Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени


Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Янтарик выслушал все, что объяснила ему наставница и с удовольствием начал выполнять данное ему задание. Он пригнулся к земле, встал в стойку. Остановил бешенный хвостик. Тихонечко, принюхиваясь, и держа настороже ушки начал подкрадываться к мышке.  Ступая по мягкой траве котенок все ближе и ближе подходил к мыши, что копошилась у кустов. Внезапно дичб замерла. Котенок тоже. Мышка принюхалась, но ветер послужил на пользу котенку и не выдалего.  Янтарик стоял как статуя. Вскоре мышка снова занялась своими делишками, а Янтарик начал продвигаться все ближе и ближе. Конечно, не обошлось без маленькой оплошности. Котенок поздно заметил маленькую, сухую ветку и чуть было не наступил на нее. Поставил лапу дальше. Чуть покачнулся и продолил. Теперь надо было прыгнуть. Приготовившись, затаив дыхание Янтарик прыгнул на мышь. Та, удивленно взвизгнула и испугу помчалась на охотника. Прыжок был рассчитан на более дальнее расстояние и котенок, вместо того, что бы мышь схватить когтями, придавил ее своим телом.  Он сердито зафырчал, чуть привстал, и мышь уже была у него в когтях. Да! Я сделал это! Я поймал эту мышь!!! Ура. Янтарик повернулся к наставнице.

0

142

Мятница внимательно наблюдала за тем, как Янтарик подкрадывается к добыче. Что и говорить, котик схватывал все на лету. Он тут же принял правильную охотничью стойку и распластался на земле, не забыв про хвост. Направление так же было выбрано верно, и ветер дул прямо в мордочку молодому охотнику, унося запах Янтарика от мыши. От взора Мятницы не укрылась небольшая сухая веточка, находившаяся прямо под лапами Янтарика, и глашатая уже приготовился к "хрусту," который спугнет добычу, однако ученик заметил ветку хоть и чуть позже, чем следовало. Янтарика постарался ее перешагнуть и сосредоточился, стараясь не упасть и не потерять равновесие. Мятница заметила, как мышь оторвалась от своего увлекательного занятия и стала настороженно принюхиваться. В тот же момент, Янтарик прыгнул, но мышь заметив опасность быстрее, перепугано бросилась к охотнику. Мятница усмехнулась, увидев, как котик придавил добычу своим весом, тем самым оглушив ее, а после прикончил одним укусом. - Что ж, довольно оригинально. Довольный ученик повернулся к белоснежке.
- Молодец, - проурчала Мятница, с улыбкой глядя на Янтарика. - Ты все сделал правильно. Только впредь, будь более внимательным и старайся замечать такие препятствия, как сухие ветки, мелкие камушки и листья, до принятия охотничьей стойки. Однако твой способ, придавить добычу своим весом, весьма оригинален, - улыбнулась Мятница и шутливо потрепала Янтарика хвостом по голове.
Глашатая подняла голову к небу. Уже смеркалось, а на небе стали появляться первые звезды.
- Что ж, пора возвращаться, - проговорила Мятница, направляясь ко входу в туннель.
Кошка еще раз посмотрела на водопады, с шумом падающие в небольшое озеро и наслаждением вдохнула свежий вечерний воздух. Да, это место определенно нравилось ей больше всего, чем другие части территории Грозового племени.
- Не забудь свой трофей, - улыбнулась Мятница, кивая на пойманную мышку и взмахнув хвостом, скрылась в туннеле.
⇒ Лагерь Грозы.

0

143

Янтарик улыбнулся. Внимательно выслушал наставницу и кивнул. Н-да, сегодня был отличный денек. Котенок подобрал свою мышку, но прежде чем следовать за наставницей огляделся. Так, на всякий случай. чуть-чуть прислушался, повел носом, что бы почуять какие-нибудь запахи. Потом, тряхнув головой котенок поспешил за наставницей, гордо неся в зубах свою первую дичь.

⇒Лагерь Грозового племени.

0

144

---------------лагерь речного племени (гл.поляна)
Сокол подошел к границе. Да, видимо не только коты речного племени, но и коты грозового племени, давно не обновляли границы.
"Что же могло такого случиться, что Когтезвезд не отправляет патрули до границы! Тяжелые видимо настали времена."
Сокол обновил метки и сел на берегу озера. Тут было довольно красиво и можно было отдохнуть. Сейчас Сокол в этом нуждался. Он очень тосковал по Звезде В Траве и всё никак не мог понять, куда пропала его возлюбленная. Грустные мысли, так и одолевали кота. Да, в его возрасте оставаться одному было просто нельзя. ВСё же зрелому, а точнее старому коту, сложнее привыкнуть к изменениям, нежели молодым.
За всю свою довольно долгую жизнь, Сокол потерял множество боевых товарищей и соплеменников. Теперь, о его поколения не осталось никого.

0

145

--------------гл.поляна
Ягодник вприпрыжку мчался к границе. Непонятно почему, но он чувствовал себя самым счастливым котом на свете. Добежав до границы он резко остановился. В нос ударил резкий запах речных котов.
"Похоже, что недавно обновили метки!"
И тут, он заметил на другом берегу кота. Его было сложно не узнать по поседевшей шерсти.
Да это же Сокол! А где весь патруль?
Ягодник еще раз принюхался, но так и не почувствовал никого, кроме этого кота. Он аккуратно подошел к границе и обновил метки. Посмотрев на Кремку он тихо спросил.
Как ты думаешь, что он делает у границы? Ну точнее почему он просто сидит и смотрит на воду?

0

146

--Лагерь
Кремка едва поспевала за Ягодником. Либо влзраст уже не тот, либо лапы уже привыкли к неподвижному образу жизни. К границе она прибежала, когда Ягодник уже обновил метки и теперь смотрел на противоположный берег.
- Как ты думаешь, что он делает у границы? Ну точнее почему он просто сидит и смотрит на воду?
Кремка посмотрела на берег и заметила кота с серебристой... Нет, скорее с седеющей шерстью. Похоже она раньше видела его на Совете...
- Сокол? Может ждет кого-то, - предположила Кремка.

0

147

Сокол? Может ждет кого-то
Ягодник лишь повел плечом.
Ну не знаю, но думаю, что подходить не стоит. А то нам потом не простят, если мы сейчас проблем наберем.
Он улыбнулся во всю свою рыжую морду и стал похож на сома.
Ну что? Теперь на охоту? Тут нам делать больше нечего. Рыбу мы явно не будем ловить, да и наши соплеменники такое есть не станут. Нас скорее потом из палатки выгонят из-за того, что ее пахнем.
Он шутливо поморщил нос и начал изображать то, как его выгоняют из палатки. Потом остановился и обижено (конечно же шутя), проговорил.
Ну пойдем? А то меня уже выгнали!

0

148

Сокол довольно долгое время сидел и смотрел на водную гладь. Но некоторое время спустя в нос ударил отчетливый запах грозовых котов. Краем глаза глашатай заметил двух котов, на другой стороне озера, но сделал вид, что их вовсе не замечает. Как только кот обновил метки, Сокол заметил, что они уже собираются уходить.
"Молодежь! Но хорошо, что Когтезвезд не забывает о границах!"
Еще раз взглянув на молодых котов, Сокол встал и направился в лагерь. Тут ему больше было нечего делать.
-----------------палатка воинов

0

149

- Ну не знаю, но думаю, что подходить не стоит. А то нам потом не простят, если мы сейчас проблем наберем.
Конечно, это же по всей видимости, речной кот!
- Ну что? Теперь на охоту? Тут нам делать больше нечего. Рыбу мы явно не будем ловить, да и наши соплеменники такое есть не станут. Нас скорее потом из палатки выгонят из-за того, что ее пахнем.
- Идем, идем! - Кремка шутливо подтолкнула его и в последний раз оглянулась на берег. Старого кота уже не было.
- Догоняй!
------Хвойный лес

0

150

Идем, идем! Догоняй!
Ягодник, опять же, как маленький котенок, кинулся вслед за Кремкой. На этот раз кошка бежала впереди его, но кот решил ей не уступать и всё же немного обогнал ее. Слегка тронув ее хвостом, он совсем ее обогнал и умчался вперед.
"Как же хорошо было быть учениками! Не нужно было принимать никаких решений! Всё было просто замечательно!"
Но тут в голову ударила печальная мысль, когда он оглянулся и посмотрел на Кремку.
"Главное сейчас не заиграться!"
-------------------Хвойный лес

0

151

---------------берег
Синекрылка мчалась за белкой. Догнать, догнать. Она почти уже догнала. Пусть кто-то посмеет меня остановить... Я должна принести еду в банду. Синекрылка сама не заметила как забежала на границу. Она не знала сколько она пробежала.
-Всё равно догоню,-визжала она,-как не беги, догоню!
Она забежала на территорию Грозового племени.
-----------лиственный лес.

0

152

⇐Палатка воинов
Остролистая мчалась по лесу. Потом она пошла медленнее, потом едва брела. Как мне надоело это племя! Кошка даже не заметила, что вышла на границу. Може мне стоит утопиться?устало подумала кошка. Однако топиться ей не хотелось. Гораздо легче было просто поплавать. Но не тут, а в озере. Остролистая вошла в воду сначала на мелководье, а потом поплыла. Течение понесло Остролистую и кошка даже не заметила, как оказалась на землях одиночек.
⇒Автостоянка, заправка и столовая.

0

153

⇐Небольшой ручей
Остролистая пришла к границе. Вот и шум воды, вон и долинка. Остролистая замерла на границе. В этот раз она пойдёт не через озеро. Так конечно короче, но нужно было идти через территории других племён, чтобы её запаха не узнали. К тому же теперь она одиночка и границе ей не страшны. Остролистая сглотнула, сделала шаг вперёд и пересекла границу. Ради безопасности кошка решила держаться поближе к воде.
⇒Граница Речного племени и племени Теней

Отредактировано Глазастая (20-06-2012 12:41:43)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени