Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 141 страница 160 из 218

141

Вдруг от куда не возьмись появился Железный Коготь. -Да , Рыж попал в переделку и теперь чуть не присмерти- взволнованным голосом проговорила пёстренькая кошка , и когда глашатай сказал нести сюда ученика , то воительница кивнула и побежала снова в лес , за Рыжом. -Как раз поможет Пушихвостка- подумала наставница и ещё больше прибавила скорости чтоб быстрей оказаться в лесу.
---Лес

Отредактировано Пепел (15-10-2010 15:59:29)

0

142

Пушихвостка и Пепел медленно брели к водопаду неся Рыжа. шестка кошечки намокла, а плечо начало ужасно болеть. Главное не сдаваться. думала она. Рыж до сих пор был без сознания. Выживет ли он? Пушихвостка приостановилась немного. Осмотрела местность. Недалеко шумел воодопад.  Пушихвостка взглянула на Пепел. Грозовая наставница была очень красивой кошкой. Прекрасная наставница! Отличная подруга! Чудесная кошка! эти мысли носились в голове у пушистой кошки. Пушихвостка вздрогнула. Боль в плече не давала покоя.

0

143

- Сглупила... Но я просто хотела помочь... - сказала малышка.
Трилистница фыркнула. А когда кошечка сьела ромашку целительница удовлетворённо кивнула.
- Если вдруг почувствуешь недомогание или насморк мухой беги ко мне. - уже более ласково сказала целительница.
Надо бы проведать Звезду В Траве.
- Вечерка, а ты не видела Звезду В Траве? - спросила Трилистница малышку.
Целительница знала о пророчестве которое гласило что: Великая кошка при свете луны и звёзд родит великую целительницу.
Трилистница опять вздохнула. Как бы ей хотелось быть могущественной целительницей, но к сожалению она была простой и обычной кошкой которая знала как лечить соплеменников.

Отредактировано Трилистница (15-10-2010 20:54:53)

0

144

Пушихвостка все так же шла с Пепел и несла Рыжа. Вдруг она увидела Трилистницу. Это же целительница речного племени! обрадовалась кошечка. - Подожди пожалуйста здесь. Я сбегаю к Трилистнице. Она поможет! - сказала Пушихвостка Пепел и помчалась к целитеоьнице.
- Трилистница! - окликнула целительницу Пушихвостка он прыгнула что бы подбежать к ней, но вдруг плечо разразилось болью и кошка рухнула в пяти хвостах от целительницы.

Свернутый текст

офф. Трилистница, помоги нам пожалуйста!

0

145

От Небесного Когтя:
- И, если честно, это меня пугает,
-Это не может не пугать, дорогая, - нежно прошептал кот. -Но это ведь даже хорошо! Твоя сестра будет строгой, сдержанной, сможет вырасти прекрасной воительницей, а потом и выращивать прекрасных и сильных воинов! Но многие будут видеть в ней злость... А на самом деле ее может и не быть... Все сложно, но твоя сестра никогда не станет такой как Снег. И я всё никак не могу забыть, как она напала на меня под влиянием Снег. Но самое обидное то, что когда бабка попросила меня о том же самом, я её прогнала. Не хотела причинить вред Совушке и маме. А Совушка...
-Я не вижу и не слышу того, что говорит Снег... Возможно Совушкой руководили давнешние обиды на тебя и в глубине души она хотела это сделать... А ты молодец, раз Снег не смогла повлиять на тебя, то ты сможешь противостоять и более сильным противникам! А Совушка, возможно, сломилась, а возможно это была и не Снег... - кот сам ужаснулся своим словам. -Не бери в голову, внучка, твоя сестра любит тебя какой бы у нее не был характер. Она никогда не станет такой как Грач или Снег. А уж о Звездоцапе я и вообще молчу. Знаешь, вы обе напоминаете мне двух дочерей Огнезвезда. - кот улыбнулся в усы. Вот ты сказал, что я похожа на маму. Очень. А это значит, очень похожа на тебя. А на кого тогда похожа Совушка? Именно внутренне?
-Не знаю, - пожал плечами Звездный воин. -Можно быть похожим внешне, характером, но то, что кроется в душе никто узнать не может, даже сам кот. Небесный лизнул Вечерку в лоб и испарился.
От Чернеги:
Черни молча всматривалась в водную гладь, как вдруг, к ней подбежала Вечерка. - Только не волнуйся, - прошептала она и нырнула  воду. Потом она стала кричать и звать на помощь. Чернега в ужасе вскочила на лапы.
- Она не тонет, а притворяется. Опытный глаз сразу это заметит. Только вот зачем ей это нужно? Черни подошла к воде. Потом Закат вытащил "тонущую" Вечерку на землю и к ней подошла Трилистница. Позже Вечерка подбежала к воительнице и зашептала: - Мамочка, прости за весь этот цирк, Я не тонула, я притворялась.
-Да я вижу! - кошка с большим осуждением посмотрела на дочь и дала обидную оплеуху. Да только даже этот "удар" был ненастоящим, наигрынным. У меня всё было под контролем, я была в полной безопасности, но я же знаю, как ты волновалась! Я просто хотела помочь Серебрике преодолеть страх перед водой, но ничего не получилось... Королева наклонилась к самому уху дочери и зашептала:
-А я и не ворлновалась! Если не хочешь, чтобы я опозорила тебя перед всеми племенами, в следущий раз потрудись меня спросить! Ты устрила такой переполох! Вот только сама затея была гнилая! Разве можно помочь с помощью обмана? Не лезь в дела Серебрики! Она твой друг, но это же не значит, что она может рассказывать тебе все! У нее свои страхи и тайны. Если она захочет плавать, то сделает это без твоей помощи! - Ряяяяу! Отпусти меня! Мама! Она мне больно сделала! Пусть меня мама вылижет! - закричала Вечерка, когда Трилистница стала ее вылизывать. Чернега хмыкнула и осуждающе посмотрела на котенку:
-Научись ценить то, что у тебя есть! И не лезть не в свое дело! Ты же хотела пораньше стать взрослой? - в глазах Черни появились озорные искорки. Потом, она немного помедлив, взяла Вечерку в зубы и стала заботливо вылизывать ей шерстку.
-Обещай, что борльше так не поступишь! Ну или для начала будешь размышлять подальновиднее! Кошка улыбнулась, когда дочка побежала извиняться перед Серебрикой. Она еще такая глупенькая! Ей придется потерять что-то важное, только тогда она поймет, что порой нужно ценить то, что есть... - грустно подумала Чернега. Как я когда-то потеряла... Раз и навсегда.

Отредактировано Совушка (15-10-2010 21:47:19)

0

146

- Серебрика, пожалуйста, прости меня. Я такая глупая... Не плачь, пожалуйста.
Серебрика подняла заплаканные глаза на Вечерку. Та стояла рядом. Глаза её были грустными-грустными, а мордочка выглядела крайне виноватой. Молодая воительница грустно вздохнула.
Ненавижу тебя, Серобока! - подумала она. - Из-за тебя я не могу жить нормальной жизнью! И мои друзья грустят!
- Всё хорошо, Вечерка, - прошептала Серебри, положив голову на переднюю лапку и уставившись куда-то вдаль. - Просто... просто есть проблемы, с которыми мне трудно справиться. Ты не виновата.
- Серебрика очень дорожит тобой. Она винит себя в том, что не смогла спасти тебя.
Закат коснулся своим языком головки кошки, и от его прикосновения стало даже теплее. Кошка слабо улыбнулась. Рыжий всё время мог её успокоить.
- Она научится плавать. Нужно дать ей время.
- Нет, не научусь, - отрицательно покачала головой кошечка.
Придётся им всё рассказать.
- У меня есть враг среди Звёздным предков, - негромко промяукала она двум самым близким друзьям. - Я не знаю точно, почему он меня ненавидит, но он вечно пытается меня убить. Первый раз это случилось в тех пещерах, где мы были во время землетряски. Там я чуть не сорвалась в воду. Несколько минут назад меня заворожил водопад, и в нём появилась его морда. Я боюсь подходить  воде. Почему-то мной манипулируют именно с её помощью.
Высказавшись наконец, Серебри вздохнула и закрыла глаза, не желаа видеть реакции друзей.

0

147

От Вечерки и Звезды В Траве:
- Вечерка, а ты не видела Звезду В Траве? Серебристая кошка усмехнулась и грациозно вышла вперёд. - Ты меня искала, Трилистница? - спросила она. - Что-то случилось? Звёздные предки послали какое-то пророчество? Гордой кошке и в голову не могло прийти, что она просто хочет её осмотреть. Она притянула к себе Вечер и лизнула в макушку. - Это похвально, что ты хотела помочь подруге, - сказала она. - Но в следующий раз десять раз подумай, прежде, чем применять такие радикальные методы. Вечерка сдавленно кивнула. - Все сложно, но твоя сестра никогда не станет такой как Снег. - И на том спасибо, - буркнула котёнка. - А ты молодец, раз Снег не смогла повлиять на тебя, то ты сможешь противостоять и более сильным противникам! А Совушка, возможно, сломилась, а возможно это была и не Снег... - В те времена я была очень несправедлива к ней, - медленно, подбирая слова, проговорила котёнка. - Называла слабачкой, очень ревновала маму к ней... Может, поэтому она тогда так обозлилась? Но ведь сейчас же всё изменилось, я очень люблю Совушку и никогда слова дурного про неё не скажу! - Знаешь, вы обе напоминаете мне двух дочерей Огнезвезда. - Я, разумеется, Белка, - подумала она с оттенком гордости. - Она всегда была доброй, энергичной и принципиальной, как я. И совершила Великое Путешествие, чтобы привести племена в новый дом. И даже покрывала свою сестру-целительницу, в квадрате нарушившую закон - во-первых, целители вообще не имеют права иметь детей. А во-вторых, она родила их от вражеского воина. - Да я вижу! Мама дала ей оплеуху, но Вечер не зашипела, как бы сделала это в любое другое время. Наоборот, она втянула голову в плечи и съёжилась, поскольку знала, что действительно виновата. - Если не хочешь, чтобы я опозорила тебя перед всеми племенами, в следущий раз потрудись меня спросить! Ты устрила такой переполох! Вот только сама затея была гнилая! Разве можно помочь с помощью обмана? Не лезь в дела Серебрики! От этих слов ей стало обидно, она отвернулась от матери. - Я же только хотела помочь... - Научись ценить то, что у тебя есть! И не лезть не в свое дело! Ты же хотела пораньше стать взрослой? Когда мама стала её вылизывать, голубоглазая котёнка благодарно заурчала. - Мама ошибается, когда говорит, что это не моё дело. Очень даже моё, ведь Серебрика - не только моя подруга, но и будущая наставница, а ведь наше племя - Речное, и мы все должны уметь плавать, поскольку это наша жизнь. - Обещай, что борльше так не поступишь! Ну или для начала будешь размышлять подальновиднее! - Обещаю! Ты у меня самая лучшая, мамочка! - Всё хорошо, Вечерка. Просто... просто есть проблемы, с которыми мне трудно справиться. Ты не виновата. - Если б ты знала КАК я на самом деле виновата, - подумала малышка. - Нет, не научусь. Тёмношерстная котёнка посмотрела на наставницу, а потом сказала: Но это же нестрашно! Плавать я и сама неплохо умею, а ты меня научишь всему остальному! - У меня есть враг среди Звёздным предков. Я не знаю точно, почему он меня ненавидит, но он вечно пытается меня убить. Первый раз это случилось в тех пещерах, где мы были во время землетряски. Там я чуть не сорвалась в воду. Несколько минут назад меня заворожил водопад, и в нём появилась его морда. Я боюсь подходить  воде. Почему-то мной манипулируют именно с её помощью. Вечер сидела не жива, не мертва. Только сейчас до неё дошёл весь ужас сложившейся ситуации. - Какая же я идиотка! - мысленно вскричала она. - Из-за меня Серебрика могла погибнуть! Больше в жизни не приведу её к воде... Поскольку Серебри рассказала про свою тёмную сторону общения со Звёздными предками, Вечер чувствовала себя обязанной рассказать ей про Снег. - А ко мне приходила Снег, - дрожащим голосом начала она. - Это мать моей матери, страшная убийца и предательница, может быть, вы её помните или что-то слышали. Она хотела подчинить меня себе, но я её прогнала... У котёнки как камень с души свалился. - Теперь у нас с Серебрикой нет секретов друг от друга!

0

148

Пепел несла за шкирку в месте с Пушихвосткой Рыжа. Вот воительница (Пушихвостка) сказала наставнице подождать. Пёстренькая кошка кивнула и стала смотреть ,куда бежит Пушихвостка. Наконец догадавшись , что воительница заметила Трилистницу , Пепел подумала:-А я то вообще не заметила её!
Вдруг ,Пушихвостка упала, и воительница осторожно положив Рыжа на землю, подбежала к Пушихвостке и спросила: -Ты как ? Всё нормально?
Пепел помогла встать кошке и взмахнув хвостом , тем самым показывая , что сама добежит до целительницы, побежала к Трилистнице и проговорила. -Трилистница , пожалуйста помоги! Понимаю , что я из другого племени! Но помоги пожалуйста!-попросила пёстрая кошка целительницу и стала ждать её ответа

0

149

- Ты меня искала, Трилистница? - спросила предводительница - Что-то случилось? Звёздные предки послали какое-то пророчество?
Трилистница почтительно поклонилась.
- Нет, Звёздные Предки со мной не говорили. Я просто хотела осмотреть тебя. Нам нужна здоровая и сильная предводительница. - судя по увеличившемуся животу Звезды В Траве было видно что роды не за горами.
Вдруг кошка услышала быстрый топот лап и крик.
- Трилистница! Это кричала какая то кошка. И судя по запаху из Грозового Племени. Вдруг у неё подкосилась лапа и та упала.
Целительнице Реки пришлось собрать свою свою волю чтобы не броситься на помощь пёстрой кошке. Вторая Грозовая воительница
подбежала к подруге и чтото сказав подбежала к серой целительнице.
-Трилистница , пожалуйста помоги! Понимаю , что я из другого племени! Но помоги пожалуйста!
Трилистница посмотрела на Звезду В Траве и стала ждать её решения.

0

150

От Совушки + немного от Черни:
- Обещаю! Ты у меня самая лучшая, мамочка! - кошка заурчала от похвалы дочери. Она лизнула ее в макушку. Через некоторое время, воительница громко крикнула:
-Вечерка! Иди сюда! Мы скоро уходим! Сови разбудил мамин крик.
-Что...? Уходим, да? - котенка потянулась и встала на лапы.
-Пока нет, - сказала Черни. Она пододвинула рыбку к дочери и еще раз позвала Вечерку. -Вам нужно хорошенько подкрепиться. И помните, ни на шаг от меня, понятно? Черни отвернулась и стала есть рыбу. Она с грустью смотрела на водную гладь. Совушка молча наблюдала за сетрой. Шерсть ее была вылизана, но как-то наспех, а еще от сестры пахло травами.
-Что случилось? - с ноткой холода спросила Сови. Что-то случилось, я-же вижу! Котенка проглотила последний кусочек рыбки и уставилась на Вечерку.

0

151

От ЗВТ и Вечер:
- Нет, Звёздные Предки со мной не говорили. Я просто хотела осмотреть тебя. Нам нужна здоровая и сильная предводительница. Звезда В Траве нахмурилась, сдвинув брови на переносице. - Всё из-за этих котят. Какой же немощной и уязвимой я себя чувствую, особенно из-за заботы окружающих. Уж поскорей бы они родились. Тогда бы я снова ни от кого не зависела. - Как скажешь, Трилистница, - она неопределённо пожала плечами. - Целительнице виднее... Тут к Трилистнице подскочила какая-то кошка и стала умолять её о помощи. - Помоги, конечно, - сказала предводительница. - Пока мы идём вместе, мы должны помогать друг другу. - Вечерка! Иди сюда! Мы скоро уходим! Вечерка посмотрела на Заката и Серебрику: Всё ещё обязательно наладится, - пообещала она и побежала к маме и сестре. - Вам нужно хорошенько подкрепиться. И помните, ни на шаг от меня, понятно? Тёмношерстная котёнка согласно закивала. Она слышала отрывки разговора Звезды В Траве с их провожатой, Рысью. По словам провожатой, в горах было очень опасно, а Вечер не была сумасшедшей, чтобы рисковать жизнью. - Что случилось? Вечер очень не понравился тон сестры. В нём сквозил холод. - Надеюсь, ты не ошибся, дедушка... - подумала она. - И что я ей сделала, что она так со мной обращается? Я же к ней со всей душой... - Абсолютно ничего, - отчеканила Вечер и, отвернувшись от сестры, впилась зубами в рыбу. - Если бы она спросила другим тоном, я бы ей всё рассказала, - с обидой подумала она.

0

152

От Совушки:
Абсолютно ничего, - отчеканила Вечерка. Совушку неприятно кольнуло в сердце. Разве я сделала что-то не так? Разве что-то изменилось? С болью в глазах малышка отвернулась. Небесный Коготь наблюдал за внучками. Он подошел к Вечерке и прошептал:
-Зря ты так... Разве она в чем-то виновата? Потом, немного помедлив, кот подошел к Совушке.
-А ты могла бы быть чуть уважительнее к сестре. - Совушка вздрогнула. -Я ничего плохого не сделала. И вообще, это мое дело, и я буду решать как и что мне говорить! - холодно рявкнула котенка. Небесный покачал головой. -Бедная Совушка... Ты даже не представляешь, что сейчас делаешь... - скорее для себя сказал Коготь и больше уже ничего не говорило о его возможном присутствии...

Отредактировано Травка (16-10-2010 11:37:46)

0

153

Пепел ждала ответа целительницы. -Пожалуйста!-полила пёстрая кошка про себя , но Трилистница молчала. Рядом стояла предводительница Реки. -Ой , я со всем забыла!-вспомнила воительница и почтительно поклонилась перед Звёздой В Траве. - Помоги, конечно, - - Пока мы идём вместе, мы должны помогать друг другу.
-Спасибо , вам!-благодарно прошептала наставница и ещё раз поклонилась перед предводительницей.

Отредактировано Пепел (16-10-2010 11:42:40)

0

154

-Ты как ? Всё нормально? - спросила Пепел  и крикнула Трилистнице -Трилистница , пожалуйста помоги! Понимаю , что я из другого племени! Но помоги пожалуйста! - крикнула она. Пушихвостка встала потихонько. Она чувствовала себя глупо. Упасть на ровном месте! Пушихвостка встала рядом с подругой и стала ждать решение Трилистнице. Та стала ждать решение предводительницы. Главное что-ьы Рыж не погиб! Они должны нам помочь! пронеслось в голове у кошки.

Свернутый текст

офф. Извините, но я из теней.

0

155

От Звезды В Траве и Вечер:
- Спасибо , вам! - Не за что, - пожала плечами Звезда В Траве. - Зря ты так... Разве она в чем-то виновата? - Она виновата только в том, что говорила со мной, будто я для неё чужая. Ты слышал холод в её голосе? - она качнула головой. - Если она думает, что косить под Снег и быть злой это круто, она сильно ошибается. - А разве ты сама не мечтала стать такой же могущественной, как Снег? - шепнуло подсознание. - Лучше я буду, как Звезда В Траве. Она мудра и всех любит. Гораздо проще держать в подчинении с помощью любви, чем с помощью страха и ненависти. Она повернулась к сестре. - Что с тобой творится в последнее время? Я тебя чем-то обидела? Так и скажи. А то обращаешься со мной, как с чужой. - Я же тоже не железная...

0

156

- Помоги, конечно, - сказала предводительница. - Пока мы идём вместе, мы должны помогать друг другу.
Целительница кивнула. Она все равно не смогла бы осмотреть свою предводительницу в окружении других племён. Трилистница вяла большую охапку с травами и пошла рядом с кошками.
- Фто слуфилось? - с полной пастью спросила она.
Эх... Звёздное Племя... За что ты так поступаешь с нами? Зачем ты выгнало нас с наших земель?

Свернутый текст

Пушихвостка Ой! Извини!)

Отредактировано Трилистница (16-10-2010 12:34:42)

0

157

Наконец-то целительница согласилась и Пепел благодарно посмотрела на неё. Всё трое они пошли к Рыжу. -Рыж-мой ученик хотел спасти Пушихвотску от лисы , но лисица очень сильно  ударила его. Пока он безсозниния и похоже у него сотрясение мозка и перелом ребер (офф: мне так Рыж сказала ,это всё на самом деле есть )-проговорила воительница и , когда они дошли до ученика , то сказала:-Вот он!

0

158

От Небесного Когтя:
- Она виновата только в том, что говорила со мной, будто я для неё чужая. Ты слышал холод в её голосе?
Кот покачал головой. -Твоя сестра не хотела сделать тебе больно... - прошептал он. - Если она думает, что косить под Снег и быть злой это круто, она сильно ошибается.
-Но разве она злая? И не под кого она не косит... Я сразу тебе сказал, что твоя сестра другая. Все котята с возрастом становятся такими какими они останутся. Даже ты. Ведь ты наверно, не ощущаешь сильных перемен в твоем характере, внешности и тебе самой, что самое главное. В себе, вы должны разобраться сами. Я больше не смогу вам помочь. Прощайте, когда вам понадобится моя помощь я буду рядом. - прошептал кот.
От Сови:
Услышав голос дедушки, и то, что он уходит котенка еле сдержалась, чтобы не завыть. Это я все виновата! Зачем я это сделала? Но внешность котенки ничего не выдавала. Лишь строгость и железная выдержка. Но разве маленькая котенка, которая только попала в жестокий мир может быть такой же строгой и выдержанной как взрослые и мудрые кошки, Звезда В Траве, например. Но Совушка держалась из последних сил. Сколько плохого я еще переживу, но я должна быть сильной. Не хочу быть слабачкой, хочу жить своей жизнью, хочу в конце-концов быть сильной! А не размазней! Хочу отомстить отцу, Грачу, за всех, за племя, за маму, за сесетер, за себя! В глазах Сови появилась решимость. Сейчас она выглядела как воительница идущая к неизбежной смерти. Да, она была строга, но многие видели в ней любовь. Должны были видеть. Да, она была не добра и нежна, но в Совушке была справедливость и любовь. Порой этого бывает достаточно. - Что с тобой творится в последнее время? Я тебя чем-то обидела? Так и скажи. А то обращаешься со мной, как с чужой. - вдруг сказала Вечерка. Сови удивленно посмотрела на сестру. В ее глазах больше не было гордости, холода.
-Не хочу быть слабой... - прошептала Совушка. Она посмотрела в глаза сестре: - Я не знаю... Я не хотела тебя обижать и не хотела извиняться, - Совушка молча взглянула на водную гладь. -Я не могу и не хочу измениться. Я хочу быть сильной, и хочу отомстить. Разве я была другой? - котенка уставилась на лапки и по ее щечке скатилась слезинка. -Прости, - выдавила малышка. И так же не поднимая головы спросила:
-И все-таки, что случилось?

Отредактировано Чернега (16-10-2010 13:01:41)

0

159

Рыж-мой ученик хотел спасти Пушихвотску от лисы , но лисица очень сильно  ударила его. Пока он безсозниния и похоже у него сотрясение мозга и перелом ребер - сказала незнакомая кошка.
Целительница с полной пастью трав кивнула.
-Вот он!
Трилистница подошла к котику и стала его осматривать. Пёстрая кошка была права. Три ребра у котика были сломаны. Из носа у котика текла кровь на голове были ссадины, шея напряжена. Всё это указывало на сотрясение мозга. Все было серьёзно не смотря на раны полученные в схватке.
Целительница вздохнула и начала обрабатывать раны. Закончив она спокойно сказала.
- У него сломаны три ребра и сотрясение мозга. Ребра я не смогу срастить они постоянно движутся. Что касается головы... Возможно у он потеряет какую то часть памяти. Нужно привести его в чувства. - закончила целительница и взяла хвойные иголки и воткнула в нос Рыжу.

0

160

- У него сломаны три ребра и сотрясение мозга. Ребра я не смогу срастить они постоянно движутся. Что касается головы... Возможно у он потеряет какую то часть памяти. Нужно привести его в чувства. -
У Пепел чуть сердце не ёкнуло. -Он выживет ?-задала вопрос пёстренькая кошка. -Великое Звёздное племя ! Это всё из-за меня. Если б я во время его не остановила , то с ним было бы всё хорошо.-про себя винила сама себя воительница. Она была готова провалиться сейчас  под землю .

0