Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени


Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Серебрика уселась рядом с Закатом, обвив хвостом лапки. Ей было радостно видеть, что коты сблизились за время путешествия и могут спокойно встречаться на границах... Кошка чуть улыбнулась. Кажется, всё хорошо.
Но почему-то глаза её невольно останавливались на Остролапе. Она не могла забыть. И шерстка её неспокойно потрескивала от напряжения.
И вот грянул первый гром. Только не с неба, а где-то ближе. Неопытная Небесноглазка, решив отличиться и поймать белку, выскочила из объятий территории племени Реки и переступила узкую черту, вторгаясь в нутро чужих владений. И они не ответили ей радушием. Такая же не слишком опытная, видимо, грозовая воительница набросилась на нерадивую ученицу. Белоснежка зашипела. Неужели нельзя просто предупредить? Это же была случайность! Как можно вот так глупо драться, особенно на глазах у глашатай?
Тем временем глупая стычка начинала превращаться в сплошное месиво. Наставница вступилась за ученицу, оттаскивая Грозовую. И тут вмешался он...
Перед глазами Серебри вспыхнула сцена. Злобно сверкая глазами, тёмный полосатый ученик драл когтями юного Восхода. За просто так. И нападал на своих же соплеменниц, пытавшихся разнять дерущихся.
С клокочащей в груди яростью и звонким рыком из горла Серебрика прыгнула вперёд, да так, что позавидовал бы любой воитель. Точно намеченный удар сшиб Остролапа с Малиновки, заставив откатиться в сторону.
Он был старше её и раньше стал воином. Но и она не промах. Распушив шерсть и тихо рыча, кошка приняла боевую стойку. Но не Речную, а скорее смесь Грозовой и Ветряной. Но кто заметит это в пылу драки?

0

62

На Остролапу прыгнула воительница Реки. Остролап пришёл на помощь соплеменнице и успел крикнуть:
- Тигрёнка, зови подмогу.
Я хочу остаться тут. Тоже хочу драться. Хотелось крикнуть кошке, но она удержалась и на минуту задержавшись взглядом на соплеменниках, пустилась за подмогой в племя Ветра. Именно тогда ученица не думала, что проще было сбегать в свой лагерь. В ушах звенело, а сердце бешено стучало. Наверное поэтому он хорошенько не подумала. Почему я не могу бегать быстрее?
-------–—⇒ Граница племени Ветра и Теней

0

63

Остролап бешено зарычал. Его сбили с Малиновки, и он оказался на земле, но подскочил и моментально отряхнулся. В глазах появился недобрый огонек. Из его глотки вырвалось жуткое шипение. Это оказалась какая-то речная воительница. Остролап видел её, когда та была еще ученицей. Она была его младше. Кровь продолжала капать у него из живота, причиняя боль, но Остролап лишь оскалился. Он бросился вперед и вцепился своими когтями Серебрике в плечи, пытаясь уронить

офф: серебри спасет закат

0

64

Закат даже не успел моргнуть. Все перемешалось. В одно мгновение патрульные вцепились в друг друга. Когда на Малиновку набросился полосатый, Закат вздрогнул. Он помнил те когти, помнил его жуткие и бешеные глаза. Закат знал, что этот кот безумный в боях, но если его не разозлить, то он вполне хороший кот. Серебрика оттолкнула его, а тот бросился на неё.
- Нет! - рявкнул рыжий кот и бросился вперед. Он успел предотвратить удар Остролапа, и когти грозового война прошлись по его груди и плечам, причиняя огромную боль. - Не смей к ней прикасаться! - просипел угрожающе он и вцепился в Остролапа. Он опрокинул его и опять провел когтями по животе. Он провел когтями по его груди. Остролап ответил тем же царапаньем. Скоро его живот и плечи истекали кровью, а глаза были заляпаны кровавой пеленой. Но Остролап был уже ранен, поэтому он смог вывернуться и броситься прочь. Закат подошел к Серебрике и ласково лизнул её в щеку
- Как ты?
Кровь капала из его открытых ран на плечах, груди и животе. На морде было лишь несколько царапин

0

65

На против Остри встала глашатая Светлолапа. Остролапа неслышно зашипела. Она напрягла мышцы, готовившись к прыжку. Воительница старалась не смотреть в одну точку. Но это ей не пригодилось, так как Остри прыгнула. Приземлившись Светлолапе на спину, Остролапа вцепилась когтями в загривок и начала драть кошку задними лапами. Долго Остри с этим делом не затягивала, потому что однажды на проверке Когтезвёзд, перевернувшись на спину, чуть не раздавил юную воительницу.
Спрыгнув со Светлолапы, Остролапа прошлась когтями по её боку.

0

66

Розалия выпрямилась и встала в боевую стойку, но глаза её были так же пустыми. Кошка увидела как на Остролапа накинулась речная воительница. Нет! Хоть кошка знала что этот воитель очень сильный, она сильно переживала за него. Белая подловила себя на этом. Получается... Да! Я люблю его! Люблю! глаза Роуз загорелись не добрым пламенем. Но кошка отвлеклась на Тигрёнку. Кошечка куда - то бежала. Роза посмотрела на Остролапа который уже дрался с другим воителем. Кошке было больно смотреть, её глаза наливались слезами. Не трогай его! Белая бежала к тому кого любила. Остролап...прости меня... прошептала кошка.

0

67

Тяжесть грозового воителя, душившая Малиновку, исчезла. Она тут же вскочила, но в глазах на миг померкло, а в голове зашумело. Речная воительница неловко закрутила головой и села, приходя в себя. Кровь, стекавшая из трёх ран на морде, залила левый глаз. Кошка яростно прочистила его лапой и осмотрелась. Заметив воду, она подошла, незамечая ничего, кроме воды, и окунула голову в воду.
В голове прояснилось, кровь мылась с мордочки. Она отскочила от воды и осмотрлелась. Повернув голову в сторону, зашимела от боли - рана давала о себе знать.
Я буду драться за Речное племя до последней капли крови! - Яростно сверкая глазами, думала кошка.
Тем временем Остролап хотел повалить Серебрику на землю. В груди заклокатало.
Малиновка хотела на него напасть, но Закат уже пришёл ей на подмогу.
Она обернулась на шипение. Остролапа, запрыгнув на глашатую, драла её когтями, а затем полоснула по боку.
- Только посмей! - Угрожающе зашипела Малиновка и, забывая о боли, напрыгнула на Остролапу, хватая её за загривок и причёсывая когтями по бокам.

Отредактировано Малиновка (26-03-2011 19:05:38)

0

68

Глашатая с трудом удержала болезненный шип, когда Остролапа прошлась по ней когтями. Из раны закапала кровь.
Я позволю ей победить? Только через мой труп!
Светлолапа ухватила Остролапу за загривок, немного потрясла - кошка была легче глашатой, и что есть силы дернула на себя. Повалившись вместе с противницей на землю, Светлолапа быстро вскочила на лапы и прижала грозовую к земле. Вцепившись одной лапой в грудь Остролапе, другой она хорошенько прошлась по ушам грозовой воительницы, а потом "спустилась" лапой по морде. Задними лапами Светли драла живот Остролапы, затем отскочила в сторону и вновь накинулась на Остролапу, пройдясь когтями по щекам кошки.
Быстро оглянувшись вокруг, Светлолапа примерно оценила обстановку.
Нас больше, пока что мы держим преимущество, но если к ним подойдет подмога... Звездное Племя знает, что с нами случится!
Светлолапа, тяжело дыша, снова приняла боевую стойку. Выпустив окровавленные когти, глашатая продемонстрировала, что противница легко не отделается.
Тут же подскочила Малиновка и прыгнула на загривок Остролапе. Это дало глашатой передышку, и она оглянулась. Увидев белоснежную кошечку, бежавшую к Остролапу, Светли прыгнула к ней и негромко зарычала. Краем глаза она следила, как идет бой Малиновки и Остролапы.

0

69

Но внезапно ему наперерез встал Закат. Когти грозового война прошлись по телу рыжего. Остролап зашипел. Закат ему что-то сказал, но звуки битвы слишком заглушили его слова. Они кубарем стали кататься по земле. Остролап обрызгался в крови Заката, а Закат в его крови. Из живота продолжала идти кровь. Остролап зашипел. В его глазах стало темнеть. Он потерял слишком много крови. Остролап вырвался из хватки Заката.
Остролап... прости меня...
Он услышал голос и тяжело пропыхтел, скользя лапами в лужах собственной крови.
- За что? - глаза грозового война помутнели, и он бросился прочь от границы.

⇒ Главная поляна

0

70

Серебрика уже готова была уклониться от выпада острых когтей и горящих глаз, но лапа оступилась о камешек, и воительница потеряла равновесие. Боль прожгла подушечку. Теперь удара было не избежать...
Но ничего не случилось. Белоснежка открыла глаза. Перед ней стоял Закат, принявший всю силу страшной злобы полосатого воителя на себя. Они сцепились в большой клубок, царапаясь и кусая друг друга. В конце концов Закат оказался сильнее и отбросил окровавленного Остролапа, подошёл к ней. Воительница коснулась носиком его щеки, оглядывая раны. В голову почему-то стали приходить какое-то запахи, но кошка не придала им значения. Бросила краткий взгляд на полосатого. К нему тоже подскочила кошечка. Тоже беленькая. Серебри усмехнулась. Оказывается, кто-то может любить такое.
- Светлолапа, останови это! - промяукала она.
Затем принялась зализывать плечо друга, пытаясь остановить кровь. Она не хотела сражаться. Не понимала. Не видела причины. Глупо. Слишком глупо. Зачем они напали друг на друга? Какая глупость...

0

71

В ответ на атаку, Светлолапа хорошо встряхнула Остри. На миг кошку затошнило, но когда речная глашатая начала драть Остролапу, тошнота пропала, правда она не могла пошевелиться. Свежие раны изливали кровью, и Остролапе почудилось, что она совсем скоро окажется в Звёздном племени. Но Светлолапа вдруг спрыгнула. Быстро, но с огромным усилием встав, Остри заметила, что к ней несётся Малиновка. Развернувшись, грозовая воительница бросилась на свою территорию. У неё больше не было сил сражаться.
Лагерь Грозы ⇒

Отредактировано Остролапа (26-03-2011 19:13:40)

0

72

Небесни в ужасе вытаращила глаза. Драка двух племен пугала ее. Она всегда была миролюбивой кошкой, а теперь такое...
Глашатая наказала ей не принимать никаких действий самой.
"Но как же так? Неужели я ничем не помогу соплеменникам? Ну уж нет, я заварила эту кашу, значит мне ее и есть"
Небесни краем глаза увидела, как Закат отправил могучего воина Остролапа восвояси и удовлетворенно замурчала.
"Кажется мы поставим задавак Грозового племени на место"
Выпустив когти ученица с яростью начала махать хвостом, ожидая противника.
Но на войне нельзя ждать.
Малиновка сражалась с воительницей, так быстро начавшей битву на границе. Прыжками преодолев расстояние между ними, Небесни накинулась на воительницу сбоку, проведя острыми когтями по ее шерстке.
Заппах крови вскружил голову ученицы. Она ненавидела запах крови. Ведь когда она была маленькая ее брат погиб, и запах крови, его крови, навсегда запомнился бедняжке.
Но грустные воспоминания придали ей сил.
"За тебя, брат!"
Вспомнив урок на главной поляне вместе с котятами Звезды в Траве, она напружинила лапы и легко, словно птица, прыгнула прямо на спину пестрой воительницы. С яростью она начала терзать ее по спине.
Пестрая кошка вывернулась от наставницы и ученицы, и не сдержав натиска убежала вглубь своей территории.
Небесни победно взмахнула хвостом.
"Значит еще не все потеряно"

Отредактировано Небесноглазка (26-03-2011 19:13:54)

0

73

Симпатии и антипатии не могут влиять на межплеменные отношения - ухмыльнулась Светлолапа. Хотя, в чем-то я с тобой согласна...
Повернувшись к Розалии, Светлолапа прорычала:
Если сделаешь еще один шаг, мы всем патрулем попортим тебе шерсть!
Оглянувшись, Светли увидела, что Остролап, тот самый кот, что устроил столпотворение во время путешествия, сбежал.
Беги. Попутный ветер в спину. Ну, грозовые коты, где же ваше хваленое благородство? Напасть на беззащитную ученицу, случайно нарушившую границы - это вы умеете? А как биться, не щадя жизни, за честь племени, так вы сразу бежите в кусты!
Вид глашатой был ужасен - свалявшаяся шерсть, покрытая запекшейся кровью, расцарапанная морда. Выглядела серая кошка не лучше патрульных грозового племени. Однако ярость и возмущение придавали ей новых сил. Она не обращала внимания на раны, из которых шла кровь, на боль в лапах, на тошноту... Кошка закатилась безумным смехом:
Так бегите, спасайте свои жалкие шкуры!

0

74

Малиновка выпустила Остролапу, которая тут же убежала в лагерь, вслед за полосатым воителем. Она мотнула головой, и капли крови разлетелись во все стороны. Боевой азарт прошёл, а тело отозвалось вспышкой боли. Малиновка застонала и пошатнулась, но не упала, хмуро осматривая лужи крови, угрожающе сверкавшие на солнце.
- Хм, кровь... Моя или чужая? Впрочем, неважно... - Она старалась не потерять ускользающее сознание и хмуро глядела на патруль, в ожидание приказов. Говорить не хотелось. Хотелось упасть и забыться, что бы не чувствовать боли в перегруженных мышцах и открытых ранах.

0

75

Небесни  устало упала на траву. В плече, разорванном до крови, пульсировала дикая боль. Глаза застилала пелена слез. Она больше не могла. Вдохновение и боевой азарт, которые только что окрыляли ее, мгновенно прошли, и на их место пришла боль, раскаинье и страх. Она так хотела, чтобы тот, кого она любит, был сейчас с ней. Чтобы Моховушка сейчас прижалась к ней, успокоила и сказала, что она нивчем не виновата, что все хорошо, что мы справились. Она хотела, чтобы к ней подошел ее брат. Поглядел в ее невинные детские глаза своим бесстрашным, дающим новые силы, взглядом. Поднял бы ее с земли и сказал, чтобы она боролась, чтобы не сдавалась, потому что у нее есть сила.
"И эта сила была жива, пока были живы они - Небесни забилась в рыданиях, - какая я все таки слабая, глупая и никому не нужная"
Но Небесни не хотела, чтобы соплеменники видели ее слезы и ее слабость.
С дрожью в лапах она поднялась с земли, не опираясь на больное плечо, и тихо подошла к наставнице, неловко глядя в ее мудрые голубые глаза.

0

76

К Малиновке подошла Небесноглазка. Наставница хотела было обрушить на провинившуюся ученицу тираду, о том, как нужно вести себя на границе, но, увидив слёзы на её глазах, поняла, что ей и так достанется от предводительницы. Она прижалась к ней, не давая упасть.
- Она столько пережила! Сегодня я не буду её ругать, взывая к уму-разуму. Потом... Всё потом... - Малиновка тяжело вздохнула. Как тяжело быть наставницей!
Она оглянулась на Светлолапу, грозно кричащую вслед сдежавшим грозовым котам.
- Нам всем нужно в лагерь - залатать раны и набраться сил... - Молчаливо обращалась к глашатой Малиновка, а затем мельком глянула в небо, - Сохрани нас, Звёздное Племя!

0

77

Закат почувствовал ласковый язык Серебрики, который прошелся по его плечу и остальным ранам. Он тяжело вздохнул. Даже говорить было тяжело. Эта была его не первая битва, только в этот раз он смог дать отпор. Закат ласково лизнул Серебрику в щеку. Он прикоснулся к ней своим боком, окрашивая её бок в кровавый цвет
- Прости... - просипел Закат.
Затем посмотрел на остальных войнов и направился бок о бок с Серебрикой обратно, даже не спрашивая разрешения.
⇒ Главная поляна

0

78

Малиновка обернулась на слабый голос Заката. Ужас пронзил её душу - не нём живого места не было, вся шерсть свалялась в крови и торчала в разные стороны. На Серебрике тоже была кровь. Он всё-таки достал её?! - разозлилась Малиновка, но поняла, что это кровь Заката. Как он вообще ещё держится на ногах? - Малиновка удивлялась стойкости Заката.
Парочка скрылась за деревьями, уходя прочь от границы. Малиновка вновь оглянулась на Светлолапу и, поддерживая раненную Небесноглазку (хотя ещё неизвестно, кто кого держит), обратилась к глашатой.
- Я отведу Небесноглазку к целительнице, - устало произнесла наставница, - Ей нужно срочно промыть раны... Да и мне тоже, - добавила Малиновка про себя и отправилась следом за Закатом и Серебрикой.

-------------------------->Лагерь Реки, Главная поляна<

Отредактировано Малиновка (26-03-2011 19:57:53)

0

79

Небесни с радостью прижалась к наставнице.
"Она все, что у меня осталось" - просто подумала она.
Небесни не хотела видеть никого и ничего. Мысли все спутались, и одно желание, лечь и больше никогда не встать, жгло ученицу. Подняв затуманенный взор на своих соплеменников она увидела какие раны нанесли им враги.
"Но несмотря ни на что они держаться... Все, довольно, хватит! - что-то крикнуло внутри ученицы, - хватит быть размазней, хватит быть неженкой. Ты - будущая воительница, и должна с гордостью нести бремя жизни в племени, иначе ты не будешь отличаться от домашней киски!"
От этой мысли Небесни поежилась. Расправив плечи, забыв о боли и поддерживая свою наставницу, ученица отправилась обратно в лагерь. Им нужен был целитель.
-Спасибо тебе, - шепнула Малиновке Небесни.
Больше она не знала, что сказать.
====> Гл. поляна

0

80

Серебрика вздохнула. Кажется, Речное племя отстояло свои силы. Грозовые воины с шипением и позором на шкуре удалились в глубь своей территории. Почему-то воительнице сейчас захотелось увидеть морду Остролапа, когда он будет рассказывать о проишествии своему предводителю...
Тот из него подстилку сделает! - захихикала она.
Закак тем временем решительно зашагал в сторону дома. Белоснежка поёжилась, почувствовав на своей шерсти тёплую кровь друга. Ничего, вернутся в лагерь и залижут.

--- Лагерь Реки - Поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Маленькая долинка на границе Грозового и Речного племени