Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра


Пещера племени Ветра

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

Кедровник, давай поедим. А потом я расскажу тебе что-нибудь о травах, если захочешь.
Котик покорно подошел и принялся за еду. Она оказалась довольно вкусной, поэтому Кедровник быстро с ней справился. Затем он повернулся к Хитроглазая.
Ты мне обещала о травах рассказать?
Котик выглядел слегка грустный, но всё же старался быть немного веселее.

0

42

>Начало игры<
Совокрыл спал в углу пещеры. Был уже день и воитель начал постепенно открывать глаза. Открыв их он приустал и потянулся, разминая кости. После нескольких секунд потягивания он встал в полный рост и стукнулся головой о потолок пещеры.
Ай!- зашипел воитель -Надо перестать спать в углу... Он посмотрел на разговаривающих рядом котов и подумал -Пойду поохочусь.
-->Подножие скал

Отредактировано Совокрыл (20-12-2010 22:16:34)

0

43

Хитроглазая ела довольно медленно, пережёвывая каждый кусоче. Она знала, что если сразу после долгого голода съесть что-нибудь, то потом будет плохо. Поэтому нужно понемногу и медленно.
Хорошо, что Невесомая не утратила своих талантов Небесного племени даже за такой период времени! - подумала она. - Интересно, она вспоминает о своих прежних днях?
Целительница иногда и сама думала о себе и своём прошлом. всё, что рассказала ей Быстролапа перед смертью было так отрывочно. А потом ещё правда о её рождении. Оказывается, они с Ночной Вьюгой - Ангелы, как и здешние крылатые коты. Однако, в отличии от их, кошка со временем настолько подавила свои способности, что они почти исчезли, оставшись лишь только в её памяти.
Наконец дожевав мясо, Хитри сладко потянулась и посмотрела на Кедровника. Тот сидел рядом с выжидающим видом.
- Ну что же, о чём тебе рассказать? - пробормотала кошка. - Все воины рассказывают своим ученикам о том, чем их племя отличается от других. Силой, скоростью или умением плавать, например.  Вот и у целителей есть тоже кое-какие отличия. Разные племена чаще всего используют разные травы. Например, Грозовые коты живут в лесу, где много кустов и веток. Поэтому они чаще всего страдают от кучи разных царапин. И поэтому их целитель часто используют ноготки для обеззараживания небольших ран.

0

44

-->Подножие скал
Воитель вернулся в пещеру неся белку и полевку. Он положил их в середину пещеры и оттряхнулся.Бррр!- он вздрогнул -Ну и холод! Тут он заметил целительницу и хотел предложить ей еды, но заметил что она уже заканчивает свою трапезу. Я принес добычу. Ешьте если хотите!- бросил он выходя из пещеры и побежал продолжать охоту.
-->Подножие скал

Отредактировано Совокрыл (18-12-2010 18:45:39)

0

45

Нет, Крыло. Тебе нельзя выходить из пещеры. Тебя могут поймать орлы.
Крыло повесил хвост от разочарования
- Крыло, милый, иди поешь, - проурчала она. - И все, кто голоден. Здесь на всех хватит!
Крыло заковылял к своей матери. Двигаться без хвоста было не так удобно, но котенок на это не жаловался
-Я чуствую себя обузой. Уже хочется помочь племени. Хочу стать учеником. Хочу, чтобы ты была моей наставницей, - промурлыкал Крыло, прикосаясь своей головкой к лапе матери. Он стал есть птицу. Как вкусно! Наверно я тоже смогу так высоко прыгать, как моя мама!

0

46

Ну что же, о чём тебе рассказать?  Все воины рассказывают своим ученикам о том, чем их племя отличается от других. Силой, скоростью или умением плавать, например.  Вот и у целителей есть тоже кое-какие отличия. Разные племена чаще всего используют разные травы. Например, Грозовые коты живут в лесу, где много кустов и веток. Поэтому они чаще всего страдают от кучи разных царапин. И поэтому их целитель часто используют ноготки для обеззараживания небольших ран.
Кедровник послушно выслушивал слова Хитроглазой.
А что же тогда чаще всего используют речные и сумрачные коты?
Котик вопросительно посмотрел на свою наставницу.
Но ведь большинство трав, которые используют целители, одинаковы!

+2

47

-->Корвилльи холмы
Совокрыл вернулся в пещеру и опять посмотрел на рану. Она перестала болеть, но кости еще ныли. Он попятился в угол пещеры и, свернувшись клубком, лег. Но он не мог уснуть. Одна мысль о случившемся заставляла его очнуться. Почувствовав в себе силы он встал и пошел осмотреть окрестности.
-->ничейные пещеры

Отредактировано Совокрыл (19-12-2010 12:07:44)

0

48

- Я чуствую себя обузой. Уже хочется помочь племени.
Невесомая кивнула, словно говоря, что понимает сына. Правда, она в детстве была гораздо тише и спокойнее, но уже воспитала столько котят, как своих, так и чужих, что прониклась мыслями нынешнего молодого поколения.
- Котята для племени - никогда не обуза, - мяукнула кошка. - Для воителя честь заботиться о котятах. Ведь они - будущее. И ты тоже будущее. И Лунка.
С этими словами королева лизнула сына в макушку.
- Хочу стать учеником. Хочу, чтобы ты была моей наставницей.
- Буду, обязательно буду! - кивнула она. - Надеюсь, что Ночная Звезда сделает меня твоей наставницей. Всё-таки, за ней последнее слово.
Видя, как сын быстро и ловко съел свою долю, Невесомая посмотрела на остатки птицы. Здесь было ещё достаточно. Патрульные принесут новую дичь... Не пропадать же добру!
- Крыло, ты помнишь свою двоюродную сестрёнку Вечерку? - проурчала она чуть слышно. - Возьми-ка пёрышко и отнеси ей. Думаю, им будет интересно поиграть с ним. Пока Ночной Звезды нет. Только не задерживайся, ладно?
И Неви вытянула из запасов Хитроглазой два длинных красивых и ровных коричневых пера.

0

49

-->Подножие скал
Совокрыл вернулся в пещеру, таща с собой пойманную дичь. Он положил две полевки, мышь и дрозда к остальной дичи, и взял из кучи мышь. Он поплелся к своей подстилке и лег. Откусив кусок от мыши он задумался о своем детстве. Он вспомнил свою мать, погибшую от старости. Он вспомнил отца, сбитого чудищем. Но почему-то ему в голову больше всего лез брат. Это был хладнокровный и злой кот. Он был готов на все ради удволетворения своей воли. Воителю всегда хотелось, чтобы мысль о том, что он дерет своего злобного брата когтями, стала явью. Но воитель был гораздо слабее и неопытнее своего брата и при этом Совокрыл даже не знал что случилось с его братом.
От мыслей его отвлек разговор кошки со своим котенком. Вот дичь. - бросил воитель Невесомой, кивая головой в сторону кучки с его пойманной дичью. Но потом уверенно спросил - Говоря о Ночной Звезде ты не знаешь когда она с оруженосцами вернется? Воитель устало лег и ждал от кошки ответа.

0

50

<< корвилльи холмы

Лучик вприпрыжку забежал в пещеру с самым невинным видом и уже более спокойно пробежал внутрь.
Хочу стать учеником. Хочу, чтобы ты была моей наставницей.
Буду, обязательно буду! Надеюсь, что Ночная Звезда сделает меня твоей наставницей. Всё-таки, за ней последнее слово.

Лучик подбежал к Крыло и Невесомой.
А я? Невесомая, как ты думаешь, кто будет моим наставником? - Лучик выпятил грудь и расставил лапы, показывая, что он и без наставника воитель хоть куда.

0

51

Корвильи холмы ===>
Кошечка бежала с зажатой мышкой в зубах. Из глаз текли слезы. Она кинула свою добычу в общую кучу и подбежала к приемной матери. Ученица упала на подстилку, а тело ее подрагивало от рыданий. Травка зарылась носом в шерсть Невесомой, только родной запах мог успокоить ее. Если бы ты знала, как мне плохо! Синие глаза ученицы были заплаканы, а лапы замерзли от ледяного снега.

0

52

Буду, обязательно буду! - кивнула она. - Надеюсь, что Ночная Звезда сделает меня твоей наставницей. Всё-таки, за ней последнее слово.
Крыло закивал
-У меня будет самая лучшая в мире наставница! - промяукал Крыло.
- Крыло, ты помнишь свою двоюродную сестрёнку Вечерку? - проурчала она чуть слышно. - Возьми-ка пёрышко и отнеси ей. Думаю, им будет интересно поиграть с ним. Пока Ночной Звезды нет. Только не задерживайся, ладно?
Невесомая дала ему два пера огромной птицы. Крыло закивал и схватил их аккуратно
-Я скоро буду! - пискнул котенок и вышел деловито из пещеры
->Пещера речного племени

0

53

Наблюдая, как довольный котёнок с гордым видом уносит с собой перья, Невесомая заурчала. Она дала ему возможность показать себя. Покаать, что он уже взрослый.
Да и к тому же Воинский Закон запрещает воинам нападать на котят, так что с ним всё будет хорошо, - подумала кошка.
- Говоря о Ночной Звезде, ты не знаешь, когда она с оруженосцами вернется?
Обернувшись на Совокрыла, королева пожала плечами.
- Когда поймают что-нибудь, тогда и вернутся, наверное, - мяукнула она.
Странный вопрос.
Вдруг рядом откуда ни возьмись появился лучик. Неви давно присматривала за этим котёнком. Он был гораздо бойчее любого малыша в племени Ветра.
- А я? Невесомая, как ты думаешь, кто будет моим наставником?
- Думаю, тебе дадут самого лучшего! - проурчала она. - И строгого, чтобы ты не думал, что ученичество - такая лёкая вещь.
И кошка с довольным урчанием играючи шлёпнула котёнка по макушке.
Он старше моего Крыла, - подумала она. - Скоро станет учеником, должно быть.
Вместе с холодным ветерком в пещеру ворвалась Травка. не глядя швырнув мышь, зажатую до того в зубах, в кучу, она подошла к Неви и зарылась в её шерсть. Кошка принялась поглаживать ученицу по спинке хвостом, ласково и нежно урча. На шерстке кошечки висел запах Белого. Неви видела, как тот убил свою наставницу и сбежал из племени.
Видимо, он не оставляет сестру, - подумала она. - Хочет перетянуть в одиночки? Или просто проведать пришёл?
- Что случилось, Травушка? - тихо промяукала кошка. - Отчего малышка плачет?

0

54

Воитель зевнул. Небо уже стемнело, близилась ночь. День уже кончился… - погрузился в мысли воитель - Казалось он только начался, а уже вечер… Совокрыл вспомнил все, что с ним приключилось за этот день. Он уже доел свою мышь и свернулся клубком, готовясь уснуть. Ему все еще лезли в голову мысли о брате. Воитель приподнялся и вышел из пещеры. Он вдохнул и решился навсегда узнать правду о себе. Я найду своего брата, во что бы то не стало. Решив это, Совокрыл развернулся и вошел обратно в пещеру. Он улегся в углу пещеры и зевнув, уснул.

0

55

/Начало игры/
Сквозь сон прорвался пряный запах темноты. Запах прелых листьев бил в нос, неприятно раздражая его. Приоткрыв сначала один желтый глаз, а затем другой, Примула огляделась. Всё как обычно. Сев, она попыталась стряхнуть с себя остатки сна. Когда это наконец вышло, она начала медленно вылизывать свою лоснящуюся гладкую черную шерстку. Проведя пару раз розовым шершавым язычком по лапе, она запустила её за ухо и потёрла. Наконец умывания были закончены. В последний раз потянувшись, она замерла, вдыхая прохладный воздух смешанный с запахом шкур её соплеменников. Поморщившись, воительница прошла к выходу пещеры и села, жадно вдыхая свежий воздух.

0

56

<Начало игры>
Пушегривка зевнула и приоткрыла глаза, она спала близко к выходу и свежий морозный воздух защекотал нюх. Вся земля была покрыта белоснежным ковром, и это навевало уныние.  Кошка села, небрежно бросив рядом пушистый хвост, и нервно облизнула губы. В животе предательски урчало, и кошка раздумывала: сразу бросится на поиски пропитания, или же сначала привести в порядок свою густую шерсть? В конце концов опрятность взяла верх, и Пушегривка начала торопливо, но тщательно вылизывать грудку, хвост и бока и энергично умываться лапкой.

Отредактировано Пушегривка (23-12-2010 16:39:12)

0

57

Воитель открыл глаза. Его ослепил яркий свет и он зажмурился. Уже утро? - сонно подумал Совокрыл. Он встал и потянулся. Встав в полный рост он снова ударился готовлю об потолок пещеры. После удара воитель отпрыгнул в сторону входа и зашипел. Я так себе голову разобью… Воитель вышел из пещеры и вздрогнул. Упало еще больше снега чем вчера. Совокрыл нерешительно вышел и пошел охотиться к Корвилльим холмам.
-->Корвилльи холмы

Отредактировано Совокрыл (24-12-2010 19:13:21)

0

58

- Что случилось, Травушка? Отчего малышка плачет? - помяукала королева и кошечка заурчала. Она с раннего детства любила Невесомую. И даже сейчас, став ученицей, кошечка не желала покидать свою приемную маму.
-Мы охотились... А потом я увидела Белого... - всхлипывая, начала ученица. -Я знаю сколько ужасных вещей он совершил, но он мой брат! Я была рада, что увидела его... Ночная Звезда заставила меня сделать выбор. Либо он, либо племя. Естественно, я не могла бросить племя. Ведь это моя жизнь! Но так я потеряла брата. Навсегда, понимаешь? С самого рождения я теряю любимых мне котов! И это сопровождает меня до сих пор! Что если... я потеряю еще кого-то? - в ужасе сказала Травка. Она глубже зарылась носом в шерсть Невесомой, слегка подрагивая от холода.

0

59

- Но ведь большинство трав, которые используют целители, одинаковы!
Хитроглазая улыбнулась. Видимо, она не совсем понятно выразила свою мысль.
- Конечно, мы все используем почти одни и те же снадобья, потому что целители делятся новыми способами смешивания трав и ягод, - кивнула она, устраиваясь подобнее. - Я имела ввиду, что целители разных племён используют какие-то определённые травы чаще, чем остальные. В Грозовом это ноготки из-за царапин.
Серая целительница распушилась, чтобы уберечься от холодного ветерка и положила свой хвост на спинку ученика. Он был ей как сын, она его любила и бесконечно заботилась.
- А что же тогда чаще всего используют речные и сумрачные коты?
- А вот сам подумай, - проурчала кошка. - Что любят Речные коты? Плавать. А что происходит, когда коты много плавают, особенно зимой, когда холодно и шерсть не успевает хорошо высохнуть?

0

60

Ночная Звезда вместе с Адонисом и Камнецапом вернулись в свою пещеру. Удача от них отвернулась они принесли только то что поймали на холмах. Потом предводительница заметила Травку которая плакала уткнувшись в Невесомую. Надо с ней поговорить. подумала чёрная кошка. - Можете поесть и отдыхать. Вы сегодня отлично поработали. - обратилась она к двум ученикам. - Завтра мы с тобой Адонис пойдём отрабатывать боевые навыки. - решила предводительница и оставив учеников подошла к кошечке.
- Травка, я хочу с тобой поговорить. - спокойно попросила Ночная Звезда. И отошла в сторону чтобы их никто не мог услышать.

Отредактировано Ночная Звезда (23-12-2010 22:02:00)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра