Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тропинка (спуск в Долину)


Тропинка (спуск в Долину)

Сообщений 201 страница 220 из 222

201

Иди погуляй.
Перышко немного расстроил такой ответ, но он этого не показал, а лишь молча продолжил путь за остальными котами. Он старался потеряться из виду, что бы Грозовые коты, его не замечали. Котик посмотрел на отца, который командовал племенем.
"Я доберусь до тебя!"
С этими мыслями, он уверенно зашагал вперед.

0

202

Ты не ушибся?
Ягодник отрицательно мотнул головой.
Со мной всё в порядке! Не волнуйся!
Лучше выпусти когти , а то ещё снова поскользнёшься.
Воин решил послушаться совета и выпустил когти. Это и правда помогло коту лучше держаться на скользкой поверхности.
Поскорее бы дойти до нового места. А то тут и шею легко сломать!

0

203

Лесные коты? Судя по их запахам и словам вожаков, они делятся на банды. То есть на кланы.  А путешествующие одиночки тоже делятся на банды, или все свободны?
"Какой любопытный одиночка."
Змея заинтересовал этот кот. К несчастью, Крик заметив нового собеседника Змея, отошла от них.
"Ничего! Потом с ней еще поговорю!"
Проводив взглядом Крик, он снова повернулся к незнакомцу.
Лесные племена делятся на 4 племени! А вот одиночки тут разные. Есть те, которые вступили в банды, есть и свободный, которые гуляют сами по себе!
Змей внимательно стал рассматривать одиночку. Да, схожесть с ним, его просто поражала.
"Идеальный заместить меня! Тактичный, спокойный, и возможно даже благородный!"
Ах да, простите, а ваше имя?..
Змей. А тебя как звать?

0

204

-Может и уйду...не знаю пока... по првде...я я наверное и есть одиночка...думаю во мне течёт кровь одиночки....хотя не знаю...-сказала Пантера не останавливаясь. Она повернулась к Пушехвостке и сказала -Хорошо...иди....- спокойна сказала кошка и посмотрела нна Химеру -Ладно...пойдём дальше...а то отстанем...и Пантера побижала вниз
--за всеми---

0

205

- а ты не смей к ней даже приближаться!
Химера даже ухом не повела.
-Отвали кошак.-прорычала она, услышав голос кота, который шел с беременной кошкой.-Еще раз если я увижу и тебя и твою придурочную кошку, я вам кишки выпущу, понял?-с явной угрозой произнесла Химера и задрав трубой хвост, прошетвовала мимо полосатого кота.
"Придет время.....И я ему задам..."
Вместе с Черной она направилась за остальными.
=>За всеми

Свернутый текст

Прошу не обижаться-такой персонаж

0

206

Отец сказал , что им надо идти дальше. Малиночка недовольно фыркнула , но лишь сказала Вечерке: -Было приятно с тобой поговорить. Надеюсь , что мы ещё встретимся и тогда обо всём поговорим! Прощай!
Рыженькая отползла от края и посмотрела вперёд. -Интересно , что там впереди?-подумала она , но больше ничего не сказала и не спросила.
----За всеми---

0

207

Пестролистая  согласно кивнула , продолжая свой путь по скользкой тропинке с которой было легко упасть вниз.
Поскорее бы дойти до нового места. А то тут и шею легко сломать!
Не успела пёстрая кошка ответить , как послышался голос Железного Когтя. После его слов воительница мило улыбнулась. -Твои слова сбылись.-сказала она и потихонечку вместе с Ягодником пошла вперёд.
----За всеми--

0

208

Крик медленно проделывала путь вперед.  Снега становилось больше. Похолодало. Когда то веселое настроение улетучилось. Братец, где же ты? - беззвучно спросила Шаут - Мне бы с тобой было бы не так одиноко... - грустно опустила голову бродяга. Ей хотелось прыгнуть в этот обрыв, уйти из этого мира. На это её подталкивала мысль о том, что брат все же мертв. Весь смысл жизни исчез. Теперь Крик снова была в своем собственном, недоступном для других, мире. Она зажмурила глаза, и сразу появился образ Водосвета. Но только одиночка раскрыла глаза, и все, он исчез... Да... Вотерлайт, на кого же ты меня оставил?! - вскрикнула в мыслях кошка.

Отредактировано Крик (04-12-2010 19:56:28)

0

209

-Ну... У меня к тебе есть просьба.- Сказала Санни, снова набрав на своей шерсти кучу снега.
-Если ты, конечно, не против...
Санни вздохнула. Она боялась закрывать глаза, ведь воспоминания той белой кошки, кем она является,  могли снова прийти. И кто знает... Ведь с каждым разом Санни всё трудней и трудней выходить из них... Она боялась, что впадёт в небытие.
Мечта её - столь далёкая и невыполнимая уже давно забылась. Но Санни не могла забыть горы, север и красоту своей норвежской жизни. Постепенно она забывала прошлый дом и на прошлые воспоминания вставали новые, но из прошлой жизни.

0

210

-Ну... У меня к тебе есть просьба. Если ты, конечно, не против... - наконец заговорила Санни.
- Я слушаю, - четко проговорила Джуди и отряхнулась от снега, застилавшего глаза, - Что нужно сделать?
В ее глазах заиграл живой огонек. Впервые за всю жизнь после смерти матери.

0

211

-выход-
Кот медленно брел вперед. На его шерстве образовался уже слой снего, так что волниствая черная с белым шерсть стала просто белой. Но когда снег начинал таять, становилось холодно, так что вскоре Пятнистолап уже немного замерз. Он стряхнул остатки снежка и стал оглядывать всех. Ему хотелось с кем нибудь заговорить и в то же время он хотел просто побыть в одиночестве
-Идём дальше! Не разбегаемся!- услышал воин голос предводителя.
Кот сразу подумал - интересно, в новом доме у меня будет ученик? От этой мысли настроение у него поднялось и он пошел чуть быстрее...
-за всеми-

0

212

Черешня улыбнулась.
- И мне очень приятно. - сказала кошка. Можно пригласить её в банду. Наверное она уже дралась с кем-то. Хотя кто её знает. Чери глубоко задумалась и не заметила как отстала от всех. Черешня побежала так быстро как могла на этом склоне.
-------->За всеми

0

213

Рыжак заметил, что тропинка стала заканчиваться, переходя в другую территорию. Одиночка, махнув хвостом отряду, шепнул Санни: Нам нужно идти дальше.
-Но зачем тебе Джуди? Неужели ты хочешь послать её на разведку к Змею?..
Рыжий кот не решился задать этого вопроса вслух. Расправив плечи, одиночка опять бросил взгляд на Туманную. Та до сих пор подслушивала. Усмехнувшись, Рыжак обернулся на Силию и Рицку, которые играли со снегом.
-Похоже, они оба первый раз в жизни видят снег. Я помню свои эмоции, когда тоже впервые увидел красоту сезона Голых Деревьев... но радость обычному теряется со временем, поэтому я не могу сказать, что рад Голым Деревьям...
Тихо вздохнув, Рыжак устремил взгляд вперёд.
-Здравствуй, Рыжак, - знакомый голос, знакомый запах. Рыжий кот повернул голову в сторону говорящего. Старый знакомый... - Сколько лет. Надеюсь, не отвлекаю? - одиночка поводил ушами, и выпалил:
-А, Иней! Да уж, давно не виделись с тобой! С тех самых пор, как лагерь банды был уничтожен под камнепадом... - Нет, не отвлекаешь. Как жизнь?
===>За всеми (Подножье скал)

0

214

Скалистая тропинка спустилась к подножью скал, и Сероглазой стало совсем плохо. Труп Камыша, которого нужно нести, голод, холод, желание попить... Воительнице хотелось плакать, но она держалась. Собирая последние силы, кошка делала шаги вперёд, слегка подскальзываясь на некоторых участках льда.
-Будь проклято это путешествие! - в сердцах крикнула Сер, хотя знала, что это всё от усталости. Ещё немного осталось, надо идти вперёд, за Речным племенем, и не отступать.
===>За всеми (Подножие скал)

0

215

Огнеглазик шёл бок о бок со своим отцом, смотря на котов. После лабиринта все сильно изменились - в глазах блестит голод, тощие силуэты. Но всю толпу поддерживала какая-то сила, и Огни чувствовал её. Возможно, настрой на новые территории, или чувство относительной безопасности, ведь теперь подземники не грозят... сильный воинский дух поддерживал силы - так казалось котёнку.
Когда тропа стала переходить в подножие остроконечных скал, малыш прибавил шагу, сгорая от любопытства, что же будет дальше...
===>За всеми (Подножие скал)

0

216

Маленькая ученица со всех ног бежала за котами. Она слегка хромала на заднюю лапу, да и вид кошечки оставлял желать лучшего. Она давно не видела Невесомую, да и Вереска с Сиренькой тоже... Может они забыли про меня? Может им наплевать на мою судьбу?.. Ведь... я... им никто... К тому же дочь Черного Луча и предательницы Небесной... Но я должна доказать, что достойна звания ученицы племени Ветра! Когда я была котенкой все было совсем иначе... когда была жива Черная Вьюга! И когда в жизни Невесомой не появился Грач! Травка еле сдерживалась, чтобы не зарыдать. Как вдруг она заметила знакомую шерсть. Чернега! Та самая речная королева! А рядом она увидела беленькую малышку, еще совсем маленькую, и двух дочек постарше. Одну, кажется звали Вечеркой, а вторую Совушкой... Вечерка, очень милая котенка, такая добродушная и веселая! А Совушку... порой мне кажется, что в будущем она будет очень уважаема в племени, но многие ее будут бояться... Мне кажется, что она недаром получила свое имя! Вечерка была рядом с двумя учениками из Грозы, а рядом был глашатай Железный Коготь. Но вот они стали отходить и Травка не испугалась подойти. Пробегая мимо речной королевы она поздоровалась и подбежала к Вечерке.
-Привет! - весело поздоровалась она наспех прилизывая грудку. Украдкой, ученица заметила недобрый взгляд Совушки и невольно поежилась. -Твоя сестра... Травка закрыла глаза и стала слушать. Ветер, разговоры котов. Она давно не чувствовала Звездного племени, ее дар стал угасать. Но она чувствовала особую энергетику Совушки. Да и вообще, дочки Чернеги были какими-то странными, или особенными что-ли. Вечерка очень милая, быстрая, заводная... А Совушка наоборот... В ней чувствовалась толика мудрости, справедливости и строгости. Порой Вечерке не достаточно мудрости, да и зачем она? В конце-концов она котенок... А Совушка. При жестокой оступке, порой даже случайной, глупой, необдуманной не простит. От нее веет холодом... Но ученица прервала свои размышления. Не время сейчас! Она вновь посмотрела на Вечерку. -ммм... строгая... Почему она держится в стороне от других котят? - попыталась найти подходящие слова Травка. Великое Звехздное племя! Что я несу? Зачем я вообще начала этот разговор?! Теперь Вечерка может обидеться... -Ты не подумай! Я не хотела сказать что-то плохое... Просто не могу понять как две родные сестры могут быть такими разными? Фух... Нашла выход! Глупо как-то...
===> За всеми.

Отредактировано Травка (04-12-2010 22:06:28)

0

217

От Звезды В Траве:
Увидев, что Железный Коготь начал спуск, Речная предводительница властно взмахнула хвостом и скомандовала: Речное племя, мы тоже начинаем спуск! Держитесь за Грозовыми котами и не отставайте друг от друга! Она оглянулась на семейство Чернеги. С того рокового дня Мрак, слава Звёздному племени, больше не появлялся, и они начали приходить в норму. Вечерка шла возле Железного Когтя и весело болтала с Грозовыми котятами, потом, когда Грозовые ушли вперёд, к ней подошла кошечка из Ветра. Предводительница отвернулась и продолжила спуск.
---Подножье скал---
От Вечерки:
- Нет, я мало что знаю об одиночках, - призналась Вечерка. - Только то, что у них нет племён, они живут сами по себе, и у них каждый сам за себя. Тут Железный Коготь, отец её новой приятельницы Малиночки, объявил начало спуска для Грозовых котов. - До свидания, господин Железный Коготь! - почтительно поклонившись, мяукнула малышка. - Было приятно с тобой поговорить. Надеюсь , что мы ещё встретимся и тогда обо всём поговорим! Прощай! - И мне было приятно познакомиться! - откликнулась голубоглазая котёнка. - Надеюсь, мы и вправду ещё увидимся! Пока! Как только Грозовые коты отошли, Вечер почувствовала запах племени Ветра и мгновенно насторожилась. А потом подумала: А вдруг это Крыло? Но обернувшись, вместо двоюродного брата она увидела кошечку-ученицу, показавшуюся ей до боли знакомой. - Ну точно! - осенило её. - Это же та самая кошечка из Ветра, которая принесла лекарство для нашей мамы, когда та тяжело заболела! - Привет! - Здравствуй, - холодновато отозвалась малышка, увидев, какой недобрый взгляд у Совушки. - Наверное, она до сих пор не научилась доверять племени Ветра... Что и говорить, если она даже о собственных родственниках из него не хочет знать... Но я всё-таки хотела бы увидеть Крыло и Невесомую, хоть они и связаны с Грачом. - Твоя сестра... ммм... строгая... Почему она держится в стороне от других котят? Голубоглазая малышка пожала плечами. - Она всегда такая была, - негромко ответила она. - С детства она была мудрее других котят, мудрее меня. И отстранённее. Но я всё равно люблю её такой, какая она есть, и я точно знаю, что она тоже любит меня! - последние слова Вечер выпалила особенно горячо. - Ты не подумай!Ё Я не хотела сказать что-то плохое... Просто не могу понять как две родные сестры могут быть такими разными? - Это может быть даже хорошо, - ответила тёмношерстная котёнка. - Если все будут похожи друг на друга, станет попросту скучно. Она задумалась. - Может, можно будет спросить её о Крыле? Но только так, чтобы Совушка не услышала, а то ещё обозлится, особенно в связи с недавним поведением Мрака... После этого он нам больше не отец, но лично Крыло никогда не делал нам ничего плохого... - А тебя Травушка зовут, я правильно запомнила? - на всякий случай спросила котёнка. Тут она услышала, как Звезда В Траве объявляет спуск. - Мама, Совушка, идём! - крикнула она. - Пора! Повернулась к котёнке из Ветра: Идёшь? И ринулась за своей предводительницей.
------Подножье скал----

0

218

- Думаю, тебе белый пойдёт ещё больше! Проверим?
Прежде чем Салсилия успела что-либо ответить другу, Рицка опрокинул её в сугроб. Кошечка взвизгнула от радости. Она упала со стороны здоровой лапы, поэтому не поранилась. Сугроб был мягкий-мягкий. До этого кошечка видела снег только в возрасте четырёх лун, когда только попала в этот лес. Тогда она пыталась поймать голубя и въехала лбом в ствол берёзы...
Лежа на снегу, чёрная кошечка было сновно деревом в поле - яркая метка. Сал услышала, как Рыжак зовёт идти дальше. Однако Сили не хотелось так просто вставать. Она улыбнулась Рицке, затем быстро поддела его лапы ловким хвостом, желая свалить за собой чёрного друга.

0

219

От Эдварда:
- Скажи, сколько котят у меня появилась в первом выводке? Солнечный Блик часто заходил в ясли.
- Трое. Их имена Ягодка, Быстринка и Зуб. Ягодка умер, я встречал его в Звёздном племени, а Быстринка и Зуб стали учениками Бестролапкой и Острозубом, - выпалил он. - И еще. Я помню, что зашел в ясли, принес тебе поесть и потом ушел в потруль на границу с Сумрачным племенем вместе с Пеплолапой. - При упоминании рыже-серой кошки, глаза Эдварда не хорошо сверкнули. - Она убила меня! Начинался дождь с грозой. Эта дрянь спихнула меня под лапы чидовища... Мне сломало задние лапы и позвоночник. Я умерал в страшных мучениях, а она... она ржала надо мной! В конце, конда я почти умер, она вспоорола мне живот и... - хвост и задние лапы кота задрожали, - я умер. Она сволила все это на племя Теней! Сейчас она в Сумрачном лесу, и это не первое её убийство.
- Теперь ты мне веришь? - спросил он.

0

220

К сожалению, я ещё котёнок, - повела плечами она. - Но уже через две луны стану ученицей! Моей наставницей будет Серебрика - самая замечательная кошка! Она улыбнулась. - Да, я хочу с вами идти, мне всегда было интересно, как живут другие племена, но раньше я мало с кем из них общалась...
-А я наоборот очень часто знакомлюсь с другими котами! Это весело...Это очень весело, но что будет когда мы придём на новые земли. Все племена разоеденятся опять. И будут границы. Вся дружба забудется и наступит только вражда...-вздохнула рыжая ученица.
- Променять рыбку и птичку на падаль - это уж слишком. Спасибо за рассказ, Рыжелапка! Я удивлена, как много ты знаешь. Ты уже, наверное, ученица, да?
Рыжи сразу подбодрилась и улыбнувшись покивала головой в знак согласия:
-Мне уже восемь лун.
-Спасибо вам за рассказ. Было очень интересно. Я много чего узнала. Но вот я вспомнила один момент. Ведь в лесу помимо четырёх племён живут одиночки. Вы случайно не знаете о них какую-нибудь информацию?-спросила котёнка Вечерку и Рыжелапку.
-Да не за что. Одиночки...хммм...это очень странные коты. Они живут одни. Никому не помагают. Добывают пищю сами себе. Защищаються от врагов. И иногда сами нападают на слабых и беззащитных, и отбирают у них еду...Так они живут... Вообще-то некоторые одиночки создают банды. Банда это что то типо группы котов, которые всё делают сообщя. Но есть и плохие банды, которые убивают всех.Я жила на старых землях только две луны...это были отличные земли...
Рыжелапка грустно опустила голову и прикрыла глаза. ощущая ветер на себе.
-Пока, Вечерка! Ещё увидемся!
--------За всеми--------

Отредактировано Рыжелапка (05-12-2010 00:17:02)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тропинка (спуск в Долину)