Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тёмное Болото


Тёмное Болото

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Здесь можно и поохотиться, и трав целебных набрать - но крайне осторожно!
Болото, целебные травы, мышьи норы.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/177906-1-f.jpg
Тёмное болото - место, где растут многие целебные травы: водная мята, лопух, крапива, буранчик, мать-и-мачеха, пижма, ноготки тысячелистник, хвощ... Чего тут только нет! Так как тут очень много укрытий и пищи водятся мелкие грызуны, такие как белки, полёвки, а так же мелкие птицы: воробьи, трясогузки и другие.
Однако - болото опасно! Трясина затягивает быстро... Поэтому молодым котам нужно появлятся здесь под присмотром старших.

Название и описание темы придуманы Полярной Ночью
Картинка нарисована Полярной Ночью

0

2

⇐ Лагерь Теней ⇐
Полярная Ночь резко затормозила, подняв в воздух несколько кристалликов льда, и огляделась. Вокруг было очень тихо - ни карканье ворон, ни игра ветра в верхушках сосен, ни неосторожный шаг дичи не беспокоили тишину. У воительницы Тени возникло ощущение, что она оглохла. Все звуки будто умерли.
- Здесь опасно, надо будет доложить Ворону... - она принюхалась и удивилась, почувствовав запах будущего предводителя - Хотя, он сам, кажется уже знает об этом месте...
Кошка уже хотела уйти, но её не отпускало чувство, что в воздухе витает ещё один, едва уловимый, запах. Она пыталась вспомнить, где же его чувствовала, как вдруг застыла в страхе.
Это был запах смерти.
- Ну мало ли какая дичь может зазеваться и свалиться в болото... - Полярная Ночь старалась себя успокоить и чтобы окончательно развеять страхи она пошла по этому запаху, запаху холода и безжизненности - И всё-таки, я уже не маленький котёнок, дрожащий как осиновый лист... Но всё же...
Она аккуратно, немного нагнув голову над землёй, чтобы не потерять след, осторожно начала идти, предусмотрительно проверяя место, куда ставит лапу.
Её пугали сомненья - она шла там же, где и Ворон, почти след в след.
- Ну, может быть, он тоже почувствовал этот запах и решил проверить?
Запах стал сильнее, теперь он смешивался с запахами Ворона, гнили, ила и затхлой воды. Сумрачная воительница подняла голову и с горечью увидела, как цепочка кошачьих следов оборвалась на ещё не запорошенной снегом дыре во льду.
Она опустила голову, наполненную мрачными мыслями.
- Надо достать его тело...

Маленькая кошка с горечью и печалью несла в лагерь тело бывшего глашатая, дабы его почтили его же соплеменники.
⇒ Лагерь Теней ⇒

0

3

⇐ неизвестно
Медуза шла по кисловатому запаху трав. Целительница чувствовала легкими, что тут явно они находятся. Врачевательница племени Теней опустила свой нос. По земле проносился ветерок, принося с собой ароматный запах для целителей. И вот её нос наткнулся на желтые лепестки. «Мать - и - мачеха.» - сразу же поняла Медуза. «Листья способствуют облегчению дыхания при кашле, а сами лепестки при сильной простуде. Мне очень повезло, что я нашла их.» - Медуза нарвала целую кучку трав и акуратно сложила их в пещере у корней. Там не было ветра и не нужно было опасаться, что он унесет её драгоценное растение. «Хм. А вот и тысячелистник. А то вдруг наши войны или ученики наедятся всякой падали. Вот и щавель.» - Медуза дивилась, что тут столько много трав. Медуза набрала целую охапку и стала искать своими глазами Шёрстку. «Хоть бы она была тут. Я ведь не смогу унести все это. Мне придётся возвращаться туда и обратно. Надеюсь, что моя ученица рядом. Тем более я смогу её научить многим вещам. Она ведь еще так юна. Ей нужно в себя впитывать знания как губка.» - усмехнулась Медуза и стала принюхиваться, чтобы хоть немного учуять запах Шёрстки

0

4

⇐Откуда-то
Шёрстка бежала по запаху Медузы. Она видела, что наставница куда-то в эту сторону. В одиночестве Шёрстке находиться не хотелось, поэтому она пошла за целительницей.
Шла Шёрсти не спеша. Она оглядывалась, чтобы не попасть в трясину или чего похуже. Но там, где кошечка шагала тропинка была твёрдая. И, кажется, тут кто-то только что прошёл. Опустив голову, чтобы вдохнуть запах следов, Шёрстка почуяла знакомый запах. Выпрямившись, ученица целительницы быстрее зашагала вперёд, припадая на больную лапку, и вскоре увидела тёмно-пёструю шерсть наставницы.
Здравствуй, Медуза! - поприветствовала Шёрстка наставницу. От целительницы пахло не совсем знакомыми, но уже вполне привычными запахами. Травами. Опустив взгляд, Шёрсти уточнила - Травы собираешь? Помочь? - вызвалась кошечка. Она была готова помогать Медузе всегда и везде, лишь бы Шёрстку признали настоящей целительницей! Но пока юная кошка не показывала этого безумного стремления. Только старалась как можно чаще помогать наставнице и сиюминутно выполнять её поручения.

0

5

Здравствуй, Медуза!
Ты все-таки пришла? - на её мордце появилась улыбка
- Травы собираешь? Помочь? - вызвалась кошечка
Медуза кивнула и мяукнула своей ученице:
Взгляни на эти желтые цветочки. У них желтая голова и зеленые листья. Это - мать - и - мачеха. Листья пригодны для облегчения дыхания при кашле. Цветы применяют при сильной простуде вместе с мятой.
Тихо заворковала Медуза, зачарованно смотря на травы. Затем она перевела взгляд на белые цветы
- А это - тысячелистник. Ты можешь его легко запомнить, благодаря его окрасу. У него белые цветы и зеленые листья. В отличии от мать - и - мачехи головки цветов не применяются ни в каких болезнях. Лишь пригодны для лечения листья. Если кто-нибудь из наших войнов траванется, то ему нужно будет дать эти листья, вызывая рвотный рефлекс. А щафель очень похож на обычную траву, только он больше и с зелеными листьями. Он обеззараживает раны, как и ноготки. Хорошенько запомни то, что я тебе сказала. Это очень пригодится тебе в твоей будущей жизни целительницы.
Медуза махнула хвостом и носом подтолкнула травы, которые собрались в пучок. Врачевательница быстро их разложила по трем кучкам
Возьми щафель и часть тысячелистника. А я понесу остальное. Вместе мы быстро управимся.
Медуза улыбнулась и взяла в свои зубы травы так, чтобы сок не брызнул из целебных трав. Целительница направилась в сторону лагеря
==> Пещера целительницы

0

6

Шёрстка всё слушала Медузу и запоминала. Пока что у неё всё немного путалось от количества информации, но Шёрстка всё "расставляла по полочкам" и в голове наводился порядок.
Ученица взяла то, что сказала брать Медуза. Травы издавали горьковатый, но такой приятный аромат. Шёрстка вздохнула поглубже, хорошо запоминая запахи.
Повернув в сторону лагеря, Шёрстка пошла за целительницей. Она немного устала от ходьбы по болоту, поэтому была рада вернуться в новый лагерь.
Пещера целительницы (Тени) ⇒

0

7

<== Сосновый бор
Медуза быстро скрылась от своей ученицы. Она бежала не от неё. Просто сердце ей велело уходить куда-нибудь прочь в темный уголок леса, где она чувствует себя спокойно. Ведь она тут совсем одна, одна... Сгущались сумерки. Скоро станет совсем темно. Медуза слышала, как где-то на поляне суетятся войны и ученики, вернувшиеся с тренировки.
Снегопад, ты слышишь меня? Видишь ли ты, как я стараюсь на благо своего племени? - прошептала темно-пестрая кошка, устремляя свои глаза на небо. Я бы хотела, чтобы наша дочь была здесь, рядом со мной. Но сейчас она бродит около твоей тропинки. Теперь я одна, но я буду пытаться существовать дальше, служа племени. Клянусь, что не опущу голову. Буду всегда смотреть вперед...
Медуза моргнула, отгоняя слезинки. Она безумно скучала по белоснежному глашатаю

псс: посты совсем маленькие :(

0

8

Снегопад лёгкой поступью как будто плыл по земле. От его шагов на траве оставалась присыпка из звёзд но они очень скоро исчезали. Белоснежный воин все ближе подходил к какому то тёмному и неприветливому болоту. Белый кот случайно зацепился за ветку и на ней остался маленький клочок шерсти со звёздами. Но звёздный воин продолжал идти вперёд. Вдруг впереди послышался милый, до боли знакомый голос. Белый кот пошёл быстрее и вскоре услышал отдельные предложения.
Клянусь, что не опущу голову. Буду всегда смотреть вперед...
- Я рад что ты не потеряла свой боевой дух, Медуза. - проговорил Снегопад.
Теперь это был не пожилой кот, а молодой и полный сил двадцатилунный воин. Но его жёлтые глаза все равно светились мудростью и добротой. - Скучала?

0

9

- Я рад что ты не потеряла свой боевой дух, Медуза
Такой ласковый и знакомый голос. Темно-пестрая целительница вздрогнула. Глаза открылись. Нет, не может быть. Неужели он и в правду тут? Медуза была удивленна. «Нет, наверное мне лишь послышалось. Я слишком скучаю и до сих пор люблю Снегопада, поэтому иногда я слышу его голос. Это лишь глюки и ни чего больше.»
- Скучала?
Нет, это не глюк.
Снегопад! - ошарашенно прошептала Медуза, глядя на призрачного война. Кошка была настолько удивленна, что даже не нашла слова, чтобы что-нибудь сказать. Лишь удивленно округленные глаза и открытый рот.
Ты пришел... - Медуза прижалась к его боку и замурлыкала. Она не чувствовала его шерсть, чувствовала лишь свежесть и звездное присутствие.
Как жаль, что я больше не могу прижаться к тебе так, чтобы почувствовать...

0

10

-------гл.поляна
Темный прибежал к болоту. Тут не то, что бы Темнолапом не пахло, тут вообще не пахло никаким котом из племени теней.
"Даа... Плохая была мысль явиться сюда."
Вроде здесь его не было! Тут давно никого не было.
Темный еще раз повел носом, но так ничего и не почувствовал. Лапы его немного болели. Это была почти самая дальняя часть их территории, и белоснежный кот не очень то привык к таким длинным путешествиям.
Куда теперь предлагаешь пойти? Как ты думаешь, он мог направится к границам? Мы конечно всё сейчас разом не обойдем, но можем хотя бы на одной из них посмотреть.

Отредактировано Темный Свет (10-08-2011 16:49:42)

0

11

Пушихвостка прибежала сюда чуть позже Темного, но все равно понюхала воздух, повела ушами. Н-да... - Знаешь, я даже немного рада, что его тут не было. Все таки болото - не самое лучшее место для ученика... Может пойдем к границе с племенем ветра? Мы с Темнолапом были там во время его первого выхода из лагеря, возможно он мог отправиться туда. - Пушихвостка аккуратно начала отходить от топкого болота к лесной тропинке. Насторожилась, принюхалась и, взмахнув хвостом, пошла к границе.
⇒Граница Теней и Ветра.

0

12

Знаешь, я даже немного рада, что его тут не было. Все таки болото - не самое лучшее место для ученика... Может пойдем к границе с племенем ветра? Мы с Темнолапом были там во время его первого выхода из лагеря, возможно он мог отправиться туда.
Темный выслушал Пушихвостку.
Хорошая мысль!
Одобрил кот. Вот он уже был готов бежать за кошкой, как снова появилась звездная воительница. Ее силуэт был очень смутным, но Темный успел заметить, что ее глаза печальны. Она взглянула на белоснежного кота.
Ты нам нужен! Приди к нам!
От этих слов у Света пробежала легкая дрожь.
"Я должен умереть?"
Но не успел он задать вопрос, как звездная воительница уже исчезла.
"Мышиный помет, что происходит?"
Тут он вспомнил, что Пушихвостка побежала к границе и сразу же бросился по следу кошки.
--------------------граница с племенем ветра

0

13

От Крысолова:

⇐гл.поляна
Крысолов прибыл сюда раньше Совушки. Тут было достаточно темно и топко. Воин залез на небольшое поваленное дерево и притаился. Да, заметить его было сложно. Мало того, что было темно, так еще и его шерсть сливалась с окружающей средой. Ветра практически не было. Да, пожалуй у него были странные способы воспитания и учений, но всё же они позволяли воспитать отличных воинов.
"Сейчас посмотрим, чему ты у меня научилась!"

0

14

От Крысолова:

Кот еще какое то время сидел в засаде, но потом ему это надоело и  он вышел. Его ученица, так и не появилась.
"Куда же она могла попасть по дороге?"
На разбираться с этим воин не стал. Он просто решил, что как только она появиться в лагере, он ей такое устроит, что мало не покажется. Крысолов внимательно понюхал воздух. Ни ученицей, ни дичью тут не пахло.
"Да тут вообще практически никто не водится!"
Лишь слабый запах Темного Света и Кристалла говорили о том, что эту часть территории пока еще не забыли.
Крысолов развернулся и побежал в строну лагеря.
⇒гл.поляна

0

15

-------------лагерь
Темный шел чуть быстрее, чем Пушихвостка. Сердце его бежало быстрее котов племени ветра. Еще через несколько шагов приостановился и осмотрелся.
Пару дней назад я видел здесь хвощ. Было бы не плохо набрать их. Война конечно не близиться, хвала звездам, но лучше подготовиться!
Кот наклонил голову и начал выискивать остатки от растения.
Надеюсь, что ты знаешь, как он выглядит.
Добавил целитель, пока пытался хоть немного его найти.

0

16

⇐Лагерь ПТ.
Пушихвостка чуть отставала, но не на много. она неторопливо бежала, поглядывала чуть по сторонам и следовала вместе с Темным Светом к пункту их следования. Вот уже они были на месте. Кот промолвил:Пару дней назад я видел здесь хвощ. Было бы не плохо набрать их. Война конечно не близиться, хвала звездам, но лучше подготовиться! Пушихвостка молча кивнула и отошла на пару лисьих хвостов, что бы осмотреть место и найти листочки целебного растения.Надеюсь, что ты знаешь, как он выглядит. Пушхвостка обернулась. _ Ну да, примерно. Помню как им лечили мою под... мою знакомую из Грозового племени... Это было еще в путешествии... - Пушихвостка замолкла. Внезапные воспоминания пронзили сердце... Они шли.. долго... Потом ужасно невыносимые пещеры.. Бок о бок с подругой Пепел... потом знакомство с Черной, нападение ужасных животных... Ранения, долгожданный выход из пещер... Шутливая игра Пушихвостки и Черной - двух молодых воительниц... окрики, улыбки, первый снег... Резкие картинки воспоминаний. каждая из которых была маленькой болью... О, нет Пуши не жалела, что они нашли дом, она жалела те времена... Когда она дружила со многими кошками из Грозового племени, как познакомилась с лучшей навеки подругой, а та... ушла в одиночки... И так далее... Кошка поморщилась. Зря она все это вспомнила, но слишком уж дороги были для неё эти воспоминания. Сейчас - она глашатая, и следует думать о другом. Пушихвостка отряхнулась и снова стала искать хвощ. Через несколько шагов она увидела маленький кустик, но он был слишком мал. она повернулась к Темному Свету. - Я нашла кое что, только этого все равно маловато...

0

17

_ Ну да, примерно. Помню как им лечили мою под... мою знакомую из Грозового племени... Это было еще в путешествии...
Темный мельком посмотрел на Пушихвостку, но ничего спрашивать не стал, лишь продолжил дальше искать траву.
"О, вот она!"
Белоснежный целитель начал собирать листочки растения, и немного решил наломать колючих стебельков. Да, он просто старался себя отвлечь.
Я нашла кое что, только этого все равно маловато...
Кот обернулся на голос кошки, и посмотрел на кустик.
Ну это лучше, чем ничего.
Он продолжил их собирать, но через некоторое время остановился и сел.
Ты не знаешь где Полярная Звезда? В эту ночь должен состояться совет, а ее нет. Если она не появится, тебе придется занять ее место.

0

18

Ну это лучше, чем ничего. - Пушихвостка улыбнулась на эти слова и стала аккуратно наламывать стебельки.- Ты не знаешь где Полярная Звезда? В эту ночь должен состояться совет, а ее нет. Если она не появится, тебе придется занять ее место.- вдруг спросил Темный Свет. Пушихвостка вздрогнула и выронила стебельки. Глаза её заметались. - Н-ну... Я тоже её давно не видела... н-но надеюсь, что все хорошо и она придет, мало ли какие у нее ммм... дела! - кошка поспешно подобрала листочки. Нет, она понимала все, но... Пока она не была готова к тому, что бы вести племя на Совет. Она только-только свыклась с тем, что она - глашатая, а сейчас... Это была всего лишь маленькая слабость кошки. Пушихвостка чуть повертела головой. Вот еще заросли - правда тоже маловаты.

0

19

Н-ну... Я тоже её давно не видела... н-но надеюсь, что все хорошо и она придет, мало ли какие у нее ммм... дела!
Темный посмотрел на Пушихвостку, но не нашелся чего сказать кошке, хотя и не хотел заканчивать разговор. Подойдя к ней ближе, он аккуратно коснулся своим хвостом ее плеча.
Ты не бойся! Я всегда буду рядом!
Эти слова он сказал с плохо скрытой нежностью.

0

20

Ты не бойся! Я всегда буду рядом! - ответил Темный Свет коснувшись хвостом плеча Пушихвостки. Кошка повернулась к нему. - Спасибо... - прошептала она, уткнувшись мордочкой в белоснежную шерстку Темного Света. - Что бы я делала без твоей поддержки... - кошка взмахнула хвостом и отстранилась. Теперь она была полностью уверена, что справится со всем, что встанет у неё на пути. Янтарные глаза горели ярче солнце, мягкая улыбка и благодарный взгляд.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тёмное Болото