Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра


Пещера племени Ветра

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

От Камнецапа:
===На холмах===
Камнецап бесконечно гордился своей добычей, но старался скрыть свои чувства. Потом, Ночная Звезда повела свой патруль обратно в пещеры.
Холмы ===>
Котик зашел в пещеру. Он увидел Невесомую и с гордо поднятой головой подошел к ней.
-Мам, смотри какого кролика я поймал! - сказал ученик указав хвостом на добычу.
От Травки:
Травка потихоньку успокаивалась, но тут в пещеру вошла Ночная Звезда. Завидев ученицу, предводительница подошла к ней и сказала: - Травка, я хочу с тобой поговорить. Ученица послушно встала и отошла вместе с предводительницей, утирая хвостом последние слезы.

0

62

Ночная Звезда терпеливо ждала пока Травка прекратит плакать. Наконец когда кошечка успокоилась предводительница сказала.
- Травка, я очень горжусь тобой. Ты сделала выбор в пользу своего племени. - сказала чёрная кошка с серьёзным видом. - В отличии от своего брата ты осталась верна племени, это был не лёгкий выбор. - Ночная Звезда замолчала. - Знаешь, ты очень похожа на меня. - с непонятной улыбкой произнесла Ночная Звезда. - Я тоже бросила своих детей чтобы не бросать племя. - кошка прикрыла глаза, она устала от всего что происходило в этот момент она стала похожа на старуху которая была одинока. - Ты бы могла стать хорошей предводительницей Травка. Справедливой и мудрой. - Ночная Звезда опять тяжело вздохнула.

0

63

Когда Висса снова открыла глаза, корвиллы уже не было рядом.
Ну и ладно... - пробормотала одиночка. Она принюхалась в поисках матери, но даже отголоска родного запаха не было в этой пещере. Мама... Знакомые с детства шаги не приближались мягко ко взрослой малышке и нежный голос не успокоил: "я здесь". Её не было, она ушла, исчезла бесследно. Мама... Но сквозь грустные мысли пробился вдруг другой голос, родной и тёплый.
Рыська-Рысь невольно повернула голову вслед за ушами. Хитроглазая уже не выглядела такой потерянной и грустной, а рядом с ней сидел... Ну конечно же,.. ...Кедровник! Имя вырвалось вслух, а Рысь вскочила на лапы и почувствовала себя хорошо отдохнувшей, готовой к любым приключениям и... Неплохо бы позавтракать.
Одиночка из Ветра подбежала к маминой сестре.
Привет, Кедровник, доброе утро, Хитроглазая!
Рысь заурчала было, однако вспомнила про мать и чуть погрустнела. Давно я тебя не видела, - обратилась Рыся к оруженосцу, старательно пряча грусть. - Хитри, я принесу вам перекусить!
Висса хлестнула хвостом и рванулась к выходу из пещеры, в два прыжка оказавшись на холмах и вдыхая холодный ветер свободы.

>> корвилльи холмы

0

64

<< корвилльи холмы

Рысь вернулась в пещеру, волоча добычу и открыла пасть около Хитроглазой, отпуская на землю непростую ношу.
Фух. Замучалась это тащить. Угощайтесь! Висса весело улыбнулась, отряхиваясь и носом подталкивая кролика к маминой сестре. Ей вдруг очень захотелось, чтобы Хитроглазая похвалила. Поймать и дотащить по сугробам кролика с тремя птицами - это вам не мышку сцапать!

0

65

Кошка наблюдала как из пещеры выходят коты и возвращаются з добычей, при мыслях о еде у Пушегривой свело живот и пасть наполнилась слюной. Решено, надо срочно бежать на охоту! подумала кошечка. Она поднялась, отряхнулась, что бы окончательно прогнать остатки сна, и потихоньку выглянула на улицу. Снег сыпал ночью! Намело такие сугробы... Таковы были мысли Пушегривой когда она выходила из пещеры.

Корвилльи холмы >>>

0

66

Солнышко сидела рядом с матерью. Ей было скучно. Она бы даже поиграла бы со своим хвостом, но положение ученицы не позволяла ей этого. Да и учеба опять откладывалась.... Маясь от безделья, она все никак не решала пойти наружу, хотя ей очень хотелось, но мысль о том, что можно увязнуть в снегу останавливала ее. Временами поглядывая на младших сестричек, Сол подумала вдруг о Лазуринке: Интересно, как она там... Может ей скучно без нас? Ну, нет, наверно она меня то уже и не помнит...- на секунду крмовая ученица загрустила при мысли о том, что она отсталась забытой в памяти  сестры. Хотя она осталась одна после смерти Громика, и родных братьев и сестер у нее больше не было, тем не менее Сол любила всех остальных, как своих единокровных.

0

67

По телу прошла судорога. Всё онемело. Да и не было в этом ничего удивительного... Примула просидела около входа всю ночь и почти всё утро. Снова судорога. С трудом встав, кошка потянулась. Коты уходили, коты приходили. Похоже, добрая часть воинов уже побывала на охоте. Что же, это и её обязанность тоже. Кошка высунула мордочку наружу, под снег. За ночь выпало много снега. Одна снежинка приземлилась ей прямо на нос. Кошка недовольно чихнула и тряхнула головой. В животе предательски заурчало. Скривившись, кошка вышла из теплой и сухой пещеры и пошла по мокрому и холодному снегу. Похоже, не слишком аккуратно... Один неверный шаг и кошка провалилась в сугроб. Снег неприятно холодил живот. Помимо четырехконечной звёздочки на лбу, теперь на ней появились белые пятна снега. Примула негромко зарычала, и рванувшись, выбралась из сугроба. Дальше по дороге к холмам ничего неприятного не произошло.
/Корвилльи холмы/

Отредактировано Примула (24-12-2010 19:40:00)

0

68

<--Корвилльи холмы
Совокрыл вернулся в пещеру с дичью - кроликом, мышью и полевкой. Он положил еду на середину пещеры, как вдруг учуял знакомый запах. Ночная Звезда! Как я ее не заметил когда выходил? Вдруг Совокрыла желал стали мучать воспоминания. Ему виделись злые, заполненные яростью глаза брата. Его взгляд впивался в Совокрыла, словно когти барсука. Тут Совокрыла успокоился. Вспомним свои планы, воитель подошел к предводительнице -
Ночная Звезда! Мне надо с тобой поговорить.

0

69

- Травка, я очень горжусь тобой. Ты сделала выбор в пользу своего племени. В отличии от своего брата ты осталась верна племени, это был не лёгкий выбор. - сказала Ночная Звезда и Травка тяжело вздохнув, подняла глаза.
-Я не могла поступить по-другому. Племя не смотря ни на что останется для меня главным, - Знаешь, ты очень похожа на меня. Кошечка удивленно посмотрела на предводительницу. Но ведь вашим отцом не был Черным Луч! Неужели Ночной Звезде тоже доводилось делать выбор? - Я тоже бросила своих детей чтобы не бросать племя. Травка поежилась. Ей было нериятно от того, что она знает тайну своей предводительницы.
-Я... знаю о ком вы... Но ваш выбор был правильным. Я знаю это. Ведь я тоже потеряла многих близких мне котов, однако я в племени. Разве племя - это не семья? - Кошечка всматривалась в лицо Ночной Звезды, она была несчастна. - Ты бы могла стать хорошей предводительницей Травка. Справедливой и мудрой. - Ученица чуть не поперхнулась от таких слов. Предводительницей?! Но я же всего-лишь ученица! Может она о том, что я смогла сделать выбор в пользу племени?
-Спасибо... - смущенно пролепетала она. -Так обязан поступить не только предводитель, но и любой кот в племени,

0

70

-Я не могла поступить по-другому. Племя не смотря ни на что останется для меня главным, - сказала Травка.
Ночная Звезда улыбнулась.
- Я рада слышать это от тебя. - просто сказала предводительница.
-Я... знаю о ком вы... Но ваш выбор был правильным. Я знаю это. Ведь я тоже потеряла многих близких мне котов, однако я в племени. Разве племя - это не семья? - Кошечка всматривалась в лицо Ночной Звезды
Предводительница ненадолго замолчала углубляясь в свои невесёлые мысли. - Если бы можно было повернуть время вспять, я бы прожила совсем другую жизнь. - сказала Ночная Звезда как будто разговаривая сама с собой. - Племя для меня семья, но порой этого недостаточно. - вздохнула чёрная кошка.
-Спасибо... - смущенно пролепетала она. -Так обязан поступить не только предводитель, но и любой кот в племени,
Ночная Звезда слабо улыбнулась. Видимо Травка не поняла истинный смысл её слов. - Со временем ты поймёшь. - просто ответила чёрная предводительница.
Вдруг к ней подошёл Совокрыл. Ночная Звезда вскинула голову и опять стала похожа на сильную и мудрую предводительницу. - Ночная Звезда! Мне надо с тобой поговорить.
Предводительница кивнула и повернулась к Травке. - Иди отдыхать сегодня был тяжёлый день. - затем чёрная кошка опять повернулась к Совокрылу. - Что ты хотел? - спокойно произнесла Ночная Звезда.

0

71

- Что ты хотел? - спокойно произнесла Ночная Звезда.
Совокрыл подошел к предводительнице и вздохнув, ответил: - Я хотел предупредить тебя и все племя. - начал Совокрыл. - Мне кажется, что нам не надо охотиться около подножия скалы в ближайшее время. Там еще вчера случились… Неприятности. Воитель закончил часть ответа и начало ждать, что ему сказать Ночная Звезда.

Отредактировано Совокрыл (24-12-2010 23:13:19)

0

72

- Я хотел предупредить тебя и все племя. - начал Совокрыл. - Мне кажется, что нам не надо охотиться около подножия скалы в ближайшее время. Там еще вчера случились… Неприятности.
Ночная Звезда насторожила ушки но осталась спокойной. - Какие? - коротко потребовала продолжения предводительница. Там обычно охотятся грозовые коты. Пронеслось в голове у чёрной кошки. При воспоминании о Грозовом Племени и Железном Когте она выпустила когти но потом собралась с мыслями и прикрыла их хвостом.

0

73

Репейник решил пройти в глубь пещеры. На этот раз его пробудило ледяное светило. Коту было не по себе от духоты, и, поэтому он устраивался ближе к выходу. Проходя, услышал отголоски - это было эхо от разговора Совокрыла и Ночной Звезды. Оруженосец заводил ушами. Реп понял, что это черезвычайно важно. Кот подошел вплотную к Совокрылу. Склонился. - Что там вчера случилось? - голос оруженосца был вкрадчивым, напоминал то, как проводят кончиком хвоста по подушечкам лап. Он обернулся.  - Если ты слышал все, что я сказал, то я объявлю всем, а не каждому в отдельности. Жди. А Ночная Звезда только покачала головой. Реп послушно отошел.

0

74

- Какие? - коротко потребовала продолжения предводительница.
Я охотился там и увидел Грозовых котов… - воитель невольно вздрогнул увидев когти предводительницы, но когда она быстро их втянула воитель увидел Репейника и продолжил - Там стоял Железный Коготь и еще несколько Грозовых котов… Воитель решил закончить рассказ побыстрее, побоями упомянуть о Мейзи - Там произошел камнепад. Один из учеников, Когтишка, был у подножия когда камнепад начался. Его спасли, но по-моему этот камнепад еще не кончился.

Отредактировано Совокрыл (25-12-2010 01:10:17)

0

75

Репейник

Свернутый текст

Почему ты пишешь за других?!

Я охотился там и увидел Грозовых котов… Там стоял Железный Коготь и еще несколько Грозовых котов… Там произошел камнепад. Один из учеников, Когтишка, был у подножия когда камнепад начался. Его спасли, но по-моему этот камнепад еще не кончился. - сказал Совокрыл.
Ночная Звезда равнодушно кивнула. Ей не было никакого дела до дел Железного Когтя. Но на счёт камнепада всеже надо предупредить остальных. - Хорошо, я скажу всем что они держались подальше от подножия скал. - кивнула Ночная Звезда. - Можешь идти.
Предводительница заметила в окружении целительницы Рысь и решительно пошла к ней. Приветственно кивнув Хитроглазой она повернулась к бывшей воительнице ветра. - Рысь, ты обещала что мы можем поговорить с Звёздным Племенем. Может уже пора? Да и время подходящее. Завтра полнолуние.

0

76

Я не дождался ответа Невесомой и огляделся. Заметив грустную - чего это она? - Солнышко, подбежал к ней. Она уже ученица... Я тоже скоро буду!
Привет, Солнышко! Ты чего грустишь? Ты же Солнышко! Я широко улыбнулся. Посвящение в солнышки... Смешно будет, если я буду посвящать Солнышко в солнышко, - с теплотой подумал я. Я точно знал - она не предаст, не выдаст тайны. Но что-то подсказывало - пока не стоит...

0

77

Можете поесть и отдыхать. Вы сегодня отлично поработали.
Адонис довольно кивнул и сел на землю рядом с Камнецапом.
Завтра мы с тобой Адонис пойдём отрабатывать боевые навыки.
При этих слова, котик засветился счастьем, но всё же постарался выглядить спокойным. Как только Ночная Звезда ушла, он повернулся к черному котику, что бы с ним поговорить, но он уже куда-то делся.
"Опять не везет!"
Адонис посмотрел на свою мышку и принялся ее есть.

0

78

- Хорошо, я скажу всем что они держались подальше от подножия скал. - кивнула Ночная Звезда. - Можешь идти.
Cовокрыл встал. Спасибо. - ответил воитель и отошел к кучке с едой. Ему лезли в голову мысли о происшествии у подножия скал. Он знал, что там не надо находиться, но не мог выбросить из головы мысль пойти туда. Нет, я должен это сделать! - решил Совокрыл. - На всякий случай! С этой мыслью он направился к подножию скал.
-->Подножие скал

0

79

Конечно, мы все используем почти одни и те же снадобья, потому что целители делятся новыми способами смешивания трав и ягод. Я имела ввиду, что целители разных племён используют какие-то определённые травы чаще, чем остальные. В Грозовом это ноготки из-за царапин.
Теперь Кедровник понял, что ему хотела сказать Хитроглазая, поэтому кивнул в знак понимания. Холодный ветер топорщил шерсть котика, и он слегка поежился, но как только целительница положила свой хвост ему на спину, стало как то заметно теплее.
А вот сам подумай. Что любят Речные коты? Плавать. А что происходит, когда коты много плавают, особенно зимой, когда холодно и шерсть не успевает хорошо высохнуть?
Ученик задумался над словами целительницы.
Ну скорее всего они чаще болеют зеленым кашлем!
Он сказал это немного не уверенно, потому что пока это было только предположение.

0

80

Привет- отозвалась Сол. Не найдя вариантов, чтобы уйти от ответа, честно выпалила: Мне кажется, обо мне все забыли.- и тут же смутившись, добавила: Нет, не все конечно же, но многие. Я уже ученица, а сижу без дела, потому что моя наставница так и стала меня тренировать...Вообще, я ее давно не видела.- стала выговариваться она, совершенно не замечая, что этот рыжий котик единственный, кто с таким трепетом и вниманием слушает ее.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра