Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170


Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

- Не говори глупостей. - Буркнул Миф
Храбрая была немного удивленна такой перемене настроения у Мифа
-Глупый комок шерсти, - усмехнулась рыжая кошка и потрепала любимого хвостом по плечу. -Я же пошутила, - на морде Храброй появилась улыбка
Неужели он против того, что у наших детей появятся собственные котята? - Храбрая пошевелила ушами

0

82

- Глупый комок шерсти. Я же пошутила.
- Ты ведешь себя как маленькая, - глухо проговорил он, устремив взгляд куда-то вперед. Сейчас рядом с Мифом стояла Храбрая, но если бы это был кто-нибудь другой, то он точно не удержался бы от грубого ответа. Одиночка молча переминался с лапы на лапу, выпуская и затем втягивая острые когти. Похоже, он относился к Рыжаку уже совсем не так как раньше.

0

83

- Ты ведешь себя как маленькая, - глухо проговорил он
Храбрая немного вздрогнула. Миф вел себя иначе. Через чур странно. Он выпустил и впустил обратно когти. С ним что-то не то... - одиночка тяжело вздохнула и пошла дальше прочь, оставив Мифа позади себя. Уж лучше побуду наедине... От хорошего настроения Храброй и следа не осталось. Одиночка посмотрела на свои лапы и побрела дальше, в темноту

0

84

Миф проводил Храбрую взглядом темных глаз, но остался стоять на месте. "Если ей надоело мое присутствие, то пускай побудет одна" - кот снова приблизился к небольшой лужице у стены, в которою по капельке продолжала стекать вода и уселся рядом с ней. Обида острым когтем вонзалась ему в горло, только на что или на кого было обижаться одиночке - на слова Храброй или на самого себя?
Кот принялся лакать прохладную воду, чувствуя, как утоляется жажда. Но голод продолжал преследовать его. Миф приподнялся, облизывая губы.

0

85

Свернутый текст

офф: товарищи коты, знаете, по кол-ву видений и голосов в голове я бы вас давно в желтый домик отправила. кончайте уже со своими полетами мыслей и пророчествами ._.

Ах вот как... Хорошо же. Но не надейся, что тебе это сойдет с лап. Где твой брат? - сказала Светлолапа на полтона ниже. - Драки в любом случае можно избежать.
Светли отошла от серой воительницы.
Мрак С Небес! Подойди сюда - прорычала глашатая. Шутить она не любила. Параллельно она обдумывала слова Тучегривки.
Скорее всего, она говорит правду. Я не припомню, чтобы раньше она лгала.
В ответ на слова Звезды В Траве кошка только мотнула голвой.
У Трилистницы итак забот полно. И вообще, мое плечо так ужасно только в темноте выглядит. И вообще, какой сейчас может быть отдых?

0

86

-Всё обязательно наладится, Сероглазая, - прошептала Звезда В Траве на прощание бывшей ученице. - Только не мешало быть, чтобы его ещё раз осмотрела Трилистница, - с этими словами предводительница повернулась к Мотылиновеи, и воительница, кивнув, посмотрела куда-то на потолок. Опять захотелось пить, лапы гудели...
-Я знаю, мы уже близко. О Великие Звёздные предки, если вы меня слышите... - Сер не успела закончить свою мысль. Крупная капля упала кошке с потолка прямо на нос, и та, опустив загривок Камыша, громко чихнула. Сероглазая, покосившись на Искристую, виновато пожала плечам: Прости. Я поищу целительницу. Звезда В Траве права, нужно найти Трилистницу, - с этими словами Сер, махнув хвостом, ушла вглубь Речного отряда, не обратив внимание даже на стычку Тучегривки и Мрака С Небес.

0

87

Туманная смотрела прямо в глаза Рыжака. Кот был готов поклясться, что он хотел растянуть это мгновение. Но немая кошка, махнув хвостом, уверенно пошла вперёд. Одиночка негромко вздохнул. Он не мог сдержать чувств к Туманной, но какая-то холодная преграда мешала сделать это - наверно, страх перед тем, что Элиза может проклясть его. Помотав головой, отгоняя дурные мысли, Рыжак подошёл к Салсилии и Рицке.
- Как вы себя чувствуете? - негромко спросил кот, лизнув дочь в макушку. - Если надо, могу снова позвать целителя, - одиночка осмотрелся, прищурив глаза.
- Постойте-ка, а где Рэм?

0

88

- Хорошо. Так что там насчет Когтишки?
Тростинка бросила быстрый взгляд на друга, улыбнулась и помялась на лапках.
- Я хотела очень серьёзно поговорить с тобой, Железный Коготь... - начала ученица. - О твоём отношении к Когтишке.
Палевка распушила хвостик и постаралась, чтобы голос её звучал серьёзно и даже немного умно. Чтобы глашатай послушал её, действительно послушал.
- Мне бы очень хотелось, чтобы ты был помягче с ним, - проговорила кошечка медленно и неторопливо, взвешивая слова. - Теперь, когда Синезвёздая... пропала, ему стало тяжелее. У тебя есть Кремка, поэтому вы с Когтишкой отдалились друг от друга. Пропали или умерли его брат и сестрёнки. Он совсем один.
Трости лизнула себя в грудку, обдумывая слова.
- Поэтому я очень прошу тебя: уделяй ему время, относись к нему как к сыну, - выдохнула она. - Иначе Когти может... попасть под плохое влияние.
Вдруг он не знает про Звездоцапа? - подумалось ученице. - Лучше лишний раз держать язык за зубками.
- Знаю, может быть, я лезу не в своё дело... но мне это очень, очень важно! - договорила Тростинка и замолкла.

0

89

Я хотела очень серьёзно поговорить с тобой, Железный Коготь... - начала ученица. - О твоём отношении к Когтишке.
Кот приготовился слушать. Тростинка говорила довольно серьезная, как настоящая воительница.
Мне бы очень хотелось, чтобы ты был помягче с ним. Теперь, когда Синезвёздая... пропала, ему стало тяжелее. У тебя есть Кремка, поэтому вы с Когтишкой отдалились друг от друга. Пропали или умерли его брат и сестрёнки. Он совсем один.
-Я сам очень скучаю по Синезвёздой. Безумно скучаю. Я ведь её любил, - сказал спокойно Железный Коготь. Он всё еще не мог забыть ту великолепную грациозную серую кошку. Еще я не могу забыть тех маленьких комочков... Особенно Крылышко. Бедная малышка. Куда она пропала?
Поэтому я очень прошу тебя: уделяй ему время, относись к нему как к сыну, - выдохнула она. - Иначе Когти может... попасть под плохое влияние.
Чужое влияние? Она говорит о Звездоцапе? - глаза Железного Когтя странно потемнели
-Сейчас на меня взвалилось очень много обязанностей Тростинка. Я и за своей семьей следить не успеваю... Я конечно попытаюсь вновь наладить контакт с моим сыном
- Знаю, может быть, я лезу не в своё дело... но мне это очень, очень важно!
-Ты любишь его? - спросил кот, прожигая своими янтарными глазами свою ученицу. Если это так, то с моим сыном будет всё хорошо. Тростинка отличная кошка

0

90

Незнакомец, представившийся братом Кремки, исчез. Кошка не поняла, что это было, но что-то подсказывало, что нужно еще поговорить с этим странным...
Кремка огляделсь, как будто проснулась. Она быстро вернулась к тому месту, где находились ее котята. Слава небесам, они не разбежались и были целы и невредимы.
- Маличнока, Орленок! Слава Звездному племени вы здесь! Держитесь рядом со мной, - Кремка по очереди лизнула каждого котенка в лоб. А где же Колосочек? Я так давно его не видела! Надеюсь, с ним все в порядке!
Взгляд Кремки упал на маленькое тельце котенка. Странное предчувствие нахлынуло на нее. Кремка медленно сделала шаг. Провела лапой по холодному тельцу. Внутри похолодело. Перед глазами всплыло искалеченное тело Ягодки. Выживают максимум двое! откуда-то всплыли эти слова.
- О, Звездное племя, для чего ты это делаешь?.. - дрожащий шепот Кремки провалился куда-то. Она тяжело прилегла с мертвым котенком и тупо уставилась вдаль.

Отредактировано Кремка (27-11-2010 19:18:18)

0

91

Пятнистолап подошел к луже около стены и начал лизать прохладную воду. Он чувствовал, как силы возвращаются. Да, это не дичь а просто вода... Но все равно хоть что-то! Воин уже пошел дальше, как к нему подошла рыжая кошка. Воину даже показалось, что он помнит её.
-Привет. Меня зовут Огнегривка. А ты Пятнистолап верно?
- Да! - Кот на мгновеие задумался и сказал - А ты случайно не бывшая Огневушка? - спросил Пятнистолап
Он начал вспоминать прошлое... Правда пока только обрывки вспоминались...

0

92

Свернутый текст

Светлолапа, да уж))) Мне тоже казалось, что как-то много к маленькому котёнку, такому, как Вечерка, всяких видений приходит. Но если это есть в личных сюжетах...

Звезда В Траве не чувствовала себя спокойно. Она знала, что дракой могут воспользоваться другие племена, так же как она сама когда-то хотела воспользоваться распрями Грозы с Ветром. - Тучегривка преданная воительница, я верю ей, - подумала предводительница. - Но во Мраке говорит обида, я боюсь, даже по-настоящему не желая того, он может натворить глупостей. Быть может, Чернеге и её семье и правда стоило быть с ним поприветливее?.. Впрочем, это не мне решать. Моё дело - защитить племя от бед. - Тучегривка, а что то было за пророчество? - тихо спросила серебристая кошка. - Может, я смогу помочь тебе разгадать его, и тогда мы вместе сможем помочь Мраку, пока он бед не натворил... - Думаю, что это откладывается на некоторое время, так? Серебристая кошка обернулась на Льдинку. - Мы посвятим тебя сразу же, как разберёмся в этом инциденте. Но, к сожалению, не могу обещать, что это произойдёт скоро. Пойми, пожалуйста, дело серьёзное, и не обижайся. - Гораздо серьёзнее, чем обычная ссора или драка. - У Трилистницы итак забот полно. И вообще, мое плечо так ужасно только в темноте выглядит. И вообще, какой сейчас может быть отдых? - Если тебе сейчас действительно хочется чем-то заняться, и вправду найди Мрака. И не выпускай его из виду. Не нравится мне вся эта история. Нехорошее у меня предчувствие. Если мы не разгадаем пророчество, может случится непоправимое. Зеленоглазая кошка вздохнула и махнула хвостом, а потом посмотрела на Вечерку. Малышка сидела съёжившись и отведя взгляд. Должно быть, она винила себя в странном поведении отца. - В любом случае, я узнаю, что было за пророчество. Если Тучегривка откажется мне рассказывать, я спрошу у Вечерки. Семья Чернеги всё равно что родственники для меня, и я сделаю всё, чтобы их обезопасить.

0

93

Черногрив выслушал Птицу и лизнул ее в ухо.
-Я знаю, что ты у меня сильная, -проурчал кот. -Но я все равно никому не позволю трогать тебя. С этими словами одиночка посмотрел на Смерча, угрожающе оскалив клыки.
- Что размявкался защитник? -рявкнул белый котик. Черн усилием воли заставила себя сдержаться и не наброситься на хамоватого кота. Одиночка решил не отходить далеко от Птицы, но и не отвечать на провакации Смерча. В конце концов сейчас Черн был не в лучшем состоянии для драки. Бой с подземниками до сих пор напоминал о себе соднящими царапинами и ужасной усталостью. -Птица сможет сама за себя постоять. А если этот комок шерсти тронет ее хоть когтем, то тут же пожелеет! Черногрив перевел взгляд своих янтарных глаз на сестру. Лучистая стоял чуть поодаль и наблюдала за всем происходящим. Прищурив глаза кот пристально посмтрел на Лучи. Что с ней случилось? Разве это его сестра? Разве такая она была в детстве?

0

94

- Я сам очень скучаю по Синезвёздой. Безумно скучаю. Я ведь её любил.
Тростинка понимающе кивнула. Она видела, как полосатый глашатай относился к предводительнице. Она родила от него котят, он был так счастлив! А потом снова вернулась Кремка...
Вот что бывает, когда кот любит двух кошек или наоборот, - подумала ученица. - Третий всегда лишний. Третий должен уйти. То же произошло и с Розой Дъявола, когда она ушла от пушинки и Острозуба. Так случилось и теперь с Синезвёздой... Печально всё это.
- Я, конечно, попытаюсь вновь наладить контакт с моим сыном.
- Большое спасибо, - кивнула палевка. - Я была бы очень рада вновь увидеть Когти счастливым с тобой.
Ученица уже повернулась, чтобы уйти, но тут её остановил вопрос глашатая, которого она не ожидала.
- Ты любишь его?
Тростинка замерла и повернула мордочку к полосатому коту. Её красивые серые глаза сверкнули. Она выросла.
- Люблю? - прошептала она. - Да, люблю. С тех самых пор, как он появился на свет. С того момента, как он начал осмысленно говорить, чтобы сказать мне о том, что он обо мне думает.
С тех пор, как я поняла, что Острозуб не для меня.
Вдруг носик кошечки учуял какой-то слабый запах страха. Кошечка обернулась и поискала глазами источник... И тут она увидела Кремку. Рядом с королевой лежал маленький Колосочек. Он не двигался. Тростинка вздрогнула. Перед глазами снова всё поплыло, она еле удержалась на лапках.
- Хвоиночка, милая, не умирай! - прокричала она и не она. - Остролисточка, малышка, очнись, прошу!
Кошечка вернуласьв реальность буквально через мгновение. Слава Звёздному племени, все коты вокруг были спокойны. Значит, она всё-таки кричала в видении, а не наяву.
Кто такие Остролисточка и Хвоинка? - подумала палевка. - Неужели они дети той кошки, в чьих мыслях я всегда оказываюсь?

0

95

Лазуринка во все глаза уставилась на Грача. -Как не будет тлавки? Сто значит белое поклывало?
-А как же я буду ходить, пап? А кусать? Сто мы будем кусать? Лаз перестала плескаться с водой и села напротив отца. -Холодно? А солныско? Солныско же будет? Котенка посмотрел на Грача. Она не понимал как не может быть травки и солнышка. Беленькая почувствовала как ее охватывает страх. -А сто если солныско и тлавка не вернутся никогда?

Отредактировано Лазуринка (27-11-2010 20:03:33)

0

96

- Большое спасибо, - кивнула палевка. - Я была бы очень рада вновь увидеть Когти счастливым с тобой.
Железный Коготь ласково улыбнулся. Он потрепал Тростинку по лбу своим хвостом
-Какая ты уже взрослая...
- Люблю? - прошептала она. - Да, люблю. С тех самых пор, как он появился на свет. С того момента, как он начал осмысленно говорить, чтобы сказать мне о том, что он обо мне думает.
Глашатай пошевелил усами.
-Ты приглядывай за ним, хорошо? Он ведь еще совсем маленький. Натворит каких-нибудь бед... - кот улыбнулся. Он знал, что Тростинка отличная пара для Когтишки.
Тут кот увидел Кремку. Та внезапно легла наземь около Колосочка.
О, Звездное племя, для чего ты это делаешь?..
Донесся её шёпот. В голове у кота зазвенело. Он ветром бросился к Кремке и стал вылизывать Колосочка, но тот был мертв.
-Нет, нет! - тяжело взвыл глашатай, опрокинув голову. У нас никогда не получится Трио. Выживают лишь два. Брат и сестра. Прошлый раз выжил лишь Острозуб и Быстролапка. А теперь Орлёнок и Малиночка... - Железный Коготь прилег к Кремке и прикоснулся своим полосатым боком к её рыжему
-Он теперь в звёздном племени милая... С ним всё хорошо. Наверняка он сейчас с Ягодкой

0

97

-А как же я буду ходить, пап? А кусать? Сто мы будем кусать? Холодно? А солныско? Солныско же будет?
-Ты будешь ходить по холодному снегу, а дичь конечно добывать будет труднее, но она ведь всё равно будет присутствовать, - улыбнулся Грач. -Солнышко конечно будет. Оно будет светить, как и всегда. Но после Сезона Голых Деревьев наступит Сезон Юных Листьев. Снег растает. Белое покрывало исчезнет и будет вновь очень тепло, - улыбнулся Грач. Надеюсь Лазуринка не испугалась

0

98

Острозуб шел вместе с Пушинкой, но тут он увидел, что Железный Коготь взвыл и прилег около Кремки. Он увидел маленького серенького котенку в лапах Кремки
-Он теперь в звёздном племени милая... С ним всё хорошо. Наверняка он сейчас с Ягодкой
Сердце у Острозуба жутко застучало. Он рванулся к своей семье и увидел Колосочка. Дотронувшись до него лапкой, он ощутил лишь жуткий холод. Его брат был мертв. Острозуб прижал уши ко лбу и тяжело застонал от горя. Ученик склонил голову перед мертвым Колосочком
-Пусть звёздное племя сделает легким твой путь... - прошептал будущий воин

0

99

Когтишка увидел Тростинку около Железного когтя. Они о чем то мирно поговорили, затем кот рванулся к Кремке с котятами. Подойдя чуть ближе, Когтишка понял, что Колосочек - его сводный брат умер. Решив не мешать семье его отца, Когтишка подбежал к Тростинке
-Ты поговорила с Железным Когтем? - спросил ученик и вновь бросил взгляд на мертвого брата. -Колосочек умер

0

100

Малиночка шла вместе с Рыжелапкой. Малышка увидела, что её семья чем-то расстроена. -Прости мне надо идти. Спасибо, за разговор. -сказала рыженькая и побежала к маме с братом. Недалеко от них лежал её второй бра и похоже мёртвый. Котёнка паникующе посмотрела на мать и маленькие слезинки потекли у неё из глаз. -Мама, брат, что...что произошло?-спросила Малиночка и заплакала ещё сильней. Она очень хорошо понимала , что брат тумер  его не вернуть , но всё же отказывалась верить в это.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (мы пришли!) стр 9, пост 170