Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 121 страница 140 из 218

121

От Вечерки:

Свернутый текст
Трилистница написал(а):

чёрной кошечке

Вечерка не чёрная. Я ни в одном своём посте не написала, что она чёрная. Я всегда писала, что она тёмношерстная. В самых ранних постах я писала, что у неё шерсть цвета дорогого дерева - то есть тёмно-тёмно-бурая даже немного с красноватым оттенком. Как на у аватаре в профиле Вечер.

- Это еще что такое? Ты можешь заболеть! Вечерка повернулась и прижала уши. - Вот Звездоцап! Она нас подслушала! А ведь я хотела, чтобы эти признания остались между мной и мамой! - Я знаю, - состроив невинную мордочку, сказала котёнка. - Сглупила... Но я просто хотела помочь... Тут Трилистница стала её вылизывать, причём сильно и больно. И вот только теперь она поняла, какой глупой была. Ведь мама вылизывала её совсем не так, а нежно, ласково и с любовью. - Ряяяяу! - зарычала котёнка. - Отпусти меня! Мама! Она мне больно сделала! Пусть меня мама вылижет! Она рванулась и спряталась за мамой, чтобы она её защитила. - Ешь. А то мне не хватало Зелёного Кашля. Вечерка сверкнула ледяными голубыми глазами, но покорно съела ромашку. Она помнила, что значить болеть, и повторять это ей совсем не хотелось. Она даже нашла в себе силы поблагодарить целительницу, ведь в глубине души она понимала, что та заботится о ней. - Спасибо, - буркнула она, ещё раз лизнула маму в ушко и побежала к Серебрике, которая свернулась клубочком. Подойдя поближе, она заметила, что белая кошечка плачет. - Великие Звёздные предки! Какая же я дура! Зачем я всё это затеяла?! - засокрушалась она. - Серебрика, пожалуйста, прости меня, - залепетала котёнка, прижавшись к боку наставницы. - Я такая глупая... Не плачь, пожалуйста...

0

122

Наступило утро. Рицка проснулся вовсе не от того, что спать больше не хотелось, а от того, что вокруг шумели даже больше, чем тогда, когда все ещё были в лесу. Плюс ещё и шум от водопада...
Чёрный котик отряхнулся от приставших листьев и понял, что нечаянно заснул, ожидая Салсилию. Посмотрев по сторонам, юный бродяга понял, что кошечка до сих пор не пришла.
- Как же долго она идёт... - подумалось Рицке, но раздумья его прирвало урчание в животе. Вспомнив, что тот давно не ел, кот огляделся, но добычи, увы, не заметил.
- Чёрт! Надо было поохотиться в лесу... - догадался котик.
Тут на глаза попался водопад, и он подумал:
- Может, рискнуть?.. - подумал Рицка и подошёл поближе к воде, посмотрев в неё. Рыбы там было много... - В такие моменты действительно хочется уметь ловить рыбу. - подумал чёрный кот.
Рицка стоял в раздумье, глядя на прозрачную чистую воду...

0

123

Мятница пыталась заснуть, как раздался голос Остролапочки.
Мятни... - тихо произнесла Остри - Ты выглядишь немного... Подавленной. Что случилось?
Мятница поднялась и внимательно посмотрела на свою ученицу. Взгляд кошки упал на небольшую кучку с дичью, которая пополнилась еще одной мышкой. Мятни довольно заурчала и погладила Остролапочку хвостом по голове. -Молодец! я очень тобой довольна.Но ученица продалжала ждать ответа Мятницы и кошка тяжело вздохнув, села обвив лапки хвостом.
-Это долгая история Остри, -уклончиво ответила белоснежка и замолчала. -Стоит ли ей рассказывать? Хотя, что тут тоить...
-Понимаешь Остролапочка, -со вздохом начала Мятни. -Раньше у меня были котята, Березонька и Одуванчик. Но Березонька умерла, а Одуванчик...Он пропал незадолго до моего исчезновения. -Зачем я ей это рассказала?! Она сейчас должна думать совершенно о другом, а не о моих печалях!

0

124

Грелис проснулся и понял, что даже не заметил, как уснул. Пошевелив усами, рыжий кот решил прогуляться возле водопада. На его шерсть летели брызги, но одиночка не особо чувствовал холод от воды благодаря своей густой длинной шерсти. Бродяга в очередной раз подумал, что с шерстью ему очень даже повезло, хотя в зесон Юных Листьев он редко так думал... Огненно-рыжий кот увидел какого чёрного котика, сидящего возле воды у водопада и, видимо, руздумывая, стоит ли рыба таких жертв, как мокрая шкура. Грель усмехнулся в усы и отошёл. Интересно, могли бы его научить охоте на рыбу?..

0

125

Тёмная молча сидела возле небольшой кучки добычи, озираясь по сторонам. Это путешествие было таким скучным.. Во всяком случае для неё тоже. Она хотела быть нужной своему племени, но как можно вообще заметить кого-то из своих в такой толпе? Вздохнул, воительница ешила поразмять лапы и, поднявшись, медленно побрела к водопаду. Остановившись у ручья, тёмно-коричневая кошка наклонилась к кристально чистой воде и стала пить. По горлу потекла холодна жидкость, было довольно приятно освежиться.Вернувшись обратно, Тёмни взяла из своей кучки дичи маленькую белочку-детёныша и стала завтракать. Спать кошке не хотелось, ведь она недавно выспалась очень хорошо.

0

126

----Лес---
Пепел по запаху прибежала к водопаду. Здесь уже было очень много котов. Воительница пробежалась глазами по толпе котов , но не смогла заметить ни одной целительницы. Попытавшись принюхаться , наставница почувствовала лишь смешанный запах четырёх племён. -Неужели уже по запаху не возможно определить какой запах к какому принадлежит.-подумала пёстренькая кошечка. -Извините пожалуйста! Мне очень нужна целительница. Там моему ученику очень плохо! Помогите! Пожалуйста!-просила кошка у каждого встречного поперечного.

Свернутый текст

Плиз , кто-нибудь  из целителей ответьте на мой пост!

0

127

Сердце котика сжалось. Да, давно он мечтал об этом. Но пути назад уже не было. Небесный вытер слезы Смородины кончиком хвоста.
- Я рад за тебя, - ответил он попытался слабо улыбнуться. - Ночная Звезда накричала не меня, даже ударила, когда я попытался пробраться к Грачу... Тем более - кто мне теперь будет доверять в этом племени? Ну, кроме тебя. Они говорили что-то про убийства... Но я не верю. Грач не мог! - чуть не крикнул он, о сдержался. - Мы будем встречаться на границах, я обещаю, - уже почти шепотом. - Невесомая... Да, для нее это удар. Но у нее много котят, она не пропадет. За ней следит Хитроглазая...
- Мне очень жаль, что я все испортил. Уж лучше бы меня не было, - прошептал он и прижался к боку Смородины.

0

128

Я слишком устала... Я спать хочу и вам советую - нам предстоит долгий путь...
Долька посмотрела на Душу Волка на Огнегривку.Согласна,согласилась она.Надо поспать.А то племена путешествуют.Быстрей бы племена пришли на новое место.тут  Долька замечталась , но вспомнила что она не одна.А вы как думаете?Лично у меня глаза слепаются.Давайте перекусим и отдохнём.Долька взяла полёвку.Вкусно.Долька съела мышь и подошла к ближайшему камушку.Положила голову и начала мечтать....

Свернутый текст

Офф: Душа Волка,Так будешь моей ученицей?

0

129

-Раньше у меня были котята, Березонька и Одуванчик. Но Березонька умерла, а Одуванчик...Он пропал незадолго до моего исчезновения.
У неё оказывается котята были... Я даже и не подумала... Бедненькая...
Смерть близких... - куда-то в пустоту сказала Остри. Потом посмотрев тяжёлым взглядом на Мятницу, сказала:
Ты не одна такая. У меня тоже погибла дорогая мне кошка... Сестра. Конечно, она не мать, но она была единственной сестрой. Когда она погибла, я осталась в детской одна. Мне было не с кем поиграть. Хотя мне и было 4 луны, я понимала, что это была потеря не только для меня, но и для мамы. Для неё этот случай стал очень тяжёлым. Когда мне исполнилось 6 лун, а это было не так давно, мама стала воительницей, и перестала обращать на меня внимания. Я стала почти одинокой. - углубилась в воспоминания Остри.

0

130

-Извините пожалуйста! Мне очень нужна целительница. Там моему ученику очень плохо! Помогите! Пожалуйста!
Железный Коготь повернул голову
-Что случилось с Рыжем? Принеси его сюда, - велел глашатай, сверкая своими глазами. -Здесь найдется целительница.
Глашатай встал и взмахнул своим полосатым хвостом. Что опять произошло с этим котенком? - пронеслось в голвое у глашатая. Уже пора идти дальше, а у нас неприятности. Я не хочу, чтобы племена задерживались из-за нашего племени. Нужно как можно быстрее идти дальше

0

131

Я не тонула, я притворялась. У меня всё было под контролем, я была в полной безопасности, но я же знаю, как ты волновалась! Я просто хотела помочь Серебрике преодолеть страх перед водой, но ничего не получилось...
Глаза Закат вспыхнули
- Это еще что такое? - притворяясь грозной прикрикнула целительница. - Ты можешь заболеть!
Закат подверждающе кивнул
- Ешь. А то мне не хватало Зелёного Кашля. - целительница говорила грозно
-Поскорее бы у нашей Трилистницы появилась ученица, чтобы она срывала на неё свой гнев, а то учить ей сейчас не кого, - пробубнил Закат, но так, что Трилистница и Вечерка слышали
Серебрика, пожалуйста, прости меня, - залепетала котёнка, прижавшись к боку наставницы. - Я такая глупая... Не плачь, пожалуйста...
-Ты причинила ей боль Веречка. Серебрика очень дорожит тобой. Она винит себя в том, что не смогла спасти тебя. Не стоит учить серебрику плавать таким жестким методом. У неё сердце не сможет выдержать, - Закат прилег и стал нежно вылизывать голову любимой. -Она научится плавать. Нужно дать ей время

0

132

---Лес---
Усталая малышка медленно приближалась со стороны леса. Лапы вновь кровоточили от путешествия через лес, грязная шерсть болталась мешком на скелете котенка. Она медленно подошла к воде и стала брезгливо оттирать лапы от крови. У слабой малышки это плохо получалось. Она увидела других котов и направилась к ним. ей было страшно, но онауже всче твердо решила. Меня примут в племя. Они не оставят меня умирать.Она похрамывала на праву переднюю лапу. В лесу она напоролась на что-то острое, и теперь лапа безумно болела, хотя кровь уже остановилась. Она подошла к большому рыжему коту и тихо сказала:
-Здравствуйте, - голос её был безумно усталыйи с нотками боли.

0

133

С горем пополам она уснула второй раз...
"Где я?" - подумала Змеезубая.
На этот раз место было очень ей знакомым. Сосновый лес, территория Сумрачного племени. В похожем мести она выросла.
- Звёздное племя? - спросила бывшая целительница. - Я, вроде, больше не целительница, но я все еще вижу сны...
Из-за дерева к ней вышла кошечка. Очень маленькая, полосатая шерстка и янтарные глаза...
- Зяблик? - недоуменно спросила кошка. - Это ты, родная?
- Да, это я, - ответила звёздная кошка. - То, что ты увидела в своем прошлом сне, не правда. Это был кот из Сумрачного леса, но ты туда ни когда не попадешь... Целительство живет в твоем сердце, Змеезубая. Ты также знаешь травы и это не последняя твоя встреча со Звёздным племенем. Помни это...

Змеезубая проснулась, как от толчка.
"Звёздные предки не забыли меня! Как жаль, что мы не смогли побольше поговорить... и она не сказала, что мне делать дальше. Но я поняла одно - я не буду отрекаться от веры..."
Она опять попробовала уснуть.

0

134

Тишинка явно обрадовалась, когда учуяла знакомого кота, шедшего за ней. Когда он её перегнал, ей захотелось погоняться, но мешала больная лапа. Она мысленно улыбнулась и позволила себе повернуть к нему голову. Она улыбнулась и ответила:
-Нет. Но я ищу племя, ведь одна я не проживу
Словно в ответ она попыталась вылизать бока, что получалось плохо. Колтуны были страшные, нужна была пмошь других лап. Малышкализнула раненную лапу и тяжко вздохнула.
-Не хочу быть одна. Мне хватило ужасов одинокой жизни
Кошка села, так как ранненые лапы болели и ныли от усталости. Ей хотелось есть, одна мышка не могла утолить её зверского голода, она лишь дала ей силы и чуть приглушила голод. Она было собралась озвучить это, но резко захлопнула пасть. Все же Сол не обязен быть ей нянькой. Потому она уйдет в племя, чтоб там быть опекаемой по праву.

0

135

- Надо поспать. А то племена путешествуют. Быстрей бы племена пришли на новое место.
Душа Волка не ответила Дольке Луны. Её терзали сомнения.
"Может, Звёздное племя бросило нас? Племена должны распасться, а воины разойтись по одиночке?" - она вздрогнула. "Нет, не за что! Я не хочу бродяжничать и умереть одной..."
Кошке не спалось. Как змея, она вертелась на камне. Она думала о всем хорошем. например, посвящении в воительницы, а потом в предводительницы... В таких грёзах ученица задремала.

Свернутый текст

Долька Луны, конечно!

0

136

Тишинка улыбнулась, глядя как Сол несет мышку. Он подошел и отдал ей мышь.
-На съешь...А то ещё помрёшь тут...
Тишинка уловила фальш в голосе, а потому и не обиделась. Она благодарно улыбнулась и нагнулась к мышке. Но прежде, чем есть, она вновь подняла голову.
-Спасибо тебе. Ты ведь не обязан няньчится со мной
А потом нагнулась к мышке и стала жадно есть. Мышь вскоре кончилась, и Тишинка облизнулась. Она была сыта, ей казалось, что даже лапы болели меньше. Она распрямилась. Теперь она уже не была прижата к земле тяжестью голода и страданий. Плечи расправились, маленькая головка поднялась. Уши встали торчком, она прислушалась. К ней вернулись чувства. Не смотря на жалкий вид, она выглядела гордо и красиво. Только вот в глазах осталась грусть и боль, не желая покидать её.
-Ты ведь не хочешь казаться мямлей, так?
За недели путешествия она научилась прекрасно разбираться в котах, ведь от этого зависела её жизнь. Уже по глазам она понимала, стоит показываться очередному бродяге, или лучше отсидеться. А уж фальш и эмоции в голосе всегда подсказывали ей, что нужно - уйти, промолчать или ответить.

0

137

Тишинка заметила удивление в глазах кота.
-Что ты имеешь виду???
Она улыбнулась. Едва-едва, кончиками пасти, но улыбнулась. Глазки сверкнули весельем.
-Напускная грубость. Не хочешь казаться слишком добрым, - охотно ответила она.
Её настроение постепенно ползло вверх. Оптимист в Тишинка просыпался и наводил порядок в замученной пессимистом душе. Она замтеила внимательный, глубинный взгляд Сола. Она чуть поддалась вперед и спросила:
-И что ты понял? - детский голосок звучал мелодично и тихо.

0

138

Закат, Трилистница

Свернутый текст

С какой радости вы услышали то, что Вечер прошептала почти что на ухо Чернеге? Но ладно Трилистница, она шла за ней следом, но как мог услышать Закат, находящийся в этот момент совсем в другом месте? Ведь Чернега и ЗВТ находились далеко от Серебри и Заката, а она ушла к ним. Очень прошу исправить.

0

139

Тишинка лишь кивнула головой. Ей то все было понятно.
-Тебе меня не понять!
Когда кот сорвался, она лишь прижала уши к голове.А потом тихо и спокойно ответила.
-Да, мне не понять
Она спокойно отнеслась к взрыву кота. Когда он заглянул к ней в душу, она пустила его. Хотя давно научилась быть железной и бесчувственной.
-Что понял?
Холика улыбнулась. Не хочет говорить, не надо. Она не настаивает. Просто живет своей жизнью. Потому она смолчала. Хвост её мерно раскачивался из стороны в сторону. Нужно учится.
-Как ты думаешь, меня примут в какое-нибудь племя? - задумчиво спросила Тишинка.
Все же она была еще наивной и по детски верила, что все добрые в душе

0

140

...Я стала почти одинокой. - углубилась в воспоминания Остролапочка. Потом взглянула на Мятницу - Но это в прошлом. Давай не будем забивать голову плохими воспоминаниями. Тем более, перед долгим походом. Не надо тратить силы, вспоминая не самые приятные моменты. Я часто общалась с королевами и уже понимаю каково это - потерять котят. Давай поохотимся пока есть время? - Остри вопросительным взглядом посмотрела на наставницу, и сразу почуяв мышь, встала в охотничью стойку и пойма копошившегося в листве зверька. Укусив жертву в шею, ученица положила её в маленькую кучку еды состоявшей из пары мышек и полёвки.

0