Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени


Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Спросила Долька.Огнегривка!Может чем то помочь?Давно пора!Огнегривка-еще раз обратилась она к сестре.Что тут опять Янтаренок навыдумывал?- Ну мм... тут... мл... Мы... мм... играли и... Я... точнее мы... вообщем упали... в.. воду... - мямли Янтаренок. - А лапа... просто... ну... болит... царапинка... ну... да... Признался Янтарёнок.Ну!Ну!Ну!Та к мы и поверили!Огни не понемающе уставилась на сестру.Ага!Ага!А кто напугал и напал на Зимушку и вы свалились в воду и чуть не захлебнулись?Кто поцарапался о камень?Ну царапинка? -удивленно восклицанием переспросила Долька.К целительнице тебе с такой царапинкой.И не врать !Ведь все таки ты напал на Зимушку и вы упали в воду? Можешь не врать не скрывать!Я видела....Долька.В-видела?...Янтарёнок.Огни подумала и сказала.Да ты пойдёшь к целительнице. А Зимушка в детскую. Я наказываю вас! Целую луну вы будете сидеть в лагере и я должна всегда знать где вы находитесь! А если не буду знать!!... Огни повернулась и пошла в лагерь.Вперёд!

----Лагерь Грозового племени---

0

122

от Янтаренка.

.Да ты пойдёшь к целительнице. А Зимушка в детскую. Я наказываю вас! Целую луну вы будете сидеть в лагере и я должна всегда знать где вы находитесь! А если не буду знать!!... - Янтаренок испуганно съежился.Вперёд! - мама пошла в лагерь, а непоседа буркнул что-то даже для себя непонятное и поспешил за ней, И хотя настроение было удручающее, а положение котенка катастрофическое, маленькая частичка была в не себя от того, что совершила, она радовалась, прыгала и всячески тянула на новые каверзы и приключения.

⇒ За Огни.

0

123

Зимушка сидела и слушала Дольку Луны, которая как, оказывается, следила за ними. Малышка тётю не слушала. Кошечка подняла голову в небо. "Как там Рысёнок? Наверное, скучает..." . Как и предполагалось, мама наказала котят. "Целую луну в детской... Хах, а разве это плохо? Я буду всё время с Рысёнком..." подумала малышка ухмыльнувшись. Она взяла мышку и пошла за мамой в лагерь.

0

124

<==Небольшой ручей==

..Вечерело. Небо потеряло свою голубизну и стало меняться к желто-оранжеватым оттенкам. Рысенок резво бежал на шум воды. Остановившись, вынырнув из зарослей, котик увидел чудесное зрелище: два небольших водопада, шумя, стекались в что-то наподобии озерца. Ну и куда я забрел? Это, наверняка, граница с Речным племенем! Ух ты, как я далеко забежал! Рысенок оглядел местность и сел около воды. Но тут услышал шорох и навострил уши. Эй! А если это Речной патруль? Рысенок заулыбался. Да ну! Рысенок присел, чтобы попить воды. Затем он встал. Уже вечер. Надо идти к лагерю!

==Ближе к лагерю==>

0

125

Воительница в раздумьях спускалась к ложбинке. Нынешняя ситуация в лесу её сильно раздражала. Грозовое племя не сплочено, а ведь если будет битва с племенем Ветра, нужно быть готовыми ко всему. Но куда больше её волновал запах воина этого же племени на территориях её клана. Кошка слишком сильно задумалась и не заметила, что поставила лапу не туда. В результате, Орешница покатилась кувырком, собирая всякую растительность и живность своей шкурой. Остановиться ей удалось лишь в паре лисьих хвостов от границы.
- Оригинально спустилась, ничего не скажешь.
Кошка отряхнулась и принюхалась: Речное племя не помечало границу уже очень и очень давно. Воительница удивлённо хмыкнула.
А прилетевший ветерок заставил её шерсть зашевелиться от ужаса: среди струек лесных ароматов и запахов родного племени она почуяла слабый запах вереска и кошачьей шерсти. Тот чужак снова был на их территории.
Офф. Чужаком является Мятлик.

Отредактировано Орешница (07-06-2011 11:23:14)

0

126

⇐ Лагерь Речного племени

Небесни не спеша прогуливалась по лесу, навострив ушки. Вдруг услышит, как мышка копается в корнях дерева? В лесу было пугающе тихо, но вечер, наверное так и должно быть. Хотя откуда ей знать, как должно быть в лесу? Сама то она родилась у реки, а с рекой все в порядке, даже слышно, как она бьется о камни. Она оттаяла после долгой зимы, что очень хорошо для речных воителей, изрядно изголодавших в пору Голых Деревьев.
Ученица повела носом. Какой-то незнакомый запах привлек ее внимание. Она сразу встала в оборонительную позицию, однако этого не потребовалось. Небесни медленно опустила загривок. Похоже носитель запаха находится где-то за границей Речного племени, а следовательно ей нечего тревожиться о нем. Однако любознательность кошечки так и тянула ее последовать по "горячим" следам. Она в ступоре остановилась перед самой границей, боясь ступить дальше. Она не должна даже сомневаться по этому поводу. Она ведь преданная и хорошо знает воинский закон. В чем же дело? Откуда чувство сомнения?

0

127

⇐—–------ Лагерь Грозы
Тигрёнка шла задумавшись, когда Орешница оступилась и кувырком покатилась вниз. Ученица удивлённая и испуганная за наставницу побежала следом. Орешница поднялась и, что то негромко сказала. Тигри обнюхала кошку и спросила: Цела? Внимание привлекло другое: Речное племя давно не обновляло метки. Может, что то случилось? Наставница насторожилась и напряглась. Ветер принёс запах незнакомого кота. Шерсть моментально вздыбилась, а хвост распушился из глотки раздалось угрожающее рычание. Кто посмел перейти границу? Чужак!- прошипела Тигрёнка. Что он себе позволяет. Переступать границу Грозового племени, он за это ответит!

Отредактировано Тигрёнка (07-06-2011 19:05:47)

0

128

⇐ Река.

После встречи с Грете, Ват тревожило какое-то странное чувство. Ей всегда было трудно осознавать, сколько слов было не сказано во время каждой встречи. Но ничего не вернуть, а на ошибках нужно учится. Ват шла не осознавая куда, даже не осознавала что вообще шла куда-то. Всё еще погруженная в свои мысли, вдруг она поставила лапу и что-то хрустнуло под ней. Мысли смыло как ливнем. От такой неожиданности Ват вздрогнула и даже прижала к уши. Осторожно и судорожно она осмотрелась в округ, сердце перестало колотиться и кошка облегченно вздохнула, когда поняла что вокруг не было никого. Но Ват прежде не бывала тут. Незнакомые кошачие следы и запахи заставляли оставаться на стороже но внешне она оставалась довольно спокойной, не смотря на легкую дрожь хвоста. «Что это за место?», крутилось у кошки в голове. Такие странные запахи, с одной стороны и с другой. Возможно тут обитают банды или как называют их местные, кланы или племена. Точного названия она не знала и никогда не интересовалась ни их жизнью, ни о том кто они. Но сейчас что-то взбудоражило её любопытство. Ват понимала, сейчас идти на чьи-либо владения опасно.

~|~

Небесноглазка,
Сейчас Небесноглазка как-бы застанет Ват в расплох, и пойдёт разговор, ок? :3

Отредактировано Ват (07-06-2011 15:56:19)

0

129

Небесни резко вскинула голову. Где-то недалеко шипели на кого-то грозовые коты, но не это привлекло внимание юной кошки. В тени деревьев, обозначающих начало вражеской территории, она увидела кошку. Обладательницу того самого запаха. Она была несомненно красива и от всего ее вида веяло спокойствием. Но Небесни некогда было любоваться этой гостей. Она должна была сделать все, чтобы и ноги ее не было на территории Речного племени.
Низко зарычав она одним прыжком оказалось прямо перед носом кошки, распушив при этом шерсть так, что она походила на ежика, но ни как не на опасного врага.
-Что ты здесь забыла? Это территория речных котов!, - постаралась Небесни сделать голос как можно угрожающим, хотя внутри ученица вовсе не хотела нападать на нее. Наоборот. Она хотела узнать о таинственной незнакомке побольше...

Отредактировано Небесноглазка (07-06-2011 16:19:17)

0

130

Ват только начала анализировать всю ситуацию и местность. Как из кустов вывалилось нечто пушистое и шипящее. Она от неожиданности попятилась назад, на шага три-четыре. Через несколько секунд, Ват поняла что это кошка. Достаточно юная, возможно только вышедшая из котячества. Волей-неволей, вид незнакомки смешил её, но Ват не дала улыбке появится на вид.
- Что ты здесь забыла? Это территория речных котов! - Почти прошипела юная особа, в её голосе отзвучивалась немного юная, почти детская шепелявость.
- Речные коты? - Было в слух удивилась Ват, она слышала, но не знала о них ничего. Она допустила удивлённость в глазах и искренне-непонимающе посмотрела на кошку.
- Я прошу прощения, уберите этот угрожающий вид, - Ват выпрямилась и уже прямо, чуть наклонив голову, смотрела на юную особу, у которой, она заметила, изучающий взгляд, и изучал этот взгляд именно Ват. Она же находила это весьма забавным но ей нравилась эта открытость этой кошки, - давайте не будем впадать в крайности, я не хочу ни драк, ни ссор. Уверена вы тоже их не желаете, - она осмотрелась вокруг, вдруг вместе с этой маленькой представительницей одного из племён, пришли ещё, более сильные коты и кошки.

0

131

-|)

мне вообще-то 11 лун. ну детская шепелявость, так детская шепелявость)))

Небесни испытывающе посмотрела на кошку, ожидая ответа. В драку лезть не хотелось. Совсем. Где-то невдалеке опять послышались грозные крики соседей. Хороший же денек для прогулки я выбрала!
- Речные коты?
-Только не говори, что ты не знаешь о...
Но кошка ее перебила.
- Я прошу прощения, уберите этот угрожающий вид,
Небесни попятилась назад, огорошенная внезапной просьбой незнакомки. Странно, очень странно. Та даже не собиралась оторвать ученице ухо, хотя с легкостью бы это сделала, без сомнения это так.
-Давайте не будем впадать в крайности, я не хочу ни драк, ни ссор. Уверена вы тоже их не желаете,
Небесноглазка уже с интересом посмотрела на новую знакомую:
-Значит, говоришь, ты не знаешь о племенах? Не знаешь о Речном племени? Откуда же ты?
Но на всякий случай Небесни отошла от границы еще на шаг, не спуская пристального взгляда с кошки. Тем не менее шерстку опустила. Ей было интересно узнать кто же эта незнакомка? И тот факт, что ее опять ждет наказание и разочарование наставницы ее не пугал. Она вовсе забыла про правила. Что же за штука вырастет из такой, как она?

Отредактировано Небесноглазка (07-06-2011 18:14:33)

0

132

Ват всё больше удивлялась интересу к себе, какой она явно пробудила в этой юной особе.
- Значит, говоришь, ты не знаешь о племенах? Не знаешь о Речном племени? Откуда же ты? - Посыпался поток вопросов на неё, Ват всё так же была удивленна открытости. Но ей становилось всё интереснее.
- Много вопросов, - высказала она вслух, - но ничего. Я расскажу тебе, если хочешь знать. - Тут она задумалась, как же бы это выразить яснее. Обьяснять Ват никак не дано, порой она сама запутывалась в том что говорила.
- Я знаю о ваших племенах очень мало, фактически мои знания о них, можно оценить на уровне белки или тех же пустоголовых зайцев, - она не стеснялась высказывать свои мысли, - но мне была бы полезна информация о ваших племенах, и я бы сказала, не просто полезной даже интересной, - это была правда. Раньше бы Ват и ухом на такое не повела, но эта была единственная страна где она вообще слышала о таких расселениях и делениях котов и кошек. Но вспомнив последних вопрос, она явно замялась, хотя внешне была так же спокойна. «Откуда я...»
- Сама я из совершенно других мест, это далеко за морем, - тут она остановилась и посмотрела на новую знакомую, - фактически я ни откуда, ибо много путешествовала, - задумчиво закончила кошка. Тут она вспомнила о своем любопытстве.
- А вы как тут появились? Как образовались ваши племена? - Сама она много перебирала возможности появлений такого количества котов, но всё было, как ей казалось, глупо, - и как же зовут вас?
Пора вспоминать приличия, пришло ей в голову.

Отредактировано Ват (07-06-2011 18:32:15)

0

133

- Много вопросов. Я расскажу тебе, если хочешь знать
-Очень хочу!, - Небесни уже без тени сомнения в ожидании рассказа уставилась на кошку, позабыв все, чему ее учила наставница и как надо поступать при встрече с чужаком, но... Но.
- Я знаю о ваших племенах очень мало, фактически мои знания о них, можно оценить на уровне белки или тех же пустоголовых зайцев. Но мне была бы полезна информация о ваших племенах, и я бы сказала, не просто полезной даже интересной
Шпион? Небесни поматала головой и отмахнула мысль, как пушинку, куда подальше, дабы и не вспоминать. Она не хотела думать, что эта замечательная незнакомка является подосланным шпионом с целью умышления чего-либо.
-Я тебе расскажу все, что захочешь! Наша жизнь очень интересная! Быть может, ты захочешь стать одной из нас?
Глупая ученица уже представляла, как она показывает новой знакомой территорию, реку, учит ловить рыбу...
- Сама я из совершенно других мест, это далеко за морем. Фактически я ни откуда, ибо много путешествовала. А вы как тут появились? Как образовались ваши племена? И как же зовут вас?
-Мы - воители!, - гордо вскинув свою маленькую головку, начала с последнего вопроса ученица, - есть всего четыре племени. Грозовое, это те зазнайки, чьи вопли мы уже слушаем все время, пока находимся здесь. Ты кстати находишься на их территории, так что смотри, держи ушки на макушке! Эти коты все время нападают без предупреждения. Я родом из Речного племени. Мы живем у Реки и прекрасно плаваем. Вон там, - ученица кивнула в сторону густого леса, - за территорией Грозового племени лежит территория Сумрачного племени. Они очень скрытные, я даже не понимаю их из-за этого. Ну а за нашими владениями, за рекой, лежит пустошь племени Ветра. Они самые быстрые в этом лесу!, - казалось Небесни расскажет сейчас все этой кошке! Вот несмышленыш то, вот незадача, - я родилась в этом лесу, но говорят, что много лун назад мои предки пришли сюда из леса, который находится отсюда далеко-далеко, за морем, возможно ты там путешествовала. Они ушли оттуда, потому что земля начала разбегаться в разные стороны прямо у них из под ног, образуя огроооомные пропасти. Никто до сих пор не знает. Может быть это была кара Звездного племени? Но я об этом не очень много знаю...
Небесни запнулась. Она все таки не должна была так хорошо относиться к чужаку и разбалтывать все тайны не только ее, но и остальных племен! Ученице явно стало не по себе.

0

134

Новая знакомая казалось, будет говорить без умолку. Но Ват слушала её и как ни странно, ей самой было это интересно, жизнь других такая загадочная! Будучи сама ещё молодой, она неосозновала свою любопытность о жизни других, а вернее даже скрывала её.
- Быть может, ты захочешь стать одной из нас? - Этот странный вопрос заставил Ват всерьёз задуматься. Жизнь в племени оказалась, по словам юной знакомой, простой и лёгкой. Может потому что есть вера? Ват и раньше слышала насчет религий у людей, но что-бы у сородичей были боги, это было странным. Ват вернулась к вопросу, конечно же нельзя поменять жизнь вот так сразу! Тем временем кошечка замолчала, как будто начала рассказывать о запретных вещах.
- Ваша жизнь и правда достойна внимания, - вслух подумала Ват, - но я не смогу жить с большим количеством котов, как бы интересно то не было. - Она вздохнула, так как будто-бы оказалась на воле после долгого заточения, - ты очень интересно рассказываешь, но раз это территория чужого племени, а к отшельникам они относятся плохо, то мне пора уходить, - Ват позволила себе улыбнуться, потрепав юную знакомую по макушке хвостом, она медленно стала уходить прочь, но вдруг обернулась к кошечке, - если мы вдруг встретимся, моё имя - Ват, и я была рада встрече с тобой, мой юный друг из племени - и исчезла в кустах. Ей нужно было поскорее отсюда убираться, так, как позволяло телосложение. Запахи оставались позади, как и визжания Грозовых котов.

⇒ Территории одиночек.

Отредактировано Ват (07-06-2011 21:42:23)

0

135

- Ваша жизнь и правда достойна внимания, но я не смогу жить с большим количеством котов, как бы интересно то не было.
Небесни повесила ушки. А ведь ей так понравилась эта кошка. Она казалась ей этаким эталон. Странно, но Небесноглазка зауважала эту теперь уже знакомую. Таких бы, как она, да побольше...
-Ну да, ты права. Тем более я поспешила с предложением. Не думаю, что мои соплеменники были бы рады тебя принять... У нас ведь все строго. Вот.
Ты очень интересно рассказываешь, но раз это территория чужого племени, а к отшельникам они относятся плохо, то мне пора уходить
Небесни совсем понурила голову.
-Конечно, тебе лучше не попадаться грозовым на глаза. Пусть они и зазнайки, но среди них есть довольно опытные и храбрые воины. Они легко научат чужака уважать их.
-Если мы вдруг встретимся, моё имя - Ват, и я была рада встрече с тобой, мой юный друг из племени
-Небесноглазка, - мурлыкнула вслед Ват ученица, улыбнувшись в ответ.
Пока грозовые не заметили вражескую кошку, ученица скрылась в подлеске, стараясь запомнить уже едва уловимый запах Ват, кошки, которая заслуживала уважения.

⇒ куда-то к реке

Отредактировано Небесноглазка (07-06-2011 23:02:22)

0

136

- Цела и невредима, Тигрёнка. Благодарю за заботу, - негромко пробормотала Реши, обратив свой взор куда-то вглубь своей территории. Воительница отвлеклась, услышав звуки голосов.
—" Запах Речного племени и одиночки. Наверное последняя нарвалась на патруль." - кошка рассеянно моргнула, не понимая, куда исчез запах воинов Ветра.
- Это какой-то чрезмерно наглый воин. Или же Ночная Звезда вообще перестала контролировать племя, и оно разбрелось, - протянула кошка. Реши по-быстрому пометила границу и стала настороженно всматриваться в лес. Ей показалось, что где-то промелькнул клочок огненно-рыжей шерсти, однако ветер принёс лишь запах листвы.
- Мистика. Пойдём-ка мы проверим, что творится на наших территориях...
⇒Старое пожарище. Мят выскочит там.

0

137

Тигрёнка досадливо зашипела. Ну попадись этот наглый воин Ветра и я ему всю морду расцарапаю. Неужели Ночная Звезда перестала следить за котами своего племени? Да, я конечно представляла похожее, но чтобы настолько, ужас! Пф! Ученица помотала головой и подняв к верху нос принюхалась. Ничем не пахло, только Грозовым племенем. Но он точно был здесь. Может быть Ночная Звезда послала его сюда шпионить? Вполне возможно. Орешница сказала, что это мистика и нужны осмотреть остальную местность. Тигри понимающе кивнула и направилась за наставницей. Может я не должна была рождаться в Грозовом племени? Тигрёнка сомневалась по настоящему. Она понимала, что эта жизнь не для неё. Может я должна была родиться одиночкой?
------–—⇒ Старое пожарище.

0

138

⇐ Лагерь ГП.
Мятница не спеша бежала по лесу. Прохладный ветерок приятно ерошил шерстку. - Сейчас самое время проверить границы, солнце еще не так высоко, поэтому не попадем в самое пекло. Белоснежная глашатая остановилась возле туннеля, который вел к водопаду, поджидая Янтарика.
- Там будет темновато, - кивнула Мятница в сторону входа. - Просто не отходи от меня далеко. Он не очень длинный.
Изогнув кончик хвоста, белоснежка первая шагнула в туннель и ее тут же со всех сторон обступила тьма. Шерсть на загривке машинально поднялась дыбом: слишком свежи были воспоминания об ужасных туннелях, где коты-воители провели большую часть Великого Путешествия. Вскоре глаза привыкли к темноте, а на встречу двум котам дул прохладный речной ветерок. В туннеле было влажно, а от каменных стен отдавало сыростью. Еще через некоторое время, уши Мятницы уловили шум падающей воды. Глашатая ускорила шаг, и вскоре показался дневной свет. Мятница вышла из туннеля, и в который раз поразилась красоте, которая царила в этом необычном месте. - Тогда я оказалась права... В Сезон Зеленых Листьев здесь стало еще красивее, - улыбнулась белоснежка. Мятница оглянулась на Янтарика.
- Красиво, правда? - проговорила кошка, обводя глазами зеленые ивы, склонившиеся над небольшим озером, и водопады, шум которых заглушал все остальные звуки.
Белоснежная глашатая подошла к границе и принюхалась. - Речное племя довольно давно не обновляло метки... Так же, еще возле туннеля, Мятница почувствовала запах племени Ветра, повидимости принадлежащий тому рыжему коту. Глашатая поманила ученика хвостом к границе.
- Что ты чувствуешь, Янтарик?
Мятница понимала, что возможно оруженосцу не составит большого труда ответить, к какому племени принадлежит этот запах. В конце концов, кто еще кроме Речных котов согласится жить в такой близости с водой? Однако сейчас глашатае нужна была не догадливость Янтарика, а чтобы он как можно четче запомнил запах Речного племени.

0

139

⇐ лагерь

Янтарик бежал вслед за Мятницей. Котенок уже знал, куда приведет их туннель. Вот уже они вышли туда, где, казалось бы, совсем недавно, чуть не утонули двое непослушных котят. Янтарик глубоко вдохнул воздух. Вместе с Мятницей он подошел к границе. Котенок приоткрыл рот впитывая запахи немножко морщась от запаха племени... Речного?! - Пахнет... мышкой... - сказал котенок, чуя дичь недалеко, - и... племенем. Речным. - закончил Янтарик. Сделав небольшую паузу он сказал: - Я... тут уже был... когда. - котенок вздохнул. - Когда мы С Зимуш... то есть с Белолапкой убежали в лес. Мне кажется, что тогда запах Речного племени был сильней, чем сейчас... - внезапно выпалил последние слова котенок. Да, тогда запах был сильнее... Подумал котенок и посмотрел на наставницу ожидая ее ответа.

0

140

Янтарик подошел к Мятнице и принюхался.
Пахнет... мышкой... - и... племенем. Речным. - сделал вывод ученик.
Мятница довольно заурчала.
-Правильно, - кивнула наставница. - Молодец Янтарик.
- Я... тут уже был... когда. - котенок вздохнул. - Когда мы С Зимуш... то есть с Белолапкой убежали в лес.
Белоснежная глашатая озадаченно посмотрела на котика. - Убежали в лес? Хмм. Впредь нужно более внимательно приглядывать за котятами. Мятница ничего не сказала вслух, а лишь пошевелила ушами, давая понять, что приняла признание Янтарика к сведению, но отчитывать его не собирается.
Мне кажется, что тогда запах Речного племени был сильней, чем сейчас... 
Глашатая кивнула.
- Да, Речное племя и правда довольно давно не обновляло свои метки, - проговорила Мятница, снова принюхиваясь. - Будем надеяться, что у Звезды В Траве все в порядке и эта задержка ничем плохим не вызвана.
Когда граница была помечена, Мятница вновь обернулась к Янтарику.
- Ну а теперь, я думаю, будет не лишним поймать ту мышку, которую ты почуял, - улыбнулась белоснежка, кончиком хвоста показывая на кустики, где находился зверек. - Для начала стоит принять охотничью стойку.
Мятница мгновенно припала к земле, буквально распластавшись на ней. - Движения должны быть плавными, аккуратными и как можно более тихими. Также не стоит забывать про хвост. Он должен быть всегда опущен и ни в коем случае нельзя размахивать им.
Глашатая аккуратно проползла вперед, показывая Янтарику, как правильно подкрадываться к добыче.
- У мышей хорошо развито обоняние, поэтому нужно следить с какой стороны дует ветер, дабы он не принес твой запах прямо к добыче, - Мятница села и обвила лапки хвостом. - Ну, пробуй.
Белоснежка чуть отошла в сторону, чтобы не мешать Янтарику в его первой охоте.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени