Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковый Берег


Вересковый Берег

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Сказка пошевелила ушами. Ветер приятно ерошил шёрстку. Он был прохладным. А прохладный ветерок не помешает в жару. Сказка лизнула лапку и провела ею за ухом. -Вот именно, "был" моим учеником... Из за болезни он не может тренироваться. Поэтому, Шёпот решил выбрать путь целителя. Это  его выбор... Надеюсь, ему будет лучше быть целителем, чем воином. - Сказка посмотрела в воду. -Просто.... я пообещала сделать Шёпота  воином, не смотря на его болезнь. Но я не сдержала своего обещания... - Сказка снова провела лапой по воде. –А теперь у меня никого нет… - прошептала с грустью кошка.

+1

22

С озера на Темноцвета дул прохладный ветерок, позволяя коту не обуглиться от палящего, вечернего солнца. Лапы у Цвета, которые находились в воде, уже достаточно остыли и намокли, поэтому кот вытащил их из воды и отошёл подальше от воды, на озере уж поднимались небольшие волны, ветер начинал дуть сильнее. -Вот именно, "был" моим учеником... Из за болезни он не может тренироваться. Поэтому, Шёпот решил выбрать путь целителя. Это  его выбор... Надеюсь, ему будет лучше быть целителем, чем воином. - Сказка посмотрела в воду. -Просто.... я пообещала сделать Шёпота  воином, не смотря на его болезнь. Но я не сдержала своего обещания... - Сказка снова провела лапой по воде. –А теперь у меня никого нет… - прошептала с грустью кошка.
-услышав это кот вздохнул, немного подумав он ответил:-Шёпот сам выбрал путь целителя и ты в этом не виновата..-немного помедлив кот продолжил-У тебя.. в конце концов у тебя есть племя..-кот хотел сказать что-то ещё, но вовремя остановился и замолчал.

0

23

Сказка выслушала кота. Она пошевелила ушами. -Я знаю, что Шёпот сам выбрал свой путь... - слегка огрызнулась Сказка. Ей сейчас не очень хотелось разговаривать, а тем более об этом. Сказ хотело побыть в одиночестве, но видимо, это одиночество придётся разделить с Тёмноцветом. Сказка подошла поближе к воде. Она посмотрела в воду и тихо прошептала -Племя есть, а в племени никого... - прошептала Сказка, смотря на своё отражение в воде.  Поверхность воды была не гладкой, на реке были не большие волны, создаваемые ветром.

0

24

⇒ Лагерь
Совокрыл несся по берегу, опираясь на запахи. Как только они усилились глашатай резко остановился и открыл глаза. Он увидел перед собой кошку, смотрящую на воду. Сов насторожился но тут же успокоился, поняв что она из его племени. Быстро подбежав к ней и другому коту, стоящему рядом с ней. Он остановился и занял минуту для того чтобы отдышаться. Потом он, глотнув воздуха, спросил - Вы в порядке?

0

25

⇐гл.поляна
Когтерез  бежал вслед за Совокрылом. Да, он был не так быстр, как остальные коты племени ветра, но всё же старался от отставать от глашатая.  Они бежали в сторону вересковой пустоши.
"Почему Совокрыл начать именно с этой части территории?"
Но спрашивать его не стал, лишь молча следовал за котом. Вот через какое то время, он остановился и Когтерез вовсе догнал кота. Перед ним оказались два кота: кошка и кот.
Вы в порядке?
"Ура! Хоть кого то нашли!"
Вмешиваться в разговор, Когтерез не решился. Лишь молча стоял рядом с глашатаем. Да, несмотря на то, что он был намного моложе Совокрыла, внешне он был одного с ним роста. Ну да, у него было типичное строение тела речных котов, большой и широкий. Ведь его отец, именно оттуда родом.

0

26

Коту становилось уже скучно и он готов был ходить кругами вокруг  Совокрыла.
"Когда мы уйдем уже от сюда?"
Когетерез посмотрел на глашатого.
Может нам стоит пойти и еще кого-нибудь поискать? Пару котов нам погоды не делают!
Да, у него уже затекли лапы тут стоять, поэтому кот был готов согласиться на что угодно.
Когтерез посмотрел на солнце. Его лучи всё еще прогревали землю, но всем становилось понятно, что всему этому скоро придет конец.

0

27

Сов вздохнул. Да, тут ты прав. - он опять начал нюхать воздух но новых запахов не появлялось. - Пойдем в лагерь, я уже ничего не чую. Уже рассвело, солнце грело плечи и слепило глаза. Уже давно пора было уйти... Глашатая пугало состояние племени, но больше всего он боялся за Ночную Звезду. Предводительница уже днями не выходила из пещеры и тем более ничего не ела. Совокрыл покачал головой, отгоняя плохие мысли и пошел в лагерь.
⇒ Главная Поляна

0

28

Да, тут ты прав. Пойдем в лагерь, я уже ничего не чую.
Получив ответ глашатого, Когтерез довольно кивнул.
"Да, находиться здесь или искать еще кого-либо уже бесполезно!"
Не долго думая, он направился в след за глашатаем. Солнце уже во всю светило. У кота немного болели лапы. Ведь после прогулки с Степной Птицей у него не было ни минутки отдыха.
"Надеюсь, что сейчас у меня найдется немного времени, что бы отдохнуть!"
С этой сладкой мыслью, он бежал следом за Совокрылом.
⇒гл.поляна

0

29

⇐==Главная Поляна===

Виноград шёл из лагеря, постоянно ёжась от холода. Противный ледяной ветер так и норовил забраться ему под шкуру, дабы выморозить всё тело. Бедный кот весь покрылся гусиной кожей, однако едва ли не силой заставил себя идти к вересковому берегу. Пожалуй, здесь должна была скопиться добыча.
"Здесь давно никто не охотился. Наверное, кролики уже обрадовались и вылезли кормиться! " - пронеслась в голове Винограда мысль, и он решил с ней согласиться. А что, вполне адекватный выход из сложившейся ситуации. Печально, что скоро дичь вовсе уйдёт.
Втянув в себя носом воздух, воитель не почуял ничего, кроме запаха мышки. Кролики тут определённо не ходили. Почему такое невезение? Да ещё и Пестянка малость тренировки забросила... Несмотря на некоторое упрямство, она обещала вскоре стать превосходной воительницей. Умная, смышлёная и добрая, всегда помогает остальным.
Однако, не стоит отвлекаться. Придётся маленько поработать на благо племени. Полосатый начал медленно пробираться сквозь заросли вереска, пока не увидел крошечное существо в зарослях - полёвка грызла зерно, постоянно озираясь. Не самый лёгкий случай...
Виноград затаил дыхание. Дичь едва не заметила его. Ещё один мышиный усик, ещё... Напрягшись, воин племени Ветра вылетел из своего укрытия и  набросился на жертву, одним укусов убив её. И тем не менее, этим он доволен не остался. На его счастье, через добрый десяток лисьих хвостов ещё одна мышь так же беззаботно отнеслась к затаившемуся в кустах хищнику. Итак, две полёвки - уже кое-что.
А вот совсем молодой, но весьма упитанный кролик ускользнул от воина. Он оказался более чутким, чем мыши. Едва учуяв враждебный запах, добыча рванула с места. Виноград честно попытался схватить его, но только пребольно ударился носом об ужасно твёрдую, земляную стену. Мелочь скрылась в своей норке и затихла.
С досадой царапнув землю когтями, полосатый кот со страдальческой миной взял двух своих мышей и направился обратно в лагерь. Луна уже взошла, Совокрыл и другие уже наверняка ушли на Совет. Отсюда он их увидеть не смог, ну да ладно. Не так уж это и страшно. Перехватив дичь поудобнее, Виноград отправился в обратный путь, слегка щурясь от серебристых лучей луны.

===Племя Ветра. Главная поляна==⇒

0

30

Начало игры.

Медленно шагает по холодной гальке, изредка задевая мелкие камни лапой и откидывая их подальше. Задумчиво смотрит в сторону пустоши, слегка прикрыв глаза. Вроде бы в этом месте всегда было прохладнее, чем где либо, но ни холодного ветра, ни прохлады гальки под лапами кот не чувствует. Им овладевает странное чувство, когда он поворачивается к реке и останавливается, принюхиваясь. Усталость. Бессмысленность. Пустота. К чему бы это. С каких пор он стал чувствовать, что желание двигаться дальше постепенно исчезает? Так ведь не должно быть...
Нечего ему здесь делать. Будет проще, если он найдет себе лучшее занятие, чем стоять на берегу реки и думать, что же все-таки случилось с настроением. Оно ведь такое непостоянное.
Поворачивается и шагает в сторону пустоши. Пройдя немного, останавливается, чтобы обернуться - привычка. В этот момент прямо под лапами пробегает маленькая мышка, позабывшая о том, что такое инстинкт самосохранения. Или она самоубийца.
Кот в тот же миг прыгнул, прижал жертву к земле и быстрым укусом в шею усыпил ее навечно. Бывает же... Побольше бы таких мышек-самоубийц в зимнее врем, и жизнь стала бы куда проще. Эту мышь он отдаст кому-нибудь в племени. Довольствуясь собственной ловкости, кот поднял добычу с земли и побрел дальше. Тут и правда нечего делать.

⇒ Куда-то.

0

31

-------------Лагерь племени Ветра
Степная Птица перешла на лёгкий бег, а потом и вовсе остановилась. Она немного отдохнула и стала принюхиваться. Дичью совсем не пахло. Трёхцветка фыркнула от досады.
Ещё не всё потеряно! - подбодрила она себя. Она бесшумно пошла вперёд, прислушиваясь и принюхиваясь. Внезапно она заметила какое-то тёмное пятнышко на белом снегу. Кошка насторожилась и тихо ступая по снегу, покралась к нему. Так и есть, это была мышка. Стёпка примерилась и прыгнула. И вот мышка уже мертва.
Фи, какая мелкая! Её даже котёнку не хватит! Ну, что есть, то есть.
Трёхцветка засыпала мышку снегом и продолжила охоту.

0

32

Начало игры.
Медленно, "нога за ногу" кот шел. Я герой, ибо я иду! Хвост его покачивался вправо-влево, лапы неторопливо переносили тело в сторону мутного запаха.
Тут кот остановился. Так же когда то давно пахли дед и ба!Не может быть!Я же не сошел с ума?!Это ПЛЕМЯ ВЕТРА!- хвост резко ушел в сторону, кот затормозил. Ман пригляделся к окружающей местности.
- Дом, значит? - вереск, холмы вокруг..Это сразу пленило кота и он понял, что останется тут навсегда. Никто не сможет прогнать его отсюда. Ветер швырнул ему в лицо горсть снега и это отрезвило его.
Тут на безкотовом поле появился некто. Некто оказался женского пола и трехцветного окраса. Кошка охотилась.
- Эй! - окликнул её Ду.

Отредактировано Дустман (17-02-2012 19:45:30)

0

33

Степная Птица прицеливалась поймать ещё одну мышь, как её окликнули.
- Эй!
Стёпка резко обернулась, и её глазам предстал темно-темно серый, почти черный кот с широкими черными полосами на шерсти. Глаза у него были зелёными. Трёхцветка забыла про мышь и, прищурившись, гулко зарычала.
Чужак на территории племени! Порву!
Шерсть кошки чуть приподнялась.
-Ты кто? И что ты делаешь на тарритории племени Ветра? Ты что, не знаешь, что границы племён нельзя пересекать? - прошипела Степная Птица.
А чего это я злюсь? Ну чужак и чужак! Да я его одной пра...левой! - вспомнив, про то, что правая лапа её всегда подводит, поправилась трёхцветка. Шерсть её медленно опустилась. Она села и обвила лапки хвостом, как бы показывая, что не пока не нападёт, но готовая в любую минуту броситься на нарушителя. Глаза её смотрели настороженно, а уши ловили каждый звук.

0

34

-Ты кто? И что ты делаешь на тарритории племени Ветра? Ты что, не знаешь, что границы племён нельзя пересекать? - прошипела незнакомка, вздыбив шерсть и глухо зарычав.
Ду посмотрел на нее так, как смотрят на умалишенных и заявил:
-Леди, вы бука. Я просто искал воителей Ветра, дабы переговорить с их предводителем в чисто мирных целях, - объяснил кот с видом а-ля "Господи, ужель не понятно, что мне ничего кроме этого не нужно?"
Гордо отвернувшись от какой-то тощей мышки, проскочившей от него в паре-шестерке лисьих хвостов, Дустман ясно дал понять, что на добычу он не претендует.
На фоне воительницы кот выглядел довольно мирно и безобидно - даже уши не прижал, ибо лень. СИЛЬНО ЛЕНЬ.

0

35

Незнакомец посмотрел на Степную Птицу так, как смотрят на умалишенных и заявил:
-Леди, вы бука. Я просто искал воителей Ветра, дабы переговорить с их предводителем в чисто мирных целях, - объяснил кот.
Гордо отвернувшись от какой-то тощей мышки, проскочившей от него в паре-шестерке лисьих хвостов, незнакомец ясно дал понять, что на добычу он не претендует.
На фоне воительницы кот выглядел довольно мирно и безобидно - даже уши не прижал.
-О... - протянула Стёпка, чувствуя себя последней дурой. - Я прошу прощения. Как зовут-то хоть? И всё-таки зачем пришёл к нам? С какой целью?
Стёпка на миг отвлеклась на мышь и, прикончив её одним ударом лапы, вновь повернулась к незнакомцу.
-Так ты ответишь на мои вопросы?
Похоже, что он и вправду неопасен, - сумрачно подумала трёхцветка. - А я-то! Идиотка! Тьфу ты. Хотя, я ведь всё делала правильно! Я вообще-то должна прогнать его с нашей территории. Ай, пусть уже говорит.

0

36

-О... - протянула незнакомка, явно чувствуя себя последней дурой. - Я прошу прощения. Как зовут-то хоть? И всё-таки зачем пришёл к нам? С какой целью?
Кошка на миг отвлеклась на мышь и, прикончив её одним ударом лапы, вновь повернулась к коту.
-Так ты ответишь на мои вопросы?
- Конечно, отвечу. Игнорировать даму - не в моем стиле. Меня зовут Дустман. Можно просто Ду, - ага, вот и представились, - Не надо извиняться, я же пришел на чужую территорию. Я ищу племя Ветра потому, что мои бабушка и дедушка оттуда. Когда-то давно - еще во времена Мрамозвёзда, - они попались в капканы людей. Их увезли, они сбежали. Потом закрутилось - завертелось и вернуться они не сумели. Мой отец встретил мою мать, потом родился я.. Много дней утекло, да и сами они уже в Звездном племени. Но я решил найти племя Ветра дабы найти родной дом, - порыв холодного ветра взъерошил шерсть кота, заставляя вздрогнуть.
Вот это речь. Я прямо счастлив.

0

37

- Конечно, отвечу. Игнорировать даму - не в моем стиле. Меня зовут Дустман. Можно просто Ду. Не надо извиняться, я же пришел на чужую территорию. Я ищу племя Ветра потому, что мои бабушка и дедушка оттуда. Когда-то давно - еще во времена Мрамозвёзда, - они попались в капканы людей. Их увезли, они сбежали. Потом закрутилось - завертелось и вернуться они не сумели. Мой отец встретил мою мать, потом родился я.. Много дней утекло, да и сами они уже в Звездном племени. Но я решил найти племя Ветра дабы найти родной дом, - порыв холодного ветра взъерошил шерсть кота, заставляя вздрогнуть.
-Так ты потомок котов Ветра? Тогда тебя на все сто процентов примут! - обрадовалась Степная Птица. - Ах, я же забыла представиться. Меня зовут Степная Птица, но можешь называть меня Стёпка или Птица, как нравится. Пойдём, я отведу тебя к Совозвёзду. - Трёхцветка откопала своих мышек. - Надо же! За день аж три одиночки в племени! Это так странно и необычно, - сказала Стёпка, хватая мышек за хвостики. - Иди за мной, Дустман.
Кошка помахала хвостом и легким бегом побежала в сторону лагеря.
---------------Лагерь племени Ветра

0

38

*Небесный Жаворонок бежал во весь опор к берегу, он помнил, что именно здесь всегда было вдоволь ромашки и мать-и-мачехи, а вот за малиной надо бежать в более тенистое место, либо там, где протекает река. Но бежать никуда не пришлось, так как спустившись пониже, кот заметил отличный, но такой одинокий куст малины, распологавшийся у небольшого ручейка. Кот совсем забыл, что в этом месте всегда была влага.
Несколько секунд потребовалось коту, чтобы сломать две ветки, но, над тем, как нести такую "колючку", пришлось немного покумекать.
Отыскав где-то внизу несколько листьев подорожника, кот обернул ими ветки и теперь их можно было спокойно нести к Снежке. Теперь, дело оставалось за малым, собрать оставшиеся травы, которых здесь было не много, но достаточно, чтобы вылечить пол племени.
Вскоре, кот подобрал малину, и взял часть трав в рот, остальную часть он кое-как закинул себе на спину и придерживая хвостом, как можно быстрей пошел в лагерь.*

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Вересковый Берег