Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старое пожарище


Старое пожарище

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Территория Грозового племени.
Старое пожарище

Может служить убежищем в случае войн меж племенами для королев и котят - ведь о нем мало кто знает, а целитель может найти здесь много паутины, чтобы закрыть воинские раны...
Сухая, неплодородная земля, лишь кое-где покрытая клочками сухой травы, вокруг центральной полянки торчат обуглившиеся остовы деревьев.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/189930-1-f.jpg
Земля здесь сера и уныла. Когда-то по лесу прошелся сильный пожар. Хоть на этом участке леса почти ничего не росло, пострадал он больше всех. Многие годы пролетели с тех времен, но непонятно почему молодая трава не выросла, осталось черно-серой, а деревья не давали новых всходов. На обуглившихся остатках кустов в обилии висит паутина. Посреди поляны стоит расколотое молнией дерево - именно от него и начался тот пожар. Что и говорить, весьма унылое место. Мало того, ночью, когда кричит сова, а неровный лунный свет заливает всю поляну, здесь может стать по-натоящему страшно. Однако, буквально в пятидесяти шагах от пожарника шумит зеленый лес, растут цветы. Как ни странно, здесь очень много птичьих гнезд - так что есть возможность поохотиться.
Название и описание темы придуманы Светлолапой

0

2

От Совки:
Река ===>
Совка лежала несколько минут, она все не могла отдышаться. Вечерняя Заря была рядом. Когда ученица пришла в себя она встала на лапы и пошатываясь пошла вперед. Неужели мы никогда больше не увидим маму? Слезы навернулись на глаза.
-Прости, это я во всем виновата... - тихо прохрипела кошечка. Она просто шла вперед, не задумываясь о пути.
=== Прошел час ===
Совка шла, лапы были стерты в кровь. Вся эта страшная поляна вызывала неподдельный ужас. Деревья были обугленны, а трава... даже под снегом чувствовались острые колючки. Она остановилась. -Куда? - беззвучно промолила она. Ученица была виновата... и она уже почти смирилась - она обрекла себя и сестру на вечные скитания.

0

3

Вечерняя Заря открыла глаза. На неё смотрело пустое серое небо. Котёнка откашлялась, потом привстала. Всё тело болело. Неподалёку она увидела Совку. Память стала к ней возвращаться, и она вспомнила, что с ними произошло. - Так нас спасли? - недоумевала она, оглядываясь вокруг. Но где же тогда все? Где племена, где Звезда В Траве с котятами? Где мама?! - Прости, это я во всем виновата... Вечер ничего не ответила. Только сейчас она поняла, что случилось. Река унесла их далеко от племён. Неизестно куда. Они отстали. Заблудились. И никогда больше не увидят своих родичей. - Великие Звёздные предки! - неистово закричала про себя малышка. - Это что же значит, а?! Из-за своей мышеголовости я больше никогда не увижу ни маму, ни Звезду В Траве и её дочек, ни Заката с Серебрикой, ни... ни Медочка... Она тихо всхлипнула, но тут же взяла себя в лапы и быстро утёрла слёзы хвостом. - Я старшая и должна быть сильной, - сказала она себе. Она поднялась на лапы и поплелась за Совкой.
-----Через час---------
После часа пути Вечерняя Заря чувствовала себя только хуже. Казалось, она вообще перестала понимать, где находится. Вся местность слилась для неё в единое цветное пятно. Вполне возможно, они уже давно ходили кругами. Вся земля и деревья были выжжены, не за что было уцепиться взгляду. Ни единого намёка на присутствие племён... - Куда? - А не всё ли равно? - обречённо подумала она, но внешне не дала себе раскиснуть. Даже если она сама потеряет всякую надежду, она должна проибодрить Совку. Ведь теперь они единственные остались друг у друга. - Нельзя сдаваться, - сказала она, голос звучал хрипло после плавания и долгого молчания. - Можно пойти против течения реки, к примеру...

0

4

От Совки:
Ученица плелась рядом с сестрой. Лапы были стерты в кровь, но она продолжала путь. Совка ощущала, что сестра тоже подавленна, но старалась не подавать виду. - Нельзя сдаваться. Можно пойти против течения реки, к примеру... Совка распушилась. -А почему ты такая расстроенная? - удивленно спросила она, хоть и сама пять минут назад была очень грустной. -Да, ситуация вышла из-под контроля, но это еще не значит, что все кончено! - Совка улыбнулась. Страх ушел, сменившись любопытством и неким...благоразумием. Слезами горю не поможешь, как говорится. -Хорошо, давай пройдем вдоль реки. Не думаю, что мы далеко от племен, - она посмотрела вперед и слегка улыбнулась. Тоска прошла.

С:|ОФФ:

Они вроде как должны воспринимать это как приключение) :з

0

5

- А почему ты такая расстроенная? Вечерняя Заря несколько удивилась такому вопросу и даже сначала не знала, что ответить. Ведь и так было понятно, что они заблудились, отстали от племён и больше никогда не увидят тех, кто им так дорог. Да и разве всего несколько минут назад Совка тоже не была расстроена? - Мне маму жалко, - быстро сказала она. - Боюсь даже представить, что с ней сейчас творится. Она, наверное, думает, что мы погибли. А ещё я тоскую по котятам Звезды В Траве и Серебрике. А что если мы больше никогда их не увидим? Её голос звучал уже спокойнее, но в ясных голубых глазах по-прежнему была грусть. - Да, ситуация вышла из-под контроля, но это еще не значит, что все кончено! Вечер посмотрела вокруг. Оптимизм сестры быстро заразил её, хотя тоска по близким не оставила её сердца. - Ты права! - мяукнула она, распушив шерсть и высоко подняв длинный пушистый хвост. - И не из таких ситуаций выкручивались! - Хорошо, давай пройдем вдоль реки. Не думаю, что мы далеко от племен. - Да, - согласно кивнула голубоглазка. Она глубоко вдохнула, расслабилась и отпустила все мысли. Если отбросить тоску по родичам, получалось очень даже весело. Как будто они попали... в приключение! Темношерстая приободрилась и весело зашагала рядом с сестрой. - Наконец-то мы стали частью чего-то особенного! - сказала она.

0

6

От Совки:
- Мне маму жалко. Боюсь даже представить, что с ней сейчас творится. Она, наверное, думает, что мы погибли. А ещё я тоскую по котятам Звезды В Траве и Серебрике. А что если мы больше никогда их не увидим? Совка кивнула.
-Да, наверно, они очень сильно расстроены... Но все-равно, мы не можем ничего изменить. Нам нужно идти вдоль реки, мы нагоним их, я уверенна! К тому же, это приключение, которого мы так давно ждали! Нужно воспользоаться случаем, - Совка заулыбалась. Да, она тоже жалела свое племя- они грустят по ученицам, но разве они в состоянии что-либо изменить? - Ты права! И не из таких ситуаций выкручивались! - вдруг сказала Вечерняя Заря и Совка заурчала. - Наконец-то мы стали частью чего-то особенного!
===Через некоторое время===
Ученицы шагали по выжженому полю. Совка уже так устала, что не чувствовала земли у себя под лапами. Как вдруг... неожиданно земля ушла из под лап и Совка провалилась!
-Я в порядке! - поспешно заверила она сестру. Но пещера была слишком глубока, чтобы выбраться из нее. Ученица огляделась. Рядом был широкий лаз, а вокруг застывшая от холода земля.
===В туннелях===

0

7

- Да, наверно, они очень сильно расстроены... Но все-равно, мы не можем ничего изменить. Нам нужно идти вдоль реки, мы нагоним их, я уверенна! К тому же, это приключение, которого мы так давно ждали! Нужно воспользоаться случаем. Вечерняя Заря энергично закивала. Хоть за период путешествия, из-за многих горестей и лишений она стала намного мудрее и терпеливее, шаловливый огонёк вновь зажёгся в её душе, и она вспомнила, как будучи маленькой, она устраивала всякие шалости и часто из-за этого ругалась с мамой и Совкой. Её серебристо-голубые глаза лукаво сверкнули. - Приключение, - повторила она вслух уверенно и твёрдо. Вечер прижалась боком к Совке, и они зашагали рядом.
---Спустя некоторое время---
Вечерняя Заря шла рядом с Совкой по выжженному полю. Сколько не оглядывалась она, вокруг был лишь один унылый пейзаж, и ничто не радовало её глаз. Она снова оглянулась, в отчаянной надежде увидеть хоть какие-то признаки жизни, как вдруг услышала вскрик: Я в порядке! Резко обернувшись, ученица заметила, что Совка куда-то пропала. От испуга она застыла и не знала, что делать, но потом присмотрелась и поняла, что её сестра провалилась в какую-то пещеру. - Ты как? - испуганно спросила Вечер. - Вылезти сможешь? Но, не дождавшись ответа, ученица напружинила сильные задние лапы и сама спрыгула к сестре. Лаз был высокий, и самим им было бы не вылезти, но рядом был какой-то туннель. - И что теперь? - спросила тёмношерстка.
---Туннели---

0

8

Бесстрашинка медленно брела по засохшей земле. Где-то за деревом зачирикала птичка. Бесстрашинка подняла голову и присела на землю.
- Почему так? Почему я не могу стать ученицей?!
Вдруг рядом что-то зашуршало. Бесстрашинка обернулась, но ничего не увидела. "Ветер... Или мышка..."
Шорох приближался, и над Бесстрашинкой нависла большая тень. Котёнка подняла голову и закричала от ужаса - прямо над ней стоял Двуногий! Котёнка хотела бежать, но не успела - Двуногий схватил её за хвост, поднял и кинул в маленькую пещерку с дырками (Клетка). Потом поставил её в брюхо чудовищу, стоявшему поблизости и увёз на территорию Двуногих. Навсегда.

Свернутый текст

Бесстрашинка стала домашней кошкой, с ней всё хорошо, больше я ей играть не буду

0

9

Кот продирался сквозь какие-то кусты, стремясь найти себе что-то перекусить. Злобный и усталый, он чуть было не попался в капкан по дороге, но сейчас ему сопутствовала удача. Мят погнался за небольшим кроликом, что оказался в лесу по случайности. Легко забив того, горе-ученик принялся пожирать мясо, поглощая огромные куски. Вскоре от тушки ничего не осталось, кроме кучки костей, которые он поспешно зарыл.
Мятлик никак не мог избавиться от запаха родного племени, плотно осевшего на его шкуре. Он изменился и внешне: вместо того хрупкого и дистрофичного котика, на землю ступал мощный матёрый котяра, который мог сцепиться с собакой. Кот остановился. Это место не нравилось ему.

0

10

⇐—–------ Граница Реки и Грозы
Тигрёнка перегнала Орешницу и неожиданно  почувствовала запах племени Ветра. Шерсть привычно вздыбилась и кошка напряглась. Пройдя дальше она почувствовала аромат крови и убитой дичи. Он охотился на нашей территории! Это уже выше рамок! Она двинулась вперёд и увидела самого нахала. Сдерживаться не было сил, ученица зашипела и прыгнула перед самой мордой кота, прошипев: Что ты здесь забыл? Эта территория Грозового племени! Тебя Ночная Звезда подослала, да? Грозное рычание раздалось из глотки Тигрёнки и она обнажила белые зубы. Падаль! Племя Ветра совсем честь потеряло! Но ничего они своё ещё получат, я так долго ждала этого момента!

0

11

Кот вздрогнул.
- Ночная Звезда! Да эта блохастая падаль уже давно не руководит племенем! С тех пор, как умер Ветрозвёзд, умерло и племя, - плюнул ей в морду Мят. Даже несмотря на то, что он совсем недавно поохотился и съел добычу на территории Грозы, кошак всё ещё чувствовал себя уставшим и голодным, а эта мелкая котёнка лишь мешала ему уйти туда, где бы ему нашлось место и приют. К одиночкам.
Он ощерился, приготовившись к бою. Кот хотел расправиться со свидетелем его действий, благо ученица была одна.

0

12

Тигрёнка удивилась: Ночную Звезду оскорбляет её же воин. Это, что то да значит. Получается Ночная Звезда больше не все властна над своим племенем. Ученица сдавленно засмеялась. Кое как подавив смешок она сосредоточилась на нарушителе. Тот представлял опасность для Грозового племени. Воин приготовился нападать. Не выйдет! Я не зря училась боевым приёмам и уж не за, что не проиграю битву с воином племени Ветра! Такого шанса я не упущу. Шерсть распушилась ещё больше, хвост бешено стал биться о бока ученицы. Из глотки вырвалось угрожающее шипение. Не раздумывая, Тигрёнка прыгнула на врага и полоснув его когтями по боку тут же отскочила чтобы не попасться под горячую лапу воина Ветра. Лишние шрамы ей сейчас ни к чему. Он своё получит!

---|---
Мятлик написал(а):

мелкая котёнка

в этом месяце ей будет двенадцать лун, получается она не мелкая котёнка ._.

0

13

Офф. Пардонь. Для уточнения: Мяту двадцать одна луна.
ЗЫ, опять гонят. Буду отвечать с задержкой.
Мятлик не успел увернуться, и на его боку появились первые шрамы. Кот тихо зарычал и стал кружить вокруг врага. Грозовая его раздражала. Очень раздражала.
Кот прыгнул на спину противницы, вцепившись зубами и когтями. Под тяжестью ученица должна была осесть, что он стал ускорять, прижимая ту к земле, склоняя носом в самый пепел. От напряжения, кот вцепился так, что когти оставили глубокие царапины на коже противницы. Тут ветер донёс до него запах ещё одного кота Грозового племени.
—"Надо сваливать!"

Отредактировано Мятлик (08-06-2011 18:25:02)

0

14

Противник на прыгнул на ученицу и стал прижимать её к земле. Когти пробили кожу Тигрёнки и та зашипела от боли. Можно считать, что морда у неё уже была в земле. Нет уж! Я не сдамся какому то жалкому коту из племени Ветра! Что угодно, но только не это! Злость взяла вверх, а известно, когда кто то очень зол это придаёт ему сил, это и придало тех самых сил ученице, та вскочила и опрокинула сильного противника. Когда тот с неё спрыгивал, то его когти, не успевшие ещё вылезти из шкуры Грозовой кошки, проехались немного дальше. Обнажив зубы, Тигрёнка зашипела и отскочила беря себя в лапы. Рана на спине пульсировала. Я должна быть в форме. Почувствовался запах приближающейся Орешницы. Ну, что? Беги, пока тебя не разорвали на куски!- прорычала Тигри перерывая когтями землю, готовая броситься на утёк в любой момент. Ха! Всё-таки, я умею драться!

0

15

Кошка шла не торопясь, словно растягивая удовольствие от прогулки по лесу. Неожиданно поднявшееся настроение заставляло её подмурлыкивать от удовольствия.
О бое ей подсказал запах крови. Кошка кинулась вперёд, ломая заросли папоротников, которые располагались неподалёку от старого пожарища.
Тигрёнка кружила вокруг какого-то рыжего кошака из племени Ветра. Воительница завизжала и выскочила на поляну. Увидев, что её ученица сильно ранена, Орешница конкретно озверела. Кошка резко сорвалась с места и протаранила пришельца головой в живот.

0

16

Мят зарычал и снова бросился на Тигрёнку. Пока тот глупый воин будет топтаться в кустах, он по-быстрому убежит. Кот с размаху дал противнице по морде и уже было приготовился нанести ещё удары, как его с визгом протаранили. Горе-ученик отлетел в кусты. Новый противник был явно опытнее, Мятлик прикинул свои шансы против двух вражеских воинов и предпочёл подействовать самым разумным способом: сбежать. Кот поднялся и со всех лап припустил мимо врагов, однако он споткнулся и рухнул на землю, растянувшись безвольной дичью.

0

17

Тигрёнку снова атаковали, как из кустов вылетела Орешница и с визгом протаранила наглого противника. Тот на секунду задержался, видимо о чём то думая, а потом поднялся и со всех лап побежал, но споткнулся и полетел мордой в землю. Вот растяпа! Кривоногий!- хмыкнула старшая ученица и подбежав к воину племени Ветра, положила лапы на него. Не двигайся!- прошипела она. Было понятно, что тот не послушается и для пущей убедительности, Тигрёнка полоснула его когтями по боку. Получи! Из глотки юной кошки вырвалось угрожающее рычание, стало ясно: с ней лучше не шутить, а то хуже будет. Тигри стояла и ждала пока к ней подойдёт Орешница и скажет, что дальше делать с этим злостным нарушителем границ. Ему жутко не поздоровится! А, если ещё Когтезвёзд об этом узнает! У! Что то, да точно будет!

0

18

Мятлик злобно зашипел и заругался. Во всяком случае, остатки чести сказали ему не двигаться, когда на него опустились лапы Грозовой кошки, но когда та ещё и полоснула поверженного противника когтями по боку, он принялся костерить и её и Грозовое племя и своё родное племя, да и весь лес вообще. Словом, выглядел он несолидно и даже как-то жалко.

0

19

Воительница не успела ничего сделать, как Тигрёнка уже положила лапы на кота и полоснула того по боку. Воительница довольно замурчала.
- Молодец, Тигрёнка. После такого ты точно должна стать воином, - кошка взмахом хвоста приказала той снять лапы с пленника и пинком подняла Мятлика.
- Теперь ты пойдёшь с нами. Тигрёнка, становись перед ним. Когтезвёзд и Мятница будут очень довольны результатами, - воительница встала за рыжим котом, испытывая очередное дежавю. Он казался ей знакомым.
⇒Гроза, Главная поляна.

0

20

После такого ты точно должна стать воином.Тигрёнка вздрогнула, последнее время она всё больше и больше понимала, что становится воином вовсе не обязательно, чтобы получить уважение. Гораздо важнее повзрослеть. По видимому именно это и происходило сейчас со старшей ученицей. По приказу наставницы, Тигри сняла лапы с поверженного и встала впереди него, чтобы вести в лагерь к Когтезвёзду и Мятницы. Они точно не будут в восторге от этого! Ему не поздоровится. Почему то сейчас, когда она своего добилась, ей стало жалко кота из племени Ветра. Какая бы Ночная Звезда не была плохой, он в этом не виноват. Он выполнял всего лишь приказы. Но с другой стороны, он напал на Тигрёнку и хотел её убить, это поважнее. Кошка направилась прямиком в лагерь Грозового племени.
-----–—⇒ Лагерь Грозы

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Старое пожарище