Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра


Пещера племени Ветра

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

-Да! - торжественно ответил котик.
Ночная Звезда гордо кивнула. Она была счастлива что её сын будет учеником да еще и таким сильным и умным. Здесь могли бы стоять и Мышка с Темноушкой... За что Звёздное Племя? Она с небольшой улыбкой вздохнула.
- Коты Племени Ветра! Несмотря на трудности жизни у нас радостная новость. Сегодня Камнецапику исполнилось шесть лун и он готов стать учеником! - из пещеры послышались радостные крики.
- Камнецапик! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Камнецап! Носи это имя пока не докажешь что достоин имени воина! Вереск! Ты будешь наставником Камнецапа! Ты умный и опытный передай эти качества своему новому ученику!
Предводительница с гордостью смотрела на юного Камнецапа.

0

22

---->ну снова откуда-то. Пришёл вместе со всеми котами.
Вереск неторопливо вошёл в пещеру. Внутри было темно и он щурился пока не привык к темноте. Здесь было гораздо теплее и суше, чем за пределами пещеры, где по прежнем шёл мокрый снег. Этот сезон голых деревьев они впервые встречают не на родной земле.
Вереск был удивлён крылатыми котами и искренне не понимал что за земля здесь такая. Незнакомая, чужая, но возможно и те места, на которые они идут не покажутся котам родными.
Вереск присел в уголке пещеры, его зоркий взгляд пробегал по силуэтам котов, уже пришедших на свой заслуженный отдых.
Вот он заметил сестру и внимательно посмотрел на неё. В её движениях не было страха и скованности. "Значит мы на верном пути, не сбились с дороги и вскоре найдём то, что так давно искали". Ночная Звезда зычно проговорила:
- Коты Племени Ветра! Несмотря на трудности жизни у нас радостная новость. Сегодня Камнецапику исполнилось шесть лун и он готов стать учеником!
Вереск выпрямился и внимательно стал наблюдать за посвящением. Даже издали выло видно как искрятся глаза будущего оруженосца, какой мудростью и силой горит взгляд сестры, кот невольно запрокинул голов наверх, но не увидел ничего, кроме холодного свода пещеры, снова пещеры, но хотя бы эта не была бесконечной.
-....Вереск! Ты будешь наставником Камнецапа!... - услышав эти слова Вереск резко развернулся к Ночной. Он застыл на месте, но разум говорил, что нужно выйти вперёд.
Кот плавно скользил между ветряными котами и вот наконец дошёл до своего нового оруженосца. Не говоря ни слова он подошёл к нему ближе и нагнул голову, давая ему возможность коснуться его носом.
Когда торжественный ритуал был окончен, Вереск поднял голову и первым крикнул новое имя своего ученика.
-Камнецап, Камнецап! - остальные коты племени тоже подхватили его на разные голоса. Глаза Вереска светились огнём, в них плясали искорки счастья.

Отредактировано Вереск (10-12-2010 18:24:26)

0

23

--- Подножие скал

Невесомая, с трудом волоча за крыло орла, наконец-то добралась до пещер. Учуяв запах племени Ветра, королева выбрала путь и заволокла добычу в пещеру. И не ошиблась. До ушей её долетели слова Ночной Звезды и радостное мяуканье Камнецапика.
- ... будешь наставником Камнецапа!
Наставником? - не поверила Неви. - Камнецапик... он стал учеником?
Кошка радостно заурчала, давая о себе знать. Она вытолкала орла на середину пещеры лапами и подбежала к приёмномц сыну, принявшись мурчать и вылизхывать котику ушки.
- Ты у нас теперь большой, Камнецап! - мяукнула она, улыбнувшись. - Слушайся наставника и твёрдо служи племени!
С этими словами кошка осела на пол. Только сейчас она почувствовала, как устала. Плечо немного кровоточило. Видимо, острый коготь был у птички...

0

24

Крыло спокойно стоял в далеке. Я тоже стану учеником. Обещаю! - твердил себе котенок. И моей наставницей будет самая лучшая кошка в этом племени - Невесомая! Ну я так по крайней мере думаю. Другие наставницы мне не нужны. Для меня существует лишь моя мама... Крыло испытывал жуткую неприязнь непонятно откуда к Веречку. Наверно это передалось по крови

0

25

Хитроглазая приоткрыла глаза. Кажется, она умудрилась задремать. Кошка вздохнула, но головы не подняла. Ей снился такой сон...
Ей снилось прошлое. Время, когда она была малышкой, пушистым клубочком, катавшимся у лап Быстролапы с кусочком мха в зубах. Как иногда приходила Серебряная Ночь, чтобы поиграть с названной сестрёнкой. Как Мехолапка была рада видеть вечно бодрую и улыбающуюся чёрно-белую кошку, которая так по-доброму к ней относилась...
Где-то она сейчас? - подумала Хитри. - Мы выросли. Мне уже почти 20 лун. Я и не заметила, как прошло столько времени! В 12 лун я стала уже целительницей племени.
Хитри уже хотела снова погрузиться в сон, но усы ей защекотал запах кров. Она приподняла голову и увидела вернувшуюся Невесомую. Рядом с ней на полу пещеры лежал, растопырив крылья, огромный орёл. Хитроглазая когда-то видела их во время Великого Путешествия Избранников. На плече королевы алела кровь. Целительница встала с подстилки и потянулась. Затем подошла к подуге и принялась вылизывать рану.
- Ну ты даёшь! - проурчала она ей. - Сама поймать такого большого орла! Точно Небесная кровь даёт знать!
- Если ты меня не подлечишь, эта Небесная кровь вся вытечет, - устало усмехнулась кошка в ответ.
Хитри быстро вычистила рану и заткнула её паутиной. Затем повернулась и увидела Ночную Звезду и Камнецапика рядом. Она не сразу поняла, что такого произошло, пока подруга не кивнула ей сначала на чёрного котика, а потом на Вереска.
- Камне...цап? - уточнила целительница. - Ну вот, я всё проспала! Поздравляю, малыш!
Серая кошка улыбнулась новому ученику. Затем подошла к орлу и принялась ощипывать его, укладывая перья в аккуратные кучки, а пух прилепляя к паутине.
- Когда поблизости нет еловых игл, для котов в обморочном состоянии можно использовать тонкие перья, - проурчала она Кедровнику. - Соберём немного перьев, а остальное вместе с пухом возьмём с собой выкладывать гнёзда.
Закончив, целительница посмотрела на Камнецапа.
- Новому ученику первому кусать, - улыбнулась она. - Думаю, тут хватит, чтобы накормить всех.

0

26

- Камнецапик! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Камнецап! Носи это имя пока не докажешь что достоин имени воина! Вереск! Ты будешь наставником Камнецапа! Ты умный и опытный передай эти качества своему новому ученику! Котенок невольно заурчал. Теперь я ученик! У меня будет первая охота, первый урок, первая битва! К Камнецапу подошел Вереск. Кот коснулся носом носа своего нового наставника. -Камнецап, Камнецап! - крикнул Вереск, этот крик подхватили другие коты, среди них была Травка. Кошечка подбежала к Камнецапу и поздравила его. - Ты у нас теперь большой, Камнецап! Слушайся наставника и твёрдо служи племени! Ученик заурчал.
-Спасибо, мама... Вот увидишь, ты будешь гордиться мной! - Камне...цап? Ну вот, я всё проспала! Поздравляю, малыш! Камнецап гордился тем, что стал учеником и не скрывал этого.
-Спасибо, Хитроглазая, Котик подошел к Вереску.
-А когда мы начнем тренировки? - спросил он. Лапы уже чесались от желания поймать кого-нибудь.

0

27

Увидев, что предводительница поманила его хвостом, он сразу бросился к ней.
Адонис, иди поспи а завтра мы пойдём тренироваться.
Хорошо!
Котик послушно отошел в сторону, но когда услышал, что посвящают Камнецапа, то тут же вернулся.
Поздравляю Камнецап!
"Интересно, когда же меня посвятят в воители!"
Но об этом в слух, котик так и не спросил. Он молча прошел в небольшую пещерку и заснул.

0

28

Кедровник услышал голос Хитроглазой и отвлекся от своих мыслей.
Когда поблизости нет еловых игл, для котов в обморочном состоянии можно использовать тонкие перья. Соберём немного перьев, а остальное вместе с пухом возьмём с собой выкладывать гнёзда.
Котик послушно выслушал наставницу и стал ей помогать, как только они закончили, Кедровник собрал все перья в кучу.
Куда их пока сложить?
Спросил котик, обращаясь к Хитроглазой.

0

29

От Травки и Камнецапа:
Поздравляю Камнецап! - услышал Камнецап за спиной.
-Спасибо, - улыбнулся котик Адонису. -Теперь я тоже ученик! Кот подошел к Травке и спросил:
-Не хочешь сходить со мной на охоту? Травка в неуверенности пожала плечами. -Давай! Ведь теперь мы не зависим от Невесомой и сами должны приносить добычу! Трави грустно опустила глаза.
-Дело в том, что я... не умею охотиться, - тихо прошептала кошечка. -Я давно уже ученица, но моя наставница пропала. Камнецап кивнул.
-Ничего, научишься, Кот подошел к Адонису.
-Не хочешь с нами поохотиться? - спросил ученик.

0

30

Ночная Звезда заметила что в пещеру вошла Невесомая с орлом в пасти. Предводительница подошла к ней.
- Ого! Сразу видно, Небесная кошка! - похвалила королеву Ночная Звезда. - Иди в самый дальний конец там потеплее. - чёрная кошка развернулась и подошла к своему сыну и услышала отрывок из разговора.
- ... Дело в том, что я... не умею охотиться, - тихо прошептала кошечка. -Я давно уже ученица, но моя наставница пропала...
- А кто твоя наставница? - серьёзно спросила Ночная Звезда. - Собирались поохотиться?

0

31

Не хочешь с нами поохотиться?
Адонис поднял морду и посмотрел на Камнецапа.
Нет, прости! Мне нужно немного отдохнуть. Ночная Звезда сказала, что чуть позже, мы с ней пойдем охотиться!
Поэтому котик снова опустил голову на подстилку и провалился в сон.

0

32

От Травки и Камнецапа:
- А кто твоя наставница? - спросила Ночная Звезда.
-Тень Дождя, - сказала кошечка. Эх... Если бы моя мама была жива! Если бы была жива Черная Вьюга! - подумала котенка. Нет, прости! Мне нужно немного отдохнуть. Ночная Звезда сказала, что чуть позже, мы с ней пойдем охотиться! Камнецап сдержанно кивнул. Мне нужно хорошо заниматься, только тогда я докажу, что могу стать воином! Внезапно глаза Камнецапа зажглись огнем. Он всем сердцем чувствовал влечение к власти, но котик поборол свои чувства. - Собирались поохотиться?
-Да, - кивнул ученик. -Но... На какую дичь лучше охотиться воинам Ветра? - задумчиво спросил кот.

0

33

-Тень Дождя, - сказала кошечка.
Ночная Звезда задумалась. - Ты права, я её тоже давно не видела. - ответила Ночная Звезда. - Но пока я не смогу дать тебе наставника, все воины очень заняты. - Но потом она улыбнулась и сказала. - Если ты не против пока что я могу тебя потренировать.
-Да, - кивнул ученик. -Но... На какую дичь лучше охотиться воинам Ветра? - задумчиво спросил кот.
- Воины Ветра охотятся на кроликов. - ответила Ночная Звезда. - Но в этих краях их почти нет. Вот и приходиться радоваться каждой мышке. - А потом сказала обоим. - Думаю вы не против если я с вами схожу на охоту?

0

34

От Травки и Камнецапа:
- Но пока я не смогу дать тебе наставника, все воины очень заняты. Травка грустно уставилась на лапки.  - Если ты не против пока что я могу тебя потренировать. - вдруг сказала Ночная Звезда и Травка не поверила своим ушам. Меня? Сама предводительница племени? Кошечка согласно закивала:
-Конечно! Это большая честь для меня! - Воины Ветра охотятся на кроликов.  Но в этих краях их почти нет. Вот и приходиться радоваться каждой мышке. Кроликов? - удивился ученик. Наверно они очень вкусные!
-А на птиц? Невесомая поймала орла! Я тоже хочу! - пробасил Камнецап. Его глаза зажглись ярким огнем. Если бы я только знал как их ловить! Как бы меня зауважали, если бы я поймал целого орла! Думаю вы не против если я с вами схожу на охоту?
Молодые коты даже смутились. Ночная Звезда проявляет к нам такой интерес! Но ведь Камнецап ее сын... А я? Может я способна стать хорошей воительницей, раз меня какое-то время будет учить сама предводительница! - подумала Травка.
-Конечно! - хором ответили ученики. -Я видел какие-то холмы... Может быть там мы найдем кроликов? - спросил Камнецап, говоря о Корвильих холмах.

0

35

-Конечно! Это большая честь для меня! ответила Травушка.
- Вот и хорошо. - улыбнулась чёрная предводительница. Буду тренировать и её и Адониса. решила кошка.
-А на птиц? Невесомая поймала орла! Я тоже хочу! - пробасил Камнецап. Ночная Звезда смутилась. Она не могла сказать что в его жилах не течёт кровь Небесного племени.
- Со временем ты сможешь поймать и орла. Но сейчас держись от них подальше. Они запросто могут утащить котёнка или ученика. - предостерегла оруженосцев предводительница.
-Конечно! - хором ответили ученики. -Я видел какие-то холмы... Может быть там мы найдем кроликов? - спросил Камнецап.
Ночная Звезда задумалась. - Думаю да. - ответила Ночная Звезда. - Пойдем. Чем раньше мы уйдём тем быстрее придём, вам еще надо отдохнуть.

0

36

Крыло смотрел, как Ночная Звезда разговаривает с Камнецапом. Сколько внимания! Сколько заботы! - презренно фыркнул про себя Крыло. Наверника Ночная звезда даже имени моего не знает
-Я тоже хочу на охоту! - пискнул котенок и помахал обрубком хвоста, ожидающе смотря на морду своей предводительницы

0

37

Адониса разбудил холодный ветерок, который задувал в пещеру. Котик открыл глаза и слегка поежился. Затем сел и начал приводить себя в порядок.
"Так, Ночная Звезда обещала мне поохотиться!"
Он высунул мордочку из своего ложа и сразу заметил предводительницу.
"Вот удача!"
Быстро вскочив со своего мета, он подбежал к наставнице.
Ночная Звезда, я готов к охоте!
Да, за всё это время котик достаточно подрос. Сейчас он больше был похож на молодого воина, чем на ученика.

0

38

От Камнецапа и Травки:
- Со временем ты сможешь поймать и орла. Но сейчас держись от них подальше. Они запросто могут утащить котёнка или ученика.
-Меня не схватят! - гордо выпятил грудку Камнецап. -Я сильный и в состоянии поймать орла! - хвастливо сказал оруженосец, хотя и не представлял как может это сделать. Но почему-то, в глубине души, ему казалось, что злость проснется внутри него, он ударит своими острыми как лезвия когтями, и одержит победу. - Пойдем. Чем раньше мы уйдём тем быстрее придём, вам еще надо отдохнуть. Ученики одновременно кивнули. Кот побежал вперед, пропуская Ночную Звезду И Травку.
===> Корвильи холмы.

0

39

-Я тоже хочу на охоту! - пискнул котенок и помахал обрубком хвоста.
При виде этого котёнка как две капли похожего на Грача Ночная Звезда еле заметно вздрогнула. В глазах её было недоверие, но котёнок не мог понять что твориться в душе у чёрной кошки.
- Нет, Крыло. Тебе нельзя выходить из пещеры. Тебя могут поймать орлы. - строго сказала Ночная Звезда и повернулась хвостом к котёнку.
Ночная Звезда, я готов к охоте! - сказал подошедший Адонис. Ночная Звезда кивнула и сказала.
- Идём к Корвильим Холмам! - она первая бросилась к выходу из пещеры.

0

40

Невесомая решила послушаться совета Ночной Звезды и, подняв ощипанного орла за крыло, отволокла его подальше от входа в пещеру. Там королева пристроилась на холодном каменном полу и оторвала голое крыло птицы.
- Крыло, милый, иди поешь, - проурчала она. - И все, кто голоден. Здесь на всех хватит!
Хитроглазая, собрав весь пух в большой комок паутины, откатила его поближе к королеве. Перья отправились в угол и были придавлены камнем, чтобы не удуло. Целительница взяла себе небольшой кусок и уселась в стороне от подруги.
- Кедровник, давай поедим, - мяукнула она. - А потом я расскажу тебе что-нибудь о травах, если захочешь.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера племени Ветра