Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Устье реки..


Устье реки..

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Травница прибежала к устью реки, ведя за собой Луки и Небосклона. Теперь она чувстовала себя настоящей глашатой. - Ярозвёздая гордилась бы мной, - подумала она и подняла голову к серому небу. - Река передала, что Ярозвёздая просила не волноваться за неё... Я скучаю, мама... Травница редко называла Ярозвёздую мамой, из-за того, что она была предводительницей и её наставницей. - Как многое мы упустили... мой папа в Сумраке и даже не знает о моём существовании... Но я глашатая - значит, должна беречь своё племя. И я его сберегу.

0

22

Небосклон шел за Травницей к новому лагерю, держа в зубах несколько свертков из коры. Нести их было неудобно, что-то постоянно норовило выпасть или рассыпатся(спасибо глашатай, а то бы точно не ушел далеко...), так что за постоянным перекладыванием и удерживанием своей ноши целитель не заметил, как показался знакомый берег. Честно говоря, кот, конечно, расстраивался, что приходится все менять и уходить на новое место, да еще в середине зимы, но старался смотреть вперед с оптимизом. Кто знает, что будет дальше... Может, перемены будут самые что ни на есть хорошие? А если и нет, то все равно уже поздно возвращатся...
Наконец сгрузив на землю свои драгоценные травы, целитель с облегчением вздохнул и облизнул пересохшие губы. Оглянувшись на Травницу, с задумчивым выражением выражением стоящую рядом, Небосклон кивнул.
- Вот и добрались. Ну чтож, пока путешествие проходит неплохо! Кстати, Травница, клади сюда свертки. Спасибо, что помогла. Сам бы я точно все это не дотащил. - с улыбкой признался он.

0

23

- Ты не должен меня благодарить, - произнесла Травница, стараясь сохранять серьёзный вид. Но перед Небосклоном это было просто невозможно, и серая кошка решила не притворяться. Она с видными облегчением легла на снег у берега реки и на миг закрыла глаза. - Что я расслабляюсь? - отругала она себя, мигом оказавшись снова на лапах. - А как же племя? Хорошенькая я тогда глашатая, если думаю только о себе! - Небосклон, - обратилась она к целителю. - Где остальные? Луки шла за нами?

0

24

- Нет, почему же! - не согласился кот, несколько раз лизнув лапку. - Ты мне помогла, а я даже спасибо не скажу? Так не пойдет... - целитель прищуриля и потянулся, всем телом впитывая теплые лучи редкого зимнего солнца.
- Что? Луки? Эм... Знаешь, не обратил внимания. Извини. Но она знает, что пора выходить, к тому же мы, пока туда-сюда бегали, уже хорошую тропу успели натоптать, так что найдется, я уверен. А вот где Хрустальная Звезда? Она вроде должна была идти вперед? - Небосклон озадаченно покрутил головой, но на берегу никого, кроме них с Травницей, пока не было...
- Мда... Кажется, мы одни решили уходить. - вздохнул он. - Надеюсь, племя не задержится слишком долго. Наверное, их надо было дождатся...

0

25

- Может быть, - пожала плечами Травница, начиная расхаживать по берегу, чтоб согреться и отогнать мрачные мысли. - А ведь я до последнего момента надеялась, что Ярозвёздая жива и в какой-то момент вернётся. Теперь, со слов Реки, я знаю, что она в  Звёздном племени. Почему она хотя бы изредка не навещает меня во снах? - У меня не было детства, - подумала глашатая. - И у меня не осталось никого, кроме Небосклона, Хрустальной Звезды и моего племени. И я должна сделать всё, чтоб этому племени жилось хорошо. Тут Травнице вспомнилась Снежная Метель. - Снежная Метель... - подумала Травница. - И Река... Снежная Метель... Река... Что у них общего? Почему они мне кажутся похожими?

0

26

- Может, считает, что тебе нужно время, чтобы свыкнутся с ее потерей? - пожал плечами целитель. Он и в самом деле не знал ответ. Если честно, обычных воинов редко посещают во сне Звездные предки, они предпочитают обращатся к целителям или предводителям... Но Ярозвездая - мать Травницы, к тому же сама бывшая прдводительница... Могла бы и сделать исключение. Хотя пути Звездного племени неисповедимы...
- До сих пор никого. - обеспокоенно произнес кот, продолжая посматривать на лес. - Может, они не пошли? - "Надо бы проверить... Хотя как неохота тащится опять назад!"
Офф: Может, ну его, это наше великое переселение? Вон новый сюжет уже начат, для всех лесных племен. Не можем же мы с тобой, представители Речного племени, остатся в стороне из-за какого-то наводнения?!))

0

27

Офф: Конечно, извини, что долго не заходила. Сначала болела, потом в школе завал...
- Придётся возвращаться, - уверенно сказала Травница. - Может, с ними что-то случилось и им нужна помощь. - И я, как верная глашатая, должна быть первой, кто им эту помощь предоставит, - мрачно, но уверенно добавила про себя глашатая. - Идём, я помогу тебе нести свёртки. Травни взяла в зубы один из свёртков с целебными растениями и уверенно зашагала в лагерь, но её длинный серебристый хвост волочился по земле, а изумрудные глаза потускнели, что свидетельствовало о сильной моральной и физической усталости серебристой кошки. - Идём, - ещё раз кивнула Травница Небосклону. - Думаю, Ярозвёздая меня не забудет, - подумала кошка. - И Снежная Метель... Как же мне всё-таки их не хватает...
-----Лагерь-------

0

28

Травница предчувствовав что-то неладное, пулей сорвалась и помчалась к устью реки за водяной мятой. - Лишь бы успеть, лишь бы успеть, - повторяла она про себя скороговоркой. - Лишь бы хоть немного облегчить Радужной Звезде боль до того, как Небосклон соизволит появиться! Она быстро нашла по запаху необходимый кустик и аккуратно сорвала несколько стебельков. - Нужно спешить, нужно торопиться! Серая глашатая снова пулей сорвалась с места и помчалась в лагерь так быстро, как только позволяли её длинные стройные ноги. - Надо по дороге забежать и захватить из пещеры целителя макового семени! Она бежала так быстро, как только могла, сердце подсказывало ей что-то плохое.
---------Пещера предводителя---------

0

29

Звезда В Траве прибежала к устью реки, и её больно кольнуло в грудь. - Именно здесь я собирала мяту, когда Радужная Звезда отравилась... - испуганно подумала она. - Но я так и не смогла её спасти... Серебристая кошка подошла к реке и долго всматривалась в неё, пытаясь найти рыбку. Вот мелькнуло что-то серебристое. Предводительница можным ударом лапы оглушила добычу, затем подкинула её в воздух, и ещё одним мощным ударом выкинула на камни. - Пойти искупаться? - спрашивала она себя, ведь ледяные воды реки манили к себе молодую предводительницу, обажавшую плавать и плавающую во все сезоны, кроме Голых Деревьев. - Нет, только Радужной всю рыбу распугаю... Она подцепила ещё одну рыбку и стала ждать воительницу.

0

30

- Лосось, - поправила Звезда В Траве. - Наверное. Я в рыбах плохо разбираюсь, но это не просто рыба... это... Я ещё таких не видела! Ты просто молодец, Радужная! Травни снова стала вглядываться в воду, надеясь, что там будет ещё парочка таких рыб, как поймала Радужная. - Одну-две такие рыбины, - довольно думала предводительница. - И всё племя будет сыто! Но она увидела в воде только мелькавших маленьких серебристых рыбёшек. Она молниеносно запустила лапу в воду и снова выкинула оттуда рыбку, потом ещё одну. - Какие крошки, - печально покачала головой предводительница. - Зато твой улов - больше половины племени накормить может! Ты просто молодец! - Она молода и ужасно способна, - думала ЗВТ. Её очень настораживало, что Снег куда-то пропал. - Если мой верный глашатай не появится, я буду вынуждена назвать нового. И им, пожалуй, станет, Радужная...

0

31

Снежная Метель обогнала Волну с Пятнышко и перепрыгнула через реку.Приземлившись на другой стороне,лапа резко дала о себе знать.кошка сморщилась от боли,но темпа не сбавила.Вскоре она увидела соплеменников.
-ТРАВНИЦА!!!! - Снежная Метель со всего размаху врезалась в сестру и повалила её на землю.

0

32

В первую секунду Звезда В Траве так и не поняла, кто на неё набросился. Только когда она услышала крик: ТРАВНИЦА!!!! и увидела, наконец, кошку... - Снежная Метель! - закричала предводительница. - Сестрёнка, ты жива! Жива! Она была вне себя от радости. - Неужели это она? Она жива! Жива! Она вернулась! Великие Звездные предки, спасибо, что не оставили меня! - Снежная Метель, как же я рада тебя видеть! - сказала она. - За то время, пока тебя не было, сменились две предводительницы. Я - третья. Моё новое имя - Звезда В Траве... Она помолчала, ожидая услышать, что же скажет на это Снежная Метель...

0

33

Волна решила пройтись "по местам боевой славы" и увидела Снежную Метель и Травницу...-Травница!!!!-закричала кошка и бросилась взади на нее...

0

34

-Что?А что с Хрустальной Звездой? - удивлённо спросила Снежная Метель и уселась на землю.Что же у нас происходит в племени?!!
-Кстати,познакомься,это моя дочка Пятнышко - она указала на Пятнышко,которая стояла неподалёку.

0

35

- Травница!!!! - услышала она ещё один до боли знакомый голос, прежде, чем Волна повалила её на землю. - Привет, Волна! - заулыбалась Звезда В Траве. - Наконец-то вы вернулись, я так скучала по вам! - Что? А что с Хрустальной Звездой? - услышала она вопрос Снежной Метели. - Это долгая история, - начала серебристая кошка. - Когда вас не было, в Речном племени случилось наводнение. Я и наш целитель, Небосклон, пошли подготовить место ночёвки на возвышенности, а Хрустальная Звезда должна была привести туда остальных котов, но пропала без вести. Мы с Небосклоном очень долго пробыли именно здесь, у устья реки, а пока нас не было, предводительницей стала кошка по имени Радужная Звезда. Сначала меня это очень удивило, и я накричала на неё, но потом мы помирились и даже, кажется, подружились. Это была очень хорошая кошка! Но однажды случилось страшное несчастье. Мы с Радужной Звездой пошли охотиться, и ей достался какой-то отравленный кролик. От него у неё жутко разболелся живот... Я пыталась её спасти, но опоздала... ЗВТ вздохнула и закончила: С тех пор моё имя - Звезда В Траве. - Кстати, познакомься, это моя дочка Пятнышко, - услышала она и посмотрела на кошечку. - Привет, Пятнышко, - улыбнулась Травни двоюродной племяннице.

0

36

-Ну что,пойдемте в лагерь))-улыбнулассь Волна

0

37

--------Главная скала--------

0

38

Звезда В Траве пришла к устью реки, самому памятному для неё место во всей территории Речного племени. - Здесь мы сидели с Небосклоном, пока наше племя погибало, - подумала она. - Сюда я прибегала за целебными травами для Радужной Звезды... К несчастью, они не помогли... Здесь же я встретилась со Снежной Метелью и Волной, вернувшимися из долгого путешествия... Слава Звёздным предкам, что они вернулись. - Это устье реки, - проговорила Трави Белоуске. - Это место очень памятно для Речных котов, а для меня в особенности. Здесь Хрустальная Звезда планировала устроить ночлег для котов, которые ушли из лагеря из-за наводнения. Но сюда кроме нас с Небосклоном, бывшим целителем, сейчас он тоже куда-то исчез, никто не пришёл. А в это время, пока мы тут сидели, пропали все коты, что были, включая Хрустальную Звезду. Потом пропал и Небосклон... Она посмотрела на Белоуску.

0

39

"Всё время идя за своей наставницей Белоуска думала что случилось там, на границе с одиночками. Она шла и чувствовала, что Звезда в Траве от неё что-то скрывает? Но что именно? И почему там пахнет... пахнет кровью."
Это место очень памятно для Речных котов, а для меня в особенности. Здесь Хрустальная Звезда планировала устроить ночлег для котов, которые ушли из лагеря из-за наводнения. Но сюда кроме нас с Небосклоном, бывшим целителем, сейчас он тоже куда-то исчез, никто не пришёл. А в это время, пока мы тут сидели, пропали все коты, что были, включая Хрустальную Звезду. Потом пропал и Небосклон... -услышала Белоуска от своей наставницы. Она принюхалась,
-Да я чувствую старые запахи котов. А ещё чувствую запах... -она прюнюхалась ещё раз. Запах двух котов из нашего племени, но я незнаю... Кто они. Может это и есть запах наших пропавших котов? Хрустальной Звезды и Небосклона? -наобум спросила она.
"Но мысли её были далеко, на границе с одиночками"

0

40

- Может это и есть запах наших пропавших котов? Хрустальной Звезды и Небосклона? - услышала Звезда В Траве вопрос Белоуски. - Вполне возможно, что это так и есть, - кивнула она. - Но как ты уже, наверное, почуяла, этот запах очень старый. Он оставлен ими ещё тогда, когда они никуда не пропали. У этого места, устья реки, действительно удивительная история. Но сегодня я хочу рассказать тебе о качествах, присущих ему, как месту на нашей территории. Предводительница задумалась, потом тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, а потом сказала: Здесь можно отлично ловить рыбу. Рыбалка здесь всегда была отличная, а вот плавать я здесь не люблю. По-моему, здесь как-то мелковато и вода не такая тёплая, как в основной реке, с которой мы с тобой познакомимся позже. - У Белоуски просто талант на запахи! - радостно подумала наставница. - Она станет великолепной охотницей и следопытом! Она смотрела на ученицу и понимала, что та чем-то напряжена. - Пойдём на к мостику Двуногих, - сказала Трави, пытаясь отвлечь Белоуску от её невесёлых мыслей.
----------Мост Двуногих-------

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Устье реки..