Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)


Лабиринт (первые сутки пути)

Сообщений 481 страница 500 из 531

481

- Звездное племя пока еще с нами. Моя дочь будет жить до последнего ее вздоха.
Хитроглазая дослушала Чернегу и вздохнула. Королева была непонятна ей. А позиция её казалась глупой.
Неужели она не понимает, что дочери уже не помочь? - подумала она. - Недоразвитие котёнка не вылечить травами или кореньями. Удивительно, как она ещё до сих пор с нами.
- Малышка почти не дышит, - прошептала целительница. - Ты хочешь заставить её мучаться дольше... Что же, это твой выбор. Но она всё равно умрёт, рано или поздно. Только поверь: если не тебе, то твоим дочерям будет дальше ещё больнее видеть свою сестру в таком состоянии и знать, что они не смогут помочь.
Высказав свою жестокую, но правдивую речь, Хитри отошла от речных котов и увлекла за собой Кедровника.
- Кедровник, может, хоть ты объяснишь мне тот факт, что она не хочет прекратить страдания дочери? - почему-то обратилась она к ученику, прижавшись к нему боком.
Одна из мои Звёздных жизней могла бы помочь, - подумала огна. - Но я бы хотела сохранить их для более важных мне котов. всё-таки моя жизнь становится короче.

0

482

Полярная Ночь продолжала свой путь в неизвестность, поглощённая в свои мысли.
- Так, Чёрная обнаглела... Ладно, дураков жалеть надо... - она с недовольством посмотрела в сторону "возбудителя проблем нумбер айн" - Но, в конце-концов... У всех тяжёлая судьба, у всех есть свои тёмные пятна горя за плечами - на то мы и воители! На то и Воинский Устав существует, чтобы все равными были... И дураков племя кормить должно, хотя... Глупых надо учить и терпеть.
Сумрачная кошка фыркнула и решила больше не портить себе настроение, глядя на Чёрную. Она лишь прибавила шаг, только и всего.
Держатся, улыбаться, быть уверенной в себе...

0

483

Пушихвостка посмотрела на соплеменицу. Странно... подумала кошечка. Разве она не из теней? Хотя какая разница кто ты был? Главное кто ты есть!!! Разноцветная кивнула подруге - Да. Неприятное место. По путешествию мне удалось узнать что есть такие неприятные места как это - кошка поежилась.- Скорей-бы отсюда выйти. Надеюсь лабиринт не бесконечный. Знаешь насчет одиночек. Я их не презираю, но и не уважаю. Поддерживаю нейтралитет. А нашу предводительницу мне очень жалко. Я выросла при ней. Сложные перемены. - Кошка сделала паузу. Немного подумав она спросила - а разве ты не из теней? Ну... в смысле...- она запнулась и посмотрела на Черную. Ей не хотелось обидить воительницу.

0

484

-Я..я не чистокровка...-Чёрной трудно было это признавать. Она привыкла считать себя Сумрачной кошкой, но лучше горькая правда чем сладкая лож.- Я родилась в речном племене, но моя мать сошла с ума и раскидала котят в разные племена. Отца я не видела. Тогда мне было где-то 3 луны. И когда это случилось, я поставила себе цель, что найду своего брата и сестру...и когда меня подкинули, Сумрачной звезде и одной королеве стало меня жалко и они меня приняли в племя. Мне трудно досталось уважение. У меня был хороший наставник. но он был стар и умер.  Я стала дерзкой, смелой и сильной Сумрачной воительницей. Но всё таки иногда я чуствую себя чужой здесь. Потому что многие здесь чистокровки. Например Ворон..разве он не чистокровка?-кошка опустила голову- Такова моя судьба...-она подняла голову и уговорила себя улыбнуться.-А ты из теней?-Пантера хотела отвлечь себя от воспоминаний прошлого.

0

485

Камыш прижался к боку подруги.
- Привет, Сероглазая, - поприветствовал он речную воительницу. Она рассказала ему о своих подозрениях. Не мне одному так кажется? Воитель задумчиво повел усами.
- Мне тоже. Хотя... Может это просто глюки. Групповые, - ухмыльнулся он, глядя Сероглазой в глаза. - Красивые у тебя глаза, - Камыш хотел сказать это про-себя, а получилось вслух. Дурак! - шикнул он не себя и прижал уши.

0

486

А ты из теней?- - спросила Пантера. Пушихвостка кивнула. - Да. Я не знаю своих очень далеких предков, но мои мать, отец и сестра с братом из сумрачного. Я их давно не видела. Хотелось бы их найти. особенно брата. Ну и родителей. Прости что затронула больную тему. Знаешь неважно какая ты была и откуда ты. Главное кто ты сейчас и где ты. И я верю у тебя задатки и поведение и все,все от сумрачного племени! - кошка посмотрела на Черную. По ее виду не скажешь, что она из другого племени. Но это  неважно.  кошечка лизнула больное плечо. Пока приступы боли не было. Но это не значило что их не будет.

0

487

Медуза шла вперед по темноте. Её пестрая шерсть стала совсем черной в этом лабиринте. Иногда она падала в какие-то грязные лужи, иногда пачкалась об какие-то камни. Это не нравилось целительнице, но она терпела и шла дальше. Увидя племена, она подошла к ним ближе. "Я опять отстала от племен. Надеюсь Змеезубая опять не потребовала вернуть её на место целительницы? А то уж больно она распушилась после отказа Ворона". - пронеслось в голове у Медузы. Конечно обращать на молодую дерзкую кошку, Медузе не хотелось. "Она еще слишком молода и не опытна. Постоянно жалуется на свою жизнь, на свое прошлое. Зачем на это жаловаться? Прошлое - это прошлое. Оно никогда не повторится. Мы никогда не вернемся на ту тропинку на которой уже проходили. Нужно жить сегодняшним днём. Я ведь смирилась. Смирилась с тем, что Снегопада больше нет, как и Воркотунью. Да и хватит об этом. Мне нужно думать о своем племени, а не о своём бывшем глашатае". - пронеслось словно стрела мысль в голове у взрослой кошки. Найти племени Теней было довольно трудно, так как запахи совсем смешались, но запах племени Теней всегда был у неё в ноздрях. Даже если ей завязали глаза, Медуза бы без труда отыскала свое племя. Не глазами, а своим собственным сердцем. "Я очень скучала по своему племени. Надеюсь там нет серьезных изменений". - взмолилась кошка.
Увидев Полярную Ночь, кошка сразу же поспешила к ней
Привет. - прошептала Медуза, поглядывая на свою лучшую подругу. Я скучала. Прости, но я опять отстала от всех племен. Пришлось мне вас нагонять. Надеюсь в племени Теней нет серьезных изменений? - красивые мягкие, но в тоже время мудрые темные глаза целительницы смотрели прямо на воительницу

0

488

-Ничего. Я уже привыкла. Меня часто об этом спрашивают.... -Знаешь неважно какая ты была и откуда ты. Главное кто ты сейчас и где ты. И я верю у тебя задатки и поведение и все,все от сумрачного племени!- от этих слов Чёрная обрадовалась. У неё на душе потеплело. Она поняла что у неё появилась лучшая подруга- Ты права! Я похожа на сумрачную...Может мой отец был Сумрачным котом? хотя..не знаю..-она заметила что у Пушехвостки болит плечо-А что с твоим плечом? Всё впорядке?-она посмотрела на подругу с понимающими глазами.-...Ты тоже хочешь найти брата и сестру как и я. мы похожи.- решила подбодрить себя и подругу Пантера.

0

489

- Да плечо. Меня чуть лиса в лесу не слопала. хорошо что все обошлось.  - кошка посмотрела на подругу. Похоже они сдружидись! - ...Ты тоже хочешь найти брата и сестру как и я. мы похожи.- Пушихвостка тихо-тихо вздохнула. она знала что Черная не знает многого. - Я ищу только брата. Сестра умерла у меня на глазах. - кошечка переступила с лапки на лапку. Воспоминание прошлого встало у нее перед глазами. Разноцветная кошечка и крупный серый котенок сидят перед телом сестры. Кошечка горько плачет. Котенок старается ее утешить. По лагерю разносится протяжный вой...Пушихвостка вздрогнула. Вдруг к ним подошел незнакомый кот. Разноцветная Пушихвостка повернула голову. Она все еще была поглощена воспоминаниями. - Я не видела здесь целительницу. А ты? - спросила кошечка спутницу.

Отредактировано Пушихвостка (05-11-2010 21:46:45)

0

490

-Привет, Сероглазая. Мне тоже. Хотя... Может это просто глюки. Групповые, - усмехнулся Камыш, и кошка хихикнула:
-Групповые? Из-за того, что на нас смотрят другие коты? Ну... возможно. Но, понимаешь, это какой-то не тот взгляд. Он холодный, и сразу чувствуется. Не один кот или кошка так не могут смотреть, - с опаской мяукнула Сер, но тут же улыбнулась и смутилась, когда воитель сказал, что у той красивые глаза.
-С-спасибо, - пролепетала она, смотря прямо в глаза другу... усилием воли она заставила отвести взгляд, и смущённо моргнула, взяв в зубы добычу.

0

491

Полярная Ночь даже не ответила Медузе. Даже можно сказать не успела. Из темного лабиринта показалась тень какого-то кота. "Речное племя" - пронеслось в голове у целительницы. "Уж не знаю, как я это определила. Видать я уже слишком долго живу на этом свете, раз спокойно определяю вражеские племени" - подумала кошка. Незнакомец из речного племени задал вопрос:
Не хочу прерывать вас, но не могли бы вы подсказать, где находится целительница?
Я целительница племени Теней. Моё имя Медуза. - ответила спокойно кошка.
К Речному племени у неё притензий не было никаких, поэтому Медуза вела себя более менее дружелюбно. Ну как дружелюбно? Как можно относится дружелюбно к вражеским племенам? Они всё равно когда-нибудь атакуют тебя или твоего друга, если им прикажут. Можно сказать, что Медуза поприветствовала Инея без ноток антипатии или угрозы
Нужна какая-то помощь?
"С чего бы тебе помогать другим племенам Медуза? Тебе своего племени хватает, но долг целительницы говорит помогать всем. Чтож. Посмотрим, что скажет этот воин. Надеюсь это важно, а не просто поболтать. Не люблю лишнею болтовню. Всё равно наши разговоры - это лишь лишние потрачивание своего времени." - подумала кошка. Её темные глаза продолжали смотреть прямо на Инея. Кошка даже не моргала. Она ждала ответа

0

492

-Ох, прости Пушехвостка...я не знала. Мне очень жаль. видишь. Судьба нам преподнесла не мало горя. Но всё это в прошлом. Нужно жить настоящим.-вдруг к ним подошёл белый кот.-Не хочу прерывать вас, но не могли бы вы подсказать, где находится целительница?- Целительница? А кстате где Медуза? тут Чёрная заметила Сияние ночи,а рядом с ней Медузу. В другой стороне стояла другая целительница, которая осматривала котёнка. -Давай я тебя отведу.- Вежливо сказала она коту и повела к сумрачной целительнице.-Медуза, этому коту требуеться помощь. Осмотри его пожалуйста. Кстати как тебя зовут? Я Чёрная или Пантера.-у Чёрной было хорошое настроение и пока ей его никто не испортил.

0

493

Пушихвостка помахала своим пушистым хвостом. К ним подощла их целительница Медуза. Кошечка сморщила лобик. Она думала. Вроде бы плечо у нее зажило, но иногда были приступы боли. Кошечка думала сказать Медузе или нет. Выбор стоял очень сложный. Вдруг там заражение? Но я старалась держать плечо в чистоте... раздумья прервала боль в том самом плече. На ранке появилась капелька крови.Где я могла поцарапатся?! Почему ранка открылась?! кошечка обеспокоенно лизнула ранку на плече. Только бы приступ боли не свершился прямо сейчас!!! Наверное Медуза заметила мое ухудшевшееся состояние... промелькнуло в глове у разноцветной кошки. Она тихо ойкнула. Боль не прерывалась.

Отредактировано Пушихвостка (05-11-2010 22:04:57)

0

494

.-Медуза, этому коту требуется помощь. Осмотри его пожалуйста.
Кошка перевела вначале взгляд на Чёрную, затем на Инея
- Рад приветствовать. Меня зовут Иней, я одиночка. Буду краток: На меня напали и теперь мне требуется помощь.
Ваша Трилистница сейчас занята? - сразу же выпалила вопрос кошка, но сразу же отдернула себя за глупый вопрос. "Конечно она занята, раз Иней подошел к вражеской целительнице! Надо быть поумнее. Не маленькая ведь всё же ты. Ты взрослая кошка. Воинский Закон велит целительницам вылечить даже Вражеского Война. Речное племя пока не причиняло страдания племени Теней, поэтому я пожалуй помогу этому войну. Думаю Ворон будет не против". - подумала целительница
- И мне нужно знать: не согласитесь ли меня осмотреть.
Да, конечно. Показывай где у тебя царапины. Я сейчас их обработаю. - сказала Медуза и достала из своих запасов пожухлые листочки коготков, а также совсем немного паутины. Стараясь не терять драгоценную нить, кошка уставилась на Инея.
"Надеюсь, Ворон не против того, что я помогу ему и не отчитает меня." - подумала кошка и слегка качнула кончиком хвоста в сторону. "Он похож на Снегопада. Тоже ярко-белый..." - сердце кошки печально взвыла, но Медуза моргнула. Он - это не Снегопад. Это вражеский воин, Медуза. - отдернула себя кошка. "Долго ли я буду жить своим прошлым? Неужели я до сих пор не могу смириться с той жуткой правдой?" - печально подумала целительница Сумрачного племени. Однако её вид был немного строгим и капелька нежности даже не появилась в глазах у Медузы

Отредактировано Медуза (05-11-2010 22:36:49)

0

495

Иней кивнул и повернулся к Медузе боком. Кошка сразу заметила там алые царапины и раны, но кровь уже остановилась
Неужели тебе никто не помогал с этой раной? - глухо спросила целительница. Раны нельзя запускать, особенно глубокие.
"Неужели целительница Речного племени только дурью мается вместо помощи своим войнам?" - подумала врачевательница племени Теней. Своим шершавым языком она промыла рану и разжевав несколько ароматных, но явно не очень приятных по вкусу листочков, Медуза положила на самую глубокую рану и хорошенько размазала.
Будет щипать. Терпи. - сказала Медуза и вновь отвернулась от Инея, чтобы взять еще травы. Обработав все раны на теле Инея, Медуза отложила оставшиеся листья.
Только не смывай и не вылизывайся. - предупредила кошка. А не то все мои труды просто пойдут на смарку. Пожалей труды целительницы. - проворчала совсем без враждебности Медуза. Это было похоже на ворчание королевы, ругавшую своих непослушных котят
И аккуратней в следущий раз. - напутствовала кошка
"О как. Вот это новости. Медуза, да ты совсем паинькой стала... До чего докатилась. Где твой немного грубоватый характер?" - кошка лишь улыбнулась. Она очень давно не помогала котам лечить раны и совсем забыла, как это здорово. "Всё же хорошо, что я выбрала этот путь." - подумала она. "Хотя если бы я не выбрала его всё могло быть иначе. Была бы сейчас со мной Воркотунья и возможно даже Снегопад..." - кошка лишь отряхнулась
Что-нибудь еще Иней? - спросила она

0

496

от Пепелки:
Пепелка вместе с отцом подошли к целительнице. Та хлопотала над больной (больным). Малышка подошла ещё чуть ближе и не разжимая челюсти ,спросила:-А куфа трафы?-она посмотрела на Трилистницу своими голубыми глазками, выжидая , что скажет целительница.  Чёрненькая повернула голову назад и увидела в темноте отца.

от Малиночки:
Малиночка звала и звала папу , продолжая ходить на четырёх лапках. -Папа, ты где?-снова задала вопрос малышка и наконец из темноты вышел Железный Коготь и подняв котенка , принёс её  к каким-то котам. -Это Малиночка. Ваша сестренка, - сказал гордо кот. -Она еще совсем крошка и только недавно открыла глазки, -
- Привет, малышка, - улыбнулась палевка. - Меня зовут Тростика. Я ученица твоего папы
- Какая она хорошенькая! -
Малиночка застеснялась. -Папа , я уже умею ходить. Поставь меня пожалуйста!-попросила малышка и чуть со стыда не сгорела. -Привет , Тростинка. Мне очень приятно с тобой познакомится!-поприветствовала рыженькая кошечку.
Привет , сестрёнка!- с улыбкой на мордочке поздоровалась Малиночка. -Здравствуйте!-поздоровалась она с воительницей. -Привет . А ты кто?-поздоровалась малышка с Когтишкой.

от Пестролистой:
Пестролистая слушала разговор глашатая и его детей с оруженосцем. Железный Коготь поднёс котёнка к ним и кошка улыбнулась. Малиночка поздоровалась с воительницей и наставница вежливо проговорила:-Здравствуй , Малиночка-Пёстри тихонечко погладила котёнку по головке своим пушистым хвостом.

0

497

От Звезды В Траве и Вечерки:
- У неё повреждены лёгкие, большего я сказать не могу. Я дам ей ромашку и мёда для облегчения дыхания. И маковых зёрен увы большего я сделать не могу. Вечерка вздрогнула. Тут в неё кто-то врезался, и она увидела котика, от него пахло племенем Ветра. Сперва запах её насторожил, но потом она пригладила шерстку и сказала: Ничего, сама, наверное, виновата. Задумалась. И снова повернулась к Трилистнице, осматривающей Огнеглазочку. Увы, но даже их собственная целительница не сказала ничего утешительного. - Надежда ещё есть, - твёрдо заявила она себе. - Что бы там ни говорили целители. Да, это глупо - надеяться, когда очевидно, что Огнеглазочка рано или поздно умрёт... Но она моя сестра, я не хочу, чтобы она умерла, а веры в чудо пока что ещё никто не отменял. Какой бы безнадёжной ни казалась ситуация... Я пыталась быть рациональной, но этим только обидела Совушку и маму... Она вздохнула. Звезда В Траве повела ушами. - Смерть котёнка в такое время большой удар для племени, - с грустью подумала она. - А какой это удар по сёстрам и их матери... Она посмотрела на семью, за которой наблюдала с момента её образования. Как много они значили для неё... Стали, как родные. Яернеге предстоит воспитывать её котят... Но... Но где же Сокол? - Это все что я могу сделать. Её жизнь в лапах Звёздного племени. Вечерка вопросительно посмотрела на Совушку. - Интересно, что она теперь скажет? Две целительницы поставили практически одинаковый диагноз...

0

498

Кошка ждала ответ Инея, но вот появился и другой запах - Грозовой. Медуза очень умело различала запахи вражеского племени. Она не оборачивалась, хотя четко слышала, что идут к ней. "Надеюсь мне опять не придется помогать кому-то. Неужели в племенах все целительницы уснули или совсем не хотят помогать своим соплеменникам?" - пронеслось в голове у целительницы
- Здравствуйте!
Послышался очень вежливый тоненькой голос. "Это обращаются к тебе, Медуза. Обернись". - велела себе целительница Сумрачного племени. Кошка повернула свою голову. Её уши повернулись в направление голоса. Темные глаза смотрели на ученицу. "От неё пахнет травами. Значит она ученица целительницы. Наверно Шалфеи. Вроде бы сейчас Шалфея целительница в Грозовом племени вместе Ветровеи? Чего-то я очень редко вижу её..." - подумала она, припоминая мудрую и сильную целительницу, которую очень уважала
Привет малышка. - сказала Медуза.
- Вы..У Вас так ловко..Получается..Можно я..Посмотрю?
Ученица опустила свои глазки. Видимо она смутилась.
Сколько угодно. Можешь смотреть. - ответила Медуза.
"С целителями я не враждую, пускай даже из чужих племен, поэтому могу спокойно поделится своими знаниями если это потребуется. Моя ученица Ангелок совсем запропастилась. Надеюсь с ней всё в порядке. Я очень переживаю за неё. После Воркотунью нашлась лишь одна котенка, которая согласилась быть моей ученицей." - вздохнула про себя кошка. Да, в племени Теней очень мало сейчас котов, и это огорчало целительницу
Где сейчас твоя наставница? - спросила Медуза, глядя на Щебет Птички. "Неужели с Шалфей что-то случилось? Надеюсь, она не заблудилась в этих проклятых туннелях"

0

499

- Привет, Тростинка. Мне очень приятно с тобой познакомиться!
Ученица улыбнулась и легонько коснулась хвостиком бока котёнка. Как она любила малышей! ни такие забавные, миленькие, такие славные, что просто не наглядишься! Кошечка вспомнила, как перед началом землетряски проводила много времени в детской с котятами Лисы, Барсучонком и Синичкой. Малышка была такая хорошенькая! Помнится, она сразу полюбила Трости и любила вскарабкаться ей на спину и уснуть там. Трости невольно заурчала.
- Расти и набирайся сил, хорошо? - проурчала она.

0

500

-Папа , я уже умею ходить. Поставь меня пожалуйста!-попросила малышка
Железный Коготь невольно замурлыкал и наклонившись, поставил свою дочурку на землю
-Ну давай покажи, как ты умеешь ходить, - улыбнулся глашатай
Ему понравилось, что все ученики, даже воительница Пестролистая радостно поприветствовали Малиночку. Разве можно сердится на такое чудо? - улыбнулся про себя Железный Коготь. И всё же Малиночка очень похоже на Ягодку...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)