Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 1 страница 20 из 218

1

Небольшой водопад скрывает вход в длинную пещеру, один из входов в скальный лабиринт.
В пещере сыро и не слишком уютно, а брызги от водопада могут вызвать Зелёный Кашель у более слабых котов и кошек.
Пройти водопад нетрудно - выступ на скале справа закрывает котов от струй воды, хотя отдельные брызги всё равно долетают.
От небольшого прудика, образованного спускающейся с гор рекой, влево уходит небыстрый, но глубокий ручей. Речные коты моут тут поохотиться, а вот другим котам не найти дичи после леса.
Зато для целителей здесь настоящее раздолье! Даже сейчас, осенью, подножие гор вокруг пруда усеяно целебными травами. В том числе можно найти чуть в стороне заросли мяты.

0

2

>> лес

Висса выбежала из леса, стараясь тем не менее не подходить близко к водопаду. По опыту она знала, что брызги - самый верный способ заболеть... А кому охота болеть в начале осени во время дальнего путешествия?
Щебет Птички! Вон, смотри, справа, около пруда. Это, если не ошибаюсь, какие-то целебные травы, названий я не помню. А на краю леса около я, кажется, видела мяту, посмотри сама. Пойду прослежу, чтобы все поохотились. И тебе советую! Идти дальше на пустой желудок не стоит... Живот тихо заурчал, магко но неотвратимо напоминая одиночке, что и ей самой стоит пообедать. Да, мне, видимо, тоже стоит поохотиться.
Рыся ещё раз улыбнулась будущей целительнице и побежала назад.

>> лес

0

3

---лес---
Черногрив прибежал следом за кошками. Брызги воды намокали черную шерстку и кот брезгливо отрехнулся. Черн остановился, и увидел двух кошек, которые о чем то разговаривали. Вот Рыся повернулась и побежала обратно в строну леса, а молодая кошечка стала собирать травы. Черн легко пробежал по выступу и остановился рядом с кошкой. -Эмм...Привет -прговорил черный одиночка стараясь ненароком не напугать ученицу. -Ты ведь ученица целительницы,да? Мне нужно с тобой поговорить... Пожалуйста, удели мне несколько минут.

0

4

- Возможно... Что-то случилось? - ученица помялась с лапки на лапку, показывая, что торопится. Черногрив с облегчением перевел дух. -Значит она выслушает меня. Черн еще немного помедлил, обдумывая, как приподнести все молодой целительнице. -Меня зовут Черногрив, я одиночка. -немного сбивчиво начал черный кот. -У меня есть подруга,Птица...И она...она недавно узнала о смерти своей матери... Черногрив сел поудобнее и обвил лапы хвостом. -Понимаешь, еще совсем недавно она собиралась идти искать ее, но вот вчера...Вчера она получила что-то вроде видения или послания...Вообщем можно назвать это предчувствием. Птица почувствовала, что ее мать умерла и тогда начались проблемы. -Черн замолчал,переводя дух. -Мне кажется, что она немного тронулась разумом...У нее практически нет ни каких эмоций. Я не узнаю ее... Черногрив с надеждой посотрел на ученицу целительницы. -Скажи, может есть какие то травы, что бы помочь ей прийти в себя? Я совсем не разбираюсь в целительстве, даже незнаю чем лечить порезы... -усмехнулся кот и поднял переднюю лапу, показав кошечке глубокий порез на подушечке.

0

5

Ученица сначало взялась за лапу Черногрива и разжевав какие то листочки, намазала на лапу одиночки. Немного пощипывало, но Черн только еле заметно дернул усами. Потом кошечка начала размышлять о Птице...   Покажись какому-нибудь целителю. А ..Ну, я ,наверное.ответа на твои вопросы не дам,но одно точно скажу: Или это шок, или кошка просто "ушла в себя".....
-Сон?-переспросил Черн. -Нет не думаю... Она это просто почувствовала... В любом случае, мы неузнаем правды, так как мы идем на Новые Земли, а родители Птицы находятся где то далеко отсюда... Черногрив подавил тяжелый вздох. -Я понимаю, что ты еще только учишься...Прости... Просто думал, что может есть какие нибудь успакаивующие травы...Неожиданно кошечка вскочила.
ой! Надо торопиться!   - ученица схватила травы, а затем вдруг упала и затряслась. Черн подскочил на месте и склонился над молодой целительницей. -С тобой все в порядке? Не ушиблась?Когда кошечка встала, то выглядела совсем испуганной и растерянной.
- П-п-простите..Вы-вы не могли бы мне помочь?П-простите... - кошечка показала хвостом на аккуратно уложенную кучку трав и выскочила из пещеры.
Черногрив улыбнулся и пощекотал ученицу кончиком своего черного хвоста. -Какая стеснительная. -Конечно я помогу! И взяв в пасть кучку сильно пахнущих трав побежал следом за кошечкой.
---Лес---

0

6

->Лес
Кот успел первым прибежать сюда. Воды камнем падали вниз, создавая ужасный шум. Закат уже увидел небольшой, но очень быстрый ручей. Там виднелись тени рыбы. Закат бросился туда и стал наблюдать, как маленькая рыба плещется в воде. Так. Светлолапа пару раз говорила мне о рыбе, но я не пробывал ловить. Может быть сейчас получится? Закат вспомнил уроки и увидев, приближающию рыбу со всей силы подхватил в воде и выбросил на берег. там она забилась, но кот её прикончил и хвастливо показал её Серебрике, Вечерке и Совушке. Это моя первая рыба! запах щекотал его ноздри и хотелось чихнуть, но кот держался. Когда мы придем на новые земли я буду это есть постоянно и привыкну к этому запаху

0

7

От Звезды В Траве:
Звезда В Траве уверенно вела своё племя на звук родной стихии. У неё как будто открылось второе дыхание, и выросли крылья за спиной. Она бежала, не чувствуя под лапами земли, ей очень хотелось поскорее оказаться рядом с водой, без которой она не смыслила жизни. - Как же долго мы были разлучены с родной стихией, - подумалось ей. - Но всё оказывается не так уж плохо. Если мы больше не можем доверять Ночной Звезде, то можем, по крайней мере, довериться Рыси. Ей-то какая выгода участвовать в этих Грачовых интригах? Она махнула головой. Голоса переговаривавшихся соплеменников заглушал грохот водопада. Неподалёку журчал бурный глубокий ручей. - Вот и замечательно. Наконец-то мы сможем питаться чем-то получше, чем та падаль из города... Она подошла к ручью и увидела своё отражение в хрустальной воде - красивая серебристая кошка, с чуть растрепавшейся шерстью и горящими изумрудными глазами. - У моих детей будет всё самое лучше. И у них будет отец. И им никогда не придётся извиняться по сто раз на дню. Она ловким движением выкинула на берег рыбку. - Надо бы отнести Чернеге. Последнее время она неважно выглядит, а Мрак о ней совсем не заботится. Она наклонилась к воде и стала жадно пить. Потом подняла голову, отряхнула мордочку от брызг и направилась к Чернеге. Она увидела Вечерку на своём неизменном месте рядом с Закатом и Серебрикой, Совушку, но самой королевы пока ещё видно не было. Она подошла ближе и увидела рыбку, пойманную Закатом. - Добрая охота, - улыбнулась она молодому воителю, положив свою добычу перед собой.
От Вечерки:
Вечерка бежала следом за предводительницей, Закатом и Серебрикой. Вот они добрались до благословенного места. Можные струи воды с грохотом падали в озерцо, из которого вытекал чистый и прозрачный ручей. В свете скупого осеннего солнца вода искрилась, как хрусталь. - Какая красота, - зачарованно подумала голубоглазая котёнка, совсем забыв, что вода однажды чуть не погубила её. Она подошла к берегу и увидела своё отражение в прозрачной воде. За последнее время она сильно изменилась, подросла, вытянулась, похорошела, мордочка заострилась, лапки стали длинными и стройными. Она больше не напоминала тот несносный клубок меха. Вечер невольно залюбовалась собой. Она обещала стать настоящей красавицей. Как мама. И как дедушка. Вот Закат выудил из ручья рыбку, подошла Звезда В Траве, неся в зубах ещё одну. Она оглянулась и подмигнула Совушке. А вот Серебрике, похоже, было не по себе. Как будто она была не рада, что Речное племя наконец прибыло на угодья, такие близкие и родные им. - Ты, что, до сих пор боишься воды? - шёпотом, чтобы не услышали остальные, спросила она наставницу. - Я думала, ты преодолела свой страх, когда спасала нас... Она подошла к ручью и шлёпнула лапкой по хрустальной воде, пустив круги по собственному отражению.

0

8

--- Лес

Серебрика бжала следом за Вечеркой, боясь, что с ней опять что-нибудь случится. Звук воды приближался. В воздухе сильнее ощущался влажный запах. Шум усиливался. Кошечка неосознанно распушилась.
Когда деревья расступились и молодая воительница вылетела на открытое пространство, она резко затормозила прямо рядом с небольшим прудом. Лакпи чуть не намочило водой. Серебри отпрянула от края и только сейчас повернулась в сторону шума. и замерла на месте, зрачки расширились от страха.
Большая стена воды предстала её взору. Она падала сверху, видимо, откуда-то с горы. Бурный ревущий поток с треском опускался в пруд, наполняя его. Брызги летели во все стороны, а от шума уши закладывало.
Завороженная страшным и одновременно величественным зрелищем, Веребрика увидела в воде что-то. В падающей воде чсно вырисовывалась какая-то фигурка. Почти сразу она стала отчётливее. Серая кошка. Серобока.
- Иди ко мне, - позвала она тихо, хвостом заманивая Серебри.
И воительница, словно загипнотизированная водой, сделала шажок вперёд, направившись к водопаду.

Свернутый текст

офф. Остановите Серебри. Типо окрикните или что-то подобное.

0

9

--Лес
Мотылиновея тащила Хрусталь, тяжело переступая. Ученица была очень тяжелой и неповорротливой, но Мотылиновея знала, что у нее не было другого выхода. Она не могла оставить Хрусталь. Звеездное племя! За что, за что ты посылаешь ей такие тяжелые испытания? Клянусь, если она станет воительницей, я буду во всем помогать ей. Обещаю.
Вдруг она заметила Серебрику, которая, как загипнотизированная шла к непроходимой стене водопада. Ни один гормальный кот, не пренадлежащий к Клану Падающей Воды не сможет преодолеть эту стену без подготовки. А молодая воительница словно не замечала этого. Полежи здесь, хорошо? Я сейчас,- велела она Хрусталь, уложив ее на траву. Подбежав к Серебрике, Моть резко одернула ее и крикнула в уши, так чтобы вывести ее из странного состояния: Серебрика! Стооой!

0

10

- Добрая охота
-спасибо Звезда в Траве, - улыбнулся юный воин
Серебрика! Стооой!
У кота похолодело в животе. Он обернулся и увидел, как Серебрика сделала шаг к водопаду. но она же боится воды! Она может утонуть! Разбится об камни! Захлебнуться! Словно ветер Закат подлетел к любимой и переградил дорогу Серебрике, нежно вылизывая её уши
-Ты куда собралась? - заворковал воин, испуганно дрожа хвостом

0

11

От Совушки:
Лес ===>
Котенка весело мчалась за Серебрикой, Закатом, Вечеркой и остальными котами. Вот она увидела воду. Уже ничто не могло ее остановить. Она весело пихнула Вечерку в бок и окунулась в воду. Она даже не заметила, что мама не шла за ними.
От Чернеги + от Сови:
Лес ===>
Когда кошка почувствовала запах воды, в ее сердце почему-то ничего не дрогнуло. Кошку убили слова подруги, дочки... Мрак больше не со мной... Но как? Как так может быть?! Сердце стучало все громче и быстрее. Когда кошка увидела, что ее дочки плавают, воительница встрепенулась и подошла шлепая по воде к ним.
-Будте аккуратней... - на автомате сказала кошка. В ее голосе не было нотки настороженности и поучительности. Ее слова были...мертвы. Взгляд был тусклым и отрешенным. Увидев маму, котенка посмотрела на Вечерку.
-Маам, а можно мы поплаваем? - спросила котенка.
-Конечно... - промямлила кошка, как внезапно встрепенулась  пришла в себя. -Поплаваете? Только сейчас до кошки окончательно все дошло. Она поняла, что стоит в реке. не помня себя от счастья кошка виртуозно плюхнулась в воду и с силой Речной кошки стала загребать  воду. Потом мокрая и худая выползла на берег.
-А хотите учиться ловить рыбу? - спросила кошка. -Смотрите и запоминате. Черни спокойно подошла к краю водной глади. Когда она заметила серебристую чешуйку, ловким и сильным движением поймала рыбу.
Положив ее перед дочками, воительница сказала:
-Рыба не должна чувствовать опасности. Главное - быстрота движений и ловкость. Ну ка, Совушка, попробуй. Котенка с оодушевлением подошла к воде. Когда перед ней промелькнула маленькая рыбка котенка шлепнула лапкой по воде, но даже не соскребла когтем кусочек чешуйки. Разочарованно посмотрев на воду котенка собралась с духом и стала ждать.
-Может тогда в начале попробуете, а потом будете тренироваться? - предложила кошка. Она отделила косточки от мяса и дала по кусочку дочкам. Когда мясо коснулось языка котенки, и она почувствовала вкус на ее лице появилось изумление.
-Хм... Это совсем не похоже на мясо, но вкусно! Доев кусоек малышка повернулась в сторону Вечерки.
-А теперь я хочу тренироваться! - сказала Совушка и подошла к своему "посту".
Черни улыбнулась и подошла к Звезде В Траве.
-Звезда В Траве, не хочешь поесть рыбы? К тому же, я думаю, мои малышки сейчас поймают пару рыбешек! - заурчала кошка.

0

12

Совушка стояла в ожидании рыбки. Вот еще вдалеке, не без помощи своего острого зрения увидела добычу. Да это была не очень большая дичь, но зато очень вкусная! Котенка пиготовилась и выпустила все свои остре когти. С силой, почти не глядя, она порлоснула воду, и схватив зубами, придушив рыбку котенка весело ринулась к Звезде В Траве и маме.
-Смотрите, смотрите!!! Я поймала рыбку! Вечерка! - котенка весело визжала и прыгала с рыбкой в зубах.
Немного от Черни:
Увидев добычу дочери, королева заурачала и лизнула Совушку в лобик.
-Молодец! - похвалила Чернега дочь. Она посмотрела как Совушка подбежала к Вечерке и стала наблюдать за ее охотой.
-Они очень талантливые... - прошептала она подруге. -Да, наваерно ты права... Я действительно слишком сильно их опекаю... Но ведь сейчас опасное время... И это мои первые котята, я должна о них заботиться сильнее, итак вон сколько котов умирает, я уж не говорю о котятах. - кошка тяжело вздохнула. -Но почему-то сейчас мне... все-равно что-ли... Все меня упрекают, когда для начала нужно попробовать пожить моей жизнью! - кошка нахохлилась словно пытаясь согреться. -Я всегда была верна Мраку, а у него... уже наверно другая кошка... А может даже семья?

0

13

<===Лес
Сероглазая несла в зубах дрозда и полёвку. Устроившись там, где остановилось Речное племя, кошка опустила пойманную в лесу добычу на землю, и облизнулась, переведя дух. Хоть шум и холодный ветер сумерек неприятно действовал на Сер, ту переполняла энергия. Мысль о том, что в воде может быть рыба, не покидала воительницу ни на миг. С колотящимся сердцем Сероглазая подошла к воде, и напрягла зрения. Что-то серебристое мелькнуло в волнах.
-Клянусь хвостом, это рыба! - пролепетала Сер, и её охватила радость. Быстро прокрутив в голове правила охоты на рыбу, Сероглазая встала у края, и стала ждать. Когда совсем близко проплывала маленькая рыбёшка, Сер мгновенно опустила лапу в ледяную воду. По телу кошки пробежала дрожь, но воительницы подцепила когтями добычу, и подкинула вверх. Ещё удар - и рыбка лежала на каменном полу.
-Я поохотилась для племени, а значит, я могу перекусить! - Сероглазая схватила зубами рыбёшку, и в два укуса покончила с ней. Пережевывая добычу, кошка замурлыкала - так приятно есть то, по чему соскучился!..

Вторая и третья попытки поймать рыбу оказались для Сероглазой неудачными, но четвёртая принесла ещё одну серебристую рыбку. Съев её, и тем самым покончив с ужином, воительница устроилась на земле и, свернувшись клубочком, закрыла глаза. Сероглазая надумала задремать или просто отдохнуть, но усталость сморила кошку, и та впала в глубокий сон, хоть и беспокойной, ведь шум водопада не давал чутким ушам отдыха.

0

14

>> лес
Рыся выбежала из леса и сразу же замурчала на все окрестности. Речное племя разговаривало, отдыхало, несколько котов охотились на рыбу... Скорей бы пройти Долину. Я уже забыла, как хорошо бывает просто жить в племени... хоть я и одиночка, я всё равно навсегда останусь одной из Ветра.
Но, когда Висса подошла ближе, стало заметно, какие эти коты тощие и уставшие.
Да, в таком состоянии нельзя идти в горы. Где Звезда в Траве? А, вон, у реки.
Звезда в Траве! Рысь подбежала к чужой предводительницы. Завтра или послезавтра нам надо будет уходить отсюда, иначе мы не пройдём горы до снега. Но в горах, где мы пойдём, нет дичи и почти нет воды, а там мы будем идти дня два, а может и все три. Не стоит говорить о подгорных убийцах, это только напугает их... Но если не сказать, они не будут готовы.
Понизив голос, чтобы услышала только предводительница, Рыся тихо добавила:
В горах довольно опасно, но я не хочу говорить об этом всем, некоторые слишком слабы. Висса покосилась на Мотылиновею, тащившую какую-то кошку. Просто пусть все отдохнут и будут сытыми, а лучше запасут часть добычи и возьмут её с собой. Но не слишком много. Иначе это только привлечёт подгорных, а нас задержит. Лабиринт нужно пройти как можно быстрее. И, пожалуйста, если встретишь кого-то ещё из целителей и предводителей, скажи им об этом. И чтобы трав набрали. Рыся уже чувствовала усталость и при этом ощутимо волновалась. Надо и мне отдохнуть. И поохотиться.
Висса не стала снова убегать в лес, а нашла неподалёку уютное местечко, где на неё не наступят и не долетают брызги.
Последними её мыслями перед сном были: Ещё Ворона предупредить нужно... И одиночек... Как предупредить одиночек? Всех же не оббегаешь... Нам нужно будет держаться вместе...
Зевнув, бескрылая корвилла закрыла глаза и провалилась в сон. В кои-то веки. Обычный кошачий сон с бабочками, мышками и удивительным котёнком с чернотой и багровыми искрами вместо глаз...

0

15

---Лес--
Мятница выбежала  из леса и сразу же почувствовала свежесть тянувшуюся от воды. Многие коты уже покинувшие лес, были у водопада, особенно много здесь было Речных котов. Мятни пошевелила ушами. -Видимо здесь они чувствуют себя, как дома... -понимающе заметила кошка. Белоснежная подошла к ручью и присела что бы попить. Глоток освежающей воды, придал Мятни сил и она начала лакать воду с еще большим удовольствием.

Отредактировано Мятница (08-10-2010 17:28:40)

0

16

---Лес---
Остролапочка бежала к водопаду. На неё попадали брызги воды. Стараясь не обращать на них внимания, кошечка искала наставницу.
Где же Мятница? Наверное она где-то недалеко, но я её не вижу. Хм... Водопад... В том сне я слышала шум воды. А ещё я слышала, что за водопадом есть пещера... Ну, всё сходится! Эта пещера и есть вход в лабиринт, который я видела во сне! Неужели я об этом только что узнала? Я похоже единственная, кто этого не знает... Ну почему мне ни кто ничего не сказал?! - Остри почувствовала обиду и её захотелось пить. Она подошла к ручью, и глотнула воды. Напившись, Остри выпрямилась.
А теперь неплохо бы узнать, куда делась моя наставница... - Она обернулась, и увидела... Мятницу!

Отредактировано Остролапочка (08-10-2010 17:23:04)

0

17

===Лес===
Полярная Ночь нагнала Змеезубую.
- "Если ты хочешь, то я могу помочь с обучением. Моя ученица давным-давно пропала, а нынешнего ученика я не могу найти..." - она взмахнула хвостом - "Только знай, что я буду обучать тебя в ускоренной форме."
- "Если уж и иметь чувака в племени, то лучше своего, под своим крылом..."
- "Ты можешь хорошенько обдумать это предложение и сказать потом мне свой ответ, хорошо?" - Сумрачная воительница набрала скорость и вырвалась вперёд.
- "А ведь тогда я тоже была здесь..."

0

18

-Лес-
- Да, как ты не понимаешь? Я уже не в том возрасте, чтобы учиться, - рыкнула она.
"Как мне плохо... Я не нужна этому племени.. Я повторю про себя еще раз - мне лучше было б умереть... Мне плохо," - думала она.
- Ты не когда не узнаешь, чего чувствую я - я была рада помогать племени и спасать котов. Эти тупые... я даже не знаю таких слов... Двуногие похитили меня и... все разбилось о камни... все закончилось крахом... О, смерть была б гуманной, но я как все доюсь помереть... Ты не поймешь меня..

0

19

Серебрика, словно ведомая невидимой нитью, следовала к водопаду, прямо в ревущую воду. Разум её понимал, что нельзя слушать эту серую кошку, но почему-то не было сил для неповиновения. Слишком сильно было её влияние на неё. Из-за этого она уже второй раз попадает в такую ситуацию...
- Серебрика! Стооой!
Резкий громкий посторонний голос ворвался в мозг кошечки. Серебри вздрогнула, сморгнув пелену с глаз. Ничего. Кошка исчезла, её злой голос больше не звал её к водопаду... Молодая воительница посмотрела на стоявшую рядом Мотылиновею и признательно улыбнулась ей.
- Спасибо, - мяукнула она. - Я просто... задумалась, наверное.
- Ты куда собралась?
Закат также был рядом. Белоснежка сразу же прижалась к нему боком, будто прячась за его спиной от угрозы.
- Всё хорошо... - промяукала она. - Никуда я не собиралась...
Затем Серебрика вздохнула и отошла подальше от воды. В горле першило после такого, но она лучше потерпит, чем снова увидит в воде отражение её нового врага - Серобоки!

0

20

- "А что, тебе есть ещё, что делать?" - Полярная Ночь выпустила когти и в ярости рванула ими об камни - "Ошибаешься, прекрасно понимаю... Просто не хочу рассказывать...
Так значит - живи!"

Она отпрыгнула от неё как можно дальше,
- "Снегопад, Сапфир, Кристаллик, Облако, Ястреб... И она говорит, что я не знаю, что такое боль!"
Она шла вперёд, с опущенной головой и думала о своей жизни. За ней беззвучно наблюдали два призрака.

0