Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170


Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Дальше дорога прямая, безопасная. Можно отстать, можно отдохнуть. Стены влажные, по правой стене кое-где стекают капли воды, т.к. рядом находится подземная река. В этой части лабиринта даже попадается мох, хоть и не такой, как на поверхности.

0

2

Висса устало прислонилась к стене. Снова развилка.
Налево! Сама не узнала хриплый голос. Пить хочется...
И громче, отчётливее: Поворачиваем налево! Рысь закашлялась. Горло болело. Не то простуда, не то голод и отсутствие воды.
Мы долго идём. Значит уже скоро... Или я не туда свернула. Заблудилась... Нет... Висса прогнала мысли о том, что они заблудились и теперь останутся в Лабиринте навсегда.
Взмахнув хвостом, Висса собралась с силами и отправилась дальше. Она устала, хорошо бы остановиться и поспать - но нет, иначе раненые не доживут до Долины.
Дальше, дальше... Хоть бы нам помогли там... И мама, где мама?
Снова задев боком стену, Висса поёжилась и лизнула намокшую шерсть. Намокшую? Остановившись, одиночка из Ветра потянулась к правой стене. Пятно. Мокрое пятно. Холодные, с привкусом камня... Капли воды. Вода!
Рысь вылизала часть стены, и почувствовала прилив сил. Понимая, что не напилась, что этого мало и жжение в горле вернётся, Рыся всё равно улыбнулась. И подняв хвост, уже веселее зашагала дальше. Домой...

0

3

<===Лабиринт (вторые сутки пути)
Сероглазая приняла к сведению заметные изменения в лабиринте. Звуки воды стали более слышимыми, казалось, поменялся воздух.
-Вода! - мысль о влаге будоражила воительницу. Сер чувствовала, как болят лапы.
-Налево! Поворачиваем налево! - прокричала Виралисса, и кошка, вместе с зажатым в зубах телом Камыша, быстрее зашагала за общим потоком. Воительница, опустив друга на землю, подбежала к стене лабиринта. Когда лапа наступила в малюсенькую лужицу, а мокрая прохлада буквально прожгла подушечки лап, Сер заурчала и, недолго думая, стала жадно слизывать воду с определённого выступа у стены.
-Наконец-то! - думала Сероглазая, не веря своему счастью. Набравшись сил, она вдохнула воздух глубоко в лёгкие. Вдруг - знакомый запах. Что-то прижалось к боку Сер, и тоже стало слизывать воду. Глаза кошки заблестели от радости.
-Искристая! Как я рада тебя видеть! Скоро мы выберемся отсюда! - задыхаясь, шептала кошка, и кремовая подруга закивала.
-Конечно! И эта вода... она прекрасна!
-Да уж, - усмехнулась Сер. Искристая, сделав шаг назад, поводила ушами: Я видела, ты волочишь Камыша... как он?
-Ещё в сознание не вернулся, - пожала плечами Сероглазая, бросив взгляд в сторону тела друга. Глаза печально блеснули.
-Помочь тебе донести его? - спросила Искристая, и воительница улыбнулась: Буду очень благодарна тебе, Искри, если ты поможешь мне.
-Нет проблем,  - подмигнула кремовая кошка и, пройдясь хвостом по спине Сер, подошла к Камышу, и первая взяла его за загривок. Сероглазая подхватила, и подруги, идя бок о бок, двинулись в путь.

Свернутый текст

Искри разрешила мне в своём посте написать слова от её перса.

0

4

<===Лабиринт (вторые сутки пути)
Рыжак шёл вперёд, идя бок о бок с Туманной. Расстояние между ними было где-то полтора мышиных хвоста, не больше. Рыжий одиночка, оглядываясь на Рицку с Салсилией, смотрел на стены лабиринта. Капли зазвучали о пол ещё более звонко.
-Нужно попить, или я от физического бессилия упаду.
Одиночка, махнув хвостом, подошёл к стене и, приглядев выступ, где было выемка с водой, сделал несколько жадных глотков, а потом просто слизывал капли с камней. Прилив сил чувствовался с каждым большим глотком. Голубые глаза заблестели в темноте. Потом Рыжак внимательно осмотрел камни, и заметил небольшой кусочек моха.
-Мох?! Звездоцап меня подери, он самый! Значит, мы близко!
-Налево! Поворачиваем налево! - послышался голос предводительницы похода, и кот, быстро набрав на мох воды, вернулся к отряду, подойдя к Силии и Рицке.
-Думаю, на вас такого куска мха воды хватит. У стен скользко, мало ли подскользнётесь? А на ваши лапы это сейчас придётся худо. Позовите, как только понадобится ещё, - мяукнул одиночка, положив мох с водой перед дочерью и её другом.
-Наверно, я слишком забочусь о них. Они сами всё могут сделать...

0

5

<===Лабиринт (вторые сутки пути)
Огнеглазик спал на спине Тенепляски. Не глухой стук капель, не запахи котов и не их взволнованные голоса не могли разбудить крепко спящего малыша. Он так устал, что ему было безразлично на происходящее. Порой котёнок перебирал лапками - либо от того, что ему снилось, либо это был лишь инстинкт, чтобы не упасть, и не удариться о каменный пол. Огни, широко зевнув, приоткрыл глаза. Почувствовались изменения в атмосфере лабиринта, и приподнял голову. Но сон опять сморил его, и он, опустив голову, снова впал в мир сновидений, тихо посапывая.

0

6

<--Лабиринт (вторые сутки пути)
Миф шёл бок о бок с Храброй. Осматриваясь, он приметил на стенах воду.
-Смотри, Храбрая, вода! - шепнул одиночка, подтолкнув подругу в бок. - Наконец-то хоть что-то! Как я этого ждал!
-Налево! Поворачиваем налево! - прокричала та самая, кто ведёт племена и одиночек через лабиринт. Миф, бросив взгляд куда-то вперёд, быстро подошёл к стене, и стал жадно слизывать воду.
-Никогда ещё не пил воду с таким наслаждением! - прошептал Миф. То ли себе, то ли Храброй, которая подошла поближе. Одиночка готов был поспорить, что любимую терзает жажда не меньше его.

0

7

Звезда В Траве шла во главе своего племени. Она видела, как сразу после её клича сорвалась вперёд неугомонная Вечерка. Но предводительница заметила, что усталость оставила-таки на её весёлой котячей мордашке свой след. Малышка выглядела как будто старше, да и уже ничем не напоминала тот кругленький комок шерсти цвета благородного дерева. Теперь перед ней была тоненькая и стройная юная кошечка, было видно, что она осунулась за время, проведённое в туннелях. Она с удивлением заметила Мрака С Небес. - Вернулся, - удивлённо вскинула брови предводительница. - Вот только к добру это или к худу... Она подумала, что до сих пор не поговорила с вернувшейся Льдинкой. Да и с её наставницей Тучегривкой она была бы не прочь пообщаться. Кошечку надо было уже посвящать в воители. Тут она увидела Сероглазую и Искристую. И решила подойти к кошечкам. - Доброй охоты, Сероглазая, привет, Искристая, - она кивнула кошечкам, а затем посмотрела на Камыша. - Как он? - обеспокоенно спросила зеленоглазая кошка.

0

8

-Доброй охоты, Сероглазая, привет, Искристая, - знакомый и приятный голос Звезды В Траве заставил воительниц опустить Камыша на землю, и обернуться в сторону Речной предводительницы. - Как он? - спросила серебристая кошка, кивая в сторону воителя, и Сер вздохнула:
-Здравствуй, Звезда В Траве. Камыш - он не приходил в сознание с тех пор, как мы двинулись в путь после битвы с подземниками. Меня это очень беспокоит, - в глазах воительницы мелькнул некий страх. - Все раны обработаны паутиной, но Трилистница говорит, что это можно считать чудом - то, что он вообще выжил... - кошка сдержала второй вздох, посмотрев в зелёные глаза бывшей наставницы. - Но мы ведь не можем его бросить, правда? Он - наш соплеменник!

0

9

Мотылиновея шла следом за Звездой в Траве. Услышав шум воды, она в первый момент поморщилась от судороги, пробежавшей по ее телу. Не поверила. Звук был странный, глухой....Стены?!
Белоснежная воительница подняла голову. Своды тут были другими, более...шершавыми, что ли... Мох...Мох!- встрепенувшись, кошка подбежала к самой стене и заурчала от радости: тонкой струйкой посреди мха по стене текла вода. И запах от нее был свежий. Закрыв глаза, Мотылиновея осторожно лизнула мох.

0

10

->Вторые сутки
Железный Коготь вел свое племя дальше.
Поворачиваем налево!
Слышался голос Рыси. Глаза Железного Когтя подозрительно вспыхнули в темноте, но кот шел дальше. Когда мы выберемся отсюда, я больше никогда не свяжусь с племенем ветра или его бывшими воителями или воительницами! - подумал кот. Увидя капающую воду, Железный Коготь подошел к стене и стал слизывать воду. Эта прохладная вода вновь наполняла в его тело силы. Последнее время Железный Коготь буквально валился с лап от усталости, но эта живая вода вновь вдохнула в его тело жизнь. С трудом оставив воду, глашатай стал дожидаться Грозовое племя, пока те напьются

0

11

====>Вторые сутки пути
Медуза стала лакать прохладную воду, за которую была готова отдать жизнь. В её горле слишком пересохло, иногда кошке казалось, что её горло было покрыто колючкам, и она выдыхала пылью. Наконец холодная влага протекла по её глотке, и врачевательница могла спокойно продолжать свой путь. На этот раз, коты не сворачивали никуда. Они шли по прямой. Медуза чуствовала, как слабый ветерок ворошил её шерсть. "Мы скоро выйдем из лабиринта. Наконец." - Медуза блаженно прикрыла свои глаза, но сразу же открыла их, так как могла запнуться и упасть наземь. Целительница сделала слабую улыбку. Но в её голове до сих пор были слова нового война племени Теней. "Он знает убийцу. Я обязательно спрошу, но я ведь сама себе сказала, что это полная бесмыслица. Дальше ведь, я ничего не смогу сделать. Разве я смогу кого-нибудь убить? Но ведь убийца смог..." - сердце кошки разрывалось на мелкие кусочки. "Нет. Всё останется на своих местах. Я буду служить своему племени, а насчет Снегопада забыли. что было, то прошло

0

12

<-Лабиринт (вторые сутки пути)
Острозуб шел около Пушинки. Он надеялся, что подруга его простила. Он очень на это надеялся. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, кот выпалил:
-Мы станет скоро войнами. Железный Коготь обещал сразу же после лабиринта, - весело улыбнулся полосатый ученик. -На новых землях будем спать в воинских палатках!

0

13

<- Лабиринт (Вторые сутки пути)
Когтишка шел около Тростинки, Пушинки и Острозуба
-Мы станет скоро войнами. Железный Коготь обещал сразу же после лабиринта. На новых землях будем спать в воинских палатках!
Когтишка лишь завидно улыбнулся. Везучие они! А мне еще полгода в учениках находится... Не повезло. Но ни чего. Если ручей хоть когда-нибудь проведет со мной тренировки, я буду иметь опыт в воинском деле

0

14

---------->Лабиринт(вторые сутки пути)
Черешня еле плелась за всеми. Она очень устала. В животе заурчало. Кошка больше не могла идти и прислонилась к стене. Чери прислушалась и услышала как капает вода. Вода? Как? Кошка прошла чуть вперёд касаясь хвостом стены. Через несколько шагов хвост намок. Черешня улыбнулась и стала слизывать воду. Прекрасно. Я почти счастлива. Кошка прилегла на твёрдый пол. Хотя не такой уж твёрдый. Это что-то ненормальное! Вода, мох. Что ещё? Может дичь? Чери усмехнулась и попыталась лечь поудобнее на маленьком кусочке мха. Конечно он был не такой мягкий как в лесу, но всё же лучше чем ничего. Отдохну и пойду дальше. Кошка блаженно закрыла глаза.

0

15

Роза шла вперёд, не заметно за всеми. - Пестролистая и Льдинка должны догнать меня. Кошка огляделась. Мох? Вода? А тут ничего, так необычно и красиво. Острозуб здесь, с Пушинкой. Хм... Розалии хотелось что бы мать и сестра догнали её, но мысли о чём то необычном давили на неё. Кошечка немного прошла вперёд и присела, обвив своим пушистым хвостом свои белоснежные лапки.

0

16

Полынь спокойно шла вперед и уже собралась повернуть направо как услышала громкий крик Рыси Налево!  Поворачиваем налевоно пройдя еще с десяток метров она в изнеможении прислонилась к стене все больше не могу идти. подумала кошка и прикрыла глаза постояв так она почуствовала что у неё намокла шерсть Вода!? изумленно подумала кошка и с радостью принялась слизывать со стен капли.Утолив жажду кошка быстро пошла вперед стараясь догнать котов.

0

17

Остри шла устало переставляя лапы. Послышался клич Рыси, и кошка свернула налево. Не выдержав, она подошла к стенке и устало плюхнулась на холодный пол. Остролапочка тяжело дышала. Она уснула.
---сон---
Листолапка! Ты где?
Я здесь - показался призрачный силуэт погибшей кошки - Вы почти пришли. Осталось совсем немного. А теперь тебе надо отдохнуть. Удачи!... - кошка начала таять и Остри провалиласьв глубокий сон.

Отредактировано Остролапочка (26-11-2010 14:27:34)

0

18

- Здравствуй, Звезда В Траве. Камыш - он не приходил в сознание с тех пор, как мы двинулись в путь после битвы с подземниками. Меня это очень беспокоит. Звезда В Траве с беспокойством посмотрела на раненого воителя, а потом на бывшую ученицу. - Если Звёздное племя спасло Огнеглазочку, оно спасёт и Камыша, - с надеждой подумала кошка, увидев некий страх в глазах молодой воительницы. - У неё определённые чувства к Камышу, - протянула она мысленно. - Из них получилась бы хорошая пара. Я надеюсь, что Камыш поправится... - Все раны обработаны паутиной, но Трилистница говорит, что это можно считать чудом - то, что он вообще выжил... - Он сильный, - задумчиво сказала кошка, смотря в серые глаза бывшей ученицы. - Последнее время Звёздные предки явно на нашей стороне. Ты слышала про Огнеглазочку, дочь Чернеги? Хитроглазая и Трилистница поставили ей диагноз - какой-то врождённый порок лёгких. Неизлечимая смертельная болезнь. Но ко всеобщему удивлению малышка сейчас здорова и уже играет с сёстрами. Это явный признак, что Звёздные предки не оставят нас. Уверена, они не дадут Камышу умереть. - Но мы ведь не можем его бросить, правда? Он - наш соплеменник! - Разумеется, мы его не бросим, - серебристая кошка поглядила Сероглазую хвостом по плечу. - Всё обязательно будет хорошо. Тут она увидела Мотылиновею. - Привет, Моты, - сказала она, подойдя к дочери. - Как дела?

0

19

Оо...Звезда в Траве!- обрадованно воскликнула Мотылиновея. У меня...все хорошо. Вот видишь,- кивнув на свои раны на животе, Моть улыбнулась: почти никаких следов не останется.... А у тебя?- белоснежная воительница хитро покосилась на округлый живот предводительницы. Дети...Это прекрасно.- подумала она и погрустнела. Отношения с Остроглазом в последнее время не ладились....

0

20

<- лабиринт (Вторые сутки пути)
Закат вместе с Серебрикой и остальными шел за Звездой В Траве. Кот и не думал подчинятся той кошке, которая вела их. Закат шел только со Звездной В Траве. Речноый воин был лишь предан ей. Увидев воду, Закат с наслаждением попил её и прикоснувшись своим пыльным боком прошелся по мокрой стене, охлаждаясь. В его тело как-будто вдохнули новую силу. Теперь я готов идти дальше!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170