Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)


Лабиринт (первые сутки пути)

Сообщений 441 страница 460 из 531

441

Нельзя было сказать, что Рыжаку было хорошо. Он чувствовал себя вяло, лапы покалывали от усталости, а живот терзало от голода, а запах голубя, который был в зубах одиночки, заставлял рот наполниться слюной. Но рыжий кот лишь судорожно заглатывал, и шёл дальше. Да и моральный настрой Рыжака был сбит последними происшествиями.
-Будь проклят этот Зведоцапов лабиринт!
Кот посмотрел на Туманную, и их взгляды встретились. Одиночка усилием воли заставил себя отвести взгляд. Сердце обливалось кровью.
-Прошло столько много времени... может, она уже забыла про нашу перепалку?
С такой надеждой Рыжак всё-таки осмелился и, взяв в лёгкие побольше воздуха, подошёл к кошке.
-Есть будешь? - спросил он, положив упитанного голубя перед Туманной.
-Если она до сих пор видит в нашей ссоре причину - я извиняться не намерен.

0

442

Сероглазая плелась за всеми остальными. В зубах была добыча, живот урчал от голода, но воительница считала, что надо потерпеть.
-Хотя бы до следующего привала, или когда перепадёт свободная минутка, - решила Сер, и расправила плечи. В горле пересохло, но узнать бы, где источники воды...
Кошку до сих пор не отпускало то странное ощущение, будто за ней кто-то следит. Это неприятное ощущение, заставляющее озираться по сторонам... только беседа с Камышом могла успокоить и настроить на более положительные мысли. Сероглазая подошла к воителю и, положив добычу на землю, прижалась щекой к его щеке так, чтобы он чувствовал её теплое дыхание на усах.
-Мне тут совсем не нравится, - прошептала она. - Мне до сих пор кажется, что за нами кто-то следит...

0

443

-Есть будешь? - спросил Рыжак, положив упитанного голубя перед Туманной.
Глаза Туманной вначале упали на голубя, затем на Рыжака. В глазах не было ни чего кроме ужасного голода. Голова кружилась так, что кошка могла просто на просто упасть в обморок от голода. Она уже хотела кивнуть, но внезапная откуда не возьмись гордость взяла вверх, и она оскалилась, показав свои белые и острые зубы. Глупая дура! Ты что творишь хотелось бы мне узнать?! - пронеслось в голове у Туманной, но её телом словно управлял другой, не она. Она подняла гордо подбородок и с высока посмотрела на Рыжака.

0

444

-Ну что, малыши, наелись? - проурчал отец, подойдя поближе к детям. - Пойдём вперёд? Чем быстрее начнём, тем быстрее пройдём лабиринт.
-Да, - мяукнул Огнеглазик, и пристал на лапки, слегка пошатнувшись. - Мне не нлавится тут, - захныкал котёнок, но тут же перестал, и лишь добавил: Тут темно, и непонятна! - малыш тонко намекал на происходящее. Точно, тут была стена, а сейчас её и нет, из-за чего взвизгнула Серострелка. - Я сам пайду, - вдруг выпалил Огнеглазик и, помахав хвостиком, сделал несколько твёрдых шагов. Что и говорить, а за всё время он уже мог ходить, только изредка спотыкаясь. Присев, котёнок стал ожидать отца, который с кем-то разговаривал.

0

445

- Не думаю, что она поступается своими чувствами.
Серебрика обернулась на голос Звезды в Траве. Предводительница оказалась удивительно проницательной. Она умудрилась услышать её разговор с Закатом, хоть кошка и старалась говорить тихо.
- Всегда сильнее тот, кто умеет быть дипломатичным и уступать, а не отстаивать своё мнение с упёртостью барана.
- Но согласись: ведь иногда нужно уметь постоять за своё мнение! - возразила Серебрика. - Если она будет всё время "дипломатично" уступать, то никогда не сможет притворить в жизнь свои собственные желания, разве нет?
Кошечка поёжилась. Она никому не собиралась уступать так легко, как делала её будущая ученица.
- Она умеет прислушиваться, а это важное качество.
- По моему, она не прислушивается, а присмыкается, - буркнула белоснежка. - Она потакает своей сестре и матери. С таким отношением они сделают из неё то, что хотят, а Вечери будет также глупо им потакать.
- Притом примирение с Совушкой не было капитуляцией, а лишь доказательством удивительной гибкости её несломимого характера.
- Проявлением несломимости характера было бы высказать сестре всё, что она думает о её поведении, чтобы та задумалась, - в последний раз откомментировала Серебри.
Затем кошечка повернулась к Закату.
- Сочувствую тебе, - прошептала она тихо-тихо. - Не нравится мне Совушка. Не знаю уж, почему. А тебе с ней наньчиться.
Может быть, она пошла больше в ту Снег, о которой мне говорила Вечери? - подумала вдруг она.
Серебрика тряхнула головой и прикрыла глазки, представляя, как будет когда-нибудь учить и своих собственных котяток.

0

446

Туманная уже собиралась ответить, но тут в её очах заблистала нескрываемая непонятная гордость, и кошка свысока посмотрела на Рыжака. Тот не понял её выходку, и лишь вопросительно склонил голову набок.
-Так ты будешь есть или нет? Я вижу, что в твоих глазах сейчас мелькнуло желание пищи. Ешь, нам нужны силы, - медленно проговорил одиночка, надеясь, что немая кошка сейчас начнёт есть птицу, но здравый смысл твердил, что Туманная вытворит что-то ещё, сделав худо себе и ему, и от этого предчувствия сердце больно сжималось.

0

447

От Вечерки и Звезды В Траве:
Серебристая кошка покачала головой. - Тебе никто не сказал потому, что ты не спрашивала. И тебя не было рядом. Нам пришлось просить помощи у целительницы Ветра, а это даже в каком-то смысле унизительно. - Возможно. Звезда В Траве кивнула Закату. Ей очень нравились молодые воители, будущие наставники сестёр. - С такими наставниками и без того талантливые Вечерка и Совушка далеко пойдут, - с улыбкой подумала она. Вечерка внимательно выслушала сестру и погладила её хвостом. - Не говори так. Мы ещё маленькие котята, у нас вся жизнь впереди. А твой характер - это твоя особенность. Мало кто из котят, даже из взрослых котов, могут похвастаться таким характером. Выслушав последнюю фразу сестры, тёмношерстная кошечка повела плечами. - Звёздное племя может вернуть к жизни, если жизнь отнята несправедливо, - задумчиво протянула она. - Ведь оживило же оно Мотылиновею... Неожиданно ей вспомнилась Юнна, и её невольно передёрнуло. - Но согласись: ведь иногда нужно уметь постоять за своё мнение! Если она будет всё время "дипломатично" уступать, то никогда не сможет притворить в жизнь свои собственные желания, разве нет? - Я с тобой согласна, - кивнула приёмной дочери предводительница. - Но это пока. В будущем, когда она не будет ни от кого зависеть, она себя покажет. Когда станет ученицей и не будет так сильно зависеть от матери, её независимый характер наконец проявится. Ещё с ней намучаешься, - она добродушно усмехнулась. - По моему, она не прислушивается, а присмыкается. Она потакает своей сестре и матери. С таким отношением они сделают из неё то, что хотят, а Вечери будет также глупо им потакать. - Им никогда не удастся сделать её такой, как они хотят, - заверила её серебристая кошка. - И не будет она им потакать. Она просто очень любит свою семью. Сама по себе она совершенно особенная, с независимым характером. Но согласись, что постоянно ссориться - тоже не лучший выход. - Проявлением несломимости характера было бы высказать сестре всё, что она думает о её поведении, чтобы та задумалась. - А она и сказала, - сверкнув изумрудными глазами, сказала кошка. - Накричала на неё, сказала, что ей надоело такое отношение, а потом пригрозила, что уйдёт. И Совушка стала как шёлковая.

0

448

-Так ты будешь есть или нет? Я вижу, что в твоих глазах сейчас мелькнуло желание пищи. Ешь, нам нужны силы, - медленно проговорил одиночка
Кошка оскалилась вновь, давая понять, что не хочет есть. Не смотря на то, что желудок бешено рычал от голода. Внезапный характер и гордыня, которая неизвестно откуда взялась не давали Туманной наклонится и вцепится в тушку голубя. Однако Туманная могла скоро сломаться. Эти красивые глаза Рыжака окутали Туманную, но одиночка пыталась сопротивляться

0

449

- После того, как пропала Белянка и Крылышко, наша семья совсем раскололась, а после смерти Крапивинки и Птенчика все пошло наперекосяк.
Тростинка кивнула. Она помнила шесть милых комочков, крошечных и тёплых, почти бесшёрстных, лежащих рядом с животом предводительницы Синезвёздой. она не отказалась от котят и растила их как могла. Крапивинка умерла почти сразу. Потом пропал Птенчик, потом Крылышко и Белянка. Из большого помёта осталось только два котёнка: Когтишка и Пепелинка. И то они почему-то разъединены друг с другом.
- Ты слишком много времени уделяешь мне и слишком мало своей семье, - мяукнула она.
Трости пошла вперёд и приблизилась к Пепелинке.
- Привет, Пепелинка! - поздоровалась кошечка. - Как настроение?

0

450

Рыжак смотрел на Туманную. Та всем своим видом давала понять, что отказывается от его пищи, но одиночка яснее ясного понимал, что немая кошка хочет есть.
-Ешь, - теряя терпение, мяукнул кот, на вид оставаясь спокойным. - Отсутствие воды усугубляет нашу ситуацию, и нам нужно хотя бы питаться, чтобы, не дай Звездоцап, потерять сознание, - одиночка носом пододвинул добычу ближе к Туманной, и в пол-голоса повторил: Ешь.
-Гордость только погубит её, но я не хочу этого. Возможно, отношения ещё не поздно улучшить?

0

451

- Ты слишком много времени уделяешь мне и слишком мало своей семье, - мяукнула она
-Но я люблю тебя и хочу быть с тобой побольше, - сказал Когтишка, но Тростинка уже устремилась к Пепелинке с Пестролистой
- Привет, Пепелинка! - поздоровалась кошечка. - Как настроение?
Около Пепелинки и её наставницы еще сидел и Железный Коготь, но ученик не посмел взглянуть на своего глашатая.
-Привет сестренка... - Когтишка посмотрел на Пепелинку и неловко лизнул её в плечо, приветствуя. Нет. Всё равно мы не сможем быть такой же семьей, как раньше. - пронеслось в голове у юного ученика

0

452

- Спасибо. Так приятно, когда кто-то есть рядом... Не знал... Об этом...
Салсилия улыбнулась котику. Он был ещё таким котёнком по части чувств... Сейчас кошке жутко хотелось научить Рицку всему, что касается взаимоотношений и различных ощущений.
- Так всегда бывает, - прошептала она. - Чувствуешь себя гораздо лучше, когда рядом есть кто-то ещё. особенно, если этот кто-то - твой друг. Тогда сразу думаешь, что ничего не страшно, что всё сможешь преодолеть! Правда ведь?
Сал вильнула хвостиком и коснулась им хвоста чёрного друга. Вдруг на глаза ей попались Туманная и Рыжак. Отец предлагал подруге поесть, та отказывалась. Салли поскребла коготками землю.
Давай, Тум, не упрямься! - подумала она. - Папа, извинись уже! Неужели нельзя хоть раз поступиться гордостью, перешагнуть через себя и просто попросить прощения, признать, чо ты круглый идиот и не видишь её чувств?

0

453

Ешь, - теряя терпение, мяукнул кот, на вид оставаясь спокойным. - Отсутствие воды усугубляет нашу ситуацию, и нам нужно хотя бы питаться, чтобы, не дайно  Звездоцап, потерять сознание
Туманная воротила свою морду
Ешь.
Повиновение. Этот сладкий требовательный голос. Наконец Туманная наклонилась и откусила маленький кусочек добычи. Сначало робко, затем осмелившись стала есть больше, пока не съела половину голубя. В её пустой желудок упала теплая дичь. Глаза Туманной наконец потеплели. Она продолжала есть

0

454

Привет, Пепелинка! - поздоровалась кошечка. - Как настроение? Пепелинка снова вздрогнула. В этом лабиринте кого угодно забоишься! - оправдала она себя, лизнув себя в грудку, чтобы успокоиться. - Привет, Тростинка! - поздоровалась она. - Ты никогда не теряла оптимизма - даже в темном ужасном лабиринте! - хихикнула она. Вновь вернулась старая Пепелинка - веселая и дружелюбная. Привет сестренка... Ученица заурчала и лизнула брата в ухо. Все ты во всем виноват, папа! Почему еще и Кремку?! Зачем она тебе? - мысленно ворчала она, но лицо ее оставалось веселым и лучезарным.

0

455

Рэм быстро семенил лапами. Он как будто хотел наконец выбежать из темного лабиринта, зарыться мордочкой в зеленую траву и поваляться на солнышке...
Передышка. Впереди котик заметил сестру и того черного котика, с которым он ее видел. Невольно котик улыбнулся - они выглядели так мило. Решив им не мешать, котик сел подальше от них.

0

456

Вместо того чтобы показать где лежит Огнеглазочка, Чернега сама принесла свою дочь к целительнице. Трилистница кивнула. Но увидев неподвижную котёнку серая кошка слегка отпрянула. Хоть она уже не была маленькой ученицей а полноценной целительницей красивой и ловкой, сейчас она напоминала маленького котёнка впервые увидевшего боль и страх. От всех кто стоял рядом веяло горем. Целительница не могла отвести взгляд от больной малышки. - Ты просто не представляешь, как много ты можешь, Трилистница. Поверь наконец, в свои силы. С этим никто не справится лучше тебя. По крайней мере, я верю в это. Всплыли в голове слова Льда и на душе стало разливаться тепло. целительница вздохнула и приблизилась к больной. Она сразу заметила непонятное дыхание исходившее из груди маленькой кошки. Целительница легонько нахала на лёгкие Огнеглазочки и еле заметно прищурилась. - У неё повреждены лёгкие, большего я сказать не могу. Я дам ей ромашку и мёда для облегчения дыхания. И маковых зёрен увы большего я сделать не могу. - спокойно ответила целительница слегка прикрыв глаза. Трилистница взяла свёрток с травами и нашла там мох измазанных в меду. Она попыталась залить в маленький ротик мёд. - Пепелка. Принеси ромашку пожалуйста. - пока маленькая дочка Льда несла траву целительница отделила одно маковое зёрнышко и ловко закинула его в рот Чернегиной дочери. Позже взяв у Пепелки ромашку она предварительно разжевав закинула в ротик кошечке.
- Это все что я могу сделать. Её жизнь в лапах Звёздного племени. - сказала целительница. Да хранят её Звёздные Воители.

0

457

Пепелинка офф: вообще жк стоял около тебя) но ладно уж х)
Железный Коготь улыбнулся когда увидел и Когтишку
-Привет вам. Вы так выросли... - глашатай потрепал Пепелинку и Когтишку по макушке. -Я скучал по вам... - сладко улыбнулся кот, но тут он услышал писк Малиночки и Пестролистая сказала, что его зовут. Усмехнувшись, кот быстро подбежал к Малиночке и взяв её за шкирку, поднес к компании
-Это Малиночка. Ваша сестренка, - сказал гордо кот. -Она еще совсем крошка и только недавно открыла глазки, - сказал Железный Коготь

0

458

-О, слава небесам!
Рыжак смотрел, как Туманная робко начинает есть добычу. Вдруг коту показалось, что немая кошка не хочет, чтобы на её смотрели, и повернул голову в сторону. Взгляд упал на Салсилию, которая смотрела на них.
-Интересно, что она думает?
Рыжак сразу вспомнил, как дочь хотела, чтобы он извинился перед Туманной. Когда дочь Храброй съела половину голубя, одиночка склонился, и съел чуть больше четверти, чтобы утолить и свой голод. Облизываясь, он слегка выпрямился, смотря прямо на Тум.
-Извиниться или нет? Извиниться или нет?..
Рыжак ожидал, что сделает кошка. Возможно, пора...

0

459

Туманная смотрела, как Рыжак доедает голубя. Её глаза потеплели. В них было столько любви и нежности, но это было на мгновение. Внезапно Туманная выпустила когти и прошлась ими по щеке Рыжака. Поняв, что она сделала Туманная в ужасе отскочила. Да что со мной такое? - пронеслось в голове у одиночки, но было слишком поздно. Что сделано, то сделано. Глаза Туманной только блестевшие неуверенностью и страхом заблестели твердо и уверенно. Она подняла трубой хвост

0

460

- Привет, Тростинка! Ты никогда не теряла оптимизма - даже в темном ужасном лабиринте!
Тростинка улыбнулась и потёплась щекой о щёку юной подружки.
- Стараюсь, - улыбнулась она. - Иначе вы тут все закисните от скуки.
Кошечка сделала жутко серьёзную мордочку и стала что-то бубнить. Потом снова убылнулась и засмеялась. Ей и правда нравилось веселить котов рядом с собой.
Интересно, где Пушинка? - подумала кошечка. - Что-то её совсем не видеть! Надеюсь, с ней всё хорошо...
К их беседе приобщился и Железный Коготь. Он привел ученикам маленькую котёнку, которую уже видела Трости. Маленькая Малиночка.
- Привет, малышка, - улыбнулась палевка. - Меня зовут Тростика. Я ученица твоего папы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Лабиринт (первые сутки пути)