Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 161 страница 180 из 218

161

Мотылиновея сидела неподалеку от Серебрики, Заката и Вечерки. Они что-то обсуждали, и судя по их взволнованному выражению на лицах, это был нелегкий разговор. Мотылиновея решила не лезть. Она хорошо к ним ко всем относилась, но у них была более близкая связь между собой, а рушить ее и влезать со своими умозаключениями не хотелось. Белоснежная воительница пригладила шертку на грудке, немного поумывавшись, встала. Лапы затекли от долгого лежания на холодной земле. Сделав пару нетвердых шагов, воительница расправила плечи и пошла поближе к воде. Высматривая пологое место, она надеялась, что удача улыбнется ей, и она сможет поймать хоть какую-нибудь рыбу и наконец нормально поесть.

0

162

Железный Коготь подошел к Трилистнице и кивнул уважительно целительнице и предводительнице
- У него сломаны три ребра и сотрясение мозга. Ребра я не смогу срастить они постоянно движутся. Что касается головы... Возможно у он потеряет какую то часть памяти. Нужно привести его в чувства.
-Как это произошло? - строго спросил глашатая, махая полосатым хвостом. Не хватало, чтобы у нас свалился ученик! Уже пора двигаться дальше, - раздраженно подумал глашатай. Где Синезвёздая?! Я не могу принимать ответственные решения без моей предводительницы... - темные янтарные глаза кота смотрели прямо на Пепел, выжидающе, что она скажет

0

163

Пепел ждала ответа Трилистницы , но вот к ним подошёл Железный Коготь и видимо он был не доволен. Пёстренькая кошечка прижала ушки и опустив глаза начала говорить:- Рыж услышал мольбы о помощи и запах лисы. Он первый побежал помогать Пушихвостке. Я его предупредила , а он сказал , что придётся научится. И вот лисица сильно ударила его , что Рыж потерял сознание. Мне удалось прогнать лису.
Воительница продолжала смотреть вниз , не смея поднимать глаза на глашатая.

0

164

Рыж услышал мольбы о помощи и запах лисы. Он первый побежал помогать Пушихвостке. Я его предупредила , а он сказал , что придётся научится. И вот лисица сильно ударила его , что Рыж потерял сознание. Мне удалось прогнать лису.
Кот прижал уши ко лбу
-Ты должна была бежать вместе с ним бок о бок. Рыж еще очень мал. Он не знает даже озов боевых навыков, - кот хлестнул себя по бокам хвостом
-Ладно, что сделано, то сделано. Спасибо Трилистница, - глашатая кивнул кошке речного племени. -Грозовое племя! - зычно зарычал глашатай. -Готовьтесь. Мы идем дальше.
Железный Коготь направился прочь
-> Лабиринт

0

165

Острозуб махнул хвостом
Грозовое племя! - зычно зарычал глашатай. -Готовьтесь. Мы идем дальше.
Старший ученик даже не спрашивал, почему глашатай дает приказ. Синезвёздая давно не интересуется дела племени, - пронеслось в голове у полосатого ученика. Острозуб первым направился за отцом
-Идем Пушинка, - мяукнул ученик своей подруге и скрылся в темноте
->Лабиринт

0

166

-Ты отлично сражалась Тростинка. Я очень рад, что у меня такая подружка, но придет время, когда я буду тебя защищать, - проворковал нежно Когтишка на ухо и обнял Тростинку хвостом за плечи
Грозовое племя! - зычно зарычал глашатай. -Готовьтесь. Мы идем дальше.
Когтишка лизнул Тростинку в щеку
-Идём... Будем держаться вместе..., - Когтишка весело побежал в темноту за водопад, кда скрылся его отец
->Лабиринт

0

167

Крыло запищал протестующе, когда отец Серострелки унес её прочь
-Еще встретимся! - пискнул котенок и увидел, как грозовые коты направились прочь. Крыло оглянулся. За ним никто не приглядывал, поэтому, он на цыпочках побежал за небольшим отрядом вражеского племени. Это настоящее приключение! - пронеслось в голове у котенка
->Лабиринт

0

168

-Ты должна была бежать вместе с ним бок о бок. Рыж еще очень мал. Он не знает даже озов боевых навыков, -
Пепел ещё сильней прижала ушки к голове. -Прости!-подумала пёстренькая кошка , но вслух ничего не сказала.
-Ладно, что сделано, то сделано. Спасибо Трилистница, - -Грозовое племя! -  -Готовьтесь. Мы идем дальше.
Воительница разжала ушки и посмотрела на Рыжа и Трилистницу. -А как же Рыж? Я ведь не смогу его нести одна!-подумала пёстрая кошка , но крикнуть это в слух глашатаю , отказалась. -Ладно , что-нибудь придумаю!-сказала про себя наставница и присев на землю , стала ждать , когда ученик придёт в себя.

0

169

Закат лизнул Серебрику в ухо и встал
-Звезда В Траве! Нам можно идти дальше? - спросил волк, показывая хвостом к уходящей цепочке войнов, которые уходили в сторону водопада, а затем изчезали по тьме. Кот посмотрел на Серебрику. Мы вместе пойдем через этот путь. Бок о бок. Я буду её поддерживать, - пронеслось в голове у кота. Он никогда не был так привязан к кому-то. Сейчас , кот был влюблен, и заботился о Серебрике, как о самой дорогой кошке в этом лесу

0

170

-Он выживет? - задала вопрос пёстренькая кошка.
Трилистница ненадолго задумалась.
- Думаю да. Но придётся вашей целительнице похлопотать над ним чтобы он "встал на ноги". - ответила целительница Речного племени.
Вдруг возле кошек появился глашатай Железный Коготь. Он поприветствовал Трилистницу, та в ответ почтительно кивнула.
Пепел стала оправдываться перед глашатаем.
-Ладно, что сделано, то сделано. Спасибо Трилистница,
Целительница кивнула и пошла за своим племенем.

Отредактировано Трилистница (16-10-2010 14:53:33)

0

171

Закончив рассказ о своей невесёлой борьбе, Серебрика посмотрела на Вечерку, опасаясь, что та перепугается. Но реакция кошечки не была такой, какой от неё ожидалось. малышка взамен решила поведать о своём.
- А ко мне приходила Снег, мать моей матери, страшная убийца и предательница. Она хотела подчинить меня себе, но я её прогнала...
Слушая кошечку, воительница кивнула. Она понимала, каково это -знать, что от кого-то, кто уже не в этом мире, для тебя есть опасность. Белоснежка прижала к себе малышку.
- Не волнуйся, - прошептала она. - Я тебя не оставлю и не дам никому испортить мою Вечерку! - пообещала она. - Никто не посмеет на тебя поднять лапу!
С этими словами Серебри лизнула кошечку в щёку.
- Вечерка! Иди сюда! Мы скоро уходим!
Как назло в самый трогательный момент вмешалась Чернега. Вечери побежала к маме. Кошка вздохнула и поднялась на лапки.
Теперь мы квиты, - подумала она. - Я знаю всё о Вечерке, а она - всё обо мне. Почему она на меня так влияет? Я совершенно не боюсь рассказывать ей все свои проблемы. А она слушает и понимает как взрослая!
- Звезда В Траве! Нам можно идти дальше?
Серебрика оглянулась и посмотрела на предводительницу. Та разговаривала с Трилистницей. Кошка дёрнула уушками.
- Надо подкрепиться перед дорогой, - предложила она котику. - Оставляю на тебя рыбалку.
Подмигнув, кошка отбежала от основной массы котов и принюхалась. Здесь было сложно кого-то найти. Однако вскоре чуткий нос позволил уловить запах кролика. Тот прятался в расщелине скалы. Кошка вспугнула его. Тот выскочил из укрытия и пустился наутёк. но Серебри была быстрее. Она легко загнала добычу и прижала лапами.
Я не умею плавать, зато отменно бегаю! - подумала она с толикой гордости. - Быстрее обычных Речных воителей!
Оставив тушку в той же расщелине, серебри отправилась на поиски дальнейшей добычи. Вскоре к её улову добавилась неосторожная птица, зазевавшаяся у скалы. Кошка подхватила птицу и кролика и оттащила обратно к водопаду. Положив кролика и птицу рядом с рыжим другом, Серебри посмотрела на Заката. В стороне от них сидела на берегу Мотылиновея. Серебрика приветливо помахала ей хвостом и улыбнулась.
- Если рыбы не будет, могу поделиться своим кроликом, - любезно предложила она подруге.

0

172

Спасибо, Серебрика!- кивнула Мотылиновея, -но я надеюсь, что мне повезет...Я больше люблю рыбу.- улыбнувшись, воительница устремила свой взор на прозрачную гладь воды. Несмотря на Сезон Падающих Листьев вода тут была чистая и не цвела. Возможно, причина крылась в проточности. Мимо пропрывали веточки, цветные листья и мелкий мусор. Это немного отвелекало от главного. Но вдруг, взглядом она уловила какое-то слабое движение у поверхности. Не раздумывая она приподнялась и прыгнула. Зажмурившись от брызг, окативших ее, Мотылиновея почувствовала, что между лап е нее бьется скользкая рыбешка. Зажав ее в когтях, она наклонилась и прыкусила ее. Выбравшись из воды, она положила окунька рядом с собой, отряхнувшись, приступила к трапезе.

0

173

От Вечерки и Звезды В Траве:
- Твоя сестра не хотела сделать тебе больно... - [b]Я тоже не хотела,[/b] - успела прошептать Вечерка перед тем, как дедушка исчез. - Не хочу быть слабой... Я не знаю... Я не хотела тебя обижать и не хотела извиняться. Я не могу и не хочу измениться. Я хочу быть сильной, и хочу отомстить. Разве я была другой? - Ты всегда была очень серьёзной и не по годам мудрой, - сказала Вечерка, немного подумав. - Я тоже хочу быть сильной и отомстить. Грачу за ужасные убийста... Она помолчала. - Снег... Она снова остановилась. У неё язык не поворачивался сказать, что она хочет отомстить отцу за то, что он бросил их с мамой, Совушкой и Огнеглазочкой. Но в глазах сестры она видела отражение собственного желания. - Мы будем сильными, Совушка, - пообещала она сестре. - Ты и я. - Прости. И все-таки, что случилось? - Это ты меня прости... А случилось, - она задумалась. - Я хотела помочь Серебрике преодолеть страх перед водой. Притворилась, что тону. Но ничего путного из этого не вышло, только всё племя переполошила да Серебрику расстроила. - Слава Звёздным предкам, что Серебрика всё-таки не полезла в воду... А то бы я никогда не смогла бы простить себе, если бы она погибла из-за меня... Я-то, дурёха, тогда даже не представляла себе, насколько всё серьёзно. Когда Серебрика принесла им птичку, она благодарно заурчала и прижалась к белому боку наставницы. Звезда В Траве сидела, ожидая продолжения разговора с Трилистницей, как вдруг подошёл Закат и спросил, могут ли они идти. Она увидела уходящих Железного Когтя и его племя. - За ними, - прошептала она. - Речное племя! - её зычный голос разнёсся над поляной. - Мы переходим в лабиринт! В горах опасно и трудно, помогайте друг другу, держитесь вместе, следите за своими малышами! Услышав клич Звезды В Траве, Вечер поманила хвостом Совушку и отправилась вслед за остальными.
Звезда В Траве и Вечерка переходят в Лабиринт.

0

174

Грель стоял возле воды. Тут какая-то белая кошка, которая, видимо, была из Речного племени, прыгнула в воду и поймала рыбу. Рыжий кот застыл и стал внимательно следить за всеми движениями воительницы. Её движения были грациозными и плавными. Видно, она не первый раз охотиться на эту скользкую добычу... Одиночка решился повторить всё за кошкой, надеясь на такой же положительный результат. Как раз в это время на глаза ему попалась не слишком большая рыбешка. Кот принял охотничью стойку и подошёл поближе к воде. И тут прыжок, повсюду разлетелись брызги. Ещё бы, Грелис был далеко не мелок в размерах и комплекции! Бродяга почувствовал, что под его брюхом что-то еле-еле шевелиться. Кот невольно улыбнулся, но тут назрел вопрос: и что теперь с ней делать? Стоит ему чуть приподняться, и добыча сразу же выскользнет... А тем временем уже начинало становится холодно, надо было что-то решать.
- Чёрт... - подумал одиночка и решил медленно поползти к берегу, стараясь не поднимать живота. Было не слишком больно, ведь шерсть у него была густая, поэтому камни на дне не сильно царапали его. Благополучно добравшись до перега, огненно-рыжий кот поднялся и посмотрел на добычу. Да, рыбешка была мелкой, но ведь это лучш чем ничего! Быстро полоснув по дичи когтями, Грель уселся возле неё и начал жадно уплетать мясо, не желая оставить на костях ни кусочка. Рыбу он попробовал впервый раз, она ему очень даже понравилась. Нежное мясо, довольно вкусное... Наевшись, кот развалился у воды и заурчал. Когда-то он уже пробовал ловить рыбу, но ничего не вышло. Довольный своей работой бродяга облизнулся и перевернулся животом вверх. Надо было обсохнуть, а то заболеет ещё. Идти в пещеру за водопадом ему почему-то не хотелось. Он считал что одиночка должен выдержать такие испытания.

0

175

- Извини я просто очень испугалась...
Да ничего, я тоже немного удивился. - добродушно ответил Берёзовик
Эта кошечка одна из немногих, кто не унывает во время путешевствия - подумал котик осмотрев новую знакомую. Сам он уже давно потерял надежду на то, что коты найдут себе новое жильё. Воитель задумался: он вспомнил родную речку весело бегущую по бывшей территории Речного племени, родимый лагерь где всегда было оживдённо, палатка оруженосцев, где всегда можно было поболтать и узнать последние новости...Котик так сильно замечтался, что опомнился, когда заговорила Рыжелапка.
- Да я Рыжелапка!!! А тебе как зовут??? Давай дружить! А ты знаешь Серенькую?
Я Берёзовик, воитель Речного племени, приятно познакомиться - воитель улыбнулся новой подруге. Кстати, а где Голубая Луна? - пронеслось у него в голове. Но Берёзовику пока не хотелось бросаться на поиски подруги. Серенькая дочь Тучегривки и Льда, я её конечно знаю - ответил котик глядя на ученицу Грозового племени. Как ты думаешь, мы найдём новый дом? - вдруг произнёс воитель. Он пытался вселить в себя надежду отгоняя непрошенные плохие мысли

0

176

Она увидела, как другие коты пошли куда-то.
"Мне надоело тут лежать... Я увидела достаточно снов... От этого болит голова..." - пронеслось в голове у Змеезубой.
Она втянула воздух.
"Это Грозовое племя! Наши пока еще и думали идти... Нужно быть наготове!"
Кошка аккуратно пригладила шерсть и стала ждать своего племени.

0

177

Пушихвостка вся дрожала. Ну почему!!! Такие испытания!!! Трилистница помогла Рыжу и ушла. Пушихвостка должна уже быть в своем племени. Бросить Пепел?! Ни за что!!! Кошка обдумывала решение. Своих она не видела. Пепел похоже растерялась. Конечно! Она не сможет одна нести Рыжа... Мысли метались в голове. Мы скоро наверное войдем в тунель! Что же делать. Тут Пушихвостка приняла решение.
- Пепел! Когда Рыж очнется... - храбрость решения куда-то подевалась. Кошка смутилась. - Если... хочешь... Я не видела свое племя и... Могу помочь тебе.... К своим могу присоединится позже... ммм.... если ты хочешь... я помогу тебе. - пробормотала эти несвязные слова Пушихвостка. Я нигде не видела Звездного Ворона... А глашатая у нас пока нет...

0

178

Да ничего, я тоже немного удивился. - добродушно ответил Берёзовик.
-Я Берёзовик, воитель Речного племени, приятно познакомиться

От такого ответа страх и переживание пропали. рыжелапка была искринне рада, что Речной воитель не обиделся на грубую малышку. Котёнка подошла поближе к котику и сказала:
- Мне тоже очень, очень приятно с тобой познакомиться! А давай дружить!
Серенькая дочь Тучегривки и Льда, я её конечно знаю - ответил котик глядя на ученицу Грозового племени. Как ты думаешь, мы найдём новый дом? - вдруг произнёс воитель.
От такого поворота глаза у Рыжелапки округлились и она посмотрела на Берёзовика:
- Конечно дойдём!!! Ты что сомневаешься? Да наши предводители отведут нас на самую лучшую територию во всём мире!
Рыжи сама не верила себе. Первый раз за время путишествия она подумала: А что если мы и вправду не лойдём???!!! Хотя...чего тут переживать! Я же с друзьями и племенем. Вместе мы всё преодолеем! и...к тому же приключение это так здорово!!! Не каждуму приходиться его проходить! А вот когда я буду старшей воительницой и у нас в племени будут котята... Я буду им рассказывать про наше долгое и весёлое путишествие!!! Уффф...Как здорого!!!
Рыжелапка отвлеклась от мыслей и посмотрела на воителя.
- Ты что путишествия это так здорого!!! Предстовляешь ты смог попасть в путишествие!!! Я считаю что это очень большой долг!- сказала Рыжелапка. В её глазах светились весёлые искорки.
Котёнка подняла мордочку к небу и ощютила поток ветра. Как всё таки здорово в путишествии!

0

179

Туманная не дождалась Рыжака. Её сердце одиноко ныло. Повесив голову она поплелась за водопад, волоча хвост по земле. Неужели Рыжак настолько слеп, что не замечает, что я чувствую к нему?! - злобно пронеслось в голове у юной одиночки. Вода брызгала её на шерсть, но Туманная не обращала на это внимание. Её красивые желтые глаза потухали. Она теряла смысл к жизни. И вот она исчезла в темноте
->Лабиринт

0

180

Пепел сидела и не знала что делать.  Маленькие слезинки начали капать из глаз пёстренькой кошки. -Звёздное племя! Я знаю , что я виновата , но пожалуйста не дай умереть Рыжу. Пусть лучше со мной что-нибуть случится, чем Рыж умрёт. Пожалуйста оставь ему жизнь! -подумала воительница. Прошло какое-то время и Пушихвостка предложила свою помощь. -Да, если тебе не сложно , поможешь?- задала вопрос наставница.

0