Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Устье реки..


Устье реки..

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Здесь у котов будет первый ночлег...

0

2

Травница пришла к устью реки. Начиналось потепление, снег таял. А пока река мирно несла свои воды... - Я столько раз бывала здесь с Ярозвёздой и Снедной Метелью... - подумала Травница, начиная разгребать снег под одним деревом, чтобы устроить ночлег для котов. - Как же мне их не хватает! Я чувствую себя такой одинокой... А Сонни? - неожиданно Травница вспомнила про эту чёрненькую кошечку. - Они о сих пор не вернулись из путешествия... Травница подкинула рыбку из реки, и убедившись, что она хорошая, положила в небольшую ямку.

0

3

Небосклон легко бежал по заснеженному лесу. Легкий ветерок шевелил его шерстку, на которую время от времени опускались редкие снежинки... На свежем снегу отчетливо виднелись следы Травницы, поэтому кот не боялся сбится и разминутся с ней. Вот впереди показалось устье реки. Раньше Речные коты редко посещали эти места, но теперь, похоже, все изменится... На берегу целитель заметил глашатаю, увлеченно разрывающую снег. Неслышно подойдя к ней, он осведомился:
- Ну как успехи? Есть что-нибудь интерестное?

+1

4

- Ничего, - сказала Травница. - Под этим деревом нам не будут страшны дождь, снег и ветер. Вот рыбка. Тощая, но ещё довольно хорошая. Травница подошла к реке и приготовилась поймать ещё рыбку. Тут она присмотрелась у своему отражению. На неё смотрела поджарая тёмно-серая кошка, детские полоски исчезли с её шубки, полнстью слившись. Золотисто-оранженвые глаза смотрели мудро и печально. Длинная шерсть плотно прилегала к телу, мягко очёрчивая стройную и мускулистую фигуру, а не топорщилась, как в детстве. - Да, ты изменилась, Травни, - сказала она себе, вкидывая на берег вторую рыбку. - Небосклон! - позвала Травница целителя. - Ты помнишь Ярозвёздую?

Отредактировано Травница (16-12-2008 17:54:59)

0

5

- Ярозвездую? - переспросил Небосклон, - Конечно я ее помню. Твоя мать исчезла не настолько давно, чтобы ее никто не помнил. - целитель печально усмехнулся. - Эти пропажи подрывают наше племя. Многим сейчас тяжело, а тут еще и с места надо сниматся... Кто знает, что будет дальше... - Кот, подойдя к реке, решил тоже поймать немного рыбы. Напягшись и внимательно вглядываясь в глубину, кот поджидал неосторожную добычу, которой придет в голову немного вдохнуть. Наконец его ожидания сбылись. Из губины воды к поверхности воды двигалась большая, размытая тень. Как только она достигла поверхности, Небосклон резко взмахнул лапой с выпущенными когтями, выбрасывая рыбу из воды. Толстая добыча, тяжело подскакивая, запрыгала по снегу.
- А у меня больше! - весело воскликнул кот, стараясь незаметно увести беседу с исчезновений.

0

6

- Если ты её помнишь, ответь мне на один-единственный вопрос. Я на неё похожа? Пусть не внешне... Травница замялась. Она знала, что по внешности больше напоминала своего отца, Лунного Света. Но она очень надеялась, что в ней остался хоть кусочек такого родного... Что-то от Снежной Метели и матери... Травница снова всмотрелась в своё отражение. - Ведь отец мой на самом деле из Сумрачного племени... - сказала Травница, понимая, что рассказывает Небосклону свою тайну. - А в детстве меня и брата воспитывала одиночка... Я была очень мало знакома с матерью... Только вернулась в племя, успела стать ученицей, поучиться немного, а тут... В уголках янтарных глаз, которые начали резко менять цвет, как отметила Травница, заблестели слёзы. - Что я только о себе, да о себе. Ты сам-то как?

+1

7

- Ты и правда на нее похожа. - тепло улыбнулся Небосклон. - Ярозвездая была такая же нежная, внимательная и решительная. Она старалась всегда быть сильной и смелой, даже когда в душе ей было плохо. Так жаль, что она пропала. Но все можно пережить. Сейчас она наблюдает за тобой из Звездного племени... - печально добавил кот. Он внимательно посмотрел на Травницу. Когда она впервые появилась в племени, то была маленьким, пугливым комочком серого пуха. А теперь кошка уже совсем выросла, превратилась в настоящую красавицу и стала глашатой. Но тот недостаток материнской любви, который она получила в детстве, сказывается и теперь, временами превращая сильную смелую кошку в одинокого котенка...
- Поплачь, милая. Поплачь, если хочется. Станет легче. Нельзя долго держать горе в себе, это очень плохо. - кот лаского погладил Травницу по голове, почему-то ощущая себя дураком, который вечно все делает не так и даже утешить не умеет...

0

8

- Спасибо, Небосклон, - вздохнула Травница и прижалась к боку кота. - Я всегда знала, что могу расчитывать на твою поддержку и поддержку Хрустальной Звезды. Кроме вас у меня в племени совсем не осталось родных. Брат умер, когда мы были маленькими. А двоюродная сестра Снежная Метель... В детстве мы с ней были лучшеми подругами! Мы были неразлучны! Мы всегда чувствовали, если кому-то из нас плохо, как бы далеко другой не был. Вот и я сразу почувствовала, когда Снежная Метель умерла. Но потом у меня появилось странное чувство... Ты можешь мне объяснить один сон?

Отредактировано Травница (18-12-2008 20:25:58)

0

9

Кошка выскочила из-за кустов и кинула на землю пару-тройку кроликов и сказала -Ну что?Немного освоились??Серебряная шерсть кошки переливалась голубоватым светом....Глаза ярко блескали и тут она решила спросить -А что вы тут делали??А? прежний характер брал вверх перед новой должностью Серебряной...

0

10

- Мы вспоминали Ярозвёздую и ловили рыбу, - немного смутилась Травница. - Ты ведь не сердишься, Хрустальная Звезда? Кроме тебя и Небосклона у меня никого не осталось! - Есть, правда, ещё отец, - подумала Травница. - Но он так далеко, во враждебном племени, что даже вряд ли знает о моём существовании... - А ещё под тем деревом я решила устроить место ночёвки, - Травница указала предводительнице на расчищенную площадку под деревом. - Ну как?

0

11

- Мы общались. Присоединяйся, если хочешь. - велело усмехнулся Небосклон, посмотрев на Серебрянную. Потом, переведя взгляд на Травницу, он дружески боднул ее в бок. - Еще у тебя осталось твое племя. Я рад, что считаюсь твоим другом. Но тебе не стоит печалится, все еще будет хорошо. Так про что ты мне хотела рассказать, о великая глашатая? - кот задорно улыбнулся, хитро поблескивая синими глазами.

0

12

- Вот уже третью ночь подряд мне снится странная кошка, - прошептала Травница. - Она ничего не говорит, просто стоит и смотрит на меня. Вроде бы мы с ней и незнакомы, вроде бы я вижу её впервые и даже понятия не имею кто она. Но всегда, когда я её вижу, у меня такое ощущение, будто я знаю её уже очень давно... В ней такие знакомые мне черты... Как будто мы с ней знакомы... Что бы это могло значит?

0

13

- Не знаю... - озадаченно покачал головой кот. - Ты уверена, что никогда ее не видела? В любом случае это действительно необычный сон... Знаешь, я почти уверен, что она хочет что-то тебе сказать. В следующий раз попробуй поговорить с ней, ладно? А я сегодня ночью попытаюсь пообщатся зо Звездным племенем. Кстати, что ты там говорила на счет Снежной Метели? Извини, пришла Хрустальная Звезда и я не расслышал...

+1

14

- Я говорила, что мы были очень близки, когда были ученицами, - пояснила Травница. - Всегда чувствовали, если другой плохо, как бы далеко мы друг от друга не находились. Когда Снежная Метель умерла, я сразу почувствовала это. На следующий день мне приснилась эта кошка... Я кажется знаю, даже как её зовут... Травница напрягла память. - Ну же, вспоминай, Травни, - молила она себя. - Это может быть очень важно. - Всспомнила! - воскликнула Травница, глаза её засияли. - Она этого не говорила, да и никто не говорил, но я чувствую... так же, как знаю, что меня зовут Травница, а тебя - Небосклон, так же чувствую, что её зовут... Река!

0

15

- Значит, Снежная Метель мертва. - потрясенно произнес Небосклон. - Это ужасно. Нельзя было никому идти в это путешествие... - он покачал головой. На душе было очень грусно. Не сказать, что целитель так уж хорошо знал белую кошку, но она была его соплеменницей, он знал ее с самого рождения... - Значит, тебе снится кошка Река... Это странно. К сожалению, я прежде никогда с таким не сталкивался и потому не могу сказать, что это означает. Думаю, она что-то от тебя хочет. - с умным видом заключил кот. - В общем, в следующий раз попробуй с ней пообщатся. А теперь пошли, нужно обустраивать лагерь! - Небосклон ловко вскочил на лапы и потянулся. Из головы его все не шла Снежная Метель...

0

16

- Я тоже не хотела, чтоб Снежная Метель шла в это путешествие, - сказала Травница. - Но, думаю, ты прав. Теперь нам пора обустраивать лагерь. Травница разрыда ещё немного снега и извлекла оттуда немного трав. - Думаю, этого хватит на подстилки, - крикнула глашатая и стала оттаскивать травы под дуб, там она отряхивала их от снега и расстилала ровным слоем на земле. Когда работа была закончена, Травница подскочила к Небосклону и спросила: Что делаеть теперь?

0

17

От Хрустальной Звезды:
-Ну что же пойдемте в лагерь... Серебряная сверкнула глазами и оглядела всех находящихся ледяными глазами...
Офф:Серебряная пока не может заходить,потому что у нее огромные нагрузки в школе!Она передовала всем приветик)И сказала ,что бы я (ее сестра ) немного поиграла за нее....Вы не против?

Отредактировано Волна (22-12-2008 19:41:08)

0

18

Офф: Конечно, не против. Передавай ей тоже привет от нас.
- Идём, - сказала Травница. - Видишь, Хрустальная Звезда, у нас почти всё готово. Место для ночлега расчищено, подстилки постелены, еда наловлена. Ты думаешь, этого достаточно? Травница лизнула лапку, мокрую и грязную от снега и земли, затем отряхнулась. - Теперь, наверное, пора за остальными? - спросила она.

0

19

- Я тоже думаю, что пора идти. Пойдем все вместе, или один идет, другие отдыхают? - спросил кот, почесав за ухом и принявшись вылизывать грязные от земли лапки.

0

20

Травница вернулась сюда. Вдруг она вспомнила, как они со Снежной Метелью и Ярозвёздой загоняли собак в реку. - Тогда мы работали слаженно, как одна команда, - подумала Травница, смотря в реку. - Теперь всё изменилось. Ни Снежной Метели, ни Ярозвёздой больше нет со мной. Теперь Травница вспоминала Реку... - Хватит, - одёрнула она себя. - Ты глашатая, поэтому должна заботиться о своём племени, а не жалеть себя!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Устье реки..