Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)


Лабиринт (первые сутки пути)

Сообщений 461 страница 480 из 531

461

Рыжак почувствовал резкую боль на щеке, и инстинктивно отпрянул назад. Туманная тоже отдалась назад.
-Что за?.. - прохрипел одиночка, даже не понимая, что было причиной. Кот дотронулся передней лапой до щеки, и слегка сморщился от боли. Вытянув лапу чуть вперёд, Рыжак понял, что это кровь.
-Кровь? Царапины? Что..
И тут он всё понял. Кот поднял глаза на Туманную, и голубые глаза воспламенились.
-Мышеголовая, что ты делаешь?! - Рыжак встал, и такая ненависть бушевала в его душе, что он не знал, что сделать. Но он лишь резко развернулся и, хлестнув хвостом Туманную по ушам, уверенно зашагал вперёд, пройдя мимо Салсилии, и бросив на дочь спокойный взгляд.
-Туманная думает, что она такая прекрасная и гордая?! Ну что-же, я тоже не обделён гордостью! Мышеголовая!
Рыжак сел на землю, и стал аккуратно передней лапой протирать три яркие полосы на щеке.

0

462

От Пепелинки:

Привет вам. Вы так выросли... - глашатай потрепал Пепелинку и Когтишку по макушке. -Я скучал по вам... Конечно скучал. Как тут не заскучать, когда рядом еще одна семья! Это Малиночка. Ваша сестренка, - сказал гордо кот. -Она еще совсем крошка и только недавно открыла глазки Пепелинка тут же растаяла, когда увидела кроху.
- Какая она хорошенькая! - заурчала она и погладила котенку хвостиком по макушке. Она всегда любила играть с маленькими котятами. Когда-то и мы такими же были... Вот только угораздило родиться в самое Путешествие!

Отредактировано Рэм (05-11-2010 14:56:58)

0

463

-Что за?.. - прохрипел одиночка
Туманная отшатнулась от такого резкого голоса
-Мышеголовая, что ты делаешь?!
Одиночка прижала уши ко лбу, но не от ненависти, а от страха. От этого резкого и бешеного голоса у Туманной даже казалось затряслись задние лапы. Рыжак встал и ушел к Салсилии оставив её в одиночестве. Глаза Туманной грустно заблестели. Так Туманная. И зачем ты это сделала? Ведь так всё хорошо шло. Вы вместе поели, а ты? Похоже у тебя с крышей проблематично. Протекают лишние мозги, - отчитывала себя одиночка, однако на виде она выглядела абсолютно спокойно

0

464

Салсилия молча наблюадала за тем, как туманная всё же наклонилась поесть. Радость птичкой затрепетала в грудке кошечки.
Неужели они наконец-то помирятся? - подумала она.
Но тут её надежда рухнула, словно каменя с высокого утёса. Пока Рыжак тоже решил поесть, подруга прошлась когтями по его щеке. Тот хлестнул её хвостом по ушам.
Нет! - молча взвыла чёрная. - Ну почему всё так?
Кошечка вздрогнула, маленькая слезинка скатилась по гладкой шёрстке щеки. Сал посмотрела на отца. Взгляд его был немного холоден. Сал увидела Рэма и, отойдя от Рицки, уткнулась мордочкой в шёрстку на грудке брата.
- Почему они вдвоём так себя ведут? - прошептала она. - Это же так глупо!

0

465

Почему они вдвоём так себя ведут? - прошептала она. - Это же так глупо! Рэм лизнул сестру в ухо. - Вовсе не глупо. Мне кажется, что Туманная хочет привлечь внимание Рыжака вот и все, - спокойно ответил он. - Просто так она выражает свои чувства. Она ведь сказать-то ничего не может. А Рыжак не понимает ее действий, - отчеканил он, как истинный психолог. Он четко чувствовал, что ощущает тот или иной кот в данный момент. Например, Салсилия - отчаяние и непонимание.

0

466

Рыжак посмотрел на Салсилию. В его глазах не было ничего. Ни грусти, ни ненависти. Ни спокойствия, ни радости. Возможно, просто подавленность. Кошечка уткнулась носом в шёрстку брата, и одиночка закрыл глаза, пытаясь прислушаться к чувствам. Но вместо бушующего буквально минуту назад урагана была щемящая сердце пустота.
-Ну почему она так ко мне относится? Что я ей сделал?! Я стараюсь, как лучше. А получается, как всегда...
Рыжак бросил холодный взгляд на немую кошку, и опять закрыл глаза, заставляя себя успокоиться.
-Вот почему я дал клятву, что не влюблюсь больше ни в кого после смерти Элизы. Любовь ничего не приносит, кроме боли. Я почти нарушил данное в молодости обещание, но Туманная своей выходкой вернула меня с небес на землю. Спасибо.
Одиночка привстал на лапы, вдохнув в лёгкие побольше воздуха. На морде заиграла лёгкая улыбка.

0

467

Слушая брата, салсилия тихонько скулила на его плече. Как хорошо, что теперь был кто-то родной, кроме, конечно, Рыжака, кому можно было бы поплакаться и выговориться.
- Но мне кажется, Тум уже перегнула палку, - просипела она. - Они оба два больших дурака! Неужели нельзя просто извиниться друг перед другом и быть счастливыми вместе?
Чёрная кошечка ещё раз всхлипнула и наконец-то отняла головку от грудки Рэма.
- Прости, я тебе всю шерстку вымочила, - тихо мяукнула она.
Как хорошо, что ты снова со мной! - подумала она, глядя на белого братца.

0

468

Храбрая шла вперед по темноте. Остановившись она прилегла и посмотрела на Туманную и Рыжака. Наверно у него много вопросов ко мне, но пока я рядом с Мифом, он не подходит... - улыбнулась про себя кошка. Хорошо, что я не жду котят. Мне намного легче переносить это длинное путешествие... - пронеслось в голове у возродившиеся кошки. Туманная опять что-то натворила. Как она похоже на меня в детстве. Такая же вспыльчивая. Рыжаку придется смириться ну или подождать, пока Туманная угомонится, - Храбрая вытянула вперед лапы
-Миф? Ты тут? - спросила в темноту кошка

0

469

- Какая она хорошенькая! - заурчала Пепелинка
Железный Коготь улыбнулся своей дочьке
-Когда-то ты была такой же маленькой вместе с твоими братьями и сестрами, - улыбнулся кот. -А сейчас уже ученица. Как быстро время всё же летит, - Железный Коготь посмотрел на Пепелинку.
-Как продвигаются твои занятия? - спросил глашатай. -Надеюсь ты слушаешься Пестролистую? - Железный Коготь мало времени уделял им в детстве. Сейчас ему хотелось наверстать упущеное

0

470

<===Лес
Миф шёл по лабиринту. В зубах он нёс двух упитанных птиц, пойманных по дороге. Одиночка вглядывался в темноту, идя рядом с Храброй. Путь продолжался не первый день, и за всё это время Миф и Храбрая проронили почти ни слова.
-Миф? Ты тут? - спросила кошка, и кот быстро прижался боком к любимой, положив добычу на землю.
-Да, я здесь, любимая, - прошептал Миф зарывшись носом в щёку Храброй. - Перекусим? - с этими словами он пододвинул упитанного голубя ближе к кошке, и проследил за взглядом любимой. Та смотрела на Туманную и Рыжака. Миф вздохнул: Снова думаешь о дочери и Рыжаке? - спокойно спросил одиночка, переминаясь с лапы на лапу.

0

471

-Да, я здесь, любимая, - прошептал Миф зарывшись носом в щёку Храброй
Кошка замурлыкала когда почувствовала на своей щеке его дыхание и его теплый бок
- Перекусим?
Миф пододвинул к ней упитанного голубя. Храбрая кивнула и прилегла, впившись своими зубами в тельце мертвой птицы. Давно я не была такой голодной... - пронеслось в голове у кошки.
-Это так тяжело... Вновь чувствовать. Знаешь. Когда ты там, наверху, когда твоя душа свободна намного проще. Я лишь чувствовала спокойствие своей души и все.
Храбрая вновь откусила кусочек голубя
Снова думаешь о дочери и Рыжаке? - спокойно спросил одиночка
Кошка кивнула и мяукнула
-Да. Я видела их дорожки сплетенными вместе, их лапы шли по тем же тропам. Видела их сплетенные хвосты. Они словно были едины, как две капли воды, - сказала Храбрая, вспоминая свои виденья, когда была духом

0

472

-Это так тяжело... Вновь чувствовать. Знаешь. Когда ты там, наверху, когда твоя душа свободна намного проще. Я лишь чувствовала спокойствие своей души и все, - Миф поводил ушами.
-Понимаю. Столько эмоций и чувств сразу, тяжесть... но ты к этому привыкнешь, тяжко только по первому времени, - задумчиво мяукнул Миф, переплетая свой хвост с хвостом любимой, вдыхая её нежный запах.
-Да. Я видела их дорожки сплетенными вместе, их лапы шли по тем же тропам. Видела их сплетенные хвосты. Они словно были едины, как две капли воды, - кот удивился:
-Вот как? Интересно, что это может значить? Как я вижу, сейчас они не в лучших отношениях, - грустно усмехнулся Миф. - А ведь, честно сказать, чуть ранее я замечал, что они поладили. А тут их будто какая-то оса укусила.

0

473

Прости, я тебе всю шерстку вымочила, - тихо мяукнула она.
- Шерстку можно высушить. А когда ты еще поплачешься на плече брата? - засмеялся он, с любовью посмотрев на Салси.
- Наверное, у них не так все просто... - задумчиво мяукнул он. Бедный Рыжак. Как он только терпит? - удивился он про-себя, прекрасно понимая, со своим-то спокойным характером, что сам бы вел себя так же.

0

474

От Пепелинки:

Как продвигаются твои занятия? - спросил глашатай. -Надеюсь ты слушаешься Пестролистую? Ученица засмеялась и прижалась к боку отца. - Конечно, слушаюсь, ты что, папа! - хихикнула она. - Правда, мы не успели хорошо позаниматься - времени не было. Но я уже успела поймать мышку! - гордо распушилась она. - Здесь-то на кого охотиться? На тени если только, - мяукнула она.

Отредактировано Рэм (05-11-2010 16:20:45)

0

475

-Вот как? Интересно, что это может значить? Как я вижу, сейчас они не в лучших отношениях, - грустно усмехнулся Миф. - А ведь, честно сказать, чуть ранее я замечал, что они поладили. А тут их будто какая-то оса укусила.
-Догадайся, как зовут эту осу, - усмехнулась кошка и пощекотала Мифа кончиком своего рыжего хвоста. -Туманная подросла. В детстве она была очень тихой и мирной, а сейчас с развитием характера, она совсем от лап отбилась, но думаю это временно, - кошка пошевелила ушами. -Думаю, когда мы дойдем до новых земель наши дети будут жить отдельно от нас, создадут свои семьи... - улыбнулась кошка. -Надеюсь, что у нас и внуки со временем появятся, - подмигнула Храбрая Мифу. -Старичками уже будем, - заулыбалась весело Храбрая толкнув его в плечо

0

476

Конечно, слушаюсь, ты что, папа! - хихикнула она. - Правда, мы не успели хорошо позаниматься - времени не было. Но я уже успела поймать мышку! - гордо распушилась она.  - Здесь-то на кого охотиться? На тени если только, - мяукнула она.
-Ты у меня умница! - замурлыкал Железный Коготь и лизнул Пепелинку в лоб. -Когда-нибудь ты станешь великой охотницей и воительницей, как твоя мать, - улыбнулся кот. А кстати где сейчас Синезвёздая? Я итак заменяю предводителя. Это довольно трудно. За всеми следить, назначать патрули, выслушивать всех и разбираться с вражескими племенами... - пронеслось в голове у глашатая. А еще это племя Ветра. С них глаз спускать нельзя

0

477

-Догадайся, как зовут эту осу, - усмехнулась Храбрая. - Туманная подросла. В детстве она была очень тихой и мирной, а сейчас с развитием характера, она совсем от лап отбилась, но думаю это временно. Думаю, когда мы дойдем до новых земель наши дети будут жить отдельно от нас, создадут свои семьи... Надеюсь, что у нас и внуки со временем появятся, - подмигнула коша Мифу. -Старичками уже будем, - заулыбалась Храбрая, и кот тихо заурчал. - Да, это ты точно подметила... - одиночка бросил взгляд в сторону Рыжака, вспомнив о Туманной. У того на щеке сияли три длинные полосы. - Неужели это от Туманной? - ахнул Миф, но быстро привёл себя в спокойствие: Думаю, у нашей дочери характер проявляется, как никогда. Со временем, надеюсь, она сумеет себя сдерживать. Как никак, Рыжак мой хороший друг, а это - неуважение к немц, - Миф задумчиво откусил пару кусков от птицы. - Как думаешь, долго мы будем идти? - переведя тему, спросил Миф, посмотрев в глаза любимой.

0

478

Думаю, у нашей дочери характер проявляется, как никогда. Со временем, надеюсь, она сумеет себя сдерживать. Как никак, Рыжак мой хороший друг, а это - неуважение к нему
-Надеюсь, - улыбнулась кошка. -А у Заката думаю вообще нет проблем. Он в Речном племени, там где жили наши предки и твоя сестра, - Храбрая пошевелила ушами. -Думаю он и подружку себе нашел
Как думаешь, долго мы будем идти?
-Думаю еще нет, но мы точно дойдем. Я видела те зеленые поля, видела огромные деревья. которые касались почти облаков. Там много дичи, - сказала кошка. -Там хватит места для всех племен и одиночек. Мы идем по правильному пути, - заключила Храбрая, переплетая свой хвост с хвостом Мифа

0

479

- Шерстку можно высушить. А когда ты еще поплачешься на плече брата?
Салсилия вяло кивнула и глубоко вздохнула. Что ни говори, а сердце у неё сейчас было не на месте.
- Я за них очень переживаю, - призналась она. - Рыжак мне почти как родной папа, а Тум - лучшая подруга. Я была бы счастлива, если бы они были вместе. но почему-то они оба ведут себя как два упрямых кролика, пытающиеся опередить друг друга.
Сал обвила хвостиком худые лапки и распушилась. В лабиринте было гораздо холоднее, чем снаружи.
- Боюсь, как бы они не переругались в пух и прах.

0

480

-Надеюсь, - улыбнулась Храбрая. -А у Заката думаю вообще нет проблем. Он в Речном племени, там где жили наши предки и твоя сестра. Думаю он и подружку себе нашел.
-Возможно, - задумчиво кивнул Миф. - Если он остался в племени, то, скорее всего, не только из-за желания. Возможно, у него есть те, кого он просто не хочет оставить, - кот задумчиво поводил ушами. - А как же Анели?
-Думаю еще нет, но мы точно дойдем. Я видела те зеленые поля, видела огромные деревья. которые касались почти облаков. Там много дичи, - сказала кошка о территориях. -Там хватит места для всех племен и одиночек. Мы идем по правильному пути.
-Это хорошо, что путь верен, - с облегчением выдохнул Миф. - Надеюсь, все наши страдания рано или поздно закончатся. Но их легче пережить, когда рядом ты, - прошептал одиночка, с нескрываемой нежностью смотря на Храбрую. - А ты скучаешь по старым территориям? - спросил он, моргнув очами.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)