Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лунный берег


Лунный берег

Сообщений 1 страница 20 из 327

1

Здесь целители собираются в ночь половины луны, чтобы поговорить со Звёздным племенем, а предводители получают девять жизней.
Пруд, песчаный берег, большой камень, обрыв, круг деревьев.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/178002-1-f.jpg
Широкая быстрая река, протекающая по границе племени Ветра и Речного племени становится уже и уже, превращаясь постепенно в неширокий ручеёк. А в этом месте речка застаивается, образуя пруд.
В пруду водится рыба, но её довольно мало. Вода здесь всегда холодна из-за бьющих на дне ключей, а зимой не покрывается льдом по той же причине.
Над песчаным берегом, сначала пологим, а затем резко поднимающимся вверх, стоит группа мощных деревьев. Если присмотреться - их ровно шесть. И под ними почти всегда можно найти какую-нибудь дичь...
Но самое примечательное в этом месте - наполовину скрытый песком большой полукруглый камень под обрывом, на котором нарисована (выбита) ласточка. Этот камень несёт тепло, нагреваясь к ночи...

Название и описание темы придуманы Виралиссой

0

2

⇐ река

Речка ласково вылизывала мокрую шерсть и бывший когда-то пушистым хвост. По берегу крадучись шла небольшая, с оруженосца, серая кошечка. Рыжие глаза остановились на комке спутанной шерсти у кромки реки. Испуганно расширились. Кошка подбежала к телу Виссы и толкнула её носом.
Ну, девочка, не умирай... Ты же сильная.
Оттащив Виссу от воды, серая принялась вылизывать её против шерсти. Спустя некоторое время Висса закашлялась и дёрнула хвостом.
Живи, Рысь, живи! Открой глаза, малышка... Не вздумай умереть!
Висса задрожала, отплёвываясь, и кое-как прохрипела:
— Вы от меня так просто не отделаетесь...
Её глаза с трудом сфокусировались на серой морде напротив.
«Одна... из местных...»
Думалось с трудом, хотелось просто лежать и умереть спокойно... «Зачем. Зачем всегда вставать? Разве есть в этом смысл? Я обрету покой... Нет. Я снова встану. В который раз. Нет смысла. Найду. Я встану! Встану.»
Мысленно Висса уже поднялась на лапы и бодро шагала к племенам, но физически не могла заставить тело слушаться. Только глаза. Точно какое-то оцепенение напало на неё, как на птичку при виде змеи.
Рысечка... «Как ты меня назвала?..»
Висса улыбнулась бы, искренне, радостно, солнечно, улыбнулась бы только от одного этого имени. Если бы могла. «Как тебя зовут? Забыла спросить... Потом спрошу. Надо к племенам... Нет, сами доберутся, не котята... Надо, я обещала довести их до нового дома... Не обещала, нет, но должна... Надо... Нет. Не могу. Не стану. Я хочу отдохнуть.»
Додумывала Висса уже болтаясь поперёк маленькой серой спинки.
«Я ведь я и больше её, и тяжелее... И совсем незнакомая... Откуда она знает моё имя? Запах...»
Нос постепенно начинал снова чуять запахи и Висса принюхалась, пытаясь понять, где встречала эту кошечку.
«Долина, город... в Долине нет кошек... Она прошла через Долину? В одиночку справилась с подзем... Нет! Это она!» Глаза Виссы стали круглее миски для домашних кисок. «Она... подземница!.. Та, что сбежала! Как? Зачем?! Мстить? Этого не может быть! Как она переносит дневной свет? Не может быть... Но ведь я специализируюсь на невозможном, м? Значит, может! Всё возможно.»
Висса через силу улыбнулась и снова потеряла сознание.
Только на этот раз во тьме появился... свет!

0

3

Внимание!
На берегу вы видите только цепочку кошачьих следов, ведущую к реке и от неё. Запахи: незнакомый, одиночки и слабый запах племени Ветра.
Пожалуйста, не пишите, что вы подумали на Рысю. Просто незнакомый непонятный запах. Оки?) ;)

0

4

⇐Река
Ночная Звезда первой прибежала к милому бережку. Как тут красиво! Подумала кошка и подошла поближе к берегу. Вода была гладкой и чистой. Ветряная кошка наклонилась чтобы попить воды. Горло её тут же обдало холодом как будто она лизнула звезду. предводительница ошеломлённо отошла на несколько шагов и посмотрела в озерцо, в нём светились Звёзды, они были как будто живые! Ночная Звезда опять подошла ближе к берегу, но звёзды уже пропали. Зато она видела то, что не заметила раньше. Это были следы! Вы пришли... Зашептал ветер очень знакомым голосом. Море? Мы правда пришли? Это наш дом? В ответ она лишь почувствовала только прикосновение шерсти и запах.
- Мы пришли!!! - крикнула она племенам. И стала ждать предводителей и целителей.

+1

5

⇐ Река
Совокрыл подбежал к Ночной Звезде. Мы пришли!!! Он повернулся к предводительнице, а потом посмотрел на землю. На ней виднелись отпечатки кошачьих лап. Тут воитель почувствовал два запаха, один какой-то незнакомый, другой показался ему каким-то странным. Это же запах племени Ветра! - подумал Совокрыл - Странно... Он очень уж слабый... Воителю что-то показалось, но он не придал этому значения. Он сел, обвив хвостом лапы и задумался. В его голове эхом звучали слова одиночек. А что если Белый прав?... Что если я не могу жить в племени как он, и мне придется пойти по его стопам... Или по стопам Грача? Воитель встряхнул голову. Мысль о том что он может стать таким же убийцей терзала его. Таким же убийцей как Химера, Крик, Белый... или Черная! Воитель вцепился когтями в землю. Я думал что хоть она другая! Но нет, ей все равно! Она такая же как и Крик и Белый и все другие из этой кучи убийц!

Отредактировано Совокрыл (18-02-2011 12:05:40)

+1

6

⇐Река
Птица пришла на новый участок земли. Почти все говорили , что мы пришли , но кошка как будто ничего не замечала . Глаза её были холодные и стеклянные. Зрачки расширенны. Иногда на холодный покров снега падали слёзы , которые никто не замечал. Полная пустота в душе. -У меня осталось только три пути- хотелось просто упасть и больше никогда не вставать. -Первая дорога , сидеть , ждать смирно, быть каменно спокойной, быть абсолютно мирной. Второй выбор мне , встряхнуться и остаться. Извините  , но не могу остаться. Третий путь , не могу придумать. Пусть остаётся в тайне. Подойти к краю , ведь больше не могу остаться. Раз! И готово. Это скорее всего третий путь.   -раздумывала белоснежная кошка , не замечая ничего вокруг себя.

0

7

⇐ Река
-Мы пришли!!! - громко раздался голос, который эхом отразился в ушах Рыжака. Тот остановился и втянул носом холодный воздух.
Пришли? Неужели путешествие так резко и неожиданно подошло к концу? Я думал, что мои предчувствия лживы...
Наконец-то, - с улыбкой еле слышно прошептал кот, оглянувшись на котов. Но, может, рано радоваться?.. Будет ли тут территория для одиночек?..

0

8

⇐ Река
Сероглазая услышала крик Ночной Звезды:
Мы пришли!!!
Мы пришли? — тело кошки пробила дрожь. Волнующая и радостная. То ли от ветра, то ли от счастья на глазах выступили слёзы.
-Вот и всё... - прошептала она, поворачиваясь к идущей неподалёку Искристой. - Мы пришли, наконец-то! Мне уже казалось, что путешествие не закончится!..

0

9

⇐ Река
Огнеглазик поискал глазами, и наконец-то нашёл Ворона.
Папа, папа!! - громко замяукал котёнок, со всех лап рванув к отцу, не обращая внимания на адскую боль в мышцах. — Пап, куда мы идём, скажи! Почему мы ушли из пещер? И где мы сейчас?..

0

10

От Звезды В Траве и Утречки:
- Мы пришли!!! - Слава Звёздным предкам! - подхватила Звезда В Траве клич Ночной Звезды. - Речное племя, мы пришли! - Должно быть, Звёздное племя послало Ночной Звезде какой-то знак, - подумала она, затем повернулась к своему племени. Теперь можно было расслабиться, и ей хотелось бы разыскать своих дочек. Приглядевшись, она увидела тёмную шубку Чернеги и поспешила к ней. Тем временем Утречка по-прежнему ехала на спине Чернеги. Услышав клич Ночной Звезды и ответный крик своей матери, малышка приподнялась и взбодрилась. - Почти дома, - сказала она себе. Но тут она заметила, что Чернега какая-то грустная. - Тётя Чернега? - малышка посмотрела на воительницу. - Что случилось? Почему Совка и Вечерняя Заря пошли плавать, а нас не взяли? И где они сейчас, они, что хотят в новый дом опоздать? Приближавшаяся в это время Звезда В Траве услышала слова своей младшей дочери, и шерсть у неё встала дыбом от гнева и страха. - Это правда? - взволнованно выдохнула она. - Твои дочери, что, совсем мышеголовые, плавать в такое время? Она оглянулась в надежде, что сейчас из-за поворота появятся мокрые насквозь и пристыженные Совка и Вечерняя Заря, но этого не последовало. - Великое Звёздное племя, защити малышек, где бы они ни были! Не дай случиться беде, с нас и так хватает смертей в этом ужасном путешествии!

0

11

⇐Не знаю откуда
Полосатый предводитель вел свое племя. Наконец он увидел берег и взмахнул своим хвостом
-Грозовое племя, за мной! - мяукнул глашатай-предводитель и посмотрел своими ярко-янтарными глазами на лунное озеро. Здесь веяло звездным племенем. Я тут получу свои девять жизней? Надо дождаться когда уйдут все племя. Я останусь здесь и стану Когтезвёздом... - решил полосатый и направился дальше.

Отредактировано Когтезвёзд (19-02-2011 13:39:13)

0

12

Вдоль реки ===>
- Мы пришли!!! Речное племя, мы пришли! - кричали предводительницы, но Чернега ничего не слышала. Она была в своем вакууме. Она вспоминала своих совсем маленьких малышек. Каждую минутку проведенную с ними. Она надеялась, но здравый смысл говорил - они мертвы. Их больше нет. Слезы лились градом и она просто шла. Не видела котов. Ничего.В этом пути она обрела счастье всей жизни, в нем же и потеряла. - Тётя Чернега? Что случилось? Почему Совка и Вечерняя Заря пошли плавать, а нас не взяли? И где они сейчас, они, что хотят в новый дом опоздать? - спросила маленькая Утречка. Но Черни, казалось бы сошла с ума. Она уже не ощущала реального. -Вечерка... - тихо сказала она. -О чем ты говоришь? Вы с Совушкой, со мной... - Это правда? Твои дочери, что, совсем мышеголовые, плавать в такое время? - вдруг услышала она голос предводительницы. Он пробудил ее спящее сознание.
-Их. Больше. НЕТ!!! - королеве упала, лишь ее вздрагивающие бока говорили о том, что она жива и плачет.

0

13

-Грозовое племя, за мной!
Остролап шел вперед, немного сгорбившись и вздыхая.
-Железный Коготь. Я знаю, что ты вверил мне в ученицы Коричку, но... она мертва, - кот отвел свои глаза, чтобы не смотреть на отца. -Она свалилась с обрыва. Прости... - прошептал он. Но глашатай-предводитель уже отошел и полосатый бывший наставник немного вздохнул. Не думаю, что я вновь получу скоро ученицу... - кот повесил свои усы и стал смотреть на столпившихся котов

0

14

⇐Река
Крыло шел около своей матери Невесомой, Грача и Лазуринки. Он ласково прижался к своей сестре, мурлыкая. Он был рад. Как-будто вновь воссоединилась вся семья. Недавно к ним подошел белый кот. Черный семилунный котенок даже не успел поздороваться, как Ночная Звезда сказала идти за ней.
-Грач. Тебя ждет твой предводитель, - улыбнулся он, махая своим обрубком хвоста и присел недалеко от своей предводительницы рядом с матерью

0

15

- Это правда? Твои дочери, что, совсем мышеголовые, плавать в такое время?
-Их. Больше. НЕТ!!!

-Прости Звезда В Траве. Я не смог уследить за Совкой, - прошептал рыжий воин, махая своим хвостом становлясь около своей предводительницы.
Он сам видел, как течение поволокло двоих учениц куда-то прочь, и он больше их не видел. Только бы с ними было все в порядке, - взмолился про себя кот и немного склонил свою голову

0

16

⇐Река
Остролапочка шла вместе с племенем. Впереди она увидела грустного кота. Подойдя поближе, Остри разглядела в нём недавно посвящённого в воители Остролапа. На миг Остри улыбнулась - уж больно имена были похожи.
Поравнявшись с соплеменником, Остролапочка сочувственно спросила:
— Остролап, что произошло? Почему ты такой грустный?

0

17

⇐Река
Тум с каким-то страхом наблюдала. как Салсилия едва не свалилась в реку, и как местный спас её. Кажется местный давно наблюдал за её подругой, поэтому рыженькая убежала за своим любимым. Она подошла к Рыжаку и легонько притронулась своим носом к его плечу и устремила свой взор с тех мест откуда они пришли, мол говоря: там их дом. Около реки. Там территория одиночек

0

18

⇐Река
-Грач. Тебя ждет твой предводитель
Черный кот посмотрел на своего сына и ласково лизнул его в лоб
-А ты прав, - улыбнулся он и мяукнул Лазуринке: -Идем
Грач на миг прижался к своей любимой Невесомой и с трудом отстранился от неё
-До встречи, - промурлыкал кот и направился в сторону племени Теней. Я очень люблю Невесомую и не могу представить свою жизнь без неё

0

19

⇐ Неизвестно откуда
Темно-рыжая шерсть кошки свалялась. Глаза были безумно усталыми с отблеском мудрости и холодной нежности. Она была рада, что они наконец пришли. Храбрая подошла к Рыжаку и мяукнула ему
-Ну вот Рыжак. Наши тропинки должны разъединится. Одиночки вновь должны стать одиночками. Береги Туманную, ладно? - улыбнулась кошка. -Мы когда-нибудь обязательно встретимся... - она хлестнула своим хвостом и направилась в обратную сторону
⇒ Территория одиночек. Пещера под корнями дуба

0

20

Маленькая котенка ехала на спине своей предводительнице. Она вспомнила, как её мама зарычала на неё. Она волновалась за неё, когда она подошла к местному коту. «Но я не буду злится на неё. Она беспокоится за меня, боится за мое будущие. Я прекрасно понимаю её.» - подумала песчаная котенка. А в голове эхом звучали слова Сна: -Твоя мама права малышка. Тебе стоит прекратить видеть перед собой только добрых и заботливых котишек. Сияние немного вздрогнула и моргнула, когда катилась на спине своей матери. «И все же мама злится. Может быть я через чур добра к окружающим? Может быть слишком наивна и глупа? Он ведь мог меня и убить одним ударом своей лапы.» - подумала котенка и потянулась. Её сестры стали успокаивать её, говорили, что мама слишком волнуется за нас. Сияние не отрицала этого. А когда Чернега сказала о том, что они ни чем не отличаются от остальных из-за того, что они только дети предводительницы, Сияние тоже молчала и ни чего не отвечала. Она не считала себя особенной, не считала, что находится намного выше остальных котят. Просто Сияние была очень мечтательной, порхала в облаках и видела всех в добром свете. Даже к гадким плутишкам, таких как одиночки, она относилась по доброму. В ней было сожаление к тем, кто оступился с нужного пути. Больше ни чего.
И вот то Лунное озеро. Оно блестело и переливалось. Подул ветер. Сияние увидела на лунном береге звезды, но когда она моргнула, это исчезло. «Это оно! То место, куда мы должны придти!» - сердце котенки бешено стало стучать. Глаза округлились. У неё казалось со спины стали вырастать красивые крылья, и она словно порхая, скатилась со спины своей матери и подбежала к берегу. Здесь течение было не таким сильным. Озеро было спокойно, как никогда. Сияние бегала как-то неуклюже. У неё были маленькие лапки, и она явно отставала в росте от своих сестер. Когда те уже были ростом с середины лапы матери, Сияние была на голову ниже. Она напоминала такой маленький клубочек меха с которым любят поиграть домашние котята. Но когда стоит взглянуть в её глаза, то можно увидеть переливание каких-то звезд, а улыбка всех радостно приветствовала. Сияние любила мир, любила не смотря не на что.
В это время Чернега подошла к её матери и что-то сказала, явно что-то плохое. Но Сияние была настолько зачарована блеском озерной глади, что даже не пошевелила ушами в сторону речного племени. Она немного приоткрыла рот все еще глядя вперед. Еще чуть-чуть и они дойдут до нужного им места. Котенка сделала шаг назад и увидела красивый отпечаток своей лапы на подтаявшем снегу.
Ухты!
Наконец котенка проронила слово и стала весело прыгать, оставляя свои отпечатки лап. Теперь она вновь напоминала беспечного котенка, у которой в голове были лишь игры и всякая чушь. Исчезла та странная мудрость в глазах. Сейчас была лишь игривость. Но такое настроение у Сияния стоило выжидать, ибо она не так часто в нем находилась. Обычно она была странно загадочной и непонятной для остальных

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лунный берег