Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени


Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Здесь любят охотиться и отдыхать оба племени, потому каждую луну территория меняет своих хозяев: то Грозовые воины отвоюют лакомый кусочек, то Речные подсуетятся...
Лужайка, два водопада, озерце, камень на берегу, пещера за водопадом, ива, небольшие заросли.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/184132-1-f.png
Ты идёшь по лесу, и тут твои чуткие уши улавливают шум воды. Но откуда он раздаётся? Ты долго стоишь, прислушиваясь, а затем поворачиваешь к скале...
Звук становится всё громче и громче. Вскоре твои глаза замечают небольшой лаз. Ты просачиваешься в него и идёшь совсем недолго по мокрой пещере. Впереди показывается свет.
Перед носом - яркая зелёная полянка с мягкой травкой. Чуть ближе к скале стоит ива, разбрасывая свои ветки, которые тянутся к небольшому озеру. Чуть ближе к берегу стоит почти плоский камень, на котором так приятно погреться. Вода в озере чистая и прозрачная, и сразу идёт глубина.
В это озеро из скал падают два водопада. Один льётся справа, а другой почти посередине. Присмотревшись, можно заметить небольшую пещерку за нижним водопадом. А в небольших зарослях у ивы бегают мыши.

Название и описание темы придуманы Смерчем
Картинка найдена и обработана Рашидом

0

2

⇐ Главная поляна
Когтезвёзд навострил свой слух и шел на какой-то шумящий звук. Подходя все ближе и ближе, предводитель слышал отчетливый шум падающей воды. И вот полосатый котище увидел небольшой туннель и зашел в него. Холодные стены окружили его. Кот вздрогнул своими боками и оказался напротив ив, водопада, небольшого озерца. Сзади него находился его лес, его территория.
- Думаю здесь можно провести границу, - сказал полосатый лидер и уставился внимательнее на противоположную территорию. - Нам не особо нужны водопады. Мы можем немного пить из этого озера, но не заходить дальше. Думаю, это и есть наша граница с речным племенем, - обьявил Когтезвёзд

0

3

⇐ Гл. поляна.
Мятница шла следом за Когтезвездом, постоянно прислушиваясь и принюхиваясь. Территория была не знакома и неизвестно, что ожидало их за каждым кустиком. Послышался какой-то шум, и Мятни навострила уши. Похоже, Когтезвезд тоже его услышал, так как сразу же направился на звук. Помахивая кончиком хвоста, белая прибавила шагу. Сомнений не было, где-то неподалеку находился водопад. Пройдя еще чуть-чуть и зайдя в небольшую пещерку, где через несколько шагов уже просачивался дневной свет, Мятница раскрыла пасть от изумления. Перед небольшим патрулем грозового племени, расстилался замечательный вид. Небольшое озеро, два водопада, ивы, чьи ветви свисали над озером. Рядом с озером находился плоский камень, освещенный лучами солнца. Не было сомнений, что в Сезон Зеленых Листьев на этом участке территорий будет еще красивее.
-Какая красота... -прошептала Мятница, заворожено глядя на водопады.
- Думаю здесь можно провести границу. Нам не особо нужны водопады. Мы можем немного пить из этого озера, но не заходить дальше. Думаю, это и есть наша граница с речным племенем, - объявил Когтезвёзд.
Мятница кивнула.
-Да, водопады нам ни к чему. Эту часть можно отдать Речному племени. Нам куда больше пригодится этот камень и эта полянка, - взмахнула хвостом белоснежка. -Уверенна, в Сезон Зеленых Листьев здесь будет полно дичи.
Мятница еще раз посмотрела на водопады. Вода с шумом падала в озеро. -Даже если эта часть отойдет к Речному племени, Грозовым котам никто не помешает любоваться этой красотой.

Отредактировано Мятница (19-03-2011 15:02:14)

0

4

⇐Лагерь Грозы
Остролапа чуть-чуть отстала от остальных, любуясь красотой нового леса. Заметив, Когтезвёзд с Мятницей ушли вперёд, Остри нагнала патрульных, поравнявшись с Мятницей. Вскоре юная воительница услышала шум воды. Она хорошо запомнила звук падающей воды ещё во время путешествия. В памяти вдруг всплыла картина, как Остри, ещё тогда Остролапочка, вместе с Мятницей входят в мрачную пещеру за водопадом...
Тряхнув головой, Остролапа отбросила воспоминания. Пока патрульные шли, Остри успела погрузиться в себя и не заметила, как прошла через небольшой лаз и оказалась прямо около воды. Когда Остролапа подняла глаза, её челюсть так и повисла. Вокруг была такая красота! Озерцо, небольшие водопады, ивы... Прям как в сказке!
Думаю здесь можно провести границу. Нам не особо нужны водопады. Мы можем немного пить из этого озера, но не заходить дальше. Думаю, это и есть наша граница с речным племенем - объявил Когтезвёзд.
Да, водопады нам ни к чему. Эту часть можно отдать Речному племени. Нам куда больше пригодится этот камень и эта полянка. Уверенна, в Сезон Зеленых Листьев здесь будет полно дичи. - согласилась Мятница.
А Остри просто кивнула головой в знак согласия. Говорить она сейчас была не в силах. Её пленила красота этого места. Какая-то часть сознания настаивала, чтобы это всё принадлежало Грозовому племени. Но разум пересилил, и Остролапа ничего не сказала.

0

5

-Да, водопады нам ни к чему. Эту часть можно отдать Речному племени. Нам куда больше пригодится этот камень и эта полянка, - взмахнула хвостом белоснежка. -Уверенна, в Сезон Зеленых Листьев здесь будет полно дичи.
- Надо обсудить это дело со Звездой В Траве, - кивнул Когтезвёзд. - Я не могу принимать решение в одиночестве. Надо её найти и попросить придти сюда, - задумался полосатый лидер
Но кто может пойти? Я точно не могу. Я должен остаться здесь. Мятница тоже не может. Её могут воспринять, как лазутчика. Она очень опытная воительница. Может быстро Остролапа? Она совсем юная и если она придет за Звездой В Траве, то навряд ли подумают, что это какая-то угроза, - призадумался он. Да и за одно проверим, насколько она хорошая воительница
- Остролапа! Ты можешь найти Звезду В Траве и попросить её придти сюда? Скажи, что патруль Когтезвёзда нашел границу с её племенем, и надо обсудить, согласна ли она провести её? - обратился полосатый к Остролпе

0

6

Остролапа! Ты можешь найти Звезду В Траве и попросить её придти сюда? Скажи, что патруль Когтезвёзда нашел границу с её племенем, и надо обсудить, согласна ли она провести её? - голос Когтезвёзда вывел Остри из раздумий.
А меня так не поймают? - неуверенно спросила кошечка, но поняла, что если пойдёт Мятница, то Речные воины могут подумать, что это лазутчик - Ладно, я разыщу Звезду В Траве и приведу её сюда! - Остролапа решительно пошла на территорию Речного племени, ускоряясь и в итоге перейдя на бег.
Водопад ⇒

0

7

⇐ Водопад
Остролапа подошла к небольшому патрулю, ожидающего её. За ней шла Звезда В Траве с котятами. Подойдя к Когтезвёзду, Остри села и отчиталась:
Когтезвёзд, я привела Звезду В Траве, как ты и просил - чётко сказала юная воительница и повернулась к подходящей Речной предводительнице.
Немного отойдя от Когтезвёзда, Остри присела и почесала за ушком. Затем снова стала разглядывать великолепный пейзаж водопадов и пещеры. Остролапе не хотелось никому отдавать этот райский, по мнению Остри, уголок, но вода и вправду, не нужна Грозовому племени. Достаточно было и реки.

0

8

- Надо обсудить это дело со Звездой В Траве, - кивнул Когтезвёзд. - Я не могу принимать решение в одиночестве. Надо её найти и попросить придти сюда
Мятница согласно кивнула. Было бы не вежливо принимать какое-либо решение, без ведома Речного племени.
Когтезвезд на какое-то время замолчал, видимо обдумывая как лучше поставить в известность предводительницу Речного племени.
- Остролапа! Ты можешь найти Звезду В Траве и попросить её придти сюда? Скажи, что патруль Когтезвёзда нашел границу с её племенем, и надо обсудить, согласна ли она провести её? - обратился полосатый к Остролпе.
Мятница посмотрела на свою бывшую ученицу. Та согласно кивнула и направилась к границе с Речным племенем.
Мятни посмотрела в след пестрой кошке. Отправить Остролапу было мудрым решением. Подвернув под себя лапы, Мятница удобно устроилась на земле, обратив взор на шумно падающую воду. Теперь нужно было дождаться Остролапу.

0

9

От Звезды В Траве и Утречки:
Звезда В Траве шла следом за Остролапой. На её спине ехали Утречка, Сияние и Загадочка, а рядом шла Огнеглазочка. Вот они прошли сквозь узкий лаз и попали в прекрасное место. Посередине было озеро, куда стекало сразу два водопада, а на берегу был камень, на котором было бы так замечательно греться на солнце... - Здесь всё почти как на нашей старой территории, даже намного лучше, - подумала предводительница. - Верно говорила мама, - думала Утречка, затаив дыхание, разглядывая это прекрасное место. - То, что оставили мы - не потеря. Хоть я никогда и не видела старые территории, но разве что-то может быть прекрасней того, что мы обрели? Светлошерстка скатилась со спины матери, продолжая озираться по сторонам. Неподалёку стояли бурый кот и белая кошка. От них пахло Грозовым племенем. Этого статного, красивого кота Утри видела и раньше. - Добрый охоты, Когтезвёзд, Мятница, - улыбнулась Звезда В Траве. - Остролапа сказала меня, что ты хотел меня видеть для обсуждения вопроса о границе между нашими племенами. Утречка завороженно смотрела на статных соседских воителей, а потом почтительно поклонилась им и шевельнула кончиком хвоста, призывая остальных котят сделать то же самое.

0

10

Ладно, я разыщу Звезду В Траве и приведу её сюда!
Когтезвезд кивнул и немного прикрыл веками свои глаза, раздумывая правильно ли он сделал. Времени прошло совсем немного, как вдруг появилась Остролапа со Звездой В Траве. На спине предводительницы ехали двое котят, а около самой кошки шла другая кошка возраста будущей ученицы
Добрый охоты, Когтезвёзд, Мятница
Звезда В Траве улыбнулась. Кажется она была в хорошем настроении. Он легонько кивнул на равных
Остролапа сказала меня, что ты хотел меня видеть для обсуждения вопроса о границе между нашими племенами.
- Верно. Я не мог принимать решение без согласия твоего племени, - пробасил Когтезвезд и обвел глазами поляну. - Думаю это место отлично подходит для нашей границы. Мы можем пить из озера, а водопады и камень может служить началом вашей территории. Нам особо не нужны они. Нам достаточно питься. Рыбной ловлей мы не занимаемся, да и плавать не предпочитаем, - сказал полосатый лидер и вновь обвел глазами поляну
Одна из котят почтительно поклонилась. Когтезвёзд улыбнулся и мурлыкнул:
- Милые котята. Это твои дети?

0

11

Послышались шаги, и уши Мятницы мгновенно сделали стойку. Вскоре чуткий нос уловил запах Остролапы и Речного племени. Кошка поднялась на лапы, и задумчиво повела ухом. В воздухе отчетливо чувствовался запах нескольких Речных котов. -Звезда В Траве решила привести с собой патруль? Неужели думает, что мы собираемся напасть? Из туннеля показалась знакомая пестрая шерстка Остролапы, а следом за молодой воительницей вышла Звезда В Траве. Мятни сразу поняла, что ошиблась, решив, что Речная предводительница пришла в сопровождении своих воинов. На спине кошки сидели трое котят, а рядом семенила еще одна.
- Добрый охоты, Когтезвёзд, Мятница, - улыбнулась Звезда В Траве.
- Здравствуй Звезда В Траве, - кивнула Мятница, почтительно склоняясь перед Речной предводительницей.
Одна из котят поклонилась и Мятница улыбнулась.
Заговорил Когтезвезд, раскрывая причину появления Звезды В Траве более подробно. Все это время, Мятница украдкой наблюдала за котятами. Это место им явно очень нравилось.

Отредактировано Мятница (21-03-2011 12:22:40)

0

12

От Звезды В Траве и Утречки:
- Верно. Я не мог принимать решение без согласия твоего племени. - Слушаю тебя, - серьёзно, но дружелюбно кивнула Звезда В Траве. Ей очень хотелось сохранить дружественные отношения с Грозовым племенем, даже несмотря на то, что теперь они вновь коты-воители и в любую минуту могут встретиться в битве. - За это долго путешествие мы привыкли жить, как одна семья, - подумалось ей. - И нам нелегко будет признать, что наши друзья и соседи теперь могут стать нашими противниками. - Думаю это место отлично подходит для нашей границы. Мы можем пить из озера, а водопады и камень может служить началом вашей территории. Нам особо не нужны они. Нам достаточно питься. Рыбной ловлей мы не занимаемся, да и плавать не предпочитаем. - Отлично, - согласилась серебристая кошка, ещё раз внимательно осмотрев территорию. Утречка проследила за взглядом матери. - Здесь так красиво... Да и территории поделили, по-моему, справедливо, - подумала малышка. - Милые котята. Это твои дети? Звезда В Траве посмотрела, что Утречка уважительно поклонилась и улыбнулась про себя. Её младшая дочка была сурова и к старшим привыкла относиться почтительно. - Мои только Утречка и Сияние, - она кивнула на светло-кремовую и песочную котёнку. - А это их подруги, Загадочка и Огнеглазочка. Утречка продолжала улыбаться, но не дерзнула сказать ни слова, пока к ней не обратились. Всё-таки, она хотела произвести хорошее впечатление на соседей и выглядеть настоящей дочкой предводительницы. - Здравствуй Звезда В Траве. Предводительница кивнула и улыбнулась. Утри продолжала с интересом наблюдать за соседями и окружающим пейзажем.

0

13

Огни последовала примеру Утречки и поклонилась. Её было жутко интересно здесь. В отличии от Утречки, Огнеглазочка не сидела молча на месте, а сначала немного походила по красивому месту куда их привели. Потом она подошла к кошке, которая вела её, Звезду В Траве и остальных к этому месту.
- Ты Остролапа, да? - наклонив головку спросила она, - А я Огнеглазочка. А ты - воительница или ученица?
Котёнка ещё плохо различала воинов и учеников, тем более что эта была из чужого племени.

0

14

От Звезды В Траве и Утречки:
Звезда В Траве сидела, в ожидании ответа Когтезвёзда, и с интересом разглядывала такое прекрасное место. - Да, правда, соглашение довольно выгодное, - подумала она. - Тот берег, что взяло себе Грозовое племя, изобилует дичью. Нам же они оставили территории, до которых не могут дотянуться сами, так как от них им мало пользы. Но на другом берегу и трава всегда зеленее. Ничего не могу сказать, Когтезвёзд и его воины поступили по истинной справедливости. - Итак, а теперь нужно договориться поточнее, по каким именно ориентирам будет проходить граница, чтобы чётко знать, где кончается наша территория и начинается ваша, - сказала она. - Но как бы там ни было, Грозовое племя в трудные времена может всегда рассчитывать на помощь Речного. Зеленоглазая кошка улыбнулась уголками губ и посмотрела на котят. Утречка сгорала от любопытства, но была очень строго воспитана, поэтому, хоть ей и хотелось поговорить с Грозовыми котами, она не сходила с места и молчала. Зато Огнеглазочка тут же подошла к Остролапе. - А я Огнеглазочка. А ты - воительница или ученица? Предводительница молча дёрнула хвостом. На самом деле, по правилам вежливости следовало подождать, пока старший кот, особенно из другого племени, первым к тебе обратится, но сейчас она не стала отчитывать Огнеглазочку. Утри посмотрела на дочь Чернеги и пожала плечами.

0

15

Остри сидела чуть поодаль от остальных и прислушивалась к разговору предводителей. Кажется, Звезда В Траве была довольна выбором границы. К Остролапе подошла одна из котят.
Ты Остролапа, да? - наклонив головку спросила она. Остри утвердительно кивнула - А я Огнеглазочка. А ты - воительница или ученица?
Ну... Меня совсем недавно посвятили в воители - Остри выбрала нечто среднее между учеником и воителем - Приятно познакомиться - более дружелюбным голосом добавила Остролапа.

0

16

Когтезвёзд посмотрел внимательно на всех котят. Когда-то его котята тоже были такими же крошечными, но он должен уже вновь проводить их посвящение в ученики. Столько времени прошло. А казалось совсем недавно его маленькие Зуб и Быстринка вертелись около живота матери. А теперь они Остролап и Молния - одни из юных войнов Грозового племени.
- Итак, а теперь нужно договориться поточнее, по каким именно ориентирам будет проходить граница, чтобы чётко знать, где кончается наша территория и начинается ваша, - сказала она. - Но как бы там ни было, Грозовое племя в трудные времена может всегда рассчитывать на помощь Речного.
Когтезвёзд кивнул. Я планирую провести атаку на племя Ветра после совета. Грозовое племя уже полно сил и готово к сражению, - подумал про себя полосатый лидер
- Предлагаю провести границу по середине берега. Ваша территория начинается где в из воды торчит валун. На берегу есть немного маленьких зарослей и корней. Думаю это послужит четкой и определенной границей для наших племен, - предложил Когтезвёзд

0

17

- Милые котята. Это твои дети? - мурлыкнул Когтезвезд.
- Мои только Утречка и Сияние, -Звезда В Траве кивнула на светло-кремовую и песочную котёнку.
Мятница внимательно наблюдала за Речными котятами. Улыбка не сходила с ее мордочки. -Березонька и Одуванчик тоже когда-то были такими маленькими... Но Звездное племя отняло их у меня... Уши дрогнули, но Мятница быстро взяла себя в лапы. Нельзя показать свою слабость. Мятни заметила, как одна из котят подошла к Остролапе. По пояснению Звезды В Траве, это была подруга Утречки и Сияния. Котята же Речной предводительницы вели себя более сдержанно, не осмеливаясь заговорить со старшими.
Обсуждение границ продолжалось.
- Предлагаю провести границу посередине берега. Ваша территория начинается где в из воды торчит валун. На берегу есть немного маленьких зарослей и корней. Думаю это послужит четкой и определенной границей для наших племен, - предложил Когтезвёзд.
Мятница посмотрела на то место, о котором говорил Грозовой предводитель. Эту часть было хорошо видно из-за воды, особенно камень. -И двум племенам достанутся равные части территорий.

0

18

- Предлагаю провести границу по середине берега. Ваша территория начинается где в из воды торчит валун. На берегу есть немного маленьких зарослей и корней. Думаю это послужит четкой и определенной границей для наших племен. Звезда В Траве внимательно посмотрела туда, куда указывал Когтезвёзд, и, немного подумав, осталась весьма довольна. - Хорошо, - согласилась она. - И по справедливости. Она оглянулась на своих котят. - Ну вот, все вопросы мы решили. Пора бы уже возвращаться в лагерь. На этот день и так уже хватит впечатлений. И потом, мне не хочется, чтобы Снежиночка очень-то отстала от сверстниц. Она видела, что Грозовые коты с интересом наблюдают за их котятами. Но Утречка и Сияние, как истинные предводительские дети, вели себя очень сдержанно. - Хорошо это или плохо - не знаю. Но, наверное, всё-таки хорошо. Я в детстве была просто ходячий сгусток любопытства. И никогда не была холодной и мудрой. Это пришло со временем. В детстве я была похожа, наверное, всё-таки на Снежиночку... Посмотрев на задумчивого Когтезвёзда, прозорливая кошка поняла, что он что-то замышляет. Вот только что? - Всему своё время, - сказала она себе. - Нам пора, - сказала серебристая кошка, оглядев Грозовых воителей. - Приятно было повидаться. Счастливого вам пути и добрые охоты. И да хранят вас Звёздные предки. Она присела, чтобы котята могли вскарабкаться на её спину, а потом крикнула: Огнеглазочка, мы уходим! А затем легко, несмотря на трёх котят на спине, побежала в сторону своего лагеря.
----Главная поляна, лагерь Реки----- ЗВТ и Утри.

0

19

Звезда В Траве согласилась. Когтезвёзд улыбнулся. Он всегда сохранял с Речным племенем дружесские отношения. С племенем Теней у него всегда были нейтральные отношения. Не враги и не друзья. Надеюсь с Речным племенем у нас не будет какоой-либо ссоры... - понадеялся полосатый лидер
- Приятно было повидаться. Счастливого вам пути и добрые охоты. И да хранят вас Звёздные предки
- Вам того же Звезда В Траве, - он махнул хвостом на прощание
Когда территория была помечена, лидер племени мяукнул остальным:
- Идем-те в лагерь. Уже ночь. Мятница! - кот посмотрел на белую кошку. - У меня к тебе задание. Когда дойдешь в лагерь, пожалуйста разгони все племя по палаткам и посторожи лагерь, ладно? - улыбнулся он. - А я прогуляюсь по лесу один. Мне надо многое обдумать
⇒ Территория Грозового племени

0

20

Звезда В Траве осталась довольна решением насчет границ и удалилась.
- Приятно было повидаться. Счастливого вам пути и добрые охоты. И да хранят вас Звёздные предки.
Мятница кивнула на прощение Речной предводительнице и повернулась к Когтезвезду, ожидая дальнейших распоряжений. Границы были помечены, когда на небе появились первые звезды. В воздухе чувствовалось скорое приближение Сезона Юных Листьев. Когтезвезд повернулся к Мятни и Остролапе.
Мятница! - кот посмотрел на белую кошку. - У меня к тебе задание. Когда дойдешь в лагерь, пожалуйста, разгони все племя по палаткам и посторожи лагерь, ладно?
-Хорошо Когтезвезд, - кивнула белоснежка.
- А я прогуляюсь по лесу один. Мне надо многое обдумать
-Можешь не беспокоиться, я все сделаю, как полагается, -улыбнулась Мятница и махнула хвостом предводителю, направляющемуся вглубь территории Грозового племени.
Мятница повернулась к Остролапе.
-Ну, что, пойдем? - улыбнулась бывшей ученице кошка и, взмахнув хвостом, направилась к туннелю. Около входа в туннель Мятница еще немного помедлила, бросив последний взгляд на озеро и водопады. В свете луны все выглядело еще более красивым. Кошка оторвала взгляд от глади озера, в которой отражались звезды, и зашла в туннель.
⇒ Лагерь Грозы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени