетом, котик подошел к предводительнице и сказал:
-Здравствуйте, Ночная Звезда.

0

19

Ожидая ответа от Адониса Ночная Звезда услышала знакомые шаги, похожие на свои только более твёрдые и громкие. Обернувшись она увидела Камнецапика. Сердце её радостно затрепетало от вида сына.
-Здравствуйте, Ночная Звезда. - сказал чёрный кот.
Предводительница посмотрела на своё отражение. Как же мы с ним похожи!
- Привет Кампецапик. - спокойно ответила Ночная Звезда. Она еле сдерживалась чтобы не заурчать. - Ты так вырос! - сказала кошка и вдруг вспомнила что её сыну исполнилось шесть лун. - Ну что готов стать оруженосцем? - улыбнулась предводительница.

0

20

- Привет Кампецапик. Ты так вырос! - сказала Ночная Звезда и глаза котенка гордо блеснули. - Ну что готов стать оруженосцем? - вдруг сказала Ночная Звезда и сердце котика налилось счастьем и волнением. Вдруг он вспомнил погибшую Мышку и пропавшую Темноушку... Я потерял их... Но у меня есть племя и я буду жить ради него!
-Да! - торжественно ответил котик. Какие-то воины уже смотрели на него и от волнения у Камнецапика подкашивались лапы.
От Травки:
Травка сонно открыла глаза и посмотрела вперед. Она увидела Камнецапика рядом с Ночной Звездой. Неужели его посвящают в оруженосцы? - подумала она.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра