Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170


Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

-Снег? Это белое поклывало, да?
Грач кивнул и слабо улыбнулся. Он сам ненавидел Сезон Голых Деревьев из-за жуткого холода и голода. Но он решил не высказывать своё мнение. Вдруг его дочурка еще больше испугается
-У меня не получается представить Сезон Голых Делевьев
-Ни чего! - кот махнул хвостом и лизнул Лазуринку в лоб, когда та прижалась к его лапе. -Через несколько часов мы уже выйдем из лабиринта и ты увидишь, что такое снег

0

122

Острозуб увидел, как Железный Коготь, Кремка и Малиночка убиваются от горя. Острозуб сам был не меньше растроен
-Раз мы выйдем скоро из Лабиринта, то думаю Колосочка стоит похоронить как подобает. В лесу, пускай и не в родном месте. Оставлять в лабиринте моего брата я никогда не позволю! - сказал Острозуб. Он был очень привязан к своим маленьким братикам и сестре. И когда Малиночка плакала, ученик стал вылизывать её щеки

0

123

Закат увидел суматоху около Камыша. Воин речного племени шепнул серебрике:
-Идём посмотрим, что произошло...
Речной кот ринулся к своему лучшему другу. Камыш не шевелился. Закат не заметил его дыхания. Лишь один взгляд, и рыжий понял, что Камыш умер.
-Он был еще таким молодым... - прошептал Закат, и подойдя к Сероглазой лизнул её в ухо
-Сочувствую... Тебе Камыш был очень дорог, - сказал Закат и провел своим хвостом по плечу Камыша, прощаясь с ним. Я не представляю, чтобы было со мной если бы умерла Серебрика. Я бы потерял смысл жизни

0

124

От Звезды В Траве и Вечерки:
Звезда В Траве была рядом с Тучегривкой и семьёй Чернеги, когда услышала крик Сероглазки. Она посмотрела на серую воительницу, затем на Вечер. - Мне надо отойти, - сказала она и направилась к племяннице и бывшей ученице, вокруг которых уже начала собираться толпа котов. - Расступитесь, - коротко приказала она и подошла к неподвижно лежащему Камышу. - Нет... Нет! Камыш, не умирай... только не сейчас! - она наклонилась к телу воина, обнюхала, убедилась, что он действительно не дышит, а затем подняла голову и возвестила: Речное племя! Сегодня мы лишились Камыша. Он храбро сражался с подземниками, защищая всех вас. Наступает скорбное время. Я объявляю траур. Пусть же Звёздное племя сделает ясным его путь... Вечерка, пробившаяся в толпу котов следом за своей предводительницей, скорбно опустила головку. Маленькая слезинка скатилась из сияющего голубого глаза по тёмношерстной щёчке. Она сглотнула. Вечер ведь почти не знала Камыша, но её захлестнула атмосфера общей скорби. И она почувствовала своё племя сплочённым. - Звёздные предки доказывают своё могущество лишь тем, что заставляют верить страхом и горем! Те, кто потерял, верят в Звёздное племя лишь потому, что надеяться на то, что погибшие близкие там... Зеленоглазая кошка подошла к Сероглазой и погладила её хвостом по спине. - Когда Мотылинница погибла от когтей Чёрного Луча, я тоже так думала, - прошептала предводительница. - Я тебя очень хорошо понимаю. Камыш был сильным и храбрым воином. - И если Звёздное племя всё-таки существует, думаю, он будет наблюдать за тобой с такой же любовью и заботой, как при жизни. Она повернулась к подошедшей Светлолапе. - Безопасность, конечно, надо соблюдать, - твёрдо сказала она. Она снова оглядела своё племя. - Сегодня мы провожаем Камыша в последний путь. Вечерка отошла от толпы котов, подошла к Огнеглазочке, обвила её хвостом и прижала к себе. Она слышала, будто её маленькая сестричка задала какой-то вопрос. - Мы ушли потому, что там стало невыносимо жить, - сказала Вечер. - Мама рассказывала, что весь лес отравила так называемая Кровь Земли - вязкая вонючая жижа. Но мы обязательно найдём хорошее место, где мы сможем жить счастливо и безопасно.

0

125

Через несколько часов мы уже выйдем из лабиринта и ты увидишь, что такое снег - ответил Грач и лизнул Лазуринку в лоб. Малышка заурчала. Страх куда-то пропал уступая место любопытству. Лаз посмотрела на отца и приподнявшись на задние лапки ткнулась носом в грудку Грача.
-Пап, я кушать хочу

0

126

--вторые сутки--
Все шли покорно за Рысью. Чёрная тоже спокойно шла. В толпе она увидела Грача, который болтал с Лазуринкой. Другие тоже общались. Тут в толпе Чёрная заметила шёрстку Пушехвостки.  Она быстро подскочила к подруге и сказала -Ой...я тебя еле нашла....наконец то! Мы скоро прейдём! -весело мяукнула Пантера и побежала быстрее.

0

127

Висса шла вперёд, стараясь не слышать других котов и сосредодочиться на пути. Интуиция подсказывала, что выход совсем рядом. Шаг, шаг, ещё шаг. Шаг, шаг... Под лапу подвернулся острый камень, Рысь зашипела и отбросила его в сторону. Камень глухо ударился о стену.
Дорога резко пошла вверх.
А спустя ещё пару шагов Рысь уткнулась головой в потолок. Что?! Она наклонилась, проползла вперёд. Стена. Завал. Ещё один! О нет!.. Только не сейчас!
Тёття Рыся.
Висса вздохнула и вылезла из-под потолка.
Тётя Ррыся!
Чего тебе, малышка?
Котёнок неизвестного племени подошёл к ней.
Тётя Р-рыся, там кто-то есть!
Где - там?
Рысь устало и чуть испуганно постаралась понять, где и как малышка кого-то увидела.
Пойдём, показу!
Висса последовала за шорохом лапок прочь от завала. Что я скажу остальным?

0

128

Да. Всё хорошо. Просто некоторые не умеют ходить.
Осмотрев кошку, Змей убедился в том, что с ней и првда всё в порядке, поэтому довольно кивнул.
Думаю, что сейчас не стоит отдыхать! Нам еще чуть-чуть осталось до конца пути.
Кот посмотрел в перед и вдохнул носом воздух.
"Мы скоро выйдем!"

0

129

Пепелка! Серенькая! Холодок!- Кончайте играть и быстро идите сюда! Мы почти пришли!
Услышав своё имя котёнка побежала за отцом. Ей уже наскучило бродить по этим местам. Сёстры и брат не давали малышке скучать и поэтому она была полна сил. Папа, а куда мы пришли? - спросила Серенькая любопытно глядя на Льда. Оторвав взгляд от отца кошечка стала вглядываться вперёд. Вдруг ей показалось, что где - то впереди есть какой - то свет. Интересно, что это - подумала котёнка на ходу. Она уже догнала Льда и шла рядом с ним.

0

130

Такое ощущение , что всю жизнь не пила , а сейчас наткнулась на воду и чувствую облегчение.
Ягодник согласно закивал головой.
Это точно!
Поеяло небольшим ветерком и воин вдохнул воздух.
Кажется, что мы скоро выйдем из этого ужасного туннеля. Пойдем быстрее, мне тут уже надоело.
И кот начал двигаться чуть быстрее. Лапы болели от усталости, но мысль о том, что они скоро покинул этот лабиринт, радовали кота.

0

131

Сокол спокойно шел за племенем, но вдруг все остановились и он услышал голос Звезды В Траве.
Речное племя! Сегодня мы лишились Камыша. Он храбро сражался с подземниками, защищая всех вас. Наступает скорбное время. Я объявляю траур. Пусть же Звёздное племя сделает ясным его путь...
На миг, Сокол не понял, что произошло, но когда он подошел ближе, то увидел мертвого Камыша.
"Камыш? "
Вначале кот не поверил своим словам, но потом печально опустил голову.
Он был славным воином! Нам будет его не хватать!
Старший воин подошел ближе к предводительнице.

0

132

От Ойр
Орешница тоскливо смотрела на собрание вокруг погибшего воина. Моментами королеве казалось, что у неё в животе кто-то толкается. Иногда становилось невыносимо больно. Кошка за всё это время уже успела встать, уйти от Ручья, Шалфеи. Сейчас с ней была только Свиристелюшка. Котёнка притихла. Путешествие в тоннеле сделало её более молчаливой и кроткой. Хоть бы она осталась такой навсегда... И тут в животе у неё снова что-то заворочалось. Но тут как нельзя кстати рядом оказалась Шалфея с Щебетом Птички.
От Шалфеи.
Целительница уже давно поздоровалась со своей ученицей и онм шли по тоннелю вместе. Кошка искала знакомые мордочки, но кругом были лишь чужие воители. И тут кошка наткнулась на Орешницу. Той явно было нехорошо. ЦЦелительница краем глаза заметиила её вздувшийся живот...
- Орешница! Да ты беременна и скоро окотишься! - кока не врала. Беременность она умела распознавать крайне точно. У Грозового племени скоро будет пополнение...
От Хрусти
Кости в левой передней лапе у Хрусти срослись. Только она сама об этом мало думала. Чёрная ученица прошла мимо группки воителей племени Теней и оказалась прямо перед... Камышом. Тот был мёртв. Нет... Нет!
- Камыш... - Хрусталь горестно замолкла, но потом тихо продолжила: пусть путь твой будет лёгкий... - кошечка прижалась к кому-то (ЗВТ) и закрыла глаза.

0

133

Малиночка оторвалась от отца и посмотрела своими янтарными глазами на старшего брата , Острозуба. Тот начал потихонечку вылизывать ей щёки. Малышка тихонечко вздохнула и попробовала остановить слёзы. И это у неё потихонечку получалось. Вот последняя слезинка катится по щеке , но котёнка быстро смахнула её хвостиком. Сейчас ей , как никогда нужна была поддержка и не вытерпев , она подбежала к Острозубу и уткнулась в его шерсть. Мал не хотела видеть , как безжизненно лежит тело брата , поэтому закрыла глаза.

0

134

Пестролистая ничего не сказала , а лишь прибавила шагу чтоб не отстать от Ягодника. В самом дела прохладный ветерок приятно дул от куда-то впереди. Пёстри с наслаждением вдохнула этот ветерок и согласилась со словами воина , что мы уже почти пришли. -Жду не дождусь , когда уже выйду и смогу посмотреть на небо. А то в этом лабиринте только чернота перед глазами.

0

135

Соплеменники собрались вокруг Камыша. Новость о смерти воителя облетела котов просто моментально. Подошёл Сумрачный, сочувственно смотря на Сер:
-Он был отличным воином... Всем его будет не хватать... - кошка кивнула, и близко почувствовала запах глашатаи:
-Камыш... Сероглазая, не ори так, пожалуйста.... Я все понимаю. Но мы сейчас не в безопасном лагере... Что, если ты привлечешь подземников? Они не побоятся напасть на нас еще раз, несмотря на то, что выход близко.
-Крик был не таким громким, чтобы привлечь их, - подумала Сероглазая, но решила не говорить этого вслух.
-Прости меня, Светлолапа. Просто... потеря стало очень неожиданной. Хотя все понимали, что выжить у Камыша шансов мало, - воительница прикусила губу, чтобы снова не расплакаться.
-Он был еще таким молодым... - Сер почувствовала дыхание Заката, который лизнул её в ухо. - Сочувствую... Тебе Камыш был очень дорог, - Сероглазая не смогла ничего ответить, и лишь прижалась щекой к щеке друга.
-Расступитесь, - прозвучал голос Звезды В Траве, и Сер сделала несколько шагов в сторону. - Речное племя! Сегодня мы лишились Камыша. Он храбро сражался с подземниками, защищая всех вас. Наступает скорбное время. Я объявляю траур. Пусть же Звёздное племя сделает ясным его путь... - после этих слов глаза воительницы снова наполнились слезами, и она судорожно глотнула воздух.
-Когда Мотылинница погибла от когтей Чёрного Луча, я тоже так думала, - прошептала предводительница. - Я тебя очень хорошо понимаю. Камыш был сильным и храбрым воином.
-Но он погиб, защищая своё племя. Погиб, как хотел, - хрипло выдавила Сер, хвостом утерев слёзы.
-Сегодня мы провожаем Камыша в последний путь, - кошка прилегла рядом с погибшим другом, и уткнулась носом в шерсть.
-Ты был другом, о каком можно было мечтать. Ты был воителем, каким могло гордиться племя. Ты погиб, защищая племя от жутких тварей. Пусть Звёздное племя сделает лёгким твой путь. Надеюсь, ты никогда не забудешь своё родное племя, и будешь оберегать нас с небес. И знай, что ты мне был очень дорог.
Сероглазая, вздохнув, встала на лапы, и отошла в сторону.

0

136

Светлолапа вздохнула. По глазам Сероглазой было видно, что она не согласна. Решщив с ней не спорить, Светлолапа уткнулась носом в шерсть воина на пару мгновений, а затем поднялась. Скорбь скорбью, но дела не ждут. Оглядев толпу речных котов, Светлолапа сухо сказала:
Тучегривка, не отходи далеко. Попрощаешься с Камышом немного позже. Сейчас нас ждет серьезный разговор.
Затем погромче спросила:
Где Мрак С Небес? Пусть он подойдет сюда. Немедленно.
Светлолапа явно не собиралась сейчас шутить или извинять кого-то.

0

137

Мотылиновея скорбно склонила голову. Они с Камышом не общались близко, но он был ее соплеменником, храбрым и честным воином...
Белоснежная воительница тихо подошла к Сероглазой и прижалась к ее боку. Все племя скорбит вместе с тобой.- вымолвила она. Где-то в глубине души она чувствовала то же самое, что и Сероглазая сейчас. Теперь все смерти отзывались в ней, точно эхо. Как бы она того не хотела. Любая смреть рядом с ней словно проходила через нее саму, заставляя всю ее сущность переживать это.

0

138

-Пап, я кушать хочу
-Я знаю Лазуринка. Я бы и сам не отказался от апетитной мышки, но у нас нет запасов. остается лишь надеятся, что мы скоро выйдем. там я тебе поймаю несколько полевок и другой живности. Ты хорошо поешь и заснешь на моём загривке, - улыбнулся Грач и положил свой хвост на спину дочери. В глазах черного кота была лишь забота

0

139

-Да. Я помню , что там случилось. Жалко , что лишился хвостика из-за меня
-Ни чего! - улыбнулся Крыло. -Зато теперь у меня есть шрам, как у настоящего война!
Мы познакомились , когда Крыло спас мне жизнь
Котенок немного смутился. Он был еще маленьким, а о нём Пепелка говорила, как о герое, ну или Крылу так это казалось. Ему было в душе приятно, что он спас эту чудесную малышку. тут котенок увидел, как в речном племени произошел траур
-Мне тут не место. До встречи пепелка! - котенок попрощался и бросился к лазуринке
-Попалась! - Крыло набросился на Лазуринку со спины и стал весело её трепать за уши

0

140

Невесомая пошла следом за Виралиссой, как только та объявила, что коты идут дальше. Пройдя немного, королева почуяла, как от стены пахнет водой. Воздух здесь был немного влажным. Кошка приблизилась к каменной стене и прижалась к ней носом. И сразу поняла, что была права. Нос уткнулся в мокрый камень. Поэтому кошка стала слизывать воду со стены. Она была холодной и приятной. королева почувствовала себя лучше. Она отошла от стены только через какое-то время и огляделась. Все котята куда-то делись.
- Крыло, Лунка! - позвала она. - Солнышко, Камнецапик!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170