Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени


Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени

Сообщений 81 страница 100 из 153

81

Розалия всё бежала за Остролапом. Прости меня, прости меня! Ей было больно из-за того что она не подоспела во время что-бы помочь своему другу. Когда белая поняла что любит этого полосатого воителя, она потерялась в себе. Винила себя за не понятно что. Ей хотелось что-бы он тоже любил её...всем сердцем...с десятикратной мощью. ⇒Главная поляна Грозового племени

0

82

Светлолапа выпустила когти и с силой оставила метку на пограничном дереве.
Нужно доложить об этом происшествии Звезде В Траве. Срочно. Заодно и поговорить с нашими патрульными. Если бы они не погорячились, то драки можно было бы избежать. Даже не знаю, наказывать ли их за это, или хвалить.... Жаль, что мои опасения оказались не совсем беспочвенными. Правда, Остролап вряд ли был особо рад тому, что эта молодая воительница напала на Небоглазку. Небоглазка! Уж кого-кого, а ее я точно хвалить не стану. Она еще маленькая, но она должна уже понимать, что небезопасно носиться за добычей прямо на границе.
Молодая трава на границе была примята, а из-за покрывавшей ее крови казалась не ярко-зеленой, а бурой. Посмотрев еще раз вслед убегавшему грозовому патрулю, Светлолапа направилась в сторону лагеря.

0

83

Полосатый смотрел за битвой, в душе была легкая злость на котов. Зачем было драться, если можно было предупредить или прогнать? Котик посмотрел в конец долинки, не далеко от входа сидел большой одиночка. Кот выглядел больным, а от шерсти исходил запах, довольно знакомый Полосатому. Ученик фыркнул и осмотрел иву, за которой нашел паутину, несколько завядших ноготков. Вобрав все травы Полосатый двинулся в сторону одиночки, то казался странным. В котёнке проснулось чувство осторожности, но он его преодолел. Кот совершенно не казался опасным, наоборот чем то похожим на Полосатого.Мимо черного кота мигнула серая тень, и загорелись глаза матери.
- Это он? - Но кошка не успела увидеть мысли сына и счезла.
Полосатого забил зном, он еще не разу не получал ведения, и не общался с Зп. Котик посмотрел на черного кота и фыркнул:
Подожди меня здесь, как ты видишь нам сейчас не до лечения одиночек
Возможно это было грубо, но таким был Полосатый и его не изменишь. Ведь вся жизнь пошла кувырком из за него самого, и он часто винил себя. Котик последний раз обернулся на одиночку и скрылся в туннеле, неся травы. - Одиночка? Он совершенно не похож на наших одиночек! Размышляя о своём кот двинулся в лагерь, по пути собирая травы.
--------------Лагерь племени. к Шалфее---------

0

84

⇐Пещера целительницы.
Шалфея прекрасно понимала, что поступила как последняя тупица, пойдя на встречу с неизвестным котом, в незнакомое место. Но помочь она была обязана, ведь так гласил закон целителей, принятый ей.
- Эээ.... Простите, а кто вы? Моё имя Шалфея и я хочу вам помочь. Вы позволите? - тихо зашептала кошка, подойдя к одиночке.
Уже на автомате Шалфея стала вылизывать раны, прикладывать травы и паутину. А затем дала тому подсолнуха и валерианового корня:
- Съешьте. Это придаст вам сил, - тем временем кошка начала хлопотать над остальными травами.

0

85

На глазах Рашида была битва, которая началась по бессмысленной причине. Кот тихо вздохнул, коты были совершенно не похожи на тех с кем он жил. И наверное даже одиночки защищающие свои границе, не стали тратить силы на это. Кот вспомнил, как Дэрнэк защищал свою пещеру от троих котов. Принц сразу прижал уши, именно после этой последней драки наставник ослаб. Кот вспомнил как больно ему было смотреть, как Дэрнэк постепенно умирал. Иногда Принцу казалось, что это была долгая и мучительная смерть по дням. И опять грусть коснулась сердца, которую уже было не возможно отогнать... Кот очнулся от грубого голоса и взгляда полного уныния, перед ним был ученик. Тот самый котенок который приметился Рашиду при приходе. Битва давно кончилась, а кто победил кот не заметил, ему сейчас было все равно. Котик ушел, а через несколько минут появилась кошка. Она подошла и представилась, кот кивнул в знак приветствия и проговорил
- Я Рашид, буду благодарен вашей помощи -
Проговорил кот и сделал знак лапой на снегу. В сахаре они чаще общались знаками. Лишь с Дэрнэком Рашид мог проговорить весь вечер. Кошка осмотрела раны которые загноились еще с ухода с леса. В это месте не было той жизни которой он жил, все изменилось. Не было песка, не было жаркого солнца, которое греет спину и заставляет искать тень. А самое главное у котов был другой взгляд на жизнь, который не простирался далеко. Рашид нагнулся и послушно съел непонятную штуку. После этого кот сильно закашлялся и чихнул, последней каплей была болезнь. Коту стало не посебе, он мечтал вернуться. Но понимал, что никогда не сможет.

0

86

- Хорошо, Рашид. Я кажется слышала о вас. Случайно не вы ли, - кошка странно взглянула на небо, - кот из пустыни? Той коварной, жгучей песками и свободой? - спросила Шалфея. Как-то давно, ещё когда она была маленькой, Шалфея слышала рассказ одного из старейшин о пустыне. Тогда маленькая Шалфеюшка слушала этот рассказ, раскрыв пасть от удивления и восхищения. Но, признаться, попасть туда она не хотела. Кошка привыкла жить в лесу, среди заманчивых шёпотов и голосов природы.
- Как долго вы болеете? - кошка заподозрила, что у Рашида уже начался, если не тяжёлый Белый, то Зелёный кашель.

0

87

пост|так

Не успел до писать, сейчас выезжаю скоро. Буду в онлайне вечером

- Хорошо, Рашид. Я кажется слышала о вас. Случайно не вы ли,
- кошка странно взглянула на небо, -
кот из пустыни? Той коварной, жгучей песками и свободой? -
Черный кот вострил уши и слегка расслабился, видимо здесь некоторые знают о сахаре.
Какое то чувство уважения к кошке промелькнуло в глаза, и напомнило дом.
- Да, я из пустыни Сахары, а так их крайне много в мире
- Мягко проговорил кот и вспомнил, как Дэрнэк ему рассказывал о других пустынях.
Тогда Рашид спрашивал, откуда он все это узнал, но наставник уходил от ответа.
Черный кот часто подозревал, что Дэрнэк скрывает свою тайну.
- С того дня, как утонула ваша провожатая - Проговорил кот не сказав до конца.
Рашид внимательно наблюдал за кошкой которая показалась мудрой

0

88

- Плохо дело, - обернувшись, мяукнула Шалфея и остолбенела. За ней стоял двуногий с собакой. Шалфея уже хотела схватить Рашида и кинуться прочь, когда увидела что пустынный одиночка  трётся о вытянутую руку.
- Ч-что всё это значит? - целительница смотрела то на кота, то на пришедших.
- Я... я наконец-то вернусь домой! Это мой хозяин, а это - Фриц. Прощай, лесная кошка, знавшая о пустыне. Кто знает, может быть мы и встретимся... - двуногий взял его на руки и ушёл, оставив ещё больше загадок.
"Мятлик? Но что оно тут делает?" В ответ на мысль целительницы, тот упал без сознания.
- Эй, эй! Что с тобой! - кошка захлопотала над тельцем ученика. Затем взяв Мята за шкирку и прихватив травы, пошла обратно, по пути зайдя на старое пожарище и разместив там рыжего.
⇒Старое пожарище(Мятлик) ⇒Пещера целителя(Шалфея)

Отредактировано Шалфея (29-03-2011 21:42:04)

0

89

⇒ Лагерь Грозы.
Мятница легкой рысью бежала по лесу, изредка оглядываясь, не отстали ли молодые воительницы. Вскоре Оттепель и Мятни, догнала и Ясноглазка. В воздухе с каждым днем присутствие весны чувствовалось все больше: утренние пение птиц, приятный прохладный ветерок, да и дичи постепенно становится больше. Правда весенняя слякоть не очень радовала Мятницу. Перепрыгнув через очередной образовавшийся от таяния снега, ручей, белоснежка остановилась возле входа в туннель. Обернувшись, Мятница посмотрела на Ясноглазку и Оттепель, дожидаясь, когда кошки подойдут ближе. После чего, белоснежка взмахом хвоста приказала следовать за собой.
Войдя в туннель, по телу Мятницы пробежал холодок. Обступившая кошку темнота, довила со всех сторон, напоминая об ужасающих туннелях во время путешествия. Но уже через несколько шагов, показался дневной свет, придавший Грозовой воительнице уверенности. Выйдя из туннеля, перед глазами Мятницы снова предстала картина удивительной красоты. Шум подающей воды, заглушал остальные звуки природы, а от воды веяло свежестью и прохладой. В который раз Мятни убедилась, что в Сезон Зеленых Листьев здесь будет не только красивее, но и это место будет богато дичью.
Белоснежка принюхалась и сразу же почувствовала запах Речного племени. Подойдя ближе, Мятница остановилась рядом с границей. На земле валялись клоки разноцветной шерсти, кое-где снег был заляпан красными пятнами крови. Подняв голову от земли, Мятница посмотрела вдаль территории Речного племени. -Интересно, Речные коты уже обновляли метки...

0

90

--- Лагерь

Оттепель шла за Мятницей до туннеля. Кошек уже догнала Ясноглазка и теперь белая кошка ждала отставших воительниц возле входа в туннель. Оттепель поёжилась, когда темнота обступила её со всех сторон. Теперь глаза ей были не нужны, она опиралась на слух и нюх. Кошка приняхалась, но ничего не почуяла. Вот показался выход и она с облегчением вздохнула. В туннеле на неё давила какая-то теснота, а теперь всё прошло. В воздухе слабо пахло речными воителями, а на земле валяли клочья разноцветной шерсти.

0

91

Обернувшись, Мятница увидела выходящих из туннеля Оттепель и Ясноглазку. Кивнув кошкам, белоснежка снова посмотрела вглубь территории Речного племени. Утро сменялось днем, и солнечные лучи начинали пригревать сильнее.
- Похоже, Речные коты еще не патрулировали свои границы, - проговорила Мятница, принюхиваясь.
Речное племя не обновляло метки со дня драки. Мятни взмахнула хвостом. Даже если они сейчас встретят Речной патруль, то врятли снова развяжется драка. Белая кошка подняла голову и посмотрела на голубое небо.
- Давайте пометим границы и нужно возвращаться в лагерь, - обратилась к кошкам Мятница. - Мы и так задержались.
Когда с метками было законченно, белоснежка повернулась к Оттепели и Ясноглазке.
- Пора возвращаться, - сказала Мятница и взмахнула белым хвостом. - Сегодня Совет, мы можем опоздать.
И развернувшись, Грозовая воительница направилась к туннелю.
-- Лагерь.

Отредактировано Мятница (02-04-2011 14:10:34)

0

92

Невидимка подошла к границе со своей ученицей, она принюхалась пахло Грозовыми котами но запах был не свежий.Наверное патрулировали границы. Кошка повернулась к Огнеглазке. Это граница наша граница с Грозовым племенем. Сказала наставница.Чуешь их запах? Спросила Невидимка.Ещё здесь можно поохотится.

0

93

---Главная поляна Речного племени
Огнеглазка прибежала вслед за наставницей к границе.
- Это граница наша граница с Грозовым племенем. Чуешь их запах? - спросила Невидимка.
Огнеглазка принюхалась. Совсем недавно она была здесь ещё котёнком, когда Звезда В Траве и Когтезвёзд устанавливали границы. Ещё тогда она первый раз почуяла запах Грозового племени.
- Да, конечно!
- Ещё здесь можно поохотится.
- О, здорово! Невидимка, а ты научишь меня ловить рыбу? - слегка смущённо спросила Огни наставницу.

0

94

Невидимка выслушала ответ ученицы. Да, конечно!кошка снова посмотрела на Огни.- О, здорово! Невидимка, а ты научишь меня ловить рыбу? -Смущённо спросила ученица.Конечно! Просияла Невидимка.Делай как я. Кошка подошла к воде и села. Она сидела так что бы тень не падала в воду. Увидев рыбу приготовилась и выкинула на берег движением лапы.Теперь попробуй ты.

0

95

Огнеглазка с любопытством наблюдала за своей наставницей, а когда она выловила рыбу и предложила белошёрстной ученице попробовать, Огнеглазка сразу подскочила к наставнице, села и стала ждать, внимательно смотря на воду. Но Огни не учла, что её тень падает на воду, и продолжала ждать. Но когда, после долгого ожидания, так и не обдна рыба не проплыла даже на один кошачий хвост от ученицы, и когда у Огни заболела занесённая лапа, она повернулась к наставнице и возмущённо спросила: "Почему она не плывёт ко мне?!" И тут она вспомнила, что Невидимка старалась, чтобы тень не падала на воду, и ей стало стыдно, что она завалила свою первую тренировку. Огни села у воды  всеми силами пыталась сделать так, чтобы тень не падала на воду. Её старания принесли результат - через пару минут к ученице подплыла рыба и, немного выждав, Огнеглазка подцепила её лапой и выкинула на берег.
- Ну как? - гордо спросила она Невидимку и бодрым взглядом ещё раз взглянула на пойманную ей рыбу.

0

96

Ты молодец Огнеглазка! Но всегда надо помнить о таких маластях, как тень в воде.Хорошо, в следующий раз я буду внимательней. пообещала ученица. Если не считать этого ты отлично показала себя! А это только первая тренировка!Похвалила наставница ученицу Теперь возврвщаемся в лагерь. На следующей тренировке - учимся бою.

0

97

Если не считать этого ты отлично показала себя! А это только первая тренировка! Теперь возврвщаемся в лагерь. На следующей тренировке - учимся бою.
Возгордившаяся похволой наставницы, Огнеглазка гордо пошла рядом с Невидимкой. Но как же можно вернуться с первой тренировки без трофея? Огни быстро подбежала к рыбе, которую она поймала, взяла её в зубы и, прикрыв от гордости глаза, зашагала рядом с наставницей.
---->Лагерь Речного Племени

0

98

⇐ Большое дерево
Остролапа шагала к границе уверенно, но с огромным желанием не возвращаться сюда никогда. Но долг наставника требовал показать ученице границы, чем, собственно, она и занималась. Пройдя через небольшой туннель, Остри остановилась, поджидая Свири. Когда ученица догнала, Остролапа спросила:
Сможешь понять с каким племенем эта граница?
Близко к озеру с водопадами Остролапа старалась не приближаться, поэтому присела недалеко от выхода из туннеля.
Судя по запаху, граница помечалась совсем недавно. - принюхавшись, уточнила про себя Остри.

0

99

⇐Большое дерево
- Хм пахнет водой, рыбой и котами... Это же Речное племя? Хорошо пахнут, нечего сказать, - тихо мяукнула Свири, подойдя поближе к своей наставнице.
Повисло мерзкое молчание, водой мочившее шерсть. И опять эта странная тишина, которая царила над лесом уже в течении трёх дней. Ученица с силой ударила хвостом о землю, чтобы хоть на мгновение прекратить это затишье.
Тишина сводила её с ума. Нет, обычно такой покой и спокойствие были ей по нраву, но тут было что-то не так. Страх, не страх бродил по лесу, заставляя сердце колотиться чаще и кровь стыть в жилах. Лес что-то скрывал, уберегая до поры до времени.

0

100

Правильно, это граница с Речным племенем... - похвалила Остролапа. Потом она вспомнила, что кроме этой есть ещё одна. С племенем Теней. Граница, на которой Остри ещё не была. Но кошка знала, что Грозовое и Речное племя отделены от Сумрачных и котов Ветра рекой.
Знаешь, Свири... Пожалуй, границу с Тенями я тебе покажу позже... А если что, то на границе с Тенями и Ветром есть река, так что ошибиться будет трудно. Но всё же, я пока не советую ходить к той границе. Пошли лучше, я тебя охоте поучу! - предложила наставница, направляясь обратно на территорию Грозового племени.
Лиственный лес ⇒

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени