Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тропинка (спуск в Долину)


Тропинка (спуск в Долину)

Сообщений 41 страница 60 из 222

41

-Тебе не стоит обращать на подобных внимание.Я не вижу ничего пугающего в тебе. - Джуди отказывалась верить в эти слова. Она - калека, и этим все сказано. Кошка просто промолчала.
-Идем?
- Идем, - вздохнула Джуди, встала и последовала за Холодком. И вдруг спросила:
- Ты из лесных котов, да?

0

42

Она с янтарными глазами, да?
-Да!
Ами - моя погибшая несколько лун назад сестра... родная...
Картинка стала быстро сформировываться у неё в голове. - Она упала с обрыва, да?..
И опять, опять жуткая картинка чье-то смерти возникла перед глазами Санни. Белая кошка, цепляясь за всё, что попадается, старается удержаться, но падает. Санни открывает глаза.
-Ну и что это значит?

0

43

-Да! - уверенно мяукнула Санни, и Рыжак почувствовал, что мелкая дрожь пробежала по телу. - Она упала с обрыва, да?.. - тут одиночка не на шутку перепугался, оказался в смятении.
-Верно... - рыжий кот, чтобы не задерживать движение своего отряда, пошёл вперёд, идя поближе к Санни.
-Что это значит, я сказать точно не могу. Ами была прекрасной кошкой при жизни, моей родной сестрой. Много душевной боли она пережила. У неё было два выводка котят, и все погибли... Ами погибла, упав с обрыва во время камнепада. Это была большая утрата, - Рыжак склонил голову. - Но если она пытается тебе сказать, что ты - это она, то... - рыжий кот не закончил, взяв в лёгкие побольше воздуха.

0

44

Салсилия, отвернувшись от крылатой кошки, осторожно заковыляла за рыжаком, держась рядом с Рицкой. Она очень беспокоилась. В голове витало множество мыслей: о своей лапке, о ранах Рицки; о том, будут ли они хорошей парой; о вновь пропавшем Рэме...
Нельзя думать обо всём сразу! - кошечка тряхнула головой, да так сильно, что чуть не упала.
Салси проковыляла за отцом и замерла на месте. Перед ней с высоты птичьего полёта расстилалась огромная долин. Отсюда мало что можно было разобрать, но пейзаж в целом радовал присутствием зелени, хоть и уже чуть присыпанной снегом.
- Мы почти пришли, - прошептала она чёрному другу.
Однако уверенность её продлилась недолго. Глянув вперёд, Сал оцепенела. Им предстояло спускаться по широкой. но довольно крутой тропинке. Одиночка поёжилась. Как она доберётся до низу со своей больной лапой?
Была не была, - подумала Салли.
Кошечка принялась медленно, шаг за шажком, спускаться подальше от края. Иногда её на голову падал снег, свалившийся, видимо, в более высоких выступов. Тогда Салсилия вздрагивала и съёживалась, боясь, как бы не сошла лавина. Посмотреть вверх она боялась.

0

45

Что это значит, я сказать точно не могу. Ами была прекрасной кошкой при жизни, моей родной сестрой. Много душевной боли она пережила. У неё было два выводка котят, и все погибли... Ами погибла, упав с обрыва во время камнепада. Это была большая утрата.
-
Рыжак! Я видела это! Видела! Я постоянно это вижу! Я видела, как умирают котята, я видела пещеры, десятки дерущихся котов... Котят, падающие камни..- Санни закрыла глаза, всё это, всё, что она сейчас перечислила, промелькало перед её глазами. Крики, вопли, ласковые слова, слёзы, отчаяние, боль. Всё это сейчас проходило сквозь неё. Санни одолела меланхолия и грусные воспоминания о жизни той кошки.
Но если она пытается тебе сказать, что ты - это она, то...
-Я Ами?...

Отредактировано Санни (01-12-2010 18:36:54)

0

46

-Папа, пап. Мне скользко. Я сейчас поскользнусь. Папа!
Железный Коготь повернул голову
-Пап , я сейчас упаду!-
Малиночка скользила по льду. Железный Коготь, словно молния рванулся в сторону своей дочери и схватил её за шкиирку, крепко держась когтями за лед. Он с осторожностью положил около своих лап
-Аккуратней дочька, - улыбнулся глашатай. -Думаю я тебя понесу в зубах. Ты еще слишком маленькая, чтобы ходить одной.
Кот повернулся и мяукнул громко Кремке:
-А ты возьми Орлёнка! Они могут упасть!
Распорядившись, кот схватил Малиночку за загривок и стал вновь возглавил цепочку Грозвого племени

0

47

Рицка молча шёл рядом с Салсилии. Эти крылатые коты не волновали его. Подумаешь, крылышки...
- Мы почти пришли.
Кивнув, чёрный котик посмотрел вперёд и увидел... Казалось бы, неопреодолимое для него и Салли припятствие. Тем временем чёрная кошечка стала неторопливо спускаться вперёд. Подойдя вплотную к ней, Рицка подставил своё плечо и промяукал:
- Не бойся. Главное - смелей, - прошетпал он кошечке, лизнув её в ушко.

0

48

-Рыжак! Я видела это! Видела! Я постоянно это вижу! Я видела, как умирают котята, я видела пещеры, десятки дерущихся котов... Котят, падающие камни... - Рыжак помотал головой.
-Нету больше сомнений. Санни - это действительно Ами. Или моя погибшая сестра просто сильно влияет на эту кошку.
-Я Ами?... - продолжила мысль рыжего одиночки Санни, и кот понял, что та и сама догадалась об этом.
-Наверно да, - шепнул Рыжак, и почувствовал, как от волнения у него кружится голова. Устояв на лапах, одиночка обернулся, и увидел Салсилию, которая шла, покачиваясь.
-А вдруг она упадёт?
Но вот к дочери подошёл Рицка, и подставил своё плечо. Переведя дух, Рыжак посмотрел в глаза Санни. - Наверно, перерождение душ. Такое бывало в истории, и не раз, - негромко сказал кошке Рыжак, сам не веря в то, что говорит. Неужели эта молчаливая кошка, которая присоединилась к отряду в городе, и есть его любимая сестра?..

0

49

Малиночка соскальзывала вниз. Её глазки были зажмурены , как вдруг под лапками почувствовалась пустота. -Неужели я падаю?- в страхе подумала малышка , но когда услышала голос отца облегчённо вздохнула. -Спасибо , пап. Я так испугалась!-сказала котёнка и сглотнула нервный ком в горле. Маленькое тельце тряслось от пережитого страха , а шёрстка была вздыбленная. Железный Коготь потихонечку нёс в зубах дочь и она старалась не болтаться чтоб не мешать идти. -Пап , а куда мы идём?-с нес того с не с чего спросила рыженькая.

0

50

- Привет, Остролап.-Поздравляю тебя с посвящением в воители!
Кот повернул голову и увидел Розу Дьявола. Кот хищно улыбнулся
-Привет Роза. Надеюсь ты не против, что я тебя так буду называть? Спасибо за поздравление. Жаль, что ты не в Грозовом племени. У нас было бы на одну воительницу больше. Приближается война племён, и нам как никогда нужны лишние лапы, - Остролап шел около Розы Дьявола. Под его шкурой скрывалось множество мускулов. Теперь он выглядел, как Железный Коготь, только не таким огромным. Но он обязательно вырастет и станет еще больше! Будет одним из величайших войнов!

0

51

-Спасибо , пап. Я так испугалась!-
Кот лишь улыбнулся
-Пап , а куда мы идём?
Железный Коготь легким движением положил Малиночку себе на загривок и сказал:
-В Долину Трех Рек, где обитают крылатые кошки. Там мы отдохнём и поохотимся. Затем пойдем на новые земли. рыся сказала, что они находятся прямо за долиной, так что идти мы будем надеюсь не долго, - сказал кот. Надеюсь там Лунный Камень будет. Не то, чтобы я настолько сильно хочу власть, но мне очень важны эти 9 жизней. Я должен знать, что могу умереть и возродится, пожертвовав своей жизнью ради своего племени

0

52

Тенепляска несла в зубах Камешка. Сын мирно дремал, и она была спокойна за то, что он не упадет. Узкая каменистая гряда, по которой они шли динной цепочкой, все время приносила сюрпризы: каждый шаг давался невероятно трудно, ибо от постановки лап зависело твое равновесие. А падать тут было некуда. Бросая тревожные взгяды на край, Плясунья старалась держаться от него подальше. Одновременно ей приходилось смотреть вперед и под лапы. Но это было не самое интересное: Серострелка наотрез отказалась, чтобы ее несли, поэтому, она скакала рядом с матерью. Плясунья постоянно косилась на нее, где-то глубоко в душе ужасаясь: если что-то пойдет не так, то она физически не сможет ей помочь....Оставалось только надеяться на благоразумие дочери.

0

53

Малиночка пристроилась поудобней на загривке отца и стала слушать его. -Интересно , каким будет наш новый дом. Хотя для меня он не новый , а скорее всего первый.-сказала малышка и улыбнулась. Лежать на загривке у отца было на много удобней , чем болтаться в пасти у того , как дохлая дичь. Интересно , а когда я стану ученицей?-подумала котёнка и решила спросить вслух. -Папа , а когда я стану ученицей?

0

54

- Меня спасёшь ты. Правда ведь?- сказала Остролапочка.
Мятница усмехнулась. -Если будешь специально лезть к краю, даже когтем не пошевелю. Белая подошла ближе к Остри.
Мне просто интересно, что там...- любопытно проговорила ученица.
Мятни дернула ухом. -Я тебя уверяю Остролапочка, что ничего интересного там нет. Скалы и камни. Так, что не подходи близко к краю тропинки. Здесь скользко и опасно. Поняла? Наставница вопросительно посмотрела на свою ученицу и потрепала ее хвостом по ушам.

0

55

От Звезды В Траве:
Звезда В Траве вела своё племя вперёд по узкой горной тропе. По ней могли пройти только три кота в ряд, и она очень опасалась что создастся суматоха, и кто-то, не дай Звёздное племя, может сорваться вниз. Она с ужасом вспомнила, как погибли Снежная Метель и Буроушка. Тяжкий вздох вырвался у неё из груди и повис облачком пара. Снежинка упала ей на нос, она резко тряхнула головой. - Чернега обязательно позаботится о котятах, - подумала она. - Главное, чтобы был кто-то, кто может в свою очередь позаботиться о ней самой. И её дочерях. Надеюсь, Светлолапа разберётся с этой потасовкой между Тучегривкой и Мраком, и такого больше никогда не повторится. Серебристая кошка обернулась, чтобы убедиться, всё ли в порядке с племенем, как увидела, что Сероглазая упала. В изумрудных глазах предводительницы отразился ужас. - Она просто поскользнулась или... - мысли одна страшнее одной лезли в голову. Она понимала, что её бывшей ученице сейчас далеко не сладко. Но увидев, что Сероглазая поднялась на лапы и продолжила путь, ЗВТ немного успокоилась.
От Вечерки:
Так и не дождавшись ответа крылатой кошечки, Вечерка продолжила спуск вместе со своим племенем. Они шли по крутой горной тропинке, где могли пройти только три кота. Увидев, как Сероглазая упала, Вечер чуть не вскрикнула от страха. Но воительница встала и продолжила путь. - Слава Звёздным предкам, - подумала Вечер. - Надеюсь, скоро мы придём в такое место, где сможем спокойно отдохнуть и не думать каждую секунду об опасности. Котёнка почувствовала, что очень проголодалась и сейчас даже почти пожалела, что отказалась от материнского молока в туннелях. Тут она услышала, как Огнеглазочка спрашивает, где они. - Мы спускаемся в Долину, - ответила сестра. - Скоро мы придём в такое место, где будет безопасно. Тут она повернулась к Чернеге и спросила: Мама, а что такое белое и холодное падает с неба?

0

56

>> Поляна Ангелов

Алани ещё издали увидела вереницу котов, бредущих вдоль скалы. Бескрылые бедняги... О, а это, кажется, Рысь.
Вожак оглядела свой отряд. Лучшие. Лучшие из лучших. Достойная встреча для чужаков. Но сперва - поговорить с Рысью. Рыжее Небо... Пауза. Летишь домой, либо молчишь и не высовываешься. Алани улыбнулась - Рыжее Небо теперь будет тише воды, ниже травы. Домой бы он в любом случае не полетел, а так будет под присомтром.
Ангел мягко опустилась на тропинку перед Рысью, клацнув когтями о снег и лёд и вцепившись, чтобы не упасть. Рядом так же тихо, со спокойной уверенностью опустились её старшие. И прошеестел крыльями взволнованный младший.
О чём ты хотела поговорить со мной? - Негромко спросила Ангел, словно не замечая котов.
Я говорила тебе о племенах, Рыжее Ушко. Прости, что без предупреждения, но я веду их на территории за Долиной и прошу временного убежища. Нам всем нужен отдых. И я прошу разрешить целителям племён собрать немного трав. После нападения подзеников у нас есть раненые.
Значит, они не собираются занять Долину. Но какая наглость, привести сюда стольких! Если бы я не знала Рысь, то могла бы решить, что та решила завоевать власть над Ангелами и Демонами. Сначала корвиллы, теперь эти... воители. Само слово - "воители" - мне уже не нравится. Но Рысь спасла мне жизнь, хотя могла бы этого не делать и стать новым вожаком Ангелов. И... неважно... Кстати, корвиллы. Пусть занимают эти земли. Дичи на Проклятых холмах всем хватит... Алани мысленно недобро усмехнулась и дружелюбно ответила:
Конечно, ваш приход для нас стал очень неожиданным. А приход зимы заставляет всех голодать и болеть... Но я не против, чтобы вы отдохнули несколько дней на землях корвилл, которых ты привела. Если они согласятся. Я могу попросить Белое Перо помочь вашим целителям.
Благодарю, Рыжее Ушко, - склонила головку Рысь, - не стоит беспокоить Перо, мы справимся. В Долине всё спокойно?
Относительно, - уклончиво ответила Ангел.
Истинный Ваятель, Чернолапа, я полечу успокою Белое Перо и Остальных. Не могли бы вы остаться с воителями и помочь им, если будет необходимо? Рыжее Небо, ты летишь со мной.
Ушко не совсем удачно взлетела над тропой, процарапав в снегу борозду и громко позвала: Гладь Воды!

0

57

От Звезды В Траве:
Серебристая кошка приостановилась, увидев ещё трёх крылатых котов. Они были больше тех, кого они встретили вначале. Одна из них стала о чём-то говорить с Рысью. - Это их старшие? - подумала Речная предводительница. - Что же они скажут? Разрешат ли нам пройти?... Она подняла глаза в небо и беззвучно взмолилась Звёздным предком. Но потом вдруг подумала: А что если... Звёздное племя не слышит? Мы совершенно в чужом месте, под чужими небесами... И по этим небесам ходят чужие предки... Но я всё же надеюсь, что Звёздное племя не оставит детей своих... Ведь даже предки Небесного племени отправились вслед за детьми своими в изганание... Когда белая кошка улетела, оставив с воителями своих спутников, серебристая кошка подошла к Рыси: Это была их предводительница? - негромко спросила она у Рыси. - Что она решила?

0

58

Светлолапа тихонько закашлялась. Нет, все-таки это не пройдет, хоть они и вышли из лабиринта...
Наверное надо будет показаться Трилистнице... Но не сейчас... а позже...
Падающие снежинки приятно холодили плечо, которое горело огнем. Светлолапа, убрав когти, которыми цеплялась за почву, проехала несколко метров по склону и тихонько засмеялась.
Она вспомнила, как год назад играла с оруженосцами точно так же - каталась по льду, дурачилась, смеялась... Теперь она глашатая. И характер изменился - кошка стала замечать жесткие и твердые черты, которых не было. Да и выглядела она не так же, как год назад. Посмотрев на свое отражение во льду, который не был прикрыт снегом, она увидеа худую суровую воительницу с прищуренными злыми глазами - почти не похожую на ту милую кошку с добрым и честным выражением лица. Но когда онаа улыбалась, было видно, что это та же Светлолапа, только немного потрепаная путешествием и должностью глашатая.

0

59

Наверно да
-Получаеться, я живу уже очень-очень много... Рыжак.. Ты, получаеться, мой брат...Где-то в нутри её образовался ком из чувств. Она чувствовала тепло к Рыжаку. Вспоминала то, как зарывалась носом в его мягкую шерсть... Да и сейчас она хотела бы сделать тоже самое. Но сосмнения к жизни не позволяли.
-Брат...- С каким трудом Санни выговорила это слово. Казалось, она забыла, как оно звучит, ведь в её жизни оно не звучало ни раз.
-Расскажи мне... О том, кем она была.. Может, я была кровожадной убийцей и из-за этого была такая судьба?

Отредактировано Санни (01-12-2010 19:36:43)

0

60

-Получаеться, я живу уже очень-очень много... Рыжак.. Ты, получаеться, мой брат... - говорила Санни, и рыжий кот кивнул: Получается, что так, Санни, - одиночка был в некотором смятении. Он не знал, радоваться или нет. Вот она - родная сестра, прямо перед ним, просто в другом обличии! Но малые сомнения не давали Рыжаку полностью радоваться перерождению Амисии.
-Брат... - Санни с трудом удалось выговорить это слово, да и у Рыжака странно ёкнулось сердце. - Расскажи мне... О том, кем она была.. Может, я была кровожадной убийцей и из-за этого была такая судьба?
-Сплюнь! - горячо воскликнул Рыжак, и тут же слегка понизил голос: Она не была такой никогда. Ну, судьба разлучила меня и её ещё в раннем детстве, но наши пути пересеклись совсем недавно. Я случайно попал в лагерь банды одиночек. Банда Светлых... - одиночка погрузился в далёкие воспоминания. - На то время Ами была вожаком этой банды. Тогда мы сразу поняли, что брат и сестра. Она была доброй, храброй, заботливой к слабым и жестокой к врагам. У неё был любимый кот, уважение. Вместе с ней я попал в плен к вражеской банде, но нас спасли. До и после плена у неё родились котята. К огромному сожалению, все её дети погибли. Сама Ами погибла во время камнепада вместе со своим любимым. Большая утрата... - Рыжак вздохнул. - Я мало знаю о её юности и детстве. Но запомнил я её именно храброй и доброй. Ещё можно сказать, что Амисия - это её полное имя - была заботливой матерью, но, если сказать честно, очень ревнивой, - одиночка усмехнулся. Всё он говорил, как воспоминания о далёком времени. Как же смириться с тем, что он говорит это о Санни, просто в другом теле?..

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тропинка (спуск в Долину)